Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
У Вас есть сын.
Когда мальчик живет в обстановке нелюбви и взаимного неуважения родителей - это скажется на его будущем. Ведь Вы уже не сможете жить с уважением в душе к мужу. Вы будете его явно не уважать, или скрывать это - но все равно это вылезет наружу. Отстраниться, жить как с соседом? Сможете ли? Вы сможете убрать из души мерзкое ощущение грязи, при виде вот такого поведения мужа? И все это будет на глаза у ребенка.
Мужчина явно показывает свою нелюбовь к Вам, свое неуважение - почему надо жить с ним в одном жилье?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Аccidia писал(а): Сказать "Уходи", не могу. Не хочу, чтобы он бравировал тем, что я сама его выгнала, пусть мучаясь сам принимает это решение. А я посмотрю на него со стороны, посмотрю глазами чужого человека, мне от этого думаю, станет намного легче) Я перебрала нашу с ним жизнь, без эмоций, и поняла, что в принципе, это всегда была игра в одни ворота. Теперь этого не будет. Чтобы я стала вновь его женой, во всех смыслах этого слова, ему предстоит огромная работа над собой. А если он не сможет, что же, так тому и быть, я больше не могу, да и не хочу быть для него запасным вариантом. Пусть ищет другую дуру для этого.
Вы не ХОТИТЕ сказать "уходи. Какая Вам разница, чем он будет там бравировать? Да, выгнала. А что терпеть такое скотское к себе отношение?
Решать вам конечно самой. Наверное вы ещё не дошли до самого дна всей этой мерзости. Волшебный пендель под зад часто ставит в голове на место извилины. А вот попустительство - это ваша молчаливая поддержка блуда.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Солнышко2012 писал(а):
Но, опять повторюсь, вера в этого человека была сильна. Наверное, в нем я прежде всего видела свои качества, а не его,
Дорогая Автор!Да ни вера у Вас была сильна, и ни свои качества Вы в нем видели, а видели Вы в нем то, что хотели сами видеть. То, что хотели увидеть, то и видели. А реальностью там и не пахло. Ведь так удобнее – мирок уютный возле себя, хорошо в нем, ну… есть кое-что, но это ж мелочи жизни…
я верила в то, что пройдя через такую боль, мы стали больше ценить друга
С чего бы это вдруг? Исходя из написанного Вами, именно через боль прошли только Вы, муж же в это время хвастался фотами жены и сына, да романы на стороне крутил.
…в голове пока не укладывается, что будет дальше. Наверное, буду плыть пока по течению,
А вот этого не надо, дорогая Автор! Читайте внимательно, что Вам написали здесь, изучайте материалы сайта, только не пускайте все на самотек. Это тупик для Вас. Помогай Вам Господь.
Понимаете, осознать, что все годы мир, в который ты верил ошибка. Но я поняла это. Как ни трудно понять, что мужчина рядом с тобой по сути то и не мужчина вовсе, а эгоист и слабак, я это поняла. Просто мне всегда казалось, что человек наделен разумом, и должен им уметь пользоваться. Искушений в жизни всегда хватает, но человек обязан им противостоять, если понимает, что не сопротивляясь соблазну, он может разрушить самое ценное в жизни - семью и доверие близких. Я думала, что мой муж тоже так считает, ведь раньше он говорил, что нельзя ради чужой женщины бросить семью. Видимо, теперь он так не думает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Снег писал(а): Мужчина явно показывает свою нелюбовь к Вам, свое неуважение - почему надо жить с ним в одном жилье?
Потому, что она боится "остаться одна". Потому, что лучше в доме хоть какой-нибудь, но мужчина. Эх, русские женщины...
Выбор за Автором: быть пожизненным пастухом похотливого козла или наконец-то вспомнить о собственном достоинстве. Последнее ооочень трудно, вот лапки и опускаются.

Понимаем. Сами через такое откровение прошли. Только одни выздоравливают быстро, а другие тянут резину и всё что-то ещё хотят понять, в том числе мотивы блуда.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Kapriz писал(а):
Аccidia писал(а): Сказать "Уходи", не могу. Не хочу, чтобы он бравировал тем, что я сама его выгнала, пусть мучаясь сам принимает это решение. А я посмотрю на него со стороны, посмотрю глазами чужого человека, мне от этого думаю, станет намного легче) Я перебрала нашу с ним жизнь, без эмоций, и поняла, что в принципе, это всегда была игра в одни ворота. Теперь этого не будет. Чтобы я стала вновь его женой, во всех смыслах этого слова, ему предстоит огромная работа над собой. А если он не сможет, что же, так тому и быть, я больше не могу, да и не хочу быть для него запасным вариантом. Пусть ищет другую дуру для этого.
Вы не ХОТИТЕ сказать "уходи. Какая Вам разница, чем он будет там бравировать? Да, выгнала. А что терпеть такое скотское к себе отношение?
Решать вам конечно самой. Наверное вы ещё не дошли до самого дна всей этой мерзости. Волшебный пендель под зад часто ставит в голове на место извилины. А вот попустительство - это ваша молчаливая поддержка блуда.

Да уж, волшебный пендель мною уже получен))) Нет, я не собираюсь терпеть и дальше, но вот в чем загвоздка - он не хочет теперь уходить. Я для себя решила, что больше в моей жизни не будет такого, больше не будет понимания и прощения его слабостей, с меня уже достаточно. Мне противно и мерзко на душе, когда я думаю о том, что в то время, когда я старалась и вновь ему доверилась, он унижался перед той женщиной, вымаливая у нее любви. Гадость какая...
как страшно, что он даже не осознает, что совершает. Даже не думает об этом, живет инстинктами, забыв о том, что он человек.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
На кого оформлено жильё?
Когда приобреталось?
Кто прописан?
Не хочет он уходить....
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Kapriz писал(а):На кого оформлено жильё?
Когда приобреталось?
Кто прописан?
Не хочет он уходить....
Своего жилья нет. Мы снимаем у моей сотрудницы. За всю совместную жизнь так и не удалось обзавестись своим жильем, к сожалению.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Kapriz писал(а):
Снег писал(а): Мужчина явно показывает свою нелюбовь к Вам, свое неуважение - почему надо жить с ним в одном жилье?
Потому, что она боится "остаться одна". Потому, что лучше в доме хоть какой-нибудь, но мужчина. Эх, русские женщины...
Выбор за Автором: быть пожизненным пастухом похотливого козла или наконец-то вспомнить о собственном достоинстве. Последнее ооочень трудно, вот лапки и опускаются.

Да, где-то в подсознании есть страх, что я останусь одна, без него, а не просто без мужчины. Любовь моя к нему, похожа на болезнь. Нужно переболеть. Собственное достоинство... Да, как то про него забыла, когда стала ломаться привычная жизнь. Видимо, давно забыла.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Kapriz писал(а):На кого оформлено жильё?
Когда приобреталось?
Кто прописан?
Не хочет он уходить....

Понимаю, что сейчас вы скажете - тогда вообще все просто, делить ничего не нужно. Это так.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
У Вас ребенку всего 10 лет. Вы, когда ощутите свое достоинство, и свою женскую гордость, Вы сможете и квартирой себя обеспечить. Потому что Ваши нервы и Ваше здоровье будут направлены не на преодоление нелюбви мужчины, а на самореализацию своих возможностей и на любовь к ребенку.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Да, скажу именно так: делить нечего. Жизнь не закончилась. К своему большому удивлению после развода обнаружила, как много денег я могу отложить на будущее, на жильё, на отпуск, на дорогую одежду нам с сыном. Вытаскивайте этого клеща из важей жизни. Счастье заключается не в мужиках, а в мировосприятии. Есть люди (я, кстати, тоже развила и продолжаю развивать в себе такую способность), которые радуются любому дню, любой погоде, лучику солнца... Самодостаточность не приходит сама по себе, её нужно взращивать.
Одиночество тоже даётся не как наказание или тяжёлое испытание, а как возможность побыть наедине с собой, с природой, понять сомое себя.
Держитесь, дорогая. И не позволяйте делать из себя средство для удовлетворения чьего-то тщеславия. Всё будет хорошо. А на улице золотая осень...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
[quote="Kapriz"]Да, скажу именно так: делить нечего. Жизнь не закончилась. К своему большому удивлению после развода обнаружила, как много денег я могу отложить на будущее, на жильё, на отпуск, на дорогую одежду нам с сыном. Вытаскивайте этого клеща из важей жизни. Счастье заключается не в мужиках, а в мировосприятии. Есть люди (я, кстати, тоже развила и продолжаю развивать в себе такую способность), которые радуются любому дню, любой погоде, лучику солнца... Самодостаточность не приходит сама по себе, её нужно взращивать.
Одиночество тоже даётся не как наказание или тяжёлое испытание, а как возможность побыть наедине с собой, с природой, понять сомое себя.
Держитесь, дорогая. И не позволяйте делать из себя средство для удовлетворения чьего-то тщеславия. Всё будет хорошо. А на улице золотая осень...[/qu

Спасибо, огромное спасибо за эти слова.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Снег писал(а):У Вас ребенку всего 10 лет. Вы, когда ощутите свое достоинство, и свою женскую гордость, Вы сможете и квартирой себя обеспечить. Потому что Ваши нервы и Ваше здоровье будут направлены не на преодоление нелюбви мужчины, а на самореализацию своих возможностей и на любовь к ребенку.
Думаю, что вы правы. Просто ну не могу я его выгнать. Я смотрю на него - он родной для меня, просто пророс в меня, не получается вырвать, отдираю по кускам. Все что мне здесь говорят, все верно и я это понимаю. Просто не могу до сих пор осознать, что это действительно произошло, произошло снова. Себя я по крайней мере больше не обвиняю, как в прошлом году, что не додала любви, была к нему не внимательна, и все такое прочее. Как говорил мне муж - она его понимает, там на него не кричат, ничего от него не требуют, принимают его таким каков он есть. Я стерва, она святая - как то так. И я стала меняться, как, наверное, и 99,9% участников форума. И, казалось, что и он тоже стал меняться, оказалось, что действительно, просто казалось.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Вы не цитируйте все посты, поберегите странички. Их разрешено только семь.
Если сейчас никак не получается выгнать его из квартиры, то отстранитесь полностью. Смотрите на него так, как будто его показывают по телевизору. Мины не стройте, не разговоривайте с ним. Вы же не станете разговаривать с телевизором?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Спасибо за совет) Я стараюсь от него отстраниться. Вежлива, и только, хотя так и подмывает спросить, что он думает. А потом понимаю, мне это не нужно, что хочет, то пусть и думает. Я стараюсь думать о себе и о сыне. Пытаюсь решиться на разрыв полный и безоговорочный, но что-то не пускает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Kapriz »

 
Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она (с) А.С. Пушкин
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
Разве это родной человек? Родной - это тот, кто рядом, кто поддержит, кто не утопит, а руку подаст. А "это" - разве родной?
Зайдите на сайт Пережить.ру, почитайте статьи о зависимости. Может быть, зависимость и не дает уйти, стать свободной. Иногда даже уход не помогает, если сильная зависимость. Иногда помогает, по пословице: с глаз долой - из сердца вон. Иногда (и даже очень часто) уход жены, почитайте форум, ставит мужчине мозги на место.
Вам решать уходить или нет, а также, вкладываться в мужчину, который просит Вас (жену!) побеседовать с его любовницей(!!!), или вкладываться в себя и сына.
В любом случае, определитесь, чего хотите именно Вы. И получаете ли то, чего хотите.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение tsh74 »

 
"Что-то не пускает" - это ваши иллюзии и розовые очки еще , да еще жалость к тем годам, что вместе прожили. Можно конечно отстраняться, общаться вежливо, но это такая мУка для вас! Ему то это не в тягость, у него эйфория любовная в голове и бытовых неудобств и вашей холодности он даже не заметит сейчас, так что за него не переживайте. Автор, а вот ЗАЧЕМ это нужно, так ломать себя ? Как выгнать родного человека ? А он уже и НЕ родной, это чужой по сути человек уже получается, это странно и тяжело понимать, но это ведь так. Это ОН так решил , стать не родным, Вы сделать ничего уже не сможете. И не переживайте по поводу как он, несчастный, будет есть, пить и жить вне дома. Всё они могут, самостоятельные уже,и коли смогли себе филиал семьи организовать,то быт уж как-нибудь наладят.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Решилась на открытый разговор, в котором я рассказала все, что думаю - что больше я не считаю себя виноватой за его измены и уход, что больше я не позволю ему считать меня всепрощающей и понимающей дурой, что я не старая удобная вещь, которую можно, если надоела убрать в дальний угол. Я не буду и не хочу больше терпеть терзания маленького мальчика, выходила замуж за мужчину, и жить хочу с ответственным и любящим мужчиной, а не с тем, кто ищет оправдания своему блуду, обвиняя меня в этом. Я люблю его, но я хочу в ответ такой же любви, а еще уважения, верности, и если он не может мне этого дать, то пусть уходит. И если он решит, что я ему нужна, по настоящему нужна как женщина и жена, то ему придется теперь добиваться меня, добиваться доверия и любви с моей стороны, я не позволю больше мной манипулировать и использовать меня; я молода, красива, образованна, меня ценят друзья и коллеги, у меня есть любящие меня люди, которые меня поддержат, и чтобы он больше не смел обвинять меня во всем и прикрываться тем, что я ему чего-то там не додала. Во все, что произошло он должен винить только себя, я его не предавала,
Сказал, что понял и услышал, что я сказала. Сомневаюсь, если честно. Но он был ошарашен, это точно. Ведь он привык, что я всегда его жалела, бедного, который запутался в своей жизни.
Сказала, что прежде всего он мужчина, который ответственен за свои поступки, пусть наберется смелости и перестанет жалеть себя, а начнет думать, не только о себе, а и о людях, которые рядом.
Перевела потом разговор на сына, сказала, что нужно решить материальное содержание ребенка, что нужно заключить мировое соглашение о содержании ребенка.
В общем, сейчас он переваривает информацию.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
Вы всё сделали правильно. Теперь главное - распечатайте этот свой пост, и периодически его перечитывайте, чтобы назад не отступать, и чтобы держаться правильной линии.
Вы молодчина и умница.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Снег, спасибо) Я сейчас держусь и понимаю, что это адреналин, что потом мне станет очень плохо, но я не хочу сдаваться, пусть будет плохо, но я хочу себя уважать.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Снег »

 
Самоуважение, как я сейчас, наконец-то поняла - это основа нашей жизни, потому что душа - она от Бога. И каждый только сам и только за свои поступки будет отвечать перед Богом. А что мы ему ответим, если позволяли себя топтать? Ведь мы - Божьи создания. Как и наши мужья. И если они побежали за грехом, то и освобождаться от него должны сами, а мы, если потакать их грехам, разве не мараем себя? Отсюда и ощущение грязи, и желание выбраться из этой грязи.
Вы не бойтесь, что станет плохо. Станет не плохо, станет больно. Но это - исцеляющая боль.
Важно: если у Вашего мужа в голове щелкнет, как у нашего форумчанина (недавно он тему открыл), то многое он поймет и начнет стараться исправиться. А не поймет... то ведь мы его жизни не хранители, и не судьи, и он - взрослый человек и сам решает, как ему жить, грешить или нет.
Силы просите у Бога, Бог всегда помогает. И силы у Вас будут - это однозначно.
У Вас есть ради кого стараться: ради Бога, ради своей души, ради сына.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»