разлюбила мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Kuz.mar.
Дорогая автор, мне самой когда-то пришлось провести если не революцию, но изменение ситуации в моей семье. Не то чтобы моя тогдашняя половина была инфантильной, нет, но мне тоже, по моему тогдашнему мнению, приходилось слишком много тащить на себе.
У меня на перестройку ушло два (!) года. Процесс сопровождался конфликтами, хорошо, что не острыми, но иначе и быть не может - ведь мужа вывели из зоны привычного комфорта и помести в несколько новую для него среду. Но зато сейчас такого заботливого мужчину поискать (пусть мы и не вместе больше, но что у него есть, то есть, не отнимешь).
Вам действительно надо начать решать все финансовые вопросы вместе и попробовать передать ему финансовую часть. Быть готовой к тому, что будут у него мелкие и крупные проколы, и когда-то в холодильнике будет пусто (подготовиться, чтобы ребенку было что есть). Что будут конфликты, он будет стараться уйти от ответственности. Но на это ему нельзя оставлять шанса и "подхватывать выпавшее знамя".
Он живет с Вами как сын с мамочкой. Переставайте ею быть.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: разлюбила мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, решайте с мужем вопросы по бюджету - разделите по тратам - еда, лекарства, необходимая одежда, вещи, платежи, потенциальные хотелки мужа и ваши. Все до копейки расписывайте, ведите бухгалтерию. Каждую неделю ему под нос - на что потрачены деньги. Не сажайте мужа себе на шею, от этого никому хорошо не будет. Если не идет на это, то ставьте вопрос, а вообще ваш муж семью то хочет? и что в его понимании семья?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»