Муж оказался...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Добрый день. ну вот и я здесь :-/ Третью ночь реву не могу. Старшую дочь отправлю в школу и реву... Младшей нет трех месяцев, мой ангелочек. Хорошая семья была, многим на зависть. Такая любовь! Да чтоб мой муж мне изменил - никогда, скорее время остановиться. Он у меня не самый красивый не самый умный, выбрала его и полюбила т.к. Он из хорошей семьи ( не путать с богатством!) зато надежный и преданный и меня сильно люби! т! В общей сложности 13 лет вместе. И сейчас говорит что любит, что выбрал нас, что все что мне стало известно о нем месяц назад не более чем флирт и развлекуха. Ничего кроме флирта! боже мой! Пыталась простить, обещал больше не врать, заказали новые обручальные кольца, стало все налаживаться. В воскресенье выяснилось что флирт на просторах инета все-таки вылился в интим с одиннадцетиклассницей. Не знаю что больше ранит меня в этой ситуации, то что последний год весь его доход оставался в интим салонах? Или от количества измен? Или от того что это продолжалась годами, а я была слепо счастлива и всю свою душу, энергию, финансы выкладывала в нашу семью? Вчера первый раз в жизни принес букет роз просто так, в качестве извинений, и шампанское, а я спросила чего празднуем, разве у меня есть повод? Он считает что мы оба виноваты в случившемся и можно все забыть и начать заново, сказал что все так живут. А я не могу, сердце в тисках. Провожу их утром и вою в подушку чтобу младшу! ю не напугать. Терзает вопрос не "за что?" а " как он мог?". Г! оворит мы ему нужны и он нас любит, а сам хранит всю переписку с любовницей и заметки в Эл. Дневнике вчера случайно нашла с описанием посещенных "мест" и "женщин", даже оценки им выставлял. Про меня почти ничего, кроме как " упала, разбила колено". А я на какой балл тяну? ***! Как дальше жить? Родители за 1000 км, обсуждать такое с ними или с подругами не могу. Да, стыдно! Стыдно что была такой дурой и такое пропустила... С декретных выплатили кредит за машину. Она оказывается у нас 'тр..хмобиль'. Ни за что не сяду за руль. Боюсь. Кажется что если он перестанет существовать то боль уйдет.желаю ему смерти! Господи Боже, прости меня! По иронии судьбы младшую дочь после долгих споров и сомнений назвали Вера. Теперь я с Верой, но без веры и без надежды...
Диагностика добрачных отношений
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение Яблоня »

 
Я думаю ,бес попутал вашего мужа. Так бывает в инете-интерес, еще интерес, и затянуло. С духовной точки зрения привычка превратилась в страсть. Если он выбирает вас а вы готовы простить и терпеть...тогда это сложный в духовном и душевном смысле путь. Надо будет принимать усилия, чтобы помочь выбраться вашему мужу. Храм, исповедь, причастие. И вам и ему. А вам- молитв за него и вашу семью. В Храмах есть молитвословы. Надо попытаться простить. Но с условием, что он твердо решит больше не грешить!!! Если вы вместе пройдете этот путь, тогда ваша семья встанет на ную ступень семейных отношений более теплых, доверительных.Кризис случается во многих семьях. Его надо преодолеть. Если есть возможность, сходите к психолологу. Плачьте, пусть ваша душа очищается. Искренне желаю вам ВЕРЫ,ЛЮБВИ И НАДЕЖДЫ!!! Бог в помощь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж оказался...

Сообщение т@нюша »

 
Жанна, держитесь, милая!
Если муж сохранил переписку с любовницей, то ни капли он не покаялся. Затянуло вашего мужа капитально.. Шампанское и цветы..думает,что прокатит и сейчас с вами. Собирайте волю в кулак и собирайтесь в кучу. Интим прекратить. Пока не почувствуете его покаяния, хотя не факт, что он будет каяться..хотя бы в ближайшем будущем. Уж очень это затягивает и притягивает. Некую черту внутреннюю человек переступает, а назад охх, как трудно выбраться... Интим прекратить еще и из чувства самосохранения - наградить муж может болячкой какой.
Продавайте машину. Вам теперь не то что за руль сесть..неприятно будет видеть эту машину. Продавайте. Создавайте материальную базу для себя.
Сколько лет вам и мужу, старшей дочери?
Вы видите свою дальнейшую жизнь с мужем?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж оказался...

Сообщение т@нюша »

 
Почитайте недавнюю тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... aS#p373530
и обязательно эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13183
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Просил прощения, говорит любит нас, все для нас делает, а я не ценила, вот и сорвался, загулял, ничего не хотел от нее кроме секса. Я ревела, выложила ему почти все что узнала. Сказал ну зачем ты туда (в дневник) полезла и почему я опять вижу только негатив, ведь там и про меня и про дочь много хорошего написано...Он видите ли про это уже забыл поэтому и не удалил ничего оттуда, редко там пишет да и 2года назад это было и любовница уже счастлива в браке. Месяц назад обещал быть честным, говорит запутался тогда, но любит нас, ему с нами хорошо, она никто- вагина. Мне от этих слов не легче. Больно осознавать что меня считали дурой, которая никогда ни о чем не узнает. Жизнь продолжалась, работа- дом, совместные путешествия за границу и ему было хорошо. Второго ребенка не планировали, у нас ипотека и кредит был за машину, тяжело вобщем с финансами. Как же он был растерян когда я пришла из больницы и сказала что угроза выкидыша. Мне очень важна была его поддержка, я Чувствовала что то не так в наших отношениях. Он сказал решай сама, подумай у нас ведь ипотека... Сейчас когда я столько о нем узнала, меня не оставляет мысль о том что он с нами только потому что очень любит наших детей, этого не отнять, он хороший отец. Простить из-за детей? А как же я? Не знаю что делать, в понедельник подам на алименты, чтоб ему на гульки меньше осталось, а то я даже не знаю сколько он зарабатывает. Дура, дура, дура!!!!!!!!!!!!!!!
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Я старше мужа на 2 года, мне 34, ему 32. Доченька пошла в первый класс.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение SWETLANASIM »

 
ZhannaS писал(а): Сейчас когда я столько о нем узнала, меня не оставляет мысль о том что он с нами только потому что очень любит наших детей, этого не отнять, он хороший отец. Простить из-за детей? А как же я? Не знаю что делать, в понедельник подам на алименты, чтоб ему на гульки меньше осталось, а то я даже не знаю сколько он зарабатывает. Дура, дура, дура!!!!!!!!!!!!!!!
Господи, что только не придет в голову обиженной женщине!
Вы много знаете семей, которые живут только ради детей? не живут они(мужчины) ради детей. Бросают и с 2, и с 3 детьми, как только на гортзонте покажется "люблюнимагу".
И не дура Вы вовсе, а самя нормальная женщина, верящая в добро, порядочность и честность.Проблемы не у Вас, а у вашего мужа. Прекратите себя обвинять в том, что не сразу узнали о том, что вас обманывали.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Муж оказался...

Сообщение Танкист »

 
Оба ребёнка его? И старшая дочь, и младшая? Просто странно - неужели вы и вправду не замечали раньше, что он вам вовсю изменяет?
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Да дети общие. Мы давно вместе, я закончила институт, а он еще два года на моих плечах учился, жили на съемной квартире. Я как декабрист поехала за ним по распределению, после учебы. Тогда же и поженились, мне даже не делали предложения т. к. Оба знали что хотим этого, пос назначили день свадьбы. Да не замечала, все свободное время со мной или с дочерью, но с работы приходит гораздо раньше( по вредности) да и ночью бывают вызовы. Сейчас сижу и мусолю все это в голове. Благодаря найденой в соц. сети переписки с первой феей, вспомнился случай -"вызвали на работу" поехал на своей машине, никогда не ждал дежурку. Жду час, два, звоню абонент не абонент, ну думаю работает, а тел в раздевалке, нельзя у них там пользоваться. Явился под утро весь продрогший, сказал улетел в кювет. дорога ночью в промзоне пустая, пока дождался помощи. Жалела его, отогревала. А теперь знаю она была за рулем. Обсуждали эту тему они уже после расставания, смайликими обменивались. Чуть чужую тачку не разбила! Сколько у нее эмоций по этому поводу было. Много чего сейчас вспоминаю, успокоится не могу, пошла опять рыдать...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж оказался...

Сообщение Kapriz »

 
В ваших постах чувствуется жёсткость. Вы живёте с мужем как взрослый и ребёнок. Итог таких отношений закономерен: ребёнок уходит от жёсткой мамки. Вот он таким образом и ушёл. В гульки, в страсть, в блуд.
Это ему безусловно не оправдание. Но вслушайтесь:
говорит любит нас, все для нас делает, а я не ценила, вот и сорвался, загулял
Мужчине нужно видеть, что его ценят, любят и ждут. А когда всё воспринимается, как должное, то начинается процесс идентификации, отторжения. Отсюда нежелание приходить домой, нежелание половой близости с мускулинной женой, водка, бабы и прочие "прелести".
Женщинам безусловно тоже необходима забота, похвала, уважение к их труду и заботе. Когда этого нет, начинается песня "не уделял внимание", "не чувствую себя женщиной". Т.е. оба крайние эгоисты, потребители.
Кто-то должен быть компромисен, первым дать семейное тепло. А это задача женщины. Мужчина - защитник семьи, а женщина - тепло и тыл. Так было, есть и будет. И кто нарушает этот порядок, теряет семью.
Есть конечно кобели махровые. Их никакими коврижками не удержишь. Но согласитесь, что таких надо отсеивать на подлёте. Да такие так умело шляются и врут, что никто и не знает. А у вас похоже не такой случай.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мужчине нужно быть мужчиной! И если он при малейшем "не ценила" идет в загул, то извините, но это не мужчина. Тем более речь идет о регулярной измене, с посещением интим-салонов и т.д. Какие же еще должны быть у мужчины поступки, чтобы понять - он загульный?!
Как сейчас себя ведет Ваш муж? Мое мнение - шанс можно дать при полном удалении всех контактов из интернета, смене телефона и если почувствуете, что у мужа действительно что-то шевельнулось в мозгу. Но мне почему-то кажется, что не особо он раскаивается, по крайней мере судя по Вашим сообщениям.
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
То что я не ценила, это его слова. Сейчас действительно чувствую себя мамой, которая слепа в своей любви к сыну. Никогда не ограничивала его свободу, одобряла все его увлечения порой просто забивая на себя и свои желания. Из дома никогда не уходил, много занимается с дочерью (я имею ввиду то на музыку везет, то на курсы). Как я уже писала у меня рабочий день гораздо длинней + пока по магазинам прошвырнешься. И друзья все семейные, и на рыбалки- в гаражи его не выгонишь. Всегда говорил что любит, всегда хочет, так что и мыслей о предательстве у меня не было, я всегда ему доверяла, даже когда врал по мелочам, просто закрывала на это глаза ( любит он приврать натура у него такая). Это мы еще месяц назад обсуждали когда нашла в одной из соц сетей переписку с одной женщиной. Там он гад ее даже в санаторий к себе приглашал. Я с дочкой была у родителей и готовилась к родам... Сказал все в соц сетях врут, они для того и придуманы. Просто пустая болтовня и ничего более. Не сказать что я его тогда месяц назад простила, но мы постарались начать все заново, с чистого листа. *** дернул меня в выходные проверить так ли чист его лист.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж оказался...

Сообщение т@нюша »

 
Жанна, а вы бы хотели и дальше ничего не знать?
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Не знаю я ответа на ваш вопрос, т@нюша. Я думала, что знаю этого человека. Вчера стоял на коленях и просил прощения, и рыдал вместе со мной... Пусто как то. Сегодня с обеда домой пришел, сказал что не может работать т.к. переживает за меня. Просит все забыть и попытатся заново, лишь бы я не прогоняла его. Забыть точно не смогу. Доверять тоже. Почитала истории других подруг по несчастью. Откуда столько цинизма в тех с кем мы живем?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж оказался...

Сообщение т@нюша »

 
ZhannaS писал(а):. Вчера стоял на коленях и просил прощения, и рыдал вместе со мной... Пусто как то. Сегодня с обеда домой пришел, сказал что не может работать т.к. переживает за меня. Просит все забыть и попытатся заново, лишь бы я не прогоняла его. Забыть точно не смогу. Доверять тоже. Почитала истории других подруг по несчастью. Откуда столько цинизма в тех с кем мы живем?
А за себя муж не переживает? Он ведь душу свою губит смертным грехом. Как в вашей семье с верой? В церковь ходите? Покаяние мужа - долгий путь, если он хочет идти по этому пути. Встать на колени - это не покаяние.
Забыть не сможете. Но пережить надо. Вы читали ссылки на темы?
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Разговаривать не получается. Пишет мне сообщения, типо исповедь. С сплошные упреки: я изменилась после родов, я его вниманием обделала и лаской и т.д. Я могу с этим согласится, но женщин после родов становится не вдвое больше, а хлопот у них вдвое... Сейчас у него есть время мне писать и думать обо мне и подарок опять вчера принес, но почему он лишил нас этого шанса раньше. На любых условиях хочет остаться с нами, хочет венчаться. Даже мысли такой не допускаю. Ложусь спать, глаза не закрываются, ну вот опять слезы накатили.... Мне очень обидно и больно. Помню почти наизусть весь его коротенький дневник... Представляю их в нашей машине... Не могу спать, не могу ничего...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж оказался...

Сообщение Kinsey »

 
Жанна, упреки это перекладывание ответственности за его поступки на ваши плечи. Не слушайте. Совершенно нормально для мужчины потерпеть, пока жена восстановится после родов. Плохой признак, раз вас виноватит. Значит дает себе право при определенных обстоятельствах на измену. Ваше состояние оправданно, сомнения и тревога обоснованы.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Жанна... если он делает вас виноватой, значит он все еще ТАМ. А смс и подарки... мой тоже сейчас и смс пишет и цветы дарит... а что мешало ему это делать 1,2....10 лет назад?! почему не делал, почему не писал?
Если виноваты Вы, то значит, что он не понял, не осознал. Поэтому вполне возможно, что при малейшей провинности (не уделили внимание, не так посмотрели и тд) он опять может себе позволить прошлое, оправдывая тем, что Вы сами виноваты.
Мой тоже мне с пеной у рта доказывал. что это я на 100% виновата, что у него любовница появилась... виновата как минимум тем, что на сохранение легла, а ведь он знал, что если забеременею, то так и будет плохо.. а я, такая нехорошая, мало того, что забеременела, так еще и с кровотечением на госпитализацию согласилась. Прямо во всем виновата
Вот и Вы виноваты, буквально заставляли его своим существованием вести такую противоестественную для него жизнь :girl_cry: :girl_cry:
Пока он так думает. ничего хорошего не будет... у моего до сих пор иногда проскальзывает, что вот ты виновата - пресекаю сразу, так и говорю... что отношения в семье были натянутые - виновата и я, а вот то что появилась любовница - это уже 100% он, я ее не приводила и его не заставляла на нее залазить и в любви ей признаваться
Пресекайте сразу. Вы не виноваты. Это полностью его решения, его действия и его выбор. Его... который повлиял на всех... только вот он это делал осознанно сам, а вот вас никто не спрашивал
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Муж оказался...

Сообщение O.s.a »

 
Мне против подобных обвинений помогли контраргументы - я виновата (его мнение) в появлении феи (не додала, не долюбила....) , а вот в случае появления фея (род мужской) у меня, тоже я виновата? Странно, правда? Герои разные, а виноватый всегда один и тот же! В моем случае помогло, иначе получается абсурд.
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение ZhannaS »

 
Спасибо что пишете мне здесь. Реально больше не с кем это обсудить...
Настасья Филипповна вы его простили? А ее? Я вот очень хочу чтоб ему и ей было плохо :cry: хочу чтоб они разделили мою боль...
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Муж оказался...

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Во время загулов они так все понятия выворачивают наизнанку, что честно думаешь - и правду во всем виновата, какой же он бедненький
Жанна,я согласилась жить вместе. простила - нет, и даже не знаю - прощу ли когда нибудь (моя тема тут недалеко если интересно)
На нее я обижаюсь в основном за то, что не стала с ним жить, нехорошее слово. Иначе бы он так быстро не вернулся. Чтобы плохо.... сначала я тоже хотела, а потом... потом я очень сильно хотела, чтобы они были вместе, начали вместе жить - вот тогда бы им стало плохо! Он не подарок, да и она тоже меркантильная кю. Это было бы как посадить пауков в одну банку и наблюдать, жаль, она умнее оказалась, если бы сразу.... а так до них постепенно доходить начало, что что-то не то, тем более последние 5 месяцев у нее еще один любовник появился, тоже женатый
iMaksim
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:30
Пол: мужской

Re: Муж оказался...

Сообщение iMaksim »

 
Ну, что ж а вот и я - тот самый муж, который оказался...
Уродливым, больным ничтожеством, за которое она вышла замуж (это мы сегодня выяснили).

Я заранее прошу извинения, у тебя Жанна и у всех Вас. Попал я сюда совершенно случайно. Дело в том, что у нас дома все устройства синхронизированы на общие ссылки, открытые вкладки и т.д. Я не искал ничего в закромах, как делала ты.

Уважаемые "советчики", как можно что-то советовать человеку, выслушав только одну сторону конфликта? Ведь вполне естественно, что каждый будет выгораживать себя. И давно известный факт - в любом конфликте виноваты оба, и только выслушав обе версии произошедшего можно объективно найти причины.. И то сделает это не каждый, а профессионал. Психолог. Семейный консультант. Тот, чье мнение, будет уважаемое,и к которому прислушаются обе стороны случившегося.

Сколько раз я говорил: "Давай обратимся к психологу! Давай сходим на консультацию!?"
И что же я слышал в ответ: "У меня нет проблем. Меня все устраивает."
Хорошо, проблемы у меня, пойдем сходим вместе? Мне нужна помощь. Я же твой муж, мы должны вместе разобраться во всем этом. Нет, она говорила категорически. Нет, и все! Что за стыдоба.
Какая глупость. Рад, что сейчас ты считаешь иначе, Жанна. Но увы, уже слишком поздно.

Да, я виноват. Я сам погряз в этой тине, в этом всем болоте непонимания, недосказанности, а в последствии лжи.
И просить прощения тут по меньшей мере глупо.
Но разве, я не старался для тебя. Для детей. Разве я не делал все для того, чтобы у нас появился свой дом, новый ремонт, новый дизайн, разве я плохо относился к тебе и к малышке Алексе (несмотря на то, что творилось у меня внутри). Сколько мной было сделано, вот этими руками, сколько начерчено, нарисовано. Сколько удовольствия я получал от того, что это реализовал. Что мы добились и доделали то, о чем еще не так давно мечтали.

Мне очень больно было прочесть некоторые строки здесь. Я понимаю насколько я ничтожен в твоих глазах. Но, знаешь, прочитав все это - мне стало больно еще и от того, что я все таки понял, как сильно ты меня любила... Прости. Но я потерял веру в твои чувства ко мне очень давно. Но мои к тебе всегда были (есть и будут!)
Я правда поверил твоим словам тогда. Твоему отношению ко мне. Я много раз тебя спрашивал: любишь ли ты меня? Ты могла сказать нет, или не знаю. Не понимая, как это ранило меня. Поверь не меньше, чем тебя сейчас. Что это было игра? издевательство?

Месяц назад мы впервые за много лет пошли на контакт. Появилась надежда на то, что все налаживается. Я в первую очередь для себя решил начать все с чистого листа. Без лжи. Без недосказанностей и прочей отравляющей отношения гадости. Этот месяц я просто был счастлив, и вдруг этот дневник... О котором я забыл уже. И не вспоминал.
Конечно, мне не хватило бы смелости признаться в том, что было. Это так. Парадокс. Но я правда, решил строить наши отношения иначе.

Я не знаю, насколько реально может помочь все это...
Но чтобы быть объективными, люди должны понимать откуда, и почему все началось. Поэтому скопирую свое письмо тебе сюда, дабы расставит все точки над i. Возможно кому-то это поможет разобраться в своих отношениях. И не допустить тех ошибок, которые сделали мы. Подчеркиваю - МЫ.
Мы здесь все люди взрослые, друг с другом не знакомые. Нам стесняться нечего...

До свидания, и будьте открыты со своими вторыми половинками!
Этот урок мы уже усвоили..................................................


Жанна, прости что пишу. Мне так легче. Я не знаю, как подойти к тебе. Что сказать.. мысли путаются. Мне так легче. Выложить все на бумаге. Текстом.

Месяц назад мы решили начать все с нуля. Независимо от того, что ты прочитала. Я в первую очередь для себя самого принял решение измениться. И измениться во всем - речь не только о лжи и т.п. Я знаю, что ты мне не доверяешь, (теперь и подавно). Но это правда!

Этот прошедший месяц я жил просто как никогда счастливо. С тобой, Сашенькой и Верой. А еще верой в то, что все у нас получится, и наладится.
Так приятно было прийти и увидеть наши совместные фото с тобой. Почувствовать, что тебе это дорого. Я даже и мечтать не мог о том отношении к себе, которое появилось у тебя ко мне. Ты стала добрее, ласковее. Я почувствовал себя нужным тебе, впервые за много лет.

Перестала говорить про меня Саше всякие вредности: мол папа плохой и тд. Меня всегда это ранило. Ведь она моя любовь. Воплощение моей любви к тебе. Ведь до ее рождения у нас с тобой было все так ярко.
Я так радовался ее рождению.

Просто послушай меня, я хочу описать тебе все, что я чувствовал эти годы:

Сначала, когда мы только познакомились мы были одним целым. Ты меня обворожила. Я просто без ума был от влюбленности и страсти к тебе. И совершенно точно, все это было лучшее в моей жизни. Лучшее время. И оно длилось практически до самого Сашиного появления. Потом тебя как будто подменили. Я не знаю, возможно тут и моя вина. Но я не раз пытался с тобой поговорить, ничего не выходило. Конечно не так, как раньше. Когда ты просто отворачивалась и игнорировала меня. Это было очень больно, и я срывался. Ты понимаешь, о чем я. Извини и за это. Я не должен был себя так вести. Рад, что я смог справиться с этим. И это тоже благодаря тебе. Ведь ты стала хоть как-то, но идти на контакт.

Так вот, я отвлекся. Тогда в 2006 м в наших отношениях. Извини за откровенность, я буду писать прямо, как есть. В наших интимных отношениях, произошли кардинальные изменения. Я привык к тебе страстной, где-то безумной, обаятельной и ненасытной. И вдруг, все это исчезло. Я стал пытаться погасить свои потребности на едине с самим собой. Правда, чтобы не изменять. Ну ты понимаешь. Это трудно описывать. Но как же чертовски неприятно было заниматься этим зная, что у тебя есть молодая жена, такая желанная, милая, которая еще совсем недавно была не против делать в спальне все что угодно.

Дальше - больше, стали развиваться соцсети. Я стал искать общения там. Мне стало не хватать тебя и в общении. Там все ложь, все с тобой мило общаются. Никто не ворчит. Это было, своего рода убежище. Я не искал встреч. Просто само собой как-то с кем-то познакомился и болтал о том о сём , вот и все. На 99% выдумывал о себе всякую чепуху. Небылицы! Про тебя не говорил никому. Ничего определенного , ибо не хотел чтобы ты узнала. Вот и вся причина. А не потому, что я стеснялся вас (как ты говорила). Так стали появляться секреты от тебя. Просто сначала не хотел, чтобы ты знала про переписки с другими незнакомыми девушками.

Были моменты, в наших отношениях когда я злился. Сердился, что все совсем не так как раньше. Но у меня и мысли не было оставить вас с Сашей.

Я всегда боролся за то, чтобы мы были вместе. Потому, что знал что люблю тебя. Ты же мне это перестала говорить очень давно. И признаюсь, чувствовать что ты меня любишь я тоже перестал на тот момент. Как больно было слышать от тебя ответ на простой вопрос. Когда ты говорила: нет или не знаю. Правда очень и очень больно. ...

Я уже говорил тебе. Попробую объяснить подробнее. Были случаи, когда я давал тебе понять, что хочу тебя. Отчетливо помню один твой ответ: "убери свои руки". Это было также шокирующе. Также больно, не меньше чем тебе сейчас. И ты меня отталкивала на протяжении долгого времени. Год не вспомню, но это было еще на старой квартире. И на новой. Где-то на рубеже.

Порой я долго лежал рядом. Не мог уснуть. Просто лежал и думал. Вот сейчас она повернется ко мне обнимет меня, поцелует нежно в шею. И я стану самым счастливым человеком на земле.

И знаешь такие случаи были. Я помню, как однажды мы поругались и ты сама подошла ко мне: " ну что так и будешь дуться!?" Самые потрясающие слова, которые только я мог услышать в тот день.

Потом я решил, что все так живут. Что ничего в этом нет. Переспать без любви. Утешал себя, что это вовсе не измена. Я старался не думать о сексе. Порой даже доходило до того, что дни считал сколько продержался и не подрочил. Смешно.. Ну да наверное.

В начале этого года приобрел себе искуственную вагину. Смешно!? Думал, пусть хоть так - но изменять не хочу. Правда. И не хотел. И не думал, не желал. Думал справлюсь сам. Но это не отношения, сейчас я с уверенностью могу сказать, что нормального из этого ничего не выйдет. Нужны полностью доверительные и откровенные отношения во всем. Для нас членоголовых в спальне, для вас женщин во всем остальном. Жаль. Но я перестал в один прекрасный момент сопротивляться.
Я просто потерял с тобой контакт. Просто понял подсознательно, что разговоры ни к чему не приводят.
Для меня все это было сродни мастурбации с самим собой. Я не изменял, тебе духовно. Не было такого близко ни разу. У меня не было чувств и когда это произошло.

Прости, может тебе покажется все это глупо. Но я правда тебя люблю. Любил, люблю и буду любить. Тут без вариантов.
Мне очень тошно видеть какую боль я тебе причинил. Очень очень.... Я места себе не нахожу.

Я и сам себя чувствую словно в пелене какой-то. Я понимаю, что обосрал все что было. Понимаю насколько ты разочаровалась во мне. Но пожалуйста, если ты можешь. Давай попробуем начать все с нуля. По честному. Только вместе. Никак иначе. Мне без тебя не справится. Хочешь продам эту чертову машину. Мне все равно. Я хочу быть с тобой. Доверять тебе, быть с тобой во всем, в своих и твоих интересах. Попытаться завоевать твое доверие, хотя бы на 50%. Я был бы счастлив.............

И не надо меня жалеть, если ты не сможешь... Это объяснимо. Ты ангел. Я бес. Я уже сказал, я уйду. Все ваше. Мне ничего не надо. Хоть так докажу тебе, что вы для меня что-то значили. И будете значить всегда! Как иначе?!


Хочешь подавать на алименты. Подавай тогда сразу на развод. Алименты без развода - это глупость.
И еще раз прости. Это в любом случае.

Спасибо, что прочитала (выслушала).
Не знаю, насколько адекватно и понятно я изложил свою душу тебе!? Но править ничего не буду. Пусть в этом письме все остается, как есть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»