разлюбила мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
Всем доброго времени! У меня такая проблема, с мужем вместе мы 4 года. Замуж вышла рано в (18 лет). Первое время все было отлично, жить друг без друга не могли! После рождения сына у нас понеслось. Постоянные ссоры, упреки, недопонимания. Муж не в чем помогать не хочет, на мне дом, ребенок и подрабатываю дома. Муж свои накопления хранит у своих родителей, живем мы на мои деньги. Его почти не бывает дома, в общем что есть муж что нет его разницы ни какой. Последний год вообще чувствую какое то отвращение к нему. Готова уйти, я смогу сама прокормить себя и сына, но останавливает ребенок. Может вы мне что то посоветуете.
Диагностика семейных отношений
Ham-mer
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:17
Пол: мужской

Re: разлюбила мужа

Сообщение Ham-mer »

 
Хотелки свои спрячь, гордыню прижми, "выключи стерву" и включи разум. Вышла замуш, будь за мужем. Он должен быть главой семьи. Он принимает стратегические решения, он капитан корабля под названием семья и ему нести отвественность за успешность плавания этого корабля. А ты, я так догадываюсь, пытаешься сама порулить скандалам, ссорами и упрёками. Рано вышла замуШ, "моск ещё жидок". Сначала стань сама Женщиной (с большой буквы), а не склочной бабой. Пойми свою роль в семье и великое предназачение, а уж потом будешь принимать взвешенные решения. Читай форум, статьи на родственных сайтах, рекомендованную литературу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разлюбила мужа

Сообщение Kapriz »

 
Что значит свои сбережения хранит у матери?
Он вам на питание, проживание и проч. деньги выделяет?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
нет, он тратит деньги только на себя и на свою машину. продукты и ребенок на мне. Деньги хранит у родителей что бы я их не видела и не трогала.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разлюбила мужа

Сообщение Kapriz »

 
Безобразие какое!!!
Чья квартира/дом?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разлюбила мужа

Сообщение Kapriz »

 
Ham-mer писал(а):Хотелки свои спрячь, гордыню прижми, "выключи стерву" и включи разум. Вышла замуш, будь за мужем. Он должен быть главой семьи. Он принимает стратегические решения, он капитан корабля под названием семья и ему нести отвественность за успешность плавания этого корабля.
Всё дело в том, что она не ЗА мужем, а сама по себе.
Хорошенький капитан, морящий голодом свою команду. Он слюнтявый маминькин сынок, а не муж. И никакую ответсвенность за свою семь нести не собирается. Его семья - это мама и он.
Автор, замуж с просонья выходила?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
Kapriz писал(а):Безобразие какое!!!
Чья квартира/дом?
родители его переехали в новый коттедж, а нам оставили маленький старый дом. Когда была беременная он работал и приносил деньги домой, а сейчас когда я зарабатываю он расслабился. Ладно бы помогал, а ему ничего не надо.
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
Ham-mer писал(а):Хотелки свои спрячь, гордыню прижми, "выключи стерву" и включи разум. Вышла замуш, будь за мужем. Он должен быть главой семьи. Он принимает стратегические решения, он капитан корабля под названием семья и ему нести отвественность за успешность плавания этого корабля. А ты, я так догадываюсь, пытаешься сама порулить скандалам, ссорами и упрёками. Рано вышла замуШ, "моск ещё жидок". Сначала стань сама Женщиной (с большой буквы), а не склочной бабой. Пойми свою роль в семье и великое предназачение, а уж потом будешь принимать взвешенные решения. Читай форум, статьи на родственных сайтах, рекомендованную литературу.
Я и хочу быть за мужем, но к сожалению в нашей семье я себя чувствую мужиком.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: разлюбила мужа

Сообщение АндрейМ »

 
Н@дюшк@ писал(а):Готова уйти
Это понятно, вполне современная барышня, таких сейчас много.
Н@дюшк@ писал(а):я смогу сама прокормить себя и сына
Ну стало быть муж Вам более не нужен. Похоже, Вы так ясно это стали демонстрировать, что и он это почувствовал:
Н@дюшк@ писал(а):Его почти не бывает дома
А поговорить с мужем не пробовали? Достучаться до него? Понять, почему он так ведет себя? Чего хочет? Видит ли проблему в сложившейся ситуации? Как видит разрешение проблемы? Поработать над собой, отбросив перед этим все свои "он такой сякой, а я вся правильная и т.д."
Что делать? Не торопиться, подумать хорошенько, понять, что в нормальной семье проблемы решаются совместно, с учетом мнения и интересов каждого, иначе это уже ... не семья. А еще попробовать что-то сделать для сохранения семьи (не просто для поддержания материального благополучия). Ну а когда уже все зависящее от Вас будет сделано, тогда уж...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разлюбила мужа

Сообщение Kapriz »

 
Мужчины, вы меня конечно простите, но обеспечивать свою семью - ваша прямая обязанность. Иначе и жениться не стоит.
А у вас получается так: чтобы хоть копейку получить на жизнь жене надо выворачиваться ужом.
Вам не нравится, если жена не выполняет своих обязанностей. Такую жену надо в сад посылать. А вот мужа, который свой заработок относит к маме, надо понять и простить, вдруг совсем сбежит.
Двойные стандарты.
А что ей прикажете делать?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
АндрейМ писал(а):
Н@дюшк@ писал(а):Готова уйти
Это понятно, вполне современная барышня, таких сейчас много.
Н@дюшк@ писал(а):я смогу сама прокормить себя и сына
Ну стало быть муж Вам более не нужен. Похоже, Вы так ясно это стали демонстрировать, что и он это почувствовал:
Н@дюшк@ писал(а):Его почти не бывает дома
А поговорить с мужем не пробовали? Достучаться до него? Понять, почему он так ведет себя? Чего хочет? Видит ли проблему в сложившейся ситуации? Как видит разрешение проблемы? Поработать над собой, отбросив перед этим все свои "он такой сякой, а я вся правильная и т.д."
Что делать? Не торопиться, подумать хорошенько, понять, что в нормальной семье проблемы решаются совместно, с учетом мнения и интересов каждого, иначе это уже ... не семья. А еще попробовать что-то сделать для сохранения семьи (не просто для поддержания материального благополучия). Ну а когда уже все зависящее от Вас будет сделано, тогда уж...
У него нет никаких проблем, для него все хорошо. Нет работы у него ну ничего значит время ещё не настало, это его любимый ответ. Он сидит ждет когда ему на голову чемодан с деньгами свалиться. Или вот ещё он отвечает "ну ты же работаешь, с голоду мы не умираем, деньги у тебя есть". А почему я должна все тянуть на себе??? помощи по дому и с ребенком от него ни какой. Домой приходит и вместо того что бы с сыном поиграть утыкается в компьютер и все на этом.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: разлюбила мужа

Сообщение АндрейМ »

 
Kapriz писал(а):А вот мужа, который свой заработок относит к маме, надо понять и простить
Это где Вы такое прочитали? То, что он деньги относит маме - не нормально, но я вот лично не понял почему так? Автор об этом не пишет. Возможно не знает. Так вот ей и предлагается, прежде, чем уходить, к чему она уже готова, хотя бы попытаться выяснить что к чему. Ведь семью создали, дитя родили, а потом вдруг - все плохо. Я бы, на их месте (и его тоже) хотел бы выяснить, почему испортились отношения и можно ли это исправить. А у автора - одни обиды, возможно и небезосновательные.
Если же автор для себя уже все решила и теперь собирает голоса в свою поддержку "да, конечно, какой он плохой, бросай его", тогда другое дело.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: разлюбила мужа

Сообщение АндрейМ »

 
Н@дюшк@ писал(а):У него нет никаких проблем, для него все хорошо
С отношением мужа к материальным благам понятно. А он не считает проблемой то, что его жена им не довольна, и даже "готова уходить"?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
АндрейМ писал(а):
Н@дюшк@ писал(а):У него нет никаких проблем, для него все хорошо
С отношением мужа к материальным благам понятно. А он не считает проблемой то, что его жена им не довольна, и даже "готова уходить"?
он считает что я это говорю не всерьез, улыбается. В ответ слышу да куда ты от меня денишся, жить тебе негде с ребенком.
Ham-mer
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:17
Пол: мужской

Re: разлюбила мужа

Сообщение Ham-mer »

 
Kapriz "
Он слюнтявый маминькин сынок, а не муж. И никакую ответсвенность за свою семь нести не собирается. Его семья - это мама и он
Вы тИлипатка, обладаете экстрасенсорными способностями, раз делаете такие выводы? Автор ни слова не написала что бы делать такие умозаключения.
Kapriz
Автор, замуж с просонья выходила?
Правильный вопрос
"Kapriz
Мужчины, вы меня конечно простите, но обеспечивать свою семью - ваша прямая обязанность.
Семья автора голодает? Они босы и разуты? Сие нам не известно. И то, что он якобы, относит деньги матери ещё ни о чём не говорит. Автор знает причину почему он так поступает? Вообще кто ведёт семейный бюджет. Вы этот вопрос хоть как-то обсуждаете? Доходы и источники их поступлений, траты и необходимость этих трат. Вам не приходит в голову, что муж может аккумулировать средства на что-то значимое, ну например на ремонт того-же старенького дома?
Н@дюшк@ писал(а): Когда была беременная он работал и приносил деньги домой, а сейчас когда я зарабатываю он расслабился. Ладно бы помогал, а ему ничего не надо.
Тех денег, что Вы зарабатывает хватает на проживание? Что значит "ему ничего не надо", а что надо Вам? Вы это согласовываете? Зачастую бывает, что женские хотелки перевешивают здравый смысл. Крыша в доме течёт, а женщине вынь, да положь 5-ую пару сапог, для примера.
Замечу нестыковочку в показаниях автора. То он деньги маме относит, то он не работает. Так как, всё же, на самом деле дело обстоит?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
Ham-mer писал(а):Kapriz "
Он слюнтявый маминькин сынок, а не муж. И никакую ответсвенность за свою семь нести не собирается. Его семья - это мама и он
Вы тИлипатка, обладаете экстрасенсорными способностями, раз делаете такие выводы? Автор ни слова не написала что бы делать такие умозаключения.
Kapriz
Автор, замуж с просонья выходила?
Правильный вопрос
"Kapriz
Мужчины, вы меня конечно простите, но обеспечивать свою семью - ваша прямая обязанность.
Семья автора голодает? Они босы и разуты? Сие нам не известно. И то, что он якобы, относит деньги матери ещё ни о чём не говорит. Автор знает причину почему он так поступает? Вообще кто ведёт семейный бюджет. Вы этот вопрос хоть как-то обсуждаете? Доходы и источники их поступлений, траты и необходимость этих трат. Вам не приходит в голову, что муж может аккумулировать средства на что-то значимое, ну например на ремонт того-же старенького дома?
Н@дюшк@ писал(а): Когда была беременная он работал и приносил деньги домой, а сейчас когда я зарабатываю он расслабился. Ладно бы помогал, а ему ничего не надо.
Тех денег, что Вы зарабатывает хватает на проживание? Что значит "ему ничего не надо", а что надо Вам? Вы это согласовываете? Зачастую бывает, что женские хотелки перевешивают здравый смысл. Крыша в доме течёт, а женщине вынь, да положь 5-ую пару сапог, для примера.
Замечу нестыковочку в показаниях автора. То он деньги маме относит, то он не работает. Так как, всё же, на самом деле дело обстоит?
у него работа сезонная и то что он зарабатывает он вкладывает в свою машину. Месяц назад сделали ремонт в доме на мои честно заработанные, он ещё ходил возмущался что ничего не хочет делать. Сказала что позову тогда своих родителей на помощь, тогда может стыдно стало но с горем пополам сделали ремонт. До сих пор слышу что якобы мне больше денег некуда было девать, только в ремонт. Он свои сбережения вкладывает в машину, то магнитолу новую купил, то буфер какой то новороченый заказал. Я ему говорю что скоро зима и ребенка надо одевать, ответ "ну ты же успеешь заработать" или вот вместо ремонта лучше бы эти деньги на теплую одежду потратила. У него ещё и совести хватает говорить, что ему тоже надо на зиму то куртку то обувь и это тоже я должна ему купить! Зато друзей неработающих обсуждать он любит.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: разлюбила мужа

Сообщение Маруська76 »

 
Удалено модератором. Вредный совет. Delfina
Ham-mer
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:17
Пол: мужской

Re: разлюбила мужа

Сообщение Ham-mer »

 
Маруська76 писал(а):Удалено модератором. Вредный совет. Delfina.
Да чего уж там расписки, уж лучше сразу на алименты подать. Только и муж ведь может в такую "игру" сыграть :roll: Как стоит вопрос, сохранить семью, думать о совместном будущем или отжать по максимуму при разводе?
Разговоры в строгой форме ни к чему не приведут. Мужчина, скорее всего воспримет это, как очередной "наезд", попытку доминирования.
Автор так и не ответил, они обсуждают с мужем семейный бюджет. Планируют совместные источники доходов и траты, в том числе и создание резерва, "финансовой подушки безопасности".
Ремонт действительно был крайне необходим, важнее, чем тёплая одежда на зиму или опять же, это была лишь хотелка автора "чтоб было как у людей"?
Автор, расскажите нам про семью родителей супруга и про своих родителей. Семьи полные, кто в них действительно глава? Кто и как управляет финансами?
Наверное, магнитола и сабвуфер в машину, это не есть крайне необходимая вещь, но муж это должен понять сам. Как он это может понять? Только тогда, когда сам будет управлять финансами, анализировать текущее экономическое положение и строить планы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: разлюбила мужа

Сообщение Kapriz »

 
Автор, муж ваш всегда был таким. Он не вдруг стал жадным и инфантильным.
А что будет, если вы скажете, что денег у вас нет и вам кушать нечего?
Н@дюшк@
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:31
Пол: женский

Re: разлюбила мужа

Сообщение Н@дюшк@ »

 
Kapriz писал(а):Автор, муж ваш всегда был таким. Он не вдруг стал жадным и инфантильным.
А что будет, если вы скажете, что денег у вас нет и вам кушать нечего?
я делаю торты на заказ и этим зарабатываю. Поэтому от него это не скроешь, он видит что заказы у меня есть и деньги само собой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: разлюбила мужа

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемые участники темы! В практических темах споры о мнениях (сообщения с цитатами) участников темы, кроме автора - запрещены. Нарушителям - бан. Обсуждаем только сообщения автора темы и его ситуацию. Кто не понял, почему так - перечитывайте правила форума.
Н@дюшк@ писал(а):Всем доброго времени! У меня такая проблема, с мужем вместе мы 4 года. Замуж вышла рано в (18 лет). Первое время все было отлично, жить друг без друга не могли! После рождения сына у нас понеслось. Постоянные ссоры, упреки, недопонимания. Муж не в чем помогать не хочет, на мне дом, ребенок и подрабатываю дома. Муж свои накопления хранит у своих родителей, живем мы на мои деньги. Его почти не бывает дома, в общем что есть муж что нет его разницы ни какой. Последний год вообще чувствую какое то отвращение к нему. Готова уйти, я смогу сама прокормить себя и сына, но останавливает ребенок. Может вы мне что то посоветуете.
Да, посоветуем. Вам нужно понять, какие цели в браке вы оба преследуете. Это первое. Подумайте на эту тему, и напишите нам, Вам станет легче разобраться в происходящем.
Почитайте на эту тему материалы:
https://www.realisti.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realisti.ru/main/happy
Далее, понять, как правильно распределить между Вами и мужем права и обязанности, чтобы они соответствовали вашим общим семейным целям. Чтобы разобраться с этим читайте материалы:
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
https://www.realisti.ru/main/women
Ваши основные проблемы в браке возникают из за нарушений в этих двух сферах семейной жизни, поэтому надо с этого начать разбираться.
Проблема в том, что у Вашего мужа к Вам есть не меньший список претензий, и велика вероятность, что они обоснованны Вашим неверным поведением.
Если Вы встанете на путь требований и ультиматумов к мужу - семья ваша очень скоро развалиться, и Вам придется нести ответственность за свои ошибки. Не говоря уже про ребенка, который вообще ни в чем не виноват.
Я Вам предлагаю хотя бы разобраться в реальных причинах сложившейся в вашей семье ситуации. Когда Вы увидите "подводные камни" ваших отношений, у Вас будет возможность принять правильное решение как и что делать дальше.
Сейчас пока что вы оба продолжаете катиться в пропасть взаимных претензий, которая верной дорогой ведет вас к разводу. Все бы "хорошо", но развод еще ни кого не сделал счастливым. А вот потрудившись над отношениями Вы сможете придти к счастью, такая дорога Вам пока не закрыта.
Думаю так будет лучше.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: разлюбила мужа

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Попытайтесь отрегулировать ваши фин.отношения.Я сама не давно из такого вылезала.Скажу сразу трудно-нужно сохранить и любовь и уважение и перестать *кормить* своих близких.У меня ушло месяца 2-3.Я заросла долгами.И стала анализировать ситуацию(денежную).С начало надо разобраться-может ваш муж за работу дает вам больше чем вы тратите.А вы не можете это правильно распланировать и потом вам приходиться все тащить на себе.Здесь важно -просто математически подойти.
Но мне кажется что одно из двух-или вы действительно много тратите и муж вынужден хранить деньги у матери.Или ваш муж не много не понимает сам.что творит.а возможно его и мама его обрабатывает по поводу денег.Вы так сразу же с плеча не рубите.Начните вести обязательно дом.бухгалтерию -ВМЕСТЕ!!с мужем-что б он принимал участие в обсуждении трат.Вполне возможно он просто элементарно не понимает сколько нужно денег.Возможно вы не понимаете-сколько нужно вам денег.У женщин запросы большие(по себе знаю)наведите порядок в *кошелке*-что куда и сколько вам можно тратить -вы должны четко понимать.
Второе-вас не кто не заставляет тратить все деньги.Вы это делаете сами!Нужно поменять мышление-нужно жить по средствам.Нет денег-значит нет.Исключение-траты на ребенка.Учить экономить.Я когда дома устроила денежную *реформу* у меня было жестко(жалко всех было -но больше не могла всех содержать)у меня из еды был дежурный набор.Суп-второе(порционное)хотите сами ешьте хотите друзей кормите-хлеб-чай сахар и дешевое печенье.Все!Я не жадная-но все(б.муж дочь зять сын и его друзья-представляете сколько кормить))стали ходить в магазин-сыр.колбаса и т.д.Стали задумываться-а что сколько стоит,ого))я для чего это вам пишу-вы должны понять что по щучему велению это не исправить -это хладнокровная работа.Разобраться почему муж так поступает.И как это *вылечить*.Как сделать так что б дома было благополучие.Но решать это надо двоим.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»