12 лет браку ... и потерял все

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
Здравствуйте.
Я женился по большой и чистой любви в 20 лет, прожили вместе 12 лет.
За это время было многое и хорошее и плохое - но было одно великое - меня любила Женщина.
Получилось так, что моя жена была моей первой женщиной в сексуальном опыте. И я иногда думал как это с другими. К тому же было одно мерзкое качество души, как раковая опухоль - я много врал, просто для красоты, для поднятия самооценки и т.д.
После универа я ушел в армию и жена меня ждала. Потом вернулся и на новой работе закрутил флирт - просто флирт...этакий крутой парень из армии еще привравший с три короба...
Жена узнала про это общение (только общение) и стала бороться за меня - но при этом сама прошла через дикие душевные муки. Вроде все было ок, через год ко мне в руки сама прыгнула девица. которая признавалась в любви т.д. - жена снова все узнала ... и простила (секса не было). Потом я первый раз неожиданно для себя переспал с коллегой (не узнала). Потом у нас родился сын и мы жили счастливо душа в душу года 2. Потом мы дружили всей семьей с одной женщиной. она была дома у нас постоянно и в какой то момент я переспал с ней. Спустя какое-то время была ссора, я психанул и выкинул из дома все ценности, фотографии. награды, при разборках я в сердцах, чтобы поссорить их, сказал жене что спал с ней...она ушла, но через месяц вернулась. При этом я умудрился рассориться со всеми ее родственниками.
В этом году я много работал но вместо ожидаемой награды получил по голове, был дикий перегруз по работе. В это же время жена стала сторониться меня - секса не было, я спрашивал у нее - в чем дело? у тебя кто то есть? она говорила работа и работа...потом я стал более тесно общаться со знакомой, и приехав к ней домой просто потрепаться - как всегда наврав про себя (про профессию, что разведен и т.д.) у нас был секс.... самый безумный секс моей жизни....у нас закрутились отношения (говорил идруг другу что только друзья, но было видно что не так)....врал про себя все - как бы жил в паралельном мире. Жена узнала про ненормальное общение и стала требовать прекратить - или она уйдет. Я пытался прекратить, но не прямо, а как то странно - не посылая. типа съехать. Но подруга вылазила постоянно на контакт. и когда ругались с женой я начинал общаться с ней снова и снова... врал жене про нее....
Потом жена ушла...я стал бороться за нее, но при этом подруга снова вылезла и стала типа помогать мне вернуть жену... и в какой-то момент меня отрубило - я понял, какое я моральное чмо. Я сказал подруге что все кончено, разорвал с ней полностью отношения...ив этот же день через фейсбук жена пообщалась с ней и та не знаю что ей рассказала...

Господи, каккую боль испытала моя жена я не представляю...я чувствую как ее разорвало морально... я не могу передать словами - я увидел себя со стороны - большего вруна и уродца я в жизни не видел - на месте родителей жены я бы убил бы такого ... По совету друзей пошел в храм к опытному в советах отцу - он сказал мне простую вещь - твоя душа мертва...займись своей душой. И чтото внутри меня щелкнуло - я стал работать с психологом чтобы искоренить ложь Я понял ту ложь и страдания, которые я принес жене и ее семье.
Но при этом решил бороться за нее - а она мне пишет постоянно следующее:

Человек от животного отличается тем,что инстинкты свои контролирует и понимает последствия своих поступков,ты отлично понимал на что шел.
Ты думаешь мне после однообразнейшего и наискучнейшего секса с тобой не хотелось новых ощущений? Хотелось,еще как,просто я понимала,что лежит на другой чаше весов и выбирала тебя,семью. Для тебя все это было не важно. Теперь для меня не важен ты и я хочу с головой окунуться в новую жизнь и в эти забытые за 12 лет ощущения, я хочу чувствовать себя Женщиной,желанной Женщиной,чтобы мужчин выбирала я ,а не довольствовалась тем,что есть потому что честь не позволяет мне иначе.
Я не чувствую себя связанной какими-то обязательствами перед тобой - моральными или еще чем-то. Я не люблю тебя, теперь я вспомнила кто я и люблю я себя и мне жалко,что мне приходилось в чем-то себе отказывать все эти годы ради тебя.
Надеюсь я достаточно ясно обьяснила, ты меня больше не интересуешь ни как мужчина,ни как спутник жизни,ни как отец моих будущих детей.

.
Что делать? отпустить ее (она и так ушла) ибо я причинил ей столько боли и страданий, что у нее уже инстинкт самосохранения сработал ... но яочень хочу вернуть семью и сделать так, чтобы она была счастлива... возможно ли это?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а зачем Вы хотите ее вернуть? Собственнический инстинкт у Вас сработал, да?
Вернете, чтоб была рядом, и будете так и дальше скакать по девкам и чужим койкам?

Вам с собой работать и работать, раз уж Вы, как Вы пишете, поняли свои нестроения. Вам бы пожить одному надо, переосмыслить свои косяки, жизнь свою править. И уж потом задуматься с кем и как Вам быть.

Кстати, жене, если бы она написала сюда на форум, все бы в один голос посоветовали бежать от Вас, сверкая пятками, и ни за что не возвращаться.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
я тоже думал что желание вернуть все как было..
но мне кажется, что я понял, что рядом со мной была именно та, которая нужна мне ...и не ценил.
Я уверен в одном - я никогда, если верну жену или будут другие отношения, никогда не позволю себе больше такого...я не могу объяснить это в словах, но я чувствую ценность отношений теперь... прошу прощение за грубость, но как мне сказал священник - "ты думал только о письках сиськах, а забыл про душу...потому что мертва у тебя душа"
Я начал это понимать только сейчас... к сожаленью...а не на месяц раньше хотя бы
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Белла Чао »

 
Фреда писал(а): Кстати, жене, если бы она написала сюда на форум, все бы в один голос посоветовали бежать от Вас, сверкая пятками, и ни за что не возвращаться.
Сменить телефоны, замки.. Добавить в чс где только можно..

Автор, если вы всё осознали, то наверное понимаете, что жена имеет полное право не хотеть с вами общаться. Столько лет длились измены и одних только слов "прости, я исправлюсь" явно будет недостаточно. Перед вами обширнейшее поле для деятельности, столько всего предстоит сделать, проработать, вы только в начале пути. И не столько для сохранения семьи вам это нужно (семья к сожалению разрушена полностью), сколько для самого себя, для своей будущей счастливой жизни. А будет она с женой или нет, вопрос времени, вашего с женой желания работать над новой семьей.
Только не сдавайтесь, трудитесь, блудный страстный бес так просто человека вряд ли захочет отпустить.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
я в черных списках и так уже...
квартиру оставляю жене и ребенку (она хочет, чтобы я переоформил ее на сына)...

то есть семью вернуть нереально, нужно время и тогда может быть...
без вариантов?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Kinsey »

 
Долг платежом красен. Ваша жена оставалась с вами несмотря на ваше пренебрежение, измены, ложь. Ну не 12 лет, а годика хотя бы 3 сможете добиваться ее, несмотря ни на что? Вернуть вряд ли удастся, но будете знать что сделали все возможное. Делами смоете с себя грех, и душа оживет. И без посторонних теток..
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение SWETLANASIM »

 
BladeRunner писал(а): то есть семью вернуть нереально, нужно время и тогда может быть...
без вариантов?
Никто Вам не даст ответ на этот вопрос, только время покажет.
Наверное, для того чтобы поддержать Вас, расскажу историю своей знакомой.
32 года, 14 лет брака, двое детей, муж, который с периодичностью 1-2 года заводил отношения на стороне. Несколько раз прощала, пыталась сохранить семью, а потом не выдержала и ушла. Ушла вникуда, с двумя детьми, оборвала все связи. Переехала в другой город, устроилась на работу, сняла квартиру, подала на развод. Так прошло 5 лет. Муж за это время все осознал, несколько раз пытался ее вернуть.Она была непреклонна, всем говорила, что больше не верю, не люблю.
Младший сын к тому времени достиг 14 лет, вляпался в дурную компанию, поучавствовал в краже, несколько раз убегал из дома. Чтобы вытащить его из под влияния нехороших людей, знакомая отправляет его к отцу в другой город. Периодически приезжала навещать сына и так потихонечку наладились отношения с бывшим мужем. После тех событий прошло лет 10, мальчишка окончил школу, военное училище, а знакомая снова вышла замуж за бывшего мужа, вернулась в родной город. Сейчас они дружная, благополучная семья, уже есть внуки.
Общаюсь с ним постоянно, ни разу с тех пор не слышала упоминаний о том периоде.
Может быть и у Вас получиться сохранить семью.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
то есть сейчас даже и не пытаться вернуть ее?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение SWETLANASIM »

 
BladeRunner писал(а):то есть сейчас даже и не пытаться вернуть ее?
Зависит от того насколько сильно "насолили" своей жене. Даже по вашему рассказу понятно, что досталось ей немало. Честно скажу, я бы не стала возвращаться к Вам. А как поступит ваша жена - только Богу известно.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
она мне говорила, что не хочет повторения ситуации через 3 года... именно поэтому уходит, потом писала что нет любви...
в общем я буду продолжать заниматься собой и сыном...
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
насколько я понимаю, ситуация зависит еще от того, как она быстро найдет себе нового спутника жизни...как только найдет его, мои шансы будут ноль абсолютно...так?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Анкоридж »

 
BladeRunner , знаете, вопреки грустной жизненной ситуации я хочу поздравить вас! Ради того, чтобы жить в чистоте, по совести, многим людям надо окунуться в дерьмо по самые уши, чтобы аж затошнило от себя такого зловонного. Очень хорошо, что вы ощутили желание избавиться от этих пороков, почувствовали к ним отвращение. Желание лгать является индикатором присутствия вашего "хозяина", который забирает вашу волю, умертвляет вашу душу. Ложь - это всегда страсть, а страсть - это отсутствие Бога в душе и присутствие Его антипода. Бог волю дает, душа при этом живая, воля принадлежит человеку, он может действовать по своему трезвому усмотрению благодаря совести. Если совесть есть у человека, как камертон души, то человек лгать не будет. Совесть - это исключительное качество живой души.
Если вы пришли в храм, появилось желание измениться, это замечательно! Это очень важно для вас. Не сворачивайте с этого пути, только Божья благодать в полной мере врачует душу и изгоняет из нее страсти. Идя по этому пути, вы преумножите свою внутреннюю любовь и радость, а все остальное приложится.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Солнышко2012 »

 
Ты думаешь мне после однообразнейшего и наискучнейшего секса с тобой не хотелось новых ощущений? Хотелось,еще как,просто я понимала,что лежит на другой чаше весов и выбирала тебя,семью.
Ай да молодца!Жена-то умничка, как верно подметила! :) Наверное, многие женщины с форума подпишутся под ее словами! В Вашей ситуации,Автор, главное, чтобы жена сейчас не бросилась в другую крайность:
я хочу …,чтобы мужчин выбирала я…
и не ударилась в блуд. Вам бы сейчас с собой разобраться и молиться за нее. Пытаться вернуть ее сейчас – пустое дело, а вот вернуть СЕБЯ, того, кто «женился по большой и чистой любви» очень даже нужно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Kinsey »

 
Ваши вопросы ясно показывают, что вы еще не осознали в полной мере свои поступки. Вы готовы меняться, только что бы вернуть жену, как приз за правильное поведение. Если убрать приз, то окажется что меняться вам и не очень то и надо :(
Возвращать не надо, но нужно сказать, что вы ждете ее возвращения, и вести себя соответственно не месяц и даже не год. Вы 12 лет разрушали ее доверие, и в этом преуспели, теперь оставьте свои эгоистичные желания и посвятите свое время и усилия восстановлению доверия.
Встретит ли она другого- никто не знает, но ведь и вы встречали других, и тем не менее вам хочется быть с женой. Станьте таким, что бы она захотела быть с вами.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
вы правы...спасибо за правильные ответы...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Вы молодец, что пошли в храм. Правильно Вам там сказали - душа умерла. Она всегда умирает по частичке от каждого нашего греха. А Бог старается нас спасти. Поэтому и ситуации попускает иногда сложные ( вот как с работой у Вас, а потом с семьей) . Важно понять, что цель нашей жизни - спасти свою душу для вечной жизни. Это самое важное, самое главное, остальное всё - второстепенно. Жизнь эта пролетит как миг, вот прожили вы уже сколько лет - а ведь ощущение как будто всё это мигом промелькнуло. Так и вся жизнь пройдет и что в итоге останется ? Только ваша душа, ЕЁ спасайте ! Вы за неё ответственны перед Богом и за детей. Встанете крепко на ноги в этом - жена подтянется. Молитесь сейчас, ходите на службы почаще. Исповедуйтесь, причащайтесь, лечите свою душу усиленно, молитесь. Говорят время лечит - нет, не время, лечат лекарства. Просите у Господа покаяния настоящего, не ради жены и семьи - ради своей души. Поймите, что такой тяжелой ситуацией Господь Вас спасает! Вас, со всеми вашими грехами! Значит Вы не безнадежны, значит еще можете стать Человеком, сделайте это ради Бога!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение нирвана »

 
Автор,скажите,а Вы поняли как дорога Вам жена уже в тот момент когда она ушла от Вас?Её уход задел Ваше самолюбие или всё-таки чувства проснулись?Хорошо,что всё-таки Вы смогли осознать её боль и возненавидеть свои поступки,и если начнете меняться сами,то всё возможно...но на это нужно много терпения потратить и сил,сможете ли Вы не свернуть с этого пути?Я,например,понимаю Вашу жену и понимаю также,что не уйди она сама от Вас,то и Вы не остановились бы никогда,а возможно и через некоторое время сами ушли от неё.Она сделала правильно,зачем ждать тратить своё здоровье и годы на мужчину,который думает только о своих удовольствиях.Я тоже вот так прощала,давала шансы исправиться,закрывала на многое глаза,пока совсем не стала мужу безразлична как женщина.И дождалась,к сожалению,что от меня муж сам ушел,обвинив меня к тому же,что я его не понимаю,что его надо любить такого,какой он есть.И зачем было всё терпеть и прощать,мучаться так?...Так вот,плохо,что не цените вы,мужчины,когда вас прощают,когда терпят и ждут ваших изменений,но хорошо хотя бы,что Вы очнулись и увидели со стороны свои поступки,пошли в церковь сами,без укоров и просьб с другой стороны.Возможно,Вам это поможет,если не остановитесь и это станет Вашим образом жизни.А Вашей жене будет трудно сейчас Вам поверить,ведь она столько лет ждала когда Вы остановитесь...От этих ожиданий чувства у неё думаю угасли к Вам,она перестала Вас уважать,доверять ,а как без этого жить?Своего мужа всегда хочешь видеть надежной защитой и опорой,главой семьи,а что это за глава получается,если за спиной марает честь семьи?!...Я сама сейчас думаю,а если бы мой муж вдруг одумался и стал вот также хотеть восстановить семью нашу...И думаю,что я с ним уже не смогу строить отношения и доверять ему,предавший однажды,предаст снова и снова.Но возможно бывают сильные люди,которые смогут полностью поменять свою жизнь ради того,чтобы спасти свою душу и вернуть былую любовь...кто знает,может это Ваше испытание в жизни?!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Снег »

 
Наконец-то появился мужчина, который понял, да еще понял до ухода жены, что вел себя как свинья. Поздравляю, у Вас появился шанс очиститься и выбраться на правильную дорогу.
Вернется жена или нет - неизвестно. В любом случае, если Вы не свернете, то достигнете успеха по очищению себя и своей души. А это - самое нужно достижение в этой жизни.
И чуток о себе - я мужу своему бывшему сказала, что когда он сам себе (хотя бы сам себе признает, что вел себя, как свинья), то только тогда будет возможен между нами диалог. А до этого - никаких диалогов, и я живу, как умею, а он живет, как хочет. Без меня.
Думайте автор, ведь на кону - Ваша жизнь. Ваша душа.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
to Cнег:
я уже решил все для себя...даже если жена не вернется (я продолжаю надеяться что вернется), то ради того хорошего что было, ради себя самого у меня нет выбора - я должен пройти путь из дерьма в люди. Да и брехать завязываю - обычно это в 16 лет, а у меня в два раза затянулось (С) мой друг
MoRe78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 16:43
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение MoRe78 »

 
Автор, вот читаю я Вас и мороз по коже... Как будто мой муж пишет. Наши ситуации похожи, моя осложнена еще тем, что муж пьет и вообще по-моему не соображает, что происходит...
Знаете, что я чувствую сейчас? Ничего. Внутри все выжжено, перегорело от бесконечных измен, вранья ,слез, моих уговоров расстаться с любовницей и унижений... Я хочу, чтобы он оставил меня в покое НАВСЕГДА. Он не нужен сейчас мне ни под каким соусом, стань он хоть датским королем...Я НЕ ЗНАЮ, что должен сделать мой муж, чтобы я приняла его обратно...Закодироваться от водки и от б...(разгульной жизни). А ведь это невозможно. Не правда ли Автор? Особенно от второго и когда НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОЧЕТСЯ?
Извините, если резко... Задело...
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
to More78:
если мужик хочет - то реально, вопрос почему не хочет...я хочу - знаю одно - вернется жена (очень надеюсь на это) или нет - все равно отрезал...конечно многие скажут. что это слова - посмотри свою историю и т.д. (правильно в принципе скажут) - но внутри просто щелкнуло - я прочувствовал это кожей...как бы вам еще сказать - трудно это ощущение передать...Я не пью, поэтому насчет водки ничего не скажу...
потихоньку разбираюсь со своими тараканами... у меня не было любовниц до крайнего случая...настоящий секс на стороне был только вот сейчас - я просто изменой считаю когда ласкаешь другую женщину или когда пьяным на корпоративе очухивашься и женщина чужая делает тебе миньет... так проще - многие (в том числе и я ранее) считали это не изменой...но гораздо проще когда минимум "если"
Искренне желаю Вам оклематься от этого - сегодня прочитал хорошую фразу - "не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому"....и муражки по коже пошли от понимания..очень надеюсь на шанс со стороны жены...
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Как вернуть жену - шанс есть, но минимальный

Сообщение BladeRunner »

 
Темы объединены модератором Другиня



Здравствуйте.
После измены и общения жены с любовницей жена ушла.
Судя по ее разговору с нашими друзьями - шанс на возвращение есть, но минимальный.
Прошу совета - как правильно использовать этот шанс.
Живем сейчас раздельно, не видимся. Сын у родителей жены.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»