Семья рухнула...А была ли она?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Дорогие все!
Нужна поддержка. Знаю, что надо делать, но не могу отпустить(((( Поддержите меня.
С мужем, встречались не долго ( 4 месяца). Так как для нас обоих это был второй брак ( у него в первом браке есть ребенок. У меня не было детей) я четко понимала, что мне нужна семья и я знала, какая она должна быть! Вроде и у него были те же цели и планы. Но увы....поженились, родили ребенка и все....рухнуло....Человек просто стал ДРУГИМ.Нет, наверно он стал тем кем был, но поняла я это слишком поздно(
Первое, что меня сильно стало угнетать и душить. НЕжелание меня как женщины... Это было такое откровение для меня...До брака все было просто идеально-фейрвек. Мне было тогда 31, я прекрасно понимаю, что фейерия не может продолжаться, но ка понимать, что после 4 мес. встречаний...меня не хотят как женщину?
С этого и началась моя ревность....Которая меня сжирала.Но , конечно, " я все придумывала" ( несмотря на то, что я находила волосы в машине, телефон из рук просто он не выпускал) Ни одна моя просьба сходить с семьей куда-нибудь ничем не заканчивалалсь.За 1,5 года совместной жизни, мы один раз сходили в кино.. Но при этом он постоянно отсутствовал...по разным причинам . Работа-дела-встречи...и.т.д
Третье:вранье, вегда и везде... В итоге, первый раз разошлись и не жили месяц ( в этот период успел "наладить отношения" с бывшей женой).Но при этом вернулся как король-ни тени раскаяния, но вроде решили быть вместе. Она стала названивать по ночам...не знаю что врал ей...но только усложнило ситуацию в целом.

Родители мои были категорично настроены..., но из песни слов не выкинешь-пришлось им принять всю ситуацию..
Его неуверенность во всем. Я не оправдываю себя!Знаю, что слишком жестко пыталась все разрулить...Но НИКОГДА не предавала-ни морально, ни физически! С Его стороны, вообще все понеслось с БОльшей силы.Человек просто "Съехал с катушек", гулянки ночи на пролет, женщины, и рукоприкладство тоже было. Я сильная женщина..но это было выше меня. От постоянного стресса исхудала до костей. Результат-выгнал из дома с ребенком на руках...я пыталась не уезжать, думала одумается, но сказал, если не уеду-позвонит моим родителям, чтобы они меня забрали... Уехала, подала на развод...через 2 месяца пришел поплакался, прости, давай начнем с начала. Я обрадовалась-простила. Говорит, сейчас с долгами разберусь и заберу тебя...а в итоге...продолжает изменять Изменено модретором.Delfina...(((( Я на развод так и не подала...Он то писал-звонил, то пропадал.
Результат-сейчас у него ЛЮБОВЬ! и Чихать он на меня хотел. Сейчас он чувствует себя востребованным мужчиной (бегают за ним девочки, по 23 года. Ему сейчас 30 . и детей хотят и т.д. )Открыто мне заявляет подавай на развод....говорит мне , что "мой поезд ушел".Честно я в шоке, это слабо сказано...Пыталась сохранить брак всеми способами. 1о месяцев ждала, на развод не подавала, а в итоге-"мой поезд ушел".
Я его то ненавижу, то умираю хочу вернуть... ПРошу помощи, просто поддержите! Со стороны ситуация всегда понятнее..
Чтобы всем было понятно-я никогда себя не оправдывала, но он то еще более уверен, что виновата-я. Пилила , оказывается и не ценила....(при этом всегда ему говорила, подожди. выйду из декрета, будет легче. мы вдвоем сможем все. разве это не поддержка для любого мужчины?
Одно поняла точно-никогда нельзя растворяться в мужчине....нужно любить себя.....
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Анкоридж »

 
Кись, лучше не использовать материные слова, от этого и вашей, и нашей душе плохо.
Почему развалился ваш первый брак?
От некоторых типов мужчин лучше держаться по жизни подальше. Другое дело, что их сразу же не раскусишь, не увидишь их реальное нутро, только по прошествии времени глаза раскрываются и округляются, и хочется спросить "А что это было?" Это - мужчины-охотники, они лишь горяются за дичью, в этом их адреналин, но разделывать добычу пусть будут другие. Им не нужны ни жены, ни дети, вся их жизнь - это лишь удовлетворение блудной и самолюбивой страсти. Но насытить страсть невозможно, поэтому он еще будет бегать лет 5-10-15, пока скорби у него не начнутся.
Есть характерные особенности у всех страстных людей - они очень эмоциональны и романтичны, вначале все бросают к ногам "любимой". Любимая в ковычках, так как любить такие люди не умеют. Второе, эти люди очень амбициозны и самолюбивы. Третье - они всегда лгут. ЛОЖЬ - их обязательный и постоянный спутник. И очень часто такие люди атеисты по своей сути, то есть в душе у них ни Бога, ни заповедей нет. Они ведут светский и потребительский образ жизни. Сколько бы они не зарабатывали, они умудряются оказаться в долгах, на жизнь им не хватает. Их жены чувствуют себя бедными и материально не защищенными, всем обязанными, хотя муж будет зарабатывать десять-двадцать среднестатистических зарплат в месяц.Страстные люди себе как бы не принадлежат, они не в себе, что творят не понимают, воля их в руках некоторых разумных существ духовного мира - бесов. Бесы не любят беременных женщин и маленьких детей. Поэтому как только беременность, они бегут от жен, сломя голову, находя кучу разных лживых оправданий. Вот только вы на это не ведитесь и не раздражайтесь.
Есть ли у вас, где сейчас жить? смогут ли вам помочь родители материально, пока малыш подрастет? Особо не надейтесь на лучшее, это возможно, если он раскается в своей жизни, придет к Богу.
И все практические советы вам - разводитесь, подавайте на алименты, радуйтесь малышу и своему материнству. Жизнь не кончается. Просите помощи Божьей преодолеть эту душевную муку и разочарование.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Кись вот опять ошибка, нужно любить не себя , а Бога. Вы почитайте материалы этого сайта и вообще в интернете материалы о создании семьи , и увидите что мы все делаем одну и ту же ошибку , создаем семью на основании первых чувств , чувств влюбленности, и с какой скоростью проходит влюбленность с такой же примерно скоростью и разваливаются семьи, может конечно в отдельных случаях люди тянут лямку семьи из за чувства ответственности за детей, но как только дети становятся самостоятельными все равно такой брак неизбежно разваливается. По статистике до революции пока семьи были православные процент разводов по России равнялся 3% , а сейчас 70% не мудрено что поток людей на этом форуме никогда не оскудеет. Читайте больше, делайте выводы, работайте над собой и все у вас наладится. Про изменника , постарайтесь его вычеркнуть из своих мыслей и планов, он точно над собой не будет работать , а если человек себя не меняет не растет духовно , то деградирует , природа не терпит пустоты, ваш внутренний сосуд либо наполняется чем то светлым либо темным, так что постарайтесь заполните его чем то светлым, да хотя бы для начала любовью к ребенку, и свет обязательно победит тьму. Ангела вам хранителя.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Спасибо большое за внимание к моей помощи!!!!
Ankoridge430 - вы будто бы прочитали всю ситуацию, мою жизнь с этим человеком.
Просто дико и обидно. Я вроде в людях разбираюсь и в душу пускаю не всех. Но ОН залез, растоптал и выкинул...И сейчас продолжает на всех углах меня обвинять во всех пороках( Теперь у него "НОВАЯ ЛЮБОВЬ" и он откровенно хамит мне в разговоре по телефону...
На развод уже подаю на этой неделе. Благо есть родители, которые полностью мне помогают-есть где жить, что есть, даже лучше чем в моей "прошлой семье".
В бога он совсем не верит. Думает только о деньгах, хочет жить красиво-все хотят , но для этого нужно работать и работать.
Я очень прошу господа дать мне сил пережить это. Я понимаю, что у меня есть прекрасный ребенок и это дорогого стоит!!!
Может слишком сумбурно, но это то, что у меня сейчас на душе(((( Ждала его 10 месяцев, надеялась, а он просто искал "достойную" замену.
Я прекрасно понимаю, что найдет себе, то-то подобное ему...но почему же он не оценил мое к нему отношение, не потребительское, а понимающее, поддерживающее?
Сейчас только и говорит, что чуть ли не я его толкнула в этот блуд и разврат..
Первый брак развалился из-за похожего человека....(много комплексов и неуверенность в себе). Было многое за то время и побои и дикая ревность.
Но тогда я была молода и это была первая любовь, я готова была бежать за ним на край света. И так и было бегала за ним.
А тут ревность была с моей стороны, просто из-за того, что меня попросту не замечали.

Jevgen я сейчас читаю очень много литературы и пытаюсь себя развивать...очень тяжело , конечно, сейчас отпустить боль и возникающую ненависть к человеку.
Спасибо за добрые пожелания...
Дай Бог вам здоровья!!!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Случайно увидела Вас в теме Лояльной. Мне нравится Ваш ник. Хотя он может связан совсем с другими понятиями. Самое главное: не надо никого ненавидеть. Ненависть тоже сжигает. Конструктив должен быть у Вас, если Вы на этом сайте. :give_rose:
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Работаю над собой, пытаюсь блокировать негатив... Кстати мне помогает литература... Вот сегодня с утра был звонок от бывшего ( должен был привезти долг) не привез.. Целый день злилась на него, ругала его. А потом стала читать... Что нужно просто любить и прощать. Просить господа, чтобы помог. И сейчас в разы легче! Иду улыбаюсь и понимаю, что нравлюсь многим... Это есть любовь, нужно учиться радоваться всему. А в остальном, на все воля божья. Дай Бог сил, мне всегда быть в таком состоянии!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Уже не Мышка »

 
Чувствую браваду. Что Вы хотите: самоутвердиться или выздороветь?
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Не знаю, может где-то и бравирую(( хочу вернуться к своему прежнему состоянию...выздороветь -конечно!
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Дорогие мои , не знаю будет ли кому интересно, НО
Сегодня увидела в соц.сети фотографии новой пассии моего все еще Мужа...Что со мной-не передать словами...
ПРосто от тех пламенных речей его к ней и ее к нему...стало просто больно до безобразия...
Позвонила подруге-обсудили...конечно, ее со мной не сравнить, но что его так привлекло? То, что она юна и глупа...я ведь тоже любила и люблю...но моя любовь в сердце, не словах....Может должна была тоже петь ему диферамбы?
Так и не поняла, что было не так со мной...Почему меня просто выставили с ребенком за дверь, как собачонку....Как вообще могут ЛЮДИ так поступать?
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение KKK »

 
Вы мазохистка? Зачем вы смотрите его страницы? Еще и читаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Анкоридж »

 
Кись писал(а):Так и не поняла, что было не так со мной...Почему меня просто выставили с ребенком за дверь, как собачонку....Как вообще могут ЛЮДИ так поступать?
Кись, вы только обернитесь вокруг, сколько подобных историй. Мир наш такой, люди, к сожалению, такие - не могут противостоять страстям, Бога в душе нет. Многие люди, у которых стерты человеческие нормы, часто так и живут - в угоду своим эмоциям и наслаждениям. Понять умом и принять - это сложно. Только если посмотреть на человека под углом его страстей, то все вдруг становится на место, все понятно, почему, от чего, для чего, какой смысл и т.д. Страсти и их смысл в вашем муже, а человеческий смысл, подкрепленный совестью, в нем спит. Его самого в его теле уже почти и нет, так... одна оболочка с эмоциями. Если вы этот факт знаете, то легче простить, а затем легче и отпустить, и молиться за него открывается возможность. Вы человека как больного начинаете воспринимать, и свою душу отгораживать от разрушительных эмоций.
А если знать, что страсти не имеют насыщения, то вашему мужу можно посочувствовать, не ведает, куда катиться, что творит. И страсти его такого хорошего не оставят, поэтому не стоит убиваться по таким людям. Вам нужно думать о спасении своей души, о своем покаянии.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Ankoridge430 спасибо вам огромное за, то что не оставляете без внимания..... Читаю ваши слова и прихожу в себя-отпускаю боль и ненависть.... Просто иногда так накрывает, прям сил нет бороться(((( понимаю, что так человек в разуме не может поступать..... Но очень обидно и больно, что я так хотела , чтобы он выправился, чтобы Мы вместе сего добились.... А теперь у него другие мечты, с другой женщиной....
Понимаю, что надо поделать счастья ему и молиться за него ( стараюсь это делать) , но чаще получается, что прошу оспода бога воссоединить нашу семью....
Хотя со стороны это может и кажется мазохизмом..... Не знаю как долго эта боль будет разъедать меня....
Сегодня подумала, что наверно Бог через эти страдания хочет наградить меня более лучшим.... После этой мысли стало легче....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Delfina »

 
Кись писал(а):Дорогие мои , не знаю будет ли кому интересно, НО
Сегодня увидела в соц.сети фотографии новой пассии моего все еще Мужа...Что со мной-не передать словами...
ПРосто от тех пламенных речей его к ней и ее к нему...стало просто больно до безобразия...
Позвонила подруге-обсудили...конечно, ее со мной не сравнить, но что его так привлекло? То, что она юна и глупа...я ведь тоже любила и люблю...но моя любовь в сердце, не словах....Может должна была тоже петь ему диферамбы?
Так и не поняла, что было не так со мной...Почему меня просто выставили с ребенком за дверь, как собачонку....Как вообще могут ЛЮДИ так поступать?
Постарайтесь не смотреть их фото. Знаю, что трудно сдержать любопытство, однако старайтесь не смотреть.
Хорошо, что с подругой можно обсудить наболевшее. Для женщин это очень важно-выговориться.
На ваш вопрос, что с вами не так, есть ответ. Не с вами не так, а с вашим мужем. Вы можете быть ангелом во плоти, самой красивой и умной, но если рядом не тот мужчина: гуляющий, безответсвенный, обманщик и притворщик, то ВЫ ничего сделать не можете. Вы можете стараться, готовить как в ресторане и ещё лучше, создать уют в доме,быть всегда в хорошем настроении, однако такой мужчина всё равно будет смотреть на других женщин. Почему? Причин много: : самоутверждается за счёт женщин, не хочет семьи , не умеет любить и т.д..
Так что не ломайте себе голову что ему в вас не хватало. Делайте то, что вы должны делать:молиться, работать над собой, воспитывать ребёнка.
С вами всё так: вы хотите семью, стараетесь стать лучше, пытались семью сохранить.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Кись писал(а): Сегодня подумала, что наверно Бог через эти страдания хочет наградить меня более лучшим.... После этой мысли стало легче....
Лучшим мужчиной? Кись я был в воскресение в воскресной школе и священник сказал , что самая тяжелая наука для человека самопознание, и я думаю что эти страдания нам и даются , чтоб в конце концов мы сели за учебники , открыли святых отцов, почитали рекомендации православных психологов, послушали лекции, пошли в нашу общую школу, в православный храм. Бог через эти страдания, хочет показать что мир не плоский , не лежит на трех китах, он объемный , видимый и невидимый. Так что давайте прекращайте с вашими страданиями , быстро в школу наверстывать упущенное!!! Бог вам на помощь!
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Delfina
очень, очень сложно это ПРИНЯТЬ(((( понимаю, все умом понимаю, а сердце разрывается.....Я всегда вспоминаю, только хорошее...хоть и мало хорошего и было... сердце разрывается от чувства вины.....понимаю, что моя вина была только в истериках и подозрениях....но все это было не беспочвенно.....как же избавиться от чувства вины и идти дальше?
Jevgen понимаю, что страдания даны для урока....но как сейчас пережить, чтобы заново родиться и стать той мудрой, доброй, веселой...какой я была ранее...господи все понимала, как надо к мужчине относиться...что женщина должна быть надежным тылом...но когда стали вытирать в прямом смысле ноги....весь мой разум улетучился...
Господи дай сил мне пережить все это...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Vkusno »

 
Кись писал(а): 1. понимаю, что моя вина была только в истериках и подозрениях....но все это было не беспочвенно.....как же избавиться от чувства вины и идти дальше?
2. как сейчас пережить, чтобы заново родиться и стать той мудрой, доброй, веселой...какой я была ранее...
3. все понимала, как надо к мужчине относиться...что женщина должна быть надежным тылом...но когда стали вытирать в прямом смысле ноги....весь мой разум улетучился...
1. - Хорошо, что осознаете это;
- Простите его;
- просите просите прощения у Бога перед Крестом и Евангелием на исповеди;
- не повторяйте более никогда допущенных ранее ошибок, о которых поведали.
Как укрепить себя во всем этом Вы знаете сами и дали всем нам это понять.
2. Через пункт 1.
3. А что такое разум? Что Вы имеете в виду?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Delfina »

 
Кись писал(а):Delfina
очень, очень сложно это ПРИНЯТЬ(((( понимаю, все умом понимаю, а сердце разрывается.....Я всегда вспоминаю, только хорошее...хоть и мало хорошего и было... сердце разрывается от чувства вины.....понимаю, что моя вина была только в истериках и подозрениях....но все это было не беспочвенно.....как же избавиться от чувства вины и идти дальше?
...
К сожалению, мало кто пользуется проверенным способом утешения и "снятия боли"- молитва. Своими словами. Чтение молитвослова. Молится через боль. Плакать и стенать. Всё допускается. Признать свою немощность. Просить помощи у Господа. Вот такой рецепт...
Никак не хочет человек признать, что есть ситуации, когда самому справиться невозможно или очень трудно. Так попроси помощи!
По поводу истерик и подзрений. Вы имели на них право, т.к. ваш муж лишил вас любви. Думаю, что любая нормальная женщина так бы и реагировала, иметь выдержку и оставаться счастливой, когда муж не любит, не хочет как женщину, невозможно. Простите себе своё поведение. Трудно быть Женщиной рядом с нелюбящим мужем + маленький ребёнок на руках. В данном случае чувство вины не лучший советчик, оно мешает вам увидеть реальность, а вам нужны смлы двигаться вперёд, а не зависать в прошлом.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Кись мы все похожи на детей которым купили большие сапоги и они пошли испытать брод , незная брода бредем в воду, и вот вы там завязли по пояс , мы вам с берега кричим , хавтай палку, веревку , соломинку, еще кучу советов, а Он с верху может одним движением вас вытащить, только надо попросить, но чаще всего мы по своей гордости не слушаем ни людей на берегу , ни можем с плачем обратится к Богу , а просто стоим в болоте и погружаемся постепенно или еще хуже начинаем беспорядочно барахтаться и только ускоряем погружение, так что дорогая Кись , давайте успокойтесь и начинайте себя спасать , никто за вас это сделать не может, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ангела вам хранителя.
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Vkusno писал(а):
Кись писал(а): 1. понимаю, что моя вина была только в истериках и подозрениях....но все это было не беспочвенно.....как же избавиться от чувства вины и идти дальше?
2. как сейчас пережить, чтобы заново родиться и стать той мудрой, доброй, веселой...какой я была ранее...
3. все понимала, как надо к мужчине относиться...что женщина должна быть надежным тылом...но когда стали вытирать в прямом смысле ноги....весь мой разум улетучился...
1. - Хорошо, что осознаете это;
- Простите его;
- просите просите прощения у Бога перед Крестом и Евангелием на исповеди;
- не повторяйте более никогда допущенных ранее ошибок, о которых поведали.
Как укрепить себя во всем этом Вы знаете сами и дали всем нам это понять.
2. Через пункт 1.
3. А что такое разум? Что Вы имеете в виду?

-пытаюсь простить, но это получается нелегко....точнее временами...иногда думаю, что все прощаю, не держу зла.., а иногда накатывает...просто ненавижу..
-господа бога, прощу всегда помочь...-ошибки очень четко уяснила...теперь понимаю, что все эти эмоции лишнее...либо принимать как есть ( но это была бы не жизнь), либо просто расстаться...так хоть уважение друг к другу осталось бы..
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Delfina писал(а):
Кись писал(а):Delfina
очень, очень сложно это ПРИНЯТЬ(((( понимаю, все умом понимаю, а сердце разрывается.....Я всегда вспоминаю, только хорошее...хоть и мало хорошего и было... сердце разрывается от чувства вины.....понимаю, что моя вина была только в истериках и подозрениях....но все это было не беспочвенно.....как же избавиться от чувства вины и идти дальше?
...
К сожалению, мало кто пользуется проверенным способом утешения и "снятия боли"- молитва. Своими словами. Чтение молитвослова. Молится через боль. Плакать и стенать. Всё допускается. Признать свою немощность. Просить помощи у Господа. Вот такой рецепт...
Никак не хочет человек признать, что есть ситуации, когда самому справиться невозможно или очень трудно. Так попроси помощи!
По поводу истерик и подзрений. Вы имели на них право, т.к. ваш муж лишил вас любви. Думаю, что любая нормальная женщина так бы и реагировала, иметь выдержку и оставаться счастливой, когда муж не любит, не хочет как женщину, невозможно. Простите себе своё поведение. Трудно быть Женщиной рядом с нелюбящим мужем + маленький ребёнок на руках. В данном случае чувство вины не лучший советчик, оно мешает вам увидеть реальность, а вам нужны смлы двигаться вперёд, а не зависать в прошлом.
Delfina молюсь, прощу, каюсь...понимаю, что должно отпустить...Мне просто очень нужна поддержка...чтобы не копаться в себе, а изменить себя и идти дальше... Спасибо Большое, что вы точно и тонко понимаете, о чем я говорю.
Буду молиться господу богу, чтобы дал мне сил все пережить...
И все равно..ловлю себя на мысли, что мы будем вместе....
Кись
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:33
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Кись »

 
Jevgen писал(а):Кись мы все похожи на детей которым купили большие сапоги и они пошли испытать брод , незная брода бредем в воду, и вот вы там завязли по пояс , мы вам с берега кричим , хавтай палку, веревку , соломинку, еще кучу советов, а Он с верху может одним движением вас вытащить, только надо попросить, но чаще всего мы по своей гордости не слушаем ни людей на берегу , ни можем с плачем обратится к Богу , а просто стоим в болоте и погружаемся постепенно или еще хуже начинаем беспорядочно барахтаться и только ускоряем погружение, так что дорогая Кись , давайте успокойтесь и начинайте себя спасать , никто за вас это сделать не может, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ангела вам хранителя.
Спасибо Jevgen-Да со стороны это так и выглядит....я знаю, я сильная и все переживу...и господь будет со мной...
в жизни мне всегда везло на хороших людей...и мой принцип был всегда таким: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула...А была ли она?

Сообщение Jevgen »

 
Кись вот опять " я сильная" , а вы попробуйте " я слабая , ничего не могу сама сделать , Господи помоги." Знаете мы живем под лозунгом" не плачь,, не бойся, не проси " , а в отношении с Богом надо убрать "не" тогда что то получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»