нужен хороший совет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
радмила-рр
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:43
Пол: женский

нужен хороший совет...

Сообщение радмила-рр »

 
Тема отделена.Екатеррина.
все здравствуйте! мне тоже нужен совет! нашла случайно этот форум, решила написать, тк мне некому излить душу и не у кого спросить совета.
расскажу для начала о себе и своей семье. мы с мужем поженились три года назад, уже двое деток погодок. в последнее время начались непонимания с мужем. жили, работали, потом у меня декрет, продолжающийся до сих пор. работал муж грузчиком и подрабатывал охранником, денег хватало. потом он уволился с работы, тк на заводе поставили новую линию и грузчики стали не нужны. три месяца до сентября он не работал, подрабатывал от студенческого труд отряда. сейчас я понимаю, что ему тяжело, но я от глупости начала ему говорить что надо то обои переклеить, то еще что по дому, плюс он не работал на постоянной основе, у меня было чувство что земля из под ног ушла. к тому же кредит в 50 тр на нас висит (весной землю купил).
в начале осени стал на биржу труда, от нее поступил на курсы по столярному делу. я мужа уговорила восстановиться на учебу в вузе. муж стал говорить, что получит профессию. нашел работу недалеко от дома. мне все устраивало. как говорится живи и радуйся, работа есть, со временем с долгами рассчитаемся, ремонт сделаем. потом муж заявляет, что поедет через полгода в москву на заработки. а у меня ж нервы уже ни того... я в слезы, рыдала долго, не хочу его отпускать. у меня один родственник разбился на машине, когда в москву ехал на работу, еще один с моего села пропал без вести в москве, все это узнаю в тот же день. я начала панически бояться москвы... муж утешал, говорит что пока не ду, потом, тк нужно купить дом в деревне, сделать там ремонт, мебель купить, чтоб у детей все было. убеждает, что тут он чтобы все купить будет работать лет 10, а в москве 2 лет хватит... я уже извела себя, еще и моя мама накрутила мне, что задаром мне такой муж не нужен, который угомониться не может... я уже заварилась с этими проблемами. скажите, что я не так делаю, может скажите, что не зря я верю в мужа...
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: нужен хороший совет...

Сообщение т@нюша »

 
Не надо мужу никакой Москвы. Семья должна быть вместе. И точка. Устроится на работу мужчина может и в своем городе, потихоньку выплатите кредит.
Не пускайте его никуда.
Пожалуйста, пишите предложения с заглавной буквы.
радмила-рр
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:43
Пол: женский

Re: нужен хороший совет...

Сообщение радмила-рр »

 
Я ему уже говорила, что семья должна быть вместе, но как я не старалась его убедить, не получается... Говорила и о важности отца в воспитании детей, и то что я одна с ними не справлюсь. Какие доводы еще привести??? Он говорит, что не переживай, две недели поработаю, две - дома, так года два, и я рядом буду полмесяца и деньги будут, чтобы в деревне все обустроить. я умом понимаю, что так может и лучше с финансовой точки зрения, но очень боюсь за безопасность мужа, поедет ведь в охране работать, боюсь что характер там у него изменится. Короче много боюсь. Себя извела и муж огорчается, что я не понимаю его.
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет...

Сообщение алексей 1978 »

 
Уважаемая автор.
Самый простой способ уговорить мужа не ехать в Москву - это сесть и посчитать.
Напишите ту зарплату, какую он может там заработать и начинайте из нее вычитать все его расходы, связанные с дорогой, проживанием и т.д. И посмотрите, что он может заработать здесь. Если разница будет солидная, то может быть и есть смысл попробовать, а если нет, то у вас получится его убедить остаться.

С другой стороны посмотрите на это глазами мужа. Как он себя ощущает, когда не может вас обеспечить?
Что с ним станет (в моральном плане) если он не найдет работу, позволяющую ему вас содержать.
Он может и не выдержать этого или бутылка или он просто уйдет.

Не терзайте сейчас мужа, ему нелегко сейчас.
Взвесьте все плюсы и минусы, оцените риски.
Я верю, что у вас получится прийти к общему решению.
Все в вас будет хорошо.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет...

Сообщение Танкист »

 
Муж как глава семьи отвечает за материальную её составляющую. Если он принял решение ехать на заработки - вы должны смириться и сделать всё, чтобы поддержать его в этом. Да, ситуация не из простых. Но сама мысль о том, чтобы жена ЗАПРЕЩАЛА что-то мужу мне кажется абсурдной! Он же не ваш несовершеннолетний сын, которому можно запреты ставить? Он взрослый мужчина, и сам решает, как ему поступать.

Идеальный вариант вам ехать вместе. Но если сейчас вы будете ему "запрещать", то он всю жизнь будет именно вас винить в том, что не смог состоятсяь в этой жизни, будет тыкать - а вот в Москве я б к этому времени строительной фирмой бы руководил!
Так что - смиритесь, как оно и положено жене по законам Божиим и человеческим.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: нужен хороший совет...

Сообщение Malia »

 
Добрый день, автор!
Раз Вы сами против его отъезда, то я вижу вариант ехать вместе. У моей знакомой муж уехал на заработки. Что в итоге: он там, она здесь с двумя детьми. Особо за время его заработков денег не насобирали, зато до развода чуть не дошли. Она реально собиралась расставаться, мотивируя это тем, что какой смысл быть замужем, если она не чувствует себя женой, не чувствует поддержки, его элементарно нет рядом. И те редкие встречи, что у них были, ее не устраивали. Я понимаю ее. Поэтому тоже думаю, что надо реально рассчитать, действительно ли заработок в Москве чем-то улучшит ситуацию. Ведь там тоже будут нужны деньги на съем квартиры, на еду, проезд...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нужен хороший совет...

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, конечно, вариант "ехать вместе" был бы лучше всего, но, насколько я знаю условия подобного рода работы (охранником вахтовым методом) в Москве, это вполне нереально, к сожалению. Приезжающие на эту работу (стандартно на 2 недели через 2 недели) люди в условно нерабочее время живут, в основном, в неприспособленных условиях, в подсобках офисных здений (непосредственно на объекте), по нескольку мужчин в одной комнате. Так что помещение туда женщины, да еще с детьми, тем более малыми, - как правило, из области фантастики.
Вы, конечно, мужу вопрос задайте, но будьте готовы к тому, что это вариант непроходящий.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: нужен хороший совет...

Сообщение Танкист »

 
Вообще тоже мне не совсем понятно - вахтовать ехать можно только от полной безысходности или если профессия такова, что по другому никак (например, моряк, полярник, дальнобой и т.д.) В случае же с вашим мужем действительно нужно всё внимательно просчитать. Если живёте в деревне, то, может, лучше хозяйством заняться? Хотя я тут не специалист и мои рассуждения, возможно, несколько наивны. Однако своё хозяйство вас как минимум накормит, а это уже немало.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: нужен хороший совет...

Сообщение Кристина Кристи »

 
А как далеко от
Москвы вы живете?
радмила-рр
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:43
Пол: женский

Re: нужен хороший совет...

Сообщение радмила-рр »

 
мы считали, накопить получится в принципе, и даже больше чем в своем городе, поэтому-то он и в москву хочет поехать.
я ему не запрещала, я высказывала свое мнение. у нас с мужем состоялся уже разговор на эту тему... я до этого горячо помолилась, просила мудрости. потом успокоилась. вечером поговорили, я просила у него прощения за мои слезы и непринятие решения мужа, он очень обрадовался, сказал, что счастлив, что я поняла его. решила положиться на разум мужа, а не на свои чувства.
Фреда, в том чопе охранном отец мужа работает, там у них общежитие, душ, кухонька, постельное меняют.
Танкист, мы пока в городе живем, хотим дом в деревне купить, на это деньги нужны, плюс на необходимый ремонт, мебель, те же саженцы и семена, на корову и прочее. муж принял решение заработать на это все. он видит, что город тяготит его семью, я сама из деревни, да и он постоянно у бабушки был в деревне. он землю любит и очень хорошо ее чувствует, работа на земле по душе нам. а едет скорее от безисходности. в чем плюсы работы в москве: вахта 2 через 2 недели, он поработал, приехал, помогает мне, зарплата больше чем в нашем городе (считай 500 км от нее) тут он нашел работу, трудится, но там обязательно надо работать 6 дней в неделю. что-то в деревне сделать не успеем. а пока свое хозяйство не разовьем, привязка к городу будет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: нужен хороший совет...

Сообщение т@нюша »

 
Танкист писал(а):Муж как глава семьи отвечает за материальную её составляющую. Если он принял решение ехать на заработки - вы должны смириться и сделать всё, чтобы поддержать его в этом. Да, ситуация не из простых. Но сама мысль о том, чтобы жена ЗАПРЕЩАЛА что-то мужу мне кажется абсурдной! Он же не ваш несовершеннолетний сын, которому можно запреты ставить? Он взрослый мужчина, и сам решает, как ему поступать.

Идеальный вариант вам ехать вместе. Но если сейчас вы будете ему "запрещать", то он всю жизнь будет именно вас винить в том, что не смог состоятсяь в этой жизни, будет тыкать - а вот в Москве я б к этому времени строительной фирмой бы руководил!
Так что - смиритесь, как оно и положено жене по законам Божиим и человеческим.
Категорически несогласна. Не надо притягивать за уши Законы Божии сюда. По все Божиим Законам муж и жена ДОЛЖНЫ быть вместе.
А то, что муж может упрекнуть... Так он может упрекнуть и в случае чего..дескать, ты отпустила.
Я слишком много знаю семей, который распались из-за таких заработков. У меня самой семья была на грани распада из-за того, что мы некоторое время жили отдельно, именно потому, что муж решил материально обеспечивать семью, находясь в другом городе, а я, хоть и сопротивлялась этому, все же сделала как он решил. Хотя многие мне говорили тогда обратное. Но не хотела слышать никого.. мы же хотим сами обжигаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»