кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Снег, это агитация за советскую власть. Я принял решение. Все в порядке.
Диагностика добрачных отношений
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
анкоридж да и я тоже начинаю сейчас это чувствовать. Что жизнь не кончается. А свобода это отлично.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, как любой человек в вашем положении, вы не чувствуете себя и свои желания. Вы полностью растворились в семье, весь ваш смысл - это семья и дети, угождение вашей супруге. Вы делали и были бы готовы еще долгое время делать все, чтобы она вновь не уходила в загулы, потому что это именно в эти периоды появлялась ваша боль, от которой сводило судорогой все ваше существо. И, осознайте, именно эта боль и держит вас на коротком поводке, и не позволяет вам меняться. Вы этой боли как огня боитесь. Эта боль жжется и кусается, потому как внутри вас появляется ад. Я тоже так же жила. Это любовная зависимость, она, наверное, переживается не легче, нежели наркотическая. Это зависимость, вы не принадлежите себе. Когда из жизни уходит наркотик, начинается ломка. Мы и боимся боли от ломки, она нас и возвращает к наркотику. Это наша НЕ свобода. так что до полной свободы вам еще очень далеко! Если вы приняли решение меняться (молодец!), то приготовьтесь к этой ломке на какое-то время. Ее просто необходимо пережить. Пережить ее лучше всего вдали от своего наркотика. Поэтому у вас 2 варианта - с вещами на выход к маме в квартиру, либо в суд с иском о взятии опеки над вашими детьми, дальше - видно будет. Задайте вопросы юристу форума, поищите подобные иски в интернете, найдите адвоката. Вы должны четко понимать, чего вы ходите достигнуть. Вы уже не можете жить как прежде, поэтому надо, назрела ситуация, чтобы ее в корне менять.
Но на мой взгляд лучше для вас первый вариант - с вещами на выход. Как бы вам не было это горько, но это лучше, нежели жить так, как вы живете. Отлепившись от вашей жены, вы вновь почувствуете со временем себя и СВОИ ЖЕЛАНИЯ. Во-первых, из-за вашего здоровья, надо вам заняться собой. Во-вторых, пока вы тянете лямку ответственности, ничего в вашей жене меняться не будет! Сделайте так, чтобы эту лямку потянула ваша жена, передайте ей всю ответственность. Знаете, у меня дочка 4 лет, работа, дом. У меня, к сожалению, даже не хватает сил все успеть, что наметила. У вашей жены есть силы и время по мужикам бегать, потому как ей слишком легко жить, МАЛО РАБОТАЕТ. Вот и добавьте ей в жизни работы - дети, дом, необходимость зарабатывать деньги. Будет уставать, не будет сил на мужиков. Беря на себя ответственность, снимая с нее обязательства, вы сами ей выстилаете красную дорожку "на лево".
Что касается вашего здоровья. Не раз наталкивалась на истории, что голод или безбелковое питание побеждают раковые клетки. Есть такая диета Моэрмана, найдите, ознакомьтесь, вникните. Только помните, что витамины должны быть РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения. Если вы будете чистить организм, то тоже - никакой химии. Не принимайте мои рекомендации уйти в самолечение, конечно, слушайте врачей, хотя у них свои методы.
Знайте! В растениях огромная восстановительная и очистительная сила для человека.
Немного теории... В нашем мире есть продуценты - это растения, которые и синтезируют всю биомассу планеты, ассимилируя энергию Солнца - самого главного физического источника энергии на Земле. Есть редуценты, которые разлагают всю биомассу до элементарных составляющих - углекислый газ, воду и минералы. По пищевой цепи и мы потребляем ассимилированную энергию солнца. Поэтому растения (продуценты) наделены Богом особой биохимической силой противостоять редуцентам (бактериям, грибам, плесени, вирусам...), так как они снабжают пищей всю нашу планету. То в растениях заключены особые биохимические вещества для противостояния с редуцентами.
Практически все болезни человека вызваны вирусами или бактериями, даже аутоиммунные (рак и рассеянный склероз, все неврологические болезни, болезни сердца и кроветворения и т.д.). Если это не может определить современная медицина, это лишь повод думать о современных методах диагностики. Не знаю, можно ли дать эту ссылку, надеюсь, модераторы поправят, если что не так. Есть такая теория - https://www.medteory.ru/mters-1226-1.html. Но, думаю, это лишь проявленная закономерность, а количество паразитарных микроорганизмов, которые человеческие тела носят в себе, гораздо шире.
Понимаете, то, что ваша жена нахватывает в загулах, это может сильно подтачивать ваш иммунитет. С чем вы и столкнулись.
Любой человек без хорошо работающего иммунитета, извините, но "кучка навоза". Нас очень быстро стремятся сожрать те же редуценты - вирусы, бактерии. Редуценты лишь делают свою работу! Но и у нас есть механизм противостоять им - наш иммунитет. К нашему иммунитету очень важно добавить биохимическую силу растений - это формула для успешного лечения любых заболеваний.
Ваше физическое здоровье базируется на "трех китах" - хорошо работающий иммунитет, правильное клеточное питание и здоровый образ жизни. Налаживайте для себя систему жизни на этих "трех китах"! У вас все получится!
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Анкоридж спасибо за подробное письмо но- 1) боли от загулов я уже не боюсь просто потому что я понял что эта женщина больше не моя жена. 2) уходить я не хочу потому что это безответственно по отношению к детям. Это не отговорка. Я не могу их оставит на попечение повернутой женщины и престарелой бабушки. Забота о здоровье должна занимать небольшое место в чизни человека с моей точки зрения и выражаться в первую очередь вздоровом образе жизни и здоровье духовном которое дает жизнь в Церкви.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Astra9 »

 
Вспоминается Иван Васильевич: "Добрый ты человек, боярин!"
А вообще - здесь как ни поступи, всем будет плохо - такое уж положение, как война. Нет бывает ведь на войне такого, чтоб кому-то было хорошо, кроме мертвых, разве что. Видать, и в мирной жизни случается такое же. Значит, надо воевать, терпеть лишения, причинять горе другим - главное, быть уверенным, что ты воюешь за правое дело. Это поможет
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение kot84 »

 
Если ваша жена снова залетит от любовника и ребенка запишут на вас, еще одного. Этот вариант вы тоже для себя продумали? Если остаетесь до сих пор ее мужем по закону?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Развод - судебный пристав - меня нету в квартире где я не прописан даже. Алименты с кого? Неработающей жены?---Теща в курсе ситуации и готова меня прописать чтобы не было возможности меня выкинуть разведясь

Владимир я не злой человек))-я не которые вещи вижу более реально.Вы только начинаете шагать к решительным мерам.Вы категорически не хотите принимать то что у вас происходит.Да это очень больно и не приятно-особенно за детей.Или вы думаете мы тут все хладнокровные)) поверьте и что такое любовь и что такое боль-мы здесь не по наслышки знаем.И я на грани была((.Я просто уже понимаю-ну как ты не притягивай ситуацию-ну как ты не старайся(хоть из кожи вылези)будет то что будет.И чем короче эта дорога боли(скажем так)тем быстрей и выздоровление будет.Вы думаете вам одному трудно придти к более решительным мерам?Нет -есть ситуации намного трудней чем у вас.(Смерть детей и т.д.)Самое трудное в жизни -оставаться человеком.Это значит не прикрывать -не защищать-и не заступаться за грехи.(любые)Их можно только простить! и отпустить!
Алименты?Значит пойдет работать-иногда и полезно для развития.Пока вы ее защищаете-вы не даете шанса вашей жене -поумнеть-вот что страшно!И по этому она и живет иллюзиями.А ЛЮБОВЬ!!(как вы пишите с 14 лет)-эта забота о состоянии человека которого ты любишь-это его развитие и духовное и профессиональное!!иногда и надо перевернуть ситуацию -что б человек проснулся-что он творит!Вы пишите что вы не давно лежали в больнице(швы не сняли)-и скажите мне пжл.ну как я могу уважать и беречь человека который в трудный момент не был с вами .я б еще поняла если б детьми была занята -но она кувыркалась в постели -бросив вас и детей.Давай те вещи называть своим именим.
Я не поругаться или обидеть вас хочу.В споре рождается ИСТИНА))От души желаю вам здоровья и сил.и терпения.Храни вас Бог.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Kot 84. Разберем ситуацию. Жена залетела от любовника. Варианты. 1 она в ужасе делает аборт. (Я против). 2. Она уезжает к милому выходит замуж растят ребенка ( я за). 3 ребенок остается мне. Вы будете смеяться но я не пойму что тут плохого.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Kuz. Mar. Мне кажется Ваша ошибка в том что Вы видите в ситуации только меня и жену. А в ней еще 5 ЧЕЛОВЕК не каких то там детей (которые почему то считаются только если умирают) а людей со своим будущим ради которого. Можно взять и помолчать в тряпочку лет 5. Или 8. И не думать о том что Я.. Мои Желания .. Себя любить и очень еще много подобных фраз на этом форуме.. но неужели высшее благо это Мое Собственное Благополучие которому в жертву надо принести все и в том числе детей? Да будь оно проклято вместе с его апологетами.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение kot84 »

 
но я не пойму что тут плохого.
Жертвовать так во всем. Понятно. Твердая позиция и решения такого рода в жизни имеют место быть.
Но сочувствовать, понимать, уважать извращения такого рода,как любовь втроем,назовем это прямо,в семейной жизни ,не могу,уж простите.
Не участвую, не для меня.Хоть сто раз выкрашивайте это в цвета христианского смирения и любви.
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение наталья ах »

 
При отстранении от жены и отсутствии с ней интимных отношений, если она имеет такие отношения на стороне, уже не есть любовь втроём.
Владимир, Вы принимаете решение в сторону детей, беря на себя полную ответственность за них-это дорогого стоит.Дети вырастут и оценят, что в такой наисложнейшей для себя ситуации папа остался рядом.И это не мягкотелость, это-ПОДВИГ.Как здорово, что в нашем уродливом мире есть такие мужчины, как Вы, Mike.Мне такой не достался, не заслужила, наверное :D .Я вижу в Вас достойного отца, какого я хотела бы видеть в своём муже.Моя ситуация, безусловно, не такая тяжёлая, как Ваша и всё же я много терзалась- выгнать(ради собственного блага, как многие советуют) или жить дальше. Духовный отец пресёк все мои такие размышления. Я сказала, что мне тяжело жить с мужем, а он ответил, что легко никто не обещал, нужно дальше нести свой крест.Действительно, каждый из нас, кто принял Бога в свою жизнь, теперь должен отвергаться себя и нести крест, данный каждому по мере сил его. Скорбями и болезнями спасаемся.Потому что добровольно приняв веру, мы добровольно выбрали и путь свой. СТРАДАНИЯМИ НА ЗЕМЛЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОЧИЩАЕТСЯ, КАК ЗОЛОТО В ОГНЕ. И ДЛЯ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ НЕТ ДРУГОГО ПУТИ К НЕБУ, КРОМЕ КРЕСТНОГО, ПРОЛОЖЕННОГО БЕЗГРЕШНЫМ БОГОЧЕЛОВЕКОМ.
А почему Вы советовались с четырьмя священниками, У Вас нет одного духовного отца?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а):Kot 84. Разберем ситуацию. Жена залетела от любовника. Варианты. 1 она в ужасе делает аборт. (Я против). 2. Она уезжает к милому выходит замуж растят ребенка ( я за). 3 ребенок остается мне. Вы будете смеяться но я не пойму что тут плохого.
На мой взгляд, в п.3. идет уже потворство и потакание моральному разложению. Она гуляет и скидывает вам ребенка, вы же отвечаете за ЕЕ деяния.
Думаю, в таком случае ваша "супруга" будет гулять, пока смогет. И тут есть уже ваша вина.
Да, на форуме часто встречается фраза "полюбить себя". Разве это идет в разрез с Заповедями?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Снег »

 
Владимир, я поделюсь своим опытом, так как очень старалась сохранить свою семью ради детей. На тот момент, дочка уже от нас отделилась (выросла), а сынишке было 13 лет. Так вот, самым страшным в той ситуации для меня было - это то, что сын останется без отца, то есть будет расти в неполной семье. Для меня это было хуже смерти. Причинить страдания ребенку - это НЕЛЬЗЯ, я пишу таким шрифтом, потому что это крик души. И у меня получалось сохранять семью. И даже, как мне показалось, муж тоже оттаял и у нас получилась обычная нормальная хорошая семья. Дети были счастливы. А потом, опять со стороны мужа началось в мой адрес: ор, пренебрежение, "лающий" тон. Я старалась сгладить ситуации и т.д., но дальше хуже - он однажды напился и начал кричать на сына, который хотел просто ласки от него. Потом еще пара-тройка его выходок. Обнаружилась любовница. Потом наш сын начал себя вести по отношению ко мне точно также как его отец (мой муж). Точно также!!!
И вот это - это меня ужаснуло, что - какое будущее я творю своему сыну (а заодно и себе) вместе с таким мужем? Такая перспектива меня напугала больше, чем то, что мальчик будет из неполной семьи, но воспитанный правильно. Тем более, что вокруг нас - все семейные люди с правильными жизненными установками, так что мальчику есть с кого брать хорошие примеры. И я попросила мужа на выход с вещами, а сыну объяснила, что нехорошие и неправильные поступки, грехи, влекут за собой большие потери. Также сказала ему, что человек, осознавший свои ошибки, должен признать свои ошибки, и стараться дальше их не совершать, и должен делать добрые дела, чтобы искупить свою вину. И тогда Бог прощает. А может быть и люди простят.
Мы развелись, на разводе опять-таки я настояла, а он не хотел. Но мне это стало просто необходимым - мне нужно быть для сына (и для себя) спокойной и счастливой, а не вечно несчастной и вечно ждущей.
Вот поделилась с Вами моим опытом по сохранению семьи ради детей. Может быть, пригодится Вам. Также здесь есть тема АлександрыБ, посмотрите, в этой теме тоже приняли решение сохранить семью ради сына. Может быть, будет полезно.
Модераторы, простите пожалуйста, если что не так сделаю: я хочу обратиться к форумчанам, которые пишут в этой теме. Дорогие форумчане, давайте не будем давить на Владимира. Владимир принял решение и следует ему, и назвал свою тему в соответствии с принятым решением. Владимир просит поделиться опытом тех людей, кто сохранял семью ради детей. Кажется, другие советы ему не нужны, даже из самых лучших наших побуждений.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Сергей Немо »

 
Владимир, поступайте как подсказывает вам ваше сердце и разум. Если не знаете как поступить, не предпринимайте ничего. Занимайтесь своимт детьми и собой. Это теперь ваша семья. А жена нагуляется и через некоторое время прибежит к вам, вот тогда и будете думать принимать или нет. Тут уж сами решите, по ситуации.
А сейчас простите жену и отпустите на все четыре стороны. Пусть разбирается со своими тараканами сама. Если захочет развода, разводитесь. Желаю вам поскорее обрести душевный покой и найти более достойную цель, чем непременно вернуть неверную жену. Вы вполне можете быть счастливы и без нее. Самое большее, что мы можем передать своим детям, это ощущение собственного счастья...
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Дорогие мои, во превых благодарю Вас за сообщения. Я их жду и они дорогого стоят. Теперь отвечаю по порядку.
Кот 84 - да. Любовь втроем это ужасная мерзость и я в ней не участвую ни физически ни душевно. У меня нет жены. Есть живущая в соседней комнате женщина мать моих детей но мне совсем чужая. Если Бог судит ей родить еще ребенка в данной ситуации это будет значить что Он поручает его моим заботам. Ну как если бы его принесли в корзинке мне на порог. Я знаю что эта задача мне по силам. У меня уже есть любимая дочка которая не от меня но она об этом не знает. Поэтому я легко ответил на Ваш вопрос.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Наталья - спасибо на добром слове. Советовался с 4 священниками - да, потому что духовного отца нет к сожалению. Я вообще советовался со всеми с кем мог чтобы не тащить только на себе свое горе. И нашлось пара людей которые почти что молча взяли отсыпали моего горя в свой мешок и тащат из любви ко мне. Я им очень благодарен и не пожалею ничего чтобы отблагодарить при возможности.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Снег, спасибо. Ваше сообщение безусловно по теме. Именно это меня интересует. Я понимаю что конструкция которая есть сейчас она искусственна. И может быть нежизнеспособна. В случае гангрены показана ампутация. Я Вас понял. Спасибо также Вам что правильно моняли меня. Я поддерживаю Ваше обращение к форумчанам.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Танюша. На мой взгляд фраза "полюбить себя" идет в ногу с духом мира сего (и неплохо его выражает) и идет вразрез с учением Спасителя Который говорит " кто хочет быть Моим учеником должен отвергнуться себя взять свой крест и идти за Мной".
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Сергей согласен со всеми Вашими словами. К счастью тот период когда основной задачей было вернуть неверную жену уже позади. Наоборот я боюсь что она вернется. Я сомневаюсь уже что этот крест будет мне по силам.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Фатинья »

 
В библии написано, что измена даёт человеку право на развод. О каком "несении креста" речь? Детей, родителей, больного мужа/жену (как и здоровых, конечно) бросать нельзя. Это можно назвать "крестом" в наше время, как и свои болезни. Что советоваться? Перекладывать ответственность на священников, которые "тоже люди" и тоже "не застрахованы". Простите, Владимир, это не конкретно к вам относится.

На мой взгляд вы очень здраво и правильно рассуждаете в своей ситуации. А официальный развод на ваш взгляд может причинить вред детям? Просто это бы обозначило чётко вашу позицию перед вашей женой. Вы можете оставаться жить на одной жилплощади при вашем отстранении и возможности не считать жену-женой ради детей. Что вас останавливает от официального развода?
По поводу любви к себе соглашусь с вами. Странное это понятие. Трактовка разная и понимание.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а):Танюша. На мой взгляд фраза "полюбить себя" идет в ногу с духом мира сего (и неплохо его выражает) и идет вразрез с учением Спасителя Который говорит " кто хочет быть Моим учеником должен отвергнуться себя взять свой крест и идти за Мной".
Есть заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя". Так что себя тоже надо любить. На этом форуме эта фраза НЕ идет в ногу с духом мира сего. Мы не на гламурном форуме. Или вы еще не разобрались что это за форум.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Сестра »

 
Владимир** писал(а):Танюша. На мой взгляд фраза "полюбить себя" идет в ногу с духом мира сего (и неплохо его выражает) и идет вразрез с учением Спасителя Который говорит " кто хочет быть Моим учеником должен отвергнуться себя взять свой крест и идти за Мной".
А есть фраза "возлюбите ближнего своего как самого себя". Понимаете? Настоящая, здоровая любовь - как к себе, так и к другим людям - это не суррогаты в виде гордыни, эгоизма или зависимости. Это видеть в себе Образ Божий, уважение к себе, попечение о здравии своей души, забота о себе. И ели нет такого к себе - то как мы можем любить ближнего? Никак. Так и появляются зависимости и прочие гадости.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»