Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕвгенийБулатов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:55
Пол: мужской

Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение ЕвгенийБулатов »

 
Тема перемещена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Всем добрый день!
Меня зовут Евгений. Пришел на ваш форум так как очень нужна помощь.
Мы с женой начали встречаться около 9 лет назад. Вместе стали жить около 4 лет назад. Поженились более 2 лет назад. Есть ребенок 2 годика. Мы хотели позже еще второго ребеночка сделать.
Жена после рождения сидит в декретном отпуске и прошлой зимой я решил отправить на Тeнеpифе. Там всегда тепло и они там прожили 3 месяца (с февраля 2013 по конец апреля). Когда я к ним туда приехал, у нас состоялся разговор, что она больше не хочет второго ребенка и хочет выйти на работу. Тогда я не придал этому серьезного значения. В конце апреля они вернулись в Москву. После возвращения в Москву она начала очень тосковать по острову, все время говорила как там хорошо, а в Москве ее все бесит, и захотела туда опять съездить, но одна, отдохнуть на 10 дней. Я в нее верю (верил) что измены не будет. Она поехала туда в в конце августа. Когда она туда уехала резко стала со мной очень мало общаться и в общем писала из-под палки мне. По возвращению она сказала что хочет развода. Сказала, что больше меня не любит как мужчину, а только как брата. Я предложил пока не разводиться, а просто разъехаться что мы и сделали. Основной причиной она называет во мне, что я не интересный, у меня нет хобби. Сказала, что к этому решению шла около года и вот решилась.
Я весь в работе и времени на хобби у меня нет, и многие могут подумать что я забыл про жену, но я постоянно покупал цветы, делал подарки, признавался в любви и делал комплименты, устраивал романтические свидания.
Сначала когда мы разъезжались, договорились, что будем пробовать заново, ходить на свидания. Забыл добавить что у нас еще есть общий бизнес, то есть мы должны каждый день общаться по работе.

В итоге после моего съезда прошло 3 недели. Никаких изменений в отношениях нет. Я однажды спросил скучает ли она по мне, она ответила: нет. На свидания она отказывается ходить, мотивируя, что ей надо понять хочет ли она со мной пробовать заново или нет, хотя однажды она сказала: через 5 лет я вижу нас вместе, но не сейчас. Но с ребенком, втроем каждые выходные куда-нибудь выезжаем.
После всего что произошло, я увидел себя со стороны и понял что надо меняться: я хожу в спортзал (похудел на 5 кг), начал читать книжки, увлекся как хобби готовкой. То есть реально чувствую что я меняюсь.

НО! ничего не меняется в наших отношениях. Я не знаю что делать? Я очень люблю свою семью: жену и доченьку и мне нужны советы, как мне вернуть всё?!

Какие необходимо предпринять действия, которые реально помогут воскресить любовь жены ко мне?

Всем спасибо!
Диагностика добрачных отношений
ЕвгенийБулатов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:55
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение ЕвгенийБулатов »

 
Хочу еще добавить: уйти в молчание у меня не получается. Она мне в течение пишет СМС и звонит, но общается как с другом, но никак не с мужем.
ЕвгенийБулатов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:55
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение ЕвгенийБулатов »

 
Друзья. Очень жду от вас помощи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Elfriede »

 
Все признаки появления третьего там, на Тенерифе. С которым отношения продолжаются и сейчас.
А Вас держат звонками и дружескими разговорами как запасной аэродром на случай, если вдруг там не склеится.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте, автор!
Вам скоро ответят, не переживайте!
Но я в свою очередь хочу сказать, что "Основной причиной она называет во мне, что я не интересный, у меня нет хобби" - это не истинная причина, будьте уверены. Найдете хобби, скажет - не нравится, что есть хобби. Не хочет она быть с Вами. И скорее всего, ч есть кто-то, с кем она хочет быть. ТАк что если уж и решили меняться, то никак не для жены. Она не оценит.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Что-то мне подсказывает, что именно о таком, как Вы многие на этом сайте просто мечтают! Если бы наши БМ делали хоть толику от того, что Вы делаете для семьи и жены! Вот я для мужа в лепешку разбивалась - не оценил. Выпрашивала хоть раз в неделю с нами время провести -тщетно. С ее слов сегодня Вам хобби не хватает, завтра ее стрижка Ваша не устроит, потом как Вы смеетесь, потом еще много чего! Я всегда за сохранение семьи, но в такой обстановке вы просто себя потеряете, а не хобби обзаведетесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Kapriz »

 
Нашла там, на острове мачо с хобби. 99,99%
+ к Фреде: Вас держат как запасной аэродром.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Jevgen »

 
Привет тезка. История один в один как у меня, только моя ездила в Египет, и во сне мне сказала что изменила, а когда приехала на прямой вопрос не смогла сразу соврать, похоже что и у вашей супруги была там связь. Теперь можете взять любую мужскую историю, какую ни будь постарее , например Лучано , вставить туда себя, и все пойдет примерно по тому же сценарию. Меняйте себя, но не только в спортзале, а почитайте статьи этого сайта или еще каких, о семейной жизни, о создании семьи, об отношениях в семье, послушайте лекции монахини Нины (Крыгиной) она в миру доктор психологии была, найдите в ютубе , о семейных отношениях, не надо делать простых физических действий, подарки, походы в ресторан или еще что то похожее, пока не поменяете психологию ничего не поменяется. Вы сейчас в начале трудного пути, запаситесь терпением, быстро ваш вопрос точно не разрешиться. Сил вам Евгений.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Mumimama »

 
Милый Евгений, здравствуйте! Правильно вам говорят- меняйтесь, но не для неё- для себя! Всё, что вы делаете, и цветы, и подарки, и комплементы так нужны ЛЮБЯЩЕЙ вас женщине, но ваша жена это не ценит, значит дело в её к вам отношении, увы, скорее всего она влюблена и не в вас. И, скорее всего, вас ждут ещё открытия, готовьтесь... Не унижайтесь, не заискивайте, отменяйте всяческие комплементы, общение только по ребёнку. Отпустите её, она ведь этого хочет, насильно мил-то не будешь, это её выбор. Если вы верующий, молитесь, не за неё, за себя, чтобы выдержать это испытание достойно, потому что вам будет очень, очень тяжело ..... Держитесь! По всему видно, что вы заботливый, добрый человек! Не унывайте.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Снег »

 
Евгений! Да Вы - мечта женщины! Такие прекрасные условия создали жене и ребенку!
Отпустите свою жену, пусть .... с кем-попало, раз она не ценит Вас, то пусть катится на все четыре стороны. А Вы - у Вас все будет хорошо. Мужчина - в такой ситуации всегда, ВСЕГДА В ВЫИГРЫШЕ.При условии, что не спивается и не ударяется в загул.
Оставьте ее в покое, понимаете в чем дело: Вы тут ни при чем, это она сама такая, это она все сама делает, понимаете - она - сама такая, так может поступать, да будь Вы хоть бриллиантовым, а вот ей так хочется поступать. Ее воля, она так хочет, и так решила. Гадко как-то с ее стороны, но ей видимо нравится так поступать.
А с ребенком общайтесь -ведь папой Вы всегда будете. Этого у Вас никто не отнимет.
Пишите здесь. Вам помогут.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение алексей13 »

 
Основной причиной она называет во мне, что я не интересный, у меня нет хобби. Сказала, что к этому решению шла около года и вот решил

У меня такая же ситуация, и тоже я не развиваюсь рядом с ней , и зажимает она меня очень, и надо нам расстаться , и шла она к этому решению аж два года....Я тоже не верил что появился третий, а форумчане дальновиднее оказались....Тысячу причин чтобы расстаться, смена понятий идет, лишь бы себя не чувствовать виноватыми...Полное смешение добра и зла. Держитесь и не ведитесь .
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Танкист »

 
Евгений!
Вам нужно понять, что возвращать уже нечего и некого. Прежних отношений и прежнего человека, которого вы брали в жёны, уже нет и никогда не будет.
Читал замечательные слова: "Когда изменяет муж, шансов спасти семью практически нет. Когда изменяет жена - спасать уже нечего". Это тысячу раз так!

Я сам прошёл через развод и терзался мыслями, что совершаю ошибку.
Я читал на форуме темы тех, кто "простил" измену жены и "спас семью". Но что в итоге? НИ ОДНОМУ не принесло это счастья, вот ведь какая штука... Да, вроде как живут, да, вместе... Но в итоге-то что? Жизнь "по инерции", потому что "так должно", "ради детей"?
Не, я не агитирую, вам решать. Я-то свой выбор в жизни уже сделал, и сейчас, когда прошло больше двух лет уже, я понимаю, что выбор был правильным.
Мне сейчас хорошо, комфортно, я "переболел" прошлым и совершенно уверен, что встречу другую женщину, с которой буду счастлив. Я понял одну простую мысль - НИКОГДА нельзя жить для кого-то и что-то делать для кого-то. Жить нужно ДЛЯ СЕБЯ, ибо если ты сам не можешь себе обеспечить счастье , то как ты можешь его обеспечить кому-то ещё??
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение valentinлa »

 
Вот меня поражают некоторые женщины, у тебя семья, муж, который тебя любит, живи и радуйся.. Так нет. То ли безответственность какая-то, то ли поиск красивой жизни. Где-то всегда трава зеленее. Но имея -не храним , потерявши - плачем.... Когда ваша супруга поймет, что она Вас теряет, только тогда может она поймёт, что вы и без хобби ей нужны. Пока у неё в голове какой-то хаос. Похоже, на Тенерифе она насмотрелась на разных мачо с хобби и понеслась душа в рай. Вообщем,пока всё шито-крыто, и непонятно, есть у неё кто, я бы Вам посоветовала, держаться с ней тоже по-дружески, с ребёнком общайтесь, но с ней не заводите разговоры о ваших отношениях. А там жизнь выведет кривую, то ли она одумается, то ли Вы уже не захотите с ней быть.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение tsh74 »

 
Евгений, даже не думайте, что виной - хобби! Это просто даже смешно слышать. Причина такого её поступка в том, что это ЕЙ самого важного не хватает, не хватает умения любить и быть благодарной Богу за то, что имела. Очень печально наблюдать метания таких людей, но к сожалению ничего мы сделать не сможем. Только упав до дна, хлебнув СВОЕЙ боли - такие люди смогут что-то понять. А пока просто старайтесь осознать и принять, что близкий, родной человек перестал по своей воле быть таковым для вас и вы НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, хоть 20 хобби заведете, хоть 100..ну не в этом дело. Не будет нормальная мать лишать своего ребенка хорошего отца из-за хобби! Там помутнение мозга сейчас...говорить, выяснять что-то бесполезно. Отстранитесь, сосредоточьтесь на себе - здоровье, работа, друзья, с женой не надо разборок устраивать, санчас.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение нирвана »

 
Как всё одинаково у тех,кто принимает решение уйти из семьи ради новой любви,один сценарий,как у женщин так и у мужчин!Вам,Евгений,жена сказала,что Вы больше как брат для неё,а мне муж - что я как для сестра для него стала!Конечно,там-то любовь,страсть,искры из глаз,а дома ...ждет брат или сестра,никакой романтики.Мне муж тоже говорил,что я неинтересная,что у меня никакого развития нет в отличии от него,что и хобби у меня нет...А у меня хобби у плиты было,то обед горячий,то ужин уже надо готовить,то в магазины сбегать и тд.,и тп.Так что не ищите в себе изъянов и не старайтесь обрести хобби для жены,чтоб для неё стать интереснее.Такие люди не оценят,а найдут ещё множество причин,по которым Вы опять будете проигрывать ей и её новому увлечению.Я как не старалась заинтересовать своего мужа,как не пыталась что-либо изменить,он ничего не замечал,ему это было безразлично.Как бы Вам сейчас не было больно,Вы не сможете вернуть любовь своей жены,её просто нет.Я первое время просила мужа подумать,не рубить с плеча,дать шанс нашим отношениям быть...но ему это не нужно,он сказал,что не может себя заставить полюбить меня.Это ужасно больно,горько,обидно...но насильно мил не будешь.Не пытайтесь её вернуть насильно и зачем ...ведь от этого любовь не воскреснет,а будет ещё больнее жить рядом с равнодушным человеком.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор темы, Нирвана, хочу внести некоторые соображения в ваш диалог. В посте Нирваны, что выше, видна главная ошибка - нельзя целью и смыслом жизни делать другого человека. Нирвана, где вы, ваше "Я" в ваших действиях? где смысл деятельности, направленный на вас? Подобная ошибка и у автора темы, он совсем заработался во имя интересов семьи и своей жены, и растворился в этом смысле. Надо ставить другие цели, в которых ваша личность, ваша душа, Бог внутри вас. Как только есть такая цель, причем не эгоцентричная, а благая, во служение Богу в первую очередь, Его воли о вас, вы внутри наполняетесь смыслом. Зависимые люди настоллько растворяются в других людях, что даже не могут озвучить себе СВОИ желания. Это ошибка многих.
Вот вы, Нирвана, поставьте себе цель стать православным психологом, помогать людям в подобных ситуациях, что пережили вы. Будете работать где-нибудь, служить людям, нести добро. Через года три-четыре вы даже уже и не вспомните про своего мужа, как борщи ему готовили, потому как вас это не будет волновать сильно. Вы обретете намного более глубокий смысл служения для всей последующей жизни. Не обязательно эту цель , найдите цель другую, что вам по душе. Хоть цветы выращивать или пирожки в пекарне печь... Но в этом в первую очередь вы должны выражать себя, свое я, свои таланты.
Автор темы, вам надо действовать подобным образом. Ощущать СВОИ желания, осуществлять их и ставить себе цели на развитие всех тех возможностей и талантов, которые даны вам свыше.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение нирвана »

 
Да,Ankoridge,я понимаю,что нельзя жить ради другого человека...Думала,что смысл деятельности моей был направлен на благо семьи,и у Евгения может также.Ведь Евгений,например,пишет,что он весь в работе,работает и имеет возможность отправить свою семью на всю зиму отдыхать в теплые страны.Это ли не благо для жены и ребенка?А жена в это время,отдыхая,заводит роман,а муж вроде уже и неинтересен стал.И я в своей семье старалась создавать уют и комфортные условия не только для мужа,конечно,а как хозяйка своего дома,как любящая жена.Я,например,вообще с детства домашний человек,не муж был целью моей жизни,а семья.Возможно,я неправильно рассуждаю.Вот целью моего мужа была работа,у него постоянно планы на будущее были,как расширить своей бизнес,как достичь большего,но работал он не во имя интересов наших совместных,а ради этой своей жизненной цели.У Евгения,думаю,работа не была смыслом его жизни,а просто кто-то должен работать в семье,тем более когда ребенок маленький.Может быть он хотел чтоб его семья не нуждалась,жена в декрете,нужно растить ребенка...Если у автора работа напряженная по роду деятельности своей,то у него и времени свободного может не так много.В любом случае,если один из супругов начинает заглядывать на сторону,то никакие хобби не спасут,никакие цели тоже...А если одни верит в Бога,а другой нет?Тоже могут быть разногласия большие в семье...знаю и такие примеры в жизни.А желания свои...да ,давно не ощущала...наверное,это неправильно.
Уважаемые форумчане!Напоминаю о не допустимости флуда в теме автора! Екатеррина.
ЕвгенийБулатов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:55
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение ЕвгенийБулатов »

 
Всем добрый день!
В последнюю неделю много общались с женой. В прошлую пятницу ходили вместе в театр. И каждый день общаемся по работе.
Один раз состоялся серьезный разговор и жена в слезах сказала: что ей нужно время что бы понять на сколько я идеальный, но чувств у нее ко мне нет, но знает что через год или около того она ко мне вернется и будет просить прощения. Она сказала, если у меня появятся девушка это нормально, тк это было бы слишком эгоистично просить ждать ее такой долгий срок, но конечно она бы этого хотела.
Общался с ее лучшей подружкой вчера, так она сказала: что моя жена в сомнениях и не знает что делать, но главное мне сейчас на нее не давить.
Позавчера мы не общались и вечером она сама написала как у меня дела и в конце написала: "Споки!" так она всегда писала, когда мы были вместе, но вчера от нее опять получил холодное: Спокойно ночи.
Я ничего не понимаю, что все эти знаки значат. Помогайте.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение Jevgen »

 
Евгений один в один как у меня, так же пытался ходить на концерты , водил в ресторан пытался беседовать и временами казалось да вот она начинает понимать, но я заметил как только она немного поварачивалась в мою сторону тут же следовал звонок "друга" и все рядом был уже ледяной человек с окамененным сердцем, на мои увещивания что это только влюбленность и скоро это пройдет отвечала ,что это ее шанс и ей надо попробовать, так же просила подождать и я в принципе согласился, и вот после двух месячного молчания я получил от нее письмо что я был прав и разочарование пришло, но за то время пока она лечилась от влюбленности я лечился от любовной зависимости, и теперь мне совсем не улыбается кричать дорогая давай быстрее назад, жду нимагу, нет я не исключаю ее возвращения, но это должно быть какое то осознанное возвращение , через покаяние , через веру а все остальное, это хождение по граблям.Так что дорогой друг , полечи себя от любовной зависимости почитай побольше материалов , послушай лекции , очень полезные лекции монахини Нины(Крыгиной) она доктор психологических наук и сама пережила подобную ситуацию, найдите в ютубе поверь все эти " споки" только подзадоривают тебя и за ними обычно следует удар под дых , и у меня такое ощущение было чем больнее этот удар под дых тем большее наслождение они там получают и я решил для себя в какой то момент, что я им не хочу предоставлять этого наслождения, меняйся сам тезка и мир вокруг тебя изменится.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, Евгений. Скажу наверное больно, но Вас откровенно просят побыть запасным аэродромом "но знает что через год или около того она ко мне вернется и будет просить прощения". Причем с конкретным сроком год или около того. Прекрасно понимая что "это было бы слишком эгоистично". Вам ставят психологические крючки, чтобы Вы ждали и жалели её, забыв про себя. Её качает, а она Вас качает. Позавчера Вы не общались и у "них" может тоже не получилось по общаться, вот Вам и пожелали как родному, чтобы "не отбился от рук". А вчера у "них" всё хорошо и Вам как чужому, но нужному в качестве запасного игрока. Примерно вот, что всё это значит. Удачи Вам, не натягивайте розовые очки :pink: назад, а Вы пытаетесь это делать раздумывая над её поведением, отстранитесь. Начните жить САМи.
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение лана1988 »

 
здравствуйте автор, мне кажется ничего она в виду не имеет. держит она вас, и интерес к себе подогревает. здесь часто звучало" запасной аэродром" , мне тоже показалось что это именно так. вы хоть в лепёшку расшибитесь а она всё равно себя вот таким образом вести будет. может я и не права но если вы уж расстались постарайтесь свести общение к деловому уровню, не разговаривайте вы с её подругами на счёт ваших отношений, и не ищите в её словах тайный смысл, зачастую его просто нет. если она захочет, она вернётся, а пока она якобы думает не терзайте себя, общайтесь с ребёнком, с друзьями, наслаждайтесь жизнью. и там скорее всего будет два варианта развития событий либо она будет с ума сходить от того почему это вы не страдаете по ней хорошей, либо окончательно остынет...так что не ждите вы её иначе вся жизнь в ожиданиях пройдёт, а вернётся она или нет покажет время. удачи вам)))))
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Жена перестала любить. Хочу вернуть.

Сообщение kot84 »

 
Какие необходимо предпринять действия, которые реально помогут воскресить любовь жены ко мне?
ей нужно время что бы понять на сколько я идеальный, но чувств у нее ко мне нет, но знает что через год или около того она ко мне вернется и будет просить прощения. Она сказала, если у меня появятся девушка это нормально, тк это было бы слишком эгоистично просить ждать ее такой долгий срок, но конечно она бы этого хотела
Действия должны быть с ее стороны: разрыв с любовником, раскаяние и возвращение к вам обратно. Но этого то нет. Может вам приехать к ней туда,убедиться в наличии любовника, да и вышибать из под нее мягкий стул вашей помощи и поддержки? Она прямо напрашивается на это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»