кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Анкоридж »

 
Владимир, ваша проблема в том, что вы любите себя таким, какой вы есть в вашей сегодняшней ситуации ... всепрощающим, понимающим, принимающим, заботящимся о семье и детях. Вы любите свою жертвенность, она наполняет вас смыслом. Иначе вы не можете наполниться внутри. Вот ваша проблема. Вы любите себя в своих проявлениях, именно таких проявлениях. Вам тяжело через себя перешагнуть в первую очередь, ведь любить себя вы тогда не сможете какое-то время. Это ГОРДЫНЯ и САМОЛЮБИЕ на самом деле. Вы этого, естественно, не видите, но хоть вдумайтесь в мои слова. Именно эти пороки я увидела в своей ситуации, очень похожей на вашу.
Если вам что-то менять в жизни, то вам придется столкнуться с собой новым, которого вы не любите и не знаете. Вам придется пережить полный слом моральных ориентиров, вы подвисните и не сможете некоторое время видеть и понимать, в какую сторону двигаться. Это СТРАХ.
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Фотинья, да, мне кажется что официальный развод повредит детям на данный момент. Может быть я ошибаюсь.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Не хотел вдаваться в дискусси по толкованию Евангелия но раз уж подключился Администратор позволю себе еще одно высказывание. В приведенной фразе "возлюби ближнего как самого себя" на мой взгляд дается понятный всем исчерпывающий ответ до каких пределов должна простираться эта любовь. А вовсе не призыв любить себя. Возьмите любую православную аскетическую литературу там вы не найдете такого понятия. Так что прошу прощения притянуто за уши.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Анкоридж спасибо за критику но. В своих действиях я в первую очередь руководствуюсь не тем что люди скажут а велением совести которая есть голос Божий. И если он говорит мне что надо чем то пожертвовать то думаю это угодно Богу. Хозяину и Владыке этого мира я перечить не рискну. Конечно праведность начинает пованивать в данной ситуации но это я лечу напоминая себе что свою задачу как глава семьи врученной мне Богом - сделать ее малой церковью- я провалил и гордиться тут нечем. Я знаю что и когда посеял поверьте - что теперь снимаю такой урожай.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а):Не хотел вдаваться в дискусси по толкованию Евангелия но раз уж подключился Администратор позволю себе еще одно высказывание. В приведенной фразе "возлюби ближнего как самого себя" на мой взгляд дается понятный всем исчерпывающий ответ до каких пределов должна простираться эта любовь. А вовсе не призыв любить себя. Возьмите любую православную аскетическую литературу там вы не найдете такого понятия. Так что прошу прощения притянуто за уши.
Владимир, это как-то слишком.. Не может быть притянуто за уши то, что надо любить в себе Образ Божий.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а): В своих действиях я в первую очередь руководствуюсь не тем что люди скажут а велением совести которая есть голос Божий. И если он говорит мне что надо чем то пожертвовать то думаю это угодно Богу. Хозяину и Владыке этого мира я перечить не рискну..
Вам Анкоридж ни слова не писала о мнении людей. Или наше мнение вас не очень интересует?
И - как-то сильно, что в вас говорит Хозяин и Владыка этого мира.
Сейчас я тоже подпишусь под словами Анкоридж
Это ГОРДЫНЯ и САМОЛЮБИЕ на самом деле. Вы этого, естественно, не видите, но хоть вдумайтесь в мои слова. Именно эти пороки я увидела в своей ситуации, очень похожей на вашу.
Если вам что-то менять в жизни, то вам придется столкнуться с собой новым, которого вы не любите и не знаете. Вам придется пережить полный слом моральных ориентиров, вы подвисните и не сможете некоторое время видеть и понимать, в какую сторону двигаться. Это СТРАХ.
Владимир, такое ощущение, что вы пишете и сами себя уговариваете. На мой взгляд, советы Миши и Майка как раз попали в точку. Вы продолжаете тему и дальше. Зачем? Думаю, глас Божий в вас не до конца вы принимаете. Все же вас интересует мнение людей, раз вы тему открыли и продолжаете..и продолжаете.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Фатинья »

 
Владимир, а чем навредит официальный развод? Тем, что всё же для детей вы хотите сохранить видимость семьи? Хотя бы для маленьких? Или вы надеетесь на раскаяние жены? Или просто не готовы на развод?
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение viam »

 
Владимир, хочется Вас поддержать. Конкретно по ситуации советовать не буду, на мой взгляд у Вас здравые рассуждения. Думаю сейчас резких телодвижений делать не стоит, не та ситуация. Очень импонирует то что думаете о детях. Единнственно мне кажется Вам нужно понять жену, чтобы простить и отпустить внутренне.
От души желаю помощи Божей, сил и удачи.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Танюша, меня все таки в первую очередь интересует опыт людей в подобной ситуации. Советы майка и миши попали в точку из за того что у них был необходимый опыт. Тему продолжаю в том числе из за того что испытываю дефицит общения в данный момент. Жаль только что оно начинает переходить в какой то неконструктивный план. Может конечно я ослеплен гордостью как считаете Вы с анкоридж но хочу заметить что такого человека обличать немудро он все равно не услышит.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Фатинья, да пожалуй если честно то в какой то степени все перечисленные причины имеют место быть. Хочу сохранить видимость для маленьких. На возвращение не надеюсь умом. Заставил себя не надеяться. Но думаю в подсознании это еще живет.. потому что один сценарий камбэка все таки возможен - через покаяние и воцерковление. Опять же умом понимаю зная жену что это будет чудо примерно как воскрешение Лазаря.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Виам спасибо за поддержку. Она не лишняя )). Если понять имеется в виду осмыслить причину ее поступка то мне кажется я понял. Не высшая математика. Она мне честно сказала. Не люблю тебя как мужчину. Жить без любви больше не могу. Его люблю. А.. чего еще понимать? Простил. Умом опять же. Отпустил. Усилием воли чтоб не больно было. Но как это можно сделать от сердца ума не приложу простите за каламбур.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Почитал тему АлександрыБ. Вот это жесть.. Насколько женщинам все же тяжелей. Да еще на селе. Дорогие форумчане пока наверно давайте приостановим переписку в моей теме. Помощь я получил и поддержку и совет дельный. Спасибо Вам. Хочу оставить пару страниц в случае если ситуация переменится кардинально и потребуется еще совет Ваш.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а): Может конечно я ослеплен гордостью как считаете Вы с анкоридж но хочу заметить что такого человека обличать немудро он все равно не услышит.
Владимир, что вы хотите услышать? Поддержки разве мало вы получили? Слегка что-то в сторону от того, что вы хотите слышать - и уже звучит - немудро, притянуто за уши. Вы хотите слышать только то, что хотите?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Позволю себе "пропустить мимо ушей" Ваше
Владимир** писал(а):давайте приостановим переписку в моей теме
, Вы не против?
Может быть мое скромное мнение будет услышано. Я тоже изменила мужу в свое время. Остались мы "вместе" казалось бы из-за психики ребенка (дочери было 5 лет)... Я , да и муж, были уверены,что дочь, став взрослой, поймет нас, ан нет! - Она посчитала, что разойдись мы в полном смысле этого слова в СВОЕ время, многих "неприятностей" она бы избежала.. А "неприятности" эти - следствие нашей с мужем (уже бывшим) совместной жизни..
И еще. Я не воцерковленный человек в том объеме, как очень многие уважаемые форумчане, но с точки зрения обывателя у меня возникли некоторые сомнения относительно Ваших оправданий супруге.
Владимир** писал(а):Она мне честно сказала. Не люблю тебя как мужчину
А как любит? - Как мужа, как отца своих детей, как человека?? Это ж сколько "любвей" можно иметь! - А Вы оправдываете! -"Да, дорогая, как мужчину меня любить не за что!" (это кричит в каждом Вашем посте)
Владимир** писал(а):Жить без любви больше не могу. Его люблю. А.. чего еще понимать?
- не без любви она у Вас жить не может, а Вы сами понимаете без чего.. Мать пятерых детей променяла их моральное благополучие на.... Никто никогда не оправдает. Нет такого оправдания.
Дай Бог Вашей супруге вразумления и искреннего раскаяния....вовремя.
С уважением к Вам.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Владимир!
Я раньше всегда боялась отвечать людям, у которых в ситуации с изменой и предательством дети фигурируют, я сама не имею, к сожалению, опыта материнства, и моя вся драма разворачивалась между нами двумя, ну родители-бабули-дедули-тёти - косвенно ведь вовлечены.
Но, читая форум, я поняла, что в принципе, это не имеет значения в критических ситуациях.
Я под критическими имею в виду такие ситуации, когда нужно принимать решение относительно дальнейшей жизни. А ведь все эти вопросы, которые перед нами ставит жизнь - это ведь всегда по сути - один и тот же вопрос - меняться или оставаться прежним.
Любой такой вот переломный момент - это как раз возможность измениться.
Почему Вы должны меняться? Потому что КРИЗИС. Потому что весь наш предыдущий опыт, жизненный путь за плечами привел к этому кризису.
Я не хочу чувство вины в Вас вызвать, или снять вину с предателя, нет конечно. Предатель - это предатель, но ведь измена - это не кризис, а попытка его преодолеть (путём побега, ясное дело, редкостно глупое решение, однако крайне популярное). А кризис возник раньше и Вы оба к нему пришли, Ваша семья.
Многие подтвердят мои слова - принять тот факт, что данная нам ситуация является итогом нашей жизни - это единственно верный путь для того, чтобы начать приводить в порядок себя, свою внутреннюю жизнь, потому что внешняя жизнь сможет наладиться только как результат внутренних перемен.
Опять же не пытаюсь тут с применить к Вам жесткий приём в стиле "воспитатель", к тому же, я отлично понимаю Ваши чувства. Но мне очевидно, что Вы не принимаете ситуацию. Потому что принять её и не разводиться, не решать бытовые вопросы, не искать способов решения проблем с жильем и прочее - это как раз и неприятие.
Основание для перемен в жизни есть, оно железно и выражается просторечной фразой "так жить НЕЛЬЗЯ больше".
То есть, сохраняя видимость семьи. Потому что это разрушит всех до единого ее членов, Вы не можете этого не видеть и не понимать.
Так, основание есть, а перемен не происходит. Развития не происходит. Поэтому я думаю, что Вы не принимаете это, я имею в виду не логически, в душе. И если Вы тут, значит забуксовали, значит Вам важно мнение тех, кто проходил этими тропами.
Я знаю, что редко можно "достучаться" до людей в таком вот состоянии, но надеюсь, что Вы услышите стройный хор форумчан, в который я пытаюсь вот влиться.
Перемены Вам необходимы, нужно делать шаги и дальше жить.
А дохлую лошадь - похоронить, она уже не поскачет.
Держитесь, постарайтесь не унывать... У Вас есть к тому же отличные антидепрессанты, аж пятеро :)
Всего Вам наилучшего, и всех благ. И действуйте, хватит уже барахтаться на одном месте, это не помогло еще никому.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Дорогие форумчане. Я вас услышал. Хочу отметить 2 подхода. 1 активный женский - гнать жену прочь и разводиться сохранять фасад бесполезно а то и вредно. Проиллюстрировано несколькими историями когда сохранение фасада было неудачным. 2 терпеливый мужской - когда фасад сохранялся до подрастания детей. Основано на реальных событиях. Я сейчас решил последовать совету терпеливых мужчин потому что я и сам такой. Однако вполне понимаю что при неудаче этого плана придется перейти к первому. На этом пока все если вы хотите узнать продолжение моей истории (мне подсказывает интуиция что оно будет в течение 2-3 месяцев), оставьте мне пару страниц.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Елена62 когда жена говорила что не любит меня как мужчину она имела в виду совершенно конкретную вещь - неудовлетворенность в постели. Тут уже образовалась горка из камней кинутых в меня за то что я оправдываю жену но хм. Причина довольно веская. Спорить с тем что любить меня не за что не буду. Любят же не за а несмотря на..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение елена62 »

 
Вот-вот, Вы же сами оправдали ее. На чаше весов - пятеро детей и (!!!!) удовлетворенность в постели - это же чудовищно!!!! И ЭТО не любовь.
Вы такой развитый человек, с редким чувством абсолютной ответственности, Вы - ОТЕЦ, а пытаетесь оправдать (Вы же пытаетесь оправдать?). Вам вбили в голову, вдолбили, что Вы - не мачо, а Вы действительно не мачо (страдающий от комплексов мужчинка), Вы - МУЖЧИНА.
Я здесь уже как-то писАла, что ни одна блудливая бабенка не может ТАК снизить самооценку мужику.
С искренним уважением к Вам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение т@нюша »

 
Владимир** писал(а): На этом пока все если вы хотите узнать продолжение моей истории (мне подсказывает интуиция что оно будет в течение 2-3 месяцев), оставьте мне пару страниц.
Обратитесь к администрации, вашу тему временно закроют
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Park14 »

 
У каждого человека есть свои принципы, в соответствии с которыми он и поступает.
Свои аршин, которым он мерит.
Своя трактовка различных ситуаций.

Если Владимиру представляется возможным дальше жить так, как он живет сейчас - пожалуйста, это ничему не противоречит.

Если нет, то это совсем другая история. Соответственно и тему можно начать другую.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение stefan »

 
Владимир!
Восхищаюсь Вашим мужеством и жертвенностью по отношению к детям. Завидую таким как Вы и Майк.
Если у Вас получается сохранять душевное равновесие рядом с такой женой, если любовь и ответственность за детей перевешивает, те негативные чувства (сложно поверить, что Вы равнодушны) - то Вы все делаете правильно, пока хватает душевных сил, нужно выжидать и забоится о детях.
Моя ситуация намного "проще" Вашей, хотя сходство есть и с Вашей и с историей Майка. Разница - жена говорит, что любит, что больше никто не нужен и вроде бы не общается, утверждая - что он был инструментом для того, чтобы пробудить меня.
И как ни странно мудрые девушки на форуме также жестко настроены к моей супруге, как и к Вашей.. И наверно они правы, но уверен, что многое зависит от нас.
Mike » 18 окт 2013, 12:09
Понимаете, Володя, они (предатели) в страсти ведут себя как безумные. .... Но я так уже устал за пять лет, что всё ближе к тому, чтобы дать ей волшебного пендаля за романтикой.

Очень огорчил пост Майка... Он был соломинкой надежды, что рецидива не будет, что жена осознает и целиком погрузится только в поддержку семьи и мужа... Проблема, что у меня нет столько терпения, сколько у Вас с Майком. На 5 лет меня не хватит..
Вразуми нас Господи..
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: кто сохранял семью ради детей поделитесь опытом

Сообщение Владимир** »

 
Стефан моя жена честно старалась 7 лет жить с нелюбимым мужем. При этом внешне все было идеально. Мы были образцовой парой в глазах всех наших друзей - для жены это было важно. Но мы не были счастливы. Между нами стоял призрак измены. Может быть если бы жена пришла к Богу искренне это и можно было бы преодолеть, а так.. Помните притчу о человеке который построил дом свой на песке и "налегли волны и было разрушение дома того велие". Вот это и случилось. И слава Богу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»