Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Помогите пожалуйста ! У меня сейчас ситуация такая.Вернулась после 5 лет жизни в Германии с ребенком на руках в Россию.У меня нет жилья,живу с мамой ,а она с отчимом.Он экстрасенс и белый маг ,что то в этом роде,в общем,мама вся больная.год назад была операция по замене тазобедренного сустава,психика пошатнувшаяся,она занимает ответственную должность,и вот мы после развода свалились ей на голову.Есть жилье в Украине,где! мы с сыном собираемся зимовать,мать ежедневно скандалит,придирается ко всему,то ребенок не так накормлен,то я не так все делаю,то я чума и придурок,мне нужно вызывать психиатра,раз я хожу в церковь.Дома нельзя слушать пение Дивны Любоевич,так "это не для дома",ребенка моего сюсюкает,а меня гнобит,уже ребенку говорит,что я плохая,сует ему неправильное питание, по любому поводу кричит и даже 2 раза подняла на меня руку.так как я не желала прекратить работу компьютера.Мне в декабре 30 .Ребенку в январе годик,а моя жизнь превратилась в кошмар,мы живем в деревне, где храма нету,он есть в Канске,районном центре,сына удалось причастить 1раз всего за 1,5 мес.Я общаюсь с сестрами из Кельна по скайпу,меня поддерживают,но мне очень тяжело .Ребенок стал нервным,плачет часто,ее крики приводят меня к ответам и даже грубым тветам,я сдерживаться не могу,ппрошу е купить мне билет на поезд до Украины,она сказала,сама нас отвезет,но каждый день с ней для меня пытка .я подрабатываю в интернете.но это копейки,стажа нет,квалификацию надо повышать,есть пособие на сына маленькое,а дальше я даже представить себе не могу ,как мы будем жить .Уже от одного маминого давления и ежедневных скандалов у меня депрессия ,а тут еще и смена всей жизни .муж нашел другую,с моими установками по жизни я веду себя как затюканная и недолюбленная в детстве девочка.Отец наш бывал в запоях,ругался матом и гонял нас из дома,мать терпела 13 лет,потом он умер и через 3 года она встретила этого нового,он теперь не работает и у него самого подозрение на тяжелое заболевание,он лечился у знахарок,теперь ему еще хуже,мать медленно тает рядом с ним,а тут еще мы с сыном как снег на голову свалились.Отчим страдает ипоходндрией .от общения с ним у меня де! прессия и от его слов,что у нас в роду проклятие,негатив,что молитвы для нас бесполезны,он напрочь отбил желание с ним общаться.Он втянул мою мать в занятия нумерологией.Теперь у нее вообще сдвиг в худшую сторону.Умоляю,помогите,как быть.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение т@нюша »

 
Вы гражданка России? На ребенка какие-то деньги получаете? Муж ваш бывший платит алименты?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Jevgen »

 
Да Ханар от одного чтения вашего письма мне худо сделалось, не представляю как вы там живете в этом зловонии, займите денег у сестер и уезжайте скорее на Украину, идите в храм все с Божией помощью наладится. Бог вам на помощь.
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Спасибо за ответы большое
.Да ,я гражданка России.сын тоже,пособие нам должны дать к 20.10.Но я Ждать не могу уже .потому что скоро у меня здесь начнется нервный тик.Муж ничего мне не платит ,он студент.Ему ребенок совсем не нужен.
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Может быть кто то выскажет еще мнения,мне очень нужна Ваша поддержка!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Jevgen »

 
Ханар да чем тебя поддержать ? Если б тут была какая касса взаимопомощи я бы туда перечислил денег на билет, или еще что , а так могу только помолиться за тебя , опять же не знаю твоего имени. Ты напиши , что сама думаешь делать , какие действия предпринять , а люди подскажут правильно это или нет. Бог тебе на помощь.
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Спасибо за поддержку ,я понимаю,что ошибку я сделала,когда перестала верить в себя .А в семье ,где тебя гнобят ,
когда ты на дне после расставания с мужем,мы родные люди ,я с ней не согласна во многом,а она вместо того,чтобы мое мнение уважать и принять ,что мы взрослые люди и истерики нам ни к чему и тем более при ребенке ,она все еще больше разжигает,я поняла,что нужно молчать с ней.Уеду и буду искать работу по специальности .Через 3 мес надо сына в садик отдавать .Потому что кто нас кормить то будет,если не я.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Jevgen »

 
Ханар я так понял , что вы православный человек. Так вот воспринимайте вашу мать как тренажер, против гордыни, она вас гнобит , а вы читайте про себя молитву Иисусову и не отвечайте , тренируйтесь в смирении.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
Ханар, давайте разделим ваши сложности жизни. Много эмоций, но до конца многое не понятно и не видно:
1. Вас предал любимый человек, отец вашего ребенка. Он - студент, и с ваших слов платить вам ничего не будет... но! Есть ли у студента родственники, знают ли они о вас и вашем малыше? кто содержит вашего великовозрастного студента, если он не работает? Ваш бывший муж остался в Германии? Он русский или немец? как вы жили в бытовом плане в Германии - снимали жилье, социальное жилье? Почему уехали, ведь у вас там сестры... какое родство сестер, почему они не помогли вам пережить кризис? Почему вы вообще уехали из Германии, ведь 5 лет там были, должны как-то прижиться, зацепиться, почему этого не случилось?
2. Проблема с мамой и отчимом. Это вопрос очень обширный, связанный и с вашим детством, и с вашей верой. Просто расскажите о детстве побольше. Почему вы стали верующей вопреки духу вашей семьи?
3. Жилищный и финансовый вопрос. Что за квартира в Украине, она принадлежит вам? Можно ли эту квартиру сдать? Мама ваша занимает ответственную должность, может ли она вас поддержать некоторое время, пока ребенок не пойдет в садик, а вы выйдете на работу? Есть ли возможность в вашем поселке найти работу и доход?
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Про детство : папа пил,бил,гонял,мама терпела,я выросла практически,у ее родителей в Украине. Когда папа умер,мама прекратила обращать на меня внимание,оставляла одну дома,уезжала с подругой куда то ,я страдала от одиночества.мне было 12.Потом мама познакомилась с отчимом ,сошлась. Бабушке он не нравился ,мне тоже,какой то скользкий ,зажимистый ,в общем полная антипатия.После смерти бабушки ,которая меня очень любила,я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА,МНЕ КАЗАЛОСЬ,ВСЕ МЕНЯ ПОКИНУЛИ,Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.
И вот ,в Германии я встретила его ,такого открытого ,щедрого ,доброго.Когда познакомились ,он носил меня на руках,а после стал вести себя хамски,делать все,что умеет делать непутевый мужик. Я его ревновала,спрашивала,действительно ли он любит меня.
Беременность первую я прервала из за учебы,выбрала ее ,а вторую вымаливала и просила прощения за этот грех.В общем,сама убила любовь.Во время беременности продолжала учебу до 5 мес,затем стала падать в обмороки, пришлось оставить учебу до родов.В общем мы снова потом сходились с ним и опять разбегались . В итоге он побывал на родах и стал предъявлять права на то чтобы ребенок носил его фамилию.Я отказалась,так как не хотела ему больше доверять.Через суд стала добиваться сыну своей фамилии(свадьба была в Дании ; на нее я сама заработала пока он находился в поисках работы).Я не хотела верить и не верила,что он меня с ребенком бросает на произвол судьбы,он мне всегда говорил,что не бросит даже ради самой красивой женщины .Перед родами я ушла от него в женский дом потому что наши скандалы могли спровоцировать преждевременные роды.Я не хотела поверить что у него есть другая.
Однажды увидела ее в скайпе . сестер у меня там никаких нет,это сестры по вере из православного прихода в Кельне.С августа по декабрь почти до родов я жила и работала при храмею а потом вот попала в этот женский дом.Отуда забрали дальние родственники пока я не оформлю документы на сына .С мужем виделись один раз за эти 6 мес пребывания у родных,он нам ничем не помогал,хотя видно былоЮчто он к ребенку хорошо относится.
Я не могла снимать там жилье,потому что это было нереально с младенцем ,к тому же, как студентка, я была исключена из системы семейных дотаций,получила письменный отказ,адвокаты сказали бесполезно этого добиваться.
В итоге,я улетела сюда,больше мне не к кому в рф поехать.В Украине родилась моя мать, там у нее квартира,которую она якобы мне купила,а с отчимом хотела бы купить дом.
В поселке должностей таких как няня и ли санитарка нет.Производства тоже никакого.Мать сказала,что я могу позже устроиться в украине медиком.
Мужу я не сказала когда и куда я еду,так как он не интересовался нами.Мне было больно. Ярешила что отсутствие финансов и жилья -непреодолимое препятствие нашему с сыном пребыванию на его родине.Пока что не вижу иного выхода,как уехать в Украину,потому что это будет далеко и никто не будет мне говорить б что у нас в роду проклятие и негатив,и что молитвы нам не помогут,я просто вижу,что все эти занятия эзотерикой и нумерологией,а также ясновидение отчима напрочь лишили ее разума.Она не может даже в спокойной учтивой форме высказать свое мнение,а сразу набрасывается на меня ,доказывает свою"правоту" а эта правота такова,что не стоило ездить в Германию,и все прочее,типа что что я буду без нее делать,я не зарабатываю.Все время пока она знала ,что я с мужем познакомилась ,она гадала на картах на мою судьбу,ходила к какой то женщине.
Отчим все жалуется на здоровье,я посоветовала молиться исповедоваться причащаться,на что он ответил,что ему ничего не поможет ,он"попам " не верит.я кормящая,мой сын в этой обстановке стал плохо спать ,кричит,капризничает,нервничает,мало улыбается.
Детство было такое,что мама увозила меня на лето в Украину,к своим родителям,а сама воевала с пьющим папой.Когда она на зиму привозила меня обратно ,это была зима кошмаров: отец гонял нас нещадно ,мы ночевали у соседей.Похоже,ей нравилось щекотать нервы себе и мне ,на просьбы родителей уехать и оставить пьющего мужа она ни в какую не соглашалась.В один непрекрасный день мы вернулись из Украины,а папа в этот день умер,не дождавшись нас.Я увидела лужу крови на полу,от его падения.Это стоит до сих пор у меня перед глазами.Я в душе очень горевала,мне было 12 лет,но тогда же отмечала мысль,что наконец то пришло избавление от отца -мучителя.Я во всем этом покаялась.
Теперь считаю,проучившись в воскресной школе в Кельне,что это мать поспособствовала своим поведением что все сложилось именно так ,а не иначе.Она живет без Бога,я представляю,как ей тяжело ,у меня хотя бы есть Его Любовь и надежда ,а у нее страх и ничего ,кроме сомнений и неверия.
Муж мой сейчас говорит ,что уже поздно что либо менять.Что он не стоит меня.НО ТЕРЯТЬ МЕНЯ ОН НЕ ХОЧЕТ И ПРЕДЛАГАЕТ ЧТОБ Я ВЕРНУЛАСЬ И ЖИЛА РЯДОМ .что он готов быть и дальше мне мужем,что если он откажет той девице,то ее убьют,так как они мусульмане.
Что он чувствует свою вину,но менять ничего не собирается.Что я поступила глупо ,уехав и все бросивю
Я скучаю по тем людям,что мне помогали.Места себе не нахожу,да и что говорить ,по этому человеку тоже.Что предпринять и куда податься.У меня мозг разрывается,прошу Дать мне совет.Уже все выплакала,выбралась из депрессии благодаря молитвам.Hо меня охватывает чувство вины перед собой ,своим сыном и МОЖЕТ ДАЖЕ МУЖЕМ,потому что он не может теперь видеть сына.Я окончательно запуталась и не понимаю как поступить .
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
Ханар, правильно я поняла, что вам муж предлагает вернуться в Германию, и он немец. Готов ли он оплатить вам возвращение с ребенком, жилье, питание, необходимые траты на здоровье, гигиену, одежду? Вы с мужем тоже по скайпу общаетесь? не можете ли вы вновь пожить в православном приходе в Кельне с ребенком?
А квартира в Украине пустая стоит, есть ли там все необходимое для жизни с малышом - мебель, минимальная бытовая техника? Ваша мама в курсе ваших планов? ведь насколько я поняла, она - хозяйка квартиры.
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Муж не немец,а уроженец Ирака.После моего бегства,он решил жениться на другой,но предлагает остаться друзьями и помогать с сыном.У него у самого ни нормального жилья,ни работы,ни денег .Общались вчера по скайпу,23.11 он должен пойти в суд насчет развода.Этой девке он обещал жениться, мне говорит ,я его недостаточно любила.
Пожить в приходе можно всегдаб другой вопрос как надолго и кто нас будет содержать,сын то еще полностью во мне нуждается,куда я его отдам ,пока сама буду работать.
КЕвартира мамина,она уже вызвалась лететь с нами туда,все необходимое там есть.
Только ,мне кажется,что когда сын подрастет,я все равно должна вернуться и продолжить учебу.Не доверяю я мужу,стоит только мне там с сыном появиться,он начнет предъявлять права на сына,у него там будет пмж,это займет месяцф 3 от силы -оформление развода со мной и его статуса ,он хочет с этой девицей жить.
Ну а где мы,пока неизвестно.Приеду,буду там что то искать.в украине.У меня состояние полудепрессивное .
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Jevgen »

 
Ханар поверь, когда ни будь все это обязательно закончится, ты верующий человек, читай молитву Иисусову, ты ее знаешь? если нет найди в инете , как толь грусть , тоска, вооружайся этой молитвой и бей их пока не загнутся. Сил тебе девочка, не сдавайся.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
Ханар, получается, твой муж мусульманин и человек другой культуры. Кроме того он человек, не имеющий материального фундамента, который хочет за что-то зацепиться. Ему тяжело было бы нести ответственность за семью, за тебя с ребенком. Легче, наверное, было пойти на поиски нового пристанища. И плюс были между вами разногласия, которые проявились в результате ваших молодых горячих характеров и, возможно, разности культур. Влюбленность проходит всегда, но когда ты увидела его хамское отношение к себе, надо было остановиться и задуматься, нужны ли тебе такие отношения. Но ты продолжаешь отношения, вначале убиваешь одного ребенка, потом зачинаешь другого, так и не закончив учебу. С одной стороны ты приглашаешь мужа на роды, с другой противишься давать его фамилию ребенку. Очень много импульсивности, непоследовательности. Видна в тебе эмоциональная неустойчивость, ты не ставишь себе цели.
Мне показалось, что ты как-то уже стерпелась с мыслью, что твой брак распался, ты уже не особо ждешь продолжения отношений с мужем. Возможно, это к лучшему. В большей степени над тобой давлеет сейчас материальная неустроенность и отношения с мамой и отчимом, а над всем этим нависают психологические проблемы из твоего детства. Все это и вводит тебя в состояние внутренней неопределенности, неустроенности, депрессивности.
На мой взгляд, тебе необходимо вести откровенный диалог с твоей мамой, находить точки соприкосновения, искать пути к пониманию друг друга. Это твой единственный человек, который может тебе помочь. Мама собирается с тобой пожить в Украине, пока ты куда-нибудь устроишься работать и как-то определится твой материальный статус? Иначе мне эта идея тоже кажется какой-то не вполне состоятельной, разве что ты сдашь одну комнату в квартире, если квартира хотя бы 2-х комнатная... Какие у тебя мысли о твоем ближайшем будущем в Украине?
Ханар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:02
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Ханар »

 
Ответы были добрыми и полными понимания.Спасибо.Да. пока сдаем комнату.По приезду обсудим,желает ли этот человек и далее проживать там с нами двоимиюНет,мама жить с нами не будет и я этого сама не хочу.У моей двоюродной сестры дочери 7 мес,будет мне помогать,пока я буду подрабатывать.Пособие мама мне будет переводить из России на сына.
Да,конечно,к лучшему,что мы расстались.Он не способен по-мужски действовать б инфантильный и ему нужна самому мама,я его как мама и любила и мне его жаль.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Анкоридж »

 
Ханар, тогда в целом вырисовывается не такая уж безысходная картина, как показалось вначале. Есть перспективы, есть планы. И это хорошо. Конечно, в один день вам не станет легко и просто. Этого не стоит ожидать, ведь у вас на руках маленький ребенок. Всегда помните, что он нуждается в вашей любви, не повторяйте сценарий своего детства, не отдавайте его на воспитание родственникам. Учиться можно продолжить и заочно, было бы желание!
Очень хорошо, что вы верующий человек, значит, заповеди для вас не пустой звук. Старайтесь жить, согласно заповедям, и в душе все наладится, а потом и реальность подтянется.
Вам надо разбираться со своим внутренним миром - это ваша задача из задач. У вас достаточно тяжелое наследие детства, не простые в духовном отношении родственники - отец и мать. Вас совершенно точно не долюбили в детстве. В душе у вас вакуум, который стремится чем-то заполниться. Поэтому вы будете впадать в зависимые отношения. Вам крайне сильно надо на подсознательном уровне, чтобы вас любили. Вы неосознанно чувствуете своеобразный "голод". Вы во имя удовлетворения этого "голода", будете все нести к идолу своего внутреннего больного самолюбия (в силу недолюбленности). А это путь разрушения. Это нарушение двух первых заповедей. В душе должен быть Бог, тогда будет гармония. Чтобы эту гармонию обрести, и надо потрудиться. Хотя бы на информационном уровне решить свои задачи.
1. Всей душой простить своих родителей - и отца, и мать.
2. Мать вам надо "удочерить", то есть брать за нее ответственность, заботиться, проявлять понимание и сострадание, тогда у вас отношения наладятся, и , возможно, ваша мама изменится, будет более мягкой, любящей.
3. Быть всегда на страже, и не впадать в зависимые отношения. Читать на этом сайте про зависимость, читайте истории на этом форуме. То есть в нужный момент вам надо будет сделать правильный выбор. Это будет возможно, если вы вооружитесь знаниями. Зависимые отношения развиваются на почве вашего больного самолюбия с одной стороны - внутреннего вакуума, а с другой стороны этот феномен притягивает страстных людей в вашу жизнь. Такие люди уязвимы страстями - неконтролируемыми эмоциями, они не принадлежат в полной мере себе, человеческая логика у них может отсутствовать. Жизнь с такими людьми очень сложная. Пока вы не уберете это чувство странного голода в душе, вы будете иметь отношения с мужчинами-алкоголиками, -блудниками, -наркоманами, -игроками, ленивыми, жадными... То есть вы не сможете обрести гармонию в отношениях.
4. Вы пишите, что работаете в интернете, это очень хорошо. Старайтесь и дальше работать и развиваться. Просите Бога помочь вам обрести материальную устойчивость, работу. Бог мамам с маленькими детками всегда помогает, поэтому не волнуйтесь, все необходимое будет.
5. Вам надо расписать ваши цели на ближайшее будущее, к чему вы хотите стремиться в разных областях человеческой жизни: близкие люди, здоровье, образование, работа, общение с окружающими людьми, хобби, положительные эмоции. Напишите это на листочке бумаги, вы должны видеть и понимать эти цели, тогда ваша жизнь будет более упорядоченной.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Ситуация тотальной нелюбви и непонимания

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Ханар писал(а):Муж не немец,а уроженец Ирака.После моего бегства,он решил жениться на другой,но предлагает остаться друзьями и помогать с сыном.У него у самого ни нормального жилья,ни работы,ни денег .Общались вчера по скайпу,23.11 он должен пойти в суд насчет развода.Этой девке он обещал жениться, мне говорит ,я его недостаточно любила.
Пожить в приходе можно всегдаб другой вопрос как надолго и кто нас будет содержать,сын то еще полностью во мне нуждается,куда я его отдам ,пока сама буду работать.
КЕвартира мамина,она уже вызвалась лететь с нами туда,все необходимое там есть.
Только ,мне кажется,что когда сын подрастет,я все равно должна вернуться и продолжить учебу.Не доверяю я мужу,стоит только мне там с сыном появиться,он начнет предъявлять права на сына,у него там будет пмж,это займет месяцф 3 от силы -оформление развода со мной и его статуса ,он хочет с этой девицей жить.
Ну а где мы,пока неизвестно.Приеду,буду там что то искать.в украине.У меня состояние полудепрессивное .
Ханар очень хочется вас поддержать, ведь я сама была в похожей ситуации. Мне тоже негде было жить, мама ходит к экстрасенсам и пр., муж- мусульманин. На мужа не надейтесь, он никак вам не поможет. Он вырос в стране, где женщина испокон веков была ниже мужчины. Ему ничего не стоит отнять у вас ребенка, применять всякого рода насилие, обвинять вас во всех своих проблемах. От таких людей лучше держаться подальше.
Очень хорошо что у вас есть квартира. Но пока вам никто не сможет помагать там, ИМХО нужно житьс мамой. Моя мать тоже ходит к экстрасенсу. Она тоже устраивала психологическую атаку на меня. НО! вы сами отвечаете за свою жизнь и за свои реакции на нападки матери. Я вас оч хорошо понимаю, что хочется доказать как не права мама, но все ваши попытки объяснить доказать и т.д. абсолютно бесполезны, они привыкли ТАК, и наша задача понять и простить(обязательно!)их, ведь им в жизни тяжело пришлось, мой папа тоже алкоголик и избивал мать и гонял нас. Старайтесь не провоцировать скандал с мамой, не перепирайтесь, молча слушайте, и делайте по своему, а иногда когда это не так серьезно можно зделать и по маминому. Я сейчас тоже временно живу с мамой, конечно тяжело, мама может говорить про мою дочь(7 лет) всякие гадости, какая она плохая, не буду писать что говорит про меня, это ещё хуже. Я по немногу объясняю дочке, что бабушка болеет, не нужно обращать внимание на то что она говорит, но при этом ей нужно уважать бабушку и не грубить в ответ. В своё время мне очень помогла книга Стивена Кови"семь навыков успеха". ПРочитайте её, обязательно поможет. Запасайтесь терпением, мужайтесь! Берите жизнь в свои руки. Полностью согласна с Ankoridge430 . Всё наладится обязательно! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»