Разошлись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sher
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:24
Пол: женский

Разошлись

Сообщение sher »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня




Здравствуйте! Ох, как тяжело... Душа плачет, сердце плачет, все во мне плачет. Не могу успокоиться. Прожили вместе 7 лет.Это у меня второй брак, от первого брака у меня сын (отца не видел, не помнит, не общается). Когда с мужем поженилась ему было 3 года, сын стал его называть папа, был очень рад.А муж потом прожив какое то время сказал , что не испытывает к нему нежных чувств. В браке у нас родился совместным ребенок! - сын. Я работала, занималась детьми, мужу помогала. Прожив какое то время муж начал обижать моего ребенка старшего, я всегда стояла на защите, разговаривала с его матерью, просила помочь, на что она сказала не чем не может помочь. Были времена и много когда все было у них в отношениях хорошо, было и плохо. Муж позже начал меня обижать, поднимать руку. Я от него уходила, возвращалась. С ним беседовала, просила помощи у его же матери, мои родители приходили с ним разговаривали, водила его к священнику, там с ним беседовали. Родителей моих муж стал вообще никак не воспринимать, перестал с ними общаться (типа как они могли ему указывать как в семье себя вести). 2 раза его выгоняла, он проживет какое то время у своей матери, одумается возвращается, просит прощения. вернется, пройдет месяц начинает скандалить, материться, ругаться, потом и драться. У меня высшее образование, достойная работа служащего, у него тоже высшее образование, были достойные должности, но как то с карьерой у него не стало складываться и стал простым рабочим рабо! тать. Открыл частное предпринимательство, начали заниматься бизнесом, я ему помогала во всем, все бумажные и организационные моменты практически на мне, где он где я. Во всех вопросах ему помогала, в неудачах жалела, сочувствовала. Но в семье какая проблема, спор, он начинает махать руками, я ему всегда говорила, в такие моменты - иди успокойся, и меня оставь в покое. На что получала кулаком. Дети его стали бояться, но я всегда отстаивала сою точку зрения, и не давала в обиду детей. Любила его, прощала, беседовала. просила... Последний раз было 1,5 месяца назад. Накинулся на старшего сына, я за него вступилась, потом младшему досталось, я снова вступила и получила по полной. Во время драки поняла что я с ним не справлюсь, в кармане халата был телефон, набрала первый попавшийся вывоз, позвонила маме своей и закричала вызови милицию. Первый раз вызвала милицию. Раньше я его пугала, что терпению придет конец, вызову милицию, на что он говорил- как на родного человека можно вызвать милицию. Вот и пришел конец терпения. В суде сейчас 3 дела о нанесении побоев, 1 угроза жизни. И вчера был развод. Я знаю и понимаю, и ему говорила, что он семейный тиран- кухонный боксер. От таких надо бежать, уходить сразу. Наверное любила его, скорее всего надеялась, что что-то его все равно остановит и он прекратит это. Может быть по своему он тоже меня любил. Много сейчас мыслей о дальнейшей жизни, как буду, как он с ребенком будет общаться, что будет, к ребенку будет ходить мозги выносить. Вчера в суде был развод, слезами уливалась, понимала что все конец, и не собиралась мириться, но не могла себя сдержать. Надо пережить все это. Хорошо, что хоть не убил. Вот как то сумбурно и кратко написала.Чувствую себя как будто из меня все вынули, пустота и слезы и куча всяких мыслей, как жили, как будет, чувствую себя виноватой и в то же время жертвой.
Диагностика добрачных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Разошлись

Сообщение elenburc »

 
Сочувствую, поддерживаю, все сделали правильно. Дом - это наша крепость, наше убежище, тихая гавань, норка где можно укрыться от жестокости мира, и особенно это актуально для ребенка. Вы правильно поступили, защитили своих детей не только от физической боли, но и от моральных психологических травм. Не надо чтобы мальчики видели как избивают их мать.
Сейчас у Вас стресс, отхождение от сценария мазохизма, который Вам не свойственен, это ломка и это пройдет. Главное Вы смогли и сделали, а это получается не так часто и не у всех. Удачи.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Разошлись

Сообщение Юлечек »

 
Держитесь,дорогая!Вы все правильно сделали!Вот хорошая статья https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232.
sher
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 18:24
Пол: женский

Re: Разошлись

Сообщение sher »

 
Всем спасибо, за теплые слова. Они мне очень нужны. Сегодня был суд за нанесение побоев детям и мне, ему дали штраф всего 8 тыс. рублей. На судебном заседании он отказывался от всего, сказал , что никого не бил, не детей, не меня, я чуть ли его не сама избила оказалось. Он предал, нас. я ему прямо на суде сказала. Спасибо всем.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Разошлись

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Милая Шер! А ведь такой человек и убить может. А у вас дети. Вы молодец что развелись с ним, дети намного важнее. Не переживайте, все наладится и боль пройдёт. Главное сейчас обезопасить себя и детей в моральном и материальном плане. А с ним лучше поменьше сейчас общайтесь, в идиале прекратить общение совсем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»