12 лет браку ... и потерял все

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: Как вернуть жену - шанс есть, но минимальный

Сообщение BladeRunner »

 
забыл добавить в первом сообщении - экс любовница (порвал с ней еще до того, как все стало известно) постоянно пишет жене сообщения теперь. Как это прекратить?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть жену - шанс есть, но минимальный

Сообщение Elfriede »

 
BladeRunner писал(а):забыл добавить в первом сообщении - экс любовница (порвал с ней еще до того, как все стало известно) постоянно пишет жене сообщения теперь. Как это прекратить?
Вы это прекратить не сможете. Она пишет как раз для того, чтобы либо Вас вынудить на какие-то действия в ее сторону (а там - неизвестно что в итоге выйдет, может, надумете с ней возобновить отношения), либо от обиды - добить ваш брак.
Если бы вы с женой жили вместе, то идеально было бы, если бы Вы в присутствии жены поговорили с любовницей по телефону - чтобы она оставила вашу семью и жену в покое. А жене - только постановка феи в черные списки, смена номеров и почты. Но, поскольку вы теперь живете отдельно.... только от жены зависит как долго любовница будет петь ей в уши.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение нирвана »

 
но внутри просто щелкнуло - я прочувствовал это кожей...
Скажите,когда именно"щелкнуло",в какой момент?Когда уже расстались и Вы почувствовали утрату?Хочется понять почему всё же когда рядом жена,тянет на других...Вы отвечали для себя на этот вопрос?Что Вам не хватало конкретно?Может быть абсурдно это спрашивать,но хочется услышать мнение не только пострадавших от измены,но и тех,кто разрушал свой брак длительное время.Может это будет полезно и нам услышать.Поделитесь своими мыслями ,BladeRunner.Что касается,смс жене от Вашей любовницы,то может стоит поменять номер жене,если это возможно.А Вы сами уже не можете повлиять на эту женщину?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение elenburc »

 
За все надо платить, но Вы платить не хотите, хотите чтобы Вас просто простили, приняли. Даже свою любовницу приструнить не можете, объяснить ей нормально и расставить акценты. Тем более любовницу Вы выбрали себе сами, сами совершали свои проступки, 12 долгих лет гадили ей в душу. Почему Вы сейчас хотите по волшебству в короткие сроки получить полную индульгенцию? Что именно Вы сделали для того, чтобы она смогла посмотреть на Вас и сказать, что это именно тот мужчина, за которого я выходила замуж? А знакомым она говорит о том, что сожалеет о семье, о том, что хотела бы вернуться в тот момент когда Вас можно было уважать и доверять? Думаю, что у нее сожаление именно о том человеке. Чем Вы показали своё раскаяние? Вы просто устранились, жалеете себя и наблюдаете как Ваша любовница травит Вашу якобы любимую жену и не защищаете ее. Вот это показатель Вашего желания.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение tsh74 »

 
Я думаю сейчас вам надо всё своё свободное время уделять ребенку. Что там будет с женой и вами - неизвестно. А ребенок был, есть и будет ваш. Так что по максимуму к сыну, он сейчас страдает больше всех.
На послания любовницы внимания не обращать и никак не реагировать. Не будет реакции - ей надоест. Будет ЛЮБАЯ реакция ( ваша ругань это тоже реакция) - будет продолжать.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Я тоже знаю эту знаменитую "мужскую" поговорку "По пьяни, в ... и в ... - изменой не считается". Мерзость какая! А Вы бы жене подобную "не измену" простили?"
Откуда же берутся подобные заявления? От ущербности, от вседозволенности, приправленной алкоголем, от сознания собственной "значимости"..
Спуститесь с пьедестала - Вы, Кровавый Беглец (правильно?), - Ваша супруга устала верить, она не видит в Вас мужчины,человека, Вы - ее боль. А боль проходит, если лечить правильно, что она и делает - избавляется от источника боли.
Помните сказку из детства про пастушка, который постоянно звал на помощь, обманывая "Волки, волки!" - а когда действительно появились волки - уже никто не поверил.
И не стало обманщика-пастушка. Врать не надо было....- Вот и ответ на "Что делать?"- Too late, батенька, so late...
Искреннее уважение Вашей супруге - ее терпению и сильному решению!
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
нирвана писал(а): Скажите,когда именно"щелкнуло",в какой момент?Когда уже расстались и Вы почувствовали утрату?Хочется понять почему всё же когда рядом жена,тянет на других...
Отвечу по порядку:
1. Я был обидчивым и брехуном. Именно так и никак иначе. В результате долгих лет жизни я накопил огромное количество обид к жене, к ее родственникам. И считал что я всегда прав. В результате, когда начались проблемы дома в сексуальной сфере - я тоже стал обижаться и обижаться...при этом не оказывал знаков внимания жене, даже не подарил ничего на ДР (были в поездке и просто вылетело - вечером накануне хотел и забыл). В итоге думал что у нее кто-то есть. Говорил ей об этом. Она обижалась и говорила работа...Но в реальности она думала, что я в командировках по чужим постелям лазию...Сейчас то я понимаю, что виноват перед своей женой невероятно! и как только знакомая. с которой я общался соблазнила - я, изза собственной слабости души прыгнул к ней в постель.
2. Почувствовал утрату еще до ухода, стал рвать с любовницей, но из-за собственной не жёсткости она вылазила и вылазила снова на контакт и я общался (было приятно внимание эффектной женщины).
Потом порвал раз и навсегда - просто как то ощутил. что если не сейчас, то никогда и потеряю семью....и порвал - были слова про любовь и тд с ее стороны. но я порвал и сказал, что хочу быть с женой и все.
А на следующий день они пообщались с женой в соцсетях и все рвануло.
Теперь она еще пишет постоянно жене.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Вы, Кровавый Беглец (правильно
Нет, не правильно - это оригинальное название фильма, который в русском прокате шел под названием "Бегущий по лезвию бритвы"

Сильный ответ, видимо тоже прошли через это (хотя могу и ошибаться).
пьедестала нет - хочу просто вернуть семью, убрав то зло что было...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение нирвана »

 
...Вы знаете,очень сходно с моей ситуацией,с отношениями моего мужа ко мне!Он тоже очень обидчив,очень всё долго помнит и не может простить,из-за пустяка мог отомстить жестко,вдвойне обиднее сделать.Он тоже считает,что всегда прав он.Родственники мои тоже для него не такие хорошие,как ему хотелось бы,а своих он всегда превозносит.Моим родителям никогда не помогал и я даже боялась о чем-либо спрашивать.С моей же стороны к его родне такого не было никогда,уважительно относилась всегда.На мои дни рождения практически НИКОГДА не дарил подарков!И это за 10 лет совместной жизни!Бывали только букеты иногда.О других праздниках вообще молчу.В интимном плане такие же проблемы.Интерес ко мне пропал,он это явно показывал.После чего и мне такой секс стал не нужен,ведь это просто издевательство и только.А после того как узнала об изменах,то и вообще отпало желание с ним ложиться в одну кровать.А он обвинял меня в холодности и безразличии...В душе стало всё умирать к нему,отравляя мне жизнь.При этом он всегда говорил,что давно видит как рушатся наши отношения!То есть,он делает что хочет,они рушатся,а я ничего не предпринимаю получается,чтоб их спасти!И Вот у Вас такой же итог.Наша первая любовница,тоже долго присылала смс-ки ему на телефон,после того как он вроде по его словам "послал её подальше".Она мучила нас не один год.И когда я возмущалась и требовала прекратить это,он так виновато говорил,что она ничего не понимает,он ничего не может сделать.Просто хотел остаться перед ней положительным героем,думаю.Ему тоже было приятно внимание привлекательной женщины.Ну а отличие всё-таки есть,Вы что-то для себя потеряли,потеряв жену...хотите измениться...это уже хорошо.С ней или без неё,Вам надо жить дальше,и возможно сможете изменить свою жизнь к лучшему.С моим мужем этого не произошло,он до сих пор меня оскорбляет и не дает спокойно жить.А ведь я ничего плохого ему не сделала,просто любила...когда-то.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
to нирвана:
одно могу сказать - "не можешь сделать женщину счастливой - не мешай другому"...очень не хочу, чтобы эта фраза действовала по отношению ко мне, но может Вам она чем-то поможет.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение нирвана »

 
...Самое главное,не сворачивайте с этого пути,с пути раскаяния и стремления изменить свою жизнь.Это самый труд путь,но и самый спасительный для Вас.Возможно Вы и станете тем мужчиной(из Вашей цитаты),который сумеет сделать когда-нибудь свою женщину счастливой...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Park14 »

 
BladeRunner писал(а):то есть сейчас даже и не пытаться вернуть ее?

А оно Вам надо ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Park14 »

 
BladeRunner писал(а):насколько я понимаю, ситуация зависит еще от того, как она быстро найдет себе нового спутника жизни...как только найдет его, мои шансы будут ноль абсолютно...так?
Так, абсолютно.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
Park14 писал(а):

А оно Вам надо ?
надо...я абсолютно уверен...я уверен что люблю и в состоянии создать заново нормальную семью и радовать самого дорого мне человека в этой жизни
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Park14 »

 
Тогда поговорите с ней и спросите, что Вам, по её мнению, необходимо сделать, что бы постараться начать сначала.

А лучше запишите, возьмите с собой ручку, блокнот изапишите.
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
пока что она еще не готова говорить... но я сделаю это обязательно, когда наступит время
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
Вчера получил письмо с заголовком "Прощай". Сухое, сильное, спокойное...в котором она сказала, что я видимо не ее мужчина по жизни и судьба указала ей на это.
Мой маленький шанс, надежда рухнули... Я сгорел полностью...

Сейчас я лежу плашмя в дерьме вниз лицом и понимаю, что пора как то начинать вставать...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение kot84 »

 
Ну что же, долг платежом красен, увы.Когда изменяешь,как то ум обходит эту возможность, отделывается отговорками, что она моя и никуда не убежит. Иллюзия. Так безысходно,что не все сломанное восстанавливается и с чем то приходится жить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение Анкоридж »

 
BladeRunner писал(а): Сейчас я лежу плашмя в дерьме вниз лицом и понимаю, что пора как то начинать вставать...
Что невозможно исправить человеку, нет ничего невозможного для Бога. Идите в храм, кайтесь, меняйтесь, просите Бога помочь вам. Просите Его избавить вас от страстей, дать возможность видеть жизненные искушения и не реагировать на них. От всей этой грязи можно отмыться с Божьей помощью и наличием свободной воли человека.
Жизнь изменилась, она уже не будет прежней, но это даже к лучшему. Сейчас для вас самое главное выбрать правильное направление.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение П.маська »

 
А мне кажется, если она пишет вам письма, тем более "сильные", если хочет еще что-то вам пояснить, сказать, поставить вас на место - значит еще не все потеряно. Не писала бы, если бы не болело сильно у нее. Ведь столько лет эмоциональной зависимости от вас не прошло даром для женщины. Надеюсь, она освободится от этого (от зависимости). В идеале, конечно, вы тоже, проведя огромную работу над собой, преодолеете СВОЮ зависимость, и тогда сможете дать счастье своей женщине. В еще большем идеале - оно (счастье "от вас") ей будет еще нужно и ваша семья БУДЕТ - будет без лжи, с нормальными отношениями мужа и жены. Но сможете ли вы? Нужно ли это вам? Только вам решать, я думаю.
И полностью присоединяюсь к посту выше (Анкоридж)
BladeRunner
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:33
Пол: мужской

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение BladeRunner »

 
Нужно...
дорога в тысачу миль начинается с первого шага
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: 12 лет браку ... и потерял все

Сообщение нирвана »

 
...Ваша жена достойна быть счастливой,не так ли?Она потеряла доверие и уважение к Вам,а без этого жить вместе невозможно,и она понимает это.Как ей поверить Вам,когда столько лет она ждала что Вы остановитесь и этого не произошло?Человеческому терпению есть предел,и этот предел не бесконечен.Жизнь проходит и невозможно её потратить на человека,который не ценит верность и живет ради своих удовольствий.Она такой же человек как и Вы,и имеет право на счастье,на любовь,на уважение и заботу.Понимаете?Поэтому,в любом случае,Вы не бросайте того,что начали,идите дальше этой дорогой,не всё сразу упадет к Вашим ногам,ведь Вы только в начале пути...Будете сами меняться и жизнь поменяется...Может случиться и так,что ваши пути с женой ещё пересекутся,если Вы,действительно,всё поменяете в своей жизни.Вы долгое время убивали ваши отношения,а хотите быстро их восстановить,это несерьезно...надо много труда приложить,возможно и будет результат!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»