Захотелось высказаться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение DmitSocolow »

 
tsh74 писал(а):Но человек выбрал блуд. И это от Вас никак не зависело.
Я тоже так думаю. Не стоит себя винить в грехах супруга. Другое дело если её учили такому поведению в браке, прибегали к сексуальным извращениям то пожалуй то и есть расплата. Мы часто так хотим утех в извращенной форме и унижем тем самым наш брак, принуждая жен к всякой разной мерзости, только бы получить удовольствие, забывая о последствиях греха да и не желая признавать "это" грехом.
А потом удивляемся - откуда это жена с одного на другого поскакала? Да как она могла в такой низменной форме?
Мы забываем что сами прокладываем эту дорожку. И льем крокодиловы слезы и ужасаемся. А ведь то есть гримаса, кривое зеркало нашей извращенной страсти.
Мы забываем о Боге, убаюкивая свою совесть гуманизмом, о Его спасительных для души, для любви и для супружеской жизни заповедях.
Диагностика семейных отношений
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
DmitSocolow писал(а):
tsh74 писал(а):Другое дело если её учили такому поведению в браке, прибегали к сексуальным извращениям то пожалуй то и есть расплата. Мы часто так хотим утех в извращенной форме и унижем тем самым наш брак, принуждая жен к всякой разной мерзости, только бы получить удовольствие, забывая о последствиях греха да и не желая признавать "это" грехом.
Действительно.Сам научил-вот и получай фашист гранату.Но на деле то секс всегда,ну может быть за не большим исключением, был классическим и никаких излишеств или чего то нового не поваляла,да и я видел что ей не приятно и не настаивал.А может мне не позволяла?Но и хождения на "лева" я не замечал.Хотя кое какие изменения,последние полгода когда отношения особенно натянулись,всё же были.Но это я сейчас понимаю,а тогда относил на счёт напряжённой обстановки.Тогда она ни чего не делала а сидела целыми днями в интернете,при мне смотрела сериалы,в игрушки игралась.Но ,видимо, это только при мне.Я иногда едва сдерживался чтобы не разбить этот комп.Даже думал об интернет зависимости:утром вставая сразу же включала компьютер а вечером я уже спать ложился а она в нём ещё сидела . Пока я собрался поговаривать проблема сама разрешилась-Света пошла на работу(правда не на долго) .В интернете была гораздо меньше,всё почту проверяла.Я то считал что переписывается с одноклассниками (в этот период начала активно переписываться и встречаться с одноклассниками),поинтересуйся раньше её делами может и было бы что то по другому.Вот тут подумал,может,всё это и началось с одноклассников .Я даже радовался что Света начала хоть чем то заниматься : звонила ,писала,организовывала встречи.А я тем временем ничего коме работы не видел,дурак. А может одна из причин-климакс.Где-то читал что у женщин (может у некоторых) в этот период просыпается гиперсексуальность? Вчера пытался поговорить со Светкой.Она во всём винит меня и похоже её теперешняя жизнь очень нравиться т. к.даже говорить о том чтобы обоюдно изменить своё отношение друг к другу и попробовать заново ,не хочет.Говорит:я такая как есть и меняться не хочу и не буду.Видимо всё её теперь устраивает.Скорей бы прошла моя зависимость,очень устал.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение DmitSocolow »

 
iman писал(а):
DmitSocolow писал(а):
tsh74 писал(а):Другое дело если её учили такому поведению в браке, прибегали к сексуальным извращениям то пожалуй то и есть расплата. Мы часто так хотим утех в извращенной форме и унижем тем самым наш брак, принуждая жен к всякой разной мерзости, только бы получить удовольствие, забывая о последствиях греха да и не желая признавать "это" грехом.
Скорей бы прошла моя зависимость,очень устал.
Говорят время лечит. Но если бы только это было правдой. Если бы только..
Я так вам скажу, если хотите проблему решить качественно и надежно - просите Бога о помощи и идите в церковь. Сердце и душу лучше чем Бог, лечить никто и ничто не может. Проверенно лично. Я помню когда узнал что любимая пошла к любовнику, хотя мы вот только-что были вместе, строили планы, я вдруг стал много зарабатывать.. то описать словами сложно. Но именно Бог, через покаяние, таинства церкви, через мудрого батюшку с которым он свел меня - я обрел свободу, от гниющей в душе и сердце любви, которой уже не было. И таких как я множество. Я совершенно точно знаю из личного опыта. И вам того же желаю.
С Богом.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Прошло больше месяца со времени последней записи и страсти в душе у меня улеглись,хотя иногда подкатывает комок к горлу.Подали заявление на развод.И вот в первых числах нового года мы будем официально чужие люди.Я всё время пытался сгладить ситуацию до последнего разговора недели две назад.Я решил постараться забыть и не думать о прошлых обидах и претензиях и жить с чистого листа,насколько возможно.А Света ,как всегда ,хотя я не отказываюсь,обвиняла меня:не уделял ей внимания,оглядываясь назад признаюсь-да виноват, слишком был поглощён разными бытовыми проблемами,обвиняла что в интимной сфере не устраиваю,правда,озвучила эту проблему только сейчас.Я считал что она фригидна,а она что я импотент ,наверно,(я не изменял,но в новом году постараюсь найти подругу если не жизни,то хотя бы просто подругу).Но шокировал меня её последний аргумент:Я бы может и вернулась но мне же придётся заменить дочь,а я не хочу(а дочь готовит обеды,завтраки и ужины ну и уборкой по дому, а я помогаю если есть время)И это говорит человек который за всю совместную жизнь не посадил ни одного растения,ни чего до конца не доделал и вообще делала только то что ей хотелось,а хотелось ей кроссворды разгадывать,телевизор смотреть и в компьютере играться.Она до сих пор сидит на шее своей семидесятилетней матери которая ещё и работает.А Светка целыми днями сидит в телевизоре,благо смарт.За последние 10 лет сменила 9 мест работы ,причём перерывы между трудоустройствами были от месяца но чаще около полугода.Меня поразило что человек готов пожертвовать собственной дочерью ради собственного безделья.А я прожил с ней 20 лет и любил и наверно до сих пор люблю,не смотря ни на что.Ну мне так кажется.Если бы попросила прощения может и простил,хотя не знаю. А тут вспомнился,почему то,случай из далёкой и счастливой жизни когда дочери было года два и она попала в больницу.Ну и в больнице лежала с мамой и когда делали уколы или просто плакала,все дети зовут маму,а она звала папу,почему то.Жена говорила что вся больница приходила посмотреть на этого ребёнка.Ну и потом дома тоже меня звала вовремя плача.Вот что то вспомнилось. Ну ладно ,будем готовится встречать НОВЫЙ ГОД!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Солнце0412 »

 
Iman хочется вас поддержать. Ваша история чем-то похожа на мою. Только наоборот. После 18 лет совместной жизни мой муж мне заявил что надо было разводиться еще 10 лет назад. Наверное тоже как вы не решался, а может удобно было. Причину толком не объяснял когда уходил . Печально слышать от близкого и родного человека что он виноват лишь в том что создал иллюзию нашей идеальной семьи. А я строила загородный дом, создавала уют ( вобщем хранила очаг ) Моей истории уже 10 месяцев, я знаю у него уже другая хранительница очага. Но не в этом суть. Iman это уже случилось и прошлого уже не вернуть. Мы все живем в иллюзиях. Годами молчим и терпим. Не садимся и не решаем проблемы и претензии. Может не все потеряно, пройдет время эмоции утихнут и вы сможете поговорить со Светланой. Да и ваша супруга свободы наестся, эйфория пройдет ...... Нужно набраться терпения. А сейчас просто живите. Напишите план что вам надо сделать по дому. Если хотите прыгните с парашютом в тандеме чтобы адреналина хватануть, я пробовала куча эмоций, в новогодние праздники можно пойти покататься на коньках вместе с дочкой. Моему сыну 22 года он с удовольствием со мной ходит. А если снег выпадет ( если вы в своем доме) то расчищайте участок, так сказать трудотерапия. :D Искренне хочу чтобы у вас все было хорошо!!! С наступающим Новым годом!!! :tatice:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Delfina »

 
А мне бросилась в глаза ваша пассивная позция в семейных отношениях,автор!
Как и 10 лет назад вы надеетесь на "авось" и "вдруг пронесёт". Вроде хотите что-то поменять в отношениях с женой, но до дела не доходит.
Хорошо, что вам ума и силы воли хватило роман не завести 10 лет назад.
Это вы все 10 лет копили обиду на жену, игнорировали её, не посмели из-за страха сказать жене, что думали и чувствовали, а теперь пожинаете плоды своего молчания, слабоволия и пассивности?
Я бы на вашем месте отправилась к жене и попросила прощения за...вы сам знаете за что и поговорила бы о её переписке...
Уход жены и её личная переписка открыли вам глаза, но вы продолжаете бездействовать!
Может настал момент изменить в СЕБЕ что-то?
А дочка ваша молодец!
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Delfina писал(а):А мне бросилась в глаза ваша пассивная позция в семейных отношениях,автор!
Может настал момент изменить в СЕБЕ что-то?
А дочка ваша молодец!
Есть во мне (но надеюсь уже в прошлом) такая черта характера-не могу заставить или настоять на своём с близким человеком,хотелось чтобы все поступки шли от души,по собственному желанию а не потому что я так хочу.Да и жена как сейчас говорит ждала что я сам догадаюсь что ей надо.Вот подобралась парочка-она ждала что я догадаюсь,а я ждал что ей захочется того же что и мне.Ну вот и дождались.А договариваться я пытался и не один раз,но обида на меня ,вероятно ,ещё очень сильна.Да и жена ну очень упрямая,если она себе чего то придумала то ОЧЕНЬ трудно переубедить.Теперь то я понимаю что надо было хотя бы озвучить свои желания и потребности а не ждать что партнёр догадается.Может и догадается,но может пройти ужасно много времени .Слушая записи психологов я наткнулся на очень подходящий пример:английские супруги прожили в браке 50 лет и решили отметить эту дату традиционным завтраком с булочками.Все 50 лет жена резала булочку и отдавала горбушку мужу,считая её самой вкусной,а себе брала нижнюю часть.А в этот раз решила что хоть в этот день доставлю себе удовольствие и себе взяла горбушку а мужу отдала нижнюю часть.Муж увидев это сказал"Дорогая.Я очень тебе благодарен что хотя бы в этот день ты не дала мне горбушку т. к.я их терпеть не могу, а молчал чтобы тебе доставить удовольствие считая что ты очень любишь нижнюю часть." Было бы смешно если бы не так грустно.А всё потому что не умеем,не хотим разговаривать,делится своими мыслями ,желаниями, проблемами друг с другом. А дочь действительно "золото."Очень поддерживает меня.Спасибо ей большое.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
А насчёт- изменить в СЕБЕ что-то?-то я думаю что я уже не тот что был раньше и надеюсь изменился в лучшую сторону.Изменилось отношение к себе и к другим,отношение к жизни,изменилось настроение ,но конечно хотелось бы большего и работы над собой ещё много.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»