кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Елена 62 я не оправдываю жену. И я и она понимаем что измена грех. Но есть страсть которая вдруг поработила человека и есть человек который тоже от этого страдает. Страсть это страдание по славянски. Он порабощен он не может сопротивляться. Да он сам дал демонам права над собой в какой то момент согласившись с их предложением. Но если мы будем разматывать назад причинно следственные цепочки вдруг мы увидим меня молодого и успешного шатающегося после работы с компанией по кабакам и жену ждущую меня дома с 3 малыми детьми.. Христос жалел людей.. блудницы к нему приходили плакали он их прощал и говорил что фарисеи то пожалуй подальше будут от царствия небесного. Так что не будем предвосхищать божий суд. Каждый своему Господу стоит или падает а ты кту судящий чужого раба говорит ап Павел.
Создать семью после 40
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение stefan »

 
Ну как обидно наверно, доверится снова, простить, и 7 лет впустую... 8(
Не жалеете - что остались вместе тогда?
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Сейчас понимаю что это была ошибка. Но тогда я не мог поступить по-другому. Даже мысли не было. Дальше начинается область всяких "бы" но ее исследование бесполезно.
Eveika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 04:54
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Eveika »

 
здравствуйте, Владимир! Я восхищаюсь Вами как мужчиной и отцом. Я понимаю, Ваше желание жить ради детей. Но дети не будут счастливы, видя, что их родители несчастны. Мало того, если Вы будете обманывать их, отрицать наличия проблемы, и делать вид, что всё хорошо, это может привести их к дезооринтации в отношениях в принципе. Ваши отношения с женой - это пример для подражания для них. В будущем они будут идти по тому же пути, если Вы не решите вопрос координально. И я не говорю сейчас о разводе. Ваш развод это итог Вашей жизни, Ваших отношений. И простите мама тут не шлюха. У неё наболевшая рана. С физиологией не всегда поспоришь. И уж если говорить о Любви, то снисхождение к слабостям друг друга это одно из проявлений того.

У Вас есть Ваша проблема. хорошо, что вы это понимаете. И её надо решать. Половая слабость мужчины часто имеет психологические причины. Я знаю случаи, когда мужчины считали себя вообще импотентами из-за конфликтов с женой или кем-то другим, но когда психологическая проблема решалась,эрекция восстанавливалась.

Сейчас очень много литературы на тему сексуальных проблем.

Если ей не нравятся просто То как Вы это делаете так, тут тоже масса вариантов решения, проявите свою изобретательность.

Я могу представить, что с ней произошло, почему вдруг опять срыв. Ведь это срыв. Со своими слабостями о-о-чень трудно бороться. Я не удивлюсь, что предыдущий случай был тоже когда ребёнок подрос. Женщины очень подвласны гормонам. пока у неё маленький ребёнок и она кормит грудью, ей не до секса и не до любви. Гормоны такие. А когда ребёнок подрастает включаются другие гормоны. Мало того в течение месяца женщина подвержена таким перепадам гормонов о котором мужчина может даже не подозревать. Я знаю, женщину, которая влюбляется почти каждый месяц и самое смешное всегда в середине цикла.

Это инстинкты, заложенные в нас Богом. Конечно, духовные практики говорят нам. что человек больше чем животное и он может подчинять свои инстинкты своему разуму.

Касательно Вашей жены, я уверена, что это мимолётное увлечение, и оно пройдёт. Но если Вы не решите основную проблему, будет повторяться даже не сомневаюсь.

Я знаю много примеров семей. где остались жить ради детей, поверьте ничего хорошего. Дети чувствуют себя заложниками ситуации. Папа и мама такие несчастные из-за нас. Лучше было чтоб они развелись. Это на выходе. исключений не знаю. У родителей куча проблем со здоровьем, уныние и депрессия.

Но! Конечно, если ради детей Вы всё таки осмелитесь принять вызов и разрешить проблему и разрешать любые проблемы, которые будут у Вас. То это совсем другое.

Книги, которые Вам могут помочь "Семь навыков высокоэффективных семей" Стивена Кови, "Человек из стали и бархата" Анделин, "Мужчины с марса женщины с венеры" Грэя, " Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, удалено модератором. Narine ""Пять языков любви" Гэри ЧЭпмена, удалено модератором. Narine

Очень советую их почитать, очень и Вам и жене. Мы часто привыкаем жить определёнными стереотипами. Эти книги дают возможность расширить своё понимание мира, и отношений в нём. Большинство авторов Христиане. С большой буквы. Хотя возможно и не Православные.

А, касательно, любви к себе. Без любви к себе далеко не уедешь. Это точно. И чтобы понять и пережить то, что говорили аскеты, думаю нужно быть аскетом. Вы аскет и подвижник?

А неправильное понимание фразы "Почитай себя хуже всех" приводит не то что к проблемам, а катастрофам, вроде самоубийства и депрессии. Для того, чтоб быть христианином, для начала надо стать Человеком. А Человек без собственного достоинства - это печальное зрелище, а не христианин. Любить себя и потакать себе разные понятия. Это во - первых. Во вторых не всё надо принимать на веру, что пишут в Святцах. Надо понимать, что в них много вымысла и авторских прав рассказчика. А вот записи самих святых это другое. Так в них очень много Достоинства. Кстати, вспомните историю Сергия Радонежского. Заботясь о своём покое он не раз оставлял братию.Он то понимал , что без мира в душе далеко не уедешь. Что такое любовь? Любовь - это активная заинтересованность в благополучии любимого. То же и относительно себя. Активная. значит, деятельная.

Много книг на эту тему. Мы воспитываем детей своим примером. Вы обрекаете своих детей на серьёзные проблемы, если не разрешите свои.

Желаю Вам мужества.
Обращаю внимание автора этого поста, что прежде чем советовать литературу, необходимо спросить на это разрешение администрации. Об этом говорится в Правилах форума, ознакомьтесь, пожалуйста.
Закрываю тему в соответствии с желанием автора.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Могут ли быть условия для воссоединения?

Сообщение Владимир** »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Я уже обращался к Вашей попощи ранее в ветке "кто имеет опыт сохранения семьи ради детей поделитесь опытом"https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19978 Очень кратко - на 21м году семейной жизни с 5 детьми жена нашла любовь на курорте и улетела потом на неделю к милому. Предлагала развод я хотел сохранить семью ради детей. Форум не советовал я сказал попробую ну и увидел что нереально. Жена видимо осознала свою вину потому что когда я ей сказал не могу с тобой вместе жить уходи она собралась в полчаса и съехала к подружке. Устроилась на работу. И как бы пропала из нашей жизни. Живем с тещей, бытовые вопросы школа садик питание решили. Жене пока помогал до первой получки. Машину одну из двух отдал. Иногда видимся. Посыл был такой. Поживем отдельно пойми чего ты хочешь. С милым у нее любовь по телефону. Живет далеко и ни она туда ни он сюда не собираются. Говорит что возможно все скоро пройдет и она захочет вернуться. И думаю как мне в этой ситуации быть. Ясно что с тем самым человеком отношения приведут к тому же самому. Нужно меняться. Для этого необходима помощь Божия потому что изменения трудны. А значит участие в таинствах. Вот я и думаю что воссоединение возможно только при условии наличия желания измениться выражающемся в регулярном участии в таинствах. С другой стороны вроде как это не от одного только человека зависит и можно ли в таком случае ставить это условием. Как обычно наиболее приветствуются посты Тех кто прошел через возвращение супруги (супруга) сам.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Могут ли быть условия для воссоединения?

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, таинства вам нужны не для того, чтобы воссоединиться "с чистого листа" со своей супругой, а чтобы обрести внутри мощный смысл жизни, который покроет все душевные боли, их просто не будет, они не будут досаждать вам. Вы переродитесь в другого человека, с другим Я внутри. Этот смысл вам даст небывалую легкость и радость. Вы уже по-другому будете относиться к воссоединению с супругой. Скорее всего именно для вас это не будет столь интересно, а пройдут годы вы будете ее ощущать чужим человеком и удивляться, что столь сильные чувства могли испытывать в отношении нее. И за нее вы не думайте, за себя в первую очередь.
Посмотрите два фильма о женщине, которая прошла интересный жизненный путь, какой смысл она обрела. Возможно, ее пример для вас будет понятен и ко времени. Размещаю ссылки здесь, так как видела первую серию на этих сайтах, и надеюсь, модераторы не против.
1. "Регент". (Ирина Денисова) (Г.Адамович, ИА БПЦ, 2006) -
2. "Инокиня"

Что касается лично меня, то я дважды возвращала блудного супруга, но как вам писала в первой вашей теме, лучше бы было расстаться сразу. Через все это я попала в серьезную эмоциональную зависимость, как у вас, и смысла жизни себе не представляла другого. Но прошло 5 лет. У меня новая семья. Да, было не просто пережить период выдирания себя с корнями из той жизни, но пройдя это, я обрела многое. Ради этого можно и поболеть душой некоторое время.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Могут ли быть условия для воссоединения?

Сообщение Владимир** »

 
Спасибо. Совет очень дельный. Сейчас стараюсь причащаться еженедельно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Сестра »

 
Открыто. Уважаемый автор, ознакомьтесь с правилами данного форума!
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Helenka_ua »

 
Владимир, один из ответов на Ваш вопрос:
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/64936.htm и https://www.pravoslavie.ru/jurnal/64970.htm :give_heart:.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Sonic57 »

 
Владимир, здравствуйте.
Хотела бы Вам написать свою историю. Возможно поможет.
Я была на месте Вашей жены сама, знаю, что это такое. Благо каким-то чудом поняла, что ни к чему хорошему не приведет (отношений не было), какая-то вспышка....НО думаю, что если бы продолжила общение было бы то, что сейчас происходит с Вашей женой. Так вот, муж мой интуитивно все понимал, стал заботливым, внимательным, занимался с ребенком и т.д., мне все это казалось само собой разумеющимся, внимания на это не обращала, видела во всем только недостатки мужа и одни минусы в наших отношениях. Отрезвила меня только его попытка измены (он сам отказался от отношений с другой женщиной, хотя она очень настаивала)...вот тогда я поняла какую боль причиняла человеку все это время. Что сказать по итогу, сейчас уже я понимаю, что чтобы он не делал, как бы себя не вел, все пустое (заботился, кружился - все равно, попытался уйти - сначала да больно, теперь опять все равно). Поняла одно - нужно менять себя (спасибо Богу за это), свое отношение к человеку. Так вот, чтобы хоть как-то спасти ситуацию меняйтесь сами, умоляю Вас, не отказываясь от детей, от жены (пусть она делает, что хочет). Самое главное - Вы меняйтесь сами. Удачи Вам))
P.S. Я солидарна с Вашей позицией)))
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Сониk 57 не совсем понял в каком направлениu советуете меняться? u как это может повлиять на ситуацию? жена живет сейчас отдельно У подруги меня не видит u на мои изменен.ия Думаю ей фиолетово, u потом - Вы все же не перешли за черту.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Helenka я прочитал статьи Вами рекомендованные. Спасибо. Я согласен что насильно мил не будешь и невольник не богомольник. Я просто пытаюсь трезво оценить свои силы и вижу что второй раз я этот труд не вынесу. Если будет покаяние вынесу. А так нет. И даже пробовать не хотел бы. Да я понимаю что безусловное прощение это самый божественный путь. Но Господь также призывает сассматривать свои силы и не браться за неподъемные подвиги.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, вот здесь замечательно о прощении говориться https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179, как, впрочем, во всем разделе https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie.
Надо вам понять, что то состояние, в котором вы находитесь - это всего лишь ваше "зазеркалье", исключительно только вы так видите в своей зеркальной створке это отражением, и так чувствуете в точке жизни. Хотя подобий вашему пути очень много и на этом форуме, и мой путь - не исключение. Но мир другой, и он может быть другим и для вас. Ваше зазеркалье сейчас - это зависимость - это суть того зеркального лабиринта, по которому вам надо идти.
Обида на близкого человека - это очень тяжелый камень на душе. Но со временем, с глубиной вашего покаяния как бы раздвигаются створки вашего внутреннего зазеркалья, тех иллюзий, в которых мы живем. Вы начинаете видеть причину и понимать ее очень хорошо, поэтому либо с крючка соскакиваете, либо камень растворяется. Идет время, и вы движетесь по своему пути, приходите в новые точки, меняетесь. Многие створки зеркал невозможно открыть без Божьей благодати, только она является ключом и открывает перед нами суть вещей.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Ankoridge,
Очень хотелось бы мне понять то, что Вы стараетесь до меня донести но как-то не доходит.. :xsunx:
Может попробуете по-другому растолковать? Статью прочитал, с ней согласен, но не вижу как это связано с моим зеркальным лабиринтом, и не пойму в чем мои иллюзии..
Режьте правду матку, я уже отошел от первоначального шока, убедился в справедливости советов опытных форумчан и фыркать не буду.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение bash »

 
Владимир, вкратце как ситуация ваша сейчас выглядит? Что-то поменялось? В двух словах опишите что да как: как ваша супруга, как дети, а главное - как вы сами, внутренне. Какие вопросы мучают, какие решения сквозь пелену тумана проступают?
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Описываю вкратце ситуацию: Супруга летала на неделю к милому, по приезду уезжать к нему отказалась, разрывать отношения с ним отказалась, предлагала мне отъехать к маме, но я хотел быть с детьми. Постепенно накал эмоций спал, и в какой-то момент я договорился с нашей общей знакомой что жена поживет у нее, и сказал ей: мне больно с тобой вместе жить сейчас, уходи пожалуйста. И она собралась и ушла. Это было 2 недели назад. Это совпало с выходом супруги на работу. (После 20 лет сидения дома). Пока денег она еще не получила, я ей перевожу понемногу денег на карточку, чтоб было на что жить. Встречались за это время 3 раза. Обсуждали возможные сценарии, она понимает что там у нее нет никакого будущего. Но и продолжать семейную жизнь не готова. Пока. Жалеет о том что сделала, кажется, по крайней мере последний раз расплакалась когда я намекнул что зря она это все. Но поскольку общение с милым продолжается я пока решил контакты свернуть и ждать. При этом усиленно молюсь о даровании жене покаяния, можно сказать что выпрашиваю этого для нее. Ну и себя не забываю )). Старшие дети все понимают но помалкивают. Младшие не понимают но без мамы начали скучать через 2 недели - вчера приходила, побыла с ними день, но я ушел, сказал не хочу с тобой пересекаться пока продолжается роман. Хотя она вроде хотела меня видеть. Зачем спрашиваю. Не знаю как объяснить говорит соскучилась. Я сейчас пытаюсь для себя проработать 2 сценария. 1 - в котором от меня ничего не зависит кроме внутренней работы: Жена остается вне семьи. (Мы сейчас продаем квартиру и покупаем такую же + комнату, предполагается что в этой комнате она будет жить своей жизнью. В принципе это все еще задолго до описываемых событий замышлялось чтобы в комнате прописать всех детей и получить жилье от города, но вот так срослось что еще вдобавок и возможность отделить жену появилась). 2- Жена закругляет свой роман и понимает что она хочет вернуться в семью и с тем приходит ко мне. Для меня это и желанный (потому что я ее люблю ну или завишу - не понял до конца в чем разница) и трудный сценарий. Потому что принять безусловно то есть сказать Да дорогая ничего не было заходи я тебя ждал. Это значит повесить над собой дамоклов меч и так жить. Тоже можно по большому счету. Только если раньше я сомневался что будет повторение то теперь я в этом почти уверен, просто вопрос времени. И вторая ветка данного сценария - принимаю с условием, то есть говорю если хочешь вернуться в семью ты должна осознать свой грех и принести покаяние в церкви а также начать трудиться над собой посредством участия в Таинствах. Если же ты не веришь в них или не хочешь трудиться то прости но мне не откуда взять доверие которое необходимо для семейной жизни. В этом случае мы будем продолжать строить наш дом на песке и его все равно смоет так что лучше и не начинать.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение bash »

 
Это хорошо, что вы оба варианта рассматриваете как приемлемые. Понятна также ваша предрасположенность к более желаемому сценарию.
Я вот сейчас посоветую, хотя и сам, если честно, пока так не настроил себя, но хоть понимаю, что это верно. Надо прекращать надеяться. Т.е. не должно быть "желаемого" сценария, все варианты должны быть как минимум равнозначны. Точнее даже так: сценарий с её возвращением не должен быть базовым, на него не стоит рассчитывать. Это должен быть один из вариантов. Кстати, самый непростой. Именно что непростой, а не нехороший. Потому как в этом сценарии много "если", некоторые из которых вы уже себе ставите: "если" покатится (я имею в виду именно церковный обряд, а не внутреннее покаяние, с внутренним все ясно - без него никак, если причаститься. А дальше будет тяжелее - может появится разочарование, фрустрация. Вы желаете её возвращения, а как вернется - можете жалеть об этом начать. К этому надо быть готовым, там у вас работы будет край непочатый. Т.е. сценарий её возвращения сейчас а) маловероятен и б) слишком сложный для вашего текущего состояния. Много эмоций, рана свежа. А раз так, то оставьте его в стороне, не берите за базовый.
Теперь что делать. Читайте с осторожностью, так как "каждый мнит себя героем, видя бой со стороны". Не делайте резких эмоциональных движений - раз. Никаких поступков из-за обид, ненависти и переизбытка пара. С деньгами не проявляйте инициативы - попросит - дайте. Но эти безусловные переводы лучше прекратить. Лучше перекинуть их на детей. Вам кажется, что обидеться ваша жена. Да, еще как! Обидеться! Но переживет, съест. Ничего, это полезно. Я не про "отворачивайтесь", нет. Попросит - дадите, но только когда попросит. Два: вы имеете право в этом не участвовать. Поэтому требуйте прекратить рассказы жены о прЫнце, пресекайте эти разговоры на корню. Я знаю это болезненное чувство - залезть и узнать, потом сам от этого и страдаешь. Поэтому и сами ничего не узнавайте. Три: детям сказать правду. Но без оценок и очернений. Лучше сказать, что мама заболела особой болезнью, провести аналогии с обычной хворью. Убедить детей, что их вины нет (дети часто в таких ситуациях начинают винить себя). Четыре: общение с женой свети желательно к минимуму. Не повторяйте моей ошибки. Пока она в страстях - оставьте ее в покое. На это время никаких совместных проектов. Пять: думать о себе. Не ударяться в пьянку и блуд. Жрицы любви ничего, кроме грязи не дадут, только время, деньги и себя потеряете. А искать женщину для отношений тоже не стоит - вы сейчас не сможете ничего дать, только человеку голову заморочите и время украдете. Что можно? Гулять с детьми, кино, всякие там представления, утренники, поездки к друзьям, покатушки на машине за город. Крепитесь, вас ждет масса испытаний. дети будут очень сильно напрягать, но держитесь. Им тоже тяжело. Трудно, знаю. Сам не всегда сдерживаюсь, ругаюсь без причины на дочу, потом стыдно.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Sonic57 »

 
Владимир, мне кажется, что неважно, перешел человек черту или нет, точнее в своих помыслах ее перешла и это не есть хорошо, поэтому прекрасно понимаю, что чувствует Ваша жена и реально очень тяжело ЭТО в себе преодолеть.
Просто я считаю, что Ваша ситуация, это не новая какая-то там настоящая любоффь, а просто бегство от проблем и нежелание их решать с ее стороны, а проблемы в браке были и не только интимного характера. Возможно и ее, как и меня тяготила семейная жизнь в плане невозможности реализовать свои желания и мечты. Но в этом она сама виновата...теперь я это знаю. Сама так убегала((( Как ни печально, но видимо жизнь ее "не била", плохого в жизни не видела. Так вот, почему говорю меняйтесь сами, потому что как только мой муж перестал "бегать" за мной, разговоры разговаривать, повел себя как мужчина (я не про его попытку измены) твердый, волевой со своими желаниями и потребностями, без всяких "сюсей-пусей", все как отрезало. И сейчас. когда с ним разговариваем, говорит боялся...боялся потерять навсегда...но зато как подействовало!!! А все почему, потому что сам изменился...изменил свое отношение ко всему происходящему, взял ситуацию под контроль...и потянуло как магнитом к нему. Мы тоже какое-то время с ним не жили, приходил исключительно к ребенку.
И не зря говорится в Библии: "Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"!!! Меняйтесь для себя, для детей...выходите из этого зависимого состояния...выходите банально спорт, дети, путешествия, общение...со временем и духовно вылезете из этой ямы. Я бы Вам тренинги психологические посоветовала по поводу преодоления зависимости. Самому тяжело с этим справится. Если есть возможность, пойдите вдвоем, но строго официально. И ждите, через какое-то время, примерно через год, Вам станет легче и пусть будет как будет. Сами знаете на все воля Божья)))))
Я уверена, что через какое-то время она сама прибежит с поджатым хвостом, но не уверена, что Вам она нужна будет)))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Иллюзия СМЫСЛА ЖИЗНИ
Главный смысл жизни - движение к Богу и обретение истинной любви в сердце. Именно любовь - есть плод нашей жизни. Если человек обретает этот смысл, то все другое в его жизни выстраивается правильно.
Могла бы к сказанному посоветовать такое видео

Иллюзия ЛЮБВИ
Об этом я писала здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 60#p388660. Подумайте о цитатах из Библии.
Этот пласт иллюзий упирается в осознанное следование заповедям.
Вы долго не сможете увидеть, за что зацеплен крючок, потому как это ваша гордыня, ваше эго, это все то, с чем вы себя отождествляете в этом мире. Как только вы начнете видеть в своей любви к вашей жене тлен, а чувства осознаете как крючок, за который вас в этой иллюзии подвесили, вы пойдете на поправку. Этот пласт иллюзий связан с осознанием гордыни.

Иллюзия ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКУ
Человеку кажется, что ему подвластно многое, но увы, он может лишь сделать выбор и проявить волю. Очень часто через человека действует либо Дух Святой, либо бесы. Бесы паразитируют на человеке в отсутствии духовного иммунитета нужного уровня. отсутствие духовного иммунитета - это следствие безбожной жизни. Бесы раскачивают эмоциональность, будоражат мысли, навязывают какие-то желания. Этот пласт иллюзий ломается, когда вы начинаете отделять странную эмоциональность от себя и рассматривать ее как инородную, когда возникает не только желание, но и воля с ней бороться. Этот пласт иллюзий стоит на нашем пути, чтобы ощутить силу молитвы, к которой вы прибегаете, чтобы отогнать бесов, уйти от страсти. Очень частые "камни" здесь, которые образуются в душе - это обида и принятие.
Если вас мучает обида к жене, то я попробую в ближайшее время осознать ваш "камень", а снимите его на исповеди и причастии, когда покаетесь в обиде.

Иллюзия СТРАХА
Эти иллюзии процветают в отсутствии веры в человеке. Они растворяются лишь в искренней и глубокой вере в Бога. Очень много тем на этом форуме, а следовательно и ситуаций связано с этими иллюзиями, в основе которых лежит страх/безверие.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
bash писал(а): 1)Надо прекращать надеяться.
2) сценарий её возвращения сейчас а) маловероятен и б) слишком сложный для вашего 3)безусловные переводы лучше прекратить.
4)общение с женой свети желательно к минимуму.
5) Не ударяться в пьянку
6) Гулять с детьми, кино, всякие там представления, утренники, поездки к друзьям, покатушки на машине за город.
Bash, спасибо! Очень и очень конструктивно. Подумав, я согласен по 6 пунктам. Все так. Пожалуй сегодня я понял что за базовый надо принять сценарий с невозвратом. Это легче проще и реалистичней. Завтра жене должны дать ЗП и актуальность переводов отпадет. Общение прекратил, нечего заниматься мазохизмом. Дети со мной и все свободное время уходит на них. Это хорошо. Пьянка это реальная угроза. Но с помощью Божией будем стоять.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
повел себя как мужчина (я не про его попытку измены) твердый, волевой со своими желаниями и потребностями, без всяких "сюсей-пусей"...потому что сам изменился...изменил свое отношение ко всему происходящему, взял ситуацию под контроль...и потянуло как магнитом к нему. Мы тоже какое-то время с ним не жили, приходил исключительно к ребенку.
И не зря говорится в Библии: "Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"!!! Меняйтесь для выходите из этого зависимого состояния...
[/quote]
Ага. Вот теперь понял. И тоже согласен на все 100%. Как повторяют мои дети вслед за Жириновским ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ ! )))
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Анкоридж, обиды на жену у меня надеюсь нет. Мне кажется я хорошо чувствую ее состояние и ее душу и понимаю мотивы. Человек удалившись от Бога стал беззащитен не смог устоять и пал. И это промыслительно потому что брак наш уже давно стал "не в Господе". И восстанавливать его в таком качестве вряд ли стоит. Я не осуждаю жену. Мне ее жаль. Ей тоже грустно. Но надо таки делать выводы.
Страха тоже нет. Я проходил это раньше лет в 30 когда меня просто колотило от страха перед ееопределенностью но сейчас может из за регулярного причащения проблема не стоит. Что касается иллюзий про любовь их изучу завтра по ссылкам. Спасибо Вам!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»