Захотелось высказаться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Не нашёл ничего лучшего как написать здесь.Не для того чтобы кто то прочитал а просто чтобы высказаться...Писал вначале в блокноте,типа дневник,а потом решил выложить тут.Выяснилось что в графе семейное положение у меня не верная информация .Оказывается что я в скором времени буду писать-разведён-... Не скажу что я к этому был не готов.Данное решение давно витало в воздухе.Ещё лет 10 назад я сам хотел озвучить данное предложение,но у меня не хватило силы духа или силы воли на это(бросал курить 20 лет-в том плане что силы воли никакой).Не хотелось чтобы дочь росла в не полной семье,да и родителей(как своих так и Светиных) расстраивать(было не из лёгких время для всех)О себе думал в последнюю очередь-ДУРАК.Хотя и сейчас сделал бы также -натура,мучное изделие (заменено автоцензором), такая.Тогда ,помнится,я месяц ходил с намерением начать разговор,но сам не мог начать в силу своего дурацкого характера а Света молчала как рыба.Хотел ,даже,аудио записать т.к. начать разговор сам не мог.Но потом как-то всё рассосалось и я начал надеяться что не всё потеряно и может всё ещё наладиться но...Прошло в надеждах 10 лет-я искренне надеялся что вот-вот всё наладится но...Света молчала а я начать разговор не мог...Ну вот и результат сплошного молчания-развод. Я не скажу что я сильно расстроен(хотя выпил уже столько спиртного что в другое время пластом лежал,а сейчас хоть бы одна извилина дрогнула,не думал что так бывает) Понятно что любви никакой уже нету но привычка ужасная сила.Те же 10 лет назад,как нарисовалась напряжёнка в отношениях,на работе у меня появилась женщина которая мне ужасно понравилась и я даже хотел завести роман (да и она была не против-сама сказала).И потом я обратил внимание что она ужасно похожа на Светку .Та же причёска,волосы чёрные и нос такой же.Наверно "однолюб" я раз на один и тот же тип польстился.Тогда я удержался от дальнейших отношений в надежде на лучшее в семейных отношениях,хотя ,честно скажу, было очень трудно.
Сегодня был поражён сколько злобы в мой адрес было вылито Светкой(почему молчала до этого).Я конечно совсем не ангел,но всегда старался на благо семьи(а ей,наверное,было нужно совсем другое).Сейчас мне ставили в упрёк(Света с тёщей бывшей) что я занимался благоустройством приусадебной территории,забором(причём таким как хотела тёща а не я),покраской дома и т.д. а не посещением развлекательных мероприятий вместе с женой(бывшей).Причём помочь мне хоть в чем нибудь желающих не было.Света говорила"Ты намусорил-ты и убирай"Это после того как я что то в доме делал .Я конечно не против но хотелось хоть какого та участия и помощи ведь старался для всех.Как то попросил Свету придержать планку,одному не удобно,пришла.А я как назло не тот гвоздь взял и молоток как выяснилось нужен больший и вот я бегал туда сюда прихожу с нужным инструментом а она и говорит"И долго я тут стоять буду".мучное изделие (заменено автоцензором) так обидно было. Хотя с момента расставания прошло уже три недели ,но придти в себя не получается.Нет не из-за спиртного,я вообще то почти не пью(по праздникам если только)не получаю от этого удовольствия .Это в первые несколько дней набирался.Ещё не развелись но живём не вместе.Так вот эти три недели душа не на месте,хожу как в воду опущенный,хоть столько лет, можно сказать,мечтал о разводе.Наверное всё же я люблю её,Светку свою,хотя уже не мою,видимо. Прожили в браке 21 год.Дочери 20 лет.Если бы не дочушка,наверное,крыша поехала бы.Спасибо её большое за поддержку и понимание.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Иман-это хорошо что высказались.держать в себе нельзя вредно для психики))А почему вы решили что это конец?Может ЭТО и есть начало ваших новых отношений с женой или без нее?Я хочу сказать как женщина вам-мы часто не ценим людей которые как вы гвозди забивают и молчат))но стоит потерять и тут начинает-и не ценила и не уважала и теща враг))Вы очень поспешно делаете выводы.Вы как мужчина уже состоялись и семье хранили и дочь подняли-но может и пора вспомнить что вы не только муж-отец-и человек?Нельзя осуждать прошлое-что было то и было-мы все делаем ошибки-но!!!мы учимся на них жить дальше!мы начинаем понимать как дети малые что хорошо что плохо.Строить отношения это труд и знания но нам легче когда все на самотек.
--- Прожили в браке 21 год.Дочери 20 лет.Если бы не дочушка,наверное,крыша поехала бы-----и ЧТО?!Конец света?Вы еще молодой человек-вам лет 40-50.мой ровесник))--меня то же потрепало и не чего только лучше становлюсь))и жить начинаю по новой и с новыми силами.Держитесь Бог вам в помощь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Odri »

 
Честно говоря, не знаю женщин, которые в таком возрасте из-за отсутствия развлекательного досуга от мужей уходят. Здесь причина какая-то другая. В нашем возрасте уже и развлекаться особо не хочется: так, иногда. Может быть, озвучивалась другая причина? Или Вы сами о ней догадываетесь, а может и знаете?
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Odriп Конечно не только в развлечениях проблема.Я тоил обиду на неё, практически не обращал внимания,игнорировал её .Но этим я хотел подтолкнуть к разговору о наших проблемах, надо было-то самому начать выяснять отношения а не ждать первого шага с другой стороны .Что уж теперь об этом говаривать.Поздно пить "боржоми" если почки отказали(типа шутка такая)А по поводу развлечений я не согласен.На дискотеку идти -не хочется,а вот в театр,концерт,кино-с огромным удовольствием.А если имеете ввиду интимную сферу- то каждый день я конечно не потяну.Хотя... kuz.mar2010 Спасибо за поддержку.Что имеем -не храним,а потерявши-плачем.Я в общем надеюсь на востановление отношений.Но иногда кажется вот-вот наступит перелом в отношениях и уже хочется прямо таки летать,а через какое-то время "БУМ" по голове и опять по разные стороны.Через две недели наступит время когда договорились идти подавать заявление на развод.Сам поднимать этот вопрос не буду,авось,повезёт и она не станет.Очень на это надеюсь.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение wassa »

 
Иман, люди не обязаны читать мысли друг друга. Если Вы не разговаривали с женой о проблемах и таили обиду, кому от этого было лучше? Надо было поговорить обо всем, узнать ее проблемы невысказанные и ее несбывшиеся ожидания, понять и принять друг друга. А так вы только усугубляли проблему, но не решали ее. Любовь - это не чувство, любовь - это действие. Если вы мало шли навстречу жене не только в физическом, материальном, но и в духовном плане, значит, мало ее любили, мало ей доверяли. Попробуйте взглянуть другими глазами на свою жену, попробуйте увидеть в ней человека. Попробуйте проявить по отношению к ней заботу, ответственность. Попробуйте дать ей самое ценное, что у вас есть - вашу жизнь: ваши знания, ваш опыт, ваши увлечения, вашу грусть - все, что в вас есть живого. В любви мы учимся отдавать. И обогащаться одновременно. Ведь тот, кто не умеет отдавать - нищий. Хорошо, что вы задумались, прежде чем все разрушить. Это хороший знак. Надеюсь, вы разберетесь в себе и примете правильное решение.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Odri »

 
Ни в коем случае никакой интим я не имела ввиду. Просто по сравнению с отсутствием досуга должны быть другие, глубинные причины, например: отсутствие элементарного контакта, возможности поделиться, погреться друг от друга, изолированность, различие основных жизненных интересов. Думаю, Вам не поздно еще сесть за стол переговоров и все уладить. Не сидите сложа руки. Посоветуйтесь со священников, инициируйте к нему совместный поход с супругой. Просите Бога сохранить Вашу семью. Это не тот случай, когда надо отпустить. Тут надо бороться, никто еще непоправимых ошибок, судя по всему, не совершил. Действуйте. Я дмаю, Ваша супруга ждет от Вас действий по сохранению семьи.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Jevgen »

 
iman привет. У меня примерно тоже самое брак 20лет , дочке 20лет. Ты давай там не раскисай окончательно , бухать точно не надо, да тяжко, но это не выход. Напиши ка нам пожалуйста , как у тебя отношения с Богом , верующий ты человек или нет , крещенный или не крещенный. Не замыкайся в своем горе, напиши почему она решила уйти, что говорила , чем мотивировала свой уход , а то ты там намутил доски, гвозди. Держись дружище , пиши больше , больше пишешь , людям понятнее что тебе посоветовать, да и сам пока пишешь немного отвлечешься от своего горя.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Astra9 »

 
Я таил обиду на неё, практически не обращал внимания,игнорировал её .Но этим я хотел подтолкнуть к разговору о наших проблемах...

Думаете, легко начать разговор да еще и о проблемах с тем, кто обиду таит? Да это нереально трудно! А давит такая тайная обида до смерти. Ведь она чувствуется, ваша обида. И жить под гнетом ее невыносимо, так что хочется бежать от этого обиженного на край света. Мне такой расклад в семье знаком и понятен. Но любовь все-таки побеждает все. Надо разговаривать. Это никогда не поздно.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Уже не Мышка »

 
iman, ничего у Вас не потеряно, если Вы чувствуете и переживаете. Все можно сохранить. Можно и нужно пытаться. Вам форумчане правильно писали. Но я не об этом. Очень испугала Ваша фраза, что алкоголь Вас не берет. Это знаете, когда бывает? Когда человек в ЗАПОЙ впадает. Нет ничего СТРАШНЕЕ. Не ищите забытья в алкоголе, очень Вас прошу. Все известно, все пройдено! Не пейте, iman! Только в этом случае Вы сможете конструктивно изменить ваши со Светланой отношения. Иначе - тупик - и в семье - и вообще.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Спасибо всем за поддержку и понимание.Огромное!С алкоголем я не дружу,да и не собираюсь спиваться.Моя максимальная доза(по праздникам) 100-150 грамм,просто иногда так нахлынет что и руки и ноги дрожат.А может действительно,как Света говорит,что боюсь остаться остаться один.Но почему так горько и обидно осознавать,что то о чём давно думал и готовился к чему уже почти свершилось.Живи и радуйся что разошлись наконец,так нет же уже месяц как покоя найти не могу.Мне кажется если это была бы привычка то уже не трясло каждый день.Сплю плохо,еда в рот не лезет,обедаю только на работе(дочь собирает) а дома чай пью. Вчера разговаривал с женой.Была холодной и безразличной и сказала что сейчас не может говорить о наших отношениях.Не сказала-да- но и не сказала-нет-.Я очень был рад,но не долго.Узнал что она активно ищет интимпортнёра,а может уже нашла.Очень больно осознавать что я довёл женщину до такого своим безразличием и не вниманием.Сейчас бы "задушил" в своих объятьях,а тогда "душила" только дурацкая обида и упёртость.Какой же я был дурак.Ужас.Всё бы отдал чтобы отмотать жизнь хоть на год назад.Всё бы было по другом.Придётся проглотить обиду и ждать авось и мне улыбнётсь удача.Только скорей бы ,а то всё из рук валится и дома и на работе.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Не знаю как и начать.Всего знобит и трясёт от того что узнал... У жены нет подключения к интернету и она приходит к нам когда я на работе (она не работает).И я,каюсь,совершил подлость-поставил на компьютер шпиона.Лучше бы я этого не делал..........Скрупулёзно не проверял что она делает,ну ищет партнёра-то найдёт кого, то удалит.Я даже рад был что ничего не получается.Но тут при удалении файлов я зацепился за одно сообщение и по цепочке просмотрел доступную переписку....Это ужас какой то .Это я её сделал такой,довёл до такого состояния.Если бы отмотать годик,хотя бы полгодика назад... Я конечно же совсем не "Казанова",но если бы она озвучила свои проблемы а не ждала что я догадаюсь сам, думаю совместно нашли бы решение.А так даёт всем кто только намекнёт,бросается на всё что стоит.Даже договаривалась с дальнобойщиком в рейс ехать....Она же может и не вернуться от туда.Как не допустить что бы тёща узнала,она считает Свету очень порядочной и принципиальной,в общем как и я,а у неё сердце больное,вот-вот должна ложится в больницу(ей 73 года и анализы очень плохие).Что будет если дочь узнает о матери такое.А может уже и знает т.к. отношения у них прохладные,хоть я и просил сходить поддержать маму .Как удержаться никому не сказать?.Как со Светой сейчас разговаривать?Как быть,что делать ,ума не приложу.Пол ночи думал кому рассказать,с кем по советоваться.Решил тут написать.Сегодня выходной у меня ,планировал заняться забором(ложу каменный)пока мороза нету а сейчас ничего не хочется да и трясёт всего.За что мне всё это...Наверное есть за что.Обидно.А так хотелось уюта,семейного тепла,взаимопонимания ,любви наконец.Всё пошло прахом,все надежды,все мечты и планы.Что будет дальше.....
алексей 1978
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:01
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение алексей 1978 »

 
Iman,
Мне понравилась ваша последняя фраза - что будет дальше...
Мне кажется хорошо что вы спрашиваете себя это. И мне хочется ее немного изменить и сказать дальше будет.
А вот как будет зависит от вас.
Не шпионьте за женой, не надо. От этой информации вам будет только хуже, я знаю, что тяжело осознавать, что вы ее еще не отпустили, а она уже ищет замену.
Мне кажется мир сходит с ума на поле ИНТИМА. Как жили наши бабушки и дедушки без
этого в годы войны. Но жили же.
А сейчас подходишь к киоску, а там голые тела, включаешь ТВ тоже самое.
Но не это самое печальное - печальное что эти же тела живут в мозгу и сознании, а может даже и в душах людей.
Остановитесь и подумайте, ведь не бесцельно вы прожили все эти годы.
У вас потрясающая дочь и это супер.
Не могли вы быть нехорошим человеком все эти годы, у нехороших людей нет детей, поддерживаюших их в сложное время.

И забор ждет вас))) он поможет вам возвести внутои себя ту границу, которая разделит вашу жизнь на этапы.
Но оставьте дверь, вдруг вы захотите впустить в новый этап кусочек пршлого. Но светлого и доброго прошлого, в котором были вы и ваша дочь.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
alenushka писал(а): А что вас собственно не устраивало в отношениях все предыдущее годы? Чем вызвано желание развода было изначально?
Желание ,наверно,громко сказано-просто мысли на эту тему.Развод рассматривал как крайнюю меру,хотелось выяснить отношения,поставить точки над и.А не устраивало то что именно тогда и начались перекосы в семейной жизни и в интимной сфере в частности.А я не нашёл в себе сил и смелости поговорить об этом.Были то улучшения отношений ,то опять кризисные ситуации.Я всё был нацелен на то что вот-вот уже начинается потепление отношений и вот только теперь заметил что прошло то аж 10 долгих лет,которых назад не открутить.Ужасно обидно и горько осознавать что столько прожито в пустую,а ведь могли быть счастливы,я думаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Elfriede »

 
iman писал(а): я зацепился за одно сообщение и по цепочке просмотрел доступную переписку....Это ужас какой то .Это я её сделал такой,довёл до такого состояния.Если бы отмотать годик,хотя бы полгодика назад... Я конечно же совсем не "Казанова",но если бы она озвучила свои проблемы а не ждала что я догадаюсь сам, думаю совместно нашли бы решение.А так даёт всем кто только намекнёт,бросается на всё что стоит.Даже договаривалась с дальнобойщиком в рейс ехать....Она же может и не вернуться от туда.Как не допустить что бы тёща узнала,она считает Свету очень порядочной и принципиальной,в общем как и я,а у неё сердце больное,вот-вот должна ложится в больницу(ей 73 года и анализы очень плохие).Что будет если дочь узнает о матери такое.А может уже и знает т.к. отношения у них прохладные,хоть я и просил сходить поддержать маму .Как удержаться никому не сказать?.Как со Светой сейчас разговаривать?Как быть,что делать ,ума не приложу.
.
Автор, а почему Вы не хотите поставить жену в известность о том, что Вам стало известно?
Не знаю.. я бы сказала своей второй половине и послушала бы ответ. Очень было бы отрезвляюще для обеих сторон. Самое то для разбития розовых очков вдребезги.
iman писал(а): Это я её сделал такой,довёл до такого состояния.....
:shock: Вы о чем, автор? Вы сами бросались на все, что шевелится? Или заставляли ее участвовать во всяких непотребствах, и она втянулась?
Чужой вины не берите на себя. Вы виноваты в лени и прочих нестроениях, а вот во всеядности, вседозволенности и полном отсутствии нравственных барьеров у своей жены Вы точно не виноваты. А ведь это те самые качества, что сейчас у нее цветут во всей красе и моделируют ее поведение с противоположным полом.
Это не потому, что Вы ей, например, что-то недодавали в интимном плане. Это результат ее внутренних тяжелых нестроений.
Ну, подумайте сами, она же могла начать искать себе другого мужчину в мужья, раз уж с Вами так ей стало нехорошо. Но ведь нет, она пошла вовсе по другому пути. Вы-то тут причем,что она выбрала этот способ своей жизни?

Кстати. У меня среди подруг есть женщины с серьезным темпераментом, у которых нет близкого мужчины(ну, Вы поняли). Но они же не кидаются от этого на все и вся.

Это какая-то моральная нечистоплотность у нее. Да и физическая тоже - там же ЗППП, вплоть до ВИЧ, могут расцвести пышным цветом.
iman писал(а): .Что будет дальше.....
.....
А дальше Вам надо все же заняться забором, раз выходной и погода позволяет. Знаете, как предки говорили:"Помирай, но рожь сей!". Заодно и отвлечетесь.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
алексей 1978 И забор ждет вас))) он поможет вам возвести внутри себя ту границу, которая разделит вашу жизнь на этапы.
Но оставьте дверь, вдруг вы захотите впустить в новый этап кусочек прошлого. Но светлого и доброго прошлого, в котором были вы и ваша дочь.

Да .Теперь мне ничего не остаётся как заниматься забором т.к. я не представляю себя с кем то другим.А так хочется обнять,приласкать её,но поезд ушёл а другой не скоро будет если будет вообще.Сейчас сижу в компьютере и рисую её портрет по фотографии(вернее не я а программа имитации письма художников и параллельно пишу эти строки) хочу распечатать и подарить на день рождения(чуть больше чем через месяц)Боже какая она красивая,почему я раньше не обращал на это внимания....Скоро рассветёт окончательно и надо идти штурмовать забор,да и дочь уже просыпается ,не хочу чтобы она видела мою писанину.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Jevgen »

 
Привет Иман. Не считай прожитые годы напрасными, ведь сейчас ты многое понял, многое можешь переоценить, можешь задуматься над смыслом жизни, вот почитай https://azbyka.ru/otechnik/?Paisij_Svjat ... a-tom2=6_3 , прийти к Богу , ну а что жена , у нее теперь своя дорога , никакими уговорами ты ее сейчас не вразумишь, она почувствовала что свободна , все с ручника снялась и понеслась. Иман любые беззакония лечаться либо покаянием , что можно сделать пойдя в церьковь , либо понесением страданий, вот ты сейчас и страдаешь за свои беззакония, чем быстрее все их вспомнишь , чем быстрее раскаешься в них тем быстрее тебя отпустит, ну а у супруги буду свои страдания и если она поймет эту истину то тоже придет к Богу покается перед ним и перед вами. Держись дружище , ты сейчас в начале пути , как знаешь в той сказке камень и на нем написано , налево пойдешь подругу найдешь но себя потеряешь , прямо пойдешь жену временно вернешь но себя потеряешь , направо пойдешь себя прежнего потеряешь но Бога найдешь. Так вот ты и стоишь на это перепутье , неторопись , ложи потихоньку забор, думай что ты карабкался не на ту вершину сорвался вниз и вот стоишь в ущелье и выбираешь новую гору, которую хочешь покорить , постой подумай выбери правильную цель и все у тебя получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Elfriede »

 
Вы меня простите великодушно, милый автор, но у меня как-то от Ваших сообщений мозги совсем склеились.
Как вот это:
iman писал(а): просмотрел доступную переписку....Это ужас какой то ......А так даёт всем кто только намекнёт,бросается на всё что стоит.Даже договаривалась с дальнобойщиком в рейс ехать........
может сочетаться для Вас с вот этим:
iman писал(а):так хочется обнять,приласкать её,но поезд ушёл а другой не скоро будет если будет вообще.Сейчас сижу в компьютере и рисую её портрет по фотографии(вернее не я а программа имитации письма художников и параллельно пишу эти строки) хочу распечатать и подарить на день рождения(чуть больше чем через месяц)Боже какая она красивая,почему я раньше не обращал на это внимания............
??? :shock: :shock:

Читайте статьи о любовной зависимости, она у Вас цветет пышным цветом.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение Luchano »

 
Автор, а чего сами-то хотите? В жизни, в отношениях с женой, с детьми? Какие цели, мечты, планы?
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
Мои желания,по моему,ничем не отличаются от желаний подавляющего большинства людей:любви ну или хотя бы взаимопонимания ,взаимоуважения (хотя я считаю что это составляющие любви),конечно же здоровья,проблем поменьше а то последнее время (я имею ввиду несколько лет ,а то и десятков и не только в семье но и в стране )вырисовывается одна сплошная проблема, денег побольше, не много ,но так чтобы не надо было экономить на всём (приблизительно на теперешнем уровне,в своё время жили на сорок долларов в месяц),дочку замуж выдать-планируется ближайшим летом,с женой наладить отношения,хотя ,вероятно,не судьба,ну а дальше пока не заглядывал хотя до недавнего времени планов было огромное количество. -Фреда- Наверное потому что люблю не смотря ни на что и всё готов простить .А может ВЫ и правы -любовная зависимость.Кто-то говорил что любовь это болезнь . -Вы о чем, автор? Вы сами бросались на все, что шевелится? Или заставляли ее участвовать во всяких непотребствах, и она втянулась?- Нет ,конечно.Но всё же я себя считаю ответственным за такие действия жены,своим бездействием и не вниманием подтолкнул её к этому.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение O.s.a »

 
Иман, вполне может быть, что ваши поступки натолкнули ее на мысль, но думала то она ее сама и сделала все сообразно ей. А ведь могла просто и отринуть - Нет, не мое это! Сильная обида плюс эгоизм.
iman
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 08:29
Пол: мужской

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение iman »

 
O.s.a писал(а):Иман, вполне может быть, что ваши поступки натолкнули ее на мысль, но думала то она ее сама и сделала все сообразно ей. А ведь могла просто и отринуть - Нет, не мое это! Сильная обида плюс эгоизм.
Да всё правильно.Но горько осознавать что и я к этому причастен.Раньше такого бешеного пристрастия к сексу не замечал,а может просто не видел .
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Захотелось высказаться...

Сообщение tsh74 »

 
Автор, невниманием можно подтолкнуть к разному - к блуду, алкоголизму, наркомании, шопоголизму, объедению, уходу с головой в хобби или спорт , уходу " в детей" - да мало ли к чему, вариантов много и масса женщин выбирает другие варианты, а не блуд. Но человек выбрал блуд. И это от Вас никак не зависело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»