Девочки,миленькие помогите....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
я стараюсь не думать о нем (очень стараюсь)- ну почему он приходит во сне и у нас с ним ка тогда все хорошо.....даже во сне я думаю о том хорошо что все закончилось,потом открываю глаза и понимаю что это сон............я не думаю о нем днем о тревожит меня ночью.
Диагностика добрачных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение яташа »

 
Милая Луна, решила написать Вам это не мои слова,но как мне кажется Вам тоже будут не лишними. "Не торопите себя. Вы все равно пройдете все ступеньки этого "кошмара". Ни одну не пропустите. Вам сейчас кажется, что Вы никому не нужная у разбитого корыта.. Но ЭТО КАЖЕТСЯ, понимаете? Если себе не нужна- не кому не нужна по настоящему никому. Так что этот ваккум пройдет, но то КАК ОН БУДЕТ проходить, сладкой булочкой не покажется. Сначала почувствуйте себя виноватой и захочется звонить, писать, умолять, пылинки с него сдувать -лишь бы вернулся. И будет казаться, что то что вы сейчас чувствуйте- это и есть самая настоящая любовь. Если сделаете это то будет все как было, только много больнее. Но об этом вы в тот момент думать не будите, покажется если вернется все будет прекрасно, и вам будет в тот момент все равно, что там другая женьщина- лишь бы был с ВАми.Если удержитесь от такого соблазна- начнуться слезы, будите рыдать, скулить, на луну выть от потери. Корить себя, искать в себе изъяны-вот у кого-то получилось, почему не у меня? ВСПОМИНАТЬ как было с ним мило, хорошо. И как назло в этот момент ничего дурного не вспоминается- только хорошее и самое светлое.Какой же он замечательный и какая вы по своей собственной вине несчастная За что? А порой будет жутко стыдно-за то что это могло случиться с Вами. Это будет период метаний- покажется что лучше с ним, чем вообще одной. И если Ваш муж в этот момнт позвонит-будите говорить, что все простили, лишь бы он вернулся. А потом стыдиться собственной слабости. А если не позвонит-станет страшно. Одной навсегда?Любая пара на улице, любая подружка, у которой в личке пусть и не окей, но не одна - будет причинять вам боль невыносимую. И будет казаться,что лучше так как было, чем никак теперь. Захочется изменить в себе всё - прическу, поведение-что угодно, но не для себя, а для него быть хорошей. Жалко будет себя невыносимо и очень одиноко. И покажется,что вот вы теперь поняли и то насколько он вам дорог, и что эта разлука того нестоит. А если он позвонит - любое доброе слово его прозвучит подтверждением вашей нужности, его любви к вам, даже если он сам этого нескажет Вы додумаете сами.И не дай Бог в этом состоянии что-то решить-хана. Будет во сто крат хуже. Оно конечно так и получится. Только я потом сама себя проклинала за это.. А потом Вы начнете злиться - на него, на себя, на всех мужиков вместе взятых. Поливать ядком, гневаться. Ликовать от того, что плохо ему- что "любимая" жизни не дает или неприятности. Это вообще-то хорошее состояние - если не обращать внимания на общественные и собственные догмы о том, что нужно быть добренькой и позволить себе чувствовать то, что чувствуете - быстро проходит. Жизни, ресурса в этом состоянии больше, чем в рыданиях, метаниях и упадке. И если Вы до этого дойдете сама- без него, без этих смс, звонков, мольб, если выдюжите все перед этим- то выкарабкаться сможите. Переживете эту злость и Вам станет скучно. И тогда-только тогда Вы сможите оценить ситуацию трезво. Посмотреть из настоящего в прошлое. И мужа свего рассмотреть тщательно, во всех подробностях, не упадая, что он достался не вам. И тогда вы с удивлением обнаружите вокруг массу замечательных людей, много интересных занятий и прошлое покажется вам призрачным сном, повторить который вам не захочется.И тогда вы снова сможете жить и радоваться. Если опыт свой пересмотрите, научитесь любить себя. Это очень сложно, но возможно. А другие ценять ровно настолько, насколько ценишь сама себя. Пока не вылезете до состояния: "Оказывается жизнь многогранна и интересна, а я тут по калоше страдаю. ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!. Не дергайтесь."
Это мнение подписано было СВОЙ ЧЕЛОВЕК. Мне легло ровно потому что многое совпало. Теперь даже при ожидании скорого развода Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!.Хотя не скрою переодически накатывает. Удачи вам и Бог в помощь.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ladana »

 
LUNA76 писал(а):я стараюсь не думать о нем (очень стараюсь)- ну почему он приходит во сне и у нас с ним ка тогда все хорошо.....даже во сне я думаю о том хорошо что все закончилось,потом открываю глаза и понимаю что это сон............я не думаю о нем днем о тревожит меня ночью.
да, они (бывшие) почти всем снятся. И мне... И что все как прежде снилось, и он с любовницами, и просто со взглядом колючим и холодным, и что била его. Это у многих.
Знаете, мне сегодня тоже приснился :( как будто он, его любовница и его друг хотят у меня ребенка отобрать. А я убегаю. И все...весь день я на нервах и сама не своя. Но знаете, он уже редко мне снится. Очень. Может раз в пару недель. И в такие дни я говорю себе: это просто такой день. Его просто надо пережить!
Луна ПЕ-РЕ-ЖИТЬ!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Капля дождя »

 
Дорогая Луна!
Представляю, как Вам тяжело. Меня эти сны изматывали. Днём держалась, а вот ночью... Просыпалась, и было ощущение, что настоящая жизнь во сне, а весь этот кошмар мне просто снится.
Мне повезло. Когда я пришла на форум здесь отвечала замечательный психолог - Ханума. С этой проблемой (сны) я обратилась к ней. Зайдите в мою тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=18421 Советы Ханумы мне реально помогли. Не могу сказать что резко сразу, но лучше стало. А сейчас иногда бывает приснится, но уже редко - раз в месяц-полтора. Жить можно)))
Держитесь, читайте.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Самое обидное, годы идут,самые лучшие годы, а в мыслях "пережить, нужно время,пройдет со временем".....так тоскливо становиться-вместо того что бы жить,радоваться,воспитывать детей,мы все чего то "пережидаем"...я мозгами понимаю что пройдет,но как жаль этого времени....может и хотелось бы новых отношений и ощущений но у меня видимо такой сейчас жалкий вид, что мужчинам не познакомиться со мной хочется а как щенка накормить и обогреть. Прочитала что пишут девочки эта болезнь под названием "предательство" протекает у всех с одинаково, яташа описала ее по ступенькам...утешаю себя тем что такое количество девушек вылечилось значит и у меня получится, но почему ж так больно протекает болезнь, со слезами и бессонницей.....и самое главное- неужели им двоим так сладко спиться и все другие утехи идут в радость когда-то кому то во вселенной они причинили боль и страдания????
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не бойтесь, LUNA, им спится "сладко", но сколько после этого "сладко" им разгребать придется :( !! Даже представить себе не можете :wink: ! хочу написать Вам по поводу "годы идут". Самые лучшие годы, LUNA, у нас неизвестно, когда бывают, мне очень долго казалось, что 12 лет - лучшие мои годы, а потом, что 36 - лучшие. А сейчас я думаю, может - 55? :roll: Не бойтесь - все переживете и будете счастливы, если Вы будете работать над собой именно здесь и сейчас. Все у Вас получится! :tatice:
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Прочитала сегодня о синдроме 17го месяца-когда вы его забываете а он в это время вспоминает о вас.....странная все таки штука жизнь......он хочет а ей уже и не надо......
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Уже не Мышка »

 
Чувствую хороший (не наигранный) оптимизм! Умница! Не зацикливайтесь только на цифрах и числах, все плюс... минус... Но удача и счастье впереди! Да и сложности какие-то будут (не связанные с теперешней ситуацией). Ведь это жизнь. А в жизни всякое случается. Если Вам хорошо думать про семнадцать месяцев, думайте. Но выздоравливайте с сегодняшнего дня. Ладно? :D
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Девочки тут говорили о молитвах, о боге о прощении- наверное к этому нужно просто прийти...прошло совсем ничего времени (взять меня сегодняшнюю и ту две недели назад) два разных человека, в моей душе поселилось прощение к ним и жалость. может и правда должно было это все произойти со мной и как написано у Люиса Кэрролла:
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение яташа »

 
Дорогая, Луна. Все у Вас идет правильно, постепенно. И обязательно будет: "все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно". Но ничего не надо ждать, надо ЖИТЬ самой и строить свою жизнь не смотря ни на что. Я сейчас читаю книгу А. Курпатова "Как пережить развод?" советую, на многое открываются глаза. И очень сходится с моим предыдущим постом. https://www.likebook.ru/books/view/208758/?page=1 советую. Наша задача сейчас пережить и сохранить себя, чтобы выздороветь. Удачи Вам и храни вас Господь.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Даже самые закоренелые преступники имеют право помилование, мне вынесли приговор без суда и следствия одной фразой «Я тебя не люблю, и никогда не любил»-за 17 лет никогда. Я валялась на холодном полу своей безисходности и молила Бога о смерти. Мне вынесли приговор, но исполнили частично, не пристрелили, а оставили умирать. Боль ломала кости, выворачивала душу, уничтожила рассудок, но смерть к себе не брала. Я корчась от боли повторяла «Зачем……………..», ведь сердце до сих пор любило, душа умерла, тела не ощущала, а сердце предательски перекачивало кровь и продолжало любить. И мысли, мысли, мысли………что спасло меня в тот миг от помешательства, мой сын………..нет не наш, мой, он предал сына так же как и меня одной незначительной фразой: «Новый год это- семейный праздник и праздновать я его буду с семьей……» а мы кто? Любовница с ее сыном за два месяца стала твоей семьей……Господи, за что ты причиняешь мне и моему ребенку такие страдания?! Не прошу много, дай силы жить……дай силы быть нам счастливыми, без него….без того человека которому я верила больше всех….. ........навеяло.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Луна!
Ваше сообщение тронуло меня до глубины души. Как будто прочитала собственное сообщение полуторолетней давности. Я и о своей жизни думала точно так же, слово в слово.
К сожалению, то, через что мы вынуждены проходить после предательства, все эти мучения - никак невозможно облегчить, не существует такого средства. Катания по полу, слезы - все это временно облегчает такое состояние, и пусть все это будет. Хотите рыдать - рыдайте, хотите кататься - катайтесь. Не загоняйте себя в какие-то рамки, пусть Ваша боль имеет какой-то выход. Попробуйте бегать или на велике кататься. Отличный рецепт - накататься, чтобы ноги аж гудели от усталости, потом запастись горой салфеток (или мягенькой туалетной бумагой:)), чтоб слезы-сопли утирать и всласть наплакаться, завернувшись в пледик. У меня пол рулона уходило зараз, и откуда столько влаги в человек?:) А потом чай с мятой сладкий и жизнь почти хороша:) Я вот такие 'приходы' когда жизнь хороша, стала ощущать уже через пару недель после своего персонального 'армагеддона'. В общем, дорогая Луна, Вам предстоит еще долгий путь к миру и покою. Но! Как бы Вы себя не чувствовали в текущий момент, никогда не забывайте, что это обязательно пройдет. Боль уйдет, поверьте. Жизнь будет другая, все будет иначе. Все что происходит с нами - на благо и к лучшему. Запишите это на своем сердце, пусть какие бы эмоции Вас не крутили (а они будут, я ведь вижу какая душа у Вас живая и какая Вы чувствительная, так что ждите американских горок), но не забывайте, что все это, весь этот ужас закончится. Пусть эта мысль всегда Вам помогает, как тонкая нитка в лабиринте, что бы ни было и как бы не было страшно - вы выберетесь.
Мне снились в то время сны о подземельях и пещерах, будто я в них блуждаю и ищу выход. И как бы не было темно и страшно, я точно знала даже во сне, что выход есть, надо искать.
И жила я так же - искала выход, шла, падала, вставала и снова шла. Ну и пришла:)
Вот я Вам скажу, чтобы подбодрить:)
Прошло 2 года и за это время я стала совсем другая. Счастливая, как раньше никогда не была! Отношение к жизни совсем другое, я ее по-настоящему полюбила. Узнала себя, научилась сама себя слышать и понимать. Стала совсем иначе относиться к близким и родным, мои к ним чувства гораздо глубже и ярче... Мне кажется, что я поняла, что значит любовь и я чувствую это в себе... А до предательства, я как с ороговевшей кожей жила. Как в сказке, если Вы видели про то, как мальчик стал драконом от своих пороков, а Лев превратил его обратно в мальчика, но при этом у него болела и горела вся его драконья шкура! Вот и я как тот мальчишка:) И опять в лирику:) Ну и материальные вещи тоже разрулились безо всякого мужа и быстро - решила жилищный вопрос, об'ездила полмира, завела кучу новых друзей... А касаемо лучших лет и личной жизни - тоже все будет. Я не хвастаюсь, не подумайте, это я свои примером хочу подбодрить - спустя 2 года после развода от кавалеров отбоя нет))) Несколько хороших парней замуж звали, честно. Но 'своего' я не вижу пока, так что я хоть и одинока пока, но знаю, что все будет хорошо!
Все правильно, Луна!
Вам больно, но это Вам помогают, Вы обязательно это увидите вскоре.
Обнимаю Вас, держитесь.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Я хочу Вас всех обнять..............я беру с вас пример и верю что у меня тоже будет все отлично............
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение tsh74 »

 
Луна , милая, держитесь! Всё было точно так же.. те же ощущения, похожие слова, я просила " Господи, забери меня отсюда, не могу больше". Но знаете, смогла. Кучи, целые горы салфеток в слезах-соплях и непонимание - как можно родного сына, заменить на чужих детей и говорить "моя настоящая жена и мои девочки" через 2 недели знакомства с ними. Но так бывает.
Когда невыносимо тяжело, когда уже "край" - просите Господа или Ангеля -Хранителя утешения - вы почувствуете утешение МГНОВЕННО, вот увидите.
Всё к лучшему.
У меня прошло 1,5 года но до сих пор я не могу сказать что "пережила", раз в 1,5-2 месяца еще накатывает уныние и слезы , но сейчас я бы уже не променяла предыдущую безбожную жизнь на эту, со всеми этими скорбями, но с Богом. Потерпите и Вы увидите что всё будет хорошо, всё будет ЛУЧШЕ, чем было.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Луна! Позвольте и мне поддержать Вас. Знаю, как больно...невыносимо и выть охота, и как мозг вообще не переключается не на что другое. К сожалению я очень долго была в таком состоянии, отказывалась принять ситуацию, не верила...надеялась. Где то через год, как я попросила мужа уйти(мы не разведены)стало легче, хотя тАААк может накатить, но уже не на долго. Легче стало, как только я прекратила с ним все контакты, запретила и перестала общаться с теми, кто мог(и как правило, хотел)что то рассказать о нем. Я всё время твердила себе-у него был выбор и он его сделал, не в пользу меня и детей. Это больно, но это надо принять.
LUNA76 писал(а): он предал сына так же как и меня одной незначительной фразой: «Новый год это- семейный праздник и праздновать я его буду с семьей……» а мы кто? Любовница с ее сыном за два месяца стала твоей семьей……
Поберегите себя, дорогая, не ведите этих глупых и пустых разговоров. Это настоящий театр абсурда и актёры в нем играют свои роли! С 31 декабря на 1 января идет такая же ночь, как и сегодня или завтра, просто гуляют всю ночь, запускают фейерверки, пьют...а так ночь, как ночь. Я прожила с мужем 21 год и первый раз встречала Новый год одна, когда он служил в армии, а у меня был месячный сынишка и тут уж не до оливье и шампанского...выспаться бы пока детка спит. Второй раз я справляла его одна через 7 лет в роддоме-тяжелейшие роды 29 декабря, сына увезли в реанимацию...3 января мой мальчик умер. Этот 2013 год я встречала без мужа, но с нашими общими друзьями и вот только часы пробили, как всем нам прилетели смс от него с такими трогательными пожеланиями.Один из друзей сразу перезвонил ему, его ответ:"я рад, что вы все вместе, как всегда, а мы скромно только семьёй"- ну вообще то твоя Лена и дети у нас :0)....дальше немая сцена, гудки и конец дружбе с детства. Опять же у него был выбор и он его сделал.
Луна, сейчас у Вас самое тяжелое время, держитесь! Молитесь коротенькой молитвой, просите Богородицу помочь, больше читайте, гуляйте, побалуйте себя чем то вкусненьким и если надо, то и по плачьте. Это горе и его надо пережить, перетерпеть.
У меня прошло полтора года, мужа не видели и не слышали с марта и вот на неделе позвонил дочери(ей 7 лет)..."прости меня за всё, люблю больше всех на свете, если бы ты только знала, как я скучаю по тебе моя роднулечка!!!!! Что тебе купить, приеду, как смогу" при чем ехать ему меньше часа, работает сутки через трое, а ещё для полной картины он платит своей роднулечке 16,5% алиментов из которых она уже полтора года оплачивает за него коммунальные платежи...а так верим, что скучает. Только время, когда хотелось услышать его голос прошло и от этого звонка мурашки побежали по коже...у сына День рождения через две недели, неужели всё по новой?
Обнимаю и искренне желаю счастья! Всё к лучшему :give_heart:
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
если бы не этот жизненный поворот на 180 градусов я бы никогда не узнала сколько людей были преданы...............ощущение- весь мир.............Господи, если ты на моей стороне, кто же тогда на их?! ты оберегаешь их любовь, ты даришь им минутное счастье, а может и не минутное, но при этом столько людей льют слезы, жены, дети. Ведь ты сам говоришь "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу", тогда почему ты все это допускаешь??????????????? Зачем ты испытываешь любовь и людей.....зачем еще вчерашних любящих людей ты делаешь врагами?????зачем?????? почему я должна быть сильнее, почему должна быть мудрее- я хочу жить, любить, рожать детей от любимого мной мужчины...............почему я должна отказываться от всего этого,почему???? почему мое счастье должно быть выстраданное?????
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение tsh74 »

 
LUNA76 писал(а): почему я должна быть сильнее, почему должна быть мудрее-
Потому что МОЖЕТЕ. Вы вот не верите, что можете, а Господь знает - можете. И будете.
И как мудрый родитель, который не дает питаться ребенку одними сладкими конфетами, Господь либо посылает либо попускает свершаться испытаниям. И это не Господь озлобляет и делает врагами, это люди своей волей выбирают озлобляться и делаться предателями, Бог только попускает это, потому, что насильно Он не может заставить человека быть порядочным, Он же дал человеку свободную волю! Так что не вините Бога. Бог всё повернет ко благу. Только запаситесь терпением! Все будет хорошо, только не озлобляйтесь! Не рисуйте себе как бы было замечательно с мужем дальше. Не было бы. Было бы только хуже, хуже и хуже и опаснее для вашей души, иначе Господь не попустил бы того, что произошло. Держитесь милая, мы все с вами...А главное с Вами Бог.
малука
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:05
Пол: женский
Откуда: санкт петербург

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение малука »

 
Дорогая, милая, добрая Луна хуже нет ждать и догонять, и еще цитата "все пройдет и это то же", я примерно в такой же ситуации как вы, только каждый день лицезрею его когда он приходит старшего отвести в школу, а 2 годовалая доченька бежит за ним папа ты опять на работу, не уходи! И так каждый день с перерывами на выходные и каникулы, но как только я стала читать этот форум мне в разы стало легче! Девоньки, какие вы мудрые и светлые мне до вас еще ой как далеко мудрости хоть отбавляй, а вот со светом хуже, 12 лет рядом с таким человеком слегка подкосили меня стала циничной, агрессивной и грубоватой, но я уже увидела это теперь буду меняться.
Все ваши советы, реплики можно ставить в рамку как напутствие и руководство, еще не на одном сайте я не видела концентрации одновременно такой душевной боли, внутренней силы, благородства и доброты, храни Вас всех Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»