Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Спасибо, Евгения) Конечно, все у нас будет хорошо с Божьей помощью. Для меня же сейчас самое важное случилось - покой в нашей маленькой с сыном семье) Чего и Вам желаю!
Диагностика добрачных отношений
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Я в легком ступоре... Недавно позвонил БМ и попросился к нам ночевать. На мой вопрос "что-то случилось?", получила ответ "хочу тебя видеть". Я отказала, сказав, что ему есть где ночевать. Но не в этом суть. Я не могу сейчас понять свои чувства, просто какая -то грустная пустота. В первую секунду поймала себя на мысли, что злорадствую, но потом это прошло, пришло не понимание человека, которого, казалось, знала от и до. В прошлое воскресенье он сказал, что меня ревнует, ревнует не к кому-то, а вообще, а ведь за 12 лет он никогда меня не ревновал. Я перестала вообще понимать БМ. Я ведь отпустила, не держала, думала, что он действительно любит ту женщину, если так и не смог ее забыть. Прошло три месяца, я уже живу нормально, сама удивляюсь, что за такой короткий срок пришла в себя, стала жизни радоваться, музыку стала слушать (я обожаю музыку, а развод с мужем меня так выбил из себя, что я месяца 2 вообще ее не слушала, просто не могла, все о нем напоминало), вышла, так сказать, в свет с подружками потанцевать(очень люблю танцевать, с детства занималась танцами), короче говоря, жизнь стала приобретать краски, стала улыбаться, близкие это заметили, рады за меня.
А он... Я не понимаю его, но мне страшно, страшно, что он захочет вернуться. Потому, что я до конца еще не нашла себя без него, не отошла от привычной с ним жизни, но и с ним я не знаю как быть.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение kykysha »

 
Аccidia, это у него тоска по родине...человек бОлен и его качает иногда. Вы лучше перечитайте своё сообщение от 31 декабря и живите в том же состоянии...ничего не ждите, не предполагайте. Просто живите и восстанавливайте себя.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Мне кажется, что БМ увидел перемены во мне, понял, что я могу жить и без него, понял, что я его не жду и поэтому он так себя ведет. Просто как собака на сене, сам не ам и другим не дам.
Пару недель назад прозвенел первый звоночек - позвонил и сказал, что знает все, чем я занимаюсь, может даже все мое расписание по часам рассказать, я сказала, что сама знаю чем и когда занимаюсь и мне не понятен его интерес, попросила перестать его донимать меня такими разговорами, потом состоялся разговор о том, что он ревнует меня, и хочет знать чем я занималась в выходные когда сын был у моих родителей, опять поставила его на место, сказав, что это мое личное дело, я ведь не интересуюсь его личной жизнью, попросила его понять, что у нас теперь только общее одно - наш сын, и он для меня только отец моего сына и все. А теперь вот такой вот финт - хочу тебя видеть, пустите переночевать, там (у феи) не хочу.
Я боюсь, что поняв, что я не хочу его ночевок, он начнет действовать через сына, ведь сын до сих пор говорит, что хочет, чтобы папа жил с нами, хотя и понимает, что мне тяжело об этом думать.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение kykysha »

 
Лучше меньше с ним разговаривать, он просто Вас за ниточки дергает...проверяет крючочки, а Вы потом много обдумываете, можно даже что то и додумать случайно. Смотрите на его поступки. Он сейчас как то старается сделать вашу с сыном жизнь легче или проводит много времени с ребёнком,а может быть предлагает помощь? Или только
Аccidia писал(а):...хочу тебя видеть, пустите переночевать, там (у феи) не хочу.
И что дальше будет? Ну пришел, переночевал(предполагаю, что один он спать боится :0) ), а потом, что? Полетит дальше на волю, а Вы себя заново собирать по кусочкам! Скорее всего фейка плохо ведёт себя и он накажет её ночевками у Вас, о Вас и не очень то заботясь...
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Помощь он оказывает, материально туговато, нет стабильного заработка у него, по остальным вопросам всегда готов помочь, все, что касается сына, тоже. Время с сыном проводит, приезжает к нему, в школу возит каждое утро. У них в отношениях все хорошо, чему я рада, сын спокоен и доволен, для меня это главное. С феей, кстати, он не живет постоянно,ночует то у нее, то у мамы. Думаю, что ему так удобно, нет ответственности, легко и приятно.
Категорически не собираюсь его пускать к нам с ночевками, мне это не нужно. Заново проходит все, что прошла я не хочу, с меня довольно.
Решила еще раз поговорить с ним, чтобы расставить приоритеты в нашем общении и оградить себя с сыном от "пустите переночевать" и .тд. и т.п.
Резко не хотела с ним разговаривать, боялась, что перестанет с сыном общаться, и материально помогать. Но, думаю, если перестанет, то пусть это на его совести останется, а мы с не пропадем. Прогибаться и унижаться перед ним я не буду.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Веро »

 
Напоминаю уважаемому автору и отвечающим, что согласно ПФ после перехода на 7-ю страницу тема будет закрыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
Аccidia писал(а):Решила еще раз поговорить с ним, чтобы расставить приоритеты в нашем общении и оградить себя с сыном от "пустите переночевать" и .тд. и т.п.
Нет, ни в коем случае не нужно с ним разговаривать и ничего ему объяснять не нужно. Это затянет вас, не обольщайтесь своим настроением. Во-первых, все равно бывают "откаты". Во-вторых, он сейчас - не совсем он, в его душе хозяйничает грех, то бишь ложь, то бишь диавол. Объяснять что-то диаволу, согласитель, милая Аccidia, бесполезно. Лучше сразу, как появляются мысли о нем, молиться: Боже, помилуй (его имя) - это духовное оружие, а из обыденных вещей - поставить под запрет его имя в телефоне и перестать вообще его слушать. В таком случае он начнет обязательно шантажировать (чем угодно, даже отношениями с сыном), но вы должны быть готовы и стоять на своем. Не дай Бог вы снова его впустите, вы просто не вынесете этого. Самое главное - ничего не бояться. То, что вы без него еще не научились жить - это обман, который вам опять же лукавый нашептывает. Усильте молитву, читайте Псалтирь, и увидите, что сразу вы окрепнете. Пусть Сам Господь разрешит ваши неустроения, а бывшему в вашей жизни делать нечего. Да хотя бы из-за того, что это отодвигает вашу нормальную, радостную жизнь без лжи, без грязи. Вы же сами почувствовали, как это здорово, не позвольте это благодатное состояние разрушить. Это война, и вам надо выстоять.
Пусть Господь всегда пребудет с вами!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Вы правы, Нарине, не нужно мне с ним разговаривать в плане наших отношений, решила, что буду и дальше вести себя с ним так, как и до этого разговора - без эмоций и только в отношении ребенка.
Я действительно поняла, что такое жить без постоянной тревоги и стресса от ожидания удара в спину. Поняла, как это здорово, что не надо ждать мужа, гадая в каком состоянии он придет, что снова придумает в свое оправдание, а самое главное, поверить ему я уже точно не смогу. Наверное, это предел, за который я уже не хочу, да и не могу пойти. Мне жаль БМ, жаль, что вот так он распоряжается своей жизнью - пьет, гуляет, не думает о будущем. Раньше я всегда прощала и надеялась, что все наладиться, поддерживала его, когда не было денег говорила, ничего милый, главное мы вместе, мы здоровы, мы все преодолеем. Теперь же он сам должен все решать в своей жизни. Я вижу, что он стал каким-то неуверенным, пытается вести со мной беседы о своей жизни, своих проблемах, просим советов, я выслушиваю его, но больше не хочу вешать на себя его проблемы, это больше не моя задача, быть его буфером в этой жизни.
Скоро закроют мою тему, в принципе, это правильно, форум дал мне все, что мог, для того чтобы я смогла подняться и жить дальше, научиться жить без БМ, ощутить уверенность в себе и многое понять для себя об отношениях в семье. И не переставать дальше работать над собой, теперь моя задача. Спасибо огромное Вам всем за это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
Вы знаете, Аccidia, иногда необходимо человеку самому дойти до предела, до дна, от которого можно оттолкнуться. Вот и ваш бм чувствует, что выбита у него некая опора в вашем лице, а он уже привык, закостенел, и испытывает дискомфорт... Чем свободнее вы - тем неприятнее ему: тут сразу все страсти начинают бушевать. И главное - совесть начинает подавать голос. Пока вы рядом - он будет оправдываться, и совесть не пробьется. Это закон такой, не нами он писан. Так что сохраняя себя, вы тем самым способствуете тому, чтобы добро взяло верх над злом, чтобы он, бм, уже сам оказался перед своим грехом. Даст Бог, хватит у него мужества, может и принесет еще покаяние. Но это он должен только сам сделать, только один на один с совестью.
Я помню, в каком состоянии вы пришли и как трудно было вас вывести из него, но ведь вы с Божьей помощью выбрались, вздохнули. Я и себя помню такой, какое было счастье зайти в храм и увидеть, как все образа как будто бы смотрят на меня, ждут меня, как будто говорят - всё настоящее, подлинное - всё здесь, и ты здесь, с Нами.
Вы теперь уже не одна, с вами Бог и Пресвятая Богородица, и все святые - они так близко, как мы и не мыслим даже.
С грядущим Крещением Господним! Пусть подаст нам всем милосердный Спаситель сил нести крест и радости жить! :heart:
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Beauty »

 
Доброго дня, Accidia!
Что сказать: вот такой вот "охотник - завоеватель" тире собственник Вам достался... Хотя для него "завоеватель" - слишком громкое слово.
Слабак он. Попытайтесь проанализировать его поведение: его угасший было интерес к Вам и любовнице просыпается только тогда, когда
Вы или она отпускаете ситуацию, отстраняетесь внешне и внутренне от него. Желаю Вам сил и не терять трезвого взгляда на БМ!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Добрый день, форумчане. Не знаю, как объяснить свое состояние, но дело в том, что меня выбивает из колеи поведение БМ, он причиняет мне боль, не замечая этого. Сегодня он обратился ко мне с просьбой, помочь ему в одном деле, где могут пригодиться мои навыки (нужно сделать изменение дизайна сайта, подготовить рекламные тексты, хотя я именно этим никогда не занималась вплотную, но он считает, что мне это по плечу). Не скрою, я действительно могу это сделать, но есть одно "НО". Это сайт брата его феи, и фея ему в этом помочь не может (так сказал БМ на мой вопрос почему я, а не она), так как она просто не умеет и ничего в дизайне не понимает, так же как и в подготовке текстов (а я в свое время занималась подготовкой и проведением различных пресс-конференций, брифингов, готовила и публиковала статьи, и даже самостоятельно разрабатывала простенький сайт для организации). Суть, конечно не в этом, а в том, что я не понимаю, должна ли я ему в этом помогать? Получается, он перебрал все варианты, и обратился ко мне, только потому, что я сделаю это бесплатно. И его слова на мой вопрос - "ты хочешь, чтобы я помогла твоей новой семье зарабатывать больше, не смотря на то, что ты материально мне практически вообще не помогаешь?, - я же и Вам смогу помогать, ведь это поможет больше зарабатывать?" (он действительно материально практически не помогает, хотя я с сыном снимаю квартиру, а у его феи свое жилье, а это очень большая брешь в моей зарплате, а вернее половина).
Что мне делать? Как поступить - отказать (тогда как?), или через "не могу и не хочу" во имя призрачной надежды на его помощь- помочь?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение танюше4ка »

 
если вы не хотите этого делать, то и не надо. зачем причинять еще большую боль себе? он вам кто друг, родственник, близкий человек? для вашей семьи он предатель. вы же понимаете, что каждый труд должен оплачиваться, а я так понимаю он хочет все за бесплатно. мне кажется, либо пускай оплатит труд, либо катится подальше, вы чужие люди друг другу, что бы бесплатно предоставлять услуги. тем более подумайте, он экономит на своем сыне, да еще и вас на бесплатный труд сподвигает. учитесь в отношении с мужем очерчивать личные границы, и отстаивать свои желания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
Вы ему ничего не должны - вообще!
Слушайте, ну зачем вы с ним бесконечные эти диалоги затеваете? Почему вы раздумываете, есть у вас право отказать или нет?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Дело в том, что я то с ним никаких бесед (кроме как о сыне) не веду, я вообще стараюсь по максимуму ограничить наше общение. Но вот никак не получается, он постоянно возникает и выбивает меня из колеи.
Почему я раздумываю... Наверно потому, что я боюсь его обидеть, а боюсь обидеть потому, что боюсь, что он обозлиться и перестанет вообще нам помогать.
Когда я в очередной раз обращаюсь к нему по поводу обещанных денег на сына, он злиться и говорит, что у него с деньгами туго, а мне до жути обидно, я приняла решение больше не выпрашивать у него денег,чтобы не нарываться на очередную порцию негатива, решила подождать и с обращением к приставу, не хочу таким образом давить на него, наверное все еще надеюсь на его порядочность по отношению к ребенку. А тут вот эта его просьба.
Как же отказать, но не разозлить? Я просто в тупике.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение bash »

 
Знакомая ситуация )))
Меня тут тоже БЖ попросила о помощи - занять ей денег (порядочную сумму) для поездки в круиз с подругами. Я не озвучивал вопрос, но меня аж распирает - а чего ты у своего "прынца" занять-то не хочешь?

Автор, совет тут такой: не стоит это делать ради надежды. Не надо подпитывать её. Если не трудно и интересно, да просто по-человечески охота помочь (все же общие годы не выкинуть) - то помогите. Но только не ради надежды. Если краеугольный камень в вопросе помогать или нет стоит надежда - ответ однозначный: нет, не помогать.
Но прошу учесть, что это моё частное мнение, очень даже может быть, что ошибочное.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение лакричка »

 
Аccidia Ну вы же взрослый человек! А верите в какие то призрачные может быть. Я в шоке... Человек просто хочет вас использовать и кинуть. А вы БОИТЕСЬ ему отказать. Пусть тогда поможет ЗАРАНЕЕ и оплатит вашу работу.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Да, интересно, интересно попробовать себя на этом поприще, и хотелось бы чисто по человечески помочь, если бы не фраза - "И ВАМ буду помогать". Здесь уже возникает обида, ведь он и так обязан помогать сыну, ведь для себя я ничего у него просила, нам он не может помогать, а себе купил машину (хотя старенькую и в кредит), живет с новой семьей (хотя говорит, что там от него денег не просят, в отличие от меня), все также гуляет с друзьями (сообщают мне иногда добрые люди). И я не могу понять, почему он не понимает очевидных вещей - что это просто даже не прилично, обращаться за помощью таким образом, после всего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Лакричку.

Акцидия, Вы, вообще, о чем?! Какая бесплатная помощь? Какое "не хочу обидеть"? Вами внаглую за бесплатно хотят попользоваться, а Вы раздумываете как бы Вам поделикатнее обойтись с этим господином, который и финансово Вам не помогает.
Ответ ему простой: "СтОить это будет столько-то, и деньги вперед." И палец о палец не ударять, пока не заплатит. Или "Мне надо зарабатывать на себя с сыном, потому свободного времени нет."

И перестаньте копаться в его голове и мотивах поведения. Лошадь сдохла - слезте.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение O.s.a »

 
Акцидия, со стороны вашего БМ это гнусная манипуляция, замешанная на вашей надежде, причем у него нет и тени сомнения в вашем отказе. А феин брат обычный заказчик, утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, как у классиков - ... можно, но деньги вперед!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Narine »

 
Аccidia писал(а):Как же отказать, но не разозлить? Я просто в тупике.
Да нет никакого тупика, вы его сами придумали. Страх!
Чего вы всего боитесь? Нечего уже бояться, все случилось. Просто возьмите пошлите его подальше. И приставов нужно теребить. Перестаньте наконец бояться, требуйте содержания вашего ребенка, вы обязаны. Как мать.
(Но вы можете, конечно, надеяться до конца своей жизни. И раздумывать над великой тайной логики поступков предателя. Жизни не жаль? нас не жаль?)
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошел год, как я простила мужу измену, но все повторяет

Сообщение Аccidia »

 
Да, все правы. Поняла, что просто до сих пор на отделилась от человека, отсюда и надежда на его совесть, боязнь его обидеть. А я то, наивная. думала, что все, если плакать перестала, ждать его перестала, не думаю о нем и о том, почему и как все произошло. то это значит выздоровела, а нет, не научилась относиться как чужому, не могу перейти еще барьер (обратиться к тем же приставам). Значит не переболела, болит еще. Урок мне)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»