предательство самого родного человека

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мамаАня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:46
Пол: женский

предательство самого родного человека

Сообщение мамаАня »

 
Всем доброго времени суток. История у меня достаточно длинная. Со своим будущим мужем познакомилась еще студенткой, через 4 года поженились. Я считала себя самой счастливой женщиной на свете. После университета я первая нашла себе работу. Мой любящий муж возил и встречал меня каждый день. Через некоторое время и он устроился. Как-то летом я просила его съездить на море, он сослался на большую загруженность, и отправил меня отдохнуть с мамой. Как же я жалею об этом! По возвращению, моего любимого как-будто подменили. С работы приходит поздно, ссылаясь на все ту же загруженность, вечерами сидит за компьютером, на разговор не идет. По прошествии времени я поняла , что он хотел чтоб я принимала все решения сама. Он попросил паузу. Уехала на неделю к маме. А когда приехала в нашей квартире в моем шкафу нашла чужую косметичку! Руки затряслись, в голове туман, первая реакция поговорить. Все бросаю еду к нему на работу, по пути встречаю нашего общего друга, у которого и выясняю с кем мой муж проводит время. Это был кирпич на голову. Я знаю ее! и эта дама, которой я когда-то помогала от чистого сердца, как она могла, как мог мой муж так поступить со мной. Про все слезы, истерики, выяснения отношений много писать не буду. Сказать, что было тяжело- значит ничего не сказать. Был нервный срыв, не ела, на улицу не выходила, взяла больничный, затем отпуск. Так прошел год. Целый год мучений, Он клялся, признавался мне в любви, говорил как я дорога ему, сказал что все отношения с ней закончены, и нужна ему только я . Поверила. Зря... Прошел еще год, как -то тихим вечером звонок на телефон мужа, уходит говорить на балкон. На мои вопросы , чем опечален не отвечает. Спустя 2 недели признался, что ее величество фея, беременна. И он как честный человек должен жениться на ней. Скатертью дорога, сил моих не было.Как же можно было так поступить? Я 2 года просила Бога о ребенке, я мечтала быть мамой. Пережили, он не ушел, у нее выкидыш. Уж не знаю от куда у меня были силы на прощение, я опять простила его. Так прошло еще 6 месяцев. И в одно прекрасное утро я узнаю, что беременна. К сожалению мою радость разделили со мной наши родители, а будущий папа не верил до последнего. Когда я была на последнем месяце беременности узнаю, что фейка никуда не делась, и пока я лежала на сохранениях они были вместе. Я родила, слава Богу, крепкого, здорового малыша. И наконец, настала та самая точка кипения, когда я поняла, что надо уйти. Он кричал, что сына мне не отдаст, если я хочу могу ехать хоть куда , но без ребенка, он начал пить, обнаглел до того, что при мне звонил ей, мне не помогал, и я уехала в соседний город к своим родителям с сыном. Он за три месяца сына ни разу не навестил. Приехал к концу четвертого, сейчас иногда приезжает раз в месяц. Но вот не задача, я до сих пор очень люблю его, а он, зная как я дорожу семьей давит на меня, говорит, что у него произошла переоценка ценностей, что не хочет больше пропускать и дня без меня и сына. На сегодняшний день сыну уже 11 месяцев, все самое трудное позади. Не хочется мне сына без отца оставлять, да и сама люблю, но пережить все опять боюсь сил не хватит. Помогите прошу советом, критикой, хочу все понять и идти дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение Яблоня »

 
Доброго времени суток!. Сейчас, дорогая Аня вы должны сосредоточиться на своем малыше и жить его жизнью. Если вы все время расстроены и думаете, что малыш ничего не чувствует, так это не так. Он чувствует ваши переживания, а ему нужно чувствовать ваше материнское тепло, спокойствие и заботу. Если вы кормите грудью, то, вам, тем более нужно оградить себя от нападок и разборок. Мать и дитя - единое целое до 3 лет. Вы сейчас очень ему нужны. Ваш муж должен осознать до конца, как он ошибся!!! Посоветуйте сходит к психологу или к священнику, чтобы разобраться ему с собой и семейной жизнью . А то, что вы делали для спасения семьи..прощали...верили...Так этот факт только украшает вашу душу. Постарайтесь не истерить, не показывать слез, ведите себя достойно. Когда все осознает, должен "приползти" на коленях..и тогда....если вы еще его любите - принимайте, но с условиями (которые продумаете сами или посоветуйтесь) а в дальнейшем, никогда не стоит журить мужа. Хорошо бы начать воцерковляться вам...причащаться и все будет хорошо!!!С Богом мы всегда мудрей, сильней, светлей. Помогай вам Господь!
мамаАня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:46
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение мамаАня »

 
Спасибо огромное за поддержку. Я живу ребенком, полностью в нем растворяюсь, забота и тепло это все конечно есть, ведь исполнилась моя самая заветная мечта, я стала мамой, кроме этого и занятие по душе нашла себе, (Вышиваю), но вечерами, когда ребенок засыпает очень накатывает. По прошествии 10 месяцев (это время я живу без мужа) уже не так много плачу. Но после его звонков по долгу не могу придти в себя, не могу уже отличить где он говорит правду, а где ложь. Было очень много обмана.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение танюше4ка »

 
аня очень сильно вам сочувствую. как мне однажды посоветовали на этом форуме смотреть на поступки моего мужа, не верить словам, а именно смотреть, что он делает для того что бы сохранить семью. мой супруг бросил семью 9 месяцев назад и каждый месяц в этом периоде он пел мне баллады как он хочет вернуться и сделает все что бы я забыла все как страшный, 10 дней назад грозился покончить жизнь самоубийством. только действий никаких, одни слова, и живет припеваючи с феей. я так понимаю самоутверждаются они так. и после вот такого вот общения с ним меня то же выбивает из колеи, сейчас я практически не реагирую, а вот раньше в такую депрессию впадала, ведь плакал даже и на коленях прощение просил, а на следующий день к фее. так оценивайте именно поступки вашего мужа, что конкретного он делает что бы спасти семью, а языком ворочить может любой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: предательство самого родного человека

Сообщение Kapriz »

 
Анюта, забудьте этого .... как страшный сон. Не отвечайте на его звонки, не теребите свою душу. Полная информационная блокада. Вам мало двух прошлых рецедивов? Поверьте, они повторятся. И смотрите на поступки.
А для того, чтобы появилось отвращение к этому человеку, читайте много раз свой первый пост. КАК и ЗА ЧТО можно любить это чмо?
мамаАня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:46
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение мамаАня »

 
Спасибо вам за поддержку. Звонить он мне стал чаще, не говорить с ним не могу, он интересуется сыном. А ведь действительно кроме слов о любви и преданности никаких поступков нет. Он как побитая собака, когда приезжает. Плачет, смотрит жалобными глазами, просит прощения. И все этим заканчивается! А, я , как последняя дуреха верю, в душе треплется надежда, после его приездов вспоминаю все хорошее, что когда-то было. И реву-реву-реву. Действительно не эмоции и слова должны быть, а поступки.
ТумаНчик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:36
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение ТумаНчик »

 
Милая! Полностью поддержу позицию что смотреть надо на поступки. Мой благоверный периодически у меня то влюблялся то сношался не один год, и каждый раз он все все понимал, и больше ни ни))) сейчас тоже такие песни поет, НО анкета на СЗ есть, новые девушки разыскиваются, коснись темы его измен - вопли на тему что нигде он не виноват, то водка то селедка то просто скучно было, а любит только меня одну! только поступки, настоящие мужские поступки скажут вам изменился ваш муж или нет. Бог в помощь :heart:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: предательство самого родного человека

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вам надо сейчас разделить себя на жену и маму.И думать как мама-мне нельзя плакать и т.д.Как маму меня интересует финансовые отношения с мужем.Только не надо -мне от него не чего не надо.Надо и не вам а вашему сыну!И как жена-ну что мне сегодня*сказочник*расскажет*.Вам надо взять себя в руки-большинство мужчин так устроенны-если чувствуют -все их женщина от них *уходит*-это да !задевает самолюбие это как так?Меня да бросают?Обычно думают -ну куда она денется.И вам для сохранения брака-нужно попытаться.поменяться с мужем ролями.Он пусть боится вас потерять.Но обычно кто предал хоть раз-предаст еще..
мамаАня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:46
Пол: женский

Re: предательство самого родного человека

Сообщение мамаАня »

 
Ой, девочки ругаю себя опять. Муж оказался в трудном положении, пел два дня песню, что срочно нужны деньги, и никто ему не может одолжить, Поверила, он ведь сказал, что в субботу вечером скинет мне все до копейки на карточку. И опять 25. Фиг, трубку не берет, а если и берет, то говорит занят и кидает, или орет на меня, типа, что ты от меня хотела? Нет у меня пока денег и все тут. Дело в том, что он очень редко помогает сыну деньгами, как подачку раз в три месяца кинет. Опять слезы, опять поверила и опять разочарование.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: предательство самого родного человека

Сообщение Delfina »

 
мамаАня писал(а): Не хочется мне сына без отца оставлять, да и сама люблю, но пережить все опять боюсь сил не хватит. ..
1. А какую семью может дать этот отец своему ребёнку? Где мама плачет и ждёт папу у окна?
Кто сына оставляет без отца? Вы или сам отец удаляется, развлекаясь с любовницей?
2. Может быть и любите ещё, поэтому и не должны потакать греху: хочешь семью- стань Мужчиной, расстанься с любовницей, покажи поступками своё желание жить семьёй.
Думаю, что вы достаточно верили его словам и обещаниям. Когда-то наступает момент, когда веры человеку уже нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»