кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
наталья ах писал(а):Я Вам очень сочувствую. Укрепи Вас Господь!
Спасибо, Наталья! Да, в той жизни которую вели мы с женой последние 7 лет была сокрыта оччень изрядная доля неправды. Я это понимал и даже время от времени после исповеди мне всходило на ум что надо это исправить. Но не было должной решимости, и все оставалось как было. Господь попустил эту ситуацию как острый нож которым вскрывают гнойник. При этом жизненные обстоятельства таковы что нам видимо еще долго придется жить совместно. И это еще благо что милый образовался в далеком городе. По крайней мере есть ясность. А когда это увлечение пройдет (а оно весьма вероятно пройдет в более - менее обозримом будущем, просто уж очень обстоятельства не располагают) то настанет еще бОльшая неопределенность. Помните анекдот про рыбаков которые выловили русалку, один подумал и выкинул ее обратно. другой спрашивает - ты чего?! тот отвечает - А как?! Вот я напоминаю себе такого рыбака только вдруг оказалось что некуда ее отпустить))
Диагностика добрачных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение SWETLANASIM »

 
Денюжку, конечно, Вы можете ей дать, только когда они закончаться, это чудо природы вернется обратно "здесь же дети", а у Вас еще и квартира ее матери.
А вообще, учитывая Ваше здоровье, бегите от туда, роняя тапки. Детям всю правду, как есть, все равно они с Вами будут. Не повезет же она их туда, где даже ей места нет.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Владимир. Самое гнусное в этой ситуации , что они так запросто расказывают нам о свой любви , о том какой он там умный, какой несчастный , даже не подозревают какую огромную боль нам этим причиняют , наверно это состояние окамененного сердца. Как молиться за ближних мы тут обсуждали в этой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=19618 если будет интересно почитайте. А вам нельзя на ваши 100 тысяч снять квартиру и просто начать разбираться потихоньку с ситуацией , так сказать снятся с якоря?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Mike »

 
Понимаете, Володя, они (предатели) в страсти ведут себя как безумные. Я бы не выдержал, если бы моя жена на случки ездила- выгнал бы. Моя тоже с кем- то вроде переписывается, романтики ищет, но уехать не хочет, пригрелась уже на двух стульях.
Но я так уже устал за пять лет, что всё ближе к тому, чтобы дать ей волшебного пендаля за романтикой. Жду пока младший подрастет и в школу пойдёт, а то мне его из садика забирать неудобно. У Вашей супруги типичное поведение предателя,циничного и бездушого. Вам решать, конечно, но решения,думаю, здесь должны быть жесткие.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
tsh74 писал(а):В Тяжело, когда супруг/супруга тайно гуляют, а в семье делают вид, что всё хорошо. А если ЯВНО ? Сможете жить и радоваться в такой семье ?
Сможете ли Вы настолько отстраниться и реально воспринимать жену только как жиличку - знаете только Вы.
- Пока не знаю. Временами кажется что да, кажется уже совсем чужая. А временами начинает опять болеть и ныть сердце.. 23 года не шутка..
[/quote] Посоветовались бы с батюшкой, чтобы не брать непосильный крест на себя.[/quote]
Советовался с 4-мя знакомыми батюшками. мнения были такие:
1) пинка под зад (батюшка знает мою ситуацию и предысторию, когда был инцедент семилетней давности, исповедовался у него)
2) разводитесь - скорее всего чувств к Вам не осталось никаких а это значит что будут повторения но надо посоветоваться с приходским священником
3)(приходской) потерпи ради детей - им нужна мать и семья, влюбленность пройдет
4) (тоже давний знакомый, знает нас обоих лет 20) Потерпите, от этого искушения не застрахован никто. Любовь - самое сильное чувство она сейчас ничего не понимает не соображает, заболела им. Нужно молиться чтобы это прошло побыстрей.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Jevgen »

 
Получается 50\50 надо пятого спросить , чья перевесит так и действовать.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Jevgen писал(а):ЗА вам нельзя на ваши 100 тысяч снять квартиру и просто начать разбираться потихоньку с ситуацией , так сказать снятся с якоря?
Для этого мне не надо даже денег, я просто могу отъехать к своей маме в ее трехкомнатную квартиру езды 20 минут на машине. НО: кто будет смотреть чтобы мелкий (4г) не сидел целыми вечерами с маминым телефоном в интернетных мультиках. кто будет делать с дочкой (8 лет) французский по вечерам - она учится в спецшколе, я язык знаю жена нет. Кто будет молиться с ними перед сном читать им Евангелие, сказки на ночь? и тд.. Что вообще сказать детям куда делся папа - ситуация то для них пока скрыта. Я не хочу чтобы в их сознании именно папиным отъездом датировалось начало разрыва.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Mike писал(а):дать ей волшебного пендаля за романтикой.
Нету мыслей насчет техники исполнения?
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Jevgen писал(а):Получается 50\50 надо пятого спросить , чья перевесит так и действовать.
Юмор оценил )))
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Mumimama »

 
Владимир, сообщение моё не прошло, может и к лучшему, одни эмоции. Либо самому снять кв., и уехать туда с детьми или к маме, сдетьми или снять для неё кв., дать ключи, замок в своей сменить, её отселить без детей. Вас никто не осудит за такое "зверство". Думаю у мамаши какие-то нелады с материнским инстинктом, погорюет и перестанет. А онкология коварная штука, стрессами можно снова запустить механизм болезни, а вам сие ни к чему! Мужайтесь, держитесь!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение tsh74 »

 
Человек идет к греху не 1 день, а долгое время. Сначала в мыслях, оправдывая этот грех, сочувствуя грешащим. А уж если уже и творит его, да еще и так открыто, рассказывая всё мужу ( который еще и после операции серьезной!) - повреждения то в душе существенные..Я считаю нельзя рядом с таким человеком оставаться. Хотя бы на время надо разъехаться. И идеально - чтобы уехала она. А Вы с детьми остались в привычной обстановке. Если бы она согласилась взять денег и отъехать к месту "великой любви" - да идеально! Вы ничего не потеряете в любом случае - либо избавитесь насовсем от предательницы, либо за пару- тройку месяцев сумеете отстраниться от неё морально,отдохнете и придете в себя (когда её не будет рядом - будет легче это сделать) , либо она раскается и вернется в семью. Любой вариант - вам в плюс.

Когда мой бм сказал что поживет 2 месяца с нами, пока доучится в Москве, а потом уже уедет к "любимой " в другой город - я думала выдержу. Тем более он вел себя нормально - старался с ней по телефону при мне не говорить, "спасибо"- "пожалуйста" в быту, всю зп отдавал, в кино даже вместе семьей ходили. Но я выдержала 2 недели - это ужасная пытка, я поняла что еще чуть-чуть и я убъю либо его, либо себя, либо заболею чем-то страшным. Наверно духовно сильные люди и могут так жить, как с "тренажером" для души, видя и искореняя в себе таким супругом какие-то грехи и тренируя смирение, терпение и т д. Но если в семье дети, если здоровье не очень - зачем испытывать судьбу ?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Mike »

 
Владимир** писал(а):
Mike писал(а):дать ей волшебного пендаля за романтикой.
Нету мыслей насчет техники исполнения?
Володя, мне попроще-у нас квартира хоть и куплена в браке- но владелец-я. И жена знает, что квартира покупалась для семьи. Она большая, у детей свои комнаты, школа-садик в двух шагах. И что я все сделаю, чтобы в случае её ухода- с квартирой сделать ничего было нельзя, возможности такие есть. А так я ей озвучил, что когда чаша моего терпения переполнится, то я подаю на развод и меняю замки в дверях. У неё есть своя машина- так что-за руль-и вперёд, к новым приключениям. Без меня и детей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение micha »

 
Сам был в подобной ситуации и прекрасно вас понимаю. Все эти эмоции - отселить,забрать детей себе,отправить в южный город жену, и что б не возвращалась, все это правильно теоретически, а вот как это сделать практически? Вот как отсудить детей? Это вам после онкологии в войну вступать? С юристами, судами,скандалами! Нет. А как? Ну во -первых ваш Крест не жену заблудшую ждать, а детей поднять.А для этого им нужен здоровый,улыбающийся,сексуально-не озабоченный (редактировано модератором. Narine) папа! А для этого вы и про себя забывать не должны.Во -вторых прекращайте все разговоры с ней! Что это за обсуждение мат.положения любовника,где и как он живет, что это за предложение дать денег? Зачем вы свои раны солью посыпаете?В третьих - НИКАКИХ ДЕНЕГ, и ни при каких условиях! Вы что это,белены обьелись? Если они у вас лишние, отдайте соседке пенсионерке,та хоть спасибо скажет. То,что вы с женой такие разговоры разговариваете означает одно, вы в ситуации с руками,ногами и головой и до выздоровления вам ох, как еще далеко. Когда вы отстранитесь,выздоровеете и у вас появится своя личная жизнь,необходимая для понятия детей, вы от разговоров и от жены бегать будете. Так что вам делать конкретно? Ничего! Молиться и плыть по течению. И помнить ваша цель - дети. Все.От жены отстраниться,понять, что она вам не жена и вы холостой мужчина,со всеми вытекающими отсюда выводами. Сам готовлю,сам стираюсь, сам убираюсь,сам провожу свободное время,свой бюджет. С женой никаких разговоров, я так жил годка 2 наверное,поверьте, потом это не сложно. Сначала ведь тоже надежды были, а потом вы знаете,даже неприятно было пересекаться,если где-то на кухне,годами не разговаривали. Бог помог,построил квартиру,к этому времени сын дорос до института,вырастил его, а то маме как и вашей, сексы глаза застили,женился и живу не тужу.Сын ко мне кстати чаще приходит,чем к маме.Так что растите детей,себя любите, вы у себя один,Господь про ваши проблемы знает, со временем все будет хорошо!
P.S. Жену и все дела ее выбросьте из головы,не заморачивайтесь! Вот вам 4 священника сказали разное, а мне один сначала сказал:- Разводись,у тебя ничего не получиться. Потом через полгода видя мою настойчивость:- Живи. И вы знаете, ведь так и получилось, жил,вырастил сына и развелся.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
micha писал(а): Так что вам делать конкретно? Ничего! Молиться и плыть по течению. И помнить ваша цель - дети. Все.От жены отстраниться,понять, что она вам не жена и вы холостой мужчина,со всеми вытекающими отсюда выводами. Сам готовлю,сам стираюсь, сам убираюсь,сам провожу свободное время,свой бюджет. С женой никаких разговоров, я так жил годка 2 наверное,поверьте, потом это не сложно.
О! Наконец-то драгоценная крупица релевантного опыта. Миша, спасибо за ценный совет! То что нужно! Чувствую меня кидает на виражах из крайности в крайность. То ждать, то пинать.. Внутренний развод, недаром мама сразу сказала - только так это переживешь.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Mike »

 
И мне позвольте, misha, пожать Вашу руку. Владимир, у меня у самого частенько такие мысли проскакивали- отстранение от жены, молитва и забота о детях. Да я так и живу уже практически пять лет, может не так жестко, как Михаил, но, думаю, он прав. Действительно, наверное в Вашей ситуации это будет самое верное решение. А там и дети подрастут и решение, Бог даст, придёт.
Алена7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:38
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Алена7 »

 
Уважаемый Владимир. Мне вдруг стало так жалко Вашу жену. Ведь она родила Вам пятерых детей. Вы знаете,для меня было легко выносить только первого. С каждыми последующими беременностями это было, мягко скажем, непросто. Может быть, в ней что-то сломалось.Не знаю, рожала она у Вас без перерыва или был отдых. Пожалейте ее, правда. Один Бог видит ее сердце. А если представить, что впереди ее ждет расплата за "подвиги"..Вы сами знаете,что наказание будет. Всех нас Господь проверяет , а умеем ли мы любить. Это так трудно, не осудить и простить. Я вот даже причащаться не смогла, потому что было очень обидно, что меня опять задвинули... И вот рассказ Михаила еще раз подтверждает, что, если закрывается одна дверь, открывается ..другая. Я думаю, что за Вашу болезнь, за Вашу любовь к детям Ваша семья как раз находится под особым Покровом Всевышнего.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Алена7 писал(а):Уважаемый Владимир. Мне вдруг стало так жалко Вашу жену. Ведь она родила Вам пятерых детей. Вы знаете,для меня было легко выносить только первого. С каждыми последующими беременностями это было, мягко скажем, непросто. Может быть, в ней что-то сломалось.Не знаю, рожала она у Вас без перерыва или был отдых. Пожалейте ее, правда. Один Бог видит ее сердце. А если представить, что впереди ее ждет расплата за "подвиги"..Вы сами знаете,что наказание будет. Всех нас Господь проверяет , а умеем ли мы любить. Это так трудно, не осудить и простить. Я вот даже причащаться не смогла, потому что было очень обидно, что меня опять задвинули... И вот рассказ Михаила еще раз подтверждает, что, если закрывается одна дверь, открывается ..другая. Я думаю, что за Вашу болезнь, за Вашу любовь к детям Ваша семья как раз находится под особым Покровом Всевышнего.
Алена7, как, по-вашему, Владимир должен пожалеть супругу? Какие вы можете дать советы по "жалению" супруги? Форум у нас практический.
Читая тему Владимира - вижу жаление своей семьи, жаление своих близких, сожаление, что ТАК все происходит, осуждения я не вижу. Есть осуждение греха. Так за этот грех даже в Библии написано, что можно разводиться. Разрушает этот грех все и всех вокруг, выжигает все, что можно..
Уважаемые Миша, Майк, Владимир! Вот как-то правильно вы все решили, мужики. Бог вам в помощь!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я Владимир вами поражаюсь.Вы уверенны на 100 % что ухожор вашей жены не чем не болен?Вы в курсе что дети-девочки могут!!подцепить венерическое заболевание через унитаз после прихода жены.А у женщин(это не у вас мужчин)болезнь может длиться очень долго.Я не хочу сейчас говорить о подробностях -я думаю вы в курсе.Эта уже причина что б гнать из дома!Может у него гепатит или еще чего-вы же не знаете !Сколько всякой заразы.Зачем вашим детям такие *подарки*?
__Нету мыслей насчет техники исполнения?---какая техника?Развод-алименты с нее -чемодан.И к любви-шагом марш!
А вы сидите обсуждаете что то .Это вы не хотите принимать какие то действия-вас это устраивает.Не знаю по каким уж там причинам.А может просто от лени.Это ж надо что то делать-куда то идти-что писать.Вы как отец -обязаны принимать меры-а не рассусоливать.У вас не правильная реакция.Не кто вам и не говорит что надо бить или орать-толку нет от этого всего да и надобности нет.А вот поставить на место как жену как мать-морально тряхануть вы обязаны.
Вы меня простите но ваша жена знала-что вам можно изменить -вы простите и *поймете*.А если б она знала -что вы не минуты не останетесь или ее выгоните-она б вам и не сказала и конспирировалась.Ваша мягкотелость прикрытая детьми.Извините я не хочу вас обидеть или задеть.Я вижу ситуацию только так.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Kuz.mar. а я вот Вами удивляюсь честное слово. Вы тему читали? Развод - судебный пристав - меня нету в квартире где я не прописан даже. Алименты с кого? Неработающей жены? И потом. Я ее любил понимаете ли всю свою жизнь. Начиная с 14 лет. Это не так просто отодрать сердце приросшее за 24 года. Чемодан чемодан.. заладили тоже. Ей некуда идти сейчас элементарно. Не на что жить. Да я рад уже тому безмерно что осознал окончание нашего брака и смог ее отпустить внутренне. В этом конечно форум помог. Спасибо майку мише и всем. А Ваш человеконенавистнический запал извините не могу разделить.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Алена7 писал(а):С каждыми последующими беременностями это было, мягко скажем, непросто. в ней что-то сломалос.
Вы знаете Алена непросто было и мне когда например я узнал что четвертый из наших детей не от меня (а ему было тогда уже 2 года) и тем не менее тогда я решил простить. Завязался в узел оставил жену прогнал любовника и жили 7 лет.. а вот теперь уже что-то сломалось у меня.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, мой первый муж мне изменял со словами "Ты меня так любишь, что никуда от меня не денешься!" В моей голове от этих слов сейчас звучит вой, и рык, и визг, почему я его раньше не слышала? 23 года отношений, 17 лет брака - мне казалось, это вся моя жизнь, это все самое ценное, что было. А оказалось, что нет, жизнь продолжается и без него уже 5 лет. И знаете, после того, когда взмолилась от невероятной душевной боли, от этих постоянных бормочущих мыслей, мне в душу после долгих месяцев ада влилась Божественная благодать. После этого становилось легче и легче... Вы не думайте, что на этом жизнь закончится. Вы веруете, это очень многое может поменять в вашей душе. Дай, Господи, душевных сил Владимиру.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Снег »

 
Есть, конечно, женщины, которые гуляют ради развлечения. Сама лично таких знаю. Но я не знаю Вашу жену и Вас. Только по сообщениям здесь, на форуме...
То, что Вы к жене сочувственно относитесь - отрадный факт, наверное, действительно ее любите.
Тогда ведь можно задаться вопросом - а почему она так рвется "на сторону". Что ее туда толкает?
Может быть, она себя дома чувствует обслуживающим персоналом? Кем угодно, только не женщиной, желанной, любимой, романтичной?
Если нормальная женщина, да еще с детьми, пускается "в романы", то дело, предполагаю, в том, что она не получает от мужа то, что именно ей надо. А в отношениях на стороне "это" (то, что ей нужно) очень легко найти, ведь в отношениях на стороне нет никаких обязательств, и мозг сам дополняет реальность до розовых облаков. А с выдумкой тяжело (а часто и невозможно) бороться, ведь как победишь мираж? Никак. И манипуляции не проходят тоже. Жить, сжав зубы... зачем? Для чего? Квартира... жить негде... детей жалко...
Но рано или поздно придет осознание, что все это - отговорки.
А правда в том, что решение не принято, а значит Вы согласны жить так, как сейчас живете, и не желаете ничего менять.
Я думаю, что когда Вы примете решение, и будете жить исходя из принятого ВАМИ решения, то будете делать то, что считаете нужным. Вот - Миша - принял решение и так жил. Мой бывший муж тоже принял решение - и так жил, причиняя мне обструкцию и пользуясь мной по полной программе. Не знаю, верные они приняли решения или нет - об этому Богу судить. Но они действовали исходя из принятых ими самими решений. Понимаете? Решение принимаете ВЫ, уже на том основании, что Вы - мужчина, муж, глава семьи. Только надо обязательно помнить, что от этого ВАШЕГО решения будет еще зависеть и жена. Да, у мужа - вот такая огромная ответственность.
Если бы я знала рецепт - получила бы Нобелевскую премию. Но рецептов нет. Я только знаю, что как Вы решите для себя - так и будет правильно для Вас. Или неправильно. В любом случае Вы об этом узнаете, в будущем. Но Вы будете себя уважать, потому что возьмете свою жизнь в свои руки и будете жить так, как решили именно Вы в Вашей жизни, и при этом Вы будете отдавать себе отчет, что каждое действие несет за собой последствия, и будете готовы принять эти последствия - хорошими они будут или не очень.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»