измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Здравствуйте!Мне 35 лет,вышла замуж 5 лет назад.До меня он был женат,жена ушла от него,когда их ребенку было всего 2мес. Причина развода по его словам была необоснованная ревность с ее стороны,желание жить в роскоши.Поначалу у нас все было прекрасно,красиво ухаживал,говорил красиво.Но как только поженились все начало меняться,начала замечать за ним,как он шепотом разговаривает с кем-то по телефону.Когда я требовала объяснений,он сразу нападал,вот вы все бабы одинаковые,ревнивые,если не нравится уходи,одна ушла и без тебя проживу.Я была в то время беременна,его даже это не останавливало наговорить кучу гадостей,говорил,мол,не надо ребенком пугать.И таких косвенных улик было много,выяснение отношений всегда заканчивались тем,что он мог нахамить и причем очень грубо.Мне было очень больно,но всегда прощала.Был такой случай.Однажды он задерживался,я беспокоилась и постоянно выглядывала в окно,и тут услышала мужской голос под окном,открыла форточку,это был его голос,он говорил по телефону,объяснялся в любви,говорил что будет ждать ответа на смс и зашел в подъезд,тут я не выдержала,открыла входную дверь,он поднимаясь все еще разговаривал,я окликнула его,хотела тем самым показать,что я все слышу.Он был пьян,зашел как не в чем не бывало,когда я начала обвинять его,он не в чем не признался,сказал что это не он разговаривал ,я ошиблась.Я была в гневе,я же в состоянии отличить его голос,и в подъезд зашел один человек,на улице больше никого не было,требовала чтоб он признался.Когда я сказала,что устала,ухожу от него,он начал кричать,чтоб я валила куда подальше,начал бросать мои вещи,посуду,я была беременна вторым ребенком,старшей дочке было 2 года,она испугалась и начала плакать,у него было ноль реакции,начал свои нападки,мол,что тебе не хватает,с жиру бесишься,посмотрим как ты будешь жить одна,давай выметайся.При мне позвонил какой то женщине,сказал,моя уходит,приходи ко мне.Не могу объяснить каково было мое состояние тогда,меня трясло от злости и обиды,позвонила своим чтоб они забрали меня,еще позвонила его маме,и дала послушать,что он говорит мне,сказала что развожусь с его сыном.Его мама пообещала приехать утром,просила дождаться ее,я согласилась.На следующий день приехала его мама,накричала на него,поставила перед фактом,если разведется,и она знать его не будет,были и мои сестра с мамой.Он молча выслушал,извинился,все сели за стол,и все на этом закончилось.Он попросил прощения,сказал ничего не помнит,много перебрал,но наличие другой женщины так и не признал,я простила,но в душе было больно от всего.После этого случая все вроде бы стало налаживаться,но ненадолго,снова начались пьянки-гулянки,ссоры,оскорбления,но уже извинений не было.В последнее время он целыми днями стал зависать в интернете,сам признался,что познакомился со многими девушками,он это не считал изменой.Мне было обидно,и я решилась на крайние меры,чтоб вывести его на чистую воду,решила познакомиться с ним под вымышленным именем на сайте,чтоб узнать о чем он переписывается с девушками.И узнала.Только правда оказалась намного страшнее и ужасной.Оказывается он женился на мне не по любви,а от злости к бывшей,не нравится то что я была не девственницей,не нравится то что у меня остался живот после родов,живет со мной только ради детей,ищет любовницу для души,даже предлагал встретиться.Я была в шоке до такой степени,что не было ни слез,не эмоции каких-либо,как будто в душе пустота образовалась,до сих пор хожу то ли как робот,то ли как зомби.Весь мой мир рухнул,простить слабости на стороне-одно,а узнать что вся твоя супружеская жизнь-это фарс,ложь-жутко. Зачем тогда слова любви говорить,строить совместно планы на будущее?Когда я раскрыла карты поначалу он юлил,сказал что это все пустые слова,неправда,в конце концов он как обычно наорал на меня,да иди ты на (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) думай и поступай как хочешь.Никаких извинений,оправданий,наоборот отчуждение и отстранение.С тех пор прошла неделя,живем вместе,спим раздельно,молча кушает,особо не разговариваем.Как человек он неплохой,как отец-замечательный,хозяйственный,никогда руку не поднимал,не пьяница,может и по дому и на кухне помочь в любое время.Когда рассказала сестре,она в порыве гнева поведала и другие его делишки,как он приставал к подруге ее падчерицы,ей всего 15 лет,настойчиво взял ее телефон и названивал,пока сестра не узнала,и не поставила его на место.Я не знаю,что мне делать,как дальше жить с этим,простить не смогу.На словах сказала,что буду тоже жить только ради детей,но на деле-с каждым днем чувствую,что не могу так жить.Его безразличие,якобы обиженный вид убивает меня.Старшая дочь очень привязана к нему,один раз когда уходила от него к маме,через день она плакала и просилась к отцу,младшей всего 3 месяца.Посоветуйте,что делать,мне очень нужна ваша поддержка,и помощь!!!
Диагностика добрачных отношений
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение valentinлa »

 
Но а что толку, что он не пьяница и хороший отец? Вам как женщине, жене от этого легче? Женщина должна себя чувствовать любимой и желанной, а он Вам комплексы прививает. И дети всё будут чувствовать, несмотря даже на то , что он такой хороший отец.По-моему он просто безответственный тип. Тут даже не знаю что и посоветовать, м-да...Я бы хорошо подумала, оставаться с ним или нет...Вы сможете жить и закрывать глаза на измены, на ложь, на оскорбления? Он мать 2-х месячного ребенка выжил, это уже о чём-то говорит. Чтобы женщина ушла с грудником от мужа, надо очень "постараться". А он как "хороший отец"общается с тем ребёнком?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: измена мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, понимаю, как тяжело нести вам вашу ситуацию. Дети маленькие на руках. Но на чем вы начали отношения? - на лжи, то и поимели в будущем. Скорее всего не уходила от него жена, а ситуация была совсем другая. То, что он озвучил - это "лапша на ваши уши", с которой вы решили согласится. Что с вашей головой было тогда? лишь желание "любви"? Что-то мне подсказывает, что , возможно, вы и были разлучницей для его первой семьи. Вас может оправдать лишь ваша молодость и неопытность. Все молодые девушки так и думают - "Это он жену не любил, а я такая молодая, замечательная, меня то любить он будет..." Гордынька затмевает все разумные доводы совести. Покаяться вам надо в первую очередь перед Богом.
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Valentina,спасибо за Ваш отклик!Нет он не общается с первым ребенком.В самом начале наших отношений,когда он говорил про первую жену он сильно нервничал,злость одолевала его,хотя прошло 2 года.Я ему тогда сказала,раз ты до сих пор переживаешь сильно,и зол на нее,значит ты не отошел от прежних чувств,ты сначала разберись в себе,если есть чувства может стоит попытаться наладить отношения,ведь у вас ребенок.А если нет,то ты должен простить и себя и ее,не изводить себя,а начать все с чистого листа.Как бы там не было,между вами ребенок,и он не должен страдать,относись к ней хорошо,хотя бы потому,что она мать твоего ребенка,ведь вам придется общаться в дальнейшем.На это мои слова,он поклялся что любит только меня,она в прошлом,как и чувства к ней,но с ребенком общаться не будет,платит алименты и этого достаточно,когда она вырастет,если захочет,то найдет меня.Тогда меня насторожило это,для меня было дико,как можно не участвовать в жизни ребенка и ждать того,что в один прекрасный день она придет и броситься в его объятия?!Но в тот момент я была слепа,в розовых очках,поверил его словам о любви.Только сейчас я понимаю,что он не был влюблен,просто хотел отомстить ей,а я была выгодной партией.Еще хочу сказать где-то год назад раздался телефонный звонок,я подняла трубку,это была девочка,поздоровалась,и спросила,можно к телефону отца и назвала его имя.Он поговорил с ней,я была растрогана,поддержала его,он поблагодарил за то,что я не обиделась и за то,что была не против их общению.Я была в недоумении,и сказала ему,почему я должна быть против,я же с самого начала хотела,чтоб он с ней общался.Получается он наверное думал,что это мои пустые слова.После этого она также несколько раз звонила,полгода назад мы переехали на новую квартиру и звонки прекратились.Алименты по закону платит совсем мизерные,а кроме этого от предприятия где он получил увечье он получает ежемесячно очень большие деньги,но по закону они не подлежат удержанию.В этом году ее дочка пошла в первый класс,они живут в другом городе,далеко от нас,так вот я предложила ему найти их как то,и выслать энную сумму,позвонить в конце концов,может и наверняка она страдает наверное.Даже предложила поехать к ним с нашей старшей дочкой,повидаться,если мама ее согласиться,то привести ее сюда погостить.Он согласился,но все откладывал,так и до сих пор ходит.
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Ankoridge430,Вы правы только в одном.Да,с его стороны это было "лапша на уши".Где были мои глаза тогда,когда я решилась выйти за него замуж?!Мы долго не встречались,все получилось быстро,спонтанно.Познакомились в марте,в августе после непродолжительной болезни умер у меня отец!Это был шок для меня,боль утраты не передать словами.В первый же день я отправила ему смс,сообщив о том,что умер отец.Он был знаком с моей сестрой,он не то,что не пришел,даже не позвонил,выразив соболезнование.Мне тогда конечно не до любовных переживаний было,но все равно было больно и обидно.Это ведь было вторым тревожным "звоночком" к тому,что надо держать себя подальше от такого человека!Но я не послушалась голоса разума,страдала и помолилась Богу,что на все его воля,если это мой человек,пусть он придет,а если нет,то дай мне силы справиться с этим.И он пришел...через 2 месяца.Опять клятвы,извинения,мол,потерял телефон,не мог позвонить,а не пришел потому,что было неудобно.После долгих извинений,слов любви я простила его,дала шанс.Потом еще были с его стороны поступки,после которого мне бы убегать от него сломя голову,но нет я все время прощала.В конце концов когда он начал понимать,что может потерять меня в любую минуту,он в один из дней поставил меня перед фактом,на выходные едем ко мне домой(родители жили за городом) знакомиться,когда я сказала,что еще рано,он обиделся,у нас серьезные отношения,если не хочешь знакомиться,то не стоит дальше продолжать отношения.Я не долго думая согласилась,поехали,оказывается собралась вся семья,даже те сестры и брат,которые жили далеко от них.Они мне понравились,видимо я тоже,потому что через какое-то время его мать предложила меня за сватать.Я была против,потому что с момента кончины отца не прошло и года,но она сказала,что хочет прийти к нам домой и поговорить с моими близкими.Как на зло,и мои родственники решили,раз молодые хотят создать семью,то не стоит их удерживать,пусть женятся.Это сейчас я понимаю,что поторопилась,а тогда я была на седьмом небе от счастья,любви.Поверила ему и ошиблась.
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Сейчас он у родителей,поехал помогать по хозяйству.Вчера прочитала его переписки в архиве сообщении,оказывается когда выходил из агента,забыл удалить свой контакт.Логин был новый,другой,а прочитанное повергло меня в шок.С каждой девушкой после нескольких слов объяснялся в любви,предлагал интим,причем о себе ничего не таил,даже мое имя и то где работаю афишировал.С девушкой которая из другого города даже созванивается по телефону,та хочет быть второй женой.Есть еще женщина моего возраста,замужем,так он с ней даже встретился недавно,познакомился.Интима не было,но каждый день просит по возвращении встретиться и быть любовниками.Обо мне говорит,что поторопился с женитьбой,не нагулял,жизнь одна,и надо веселиться,пока молоды,пишет что равнодушен ко мне,терпит только ради детей,их не бросит.Да,я после второго кесарево сечения долго приходила в себя,но это же не дает ему права так низко себя вести.Только вчера узнала еще подробности того,что кроме того что он приставал с просьбой дать номер телефона к подруге падчерицы сестры,так он и к падчерице приставал,причем открыто.Воспользовавшись тем,что вышел муж сестры в магазин,он подошел к ней,поднял ее и понес в спальню,там положил на кровать и хотел поцеловать.Тогда она оттолкнула его словами что Вы делаете,как Вам не стыдно,а он в ответ,ну,давай,никто не узнает,улыбался.В этот момент пришел ее отец,то есть муж моей сестры,и он удалился.На следующий день он оказывается позвонил к ней,просил никому не рассказывать,и спросил ей нужны деньги на сотку,та сказала не надо,он все равно положил.Вот такая у меня ситуация.Что это?С кем жила долгое время?С чудовищем в человеческом облике,если он может совратить даже падчерицу моей сестры,ведь ей всего 15 лет.Да,у ее матери плохая репутация,и дочь ее встречается с мальчиками,муж не раз высказывался отрицательно и по поводу ее дочери,мол,яблоня от яблони,она тоже далеко не девственница.Но это ведь его не оправдывает,как бы там не было она-дочь близкого нам человека.Не знаю как со все этим разобраться,не вижу выхода из тупика...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: измена мужа

Сообщение Kinsey »

 
Жанна, у вас уже не звоночки, а набат, поступки вашего мужа характеризуют его с очень неприглядной стороны.человек без моральных принципов, в активном поиске, готов на случку с любой подвернувшейся женщиной, не уважает никого. Нечего сохранять, спасать нужно только себя и детей. Лучше в ближайшем обозримом будущем не станет. Ни мама, ни ультиматумы его не остановят, только шифроваться будет лучше. И правильно вас в шок повергает его поведение.
А чего вы хотите от форума?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена мужа

Сообщение Delfina »

 
Жанна, хорошо, что вы пишите о своём муже, не преукрашивая.
Ваш брак трещит по швам, и только ваши усилия удерживают его от окончательного развала. Вы думаете, что вашим детям полезно жить в такой обстановке и с таким развратным отцом?
А для вас полезно и хорошо жить с мужем, у которого большой интерес к слабому полу и несовершенолетним девочкам?
Я вижу, что вы больше о себе думаете, чем о ваших детях. Себя жалеете? Мол бедная я такая, кому нужна и т.д...?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение П.маська »

 
Если даже вы готовы терпеть разврат со многими женщинами по интернету, то как можно рассуждать о возможности дальнейшего сохранения брака после историй с детьми родственников?? Приставания к несовершеннолетним девочкам (неважно каким, это все равно дети, даже если и физически созревшие) - это не шутки! Зачем вы рассуждаете жить ли вам с дочерьми с отцом - педофилом???
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Мне действительно нужна помощь,я его никак не оправдываю,но разум никак не хочет мириться с тем,каким человеком он оказался на самом деле.В первую очередь я думаю о детях,если бы была одна немедленно ушла бы.Но есть дети,и я в ответе за них,могу ли я их лишить отца,каким бы он не был,для них он отец.Прошло всего 2 дня как он уехал к родителям,а дочка каждые 5 мин. спрашивает о нем,просит,чтоб я набрала его,говорит,что скучает.Как я их буду поднимать одна,на мне кредит за квартиру.Но больше всего боюсь того,что будет дальше,если я прощу его.Он растит дочерей,а если он и к подругам дочерей будет приставать в будущем,я даже думать боюсь.Я ни капли слез не пролила за эти дни,нет никаких эмоции,пребываю в шоке.Любимый мой человек-чудовище,это не укладывается в голове.Может мне нужна эмоциональная встряска,то что вы пишите,может направят меня на путь истинный.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
жанна78 писал(а):Может мне нужна эмоциональная встряска,.
:shock: А какая Вам ЕЩЕ встряска нужна? Муж - многократный убежденный прелюбодей, да еще и педофил. Свое поведение менять не желает. Вам какой еще пинок нужен, для прозрения? Застать его в недвусмысленной ситуации с Вашей дочерью? Уверены, что ЭТОГО тогда будет достаточно? Не потребуется еще что-то более сильное, типа зоофилии, например?
жанна78 писал(а): В первую очередь я думаю о детях,если бы была одна немедленно ушла бы.Но есть дети,и я в ответе за них,могу ли я их лишить отца,каким бы он не был,для них он отец
[/quote] Позвольте Вам не поверить. Классическая фраза, которой женщины прикрывают СВОЕ собственное желание остаться с данным мужчиной, свои нерешительность, страх и зависимость.
Если посмотреть на вещи трезво, то Ваш долг, как матери, убрать детей подальше от любителя разнообразных барышень, в том числе подросткового возраста.
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Я полностью согласна с тем,что вы пишите.Если честно я боюсь так резко все перечеркнуть,за будущее дочерей тоже страшно.Я казашка,мусульманка, по старинке у нас менталитет такой,муж-глава семьи,а женщина-хранительница очага,что бы не вытворял муж она должна терпеть ради детей и сохранить семью.В советское время на женщин,которые разводились смотрели косо,осуждали,даже свои же родственники были против.Но сейчас другие времена,люди на многое стали открывать глаза,женщины отстаивать свои права.Я тоже многого насмотрелась до замужества,отец не пил до чертиков,но когда напивался то мог нагрубить,оскорбить мою маму,когда мы были совсем маленькие оказывается даже поднимал руку,но повзрослев я всячески пресекала его попытки ударить ее.И тогда я для себя решила что не буду жить и мириться с мужем,который пьет,гуляет,и поднимает руку жене.Об этом я даже предупредили мужа перед тем,как выйти замуж.Если сказать про семью мужа,то это совсем жуткая история,волосы встают дыбом.Их отец пил,гулял,а мать при детях избивал жестоко,мог в 40градусный мороз выставить на улицу,и она пряталась в сарае,когда он засыпал дети открывали дверь и впускали мать.Но мама никогда не настраивала отца против детей,наоборот когда дети от злости говорили плохо об отце,она их ругала,заставляла уважать своего отца.В первый раз когда муж оскорбил меня,наговорил кучу грубых слов,я его простила,но потом после поговорила с ним,сказала:"научись сдерживать себя,не разбрасывайся словами,когда человек в гневе или обижен,он старается по больнее задеть другого.Я тоже человек,и причем женщина,я тоже могла бы такого наговорить,мало не покажется,но я сдерживаю свои эмоции,потому что ты не чужой мне человек,я люблю тебя.Слова ранят очень больно,как бы ты не просил прощения потом,они останутся в душе,и я могу охладеть со временем".Но он все это пропустил мимо ушей,каждый раз во время ссор вместо того,чтобы признать свои ошибки или хотя бы промолчать он все больше и больше грубил,оскорблял.Он инвалид второй группы,получил травму головы на шахте,говорит когда сильно гневается то не отдает отчет своим словам,не контролирует себя.С кем бы я не советовалась,делилась все в один голос твердили не разводись,как человек он хороший,хозяйственный,таких мужей как он еще поискать надо,заботливый,не пьет,не поднимает руку,терпи,молчи,если будешь молчать он и нападать не будет,может со временем остепенится,поймет свою ошибку.Даже с ее сестрой делилась,и она конечно была против развода,приводила в пример свою мать,вот мол она-героиня,все вытерпела,чтоб мы росли в полноценной семье,ты даже малую долю ее мук не видела,муж тебя любит,относится с уважением,везде хвалит,не скряга,заботливый отец и т.д. и т.п. Но я не могу понять о какой семье она говорит,разве можно назвать нормальной семью была тирания?!Она сама насмотрелась и настрадалась от выходок отца,и того же желает моим детям?Это сейчас он заботливый отец, а где гарантия,что в будущем он не станет как отец,ведь у него уже с детства неосознанно заложена в мозгу какой должна быть семья,другую он не видел,раз мать страдала,значит так и должно быть,раз отец пил,гулял-значит это нормально.Но по моему мнению,семья не должна быть такой,не должны страдать дети,мы в ответе за них,от нас зависит,какими они вырастут,на нас они будут равняться.Бог нам их дал не для того чтобы мы калечили их судьбы своим эгоизмом,упрямством,вечной борьбой между собой.Я боюсь будущего,что будет если разведусь,ведь в материальном плане мне не то,чтобы поднять детей,даже кредит нечем закрывать,и что будет если сохраню семью,изменится ли он,а главное-не пострадают ли дети?..
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: измена мужа

Сообщение Юлечек »

 
Жанна,милая!Вы все правильно пишете- семья не должна быть такой...Но нам,женщинам,очень тяжело принять решение...мы все питаем иллюзии: а вдруг перебесится?Но,терпя все эти бесчинства,мы разрушаем себя,позволяя вытерать об себя ноги.Они чувствуют безнаказанность..и продолжают...Не могу Вам ничего советовать,но я бы не стала терпеть, себя бы пожалела и дочек.Держитесь!Примите здравое решение...
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Спасибо вам за ваши советы,спасибо создателям этого сайта за оказанную помощь,есть много ситуации подобных моей.Благодаря им я поняла,что в моих проблемах есть доля и моей вины,то что я слишком высокомерная,никогда не иду на уступки,слишком много надежд возлагала на мужа,облагораживала его,а когда реальность оказалась иной стала винить только его.Это не оправдывает его поступки,но все же я на многое открыла глаза.Вчера написала ему письмо,о том,что я даю ему последний шанс переосмыслить свою жизнь и сделать выбор между разгульной жизнью и семьей без обвинительных фраз.Незнаю как он на это отреагирует,но если честно хочется чтоб он хлопнув дверью ушел.Может боюсь взять ответственность за разрыв отношений,он то ходит как не в чем не бывало,а мне решать стоит ли прощать еще раз....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: измена мужа

Сообщение Narine »

 
жанна78 писал(а):Вчера написала ему письмо,о том,что я даю ему последний шанс переосмыслить свою жизнь и сделать выбор между разгульной жизнью и семьей... он то ходит как не в чем не бывало,а мне решать стоит ли прощать еще раз....
Жанна, а разве он просит у вас шанс или прощения? Он выбор свой уже давно сделал и не скрывает его, между прочим:
жанна78 писал(а):Обо мне говорит,что поторопился с женитьбой,не нагулял,жизнь одна,и надо веселиться,пока молоды,пишет что равнодушен ко мне,
Рядом с вами страшный непредсказуемый человек, у которого нет ничего святого. Вы там что-то думаете об ипотеке... Господь с вами! А если он дочек станет домогаться? Вы об этом думаете? Почему то, что он приставал к 15-летней девочке, было спущено на тормозах? Почему его не призвали к ответственности? Взрослые делают вид, что ничего не происходит, а дети... Они же ваши! Почему вы их не защищаете?
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
От него все еще нет вестей,наверное строит из себя обиженного.Меня еще одно удивляет,падчерица о том,что мой муж приставал к подруге сама рассказала сестре.Недавно моя младшая сестра(ей 18лет) тоже узнала об этом и была в шоке,потом спросила об этом у падчерицы сестры,что и как,а она поверхностно ответила,а потом добавила "ааа,я еще забыла еще одно сказать,Он еще и ко мне приставал,хотел поцеловать,а потом положил деньги на сотку,не помню какую сумму" и так спокойно,хладнокровно об этом говорила!Вот это я и не могу понять,нет я не ищу оправданий для мужа,но не понимаю,почему она на это так спокойно реагирует,как будто в этом нет ничего зазорного,ведь любое домогательство в любом возрасте-это же шок для женщины,тем более для ребенка,а она так спокойно реагирует.Не укладывается в голове!Если рассказать про нее,то ее мать-не пример для подражания,изменяла открыто мужу,и развелись из-за этого,потом жила в однокомнатной квартире с детьми (сын и дочь) и приводила домой разных мужчин и занимались любовью в одной комнате,где спали дети,и мужчины спокойно ходили раздетыми перед детьми,об этом они рассказывали моей сестре.Их мать все время меняет мужей,и дочке твердит,не надо учиться,лучше выходи замуж,муж будет обеспечивать.Когда моя сестра вышла замуж за их отца,они были уже несколько лет в разводе,им было мальчику 7-8 лет,девочке 10лет.Их мать их очень сильно била с детства,могла закрыть их и уйти оставив их без еды,они звонили отцу и просили,чтоб он принес им хотя бы хлеб с маслом,сестра их очень жалела и звала к себе,они с радостью шли,но иногда их мать не пускала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: измена мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жанночка,
этот мужчина "накосячил" везде,где ему было позволено.
Найдите в себе силы и не позвольте себя увязнуть в таких отношениях.
Именно позвольте.Потому что это слово мы употребляем,когда уважаем себя,а не боимся кого-то.
Не дай Бог Вам привыкнуть к такой действительности и начать воспринимать её как норму.
Из Вашего письма четко видно,что единстенные желания,которые он видит в жизни,это лишь его собственные желания.

По поводу детей.

Они сейчас живут ВАШИМИ эмоциями.
У них ,конечно,есть свои.Но Вы для них такой авторитет,что не учитывать Вас они просто не могут.
Все Ваши внутренние штормы они чувствуют,как свои.И им от этого еще труднее,чем Вам.Потому что Вы взрослая и можете анализировать.А они маленькие и им очень сильно больно.А еще им страшно.

Жизнь показала Вам этого мужчину со всех сорон.
Как с ним жить дальше? Он сам не может разобраться в себе.И находит причину в чем угодно и в ком угодно.

Вы же,принимая такое его обращение с Вами,становитесь на путь болезней.И телесных,и душевных.
Если есть возможность-живите отдельно.Попросите маму о помощи и налаживайте свою жизнь.
У Вас все получится.Поверьте,что всего через три месяца отдельного проживания,Вы сама увидите всю эту ситуацию по-другому.
Увидите и ужаснетесь.А затем НИКОГДА туда не вернетесь.

Потому что здоровье не восстанавливается.А без него мы не сможем растить детей.
ТумаНчик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:36
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение ТумаНчик »

 
Милая Жанна, Ваша история меня ужаснула. Но в какой то мере я Вас понимаю. В семье моего мужа тоже был полный патриархат, при котором папа гулял бил и творил что хотел, а мать молчала ради детей. И что в итоге - мой муж меня не бил, но гулял как положено, и искренне не понимал почему меня это не устраивает. Я терпела периодические гульки и влюбленности не один год, что только не делала, но ТОЛКУ НИКАКОГО. Так вот, мой вам совет - бегите роняя тапки, у наших мужей изначально искалеченная психика и взгляды на жизнь перевернуты, они не чувствуют чужой боли, только свои собственные хотелки выедают им мозг и крутят ими как хотят. Только Бог может вставить им мозг на место, но без их желания этого не будет! А единственное что мы можем сделать - уйти, спрятать от этого кошмара детей, и молиться за них. Лично я так и сделала, от всей души желаю вам сил, терпения и прозрения.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение Марьям Махиянова »

 
жанна78 писал(а):И тогда я для себя решила что не буду жить и мириться с мужем,который пьет,гуляет,и поднимает руку жене.
и что будет если сохраню семью,изменится ли он,а главное-не пострадают ли дети?..
Дорогая Жанна! Он никогда не изменится! Чтобы измениться нужно хотябы(для начала) хотеть этого. Ваш муж не хочет этого, он считает это нормой, да и вокруг все его оправдывают.
Дети пострадают. В таких историях всегда кто-то страдает, и дети не исключение. Но больше они пострадают, если будут жить рядом с таким вот папой. Не паникуйте. Если рядом с ними будет хотя бы один адекватный взрослый они вырастут нормальными людьми. Конечно, на ваши плечи теперь ляжет двойная ответственность, но это все преодолимо.
Жанна я когда-то как и Вы думала не потерплю никаких измен, когда узнала- первая реакция шок,я ему надавала оплевух и выставила за дверь, и думаю это была самая правильная реакция. Потом хотела, чтоб он вернулся, но всегда нужно смотреть на ситуацию как бы со стороны, и я думала, что бы я зделала если была бы сейчас вменяемая? Да конечно же развелась, и начала жизнь с чистого листа, ведь если он изменял, и хочет жить дальше с вами да он в лепешку должен расшибиться, чтоб вы его простили, а если нет раскаянья, то жизни вашей совместной лучше не быть. Когда муж изменяет, да еще и открыто, это неуважение к вам(мягко сказано). Не позволяйте вытирать о себя ноги, потом будете сильно жалеть. ВАм сейчас нужно отделяться от мужа во всех смыслах.
жанна78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:29
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение жанна78 »

 
Марьям Махияновна,спасибо за Ваш отклик.Я все понимаю,я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь в том,что надо бежать от него.Но останавливает во-первых то,что на мне большой кредит,сейчас сижу с 5мес. ребенком,даже если выйду на работу,ежемес. выплаты по кредиту в двое больше зарплаты!Еще же надо детей поднимать,а алименты совсем мизерные будут.Во-вторых тут на сайте много пишут о том,что на все воля Божья,что все дается нам для испытания,надо простить и молиться,и Бог вознаградит за это.В связи с этим,что мне делать,простить,молиться за себя и за него?До этого времени явных доказательств измены не было,а сейчас их столько,что возникает мысль,может это Бог тем самым хочет открыть мне глаза и уберечь о него?В третьих,все говорят,что сплошь и рядом все мужья изменяют женам,кто-то технично,а кто-то открыто,надо терпеть,все равно перебеситься.А главная причина-дети,как они будут расти без отца,если он назло мне не захочет держать связь с детьми,чтоб не видеть меня.Незнаю,как быть,голова кругом идет,он не изменится,это точно...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена мужа

Сообщение Ladana »

 
Жанна, Вашего мужа несет. Знаете такое выражение? Он пока одержим своими страстями. И его несет все дальше и дальше.
Чего Вы ждете?
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: измена мужа

Сообщение ZhannaS »

 
Дорогая тезка! Могу лишь посочувствовать вам сейчас ибо сама тону...сама не знаю что мне сейчас делать. Могу сказать лишь что месяц назад выгружая фото с телефона открылась страница моего мужа в одной из соц. сетей. Там я тоже такого начиталась! Мой муж звал к себе замужнюю женщину в гости когда я была с дочкой у родителей и готовилась к родам. Устроила скандал. Но меня убедили что все что пишется там на 99% ложь, что это просто общение, практически творчество (как книжки писать). Влюбленные дуры верят всему, особенно когда у них дети и их мужья вобщем-то неплохие отцы. Но... Не долго музыка играла. Моя история написана рядом. Понимаю что это практически невозможно, но все таки желаю вам спокойствия и душевного равновесия, у вас ведь тоже малыш на руках...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»