еще одна грустная история после 15 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Добрый ден.
Перечитал много тем, нашел много похожего с моей ситуацией. Не ругаемса, я никогда не говорил мол "Я казал так и будет". Ну обычная семья.
Женаты 15 лет. Двое детей 6 и 14.
7 лет назад переехали в германию. Тут у нее все родственники у мена никого. Жили на пособие. через 3 года нашел работу при етом три часа в пути кайды день. Ето многого стоило + невероятная удача. Сняли другую квартиру, через два года купили свою.
У мена треуголник "дом дача работа". Готовим 50 на 50. Все термины делаю я, на собрания хожу я. ФИрма окно как-то менала так заставила мена отпуск взать. Посидели два часа фирма сделала и ушла, ден отпуска потеран. Я все делал зная ее нежлание ето делат (знания языка мож ешо чево).
Через две недели после подписания договора покупки она говорит что будем теперь жить как друзья. Я в трансе в горачьке лапнул что отдам кредиты и уеду назад, хотел и договор разорвать. Но ето были тока емоции.Я остыл быстро, тут дети, работа, квартира, долги. Через месац она уже заявлает о разводе, я говору ну давай как друзья житъ, хота бы как знакомые. Нет развод и точка.

Вспомнила все 15 лет нашей жизни вернее все плохое (очен немного кстати) ну типа я чтото отказалса сделат, я чтото сказал (даж на след ден после свадьбы чтото вспомнила), я чтото не купил и т.д. А сколько зделано, куплено несосчитать. Я егоист, я домашни уют не делаю, мало денег - я дом хотела и т.д.
Сравнивает мена с другиму. Сама отказалас от помосчи родственников при ремонте (даже маму не звала), все двоем делали а тепер я виноват что у других жены вообше к ремонту дел не имели.
Тем более я в ИТ области и не крутой мастак на все руки.
При старшей дочери все на мена вылила. Еси что зовет ее повторить что я говорил. Ну я уже спокоен. Да и мой жалкие попытки чтот припомнить по началу в ответ успеха не имели. Да и не помню я.

Дома со мной не разговаривает - говорит чтоб я не подумал что наши отношения улучшились.
Как причина развода - она хочет встречатса с человеком (у него ноги парализованы), чтобы люди не говорили что мол вот замужная а встречается. Ирония в том что я их и познакомил. Он с мамой живет. Ну разведетса будет встречатса и че луди будут говорить?
Я говорю, три года отдаем кредиты (потребительские и машина), а там разведешьса. Или делай што хочеш сама. Все равно раньше 3 лет не разведут.В германии все куда сложней.
Если сейчас разводитса я такие долги получу по алиментам и по ее содерянию что жить не захочетса и квартира может потератса. Ей ето все равно. Ей ничево не надо тока развод.
Гаварит я сама сниму квартиру, детей заберу.... на какие деньги, она без работы. Я бы мож и согласилса на развов, но я в такой денежный капкан попаду что и к 50 годам не вылезу. Уж поверьте.
Старшей дочери все равно- гаварит ето ваши дела.
Маленькая как то услышала что старшая сказала типа я буду другую квартиру искать (неосторойны разговор дочери с мамой), она ко мне подходит и плачет и говорип папа ты завтра не ходи квартиру искать. Иду в подвал так она уэ почти в слезах бежит и просит не уходит, ну я говору что тока в подвал иду. В быту на самом деле все тажеле, хотя не ругаемса. Ну тут много про такое написано.
Я свою позицию сказал и говору больше ко мне с етим вопросом не подходи.
Я все списываю на кризи 15 лет брака и наверно на 40 кризиз у жены. Она очен хороши человек и мать. Но сейчас как крышу снесло.

Я ж ничему не мешаю. Я не мешаку язык учить, на курсы пойти, работу искать, хобби заниматса но все ето должно от самого человека ити. Как то год назад намекнул про поиск работы а в ответ "ты мена гонишь". с тех пор я и не лезу.Дла вазки накупила спиц ниток книг - ни одного узла не свазано.
Да я понимаю чуяя страна и т.д. НО она сама больше мена хотела уехать и знала что нас ждет. Мож и всу жизнь на пособии просидим. Там уже 5 лет родственники жили.
Вот набралса терпения. Как нить переживу 3 года. Мой единственны шанс ето время.
Вот так и живем. Прихожу домо в 18-00. С маленькой играем, еду себе готовю и на компе в играю. Помогает немного отвлечся. Она все ето врема в компе, или у него с мамой или на дачу одна идет.
Я верю что все ето пройдет.
Вот такая история. Извините за коламбур если что.
Создать семью после 40
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Яблоня »

 
Очень трудно дать вам совет, т.к. это другая страна. Хорошо бы сходить к психологу. На мой взгляд, вы избаловали жену потаканием во всем. Она ни дня не работала? Ужас!!!! Чем же жена вообще занимается, если даже еду не готовит вам? Вы вообще право голоса в семье когда-либо имели, заявляли о себе как мужчина? Что так мол будет, или так!!!! Если нет, то конечно жена к сожалению не имеет к вам уважения, если поступает неприкрыто и нагло. Нужно попытаться вам показать свое Я (ваши интересы, увлечения, хобби), постараться отстранится от этой ситуации и нейтрано реагировать (не реагировать, не интересоваться, не спрашивать) про нее и ее отношения с мужчиной и вообще про нее. Безразличие самое страшное для человека. Когда вы станете привлекательным для нее (ого....какой он может быть!) другой! Ей станет стыдно, что она так себя вела. А если вы решили расстаться, тогда надо действовать по намеченному плану. Анализировать свои отношения и выстраивать другие, при этом не бросая детей. Удачи.
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Маленки ребенок, садик, болел часто. 6-7 месацев в году. Вот и не работала. Ей очен тяжело, я понимаю.
Все решения в основном я и принимал. Что делать, как делать - она не противилась. Ибо ни машину ни квартиру мы бы без ее согласия не покупали бы. И шитаю что более менее все было правилно и в имушественном и в денежном плане.
Только с ее родственниками вели себа так как она хотела.
Готовка ето мое хобби. Поетому и готовлу. :) Знаю как ето утомително еси один все врема готовит вот и помогаю.
Советы тут все похожи. Уже начитался. :)
Все образуется. :)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Jevgen »

 
Vojik что то у вас все вокруг материального крутится, машина , дом , кредиты а вы попробуйте как то на духовное переключитесь, о смысле жизни подумайте , о вашем месте в этом мире, о ситуации, почему это произошло и почему именно с вами , ставьте вопросы и ищите ответы , а кто ищет тот всегда найдет.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Владимир** »

 
Да.. тяжеленькое впечатление.. а храм то там есть в этой дыре немецкой?
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Ну когда на пособии жили 3,5 года духовного хватала.Как раз вторая родилась. И я днями дома.
Тут многие не выдерйивают такого. Жены кидают мужэй которые днями на диване сидат и не делают ничего, работу не ишут. В принзипе понатно.
Начнаеш работат появлаютса кредиты, квартиры, детей обучить нада и опять не то. Конечно болит немного голова чтоб все выплатить, детей обучить. Не без етого.
Вот и где та золотая серединка. Да и духовно 15 лет все было хорошо.
найдетса все и устаканитса. :) Не Боги горшки обжигают.
Храмов хватает. :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Анкоридж »

 
Vojik, а расскажите, пожалуйста, что за система такая в Германии, что заставит вас нести столько материальной ответственности за жену и детей? И вы даже не можете в суде указать на факт, что развод происходит по желанию вашей жены, то есть она хочет быть свободной от вас, а не вы рветесь на сторону? Это, может, что-то меняет?
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Можно задать в яндексе "развод в германии" и получите представление.
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Ситуация становитса все хуже. Старшая доч настроена женой против меня. Даже на мой ден рождения не подошла и не поздравила.
Жена упрекала что я дочери играть разрешил в world of warkraft до 20-00. Но сама не запретила, хотя и говорила ей что играть тока на каникулах и все на меня свалила 100%. Я своей вины не отрицаю, учеба ухудшилась. Я ей говору я против ее игры иди запрешай ей сама. Она не идет. я пошел и забрал WLAN-Stick и тут дочь сорвалас @Ты идиот, ты во всем виноват и т.д. В чем виноват, что жене развод нада... Потом навалились вдвоем на мена. Я чето пытаусь обьяснить,а дочь тока так ехидно смеется. Денег им мало видители, она на меня - ты гавно, как я 15 лет с тобой жила ... я тут бессилен на два фронта взял и ушел в комнату.
Я с ними обоими и не разговариваю. С маленькой играем но и тут она пытаетса мне ето запретить и открыто говорит ей чтобы со мной не играла. Маленькая говорит, будем играть када мамы дома не будет. У мена желудок побаливает, так она ей внушила, что изза етого дочь болеет (кашель-сопли), да она с садика такой приходит.
Говорит ей не будешь слушатса уйду. Уйден на 10 мин. маленькая в истерике папа пошли маму искать, она ушла, посмотри может на улице стоит - елеле успокою.

Она 1-2 в неделу бегает на встречу с одним грузином, у него ноги парализованы. Он ей позвонит она и бежит к нему. Всем говорит типа дружба ета. Какая э ето друйба еси он звонит она в душ и к нему до 22-00. А ведь я их познакомил, им там помочь надо было. Всегда как мог помогал и я был дла него "дорогой заходи". Ну думал дружба наклевываетса. Решил поговорить с ним как с мужиком, как с хорошим знакимым. Ну я понимаю любовь может быть и т.д. В квартиру не пустил, встретил таким тоном и взгладом шо я подумал ша зарежэт меня на месте. Спрашиваю какие у вас отношения с моей женой, он говорит не твое дело. Как я понал жена про мена кучу всего расказала типа у мена с ним ничего обшего и т.д. А он и рад поддакнуть. Прошу не звони ей, так он в етот же день позвонил и она убежала.
Говорит "я когда у вас в гостах был понал что отношения со старшей дочрью у теба никакие и отец ли ей ты (не в смысле биологического)". Потом его мама спустилась. Так он ее на грузинском отшил и она ушла, ну думаю тебе ее на руках носить нада а ты ее так. Ну да ладно. Он не хочет и запрешает мне с ней говорить. Ну ето ерунда, поговорю когда она к нему убежит. Они похоже в машине катаютса гдето. Вопрос времени когда жена и младшую так заговорит что та и играть не будет со мной.
Я все понимаю, ну влубилась или ешо чего но детей зачем против меня настраивать? Меня зачем нервировать. Ну настроит их против меня а дальше что?
Уйти кудато жить я не могу, некуда. И денег на ето нет. Ну 1-2 недели могу но ето вопрос не решит. Да и все мне говорат со своей квартиры никуда не иди.
Уже на таблетках от стресса сижу. А срыв на нервной почве один раз был после 7 лет работы в школе. Потера сознания судорги и прамо на уроке. Хорошо за столом сидел а не стоял.
Не вижу выхода кроме как собрать все силы и пережить ето за 2-3 года. Нет - тада развод.
Тока как ето перейить?
Vojik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:44
Пол: мужской

Re: еще одна грустная история после 15 лет брака

Сообщение Vojik »

 
Мне демонстративно сказано чтоб я сам стирал и гладил. Готовлю я тоже себе сам, не проблема. Мою еду не ест и детей ею не кормит. Все делит на наше и твое.Она взала 2 огурца в магазине и я один. Ну я от ихнего и отрезал кусочек и сразу мне "ты чего наш огурец взял у теба свой есть".
Все вопросы по дому решал я. Теперь все делает она, на собрания в садики в школу, к врачам, в банк... Раньше я ее ето не мог заставить делать, даже карточкой платить и то не мог уговорить. Она на меня сразу "ты же знаешъ как я етого делатъ не люблю". Ну я и не настаивал, иначе молчанка обеспечена. Человек меняетса на глазах но етого она не осознает. Тут похоже кризис 40 лет в разгаре.
Правду говорат, если Боги хотят нас помучать они исполняют наши желания. Она понала что может принимать решения сама и все может сама делать, за что я собсна и боролся.
Тока почему первое "я принала решение" ето развод?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»