Девочки,миленькие помогите....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Добрый вечер-хотя почему то для меня он совсем недобрый...Прошу помощи, а может просто утешения,совета. История стара как мир.17 лет брака, 12лет ребенку и как гром среди ясного неба- не люблю...сложность в том он на заработках в России я с ребенком в Украине....я интуитивно почувствовала-все....до приезда было 2 месяца- я изо дня в день ждала когда признается.....молчал, смелости не хватило. Приехал-мой вопрос "Кто она?" и понеслось что так сидело в его душе эти месяца.Потемнело в глазах,защемило в душе. Без скандала собрала вещи,поцеловала и сказала все равно люблю тебя.Сына любит до без памяти. Умолял ничего ему не говорить,дала слово. Она состоятельная девушка, пылинки сдувает в рот заглядывает и ничего что на 25 кг тяжелее меня - любит ее такой, а что я он якобы любил стройную миф.Взяла ребенка на вокзал когда провожали (мы ведь образцовая семья) ребенок как что то почувствовал расплакался- у меня сердце на разрыв.По скайпу пообщалась с его новой девушкой (для просто понять), без истерик и упреков, пожелала счастья,женского счастья- с моим мужем. Говорил устрой скандал, прогони, прокляни, мне так будет легче уйти, я сказала что ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ....и отпустила....я сама его отдала ей?! скажите? Сейчас сижу и думаю хоть бы не умереть от душевной раны........а в голове одно-вернись.....и его постоянное только сыну ничего не говори-как? ложь погоняет ложью?!строят планы заводить второго ребенка (у нее первый от незнаю какого брака),хотят стоить дом,машина........познакомили с родней,с подругами......задаю один вопрос Богу "Зачем мне это"..........
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Марыся »

 
Луна, что у Вас с материальной стороной?
Вы очень хорошая, не озлобленная, и Вы, правда, похоже, любите своего мужа. А еще Вы очень сильная, так как поступить аналогичным образом может только сильный и добрый человек.
С любовницей не общайтесь, не рвите себе душу. Поймите, миленькая Вы моя, нельзя выстроить свое на обломках чужого, на слезах и горе женщин и детей. И деньги, и другие материальные ценности могут сыграть с ретивой покупательницей весьма дурную шутку: вариантов масса (они могут сгинуть, ей может надоесть быть дойной коровой, а ведь без этого, я подозреваю она не очень интересна, Вашему мужу может все в один прекрасный момент надоесть до омерзения, когда накушается жизни приживальщика до отвала - мужчины ведь очень ранимы в этом вопросе, если они не профессиональные жиголо, разумеется).
Луна, Вы правильно сделали, что отпустили, отпустили достойно. Мое уважение Вам!
Обязательно читайте материалы этого сайта. По моему, Вы верующий человек, и у Вас все сложится с наилучшим для Вас результатом.
Помоги Вам Господь, укрепи и сохрани!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Jevgen »

 
Луна понимаю вас сердце на разрыв, как будто кусок от вас оторвали, так оно и понятно муж и жена едина плоть, только у вас рана на пол тела а на нем ваш кусок остался , потерпите рана заживет, долго, больно , трудно но заживет, а ему к этим куском до конца дней ходить. Не знаю верующий вы человек или нет, если верующий идите в храм, если нет то самое время поверить, с Божей помощью такие раны куда быстрее заживают. Ангела вам хранителя.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Mumimama »

 
Вы всё правильно сделали. Всё пройдёт и снова солнышко увидите :))) У Бога не спрашивайте, зачем? Живите дальше, а там может и поймёте, .....а может и нет. Держитесь. Молитесь. Успокоится ваша душа. Дай вам Бог сил пережить этот сложный период!
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Марыся писал(а):Луна, что у Вас с материальной стороной?
Вы очень хорошая, не озлобленная, и Вы, правда, похоже, любите своего мужа. А еще Вы очень сильная, так как поступить аналогичным образом может только сильный и добрый человек.
С любовницей не общайтесь, не рвите себе душу. Поймите, миленькая Вы моя, нельзя выстроить свое на обломках чужого, на слезах и горе женщин и детей. И деньги, и другие материальные ценности могут сыграть с ретивой покупательницей весьма дурную шутку: вариантов масса (они могут сгинуть, ей может надоесть быть дойной коровой, а ведь без этого, я подозреваю она не очень интересна, Вашему мужу может все в один прекрасный момент надоесть до омерзения, когда накушается жизни приживальщика до отвала - мужчины ведь очень ранимы в этом вопросе, если они не профессиональные жиголо, разумеется).
Луна, Вы правильно сделали, что отпустили, отпустили достойно. Мое уважение Вам!
Обязательно читайте материалы этого сайта. По моему, Вы верующий человек, и у Вас все сложится с наилучшим для Вас результатом.
Помоги Вам Господь, укрепи и сохрани!
В том то и дело что с материальной стороной не очень! Это был наш тыл,наша крепость,наш папа....девочки понимаете НАШ ПАПА, а сейчас он не наш....что первое спросил мальчик в той семье "ты будешь моим папой", но у него есть свой папа, у нашего есть наш папа,зачем такое предательство к ребенку?! я знаю, себе со временем для души я найду а как сказать и нужно ли говорить сыну? ведь мужа, когда он был мальчиком тоже оставил папа, и муж ненавидел отца за это.Почему и говорит не говори сыну, он мне это не простит, я не понимаю уже ничего............ничего
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение elenburc »

 
Здравствуйте!
Сочувствую Вашей боли, боли сына.
Не понимаю это "не говори"... Сыну 12 лет, он вполне все понимает и сам до всего дойдет, а если в лоб спросит что тогда? Ответьте ему, что если он хочет быть нормальным отцом, то пусть будет честным перед сыном и скажет обо всем ему сам.
Кроме того подавайте на алименты, тем более в Украине их можно получать до 23 лет при очном обучении ребенка. Слишком легким испугом ему оказалось предательство, каким образом его отпустили - Вы молодец и лицо с женским достоинством не потеряли, но на этом хватит. Не снимайте с него ответственность.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
elenburc писал(а):Здравствуйте!
Сочувствую Вашей боли, боли сына.
Не понимаю это "не говори"... Сыну 12 лет, он вполне все понимает и сам до всего дойдет, а если в лоб спросит что тогда? Ответьте ему, что если он хочет быть нормальным отцом, то пусть будет честным перед сыном и скажет обо всем ему сам.
Кроме того подавайте на алименты, тем более в Украине их можно получать до 23 лет при очном обучении ребенка. Слишком легким испугом ему оказалось предательство, каким образом его отпустили - Вы молодец и лицо с женским достоинством не потеряли, но на этом хватит. Не снимайте с него ответственность.
Да и подавать особо не на что, он там на птичьих правах, она хочет его прописать, сделать вид на жительство, ее папа уже в семейный бизнес его вводит.....и это все за 2 месяца, зачем им мой муж, ни денег, ни официальной работы, зачем? сказал будет помогать, посмотрим.....сейчас дышу через раз,боюсь просто умереть от банального сердечного приступа.неужели так захотелось денег ее???? наверное я так его и не узнала за 17 лет
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Луна!! Вы умничка!!! У вас все будет замечательно,это я точно знаю!! Я тоже отпустила мужа,и еще советы дала,как не поступать с женщиной..Простила,отпустила,пожелала счастья!! У нас трое деток,сыну всего-10-ть. И это самое страшное!! Я думала или инфаркт,или инсульт разобьет,так мне было плохо. А потом я поговорила с сыном!! Сказала ему правду,в очень мягкой форме,сто раз повторяя,что папа его любит.Он ведь все равно все узнает...Если вы найдете правильные слова,то увидите,как легко сразу станет на вашей душе.А сынок мой умничка,он все понимает, а ваш даже постарше...Так что не затягивайте с разговором,а то на улице кто-нибудь скажет-а это хуже...С первой любовницей я тоже разговаривала,хотела понять-любовь ли это?! Я даже за нее молилась,просила ей счастья!! Она(моими молитвами) вышла замуж,а муж нашел другую,куда я его и проводила...Тоже богатая!!! Ну да и флаг им в руки... Пусть будут счастливы!! А я живу со своими детками,у нас все хорошо.Уже больше года прошло..И в моей жизни даже мужчина появился,который меня ценит и уважает.И я очень даже счастлива!! Много читала этот год,многим интересовалась..Первое время жила на этом сайте(очень помогает). А сейчас изредка захожу сюда,потому что пережила всю душевную боль,и не хочется вновь ее будоражить.Но когда я сидела на этом сайте,мне не хватало позитива, потому что основная масса пережив всю боль,стараются не ворошить ее.А мне хотелось знать,есть ли счастье после развода!! ЕСТЬ!!! Это я вам точно говорю!! Вы сильная! Вы справитесь!! БМ ушел,оставил нас без денег,сначала не помогал..А сейчас и деньги дает,и с детками общается,правда видится с сыном редко,в другом городе живет...Но это его выбор!!! Время все расставит на свои места.Главное руки не опускать! Скажите себе- Я СИЛЬНАЯ, Я СПРАВЛЮСЬ,У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И оно действительно будет...И не пытайтесь понять ЗА ЧТО! ДЛЯ ЧЕГО! Значит так надо!!!!!!!!!!!!!
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Еликанида »

 
Во-первых, ты умница. Не у многих получается так достойно вести себя во время "расстрела". Ты сейчас просто пережди, дыши спокойно, пей валерьянку для поддержки нервной системы,думай о том как выжить ради ребенка и все. Остальное постепенно будет решаться. Обязательно пиши сюда и читай постоянно статьи на сайте. Мы тут все тебя поддержим под руки. Справишься, все будет хорошо. У меня прошел год-сначала так же не дышала почти, теперь уже пол-года как дышу и чем дальше, тем легче!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Марыся »

 
Луна, а с алиментами все-таки не спускайте на тормозах. Алименты можно определить в фиксированной сумме, тем более Ваш муж активно входит в чужой семейный бизнес. Та дама знала, что в чужой семье есть ребенок. Вашему сыну нужно есть, пить, одеваться, развиваться и жить в квартире каждый день. Поэтому - в суд, который Вы обязательно выиграете. А то ведь и регистрация в РФ может накрыться медным таким тазиком, Ваш сын имеет право на поддержку отца.
Как у Вас с работой?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Espero »

 
Уважаемый автор.
Совсесм недавно у меня тоже были мысли о том, как сказать сыну о том, что его отец больше не будет жить с нами. Я уверена, Вы понимаете, что в данной ситуации боль идет не за себя, а именно за ребенка. Боишься навредить, нанести "психологическую травму", как говорят психологи. Моему сыну 8. Я боялась с ним говорить. Я боялась, что сделаю ему очень больно. Бывшая свекровь вообще мне говорила, что "не надо ничего ребенку говорить, ему так будет лучше".
Я с этим вопросом обратилась к батюшке своему и он мне очень прямо и честно ответил:
Это покрывание греха.
Вот так. Просто и ясно. И это действительно так. Потому что получается. что Ваш муж( пока ещё муж) поступает гадко, мерзко и не мо-мужски, но Вы при этом "должны" покрывать его и говорить сыну, что "папа любит, просто он много работает и у него командировки, и вообще он полярник..."
Это не честно. И это не правильно. и , более того, Вы становитесь СОУЧАСТНИЦЕЙ этого греха.
Рази Ваш муж ( ПОКА ещё муж) совершил то, что совершил, то он обязан нести ответственность за то, как этот поступок повлияет на Вашу жизнь и жизнь Вашего сына. и он обязан объяснить это ребенку. И он обязан сделать так, чтобы этот факт на мироощущении мальчика не отразился. ОН обязан. А Вы - нет. Потому что это у него сейчас новая семья, планирование ребенка, машины-заводы-пароходы и т.д. а у Вас - головная боль и мысли о том, как жить дальше и на что жить. В связи с этим у меня к Вам настоятельное предложение срочно подать на алименты. Не дожидаясь бумаг на развод.Это делается очень просто.
А желание Вашего мужа ( пока ещё мужа) как можно долльше не вводить в курс сына, это просто слабость и трусость. А ещё типично мужское желание остаться в любой , даже настолько мерзкой, ситуации белым и пушистым.
Удачи Вам и сил.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Espero »

 
Марыся писал(а):Луна, а с алиментами все-таки не спускайте на тормозах. Алименты можно определить в фиксированной сумме, тем более Ваш муж активно входит в чужой семейный бизнес. Та дама знала, что в чужой семье есть ребенок. Вашему сыну нужно есть, пить, одеваться, развиваться и жить в квартире каждый день. Поэтому - в суд, который Вы обязательно выиграете. А то ведь и регистрация в РФ может накрыться медным таким тазиком, Ваш сын имеет право на поддержку отца.
Вот это просто ЗОЛОТЫЕ слова. Автор - прислушайтесь. А лучше - действуйте сразу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Delfina »

 
LUNA76 писал(а):.....задаю один вопрос Богу "Зачем мне это"..........
Потерпите, боль пройдёт. Просто надо потерпеть. А к Богу лучше обращайтесь с просьбой :"Помоги!"
Вы потом всё поймёте, почему ваш муж так поступил, для чего вам такое Испытание, куда ушла любовь...много вопросов, через время всё уляжется, всё образуется. Просто верьте в лучшее и , что Господь не оставит вас.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Delfina писал(а):
LUNA76 писал(а):.....задаю один вопрос Богу "Зачем мне это"..........
Потерпите, боль пройдёт. Просто надо потерпеть. А к Богу лучше обращайтесь с просьбой :"Помоги!"
Вы потом всё поймёте, почему ваш муж так поступил, для чего вам такое Испытание, куда ушла любовь...много вопросов, через время всё уляжется, всё образуется. Просто верьте в лучшее и , что Господь не оставит вас.
вот именно, а ушла ли любовь?!........я так боюсь что это временная его слабость..........ведь моя любовь не ушла...........ведь не растаются любя
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Марыся писал(а):Луна, а с алиментами все-таки не спускайте на тормозах. Алименты можно определить в фиксированной сумме, тем более Ваш муж активно входит в чужой семейный бизнес. Та дама знала, что в чужой семье есть ребенок. Вашему сыну нужно есть, пить, одеваться, развиваться и жить в квартире каждый день. Поэтому - в суд, который Вы обязательно выиграете. А то ведь и регистрация в РФ может накрыться медным таким тазиком, Ваш сын имеет право на поддержку отца.
Как у Вас с работой?
Работа есть, но в украине такая работа, что не поймешь или зарплату получил или сдачу в магазине......кормильцем был он
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Но что самое страшное ,я хочу что бы он вернулся......
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение яташа »

 
Луна, миленькая, мы почти все на этом сайте хотели(хотим) чтобы Он вернулся. Но это Ваше желание. Не его. Вы все правильно сделали. А дальше Бог рассудит, но быстро это не произойдет. Потерпите, боль не навсегда. Займитесь собой. Знаю, что больно ничего не хочется.Живите по маленьким шажкам. Напишите на листочке 7 самых необходимых дел на сегодня. И выполняйте их через не могу. А завтра другие семь неотложных дел. А от мыслей отвлекайтесь перестраивая себя Я сейчас здесь (дома) готовлю ужин мне надо нарезать и так далее. Идёте по улице мысль о муже. Я иду по улице, туда-то за тем -то. И молитесь, можно да и нужно для Вас своими словами, изливайте боль Господу он все слышит и обязательно облегчет боль.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
яташа писал(а):Луна, миленькая, мы почти все на этом сайте хотели(хотим) чтобы Он вернулся. Но это Ваше желание. Не его. Вы все правильно сделали. А дальше Бог рассудит, но быстро это не произойдет. Потерпите, боль не навсегда. Займитесь собой. Знаю, что больно ничего не хочется.Живите по маленьким шажкам. Напишите на листочке 7 самых необходимых дел на сегодня. И выполняйте их через не могу. А завтра другие семь неотложных дел. А от мыслей отвлекайтесь перестраивая себя Я сейчас здесь (дома) готовлю ужин мне надо нарезать и так далее. Идёте по улице мысль о муже. Я иду по улице, туда-то за тем -то. И молитесь, можно да и нужно для Вас своими словами, изливайте боль Господу он все слышит и обязательно облегчет боль.
еще вчера хотелось умереть, а сегодня пол мира незнакомых людей держат за меня кулачки......я обязательно буду сильной......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Delfina »

 
LUNA76 писал(а):Но что самое страшное ,я хочу что бы он вернулся......
Каждая жена, пришедшая на этот форум, этого хочет.
Вы правильно сделали, что отпустили мужа, не стали его держать. Понятно, что он у вас в сердце и мыслях остался. То, что вы сделали, проявление любви- отпустили без скандалов, пожелав счастья.
Что вы делаете со своей обидой и болью? Как справляетесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Delfina »

 
LUNA76 писал(а):вот именно, а ушла ли любовь?!........я так боюсь что это временная его слабость..........ведь моя любовь не ушла...........ведь не растаются любя
Ваша любовь не ушла. А его? Любя, предают, уходят?
Алена7
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:38
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение Алена7 »

 
Полностью подписываюсь под словами Аленушки.Это очень непростой путь жить семьей с детьми с "новым-старым" мужем. Я часто думаю теперь как бы себя не потерять и спасти, и детей.По рассказам оставленных жен, жизнь их трудная, но какая-то другая. У них есть мечта и радость. Конечно, у каждого своя история.
LUNA76
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 06:25
Пол: женский

Re: Девочки,миленькие помогите....

Сообщение LUNA76 »

 
Вы знаете скорее это больше уже похоже не на новую жизнь и мечту.а просто надежду на что то лучшее. Но почему так больно и почему предательская память вычеркивает все самое плохое о нем и оставляет только хорошие воспоминания.............Ну почему всегда в моем саду яблоки слаще,ну почему их воруют из моего сада..............
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»