Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж любовница!! Хочет покончить с собой!!!!!!!!!!!!!ПОМО

Сообщение Odri »

 
Вишенка, если Вы действительно любите Вашего мужа, то Вы и сейчас очень многое можете ему дать. Вы можете за него молиться. Посоветуйтесь со священником, какими конкретно молитвами следует за него молиться. Если есть подозрение на самоубийство, то благословляется специальное домашнее правило. И ребенок тоже может в этом участвовать. Так вы поможете его несчастной душе и себе тоже. Ваши черные мысли с молитвой о любимом человеке будут Вас день ото дня оставлять.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение Narine »

 
https://www.memoriam.ru
Вишенка, надо перетерпеть. Надо горевать, но нельзя думать о смерти и хотеть её. Нельзя! Помоги Господи!
Вишенка 2010
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:38
Пол: женский

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение Вишенка 2010 »

 
Он не покончил с собой,покрайне мере это не показала экспертиза.27 марта мы поругались и он хлопнув дверью ушел ,и сказал больше не вернетя.А я первый раз в жизни тогда вздохнула с облегчением,мне так противно это сейчас писать ,но это было именно так.Написала ему если любит вернется.И я была уверенна что он придет,не сразу но придет.И в этот же вечер через часов 5 его не стало.Я незнаю как мне жить без него,я до сих пор его люблю и просто не могу поверить что все так....так больно.а по поводу фото я не могу поставить я не переживу,я даже на памятник не хочу фото ставить иначе приходить просто не смогу,я и так редко у него бываю....Так больно.Да этот год нашей жизни был адом...по другому не скажешь.Но нет ничего хуже такого вот финала.
Вишенка 2010
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:38
Пол: женский

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение Вишенка 2010 »

 
надо! Как только??? я не могу строить из себя сильную...устала не было бы ребенка меня бы давно не было.Так тяжело не передать.Я тогда была в истерии,в неуравновешенном состоянии,а сейчас я просто незнаю как мне жить и радоватся жизни...Но жизнь расставляет все сама.Он был всем и никогда не ожидала,что сначала разрушится семья предательством,потом жизнь смертью.....В храмах я постоянно там немного спокойней. Так тяжело еще что все друзья почти и знакомые которые нас знали как семью,даже ни разу за это время мне просто не позвонили ,потому что все чувтвуют свою вину в том что разрушали семью...вот почему у мужчин всегда так!!!любовницу завел молодец-ты мужик!! хоть бы один сказал что ты делаешь???!!! так обидно,больно...не передать.Хотела сходить к психологу себе,ребенку(он безумно скучает) но только разве легче станет...мне кажется нет..
Вишенка 2010
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:38
Пол: женский

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение Вишенка 2010 »

 
Спасибо за сайт.я там уже была все читаю,много,церковные книги,такие..все равно не могу...
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение svetvkonce »

 
Вишенка, просто прошло мало времени. Моя свекровь потеряла мужа 20 лет назад. Он покончил жизнь самоубийством. Она рассказывала, что ей было очень тяжело, с одной стороны она винила себя, что не уберегла мужа, с другой стороны ей было очень обидно , что он смог так поступить в отношении ее и их детей. Ей было тяжело и в моральном плане, и в финансовом. Ей очень помогли в одном монастыре, она часто туда ездила, общалась с батюшкой. На принятие и восстановление ей понадобилось около трех лет. Сейчас она самостоятельная и довольно энергичная женщина (в свои 65 лет). Она помнит о своем муже, и это действительно светлая память, а обида ушла, когда она его простила.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница! Хочет покончить с собой

Сообщение Татьяна76 »

 
Как экспертиза может определить: покончил с собой или случайность? В данном случае что? Отравление угарным газом? Ну и как доказать, что это намеренно/случайно? Никак. Он не оставил записки...?
У вас сейчас самый тяжелый период переживания горя. Я понимаю, тяжело. И про фотографию, понимаю. Когда умерла моя мама, которую я очень любила, я не могла смотреть на ее фотографии почти три (!) года. Сейчас фото мамы стоит на моем письменном столе, (я сделала самую лучшую ее фотографию!) рядом с другими фотографиями любимых мною людей. Осталась светлая печаль и бесценные для меня воспоминания детства. Я успокоилась, приняла факт маминого ухода. Я часто бываю на кладбище, прихожу к маме, приношу цветы и уже не плАчу. Разговариваю с ней, рассказываю новости. Знаю, звучит странно, но мне кажется, что она слышит... И Вы придете к этому. Придет успокоение. Просто нужно перетерпеть, пережить, нужно время.
А малыш Ваш должен помнить как папа выглядел, правда ведь?
Вишенка, нельзя хотеть смерти для себя, грех это! Да и дитя у Вас маленькое, кто ж о нем позаботится. если не Вы? Перестаньте даже думать об этом. Нужно жить дальше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»