Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
И еще: мировое соглашение подготовьте сама, сама договоритесь с нотариусом, берите мужа и идите - подписывайте. Не откладывайте. Это надо делать спокойно и быстро. Одумается, он или нет, - это, конечно, важно, но обеспечение ребенка - это внеочередная задача. Кто его знает, как дальше будет. А подписанное соглашение - это все же какая-никакая, но гарантия. К тому же, такое соглашение, покажет мужу серъезность Ваших намерений, и возможно, будет очередным пинком для него к нормальному человеческому облику.
Диагностика семейных отношений
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Да, именно мировым соглашением я сейчас и займусь. Спасибо)
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
4 дня живем раздельно. Завтра предстоит последний разговор. Душа болит. Страшно. Все знаю и понимаю, но страшно. Живу как в бреду, оставаясь с виду нормальной, это так тяжело. Не даю себе плакать, не даю впадать в отчаяние, но мысли только об одном.
Наверное так себя чувствуют перед оглашением приговора. Завтра он прозвучит. Осталось дожить до завтра.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
Еще бы не страшно. Конечно, страшно.
Но не смертельно.
И жизнь продолжится. И Вы найдете и радость и счастье. А разговор и все, что последует - это часть жизни, часть, а не вся жизнь, и не конец. И будет продолжение. Перечитайте свой тот важный пост, он Вас поддержит. И помолитесь. Бог поддержит. Попросите силы чтобы дал Вам пережить это событие и жить дальше.
Держитесь!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Разговор был короткий, сказал, что принял решение, что нам лучше разойтись. Сегодня, пока я на работе соберет свои вещи. Я ждала этого и старалась к этому подготовиться, оказывается к этому нельзя подготовиться. Просто поняла, что он больше меня не любит, а значит нет смысла продолжать, нет смысла стараться что-то изменить, нужно идти дальше. Уже без него. Пожелала ему счастья. Попросила не видится со мной, не звонить. Я позвоню ему сама, когда нужно будет подписать мировое соглашение на содержание ребенка. Сегодня он будет говорить с ребенком.
Это все таки удар. Потому что в глубине души жила надежда. Сегодня надежда в муках умирает.

На развод документы вместе будем подавать, по обоюдному согласию.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение SWETLANASIM »

 
Аccidia писал(а):На развод документы вместе будем подавать, по обоюдному согласию.
По обоюдному согласию или нет - не имет значения, у вас несовершеннолетний ребенок, развод возможен только по решению суда.
Если соглашение по содержанию ребенка будет заключено до подачи на развод, Ваше присутствие в суде совершенно не нужно, не устраивайте себе дополнительное нервное напряжение. Пусть на развод подает сам, после того, как придет извещение, напишите письменное согласие или позвоните судье и скажите, что согласны, разведут махом.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение П.маська »

 
Вы, главное, не драматизируйте! Ну и пусть катится. Небо на землю не упало без него. Вам только лучше будет.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
SWETLANASIM писал(а): Ваше присутствие в суде совершенно не нужно, не устраивайте себе дополнительное нервное напряжение. Пусть на развод подает сам, после того, как придет извещение, напишите письменное согласие или позвоните судье и скажите, что согласны, разведут махом.
SWETLANASIM, поясните, пожалуйста, на какой норме гражданского процессуального закона основан Ваш совет автору темы не участвовать в судебном разбирательстве, а выразить согласие на развод посредством телефонного звонка судье?

А ещё лучше, воздержитесь, пожалуйста, от подобных рекомендаций, поскольку заведомо вредные советы запрещены Правилами форума. Они вот здесь, если что:) - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

Надеюсь на понимание.

адв.Андрей Сарычев, юрист форума
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение PolinN »

 
Добрый вечер! Я недавно развелась именно таким способом: БМ позвонили из суда и он согласился. Я могла дать и телефон соседа... Никто бы и не проверил + и в месячный срок не подал бы апелляцию... Тк не знал. У нас суды такие( более того, в решении написано, что ответчик надлежаще уведомлен, хотя повестки он не получал и приходили отказы. На самом деле можно пойти в суд и написать согласие. Пишу из собственного опыта и практики.
Более того, этого в законодательстве действительно нет. Лично мое мнение, что это противоречит не только закону, но и логике.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что это тема автора, а не обсуждение юридических тонкостей. Для юр.консультации у нас на форуме есть уполномоченный юрист, вопрос к которому можно задать в соответствующем разделе. Советы от участников форума на юридическую тематику будут рассматриваться как вредные, а к лицам, которые нарушают ПФ, будут применены санкции.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
П.маська, конечно, небо не упало. Все на месте, все как всегда, только вот все равно больно и плохо. Я понимаю, что это просто жалость к себе, сожаление о прожитых вместе годах, о планах совместных.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение wassa »

 
Аccidia писал(а):это просто жалость к себе, сожаление о прожитых вместе годах, о планах совместных.
Жалость к себе надо убирать. Помогает: думайте о тех, кому гораздо хуже чем вам сейчас и по возможности помогайте им бескорыстно. Лечит душу и мозги очень быстро встают на место.
О прожитых годах лучше не сожалеть, а вспоминать только хорошее с легкой грустью. Не получается пока - тогда не вспоминать совсем, а стараться вернуться в настоящее, жить здесь и сейчас.
Планы лучше строить свои собственные. Отлепиться, отделиться от "совместного". Ощутить свое собственное "Я". Мне лично помогает строить планы такая мелочь, как фотоаппарат - вот думаю, куда поехать на выходные, поснимать позднюю осень, какие святые места посетить... На воздухе лучше дышится.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Стараюсь, но пока плохо получается. Сегодня просто гуляла с собакой и так нахлынуло, слезы просто рекой, не помогло даже присутствие сына, просто рыдала обнявшись с ним. Первый раз за все это время рыдала, понимаю, что надо идти вперед, думаю как, пытаюсь что-то планировать. Камень лежит на сердце, давит, мешает дышать, думать. Чувствую, что погружаюсь в яму, в болото, а выбраться пока не могу, барахтаюсь, а всплыть не могу. Не могу. Пытаюсь. Буду пытаться, думаю, что со временем станет легче.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение wassa »

 
Не работаете над собой, не работаете... Скатиться в депрессию легче и проще всего. Переставайте уже себя жалеть. Переключайтесь. Погоревали какое-то время и хватит. Идите в храм, молитесь. Будьте благодарны за то, что у вас сейчас есть. "Слава Богу за все!" повторяйте каждый раз, когда нахлынет и накроет волна. Поищите здесь на форуме есть ссылка на Заочную школу любви, ее можно пройти по скидочному талону, спросите администраторов сайта, они подскажут. Мне реально легче стало после прохождения тестов и чтения материалов в этой Школе. Только это труд. Надеюсь, вы его не боитесь?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Wassa, я еще не горевала, мучилась от неизвестности, ведь БМ (вот теперь он точно БМ) до последнего говорил, что любит меня, что пытается разобраться в себе, а жила в надеждах и мучилась от неизвестности. Теперь все. Поставлены точки. Рассказали сыну сегодня, родственникам, друзьям. До этого несла все в себе. Теперь обратно пути нет, ни для меня, ни для него. Теперь только вперед. Отпросилась с работы для того, чтобы побыть рядом с сыном, и восстановиться.
Жизнь начинаем с сынишкой новую. Камень ожидания и надежды упал, теперь надежда в сердце на счастье без БМ.
Знаю только одно, что рядом со мной замечательные люди, которые подставили мне свое плечо. Благодарю за это Господа. Благодарю вас всех, за внимание к моей проблеме, за Ваши советы и поддержку.
Я не прощаюсь, пока тема открыта) Есть еще 3 странички.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Еще раз убедилась, насколько слаба, качает меня как тростинку на ветру - то думаю о том, что хорошо, что все решилось, что начинаю жить заново, то накатывает такая тоска, и мысли разные о том, что вот придет он, скажет я хочу вернуться к вам, и я пустила бы, пустила. А потом понимаю, что вернется, и все по новой, что я то не этого жду, я жду, что если он вернется, то не потому, что со мной удобнее, а потому, что он понял, что я дорога ему, что любит он меня и готов меняться, ведь я готова к этому.
Но самое страшное, это то, что сейчас происходит с сыном. До четырех утра разговаривала с сыном, он то говорил, что прощает папу и любит его, то хотел выкинуть все его фотографии и говорил, что никогда не простит ему. Рыдал, качала его на руках как когда-то совсем крошкой, чтобы заснул пела ему колыбельную, как хочется забрать его боль себе, как страшно смотреть на страдания ни в чем не повинного ребенка. Он злиться, на него, на ту женщину (отцу пришлось сказать, что он ушел, потому что "кажется" полюбил другую женщину). Сын обзывает ее, говорит о ненависти к ней, я пытаюсь объяснить ему, что ненависть делает только ему хуже, что это чувство будет ему мешать, будет мучить, что нужно не думать о той женщине, она чужая и пусть ее не будет в его мыслях. Как ему помочь? Кто то может сталкивался с этим? Как
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение micha »

 
Как помочь детям? Я думаю их надо просто любить. Просто любить - и все. Сейчас быть с ним,разделять какие-то его увлечения,может порезаться в контр страйк до 2 часов ночи,помочь пройти какие-то уровни,подсказать как убить монстра,ходить в кино,кататься на велосипедах вечером. Я делал так.Правда я мужчина, а вы женщина,но мне кажется все это ньюансы.И именно в таком периоде нашей жизни я стал очень близок с сыном,мы стали друзьями.Потом уже я с удивлением увидел, что и в благополучных и в неблагополучных семьях дети росли одинаково, ну ходит в школу,ну вроде неплохо учится, целыми днями в компьютере - и то хорошо, не на улице же,родителям спокойно, неблогополучным разборки строить,благополучным коттеджи.И детей они не видели. А я видел! И еще, мне кажется не надо преиувеличивать трагичность ситуации для мальчика.Да плохо,но ему 10 лет,футбол,друзья,компьютер,детская психика плавная,справиться. Ну и утешайтесь тем,что будет крепче.
Подробные разговоры разговаривать мне кажется не стоит,то что зло держать при себе нельзя,это не каждый взрослый поймет.
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Mila_ya »

 
Абсолютно верный ответ Micha. Детей просто надо любить. Не пытайтесь забрать его боль, будте рядом в его боли. Мои мальчики когда узнали тоже были в гневе и рвали фотки, рисовали на одежде, потом ее рвали. Потом повесили его фото на грушу и лупили периодически. Но все реже и реже, а потом я просто незаметно сняла фотку и даже никто не обратил внимания. Все прошло. Но это все выход той негативной энергии,плохих эмоций, боли и отчаяния что у них в душе. Теперь им проще и общаться со своим отцом. Позвонил им, позвал куда-то (очень редко), я их собрала и вывела, не позвонил - мы и сами придумаем чем заняться, по-крайней мере они не страдают от вечного ожидания. И старайтесь вытягивать себя, эмоциональная связь сейчас между вами и сыном очень сильная.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Вчера он сказал, что живет у мамы, что с ней жить пока не собирается, так как сомнения его гложут от того, что не знает для чего он это все совершил и нужно ли было все это делать. Вот он ее добился, а счастья не и испытывает.
Я смотрю на него, и понимаю, что мне жаль его. Жаль, что человек запутался. Сказала ему, что если бы он столько энергии направил на взаимоотношения в семье, сколько тратил на то, чтобы добиться любовницы, как бы мы счастливо жили. Но он сам принял такое решение и ему придется с этим жить. Теперь у нас разные дороги, и объединяет нас только сын.
Я понимаю, что ему просто стыдно, стыдно за этот поступок, за то, что второй раз предал свою семью. Стыдно перед родственниками, друзьями, а самое главное перед сыном.
Как жаль, что все так закончилось.
Говорят, что все семьи счастливы одинаковы, а несчастливы по разному. Почитав истории с форума, это утверждение кажется не таким уж верным, как раньше.

Ах, обмануть того не трудно, кто сам обманываться рад» - писал Александр Сергеевич Пушкин еще почти два века назад, верно сказано) Сказано про меня, и про многих других. Посмотрев другими глазами на нашу семейную жизнь,особенно последние годы, это я и поняла - я закрывала глаза, пыталась верить, тому, кто этого не ценил, но был рад, что я живу в самообмане.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение OКей »

 
Автор, Вы сделали все юр. вопросы? Шмотки его собраны? Общие шмотки поделены? Вы сейчас уязвимы и за него придумываете его чувства и мотивацию. Это все защитные механизмы. Очень советую психолога или значимого для Вас человека, определите себе дни встреч. Либо церковь регулярно, просто зайти, там, кстати, пролуктивно плачется :) . Нужна ритмичность и регелярность. У Вас не решены никакие вопросы пока. Есть шанс, что сейчас пойдет откат назад. Держитесь курса. Очень хочется закрыть глаза, проснуться и опа, это сон. Так и будет, нужно время. А сейчас не надо выдумывать что он должен был делать и быть его училкой и мамочкой. Это главная ошибка, моя по крайней мере. Вы скрытно доминировали, давай ему безусловную любовь и тылы, не требуя его часть работы. (Квартира своя- мужская часть). Как и с мамой, ребенок вырастает и хочет уйти. Мужчины видимо так же мыслят, мама есть, нужна самочка. Так что почитайте книжки. Меня отрезвила книга "Вы просто ему не нравитесь", плюс "женщины, которые любят слишком сильно", много хороших книг. Все очень просто, сложно выйти из рутины и иллюзий. Очень. Плюс психолог православный, обычный и подружка. У Вас вообще нет взгляда на себя, надо осознать свою роль в этом спектакле, свои косяки, потом простить себя, немного его и сказать Спасибо искренне, выработать в себе знание, что в будущем Вы будете аккуратнее, если опять придется няньчиться. Только так. Иначе следующий мужчина опять будет Сыном. Забота- да, женская роль в жизни- да. Но... Пока рядом защитник и мужская энергия, а не разрушитель и истеричка. Книгу " очарование женственности " хвалят, пока не освоила, но мысль в направлении ролей в семье, кажется мне правильной. На все нужно время и силы. Время есть, а силы будут, если раз за разом закрывать поток мыслей выводом, а не коматозить с миллионами вариантов. А как? А зачем? Как так? Закрывать потоки мыслей помогают правила и установки. Их даст либо религия, либо психолог, либо опыт людей( не лучший вариант). Чудеса бывают, люди выздоравливают от рака, возможно от блуда тоже есть излечения и надо верить, что муж очнется и осознает со временем. В этот момент надо быть Вам в сознании, в позитиве и не в психушке от дипрессий. Не запускайте коматоз. И БМ к психологу, есть детские толковые, даже бесплатные есть, пусть мозги вправят, что можно и что нельзя ребенку говорить. Орел......люблю- не люблю..... Жестко с этим надо быть, мне кажется, потом будете всю з/ п на психолога для мальчика тратить. Это важно в начале. Вы со всем справитесь. Есть схемы.
Мне кажется неправильным, забывать все хорошее. Надо благодарить за хорошее, благодарность снимает завязки. Спасибо- все, ничего не должен. Если копить обиды на себя и на него, никогда не закончится связь. Он часть Вашей жизни, забыть не выйдет. Лучше помнить хорошее, а плохое было в конце и это был другой человек. Клетки организма полностью заменяются, плюс радиация, ГМО, гармоны, зомбирование информацией. Не заметили и другой человек рядом. После кризисов люди выходят на другой уровень, начинают с нуля. Мне кажется нужно благодарить Вселенную за такой механизм. Возможно именно поэтому мы еще существуем, как вид. Шанс все поменять всегда доступен всем. Все можно поменять прямо сейчас. Многие религии говорят- осознай, проговори перед служителем и тебе будет дан шанс оставить это в прошлом.начать новую жизнь, даже имя меняют, камня на камне не оставляя от прошлого. Ваш муж воспользовался правом все разрушить и начать заново. Это его право. Мне эта мысль помогает. Нельзя за другого решать его счастье. Спасибо за все. Только время покажет, что было благодатью, а что невосполнимой потерей.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Да хорошее и не забывается) Именно оно и доставляет большую боль, потому что помниться только хорошее...
Вещи собраны и забраны. На развод подали, осталось определиться с алиментами. Только вот позиция БМ меня просто из колеи выбивает - он сказал сыну, что не знает и не уверен в том, что сделал, что может быть он вернется. А сам в тоже время выстраивает новые отношения, а меня пытается держать в подвешенном состоянии, вернусь, не вернусь, люблю, не люблю.
Устала. Жутко устала. Родные, близкие помогают, поддерживают, даже его лучший друг сказал, что гони его подальше от себя, живи дальше, а мы тебе поможем и не оставим.
Читаю много, многое пытаюсь осознать и пересмотреть, надеюсь на выздоровление.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Espero »

 
Аccidia, его позиция как раз понятна.
******он сказал сыну, что не знает и не уверен в том, что сделал, что может быть он вернется.*********** - смешно так... Ведь он ВАм этого не сказал, потому что понимает, что Вы в лицо ему млжете рассмеяться и сказать: ты вообще в совем уме, дорогой?????Он знает, что Вас так легко не обмануть, а вот сыну можно это сказать и таким образом поубивать кучу зайцев:
во-первых, сделать из себя жертву - "мучное изделие (заменено автоцензором), как мне плохо, сынок, я так несчастен"
во-вторых, дать ребенку надежду
в-третьих, подготовить себе на всякий пожарный запасной аэродром - а вдруг пригодится?
в -четвёртых, заручиться поддержкой самого лучшего союзника - ребенка.( ведь Вы понимаете, что именно слова и слезы наших детей -это наша главная боль).
А алименты - это очень важно. И Вам НУЖНО этим заниматься. потому что это не Ваши деньги, это деньги Вашего ребенка.Или Вы хотите , чтобы они шли на очередное завоевание кого то там??????
Лучший друг Вашего пока ещё мужа абсолютно прав.
Сил Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»