Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Delfina »

 
Аccidia писал(а):Да, интересно, интересно попробовать себя на этом поприще, и хотелось бы чисто по человечески помочь, если бы не фраза - "И ВАМ буду помогать".
Вам интересно попробывать и по-человечески хочется помочь, тогда помогайте. Только это называется не помощь, а накопление опыта в создании сайтов, т.е. вы преследуете свою личную цель. "Чисто по-человечески помочь" вы лукавите: это сайт брата любовницы вашего мужа. Вы имеете полное право отказать, назвав причину "брату любовницы я помогать не хочу". Я бы лично не маралась.
Аccidia писал(а):Это сайт брата его феи, и фея ему в этом помочь не может (так сказал БМ на мой вопрос почему я, а не она), так как она просто не умеет и ничего в дизайне не понимает, так же как и в подготовке текстов
Вам льстит, что ОНА не может, а к вам обратились!?
Диагностика семейных отношений
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Помощь требуется не брату феи, а БМ. Льстит... Да нет, не льстит, меня это, скорее разозлило - как любовь, так фея, а как помощь в его проблеме и для них, так я.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Elfriede »

 
Конечно, как воз тянуть - так Вы, а как на возу ехать - так они.
Почаще себе это напоминайте. Отрезвляет.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Tara »

 
Аccidia писал(а):Да, интересно, интересно попробовать себя на этом поприще, .
Найдите работу в интернете, для фрилансеров полно такой работы
Аccidia писал(а):и хотелось бы чисто по человечески помочь,.
Очень похоже на самообман. Спросите честно у себя почему хотите помочь?
Аccidia писал(а): а себе купил машину (хотя старенькую и в кредит), живет с новой семьей (хотя говорит, что там от него денег не просят, в отличие от меня), все также гуляет с друзьями (сообщают мне иногда добрые люди).,.
Вот видите, когда ему нужно он находит возможности и средства для СЕБЯ.
Аccidia писал(а): И я не могу понять, почему он не понимает очевидных вещей - что это просто даже не прилично, обращаться за помощью таким образом, после всего.
Хочет себе второй стульчик или гарем , будете у него младшая жена помощника и нянька его ребенка. Это же очевидно!

Не ведитесь на манипуляции, и ничего не бойтесь. Выйдите из роли жертвы. Требуйте помощи на ребенка. Если он не захочет помогать, хоть стелитесь перед ним, хоть ругайтесь - помогать не будет
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение kykysha »

 
Аccidia писал(а):Помощь требуется не брату феи, а БМ. Льстит... Да нет, не льстит, меня это, скорее разозлило - как любовь, так фея, а как помощь в его проблеме и для них, так я.
Аccidia, дорогая!Смотрите только на свои внутренние переживания. Если это дело Вам по душе и есть желание, то вперёд. А вот когда такие противоречия...до злости, то зачем Вам это? Спокойно и уверенно отказали, не объясняя причины и забыли, словно и не было этого идиотского предложения.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение OlgaZ »

 
Аccidia, Я бы не советовала бы вам помогать. Вы не должны принимать участие в новой жизни БМ ни в какой форме. :wink:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
Вы такая разумная женщина! Хватит быть спасительницей. И жертвой тоже хватит быть.
Он еще смеет обращаться за бесплатной помощью! Наглец какой! И совести у него нет!
Хотя... если Вы позволяете себя использовать, то почему он должен переживать по этому поводу? Ведь он собирается взять то, что ему и так, как ему кажется, дадут.
Не грустно от этой мысли?

Так что, дорогая, срочно включайте голову и смотрите:
1. Он купил машину себе (неважно, что она старая), а она денег стоит, да еще плюс бензин, запчасти и т.д. - так что на СЕБЯ деньги у него есть.
2. Исходя из первого пункта, и его заявления, что денег у него на Вас и сына нет - расшифровываю: "Дорогая, я тебе денег не дам. Они мне самому нужны. А ребенка ты любишь, и ты, я уверен, справишься и сама"
3. Прочитайте свое сообщение на Вашей второй странице (17 число кажется). Я уже советовала Вам распечатать его и повесить на стенку.
4. Никакой бесплатной помощи! Вы что - Красный Крест, чтобы больным помогать? Он - мужчина и отец Вашего ребенка! Он - не маленький мальчик, и не Ваш сын. И вообще - он уже давно чужой и ушел к другой женщине.
5. Работа - только за деньги. Самое дорогое, что у нас есть - это время. Потратьте лучше это время на себя и сына, чем на БЕСПЛАТНУЮ работу. Работа - только за деньги, или за опыт. А опыта Вы наберетесь прекрасно и в другом месте.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение vera pavlovna »

 
Какие тут еще могут быть раздумья? Конечно же, никакой бесплатной помощи! У вас нет денег на квартиру, бм вам не дает денег, так еще и бесплатно для родственников его любовницы что-то делать.

Акцидия, бм вас вовлек в поле искаженной реальности, поэтому вам кажется, что его просьбы - нормально. В действительности со стороны это выглядит бредом сумасшедшего. И, уверена, спустя год-другой вы, вспомнив об этой ситуации, сами себе будете удивляться, тому, что вы вообще раздумывали, помогать или нет.

Бывшему отказать в помощи. Как вариант - можете выполнить работу в соответствии с тарифными планами начинающих фрилансеров (на сайтах можно посмотреть, сколько это стоит). Уверена, что эти вы отрезвите бм, и он либо оплатит вам, либо, возмутившись, исчезнет.

В свое время мой бм тоже попросил меня об оказании профессиональных услуг для своей работы, я ему озвучила, сколько это будет стоить. Что я услышала в ответ! Это была сцена в лучших традициях Малого театр - и фырканье, и покраснение физиономии, и вопли, и заламывание рук, и упоминание того, сколько он для меня сделал всего, для моих родителей и прочее, и прочее. На что я ему ответила спокойно, что в тот момент мы с ним были женаты и помогали друг другу во всем,безусловно, не беря никакой оплаты, а деньги от совместного труда шли в общий бюджет, но сегодня ситуация изменилась, и мы с ним стали просто деловыми партнерами, и если он хочет моей профессиональной помощи, даже устной, то должен это оплатить. Далее я озвучила тарифы. Бывший очень обиделся, но на этом история с "сделай мне бесплатно" закончилась, он понял, что я себя уважаю и ценю и что наши отношения закончились. Больше он ко мне не обращался ни с чем, сказав, что я слишком много беру. Я тогда лишь заметила, что мой профессионализм именно столько и стоит :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Тема закрыта. Narine


21.10.14. Тема открыта по просьбе автора. Анкоридж
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Добрый день, дорогие форумчане) Прошел год, как я обратилась на этот форум, год. Перечитала свою тему... Как же я благодарна этому сайту и его создателям, всем, кто оказал мне неоценимую помощь, кто помог не оторваться от реальности и не упасть на дно болота отчаяния. Спасибо, спасибо, спасибо :heart: :give_rose:
Я помню, как перечитывала темы обратившихся на сайт, как искала темы, где блудные супруги возвращались в лоно семьи и семья дальше жила счастливо. Я помню свое состояние - тягучая и непрекращающаяся боль, душевная боль, которую ощущаешь физически. Мне казалось, что все вокруг стало серым - серое небо, люди, звуки, запахи - я не ощущала ничего, кроме этой боли, я потеряла себя тогда. Я избегала людей, мне не хотелось ни с кем говорить, я ждала ночи, как спасения, и тогда, оставаясь наедине с собой я думала, думала... Всем знакомы эти мысли, вопросы, которые мучают нас - почему, как , за что, как жить дальше... А еще эти постоянные диалоги в голове - с мужем, его феей. Как же я боялась встретить их однажды вместе, счастливых, улыбающихся, довольных жизнью и... любящих друг друга.
Два месяца серого тумана в голове, два месяца состояния отрешенности от жизни, какого-то анабиоза, пока однажды я просто не дала себе слово - все, хватит. Я читала все статьи на сайте, пропускала их через себя. Я поняла, что никто мне не поможет, пока я сама себя не возьму в руки, не зажму себя в кулак и не начну восстанавливать именно себя. Я захотела вернуться к себе, к той, которая хочет жить, радоваться жизни.
За этот год произошло много всего, но самое главное, ко мне пришло осознание того, что нашу жизнь невозможно сделать счастливой за счет другого человека. Мы сами должны стать счастливыми, счастливыми внутри себя, не зависимо от внешних условий. Я поняла, что зависимость от кого либо, это только подмена любви, это не любовь, это суррогат. Заглянув внутрь себя (а это самое трудное, мы так боимся этого) перекопав себя и поняв, что ты из себя представляешь, ты сможешь идти дальше. Я не могу сказать, что я решила все свои внутренние проблемы, это не так. Я понимаю, что работать над собой предстоит всю жизнь, особенно над своей зависимой натурой. Понимание того, что никто не является собственностью другого, что все мы личности со свободным выбором, что все мы наделены от рождения добротой, любовью к людям - помогает воспринимать окружающих по другому, по другому относиться к поступкам людей, более мягко (не знаю, правильно ли подобрано это слово :oops: ), именно это я пытаюсь донести и объяснить своему сыну, который очень категоричен к людям.
В моей жизни произошло очень значимое для меня событие - я осуществила свое давнее желание - я поступила в институт на переподготовку. Я решила не кардинально изменить профессию, а расширить круг своих профессиональных навыков. Теперь мне предстоит покорить свой Эверест - английский язык. Я всю жизнь (школа, институт) изучала немецкий, но сейчас очень востребован английский, именно этим обусловлен мой выбор. В институте меня в начале не хотели зачислять в группу, но потом сдались, пообещав большие трудности))). Два года у меня теперь распланированы)
Для того чтобы оплачивать институт я нашла подработку, деньги не большие, как раз для оплаты института. Конечно, времени очень мало свободного, но я так рада, что у меня в жизни появилась возможность что-то изменить в своей жизни. А еще, то, что по вечерам меня нет дома - стимул для сына стать более самостоятельным. Мы с ним обговорили, что теперь ему нужно вносить свой посильный вклад - учиться и самостоятельно делать уроки, ответственность за собаку ложиться на его плечи (вовремя покормить, выгулять), посильный домашний труд - пропылесосить, помыть полы.
Я благодарна той ситуации, которая произошла в моей жизни, да, именно благодарна. Именно она помогла мне пересмотреть многие вещи, взяться за себя и свое развитие, помогла ценить то, что имеешь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение elenburc »

 
Поздравляю!!! Перечитала пост дважды. Вы умничка, настоящая женщина и мама.
Вы действительно за этот год поняли все, приняли себя, пришли к себе. Господь не оставил Вас и это видно по изменениям в жизни и в Вашей душе.
Так хочется Вас обнять и поддержать на этом пути.
P.S. А самое отрадно, что о БМ ни слова! его нет, он не герой, не потребность...
Еще раз поздравляю с излечением!
Удачи, счастья, здоровья. Берегите себя и сыночка. Все будет хорошо! :k09: :tatice:
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Еlenburc, спасибо большое :)
О БМ просто нечего сказать, у него своя жизнь, у меня своя). Мы очень редко пересекаемся, в основном по телефону и только по вопросам, касающихся сына. У БМ, правда периодически, возникает желание узнать о моей жизни и как то отметиться в ней, но я пресекаю эти вопросы на корню и желание быстро у него пропадает :).
Думаю, что говорить о полном излечении себя мне рано, ведь дело не только в БМ, дело в первую очередь во мне, мне нужно многому еще научиться)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
Слава Богу, дорогая Аccidia!

Вот наконец и вы написали свою историю со счастливым концом. Да-да, именно такие истории, когда люди возвращаются к самим себе, как блудный сын к Отцу, когда по-настоящему начинают понимать, что такое свобода, - они и есть истории со счастливым концом.
Любой филолог знает, что слова "конец" и "начало" произошли от одного корня. Так что в добрый путь, начало положено, оно же и конец. С Богом и спасибо, что написали. :heart:
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Narine, спасибо)
Я тоже поняла, что именно свобода и выбор делают нас людьми, счастливыми людьми.
Я долго думала, стоит или нет открывать мою тему. Но потом решила, что стоит. Стоит хотя бы для тех, кто сейчас в самом начале нелегкого пути к себе.
Да, нам ничего не дается легко, наверное потому, что то, что получено без труда не ценится и быстро забывается.
Да, в жизни много трудностей, проблем, непростых и запутанных ситуаций, но все решаемо. Главное помнить, что все можно исправить, было бы желание и стремление жить дальше, не останавливаться на каком то этапе, а развиваться. Жизнь нам дает столько прекрасных и счастливых возможностей, а мы, зачастую, пропускаем их, не замечаем, проходим мимо, зацикливаемся на чем то и упускаем то, что на самом деле важно.
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение tatyanarinya »

 
Удалено. Тема неактивна! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»