Семья рухнула...А была ли она?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Кись, самое главное - не мучайте себя анализом своих ошибок. Ничего конструктивного в этом нет. Не общаюсь сейчас на сайте именно потому, что у меня, к удивлению, именно такой период сейчас. Борюсь с этим изо всех сил. Поверьте, милая, любой человек может себя завиноватить по любому поводу. Я заметила, что люди всегда чувствуют себя виноватыми перед умершими людьми. Я чувствовала себя виноватой перед безвременно умершим мужем своей приятельницы (которого и видела- то всего не более трех раз) за то, что не стала есть виноград, которым он настойчиво меня угощал (ну не люблю я виноград..). Я считаю, что это вина, " высосанная из пальца" :) . сколько такого можно напридумывать себе.... Кись, не одна Вы делали ошибки. Вы не ангел, а живой человек. Не ищите своих ошибок, не зацикливайтесь на них. Начинаете думать о своем неправильном поведении - сразу - коротенькая молитва: Господи, спаси и сохрани. До 40-ка, до 50-ти раз. Чтоб Господь отвел Вас от самокопания. И в то время думайте о нашем Спасителе, а не Ваших ошибках каких-то. Чуть попозже, когда сможете, пойдете в церковь на исповедь, вот тогда все Господу и расскажете. В том, что с нами случилось виноваты не наши ошибки или какое-то там наше неправильное поведение. Кись, надо абстрагироваться от всего прошлого. Не надо ничего перечеркивать, просто не надо ничего вспоминать: ни хорошего, ни плохого. Вспоминается - опять молитесь. Или просто думайте о том, что происходит сейчас. Чем скорее Вы перестанете думать о прошлом - любом, тем быстрее Вам удастся выкарабкаться :) и выздороветь :spruce: . Все у Вас получится! Ну, со временем... Но получится.
Диагностика добрачных отношений
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Jevgen писал(а):Кись вот опять " я сильная" , а вы попробуйте " я слабая , ничего не могу сама сделать , Господи помоги." Знаете мы живем под лозунгом" не плачь,, не бойся, не проси " , а в отношении с Богом надо убрать "не" тогда что то получится.
Как вы точно подметили..... Спасибо..
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Уже не Мышка писал(а):Кись, самое главное - не мучайте себя анализом своих ошибок. Ничего конструктивного в этом нет. Не общаюсь сейчас на сайте именно потому, что у меня, к удивлению, именно такой период сейчас. Борюсь с этим изо всех сил. Поверьте, милая, любой человек может себя завиноватить по любому поводу. Я заметила, что люди всегда чувствуют себя виноватыми перед умершими людьми. Я чувствовала себя виноватой перед безвременно умершим мужем своей приятельницы (которого и видела- то всего не более трех раз) за то, что не стала есть виноград, которым он настойчиво меня угощал (ну не люблю я виноград..). Я считаю, что это вина, " высосанная из пальца" :) . сколько такого можно напридумывать себе.... Кись, не одна Вы делали ошибки. Вы не ангел, а живой человек. Не ищите своих ошибок, не зацикливайтесь на них. Начинаете думать о своем неправильном поведении - сразу - коротенькая молитва: Господи, спаси и сохрани. До 40-ка, до 50-ти раз. Чтоб Господь отвел Вас от самокопания. И в то время думайте о нашем Спасителе, а не Ваших ошибках каких-то. Чуть попозже, когда сможете, пойдете в церковь на исповедь, вот тогда все Господу и расскажете. В том, что с нами случилось виноваты не наши ошибки или какое-то там наше неправильное поведение. Кись, надо абстрагироваться от всего прошлого. Не надо ничего перечеркивать, просто не надо ничего вспоминать: ни хорошего, ни плохого. Вспоминается - опять молитесь. Или просто думайте о том, что происходит сейчас. Чем скорее Вы перестанете думать о прошлом - любом, тем быстрее Вам удастся выкарабкаться :) и выздороветь :spruce: . Все у Вас получится! Ну, со временем... Но получится.
Спасибо огромное за все!!! За поддержку, за трезвые мысли.... Даже хочется сказать, как хорошо, что есть единомышленники, но только не по такому поводу((((
Буду, буду стараться. С божьей помощью!!!! Спасибо вам.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Дорогие мои, кто меня поддерживает.
Очень хочу услышать ваш совет....как я говорила ранее-я подала на развод...вчера суд известил моего супруга о предварительном слушании.....
И что вы думаете....позвонил...разговаривали ...как ни в чем не бывало...спросил, как я , как ребенок...сказал, что хочет увидеться... Вот думаю, опять 25, в первый раз было тоже по этой же схеме...приехал, поговорили...и помирились....
что сейчас?
мне кажется будет правильным , если я не буду кидаться обратно и забирать заявление....
как думаете?
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте!
Помирились, побудет какое-то время с вами и опять уйдет искать приключения с другими. Вам оно надо? Разрывать, так окончательно и бесповоротно. Не жить ложными надеждами. Вы и так ждали его 10 месяцев.
Любящий мужчина никогда не заставит так страдать свою женщину и своего ребенка.
Сейчас вы боитесь своего одиночества и страха перед будущим, потому хватаетесь за него. Разводитесь. Начинайте строить свою новую счастливую жизнь с ребенком без него. Его не переделать, он такой. Вы ведь заслуживаете любви и счастья. Он не умеет ценить, не умеет любить. Будет вести разгульный образ жизни, будет периодически появляться на горизонте и держать вас на привязи, как запасной аэродром.
Вам сейчас нужно попытаться понять, почему вы притягиваете таких мужчин к себе, проанализировать, провести работу над собой, пережить это время с молитвами и верой в лучшее будущее.
Не вините себя, вы виноваты наполовину. Не ведите с ним бесед, не лазьте в соц.сетях. Выставляет фотки с новыми девушками, пусть будут новые девушки счастливы с ним. Свое вы уже отмучились. Хватит.
Удачи вам и душевного спокойствия!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Кись я так понимаю , что вы не венчанные, если нет то что вам мешает развестись, сказать если почувствую твое полное раскаяние, увижу что ты поменялся то пойдем и снова распишемся , а пока поживем отдельно.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Элеонора1972 писал(а):Здравствуйте!
Помирились, побудет какое-то время с вами и опять уйдет искать приключения с другими. Вам оно надо? Разрывать, так окончательно и бесповоротно. Не жить ложными надеждами. Вы и так ждали его 10 месяцев.
Любящий мужчина никогда не заставит так страдать свою женщину и своего ребенка.
Сейчас вы боитесь своего одиночества и страха перед будущим, потому хватаетесь за него. Разводитесь. Начинайте строить свою новую счастливую жизнь с ребенком без него. Его не переделать, он такой. Вы ведь заслуживаете любви и счастья. Он не умеет ценить, не умеет любить. Будет вести разгульный образ жизни, будет периодически появляться на горизонте и держать вас на привязи, как запасной аэродром.
Вам сейчас нужно попытаться понять, почему вы притягиваете таких мужчин к себе, проанализировать, провести работу над собой, пережить это время с молитвами и верой в лучшее будущее.
Не вините себя, вы виноваты наполовину. Не ведите с ним бесед, не лазьте в соц.сетях. Выставляет фотки с новыми девушками, пусть будут новые девушки счастливы с ним. Свое вы уже отмучились. Хватит.
Удачи вам и душевного спокойствия!
Да, вы совершенно правы...и я это понимаю....но так тяжело ...вижу его и тает вся злость и обиды...я не знаю как он умудряется ...у него , конечно дар затуманивать мозги..
Видимо на том фронте ничего у него не получилось и он "быстро" вспомнил про меня((((( никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.
Спасибо за ваше участие...
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Jevgen писал(а):Кись я так понимаю , что вы не венчанные, если нет то что вам мешает развестись, сказать если почувствую твое полное раскаяние, увижу что ты поменялся то пойдем и снова распишемся , а пока поживем отдельно.
Jevgen, да мы не венчаны.... и скорее всего так и будет...надо отсекать сейчас иначе потом будет хуже
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Вчера видела его....общались как ни в чем не бывало...шутили, болтали....будто и не было всей грязи...но разговора о предстоящем суде не было....видимо он не решился и я не стала поднимать этот вопрос.
Буду идти до конца...нужна ему семья...или нет...будет понятно..
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Я тоже не думала, что второй муж расстанется со мной. Прошло 10 месяцев страданий, боли, тоски, отчаяния, горя.
В соц.сетях выставил зимнюю фотку со своей новой девушкой, обнимает ее и целует. Стараюсь, сдерживаюсь не лазить в соц.сетях, но временами захожу на его страницу и делаю самой себе больно. Он уже чужой человек, не мой. Развлекается, живет своей жизнью, кинул меня на деньги и даже не интересуется, как я. Хотя вначале хотел приезжать в качестве любовника. Отказалась.
Очень долго ждала его возвращения, надеялась, верила. А сейчас и не хочу его возвращения. Зачем мне нужен предатель, который смог так поступить со мной? Официально развелись. Я не могла поверить, что все происходит со мной, рыдала, выговаривалась подругам, молилась. Только молитвы помогли выжить и пережить это трудное время для меня, не отчаяться, заниматься каждодневными делами, выплачивать кредиты, заниматься своими детьми.
Про бывшего мужа стараюсь ничего не узнавать, не звонить ему. Живу своей жизнью. Придумываю себе планы, цели и стараюсь их осуществить. На душе с каждым днем становится все легче. Слез нет, плакать не могу о нем и если вспоминаю о нем, так мимолетно.
Держитесь. Все будет хорошо. Все происходит к наилучшему для нас, хотя мы вначале сопротивляемся и боимся перемен. А потом хочется сказать бывшим мужьям "Огромное спасибо, что ты ушел и освободил место для нового и лучшего для меня".
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Элеонора1972
Да, видимо мы все проходим одними же путями и мужчины вплоть до одного повторяют слова друг друга....
Все тоже самое происходит со мной, но я пока не могу отпустить его....прекрасно понимаю, что когда-нибудь скажу ему СПАСИБО!
На все воля божья....ничего больше не буду предпринимать...пусть все идет как идет...время и воля божья все расставит на свои места!
Я вот думаю, насколько нужно быть испорченным и слабым...чтобы так поступать? Я прекрасно понимаю, что ОНИ и в других семьях и с другими женщинами будут такими же....Если не Оценили-вспомнят..
Знаете есть поговорка: женщина поплачет и забудет, а мужчина погуляет и вспомнит!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Элеонора1972 »

 
"Бог управит все к лучшему в моей жизни и расставит все по своим местам!"
У вас есть вы сами и ваш малыш, который нуждается в вашей любви и заботе, ваши родители. Сосредоточьтесь на своей жизни, вспомните про свои желания и мечты, которые вы бы хотели исполнить. Отпустите ситуацию, пусть она решается Высшими силами и во благо вам.
Не пытайтесь понять поступки вашего мужа, анализировать его поведение. Вы правы, они такими будут и в других семьях и с другими женщинами. И ответят за свои поступки, за слезы жены и детей. Но не стоит ждать возмездия. Самая лучшая месть- стать счастливой без него. Заняться своей жизнью, здоровьем, внешним видом, фигурой. Радоваться солнцу, небу, дождю, деревьям, людям, детям. Благодарить за все, что мы имеем на сегодняшний день.
А они будут жалеть о своем поступке, о том, что лишились такой любящей женщины, но у нас будет совсем другая, обновленная жизнь, где нет места таким мужьям.
Мне очень нравится выражение: "Флаг ему в руки, барабан на шею и пусть катится лесом на все четыре стороны". Начинаю вспоминать про бывшего и отправляю гулять лесом :D
О чем вы жалеете? О гуляке, бабнике, вруне и предателю. Поблагодарите за совместно прожитые годы, за рождение ребенка и начинайте отпускать от себя. Насильно мил не будешь. Не вести с ним беседы.
У меня тоже во время развода приехал ко мне домой поговорить. Много говорили, обнимались, плакали. Но возвращаться он не хотел, я не уважаю его друзей, мои дети его не уважают, я материальная. А зимой он уже встречался с кем-то, хотя мне говорил, что никого у него нет и семьи у нас тоже нет.
В сентябре говорили по телефону, решали оставшиеся вопросы. Так он грубит мне, кидает трубку, пытается делить вещи, которые были куплены в браке и остались у меня. А мне просто смешно от его поведения, жалко его и грустно, что все так случилось. Ведь забрал все, что мог, все свои вещи, ноутбук, инструменты, прихватил и мои инструменты, дорогие куртки, обувь, купленные за мои деньги. А кредит за машину оставил на мне, как компенсация за прожитые годы. Мне жаль, что я так глупо повела себя и поверила человеку, хотя могла эти деньги вложить в себя и в моих детей. А приходится сейчас выкарабкиваться из ямы, в которую я попала по своей наивности и глупости.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Элеонора1972
Как вы правы. Нужно учиться любить тех, кто всегда рядом с тобой и всегда поможет, тех кто любит тебя за то, какая ты есть.....
А их поступки нам точно не понять.... Бог им судья.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Дорогие мои, ну вот 6 декабря у нас предварительное слушание по разводу.....
Уже понятно, что он просто не придет, как сделал на слушании по алиментам.
Осознание то, что он сделал свой выбор не в пользу меня и семьи очень угнетает....Умом понимаю, что это ВСЕ!!! Но как это пережить..
Много слов поддержки услышала...Пытаюсь держаться, строить планы, купила машину...вроде начинаю жить...но НЕТ ЕГО....и мне грустно и тоскливо...
Каждую ночь просыпаюсь и мысли о нем....что это такое???? Схожу с ума? Молюсь, прошу сил пережить.....
Понимаю, что этот человек НЕ СОЗДАН ДЛЯ СЕМЬИ, но что меня к нему тянет...не могу объяснить.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Тянет влюбленность , болезнь такая, протекает в вялотекучей форме иногда с обострениями , длится от года до двух, если не лечить может перейти в хроническую форму. Рекомендуется самолечение , рецептов здесь много, выберите который вам подходит, и принимайте каждый день на тощак. Бог в помощь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Odri »

 
Кись, я тоже впустила такого человека в свою жизнь и в свое сердце. Вчера прочитала у о. Д.Сысоева, что МЫ ОБЯЗАНЫ РАЗЛИЧАТЬ ДОБРО И ЗЛО. Никодим Святогорец писал, что любую вещь, прежде чем оценить, нужно тщательно рассмотреть. А мы с вами сначала впускаем такого человека в свою жизнь, а потом только разглядываем его как следует, когда он уже сделал больно, предал, обидел... У души три составляющие: разум, воля и чувства. Воля, подчиненная разуму, обращенному к Богу, должна контролировать чувства. А у нас? Чувства подчиняют себе и волю, и разум. Поэтому мы выбираем таких мужчин по чувству, а значит - поверхностно. Так что мы сами перед собой в ответе за эту ошибку и за эту боль. Оценить какие мы хорошие, как старались для них, они никогда не смогут, у них нет таких координат ценностей. Единственная ценность для таких людей в других - чтобы их принимали такими, какие они есть, не запрашивали от них больше, чем они готовы дать, не мешали лгать. Считайте, что Господь попустил Вам такого мужа, чтобы появился Ваш ребенок. И для ребенка думаю гораздо лучше не иметь такого родительского примера перед глазами, как такой отец.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Odri , спасибо, что не прошли мимо....
Но очень тяжело...пережить это и идти дальше...
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Jevgen писал(а):Тянет влюбленность , болезнь такая, протекает в вялотекучей форме иногда с обострениями , длится от года до двух, если не лечить может перейти в хроническую форму. Рекомендуется самолечение , рецептов здесь много, выберите который вам подходит, и принимайте каждый день на тощак. Бог в помощь.

Спасибо большое....есть проблема...ничего не хочется...пусто в душе....В январе поеду в Москву к Матроне и в мой любимый храм...
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Держитесь, только время поможет пережить эту ситуацию и справиться со своими чувствами, простить его и отпустить от себя. Будет периодически накрывать волной тоски и отчаяния, смиритесь.
У меня будет год в декабре. Уже все меньше мысленно с БМ разговариваю, в соц.сетях не ищу, не плачу за ним. Анализирую перед Новым годом все плюсы и минусы своего одиночества. Если и говорю про БМ, то уже с улыбкой, без ненависти к нему, без обид и злобы, только жалость к нему.
"Что раздашь-вернется снова". У многих ситуация еще хуже и люди держатся и даже радуются жизни, несмотря ни на что. Давайте будем сильными, мудрыми, стойкими и все будет хорошо. Обнимаю Вас!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, если бы вас, Кись, поместить на 5 лет вперед, то вы бы поблагодарили, что жизнь с таким человеком у вас закончилась сейчас. У вас болит лишь уязвленная гордыня-самолюбие, ее то и надо вам лечить, осознавать.
Понимаете, чем дальше бы вы оставались с таким человеком, тем больше разрушались. И все равно бы финал был один. Так что лучше раньше расстаться со страстным человеком. И надо вам начинать учиться выбирать людей добропорядочных, совестливых, не лживых и надежных. Тогда все будет хорошо. У вас появился шанс на счастливую жизнь. А к Матроне съездить - дело хорошее.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Элеонора1972 писал(а):Держитесь, только время поможет пережить эту ситуацию и справиться со своими чувствами, простить его и отпустить от себя. Будет периодически накрывать волной тоски и отчаяния, смиритесь.
У меня будет год в декабре. Уже все меньше мысленно с БМ разговариваю, в соц.сетях не ищу, не плачу за ним. Анализирую перед Новым годом все плюсы и минусы своего одиночества. Если и говорю про БМ, то уже с улыбкой, без ненависти к нему, без обид и злобы, только жалость к нему.
"Что раздашь-вернется снова". У многих ситуация еще хуже и люди держатся и даже радуются жизни, несмотря ни на что. Давайте будем сильными, мудрыми, стойкими и все будет хорошо. Обнимаю Вас!!!

Спасибо, спасибо, спасибо :give_rose: :give_rose:
Мне нечего сказать...знаю, что действительно стала меньше с ним мысленно разговаривать....уже год...как быстро все пролетело...и стало отпускать...а что будет через год? наверно , действительно придет время и скажу ему СПАСИБО родной, что ВОВРЕМЯ ушел из моей жизни!
На все воля божья, как я не просила, как я ни молилась...Бог отводит меня от него...
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Ankoridge430 писал(а):Знаете, если бы вас, Кись, поместить на 5 лет вперед, то вы бы поблагодарили, что жизнь с таким человеком у вас закончилась сейчас. У вас болит лишь уязвленная гордыня-самолюбие, ее то и надо вам лечить, осознавать.
Понимаете, чем дальше бы вы оставались с таким человеком, тем больше разрушались. И все равно бы финал был один. Так что лучше раньше расстаться со страстным человеком. И надо вам начинать учиться выбирать людей добропорядочных, совестливых, не лживых и надежных. Тогда все будет хорошо. У вас появился шанс на счастливую жизнь. А к Матроне съездить - дело хорошее.
Дай, Бог, дай Бог. Но как учиться выбирать...нужно себя менять, понимаю, теперь жила чувствами....а это была лишь влюбленность....
Но самое интересное...этого человека, я сама у господа просила....Я была в Иерусалиме и у стены плача просила человека...с именем моего бывшего, но в тот момент моего супруга -я даже не знала.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»