не могу решиться на раставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория38
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:59
Пол: женский

не могу решиться на раставание

Сообщение Виктория38 »

 
Здравствуй, давно знаю о Вашем сайте, даже как-то писала года 3 назад... Тогда вроде все наладилось, но видимо только затихло. МЫ женаты 7 лет, но вместе 15, вместе - это сильно сказано. В начале отношений, он долго добивался, но добившись быстро исчез, подруга, познакомившая нас, в принципе предупреждала. потом были долгие 7 лет его появлений и исчезаний, я каждый раз ревела и ждала дальше. И вот в последний раз, когд! а я решила, что теперь я уже исчезну в его жизни если он появится, он пришел с четким намерением жить вместе. по началу было все замечательно, я не обращала внимание на то что у человека нет ничего за душой, я сама привыкла зарабатывать и меня это совсем не напрягало. Он полностью жил за мой счет. Я забеременела, он думал наверное месяц, пока предложил мне выйти замуж. я конечно согласилась, я была счастлива замуж за любимого человека, я жду от него ребенка... Свадьбу не стали делать, я работаю в индустрии организации мероприятий, поэтому я сразу отмела любые торжества. Были только моя мама и брат. Мой любимый все ночь перед регистрацией прогулял, утром принес мне букетик тюльпанов и мы пошли в ЗАГС. Вечером посидели в ресторане, вот и все торжество. А потом начался тихий ад, я работала днями и ночами, домой приползала уставшей, а мой любимый (он конечно пошел на работу) к этому времени обычно гулял с друзьями и приходил домой за полночь. В это время я узнала о его изменах,! что у него есть постоянная женщина в другом городе, к которой! он ездит. В общем я думала, что сойду с ума, но просто отключила мозги понимая, что я ношу ребенка и ему нужно спокойствие. Родился малыш, замечательный мальчик!!! Все изменилось, муж помогал по дому - стирал, убирал, гладил, в общем просто идилия... пока я не поймала его за очередным звонком другой город, как потом выяснилось она даже не знала, что он женился и у него ребенок. Я просто вычеркнула его из жизни, мы 3 месяца жили в одной квартире как соседи, пока он не вымолил прошение. Я любила его до безумия и конечно простила, к тому же появился малыш и я очень хотела, чтобы он жил в полной семье. Все началось налаживаться, он сильно изменил свою жизнь, бросил пить, расстался с этой женщиной, поменял работу. Денег он приносил конечно мало, я была "добытчиком" в семье, но меня это вообще не смущало. Купили машину, задумались о покупке квартиры, мужа вдруг неожиданно сократили на работе, но в принципе это не ударило по нашему семейному бюджету, даже стало удобнее, я не вож! у машину, стала везде ездить с ним, выяснилось, что я в положении, я очень долго сомневалась.. но оставили. Купили квартиру и тут начались постоянные скандалы, но работу взяли какого-то друга, который протянул время, сделал очень не качественно. НА все мои возмущение муж отвечал, что я придираюсь, он стал повышать на меня голос. На ребенка он вообще орал. Всю беременность я опять работала сутками, он и постоянно меня упрекал, что я много времени провожу на работе. Хотя прекрасно понимал, что на нас 2 кредита и вообще существование. Родилась дочечка, крохотулечка, как две капли воды похожа на папу. Я через 2 недели с ребенком поехала в другой город по работе, были международные переговоры, поэтому даверить никому не могла. В таком темпе и прошли эти пол года я постоянно работаю с ребенком, т.к. няну найти не могу, старшего на 3 месяца забирала мама, делаем ремонт, муж вроде бы и со мной рядом, но помощи от него нет. он как водитель - привез=увез. В доме бардак, я просто не у! спеваю еще и убирать, к тому же часть уже на коробках. Я постоянно в ка! ком-то цейт ноте, я не могу отдохнуть даже ночью, если я засыпаю, по постоянно обмысливаю предстоящие проекты, к дочери ночью встаю только я, он ни разу не встал. Днем, если мы дома, он прекрасно спит, я при этом работаю и занимаюсь ребенком. Кроме этому мне постоянно говорят о том, что я поправилась и мне надо качать пресс и следить за собой. Я понимаю, что у меня гормональный сбой, но я стала ловить себя на мысли, что я могу больше, я вообще не хочу жить... меня не пугает уход из жизни... я стала равнодушная ко всему, если раньше я хотела одеваться, поехать куда-нибудь, сейчас я не крашусь, одеваю то что попадается под руку. При этом я встречаюсь и людьми которые оценивают как раз по "одежке". В общем пошла полная апатия.. А сейчас я узнала что мой любимый не теряет времени и сидит в чате знакомств и подыскивает себе подругу. Особенно это актуально было, когда я с ребенком попала в больницу. Я сейчас не могу даже передать что я чувствую, у меня полное безразличие к жи! зни, от суицида удерживают только дети, я понимаю, что они будут никому не нужны. НА мою фразу мужу что я не хочу жить... Он ответил СУЩЕСТВУЙ, вот я и существую
Создать семью после 40
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не могу решиться на раставание

Сообщение wassa »

 
Виктория, очень хочется Вас поддержать! Отбросьте в сторону тяжелые мысли, сосредоточьтесь на позитиве, подумайте о детках. О себе позаботьтесь, полюбите себя, сделайте что-нибудь хорошее для себя. Молитесь, растите духовно, работайте больше и физически и над собой. Читайте материалы здесь на форуме. В депрессию скатиться легче всего. Постарайтесь жить головой, а не эмоциями. Любой кризис и любая тяжелая ситуация не вечны. Всегда есть свет в конце тоннеля. Только от вас зависит, как быстро вы придете в себя и начнете действовать в своих интересах. И еще очень хорошо лечит душу доброделание. Найдите кого-нибудь, кому гораздо хуже, чем вам и помогите, хотя бы чуть-чуть. Вам станет легче, проверено. Удачи вам, сил и терпения...
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: не могу решиться на раставание

Сообщение Устинья »

 
Виктория, начну немного жестко, но не пугайтесь)))
Когда коту делать нечего, он чем занимается? Правильно, …. лижет))) уж простите великодушно, но это в полной мере можно сказать и про Вашего мужа, да и про любого другого мужчину, когда он не занят мужским делом – обеспечением семьи. «В поте лица будешь добывать хлеб свой» - это сказано мужчине. Женщине отведена ДРУГАЯ роль – «в болезнях будешь рожать детей». Вот такие пути спасения нам заповеданы – каждому свой. А Вы лишили своего мужа его мужской роли, взвалили все на себя. Ну и что из этого вышло? Пшик. Мне-то понятно, почему Вы так делали. Скорее всего, не очень уверены в себе как в женщине, вот и старались «купить» таким образом привязанность мужа. Виктория, это не работает. Вернее, работает, если Вы растите из мужа не Мужчину, а потребителя. Вот он Вас теперь и потребляет, а Вы опустошены и уже ничего не хотите. А он настолько привык к потреблению, что теперь еще и претензии предъявляет к Вашему внешнему виду.
Чем дольше живу, тем больше утверждаюсь в мысли, что много чего в семье зависит от женщины. Во всяком случае - атмосфера в доме. А иногда приходится, как в Вашем случае, еще и растить из "доставшегося материала" (мужчины, простите, не со зла))) Мужчину- добытчика, но Вы решили облегчить себе задачу: боялись предъявить ему лишний раз претензии, а то неровен час, он взбрыкнет и уйдет, уж лучше «сама-сама, Верунчик». Это все были временные меры и путь в никуда. Теперь Вы оказались по адресу «Тупик нечистой силы, 13» («Новогодные приключения Маши и Вити», если кто не помнит))). Пора поворачивать оглобли назад и потихоньку возвращаться к тому, что каждому из Вас предназначено.
Теперь уж без некоторых катастроф не обойдется – слишком долго Вы растили тунеядца. Как сказал однажды Дмитрий Смирнов, если женщина 80 лет была Бабой Ягой, то на 81 году она за один день Василисой Прекрасной не станет (ну, или как-то так сказал). Так и Ваш муж – 15 лет на печи провалялся, теперь его только по щучьему велению оттуда можно сковырнуть. Но делать это надо, если хотите семью, отца детям, мужа себе, да еще и не помереть при этом от болезней, которые к Вам уже приступили (апатия может быть признаком и полного переутомления и начавшейся депрессии и т.д.).
Если у Вас хватит желания, а также женской мудрости и смекалки, то Вы можете сделать примерно следующее:
1. Пересмотрите свои желания в части материальных благ и просчитайте пути отступления по кредитам на случай развода/безденежья и тому подобных вещей. Поверьте, очень много из того, к чему мы стремимся, на самом деле нам не нужно. Ну хоть вспомните какой-нибудь свой недавний шоппинг и теперь трезво оцените – нужны были эти покупки?
2. Подготовите себе «финансовую подушку» на период Вашей возможной временной безработицы или развода или еще чего-нибудь.
3. Постепенно (!!!!!) и аккуратно проводите политику «окончания» у Вас заработков (они у Вас при этом могут и не заканчиваться, а как раз откладываться в «финансовую подушку») , их снижения и практического прекращения с тем, чтобы начать готовить у Вашего мужа в голове понятие, что ему скоро придется поработать, если он хочет "квартиру/машину/отдых" и т.д. и т.п. Можете даже расписать ему красочно преимущества собственного жилья/машины и т.д., на которых он будет чувствовать себя хозяином, потому что САМ заработал на них. Поверьте, это работает)) Гораздо приятнее тратить то, что сам заработал, а не то, что выпросил.
4. Постепенного Вашего возвращения к роли жены и матери – к тому, что Вам предназначено природой. А это значит, не международные переговоры с грудным ребенком, а сам ребенок, муж, и кубики на прессе, если угодно. На время кризиса (противления мужа нововведениям вплоть до его ухода) у Вас и будет та самая «финансовая подушка», которая позволит пережить трудные времена и вырулить на нормальную дорогу.
Да, эта ломка может привести и к полной потере мужа, нужно быть к этому готовой. Возможно, потеря будет временной, возможно, и худший вариант. Но он у Вас и так уже "лыжи смазал", так что этот процесс – только вопрос времени. Будьте мудрее, потихоньку взваливайте на НЕГО решение проблем. Не тащите их больше на себе – Ваша природа уже сказала Вам «нет». Хотите, чтобы это перешло в острую, а затем в хроническую фазу? Вот тогда Вы точно НИЧЕГО уже не сделаете.
Поймите, Ваш путь сохранения семьи не сработал. «Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит». Значит, пришла пора менять методы «против Кольки Сапрыкина». Пока мужчина не будет полностью выкладываться на работе, которая ему должна нравиться и приносить материальный достаток в семью, он все время будет заниматься тем же, чем и тот самый кот, про которого я написала выше.
Развестись Вы всегда успеете, если захотите. Попробуйте поработать над собой и своими отношениями. Уж всяко такой опыт Вам может пригодиться в будущем. Ну, или Вашей дочери.
На возможные упреки мне, что «в семье не должно быть недомолвок», и что утаивание денег от мужа – это ложь, и она обернется худшими бедами, могу ответить так. С искренними поступайте искренне, а с лукавыми – по их лукавству. Это не я сказала, если что. Если знаете другие реальные практические способы помочь Автору, говорите, я и сама с радостью поучусь.
Виктория38
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:59
Пол: женский

Re: не могу решиться на раставание

Сообщение Виктория38 »

 
Устиния, спасибо за такое расширенное письмо в ответ на мою историю. Я сама все это понимаю, но нужно наверное немножко времени, чтобы я выдохнула и начала принимать меры, пусть и координальные. Еще раз спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»