Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sillur
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: мужской

Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение sillur »

 
Здравствуйте,меня зовут Сергей.Я начну с предыстории которая упирается корнями в мое детство.Я до 10 лет фактически рос с папой,мамой и бабушкой(мама папы).Она постоянно жила с нами,у нее была только одна отрада жизни-сын.Она всегда говорила-"вы семья живите,а я вам буду готовить стирать,убирать".Бабушке было куда пойти,тогда был еще жив дедушка,он переехал на отдельную квартиру,а бабушка не смогла оставить папу и разрывалась на 2 квартиры.Потом родители развелись,папа мало со мной общался,его место занял дедушка,который очень много в жизни мне дал.Про это я рассказал к тому что перед глазами мамы не было такого что молодая семь должна стараться жить отдельно,что не стоит вмешиваться в чужую жизнь.С папой уже 2 года практически не поддерживаю отношений,он так и остался со своей мамой,ему под 50,он сидит дома и зарабатывает случайными заработками,а ей за 80,а все по прежнему пока бабушке позволяли силы она стирала,кормила и убирала все за своим сыном.
Теперь собственно про меня.Я начал расти дальше с мамой,которая так же все делала за меня,в итоге к своему сожалению я перенял модель,что все мне приготовят,принесут,уберут.Со старших классов я искал себе девушку,но если честно женским вниманием был почему-то обделен.Я весь такой домашний,никуда не ходил,вечно сидел за компьютером.Были конечно свидания и встречи,но все не то.В 22 года я познакомился с девушкой из другого города(она училась в Москве).Мы повстречались пару месяцев и вдруг она сказала что не знает есть ли у нас будущее и нам не стоит общаться.Я конечно очень расстроился,но ничего не поделаешь.Прошло 4 месяца и вдруг она написала мне что давай попробуем все сначала,я решил не отвергать ее и согласился.Мы начали встречаться,это были сказочные моменты,нечто незабываемое.У нас было очень большое единение в том что мы практически каждую неделю ходили в кино и очень любили путешествовать.Мы были практически во всех крупных городах центральной России.После нескольких месяц встреч она переехала ко мне с мамой и спустя пол года мы решили пожениться.Потом была свадьба,море радости,тогда казалось что это будет всегда.Спустя почти год брака мы решили завести ребеночка,и начали думать над этим.Примерно в это же время жена начала говорить что ее стала раздражать моя мама тем что во все пытается влезть и дает советы.Мне надо было тогда сразу предложить ей чтоб мы жили отдельно,а я ее привел к маме,это самая моя большая ошибка.Примерно в это же время должны были состояться дни рожденья мамы и жены,у них они день за днем,да еще и даты 50 и 25 лет.Они выбирали где будут отмечать и вдруг очень поссорились,в итоге мы с женой съехали на время на квартиру к моей двоюродной сестре.Естественно дни рождения отдельно прошли,но мы решили поздравить маму и когда пришли к ней опять они очень поссорились,мама пыталась вытолкать жену из квартиры,еле разнял их.Пока мы жили у сестры,жена сказала что мы ждем ребенка,я естественно обрадовался,но и растерялся сразу,так как сложилась эта ситуация с жильем.Я сказал родным про это,мама очень извинялась,но жена сказала что мама распустила руки и что она не вернется никогда.Моя тетка предложила пожить в квартире недавно умершей родственницы,которая как бы ничья,но на нее претендует моя бабушка(по маминой линии).Мы переехали туда и начали жить там,хотя очень переживал и нервничал что как я так впервые от мамы уехал(сестра просто жила в соседнем подъезде).Спустя 2 месяца мы вдруг потеряли ребенка,это был просто ужас,я это перенес,но для жены это был настоящий удар.Наверное только женщины смогут понять что это такое.После потери ребенка начался у нас потихоньку разлад,я не знаю как это случаетс но факт,может я стал меньше уделять внимания жене,или не говорил нежных слов,мало дарил подарков,но последние 4 месяца были очень тяжелыми.мы стали каждый день ссориться,она говорила что я нерешительный и инфантильный,мне тогда это казалось смешным.Сейчас я уже понял что это было правдой,что жена должна чувствовать себя за мужем как за каменной стеной.Постепенно наша жизнь скатилась в ссоры,постоянное просиживание за компьютером и она стала говорить что разведется со мной.Длилось это в общем месяца 2,а самым началом конца стало что жена после всех этих событий практически перестала общаться с моей семьей,что очень злило мою бабушку(маму мамы).И как только та получила документы на квартиру,так она сразу приехала выяснять отношения,меня дома не было,была только жена и как всегда был скандал.Я потом разругался с бабушкой насмерть и мы начали искать съемную комнату.А так как я думал что можно попытаться завести нового ребеночка предложил моей маме разменять квартиру:такой ругани и криков за всю свою жизнь я не слышал ни от кого,в итоге неделя ругани с мамой и она позвонила моей жене и сказала чтоб та убиралась в свой город,что в москве она не нужна,оставь моего сына в покое и другие ужасы.Жена предложила поехать с ней,но я снова начал мямлить что я не знаю где там работать и как обеспечивать семью,предложил ей комнату на время снять,но она отказалась.В итоге неделю назад она собрала вещи и уехала,я если честно не ожидал что она решиться именно на этот шаг.Я поехал за ней,но ее семья там была мне не рада.Они никогда ни во что не вмешивались,но тут мне сказали что поезд ушел и нам надо разводиться.Я спросил у жены что она хочет развода?она ответила что иди разговаривай с мамой.Ее мама сказала что я не нужен и только развод,а жена подтвердила.Если бы она была одна,но наверное семья правда имеет большое влияние,в итоге мы в ее городе пошли и подали документы.Как то все ужасно вышло,не надо было соглашаться,а я в сто тысячный раз промямлил.В итоге я вернулся сюда,а когда моя мама узнала что я развожусь она так засмеялась что мне стало не по себе и бабушка позвонила и сказала что живи сколько хочешь теперь в квартире.Хотя еще неделю назад сказала чтоб мы освободили квартиру.Я никогда не думал что родные могут вдруг стать такими не близкими.Теперь вот сижу один в этой квартире и слезы прям текут.Все бы отдал чтобы она вернулась,была со мной.Счастье просто раз и ушло,а я за ним не уследил.Но и к маме я никогда не вернусь,все равно придется делить квартиру эту злосчастную,это какие ужасы мне еще предстоят я даже не догадываюсь.Мне все время хочется поехать еще раз к ней в город и предложить подумать,так как еще 3 недели до развода,но она сменила даже телефон и сказала если что звонить ее маме,я даже не знаю что мне делать.Мы столько радостных дней прожили и из-за моей нерешительности в каких-то ключевых моментах все разрушилось.
Диагностика семейных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Юлечек »

 
Автор!Очень хочется Вас поддержать!!Вы так все сами прекрасно понимае :D те и анализируете!Ваши мамы просто вросли в вас и вашу с женой жизнь,она такая же : не хочет переговоры вести без мамы...Еще и бабушка Ваша до кучи...Маму Вашу жаль,совершаео непросоитльнуюю ошибку,лишая сына семейного счастья.Без Вас ей трудно,ревнует к жене...Поговорите с ней и бабушкой по-хорошему: "Вы мои дорогие,я вас люблю,но она мо
я жена".
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, думаю у Вас ещё не всё потеряно. Если вы любите свою жену, то попытайтесь помириться с ней. А теперь дайте ей время подумать. возможно она успокоится и вернётся. Очень жаль, что ваши родные не поняли, как Вам дорога жена. :(
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Юлечек »

 
С ее мамой тоже поговорите:"Это моя жена,я ее люблю и несу отвеоственность за наш брак".В квартире бабушки жить не надо и мамину делить тоже.Жене это не приятно будет и противно.Снимите комнату ,заберите жену,она оцентит этот поступок........Мама,если одумается,сама предложит разменять.Но лучше держаться от них пока подальше,чтгб жену не травмировать....очень ее жаль.Извиниться нужно перед теми родственниками.Надеюсь,Вы сможете разрулить ситуацию,сладить с 4(о,Боже!) такими неординарными женщинами и родить себе еще одну!А ,может, и две!Но лучше Вам парня от души желаю.Для наведения порядка помощника
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Юлечек »

 
:tatice: :tatice: С ее мамой тоже поговорите:"Это моя жена,я ее люблю и несу отвеоственность за наш брак".В квартире бабушки жить не надо и мамину делить тоже.Жене это не приятно будет и противно.Снимите комнату ,заберите жену,она оцентит этот поступок........Мама,если одумается,сама предложит разменять.Но лучше держаться от них пока подальше,чтгб жену не травмировать....очень ее жаль.Извиниться нужно перед теми родственниками.Надеюсь,Вы сможете разрулить ситуацию,сладить с 4(о,Боже!) такими неординарными женщинами и родить себе еще одну!А ,может, и две!Но лучше Вам парня от души желаю.Для наведения порядка помощника
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Jevgen »

 
Сергей как бы там не было с твоей супругой, все равно отделяйся от мамы и бабушек , ты взрослый человек , учись вести самостоятельную жизнь , сам принимай решения, нельзя в семейную жизнь впускать никаких советчиков, вы с женой одна плоть и все должны решать только вы , а так ощущение , что тебе 16 лет , а супруге 15 и все за вас решают родители. Не знаю это мое мнение, но я бы поехал в тот город где она живет и постарался встретиться с ней, вы же знаете где она живет, подождите у подъезда , постарайтесь сказать что то убедительное, подготовтесь, а так переговоры через мам ничего не дадут, вы не видите ее , она вас , как можно поверить мамам.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Kapriz »

 
Пора взрослеть. Мамы они такие ... мамы. Мне 37, а моя мама всё время пытается внедриться в мою семью. Считает, что в первую очередь моя семья - это она, мой папа, мой брат и мой сын, а потом уже муж. При этом забывает, что мой папа тоже "просто муж" потому как папа всю жизнь проскакал под её дудку. Я пресекаю всегда. Моя семья - это муж и сын. А все остальные - родственники. И сын, когда жениться, тоже создаст СВОЮ семью. Брата моего и невестку мама уже просто достала, как дом советов. Но у нас с брательником сильные характеры, и на мамины провокации и попытки доминировать мы не ведёмся.
Правильно сделала ваша жена, что собралась и уехала, иначе так и продолжалось бы, если даже не усугублялось. Уже и до рукоприкладство дошло. Езжайте к жене, поговорите. Вот как нам здесь всё написали, так же всё прямо скажите жене, ничего не утаивайте, не опускайте моменты из текста.
Каждая женщина хочет выйти ЗАмуж, т.е. оказаться за мужем как за каменной стеной, а не получить в подарок к инфантильному мальчику презент в виде его докучливой мамаши да ещё и бабушки. Кому ж захочется попасть в такое бабье царство?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Malia »

 
Автор, добрый день!
Вот Вы вроде бы все понимаете, анализируете, а действий опять никаких. Вы все в сомнениях и нерешительности. Прекратите уже мямлить и научитесь принимать решение. Пусть они будут не совсем верные, но это будут Ваши решения, за которые Вы будете нести ответственность. Жена предложила Вам уехать - Вы испугались. Езжайте сейчас, ищите работу, квартиру, будьте рядом с ней. Понимаете, Вы позволили Вашей маме влезть в Вашу семью. И в итоге Вы повторяете судьбу своего папы. Отчего развелись Ваши родители? Почему Вы допускаете Вашей маме орать на свою жену?
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Бегите за ней, и не просто бегите, а неситесь сломя голову! Делайте что-то, а не просто слова-слова! Поступки решают все!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом как мне быть!Ушла жена.

Сообщение Анкоридж »

 
Ваши две истории - детство и отношения родителей + ваша с женой - лишь подтверждает правило, что жить надо отдельно. Когда совместное проживание - это огромная моральная работа, к которой люди, как правило, не готовы. Надо установить границы, где молодая семья, где есть возможность общения с близкими и родственниками, и формат такого общения.
С другой стороны, я стою на позиции, что младший член семьи должен ВСЕГДА относится уважительно к старшим. Существует даже заповедь про отношения с родителями. Ваша жена нарушила эту заповедь. Она не права. Ваши родители стали и ее родителями. В заповеди говорится "Почитай родителей своих..." а не наоборот "Родители, почитайте детей..." Поэтому, ваша жена должна была сдерживаться и находить возможности для нормального диалога с вашей мамой. А несдержанность вашей жены не делает ей чести. Сегодня она скандалит с вашей мамой, завтра скандалит по другому поводу... Это не очень хороший знак, показывающий амбициозность и гневливость, а это указывает на очень сложный порок души - гордость. У современных девушек запросы большие - все и сразу, чтобы их во всем обеспечивали - деньги, квартиры, машины, салоны... На все эти амбиции тоже не надо в полной мере поддаваться, а следует все обсуждать.
Мой вам совет, чтобы вы налаживали отношения с родителями - с мамой и с отцом в первую очередь (что значит вы с ним 2 года почти не общаетесь??), но определите границу, до которой они могли заходить в вашу личную жизнь. Уйдут проблемы в отношениях с родителями, наладится и личная жизнь.
Жене своей предложите не разводиться, скажите, что вы против развода. Предложите жить дальше и решать вопросы по мере поступления. Расскажите ей о заповеди, дайте ей текст этой заповеди, пусть подумает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»