Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леди Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:30
Пол: женский

Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Леди Надежда »

 
Мне 40 лет, возраст когда, как мне казалось в юности, человек обладает опытом,знаниями, достатком и точно знает как и что делать.
В реальности я уставшая,потерянная женщина, не знающая как жить,а жить как есть невыносимо.Одно я знаю точно все в своей жизни сделала я сама,своими неверными поступками или бездействием своим.
Что сделать ,что бы моя жизнь, ну уж если не стала счастливой, то хотя бы я не ждала каждый вечер время когда усну....
Я вышла первый раз замуж в 20 лет,по любви в красавца и в связи с огромным желанием уйти из семьи (пьющий отец). Через 9 месяцев после свадьбы родила дочь. Жили у свекрови в 2-х комнатной кв. Я вышла на работу ребенку было 1,7. Работала,работала,работала. Обменяли с доплатой двушку на трешку ( собственница свекровь, которая меня потом просто выгнет из дома),Работала для того что бы купить машину, мебель,обучение мужа и т.д. Муж был постоянно в поисках "большего", его везьде не ценили и не понимали, увольнялся часто,работу искал долго, и параллельно бил машины (страховки тогда еще не были обязательными).Я платила за все,и продолжала любить,обожать,желать своего мужа, и длилось это 7 лет. В следующие 3 года я уже жила как будто с меня сняли розовые очки. Мой муж красивый,верный в связи с тем что безгранично ленивый,тихий,инертный человек.В один прекрасный день я пришла с работы и сказала что ухожу с дочкой к маме. Я развелась, мне было 30 лет.
Бывшие родственники не стали "делиться" со мной квартирой и то что мы ( Я) нажили в браке, я не стала устраивать скандалы, я была счастлива любви к дочке ,от надежды в замечательное будущее, уверенности в себя.
Следующие 1,5 года я похудела на 10 кг.от того что не было время поесть, работала,работала,работала.И была счастлива,была с ребенком в отпуске 3 раза, мы ходили в выходные в бассейн,устраивали себе выходные без забот-когда делали то что обычно себе не позволяем. Купила 1-ком. квартиру,сделала евро ремонт.
На горизонте появился муж номер два -Олег. Я не хотела и не планировала второй раз выходить замуж. Мне в то время 32 Олегу 35. Он не был женат и не имел детей,жил на кухне (единственное отремонтированное место) в своей недавно купленной 3-х ком. кв. с черновой отделкой.
Прошло еще почти 2 года, мы встречались Олег все ремонтировал свою квартиру. Начались разговоры о замужестве и обязательно рождении ребенка и не одного,Олег хотел двух.
Да еще мама моя "напоминала" ,что дочке нужен позитивный пример полной семьи.
Я не хотела замуж, объясняя тем ,что устала от постоянной жизни "на пределе" возможностей. И рождение ребенка будет очередным "тяжёлым" пусть и счастливым периодом в жизни. Олег клятвенно обещал , что меня не коснутся денежные проблемы и он имея два образования и приличную работу сможет обеспечить семью.Я наученная опытом первого брака, обговаривал с Олегом, все будущие решения и расходы от покупки квартиры моей дочке до трат на тренажёрный зал ,мне после родов и многое другое.
С момента как я согласилась выйти замуж,все беззаботное и радостное в жизни как то исчезло. В мою однушку как то потихоньку переехал отец моего второго мужа (продав свою в другом городе и тратя на себя деньги от продажи).
Я вышла замуж и через 9 месяцев родила чудесных близнецов.
С тех пор я мама трех детей ,муж зарабатывает столько же сколько и 6 лет назад. Я веду хозяйство ,работаю, вечерами занимаюсь с деньгми учу читать писать и т.д. Я контролирую тех. осмотры машины, ремонтирую всю ломающуюся бытовую технику, я договариваюсь на с рабочими о ремонте квартиры,вставки окон и т.д.
Мой муж просто хороший ,спокойный человек ,любящий всех моих трех детей,он ходит на работу, если я скажу сделает все что попрошу.С момента как я вышла замуж и мы стали жить под одной крышей - нежности и ласки я не получаю вообще! Он меня даже по имени не называет (и не называл не когда) раньше называл как то ласково сейчас вообще не как.Причем его жизнь устраивала бы полностью, если бы я была веселая и приветливая как раньше в первые годы супружеской жизни ( в то время я еще могла "делать" вид счастья, сейчас уже не могу).
Я вымотана ,устала, я в первые не знаю как жить и что делать.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Delfina »

 
Леди Надежда писал(а): Мой муж красивый,верный в связи с тем что безгранично ленивый,тихий,инертный человек.В один прекрасный день я пришла с работы и сказала что ухожу с дочкой к маме.

Мой муж просто хороший ,спокойный человек ,любящий всех моих трех детей,он ходит на работу, если я скажу сделает все что попрошу.

С момента как я вышла замуж и мы стали жить под одной крышей - нежности и ласки я не получаю вообще! Он меня даже по имени не называет (и не называл не когда) раньше называл как то ласково сейчас вообще не как.Причем его жизнь устраивала бы полностью, если бы я была веселая и приветливая как раньше в первые годы супружеской жизни ( в то время я еще могла "делать" вид счастья, сейчас уже не могу).
Я вымотана ,устала, я в первые не знаю как жить и что делать.
И первый, и второй ваши мужья спокойные люди, но вас они не устраивают, т.к. груз всех бытовых дел вы несёте на своих плечах. Почему так?
Наверное, сложно любить женщину, которая неприветлива и невесела, и как-то не хочется её называть лаского. Куда ушли нежность, радость?
Детей ваш муж любит, ваши просьбы выполняете. Что ВАМ не хватает? Что вы хотлеи бы от него получать? Подучает ли он от вас то, что ему так нужно?
Леди Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:30
Пол: женский

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Леди Надежда »

 
Delfina писал(а):[quote="
И первый, и второй ваши мужья спокойные люди, но вас они не устраивают, т.к. груз всех бытовых дел вы несёте на своих плечах. Почему так?
Наверное, сложно любить женщину, которая неприветлива и невесела, и как-то не хочется её называть лаского. Куда ушли нежность, радость?
Детей ваш муж любит, ваши просьбы выполняете. Что ВАМ не хватает? Что вы хотлеи бы от него получать? Подучает ли он от вас то, что ему так нужно?[/quote]


Меня не устраивает НЕ спокойность а бездеятельность.
Всю жизнь я стараюсь помочь своим мужчинам,поддержать,"быть хорошей" ,"оправдать надежды".В ответ прошу лишь нежности и какой то помощи в жизни семьи. Я не говорю о помощи в приготовлении борща и уборке дома, я сама это все сделаю с радостью. Я говорю о помощи в решении более сложных вопросов в жизни семьи - участии в этой жизни ,а не молчаливого ответа на все вопросы.
Для одного я была ласковой,хорошей хозяйкой и любящей добытчицей 7 лет,затем отдохнула пару лет и полюбила второго. И для второго была понимающей и нежной в его постоянных исканиях и метаниях, параллельно не забывая о домашнем уюте и трех любимых детках.
Я не знаю как заявить о себе. Сообщить что мне тоже хочется что бы меня поддерживали и понимали.Когда настанет время когда , мужчина рядом со мной будет думать о том ,что Он мне дает?
Леди Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:30
Пол: женский

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Леди Надежда »

 
Delfina писал(а): Куда ушли нежность, радость?
Детей ваш муж любит, ваши просьбы выполняете. Что ВАМ не хватает? Что вы хотлеи бы от него получать? Подучает ли он от вас то, что ему так нужно?
Куда ушла радость?
У меня трое детей я привыкла быть хорошей хозяйкой ,у меня дети не брошены я занимаюсь с ними, вожу на танцы, в спорт школу, в музыкальную школу,я люблю просто с ними проводить время-читать ,делать с ними поделки.
Но я еще и работаю на двух работах ,одной не хватает, так как муж рассчитывал на работе на повышение а его не поняли не поддержали и теперь он опять в поиске. И я опять рядом и опять без упреков.
Мне не хватает 24 часов в сутки что бы подумать о себе, просто подумать...
Сегодня у меня выходной -гипертаничекий кризис и я в больнице-отдыхаю.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение АндрейМ »

 
Леди Надежда писал(а):Я не знаю как заявить о себе.
Да неужели нельзя просто поговорить с мужем? "Дорогой, мне тяжело это и вот это. Меня беспокоит ... Мне плохо от того, что ..."
Я еще могу понять, когда на форум приходят люди, которым неоткуда ждать помощи в реале. Но ведь у Вас, судя по всему, особых проблем нет. Похоже, что вы с мужем просто не научились говорить друг с другом. Не беда. Никогда не поздно этому научиться.
Нет ничего невозможного для человека ... с интеллектом (с) "Служебный роман". :)
Леди Надежда писал(а):Когда настанет время когда , мужчина рядом со мной будет думать о том ,что Он мне дает?
Да оно само может никогда и не настать. Попробуйте постепенно перенести часть тяжелых для Вас дел в сферу ответственности мужа. Ведь, в конце концов, они и должны были там находиться изначально. Но случился перекос, что нередко в наше время. Уверен, все можно поправить. Почитайте материалы на связанных с форумом сайтах о роли женщины и мужчины в семье. А далее включайте весь богатый арсенал средств воздействия женщины на мужчину. Тем более, Вы не пишете об угасании чувств с его или с Вашей стороны.
Создается впечатление, что Вы всегда привыкли рассчитывать только на себя. Иногда по этой причине женщина перестает уважать своего мужчину. Ну так дайте ему проявить себя, как-то подтолкните к этому.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение micha »

 
Мне тут на ютубе показали 5- ти летнюю девочку,которая стихотворение Некрасова рассказывает,"Русские женщины" кажется называется. Всех умиляла мимика девочки, а меня поразил текст. Хоть и учили в школе,но тогда,как-то не понимали это стихотворение, а вот сейчас в 45...По памяти:"... а как выйдет косить(?!?!?!)то что не взмах то копна! Вона как! Вот кто может представить себе француженку,голландку,латышку,чеченку которая пошла косить? Да еще и как стерва косит,что не взмах то копна! Так может вы русская женщина? А? Ну случилась с вами эта проблема,родились в России, смиритесь. Косите и не оглядывайтесь.Вы же сильная,у вас все мужики будут такими. Как-то одна женщина из Якутии, со мной и с моей супругой были мы в магазине, я дастал кошелек и рассчитался за рыбу. Видели бы вы ее изумление."Как, у твоего мужа есть кошелек?! И что, у него есть деньги? И он сам рассчитывается в магазине? Да как вы так живете?!". Изумлены были и мы.А она,бедолага,не могла понять,как у мужика могут быть деньги, он же в запой уйдет. Вот такая судьба русской женщины. Не у всех конечно, но тем не менее.Так, что если не хочется косить, муж должен быть французом,голландцем,латышом или чеченцем. Но у вас двое детей, надо смиряться, либо ждать когда они вырастут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Delfina »

 
Леди Надежда писал(а):Меня не устраивает НЕ спокойность а бездеятельность.
Всю жизнь я стараюсь помочь своим мужчинам,поддержать,"быть хорошей" ,"оправдать надежды".В ответ прошу лишь нежности и какой то помощи в жизни семьи. Я не говорю о помощи в приготовлении борща и уборке дома, я сама это все сделаю с радостью. Я говорю о помощи в решении более сложных вопросов в жизни семьи - участии в этой жизни ,а не молчаливого ответа на все вопросы.
Для одного я была ласковой,хорошей хозяйкой и любящей добытчицей 7 лет,затем отдохнула пару лет и полюбила второго. И для второго была понимающей и нежной в его постоянных исканиях и метаниях, параллельно не забывая о домашнем уюте и трех любимых детках.
Я не знаю как заявить о себе. Сообщить что мне тоже хочется что бы меня поддерживали и понимали.Когда настанет время когда , мужчина рядом со мной будет думать о том ,что Он мне дает?
А ведь добытчик-это мужская обязанность!
Почему ВЫ, женщина, тащите на себе мужские обязанности?!
Вам плохо и вы устали, т.к. свою женскую роль вы поменяли на мужскую: решение вопросов, забота обо всех. Что муж делает?
Либо вы выбираете мужчин, не способных быть ответственными, либо вы их забиваете своей неженской энергией.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Kapriz »

 
Не бывает так, чтобы муж был "два в одном": с одной стороны нежный, ласковый и романтичный, а с другой - брутальный мужик с волевым характером и непомерной целеустремлённостью.
Вы же видели, кого выбтраете в мужья! Это ведь не полуфабрикаты, которые потом можно доготовить на свой вкус.
Ваше видение мужа это только ваши хотелки, простите. А его вполне устраивает ЕГО образ жизни, ЕГО работа и ЕГО достаток. Ему этого вполне хватает. К чему стремиться? Зачем насиловать себя? А до вас это не доходит. И вы в поте лица продолжаете "менять" мужа. Нужно было сразу искать целеустремлённого.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Юлечек »

 
НАДЕЖДА,Ваша история напомнила эту https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14844 Может,что -то возьмете на заметку.У Вас неправильное распределение ролей в семье.Вы загоняете сами себя в могилу,вот уже и криз,а Вам еще детей поднимать...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Юлечек »

 
Посмотрите еще статьи https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и вот здесь очень хорошие вещи https://www.realove.ru/main/family
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Я не знаю что делать в своей банальной ситуации

Сообщение Astra9 »

 
А мне нравится книга Клауд и Таусенд "Брак. Где проходит граница?"
Одна из идей такая: как позволяешь с собой обращаться, так с тобой и обращаются. Мы же не в концлагере живем. Мы сами за себя отвечаем, сами даем добро на то, чтобы с нами обращались так-то и так-то. Как раз-таки в сфере профессиональной или воспитания детей вы активная и сильная, а вот в сфере отношений мужчины и женщины пассивная и бессильная, ничего не добиваетесь, ни с чем не боритесь, даже ничего не просите, единственное решение, которое можете принять - убежать подальше, чтоб вообще не решать проблем. А ведь это огромная часть жизни, как ни крути, и вы уже вступили в нее... Насколько в 20 лет хочется замуж, настолько в 40 хочется развестись) Но мы ведь русские женщины, а русские не сдаются)))))
Насчет по имени не называть - смотрю я, часто такое встречается... Дорогие мужчины, вы все хорошо помните, как зовут ваших жен?)))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»