Девочки,миленькие помогите....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ladana »

 
Это эмоции. Они губительны для вашего самочувствия сейчас. Более того они не объективны. Потому как отражают только некогда хорошую часть Вашего мужа. Также они отражают только то, что БЫЛО. ПРОШЛОЕ. Или несостоявшееся будущее. Но есть объективная реальность, ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ. Вот об этом думать сейчас и надо. Вам надо научить себя возвращать в состояние "здесь и сейчас".
Старайтесь себя уравновешивать. Эмоции заглушать разумом. Это будет ВАША РЕАЛЬНОСТЬ.
Диагностика добрачных отношений
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Самое обидное-еще люблю еще надеюсь, как избавиться от этого? как зомби- сердце качает кровь, легкие дышат,глаза видят, а душа мертвая....пытаюсь убедить себя негодяй подлец, душа не верит ............эмоции, чувства, а главное мысли - я не могу избавиться, как он ее ласкает, как говорит с ней,мой муж,мой любимый муж,а я чужая...........Господи сохрани разум
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Delfina »

 
LUNA76 писал(а):Самое обидное-еще люблю еще надеюсь, как избавиться от этого? как зомби- сердце качает кровь, легкие дышат,глаза видят, а душа мертвая....пытаюсь убедить себя негодяй подлец, душа не верит ............эмоции, чувства, а главное мысли - я не могу избавиться, как он ее ласкает, как говорит с ней,мой муж,мой любимый муж,а я чужая...........Господи сохрани разум
Только время поможет и ваше желание вернуться в норму. Нет такой волшебной таблетки, которая вылечила бы душевную боль (молитвы могут утешить).
Может вас немного успокоит, что многие женщины испытывают такую боль, а потом всё же становятся счастливыми, когда уже казалось, что невозможно снова улыбаться и смеяться, ан нет, время идёт, жизнь заставляет решать каждодневные проблемы, заботиться о детях, общаться с людьми, а там глядишь и душа успокаивается.
Поверьте, наступит момент, когда вас отпустит.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ladana »

 
LUNA76 писал(а):Самое обидное-еще люблю еще надеюсь, как избавиться от этого? как зомби- сердце качает кровь, легкие дышат,глаза видят, а душа мертвая....пытаюсь убедить себя негодяй подлец, душа не верит ............эмоции, чувства, а главное мысли - я не могу избавиться, как он ее ласкает, как говорит с ней,мой муж,мой любимый муж,а я чужая...........Господи сохрани разум
В книге "девочка и пустыня" есть такая фраза-самое трудное время это ночь, ведь у меня прекрасное воображение. Да, Луна, больно так будто часть тела пилят. Но вы же не враг себе, правда? Эти мысли надо отгонять от себя. Зачем вам то, что приносит такие страдания? Не смакуйте свою боль. Это возможно, короткие молитвы помогут вам. Таинства помогут. Начните с молитв. Я читала "господи, сыне божий Иисусе Христе, помилуй меня грешную" и по 40-50 раз, пока не отпустит. И "господи, благослови (его имя)" когда чувствовала как я зла на него. Эту же молитву рекомендуют и за "нее" читать. Но для меня это высший пилотаж пока.
Луна, эти мысли могут лишить вас душевного здравия. Будьте аккуратны!
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Когда здравый смысл берет над эмоциями, я знаю что буду счастливой,не сейчас не сегодня,но обязательно буду. Знаете о чем мечтает каждая девушка в такой ситуации "Дай мне Боже мозги которыми я буду жить через год, и глаза которыми я буду смотреть на эту трагедию но уже через год, но дай мне их сейчас" .Я понимаю что все измениться и как умалишенная смотрю на календарь, мысленно перелистывая дни, что, потом будет уже никак. Ведь все проходит, и у них все пройдет.и когда нибудь я обязательно напишу что счастлива, с моим мужем.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение tsh74 »

 
Милая, так можно зависнуть в ожиданиях. Конечно потом будет еще лучше, это точно, но ведь и сейчас есть поводы для радости! Каждый день ! Они точно есть, просто "глаз замылился" и их не видишь, не ощущаешь. НАдо думать о том, что имеешь сейчас, вот сию секунду, немножечко представить, что этого бы не было, а было бы хуже и тогда возможно и благодарность к Богу появится - за всё-всё и каждую минутку будет эта благодарность в сердце. Вот тогда и будет радость и счастье. Но начинайте уже тренироваться, хотя бы по чуть-чуть это ощущать :) . Крыша над головой, родные, друзья, тот же интернет хотя бы - это у Вас ЕСТЬ и слава Богу! Ищите то, что у Вас хорошо и благодарите за это. Не думайте как могло бы быть хорошо с мужем, ищите в чем лучше без него, это точно есть, иначе бы Господь не попустил его ухода. Держитесь, Вы справитесь!
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение OКей »

 
Любовь не уходит. Ее надо как- то перевести на другое. В идеале на себя. Вас бросили- дали шанс все увидеть без вранья и обмана. Воспользуйтесь ситуацией. Почему он так поступил? Захотел и поступил. Люди хотят многие вещи, но их сдерживает закон, совесть и страх. Ваш муж решил, что это ему будет стоить дешево. Хорошо. Время покажет. Очень часто люди поступают также , как с ними поступали раньше, хотя сами думали, что никогда никогда такое не сделают. Плохая судьба у него. Не смог он исправить модель поведения в семье, не всем дано. Ищите силы. С Вашими установкаи и характером помощь обязательно придет. Просите сил, отпустит и будет спокойно. Нужно время. Если Ваш муж кому- то так нужен, то и Вы очень нужны кому- то. Это точно.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение OКей »

 
И забудте про деньги. Точно знаю, дело не в них. Ушел не из- за Вас или денег, так захотел. Многие люди делают что хотят, без тормозов. Кому- то везет, а кто-то платит очень дорого. Будет потребность - будут и деньги и ресурсы. Мятущаяся душа деньги теряет очень быстро, тоже проверено, как черная дыра открывается. Для жизни в семье, которая достигла процветания нужно иметь характер. И за все придется платить, если он не сможет приумножить в разы, да и то никто не оценит, на все готовое пришел. Потом еще вспомнят не раз их благодетель. Кто предал один раз- уже вкусил отраву. Так что пожалеть надо мужика, так вляпался. Мой знакомый тоже искал доход у женщины, нашел, было завидно размаху свадьбы, родили двойню, потом начались трудности, потом он решил, что может гульнуть, раз его не ценят, "чувство полета прошло", " достали оценивать чего я стою". В итоге уехал в Канаду, папа жены его очень жестко предупредил, работы он в Москве больше не найдет нормальной. Детей видеть запретили, работает официантом, адаптируется к стране, года три уже в официантах, ну хоть сыт...
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Релина »

 
Дорогая Луна. Вам, конечно сейчас еще все больно. Очень свежая рана. Я сама три года назад пережила предательство любимого мужа, жаль сайта этого не знала тогда. И поддержки колоссальной такой не смогла получить. Так что уже хорошо, что вы здесь. У меня также первое время картинки перед глазами стояли, как он с ней, чем занимается. Это душераздирающие чувства и с ними надо бороться. Трудно очень. Почитайте статью здесь как бороться с навязчивыми мыслями. Я с этого начинала. Абсолютно согласна с Дельфиной, что время лечит. Постарайтесь не думать о них, через силу. Я долгое время чувствовала себя несчастной. До одного случая, который просто отрезвил меня. Я зашла в аптеку купить основу под лак. Кроме меня там была одна женщина. И пока я выбирала нужное мне средство, стала невольным свидетелем разговора. Женщина спрашивала, сколько стоят свечи, ей аптекарь ответила - 37 руб. штука. Женщина сказала, что это дорого, ей надо 7 штук подешевле. Я посмотрела на эту женщину. Лицо молодое, примерно моих лет-35-38. Но видно, что у нее тяжелая онкология, очень худая, землистого цвета, абсолютно без волос, в платочке, с обреченным выражением пересчитывающая мелочь...Я первый раз в жизни увидела такого больного человека. И мне стало так стыдно перед ней, перед собой, перед своими близкими. Я здоровая, молодая, красивая женщина раздумываю каким бы цветом ногти накрасить и еще ною, что мне плохо и я несчастная, а горе - вот оно! Все остальное можно пережить. Я даже слез сдержать не смогла, вышла, хорошо у нас храм в пяти минутах ходьбы от дома, целый час плакала и молилась. И с того дня окончательно пошла на поправку. Изменилась очень, стала мягче, добрее, встретила хорошего мужчину. И муж сейчас хочет вернуться. Но я пока одна. У сына подростковый возраст, мама больная. Стараюсь каждую свободную минуту проводить с близкими.Радуйтесь жизни, милая Луна, отпускайте его. И еще меня батюшка научил, когда плохо кратко молиться: "Даруй мне, Господи, благодать Твою!" Все у вас будет хорошо!
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Релина писал(а):Дорогая Луна. Вам, конечно сейчас еще все больно. Очень свежая рана. Я сама три года назад пережила предательство любимого мужа, жаль сайта этого не знала тогда. И поддержки колоссальной такой не смогла получить. Так что уже хорошо, что вы здесь. У меня также первое время картинки перед глазами стояли, как он с ней, чем занимается. Это душераздирающие чувства и с ними надо бороться. Трудно очень. Почитайте статью здесь как бороться с навязчивыми мыслями. Я с этого начинала. Абсолютно согласна с Дельфиной, что время лечит. Постарайтесь не думать о них, через силу. Я долгое время чувствовала себя несчастной. До одного случая, который просто отрезвил меня. Я зашла в аптеку купить основу под лак. Кроме меня там была одна женщина. И пока я выбирала нужное мне средство, стала невольным свидетелем разговора. Женщина спрашивала, сколько стоят свечи, ей аптекарь ответила - 37 руб. штука. Женщина сказала, что это дорого, ей надо 7 штук подешевле. Я посмотрела на эту женщину. Лицо молодое, примерно моих лет-35-38. Но видно, что у нее тяжелая онкология, очень худая, землистого цвета, абсолютно без волос, в платочке, с обреченным выражением пересчитывающая мелочь...Я первый раз в жизни увидела такого больного человека. И мне стало так стыдно перед ней, перед собой, перед своими близкими. Я здоровая, молодая, красивая женщина раздумываю каким бы цветом ногти накрасить и еще ною, что мне плохо и я несчастная, а горе - вот оно! Все остальное можно пережить. Я даже слез сдержать не смогла, вышла, хорошо у нас храм в пяти минутах ходьбы от дома, целый час плакала и молилась. И с того дня окончательно пошла на поправку. Изменилась очень, стала мягче, добрее, встретила хорошего мужчину. И муж сейчас хочет вернуться. Но я пока одна. У сына подростковый возраст, мама больная. Стараюсь каждую свободную минуту проводить с близкими.Радуйтесь жизни, милая Луна, отпускайте его. И еще меня батюшка научил, когда плохо кратко молиться: "Даруй мне, Господи, благодать Твою!" Все у вас будет хорошо!
Читала ВАС- расплакалась....я даю слово себе что обязательно у меня будет все хорошо....я даже не ожидала такой поддержки....я не могу быть несчастной, уменя такой красивый сын, я молодая,здоровая, красивая....я обязательно все переживу...........хотя сын наверное все понимает....как настоящий мужчина все понимает,поддерживает меня и говорит "Все будет хорошо.........."
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Релина »

 
LUNA76 писал(а):хотя сын наверное все понимает....как настоящий мужчина все понимает,поддерживает меня и говорит "Все будет хорошо.........."
Дети в любом возрасте все понимают, и самое горькое, что им тоже приходится страдать. Вы взрослая, справитесь, по-другому просто быть не может. Обратите внимание на сына, постарайтесь, чтобы он с наименьшими душевными потерями пережил эту ситуацию. Я год жила в полном душевном раздрае. Все делала на автомате - убирала, стирала, готовила, а мысли мои были с БМ - как он мог, почему? И пока я тонула в своем "горе", рядом рос сын, видел потухшие мамины глаза. А ведь тот его возраст, когда ему было 10 лет уже не повторится, и время вспять не повернешь. Вот это считаю своей самой большой ошибкой. Ребенок и родители - вот кто главный в жизни. Я понимаю, что вам сейчас трудно все осмыслить - ум понимает, а сердце не принимает. Мой БМ тоже ушел к обеспеченной даме с папой-банкиром, хотя и мы достаточно хорошо жили и многое могли себе позволить в материальном плане. Но деньги счастья не приносят. Прошло три года и он в этом убедился. А мне вот сейчас вспоминается только боль, которую он нам причинил, просто как факт вспоминаю, без эмоций уже. А первое время вспоминала, как и вы только хорошее, это потому что душа не отпускала его, надеялась, что вернется. Не ждите, отстранитесь по максимуму, и ничего не узнавайте про них. Сил вам и терпения!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение танюше4ка »

 
эх девочки, слабые сейчас мужчины пошли, мой то же ушел к обеспеченной кайфовщице, у ее мамы свой завод, сейчас деньги проматывают. только я не думаю что деньги принесут нашим мужьям счастье, пока они в эйфории, только расплата думаю будет очень болезненной, высоко взлетают, да больно потом будет падать. хотя нас это уже и касаться не будет. дай Бог нам с вами остаться в этой ситуации человечными и ценить не материальный мир, а духовный. так что луна держитесь, не думайте о них, как у них и что, эйфория не длится вечно, следом наступают серые будни, которые для вашего супруга в тягость. вот и подумайте нужен ли вам бегунок и предатель.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Релина писал(а):
LUNA76 писал(а):хотя сын наверное все понимает....как настоящий мужчина все понимает,поддерживает меня и говорит "Все будет хорошо.........."
Дети в любом возрасте все понимают, и самое горькое, что им тоже приходится страдать. Вы взрослая, справитесь, по-другому просто быть не может. Обратите внимание на сына, постарайтесь, чтобы он с наименьшими душевными потерями пережил эту ситуацию. Я год жила в полном душевном раздрае. Все делала на автомате - убирала, стирала, готовила, а мысли мои были с БМ - как он мог, почему? И пока я тонула в своем "горе", рядом рос сын, видел потухшие мамины глаза. А ведь тот его возраст, когда ему было 10 лет уже не повторится, и время вспять не повернешь. Вот это считаю своей самой большой ошибкой. Ребенок и родители - вот кто главный в жизни. Я понимаю, что вам сейчас трудно все осмыслить - ум понимает, а сердце не принимает. Мой БМ тоже ушел к обеспеченной даме с папой-банкиром, хотя и мы достаточно хорошо жили и многое могли себе позволить в материальном плане. Но деньги счастья не приносят. Прошло три года и он в этом убедился. А мне вот сейчас вспоминается только боль, которую он нам причинил, просто как факт вспоминаю, без эмоций уже. А первое время вспоминала, как и вы только хорошее, это потому что душа не отпускала его, надеялась, что вернется. Не ждите, отстранитесь по максимуму, и ничего не узнавайте про них. Сил вам и терпения![/quot
скажите а искал с вами встреч?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Релина »

 
Нет, Луна, встреч со мной он не искал около года. Приезжал на ДР сына поздравить, с НГ и меня с Днем рождения поздравлял. Когда у них появляется другая, страсть так застилает глаза, что кроме феи они вообще никого не видят - ни детей, ни родственников, ни тем более жену . И к совести бесполезно взывать, не услышат. А когда страсти там поутихнут, тогда и пелена с глаз по-тихонечку спадать начинает, и давай пятками назад, к жене, которой часто такой предатель уже и не нужен. Единицы могут покаяться и честно признаться, что бес попутал. А в основном возвращаются домой победителями, вот, пришел, осчастливил и не понимают, чего это жена в ноги от благодарности не падает и не радуется. А ваш там долго не продержится, я думаю, или его не продержат. В общем бизнесе, чтобы иметь какие-то права, должна быть вложена и своя доля. Со временем и упреки с ее стороны начнутся, и быт совместный и проблемы. Они -то думают, что, сбежав от семьи, в сказку попадают к доброй фее, и стекляшку за бриллиант принимают. Как у Шварца в "Золушке" - "Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым". Не отчаивайтесь, Милая Луна, плохо долго быть не может. И счастливы вы будете обязательно1
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Релина писал(а):Нет, Луна, встреч со мной он не искал около года. Приезжал на ДР сына поздравить, с НГ и меня с Днем рождения поздравлял. Когда у них появляется другая, страсть так застилает глаза, что кроме феи они вообще никого не видят - ни детей, ни родственников, ни тем более жену . И к совести бесполезно взывать, не услышат. А когда страсти там поутихнут, тогда и пелена с глаз по-тихонечку спадать начинает, и давай пятками назад, к жене, которой часто такой предатель уже и не нужен. Единицы могут покаяться и честно признаться, что бес попутал. А в основном возвращаются домой победителями, вот, пришел, осчастливил и не понимают, чего это жена в ноги от благодарности не падает и не радуется. А ваш там долго не продержится, я думаю, или его не продержат. В общем бизнесе, чтобы иметь какие-то права, должна быть вложена и своя доля. Со временем и упреки с ее стороны начнутся, и быт совместный и проблемы. Они -то думают, что, сбежав от семьи, в сказку попадают к доброй фее, и стекляшку за бриллиант принимают. Как у Шварца в "Золушке" - "Когда-нибудь спросят: а что вы, собственно говоря, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым". Не отчаивайтесь, Милая Луна, плохо долго быть не может. И счастливы вы будете обязательно1
Вы может скажете что я не совсем умная, но я так хочу что бы уже начались у них проблемы по одной причине- пока моя душа еще готова его простить а сердце вернуть назад....а ваш муж сейчас с вами?извините просто это не любопытство, а как бы паралель, что может все таки вернется....
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ladana »

 
Дорогие, миленькие женщины. Хочу Вам поведать одну историю которая заставила меня перестать хотеть его возвращения.
Дали мне посмотреть на ситуацию его глазами. Увидеть оборотную сторону этой кошмарной медали.
Некоторое время назад ко мне в гости приезжал мой давний друг. Так сложилось что общались мы редко, так как я уехала в другую страну. Но всегда очень тепло, были в курсе самых важных событий в жизни друг друга. Так вот, он изменил жене. Ему 35, жене 29, сыну 1,5 года. И рассказал свое отношение к этому.
Абсолютно циничное. Его цитаты:
-Я понял что эгоист
-Первое время мне казалось что я ее сильно люблю (про любовницу)
-Домой приходить не хотелось
-А там меня понимали
-Жену ненавидел
-Женился потому что так было нужно
-Секса мало
-Там (у любовницы) двое чудных детей, они такие классные, они правда очень хорошие, там классные дети (он с ним даже пожил немного)
-Она (любовница) сделала меня таким модным
-Семья никогда не была на первом месте
-Я хотел забыть своего ребенка, но у меня не получилось. У меня не получилось, видишь! Я ребенка не забыл.
-Почему общество говорит "ОН ОСТАВИЛ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА". Что значит оставил??? (это все произносилось пафосно).
-Я что должен жить с нелюбимой женой ради ребенка?
-Если бы знать как правильно (то есть где мне будет кайфовей жить)

На мои фразы о жизненных принципах любовницы, он отвечал:
-Она не при чем
-Это мое решение! (Произносилось с надрывом оскорбленного мужчины)
-Если бы не она, была бы другая…

Вот оно как, оказывается.......даже они (блудники) это понимают. Что не важно какая она.
Говорит:
-это аллергия у меня была на семейную жизнь.
-А теперь это даже интересно (!!!) смогу ли я завоевать их доверие еще раз. Как задача в бизнесе.

А теперь главное… он хочет вернуться! Понимаете, вот такой. Абсолютно не понимающий, ЧТО он сделал. Как это БОЛЬНО.
Написала я это все к тому, чтобы Вы увидели насколько сценарий их поведения одинаковый. Они просто не понимают ничего потому что мыслят категориями другими. На первом месте у них собственное "Я". И отталкиваются они только от собственных желаний.
И вот задайте вопрос сами себе, а хотите вот такого рядом? Потому как если сейчас вернется, то только такой. Другой чтобы ствол должно пройти время, больше времени, чтобы жизнь побила видимо. Чтобы цену верности, доброте понял. А не пустым вещам, и всему тому что сейчас движет ими.
Поэтому нужно набраться терпения и просто жить. Для себя, детей. Расти над собой (это всегда нужно).

А потом когда чуть поспокойнее будете задайте себе вопрос: если он вернется, а точно ли я готова жить с памятью о его измене ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ (здесь посмакуйте количество лет 20-30-40-50) допустим 40 по вашим подсчетам. Итак задайте себе вопрос: Готова ли я жить с грузом ТАКОГО прошлого еще 40 лет?

Вот я после таких размышлений пришла к выводу-нет!
А Вы?
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Малышка_ »

 
Ladana, в этом монологе Вашего друга нет абсолютно ничего удивительного. Это абсолютно стандартный набор жизненных позиций блудников. Мне все абсолютно тоже самое было высказано моим БМ, кроме разве что разговора о детях там, так как у феи детей нет. Мы сейчас абсолютно не общаемся (я вообще не иду на контакт, мне это не надо). С любовницей у него полная идиллия ( совместное проживание, общие планы на будущее и их постепенное выполнение и т.д.). Но недавно мне его друг сказал, что при разговоре мой БМ сказал: если бы у жены (то есть у меня) сейчас бы кто то появился другой Я БЫ ВЕРНУЛСЯ. Меня так поразила эта фраза, что я даже не стала ничего комментировать. Понимаете ОН БЫ ВЕРНУЛСЯ!!! То есть он реально считает, что своим возвращением он меня несказанно осчастливит и я только этого и жду. Мне стало смешно и грустно одновременно, потому что человек настолько погряз в этой гадости, что все ориентиры сбились у него. Он просто не понимает, что хорошо и что плохо. Я кстати давно пришла к выводу, что с этим мужчиной мне не по пути однозначно, но данная фраза еще раз убедила меня в этом. И вот тут все ждут раскаяния мужей, а я могу сказать абсолютно честно про себя: я даже не могу придумать, что такого должен бы был сделать этот человек, чтобы я не то что даже начала отношения, а просто захотела дать ему хоть надежду. И искренне благодарна Господу Богу, что в свое время открыл мне глаза, пусть и путем таких душевных мук.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Релина »

 
LUNA76 писал(а):а ваш муж сейчас с вами?извините просто это не любопытство, а как бы паралель, что может все таки вернется....
Нет не со мной. У меня другая ситуация, ему любовница родила сына. Сейчас он очень хочет вернуться, просит прощения, уже больше года с ней не живет. Но для меня это невозможно. Я с ним общаюсь, советую что-то по работе (во время его загула я мобилизовалась и получила второе высшее, меня повысили в должности), выслушиваю его... Но как друга. Мужем он мне больше не будет никогда. А насчет " что может все таки вернется" - или вернется сейчас, что вряд ли вероятно, не нагулялся он еще. Или спустя какое -то время (у всех разное, здесь не спрогнозируешь). Но спустя время у вас пройдет острая фаза переживания, вы проанализируете все, изменитесь и изменитесь в лучшую сторону. И будете думать , а надо ли... И вот увидите, к изменившейся вам он прилетит на крыльях. Я тоже очень ждала и готова была простить, а сейчас просто рада, что не вернулся тогда. Для чего-то это ситуация вам дана и главное понять- для чего. Но это понимание не сразу приходит. Ходите в храм, просите Господа, чтобы управил ситуацию, как вам полезно. Не "хочется", а именно "полезно". Потому как не дано нам знать, что для нас будет лучше.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Ladana писал(а):Дорогие, миленькие женщины. Хочу Вам поведать одну историю которая заставила меня перестать хотеть его возвращения.
Дали мне посмотреть на ситуацию его глазами. Увидеть оборотную сторону этой кошмарной медали.
Некоторое время назад ко мне в гости приезжал мой давний друг. Так сложилось что общались мы редко, так как я уехала в другую страну. Но всегда очень тепло, были в курсе самых важных событий в жизни друг друга. Так вот, он изменил жене. Ему 35, жене 29, сыну 1,5 года. И рассказал свое отношение к этому.
Абсолютно циничное. Его цитаты:
-Я понял что эгоист
-Первое время мне казалось что я ее сильно люблю (про любовницу)
-Домой приходить не хотелось
-А там меня понимали
-Жену ненавидел
-Женился потому что так было нужно
-Секса мало
-Там (у любовницы) двое чудных детей, они такие классные, они правда очень хорошие, там классные дети (он с ним даже пожил немного)
-Она (любовница) сделала меня таким модным
-Семья никогда не была на первом месте
-Я хотел забыть своего ребенка, но у меня не получилось. У меня не получилось, видишь! Я ребенка не забыл.
-Почему общество говорит "ОН ОСТАВИЛ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА". Что значит оставил??? (это все произносилось пафосно).
-Я что должен жить с нелюбимой женой ради ребенка?
-Если бы знать как правильно (то есть где мне будет кайфовей жить)

На мои фразы о жизненных принципах любовницы, он отвечал:
-Она не при чем
-Это мое решение! (Произносилось с надрывом оскорбленного мужчины)
-Если бы не она, была бы другая…

Вот оно как, оказывается.......даже они (блудники) это понимают. Что не важно какая она.
Говорит:
-это аллергия у меня была на семейную жизнь.
-А теперь это даже интересно (!!!) смогу ли я завоевать их доверие еще раз. Как задача в бизнесе.

А теперь главное… он хочет вернуться! Понимаете, вот такой. Абсолютно не понимающий, ЧТО он сделал. Как это БОЛЬНО.
Написала я это все к тому, чтобы Вы увидели насколько сценарий их поведения одинаковый. Они просто не понимают ничего потому что мыслят категориями другими. На первом месте у них собственное "Я". И отталкиваются они только от собственных желаний.
И вот задайте вопрос сами себе, а хотите вот такого рядом? Потому как если сейчас вернется, то только такой. Другой чтобы ствол должно пройти время, больше времени, чтобы жизнь побила видимо. Чтобы цену верности, доброте понял. А не пустым вещам, и всему тому что сейчас движет ими.
Поэтому нужно набраться терпения и просто жить. Для себя, детей. Расти над собой (это всегда нужно).

А потом когда чуть поспокойнее будете задайте себе вопрос: если он вернется, а точно ли я готова жить с памятью о его измене ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ (здесь посмакуйте количество лет 20-30-40-50) допустим 40 по вашим подсчетам. Итак задайте себе вопрос: Готова ли я жить с грузом ТАКОГО прошлого еще 40 лет?

Вот я после таких размышлений пришла к выводу-нет!
А Вы?
Вы как будто процитировали моего мужа.............слово в слово...........не любил,хочу свободы, ее люблю, ее умненький воспитанный мальчик...хочу пожить для себя, это осознанные и мудрые отношения............как мне хотелось в тот момент закрыть глаза и больше никогда их не открыть, но ребенок мой ребенок как он без меня,я мысленно била себя по щекам и говорила все будет хорошо. Потом закрылась в своей комнате когда он уехал и выла как белуга,я не плакала не кричала-ревела как раненый зверь......я незнала что так бывает больно.......боль была не во мне а я внутри боли.........я не могу ответить на вопрос готова ли я жить с грузом такого прошлого но еще страшннее я не могу ответить на вопрос смогу ли я вообще жить. Это как приступы иногда я вижу мир белым а иногда особенно вечером или рано утром я боюсь сойти с ума от собственного крика в подушку....я хочу жить- и как брошенный маленький ребенок незнаю как сделать первый шаг....это жалость к себе я знаю,пытаюсь избавиться(даже сейчас слезы такие горькие как в детстве когда хочется к маме а она не идет).....
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Дорогая Луна! как же я понимаю вас! Мне точно так же больно как и Вам! Но у меня трое дочерей, и младшей восемь месяцев! Я знаю точно, что жизнь продолжается и боль отпустит, и жизнь станет еще лучше. Повторяйте себе это обязательно станет все лучше чем было. У меня прошло два месяца, становится все легче, и приступы сокращаются, и со временем прекратятся.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Сегодня одна девушка мне сказала не воспринимай это как наказание свыше....Боль дана для того ,что бы понять что что то пошло в моей жизни не так. как больной зуб-когда портиться корень, болит и мы начинаем лечение. Она сказала что пришло время что то менять. она говорила говорила говорила- я слушала и в какой то момент у меня даже стали проскальзывать умные мысли в моей как я считала умершей голове. Я пришла домой посмотрела на себя, ребенка, и поняла что начинаю жить по новому....пришло время что то менять. чудеса случаются-мне позвонили с работы сказали дают путевку в санаторий-может так должно было все произойти. И все равно хочу мозги и глаза которыми я буду смотреть на это все через год.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ladana »

 
Да, да, да Луна! Так должно быть. Видите у Вас уже получилось трезвыми глазами посмотреть на ситуацию. Наверное опять скатились в эмоции? Но Вы увидели, что есть разум и есть чувства! И что при определенных обстоятельствах Вы находились в состоянии разума. Вам было легко ведь? Вот… теперь ваша задача найти способы оставаться в разумом состоянии дольше. У меня это было чтение форума. Я открывала глаза и брала смартфон и засыпала ночью с ним же. Читала молитвы. Ходила в церковь. И говорила, говорила, говорила. Надо проговорить, уложить (хоть и не укладывается). Читать, читать, читать. Каждую минуту думать НЕ О НЕМ! Фокус на себя. На будущее. На СВОЮ жизнь. Это все будет помогать. У меня прошло 6 месяцев. Каждый месяц легче. Как будто камень на груди все меньше и меньше. Все больше и больше разумности. Все меньше ненужных эмоций. И у вас так будет. Обязательно! Надо пережить острый момент. Надо есть. Гулять с ребенком. ОБЯЗАТЕЛЬНО делать что-то для себя. Уход за телом, лицом. Что угодно, но чтобы чувство бережного отношения к себе было. Я этого не делала и выглядела лет на 10 старше, а ощущала себя лет на 60. А мне 30. Ходите в церковь. Читайте материалы этого сайта. Постепенно будет отпускать боль. Очень хочется вас обнять. Очень. Луна, это пройдет. Скоро станет легче!
На стене у меня висит фраза: впереди у каждого своя касса.
Это помогает не думать о грехах бывшего, но думать о своих! Оставить как говорится его-ему. И мне легче. Я не осуждаю "как он мог", я думаю о своей душе и иногда молюсь за его. Возможно Вам эта фраза поможет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»