как отпустить человека

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Женечка30
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:16
Пол: женский

как отпустить человека

Сообщение Женечка30 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Три года в браке - теперь развод. Он позволял себе слишком многое, и пил, и руки распускал, и с другими за спиной общался. Прощала всё, хоть он никогда не извинялся, даже после общения с другими девушками (вплоть до признания им в любви), я приходила мириться первая, но в один момент поняла что все, это бессмысленно дальше жить вместе. Сама подала на развод. Тяжело на душе, привыкла к человеку, какой бы он не был. А он... уже через 2 дня после подачи заявления на развод, он зажигает с другой, дарит цветы, комплименты... Да я инициатор развода, но в душе все равно надеялась, что это его встряхнет, он одумается, сделает хоть что нибудь чтоб спасти наш брак! Но вместо этого он тут же нашел другую... Больно от того что отдала ему 3 года своей жизни, думала о нем, переживала, любила, а оказалось что это время и я ничего для него не значили... Очень плохо мне... Как можно быть таким бесчувственным и равнодушным???? Не понимаю... Как отпустить его, научиться не думать, не вспоминать, не ревновать? Как начать жить заново?
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как отпустить человека

Сообщение Елена Лазарева »

 
Женечка30, Вы спрашиваете "Как можно быть таким бесчувственным и равнодушным????" , видимо только в том случае когда жена испытывая на себе вот это "Он позволял себе слишком многое, и пил, и руки распускал, и с другими за спиной общался."и тем не менее "Прощала всё, хоть он никогда не извинялся", находилась во власти собственной иллюзии в отношении своего мужа! Вы закрывали глаза на его поступки, тем самым узаконивали его поведение в отношении Вас! Вероятно, что Вам свойственно идеализировать мужа, но продолжать дальше идеализировать его поведение Вы уже не можете.
Вам очень плохо, потому, что разрушился Ваш миф об Идеале, на который Вы потратили три года жизни, но с другой стороны, ведь по какой-то причине в свое время Вы увидели в этом человеке очертания своего ИДЕАЛА! Значит, в нем был потенциал, который куда-то изчез....Когда же это случилось? Почему этот человек решил, что в отношении Вас он может "позволять себе слишком много"(а, что можно было "позволять не слишком много"?)?
Вы надеялись, что его может встряхнуть развод и "он одумается, сделает хоть что нибудь чтоб спасти наш брак!", но ведь в том виде, каким Ваш брак был Вас он не устраивал, так на что же Вы по настоящему надеялись, когда подали на развод?
Ufkbyrf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:57
Пол: женский

Re: как отпустить человека

Сообщение Ufkbyrf »

 
Женечка30, Только время поможет и Бог! Люди не меняются. Я тоже развелась через 4 года после свадьбы - измены. Через 2 года разрешила ему опять влезть в свою жизнь и что, прошло 8 лет - жили нормально, любили, строили планы, я поверила ему. И вот на тебе - новая работа, корпоративы и опять 25. Снова переживания, слезы, непонимание, отрицание, жить не хочется от предательства, хожу как робот. Ребенок спасает, есть ради чего жить! Вылезаю из дерьма! Так что живи для себя, люби себя, видишь как он себя любит и дня не страдал. Держись, тяжело, больно, но пережить можно!!!!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: как отпустить человека

Сообщение Jevgen »

 
Женечка да три года не 30ть, конечно тяжело , но вы воспримите все это как жизненный урок, почитайте статьи этого сайта , узнайте как правильно построить православную семью, все у вас будет хорошо. Все мы неправильно подошли к началу создания семьи, начали строить дом без фундамента, заложили мину замедленного действия, просто время взрыва у всех разное, а рванет обязательно , вот здание и рухнуло и если начать строить новое здание на том же фундаменте то и оно рухнет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»