Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лена777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Лена777 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Мы с мужем вместе уже 25 лет, у нас двое замечательных детей. До недавнего времени, мне казалось, что все в нашей семье хорошо. Но в мае я совершенно случайно узнала, что у моего муже есть другая женщина. И с тех пор жизнь моя превратилась в ад. Сначала, я не могла поверить в это, надела на себя розовые очки, он уверял меня, что ничего дороже, чем семья для него нет. Но с каждым днем эта связь становилась все очевиднее. Бесконечные смс, звонки и т.д. Потом мы поехали в отпуск, я все надеялась, что это когда-нибудь прекратиться. Ведь раньше он так сильно меня любил))))) Каждый день в отпуске он напивался. Я понимала, что он страдает. В тот день, когда мы вернулись домой, я была уверена, что он уйдет от нас. Но не смог. А потом недели через две, когда в очередной раз я услышала их разговоры по телефону, я попросила его уйти. Я никому кроме подруги и старшего сына прежде не рассказывала об этом, а в тот день пришлось рассказать родителям, т.к. это произошл! о при них. Для меня это было очень тяжело, я всегда старалась оградить родителей от моих проблем. И он ушел, но не сразу, а через день, при этом опять пил. Я думала, что не вынесу этого. Не передать словами, что со мной было. Я не помню, сколько дней не ела и не спала, мне было очень больно. Работу забросила, о младшем сыне тоже не могла думать. Не знаю как прожила эти дни, а потом выяснилось, что этой женщины нет в городе, а муж живет в машине. Не живет конечно, а просто пьет и спит, сменил номер телефона, чтобы я не могла до него дозвониться. Его мама дала мне номер телефона и я попросила, чтобы он вернулся. Он видимо ждал этого, потому что потом сказал, что я слишком долго его искала. Но опять об это женщине он не стал со мной разговаривать. Не хотел. Потом его уволили с работы. И он впал в сильную депрессию, пил не останавливаясь почти месяц. Я старалась быть рядом, так как боялась оставлять его в таком состоянии. Понемногу он начал выходить из депрессии. Я нашла ему в! ременную работу. И вот прошло уже почти три месяца с того, мом! ента как он уходил. Мне казалось, что жизнь стала налаживаться. Хотя по выходным он продолжал пить. А сейчас мне кажется, да не кажется, я просто уверена в этом, что его опять тянет к ней. Я не знаю как жить дальше, я очень его люблю. Понимаю, что мне не за что его сейчас любить, стараюсь не вспоминать прошлую жизнь. Мне очень плохо. Все думают, что я сильная женщина, на работе - я успешный человек, внешне выгляжу хорошо, ухаживаю за собой. За последние три месяца от всех этих переживаний похудела на 12 кг. Не знаю, как справится с собой. Знаю, что надо сказать ему, чтобы он уходил, но не могу. Иногда слова почти слетают у меня с языка. Но не могу))) В душе еще теплится надежда)))) Как мне разлюбить его, я не знаю. Я уже много раз просила господа, чтобы он избавил меня от этой любви. Но никак ничего не проходит. Не могу жить без него. Хочу разозлиться на него. Ведь он меня предал! Действительно предал! Но у меня нет даже обиды на это. Я была у двух психологов, но это не! помогло. В какой-то период времени я действительно была сильнее, т.к. надежда на лучшее меня окрыляла. Но сейчас я опять в полном отчаянии. Моей душе не выносимо больно! Сейчас еще накладываются неприятности по работе, я ухожу в другое место, но здесь меня не хотят спокойно отпускать, придумывают разные мелкие пакости. Но этого я не боюсь, я знаю, что на работе я справлюсь. Я в этом уверена, хотя конечно мне нужна поддержка мужа, он всегда раньше был рядом со мной, когда мне было трудно. Как мне перестать думать о нем? Как вычеркнуть его из моей жизни, не знаю. Но не могу без него жить))) Мне очень плохо. Не могу принять, что я уже никто в его жизни))))) Я должна быть сильной, а как сделать это не понимаю. Не могу разорвать с ним связь, это выше меня. Он слабый человек, поэтому все так долго и тянется. Иногда мне кажется, что если бы он ушел тогда, то может быть сейчас мне было бы уже легче. А теперь получается, что это продолжение агонии. Но я не хочу еще раз пережить та! кой удар. Меня больше не хватит на это. Что же мне делать? Почему госпо! дь меня не слышит? что же я совершила в своей жизни такого ужасного, чтобы он так обошелся со мной
Название дополнено модератором согласно ПФ.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не веселая история

Сообщение Delfina »

 
Лена, почитайте для начала это:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

Ваш муж в доме хозяин? Кто решает вопросы и разруливает бытовые проблемы? Кто деньгами распоряжается?
У вашего мужа давно проблемы с алкоголем?
Лена777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Лена777 »

 
Раньше бытовые проблемы решали вместе. Бытовых проблем я не боюсь, сама не умею разве только колеса на машине менять, но и в этом случае, думаю, что найдутся друзья, которые не откажут в помощи. Семейный бюджет был на мне. А с алкоголем у мужа проблемы были и раньше, но только не в такой мере. Выпить он и раньше любил - вечером в пятницу или в субботу.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Яблоня »

 
Дорогая Елена. Зачем вам нужно быть сильной? Сейчас, когда вы исытываете такие переживания не возможно оставаться сильной. В такой острый период, вы еще и мужа поддерживаете.Удивительно.У вас большое,любящее сердце! Постарайтесь меньше активничать, сохраните силы для дальнейших действий. Когда ваш муж определится...ему по видимому время еще надо..или упасть на дно...или выбрать женщину....К сожалению, быстро измены не проходят,т.е. не возможно закончить отношения...Слаб человек перед врагом (сатана), который сейчас руководит им. Только не пугайтесь....но, к сожалению, это так. Грех, начинает свое действие с мысли (попробую), если не остановиться здесь, далее поступок, привычка..... и затянуло. Если вы его любите, отпустите....а потом, примите...но без скандала,напоминаний,упреков. Я думаю, он действительно переживает вину и заливает ее. Чтобы принять без скандала надо еще раз сходить к психологу. Только не торопитесь говорить, что они не помогают. У психолога действительно нет волшебной палочки...Зато вместе с ним вы сможете прежить непростое ваше состояние....и отреагировать ваши чуваства и эмоции. А еще Храм и молитва. Удачи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Delfina »

 
Лена777 писал(а):Раньше бытовые проблемы решали вместе. Бытовых проблем я не боюсь, сама не умею разве только колеса на машине менять, но и в этом случае, думаю, что найдутся друзья, которые не откажут в помощи. Семейный бюджет был на мне. А с алкоголем у мужа проблемы были и раньше, но только не в такой мере. Выпить он и раньше любил - вечером в пятницу или в субботу.
Если вы всё можете сама, то , что остаётся мужу?
Вы всё разруливаете, деньги зарабатываете, мужа на работу устраиваете, деньгами самостоятельно распоряжаетесь, детей воспитываете, а за что муж отвечает?
Модет быть его измена - это попытка сделать что-то самостоятельно? Я не оправдываю его предательство.
А запои- поытка уйти от реальности. Как вы думаете? Я ничего не утверждаю. Вы лучше знаете ситуацию.
Лена777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Лена777 »

 
Я действительно многое могу сама, но всегда старалась, чтобы муж, по возможности, не чувствовал этого, поэтому и домашние дела всегда делали вместе, и дети пока были маленькие - были во многом на нем. С деньгами да, тут конечно у него не получалось, как у меня. А что мне оставалось делать? Бросить работу и ждать, когда он сам чего-то добьется. Ведь хотелось и квартиру купить, и на отдых съездить, и старшему сыну помочь получить хорошее образование. Но я всегда была рада любым деньгам, которые он приносил. Конечно сейчас я понимаю, что может быть не стоило каждый раз, когда у него случались неприятности и проблемы,бросаться к нему с помощью. Надо было дать ему возможность решать свои проблемы самому. Но тогда мне казалось, что я так и должна была делать, ведь мы любили, я любила его.
Его запои сейчас, на мой взгляд, это действительно попытка уйти от реальности. Но что мне делать в этой ситуации не знаю. Сказать ему, чтобы он уходил - но куда реально, кому он в таком виде нужен. Даже его мама от него сейчас отвернулась))))) Мне сейчас очень плохо, но ему то нисколько не лучше. Сегодня опять никакой, переодевать пришлось с ног до головы. Ну и нужен ли он такой сейчас той женщине? Конечно может, она и не знает его с этой стороны, хотя может и она надеется, что он рано или поздно закончит такое свое существование и станет прежним, я не знаю.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение П.маська »

 
Вам нужно срочно к психологу, к специалисту по зависимостям, созависимость с алкоголиком не отпустит вас из своих лап просто так. Или хотя бы почитайте на этом сайте материалы о зависимости и созависимости. Вот с какой стати вы его, изменяющего вам к тому же, переодевали? Он же ваш пьяный муж, а не ребенок, не больной, не увечный! Ну а мысли о том, нужен он той даме или нет - вообще не поддаются разумному объяснению (со стороны).
Лена777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Лена777 »

 
Сегодня ровно 2 недели, как он ушел! Я не переставая думаю о нем, не могу никак отвлечься. Либо плачу, либо бесконечно говорю о нем с кем угодно. Я понимаю, что я не права, но не могу с собой справиться. Никак не могу осознать, что все произошло именно со мной, и что он мой муж так мог поступить со мной. Две недели назад, когда он спал в очередной раз пьяный, она позвонила ему на телефон. Он видимо забыл его отключить. Мы проговорили с ней почти 3 часа, она оказалась вполне нормальной женщиной. От нее то я и узнала, что они встречались уже 4 года, и именно он выступил инициатором этого знакомства. У меня это никак не укладывается в голове. Мы ведь прожили вместе 25 лет и никогда по большому счету даже не ссорились, а когда меня не было рядом он даже засыпал с моей ночной рубашкой. Как же тогда все это произошло, никак не пойму, но с другой стороны какая теперь разница. Она знала, что он женат, летом он сказал ей, что ушел от нас, а в октябре - что живет в другом городе, с октября они общались только по телефону, но очень часто. Я видела, что он страдает, но в тот момент мне казалось, что усугубляло его положение именно пьянство и отсутствие работы. Он совсем заврался - врал и мне и ей. Я понимаю почему, он ведь слабый человек и сам не знал, как решить эту проблему. Я всегда старалась быть для него не только женой, но и другом, поэтому старалась с ним разговаривать об этом, чтобы вместе найти решение. Обычно он отговаривался, что не хочет ни о чем говорить, и что все решит сам. Но это решит сам длилось с мая. Однажды он мне все-таки сказал, что любит и меня и ее. Но теперь я понимаю, скорей всего все-таки меня не любит. При этом мне говорил, что детей никогда не бросит. Но если бы только он видел, как плохо было младшему(ему 13) в Новогоднюю ночь. Мы были у друзей, они пытались хоть как-то нас отвлечь, но ведь рядом были другие дети, у которых рядом были и папа и мама, а у него - внезапно папы не стало. 1,5 часа не могли унять истерику. Но вернусь к субботе, когда я познакомилась с этой женщиной, после того, как мы с ней проговорили по телефону, она приехала к нам домой. Муж конечно не ожидал и просто сбежал из дома, при этом она пыталась уговорить его остаться, я наблюдала за этим со стороны, в тот момент у меня не было никаких эмоций, как будто кино смотрела, не про себя, а так ))) Когда он ушел, мы еще с ней пили чай у нас на кухне, а потом я ее отвезла домой. Если были бы другие обстоятельства, то возможно мы бы нашли много общего с ней))) Как ни странно. Когда я вернулась домой, муж тоже вернулся как ни в чем не бывало домой. Это было в субботу две недели назад. А в воскресенье - он уходил из дома 3 раза, каждый раз говоря, что уходит к ней, но потом возвращался. С утра после первого раза у меня была такая сильная истерика, что я напугала младшего сына, он стал звонить всем подряд, приехала даже свекровь и начала меня успокаивать. Вечером когда вернулся в последний раз опять - как ни в чем не бывало. Ночью мне было плохо с сердцем, он ухаживал за мной как раньше и утром был обычным моим мужем, а вечером, когда я пришла с работы стал опять говорить, что уйдет. Я не выдержала, сказала, чтоб уходил и в то время, когда мне надо было выйти в аптеку он все-таки ушел. Ушел к ней. Мы с ней еще в воскресенье ни один раз общались и поэтому когда он к ней пришел, она мне позвонила. На удивление в тот вечер со мной все было в порядке. Но на следующий день я не могла ни на чем сосредоточиться. Мне было очень плохо. Потом позвонила свекровь и сказала, что ему тоже плохо и что та Ира отправила его к ней к свекрови, так как ей не когда за ним ухаживать. Всю неделю он жил у родителей, но общался с ней.Потом в воскресенье ушел от родителей к ней вечером, а на следующий день пропал для них, они искали его и не могли найти. Это было 30 декабря. Вечером он пришел к нам домой. Моя душа так изболелась, что я конечно обрадовалась и решила, наивная, что он вернулся. Утром сославшись на то, что ему надо было к врачу (когда он пил, то неоднократно падал и переломал ребра), пообещал, что вернется к 2-м часам дня. Все-таки почему-то в этот момент, наверное на меня нашло озарение, я поняла, что в таком состоянии души, когда его тянет туда не переставая, не могу быть с ним. Я позвонила ему и сказала, что не хочу, чтобы он сейчас возвращался, не хочу больше жить во лжи и буду ждать его только тогда, когда он решит вернуться к нам окончательно. А если он захочет пообщаться с детьми, то пусть звонит им только трезвым. И предложила пожить врозь. Он согласился, я думаю, он был рад, что опять я все решила сама, что ему не надо было что-то предпринимать, чтобы уйти в очередной раз. Потом мы с сыном случайно встретили их 2 января, когда пошли заплатить за интернет, и у ребенка опять случилась истерика. Ведь отец ему даже не позвонил. Наш старший сын живет в Питере, мы уехали к нему сейчас на выходные. Вчера отец прислал младшему СМС, и написал, что любит их. Со своими родителями он тоже не общался до вчерашнего дня, вчера свекровь ему позвонила, у него все в порядке, он не пьет и у него все хорошо. Не знаю, что делать мне дальше. Никак не могу избавиться от мыслей о нем. До сегодняшнего дня я не сомневалась ни в том, что разговаривала с ней и что она была у нас дома и в том, что сама предложила пожить раздельно. Все говорят, что мне надо быть гордой, но зачем мне такая гордость, когда мне плохо без него. Я чувствую, что стала утомлять своей хандрой всех окружаюших - и друзей и знакомых и детей. За меня волнуются все родственники, ведь за все это время - с мая, когда я узнала, что у него есть другая, я похудела уже на 20 кг. В этом есть конечно свои плюсы. Сейчас у меня отличная фигура и выгляжу я хорошо ни смотря ни на, что , причем гораздо моложе, чем та, хотя она меня младше на 3 года. Я понимаю, что для него это не важно сейчас. Может только со стороны кажется, как мне говорит подруга, что я выгляжу не много усталой. Но и раньше я всегда выглядела значительно моложе своего возраста. Но все-таки мне уже 46. И всю свою жизнь я считала, что семья для меня самое главное, а теперь - я у разбитого корыта, а главное - его нет рядом со мной. И как мне справиться с отчаянием и как перестать надеяться на то, что он вернется - не знаю. Я так хочу, чтобы он вернулся! Я молю бога об этом каждый день. Прошу бога, чтобы он дал мне какой знак, есть ли у меня надежда на это))))) Прошу всех, кто был в подобной ситуации, посоветуйте мне, что делать, как избавиться от мыслей о нем и ждать ли мне его???
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение kupol »

 
Лена777 писал(а):Я так хочу, чтобы он вернулся! Я молю бога об этом каждый день. Прошу бога, чтобы он дал мне какой знак, есть ли у меня надежда на это))))) Прошу всех, кто был в подобной ситуации, посоветуйте мне, что делать, как избавиться от мыслей о нем и ждать ли мне его???
Он уже не раз возвращался - а толку? Он - душевно-больной человек. Даже если тело его будет находиться в семье, то мысли его и душа - увы, далеки от вас. Молитесь о его вразумлении и о Божьей воле в Вашей жизни. Я сама очень долго надеялась, что муж образумится. А потом поняла, что после измены мы стали чужими людьми и уже наша жизнь идет не вместе, а параллельно. И поняла, что не смогу так жить, когда муж живет рядом, а думает о другой.
Очень понятна Ваша боль и болеть душа будет еще долго. В подобной ситуации были практически все форумчане, можете открывать любую тему и читать советы. В помощь Вам статьи на сайте perejit.ru https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение kykysha »

 
Леночка, так захотелось Вас обнять, поддержать. Что же Вы делаете, дорогая? Остановитесь и хоть на время отойдите в сторону от этой парочки!!! Они Вам не друзья, они по вам на тракторе проехались, а Вы
Лена777 писал(а):... Мы проговорили с ней почти 3 часа, она оказалась вполне нормальной женщиной. От нее то я и узнала, что они встречались уже 4 года, и именно он выступил инициатором этого знакомства. У меня это никак не укладывается в голове
...мы еще с ней пили чай у нас на кухне, а потом я ее отвезла домой. Если были бы другие обстоятельства, то возможно мы бы нашли много общего с ней))) Как ни странно.
но обстоятельства не другие!!! Эта дама самый обыкновенный волк в овечий шкуре!!! Настоящая ФЕЯ и во всю ФЕЯчит!!! И если бы она хоть на грамм имела совесть, то бросила бы трубку телефона на первой минуте и уж не при каких обстоятельствах не появилась бы у вас дома. Она и так в курсе всего о Вас, Леночка. Она методично много лет разрушает Вашу семью, моя дорогая, при активном участии Вашего же мужа!!! А вы её слушаете, плюшками балуете...хочется сейчас Вас потрясти за плечи хорошенько!!! Очнитесь!!! Вот ссылка https://www.perejit.ru/main/how_to_forget читайте всё подряд и вообще весь сайт!!! Сейчас у вас самое тяжелое время, это горе, самое настоящее горе и его надо оплакать и перетерпеть. Отстранитесь ото всех на время и помогите себе. Я умирала почти год, молила только об одном-чтобы он вернулся, а он обо мне и детях вообще не вспоминал, потому что у них случилась сбыча мечт-они вместе целыми днями! Тогда я чувствовала, что меня словно изнасиловали и голую на улицу вытолкали...и все прохожие смотрели на меня с широко открытыми глазами, так из любопытства. Я как и Вы выливала свою боль и выливала(всем надоела), но легче мне становилось на очень малое время. Желание было только одно-свернуться калачиком и плакать, чтобы никто не тревожил...Слава Богу!!! Время идет и всё меняется, боль отпускает...медленно, но отпускает.
Лена777 писал(а):Я так хочу, чтобы он вернулся! Я молю бога об этом каждый день. Прошу бога, чтобы он дал мне какой знак, есть ли у меня надежда на это))))) Прошу всех, кто был в подобной ситуации, посоветуйте мне, что делать, как избавиться от мыслей о нем и ждать ли мне его???
Молитесь, Леночка, о помощи себе! Вы не одна, есть дети и это очень ценно. Порадуйте сына чем то вкусненьким, посмотрите вместе фильм...ему очень тяжело! У Вас мужа унесло ветром, как бумажку(уж простите), а у ребёнка папу+ещё и мама не в себе!!!
Всё будет хорошо, тезка!!! :give_rose:
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение frauJull »

 
Сама была в подобной ситуации, и если бы мне тогда сказали то, что скажу Вам сейчас, я бы обозлилась.Но скажу-Расставайтесь с ним немедленно! Поверьте, это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ что-то сдвинуть с места, а уж в какую сторону-жизнь покажет.Спокойно, без надрыва и иистерик скажите, что дальше так жить не можете и не хотите.Так Вы дадите ему шанс (только шанс) осознать, что он творит и раскаяться.Без осознания и раскаяния сохранить ничего невозможно.Это из колоссального опыта и моего и тех женщин, которые были на Вашем месте.Мне такое озарение пришло в одну из бессоных ночей, другие рано или поздно приходят к подобному выводу, но лучше раньше!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение frauJull »

 
Сейчас Вам кажется, что невозможно выкинуть его из своих мыслей, перестать мучиться и надеяться.Сейчас-да, но со временем, при правильном настрое это вполне возможно.Поймите, что он уже не Ваш, он другой и с другой.Того человека просто нет, есть лишь его оболочка.Признать это чрезвычайно сложно, больно и обидно, но это неоспоримый факт.Как назло, в памяти постоянно возникают счастливые картины из прошлого, кажется, что будь он рядом-всё пройдёт, будет как раньше....Не будет и не пройдёт.У Вашей семьи есть шанс снова стать семьёй, но только ВДВОЁМ вы можете всё исправить.Никогда у одного этого не получалось.Никогда! Лишь только если Ваш муж искренне раскается, сейчас он даже не собирается этого делать.И как данность примите, что Вы для него-прошлое, несмотря на 22 года, несмотря ни на что-прошлое.И не ищите причин, это уже не имеет никакого значения.Есть Вы, Ваш сын и Ваша жизнь.А того человека, которым стал Ваш муж-нет.И у Вас есть одна возможность выжить во всём этом-сказать себе:"Стоп!Я больше не жду и не надеюсь, это пройденный этап!"Мне в своё время помогла фраза, которую я повторяла бесконечно:Если моё, то со мной и останется, а если не моё-моим никогда не было и не будет.Может, и Вам поможет.Крепитесь, держитесь, уверяю Вас, это пройдёт!
Акса
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Не веселая история"у моего муже есть другая женщина"

Сообщение Акса »

 
Добрый вечер,уважаемая автор! Попробуйте отстраниться от этой ситуации на время.Займитесь младшим сыном-организуйте экскурсии, какие-то поездки.Попробуйте жить"пятиминутками"-т.е.планируйте свои какие-то мелкие дела, не забывайте себя баловать-ухаживайте за собой,спорт-до изнеможения- все-таки физ.нагрузка снимает психическое напряжение.Не позволяйте себя усадить на преславутые качели-если связи уже четыре года- это может длиться еще не раз по 4!Это из собственного опыта.Заведите дневник- "выливайте"туда свои чувства, эмоции. Потом перечитаете и многое осознаете.Читайте этот замечательный сайт,книги В.Масколенко,Мелоди Битти,статьи о зависимостях.Все зависимые от алкоголя люди имеют определенную модель поведения.И женщин они выбирают себе определенного типа,чтобы брали ответственность за их поведение! Посочувствуйте его новой пассии и берите ответственность в свои руки за свою жизнь!!! Учитесь быть счастливой! А с ним обрывайте все контакты хотя бы на месяцев 6! Очень рекомендую видео "женщина и мозг" -это правда! Если есть нарушения сна _ бегом к доктору. Помните - Вы у себя одна и у детей мама одна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»