Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Konny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:55
Пол: мужской

Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Konny »

 
Добрый день! Хорошо, что существует этот сайт, где можно поделиться проблемами, недавно на него наткнулся. Мы познакомились с будущей женой 13 лет назад, когда учились на третьем курсе, нам было по 20 лет. У меня семья – одна мама, у нее – мама и младший брат. Поначалу виделись очень редко, но через два года стали видеться каждый день. Я уверенно вел отношения вперед, она не хотела так далеко ! заходить до свадьбы, но, переломив себя, согласилась. Мы оба были первые друг у друга. У меня все мечты были о будущем ребенке, может, комплекс такой, что не получится. Она переживала внутри, но внешне все казалось слишком безоблачно, разногласий у нас не было абсолютно ни в чем, по крайней мере, так мне казалось. Наконец, она забеременела, но с моей стороны не было собственно предложения, хотя я считал, что это единственный выбор и на всю жизнь. Предложение было с ее стороны, конечно, это обидная была ситуация. Мы пошли в ЗАГС и через месяц поженились. Стали жить у моей мамы, поначалу ничего, но уже через месяц-другой у нас с мамой стали возникать постоянные ссоры, и чем дальше, тем больше. А жена беременная, поначалу вроде не про нее, а потом и по ней стало задевать. А я не мыслил себя вне квартиры, в которой вырос, да и денег не зарабатывал, чтобы снять жилье. Мы были аспирантами, причем мама взяла жену в аспирантуру. Я все надеялся, что рождение ребенка – это святое дел! о и прекратит ссоры. А потом после очередной ссоры уже после п! риезда из роддома жена собрала вещи, и мы уехали к ее родным. Мама ругалась по-страшному, но через два месяца стали жить по очереди то тут, то там, а потом сняли квартиру. Вроде все подуспокоилось, но я потерял лидерство в семье, а жена его постепенно шаг за шагом переводила на себя. Тогда в первый раз ударила, я раньше представить такого себе не мог, настолько чувствовал уверенность. При этом несколько лет все было относительно спокойно, хотя и ссорились. Жена – отличная хозяйка: любит чистоту и порядок, вкусно готовит, соображает в том, как ухаживать за детьми и разумно их воспитывать. Я был молодой преподаватель и научный работник, как и она. Денег особо не было, все – от моей мамы. Мама и власть показывала, на защите у жены неприятная ситуация создалась и т.д. Еще она и я поначалу – консерватор в отношении техники, и жене приходилось стирать руками, электромясорубки не было и прочего такого, появлялось все постепенно и со скрипом. А еще я не романтик. Свадьба была простая, потом ни в кафе вместе не сходили, ни таких приятных ненужных подарков жене не делал. Но все равно отношения мне казались какими-то искренними, возвышенными, как сейчас вспоминается, любовь и согласие. Первый раз она сказала, что хочет развестись, через три года после свадьбы. Я очень обиделся и расстроился, камни из почек пошли. А тут мы квартиру получили, но это ее не остановило так говорить. В общем, в итоге завели второго ребенка. В беременность иногда ссорились, однажды мама пришла меня защищать, а в итоге это воспринимается как преступление и жена запретила ей приходить. Так три месяца продолжалось. После этого было хорошее время, когда хорошо, то очень хорошо. Жена все старается делать сама, («Ты отдохни! Ты занимайся!»), все очень вкусно, очень заботится о детях. Потом у меня было очень много работы с нервами, я по дому мало помогал. Жена взяла в руки дрель, плитку научилась класть и т.д. Это мне потом все в упрек было. А я с детьми любил возиться: укачивать, гулять, ездить в поездки. Лидерство было у жены, когда ссорились, она угрожала разводом, но моя жизнь шла, самое главное – она кислород не перекрывала. Я много занимался любимым делом – наукой, ездил в поездки – всегда пожалуйста. А тут через семь лет после свадьбы в очередной раз ссоримся, она говорит «Моего чувства осталось на 20%. Смотри!» А я в науке соображаю, а в этом и до сих пор не разбираюсь, как это, любовь подходит к концу, когда двое отличных детей, умных и добрых и все такое. А на восьмом году совместной жизни я помню, что лишь несколько раз за год жена просто так позвонила, когда, например, на даче была. Я не замечал «слабых сигналов», моей жизни и отношениям с детьми это не мешало. В ссорах она угрожала разводом, а потом вдруг сказала, что заведет любовника, если я не изменюсь. Я понял это как очередную угрозу, мы ведь приличные люди, и детей растим на возвышенных идеалах. Кстати, изменились ее культурные вкусы. Поначалу она знакомила меня с классической музыкой и советскими фильмами, а я все, кроме науки, тратой времени считал, н! о вечером все вместе смотрели, это было здорово. А потом она сама без меня стала смотреть американские сериалы, где за кадром смеются, это меня раздражает. Кстати, телевизора у нас нет, в этом мы совпадаем. Потом мат с ее стороны стал появляться… А в 2011 году, на девятом году совместной жизни, мы в очередной раз поссорились, и я впервые показал характер: первый не стал признавать свою вину, как всегда был приучен делать, а демонстративно страшно обиделся. И вот месяц проходит, незаметно вроде, работа, одного ребенка в школу, другого на кружки. А потом раз – ты до свадьбы со мной спал, а значит, я тоже могу (я тогда ничего не понял, мы же цивилизованные люди). Сходил на исповедь впервые, вроде отношения наладились, почувствовал облегчение, как туча прошла, мне казалось. Я верил в чудо и до сих пор верю. Но по очень слабым признакам чувствовалось, что что-то не то. Немного стесняться ее стал, что ли. Внешне было почти как обычно. Жена много работала, потом уходила к родным, ! ночевать к ним стала уходить. А я с детьми люблю возиться, и любил эти ! вечера без ее власти и придирок. Ну и я иногда к маме уходил на ночь заниматься, что здесь такого. А потом я вижу явную натянутость, и к детям чуть-чуть не такая самоотдача, как раньше, и спросил, почему это. «Есть человек, который во всех отношениях лучше тебя». Что есть, она и раньше говорила, но я не верил, а тут в прямом смысле сказала, что они в постели были. Это было летом, я решил все желания жены исполнять, было много задору. А они вроде как на лето расстались. И через месяц усилий – четыре дня счастья, какого долгие годы не было «Мне никто не нужен, кроме тебя». Да, всего четыре дня, потом опять ссора, и видимо, они вновь списались или созвонились. А потом жена была расстроенная, проговорилась, что он уехал. А может, это и неправда, других источников информации о нем у меня нет. В общем, он сказала, что на грани и единственный выход – завести еще ребенка. Я был счастлив, надеялся, что ребенок скрепляет семью. А жена как-то сказала, что это неверное утверждение. Пот! ом осенью было с переменным успехом – настроение то за меня, то за него, а зимой мы завели третьего ребенка. Я думал, это исключает кого-то еще, но там любовь настолько сильная, что не передать. В беременность сложно было, хотелось вместе наслаждаться, а она грустила и раздражалась по мелочам. И вот в прошлом году ребенок родился, мы вместе были на родах, я думал, что ну как это – еще кто-то. Мы на эту тему не говорили, я беременную старался не расстраивать, хотя жутко хочется узнать пошагово, как я ее потерял. По логике, если женщина заводит ребенка от одного, а любит другого, значит, другого уже меньше любит… в общем, не понимаю. Кстати, в эти годы иногда наши отношения заходили на высокую планку, как до любовника и не было, но очень ненадолго. Единственно, ссоры стали тяжелее, с мордобоем и разбиванием предметов. У меня в последние годы с деньгами стало получше, хотя бы из-за техники не ссорились, все есть. Летом маленькую квартиру купили в ипотеку, нас же уже пятеро. От! ношения жены с мамой все время были натянутые, а я не пытался решать пр! облему, терпимо же было. Мама всегда, когда не на работе, придет, посидит, подменит нас (хотя не готовит), деньгами поможет. Здесь две плоскости: обижала беременную 10 лет назад, это возводится в абсолют («Чуть не потеряла ребенка!», а где мера этого «чуть») и глубинная: мама уважаемый на работе человек и зарплата большая, а у тещи на работе плохо было и денег никогда нет. И вот в августе этого года мы ссоримся, мама оказывается свидетелем и заступается. А жена ее прогоняет и не пускает к детям с тех пор. В каждом ее действии видит умысел и считает, что мама хотела убить детей, факты приводит. Я был расстроен жутко, что в такой момент, когда малышка подрастает, это случилось. Особенно перед 1 сентября, когда второй сын пошел в первый класс, они же с бабушкой много времени провели. Раньше я после ссор схожу в церковь, вроде отпускает, я радуюсь, но может, я за этим не заметил глобального похолодания. Сейчас пока ничего не помогает. А родные к жене приходят, мне завидно, я к ! ним холодно отнесся, и вот позавчера – она демонстративно уходит к любовнику. Потом через три часа оказывается у мамы с приступом камня в почке. Я ночевал с детьми, жена вернулась, но к ней не подойти – обнять там и все такое. Я так и не понял, как они могли не потерять друг друга. Жена не работает, никуда не уходила с момента рождения малышки, у нас бывали очень приятные моменты даже в эти два месяца, когда я так страшно расстроен из-за мамы. Неужели это все было неискренне? Нельзя же любить двоих. В общем, не знаю, что делать. Я очень люблю детей, они меня тоже, но наши ссоры могут их свести с ума. А малышка какая вырастет в таком кошмаре? Жена детей тоже страшно любит, я тяжело переживал похолодание, когда она познакомилась с любовником, но им это было незаметно. Но можно ли в сердце уместить любовь к одному и детей от другого? Разводиться и их бросать? Я спросил, почему жена тогда, когда они встречались, не развелась – она говорит: что скажут его родители. Но любовь там жуткая. Мне заводить любовницу либо следующую жену – но я необщительный и женат случайно с Божьей помощью, мне кажется, я не смогу так ни с кем познакомиться, и это будет предательством моих троих детей. А в иные моменты мне кажется, что я бы мог еще обеспечить и поднять еще нескольких детей – новых людей для мира и для Бога, и кто согласен это со мной делать, так и здорово. В общем проблема у меня – слабая позиция. Я не могу уверенно потребовать чего-либо, спросить без слез и т.д. При этом у меня достаточно ума, чтобы решать сложнейшие проблемы и задачи на работе. У меня зависимость от жены и при этом – нежелание мириться с подчиненным положением (это остается всегда, даже если любовника не будет и с мамой будет все в порядке). Ее настроение – это мое настроение. Она сказала что-то по-нормальному, мне счастье. Я в душе не верю, что уже почти три года она в душе не со мной. Она ведет, командует, причем умело и незаметно. Если она не согласна с чем-то, я не могу провести свою позицию. При этом жена может вообще не работать, но зачем меня расстраивать, чтобы я не мог нормально заниматься работой? Такой вот клубок, кто попытается распутать, буду пожизненно ему благодарен.
Диагностика семейных отношений
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение bash »

 
Собраться и решительно прекратить попустительство греху! Перед женой поставить вопрос ребром: или она там всё и окончательно прекращает, или суд-развод-свобода.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение kupol »

 
Автор, уж не обижайтесь, я вижу огромную проблему именно в Вас. :(
Изучите матнериалы сайта https://www.realove.ru/ о семье, о роли мужчины и женщины в семье...
Мужчина - глава семьи!!!Он должен рулить семьей, понимаете!!! Даже если Вы не умеете выполнять прямую мужскую работу (например, что-то прибить, починить), то по крайней мере, должны были найти того, кто эту услугу может сделать за деньги...
А так вот читаю Вашу историю (приличная семья :roll: )и не понимаю, для чего Вашей жене нужен четвертый вечный ребенок в виде Вас :?: Она не смогла от Вас дождаться выполнения прямых мужских обязанностей. Вначале от безъысходности взвалила все на себя, предупреждала Вас, что терпение ее заканчивается, но Вы никаких выводов не сделали. :( Решили, что появление ребенка - решение проблемы. НЕТ :!: И если Вы никаких выводов для себя не сделаете и не начнете менять себя, то и в дальнейшей жизни будете наступать на теже грабли :xsunx:
Очень жалко Ваших детей. Поступок жены не оправдываю, но вижу, что пошла жена на него от отчаяния, т.к. не смогла ничего добиться от собственного мужа :cry:
После изучения материала на сайте, зайдите в библиотеку и почитайте книги, например:
Гэри Чепмен. «5 языков любви».
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_f ... z2j0abBVZW
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Яблоня »

 
Уважаемый человек, хочется сесть и рыдать рядом с вами...от бессилия что-либо изменить в вашей ситуации. Человеческие качества у вас прекрасные -порядочность, терпимость, доброта...и т.д.,НО, вы ведь еще МУЖЧИНА и ГЛАВА семейства! А с этим понятием у вас действительно сложности. Радует, что вы их понимаете! Тогда нужно потрудится над собой, не надо меняться координально, НУЖНО добавить, взрастить то, чего у вас не хватает. А именно мужественность, харизму,умение простраивать границы в разговоре с вашей супругой и мамой,ну чтобы они вас не "забивали ". А еще надо учиться не обижаться, а уметь в конфликте отстаивать свою точку зрения. И многое другое, что нужно пересмотреть, переварить (избавиться от некоторых интроектов и проекций, говоря языком психологии). Я абсолютно уверена, что вам поможет хороший специалист ПСИХОТЕРАПЕВТ, к которому вам нужно обратиться за пролонгированной терапией. И конечно, помощь Господа важна! Желаю вам всяческой удачи, целеустремленности, желания двигаться вперед и веры в себя!
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение kot84 »

 
При этом у меня достаточно ума, чтобы решать сложнейшие проблемы и задачи на работе.
Скажите честно- вы руководите людьми на работе или вы исполнитель чужих заданий? В семье очень сложно подчиненному по натуре своей,по предрасположенности. Извращается отношение жены: вы отец ее детей, но ей не муж,не начальник, а свято место пусто не бывает, очень быстро находится замена.В виде любовника,восполняющего ее эмоциональный голод.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение kot84 »

 
И если вы его не утолите,хотя бы внешне, изменив манеру поведения, вам даже ее разрыв с любовником не поможет. Найдется новый,потому что у нее нет смирения и терпения сглаживающего этот недостаток. Требуйте СВОЕГО-ее разрыва с любовником, плачьте, насилуйте себя,что угодно,но-требуйте,стойте на своем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Narine »

 
Konny писал(а):консерватор в отношении техники, и жене приходилось стирать руками, электромясорубки не было и прочего такого, появлялось все постепенно и со скрипом.
Konny писал(а):Потом у меня было очень много работы с нервами, я по дому мало помогал. Жена взяла в руки дрель, плитку научилась класть и т.д.
Меня просто в ужас привели эти слова! То есть она, бедняжка, пахала, как вол, а у вас... возвышенные отношения?! А вы поинтересовались, как насчет возвышенности у нее, когда она с тазиком белья, с детьми, с дрелью и прочим инструментом?
А может, вы шутите?
Konny писал(а):Кстати, в эти годы иногда наши отношения заходили на высокую планку, как до любовника и не было, но очень ненадолго. Единственно, ссоры стали тяжелее, с мордобоем и разбиванием предметов.
Простите, что значит высокая планка? Что вы подразумеваете под возвышенными отношениями?
Пожалуйста, задумайтесь над такими вопросами:
Что делает в вашей семье ваша мать?
Есть ли у вас духовник и в курсе ли он, что творится у вас в семье?
Осознаете вы, что ваша супруга выдала вам измену "напоказ"? Вы понимаете, что она вас в известность ставит, вам все демонстрирует? Вы являетесь как бы необходимым третьим звеном в этих отношениях?
Ребенок родился с целью устроить ваши отношения - вы еще до его рождения на него такое бремя возложили. Разве ему по силам? Не жалко?
Вы несколько раз о Божьей воле писали, а в чем она? По-моему, так тут только ваша с женой воля, своеволие, точнее.
Я вот не увидела совсем вашего негодования изменой жены. Почему? Брак разрушен, и мне кажется, что это логично, потому что никто его и не созидал. Начали отношения с греха, постоянно в вашей семье кто-то третий. И ваша мама почему-то вас защищает. Но простите, это если вам лет пять-шесть - тогда да. А защищать мужа от его жены - это как понимать? А где в браке место Богу? Кто Его заменяет: мать, жена?
Пожалуйста, читайте все материалы "Настоящей любви", особенно о роли мужа и роли жены.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Яблоня »

 
Очень поддерживаю Нарине ваши вопросы и комментарии
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Elfriede »

 
А еще, автор, будьте любезны, поясните, пожалуйста кто кому и как морду бил и кто и что с предметами делал. И почему все это происходило.
Для полноты картины.
Konny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:55
Пол: мужской

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Konny »

 
Дорогие форумчане! Спасибо за внимание к моим проблемам! Наверное, сейчас самое главное - терпеть и качественно делать повседневные дела. Я думаю, очень здорово, когда у семьи есть духовник, но у нас его никогда не было.
ИринкаТ
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:59
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение ИринкаТ »

 
Доброй ночи. Извините если буду груба. У меня в семье примерна такая же ситуация. Ваша жена хочет до Вас достучаться, она не просит о помощи, она кричит об этом. В свое время и мне пришлось взяться за инструменты, все держалось на мне. У мужа помощи просила, но не получала. Спустя несколько лет такой жизни начала искать мужчину который будет главой семьи, чтобы я могла расслабиться и почувствовать себя женщиной (слабой, хрупкой, которую надо защищать). И делала все чтобы муж узнал об этом, с намеком "ПОСМОТРИ. ТЫ МЕНЯ ТЕРЯЕШЬ. СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ".Если Вы не повзрослеете и не станете настоящим МУЖЧИНОЙ, то она скорее всего найдет что искала, и 3-е детей ей не будет помехой. Я не знаю Вашу жену, но про себя могу сказать что девушки любят внимание, сюрпризы. В самом начале муж дарил мне маленькие подарки -брелок, открытку. Мелочь, а приятно. Начните за ней ухаживать, говорить ласковые слова, делать мужские поступки. Она поймет что дома ждет замечательный человек и не надо ни кого искать на стороне. Не делайте вид что ни чего не происходит. Самое главное не играйте в молчанку, проблемы надо обсуждать иначе они будут накапливаться. Может говорю что-то не правильно (старшее поколение возможно осудит), но это мое виденье ситуации. Мы хотим быть заМУЖЕМ, а не в главе семьи.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение DmitSocolow »

 
Konny, как я вас понимаю. Но только я вел себя жестоко, грубо, злобно и унижал бывшую чуть не довел её до самоубийства пару раз. Она то и сбежала к любовнику. Хорошо наверное что есть вот по натуре добрые люди. Не всем нужно быть кулаком что бы сказал и молчи, второй раз повторять не стану, не нравится пошла вон отсюда.
Я вам совершенно искренне желаю что бы в вашей семье было счастье. Если по натуре вы не зверь-мужик то думаю и не нужно себя ломать, а то кто его знает... как то я почитал и прям вот вы меня удивили очень..
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Синеокая »

 
Удалено Сестра. Ваша ситуация обсуждается в вашей теме, а здесь тема автора.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Приличная семья с тремя детьми. И любовник...

Сообщение Astra9 »

 
Удалено Сестра. Думайте что и где пишите, прежде чем начинать писать. И отдохните немного от форума....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»