как пережить??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как пережить??

Сообщение Kinsey »

 
Автор, ваш муж безусловно ответственен за то, что терпел и прощал ваши выходки, при первых случаях ему нужно было жестко обозначить свою позицию. Но речь не о нем сейчас.
На форуме часто высказывалась мысль, что если супруга что то не устраивало бы по настоящему, развелся бы. А когда мы встречаем ситуацию "ушел и подал на развод", то считается почему то что подло бросил, нож в спину, списал как вещь.
Вполне может быть, что у вашего мужа фея, контраст в отношении к нему может быть разительным, не в вашу пользу. Ни в коем случае не хочу задеть, я вам очень сочувствую и огромный вам плюс за откровенное описание ваших ошибок. Хорошо, что вы сама это понимаете, значит знаете, в каком направлении нужно работать над собой. Не нужно ломиться к мужу, вы сегодняшняя еще не успели измениться, вы еще только в начале пути, и скорее всего результат от его возвращения будет плачевен. Ведь добавиться горький осадок от его слов и ухода, который будет разрушать ваши отношения.
Постарайтесь успокоиться, не казните себя, реальными изменениями в своем сознании вы исправите ошибку, и скорее всего вам, изменившейся, таких отношений и не нужно будет, и с вами рядом окажется другой человек, со здоровым чувством достоинства, который к себе такого отношения не допустит. Чего вам и желаю от всей души :give_rose:
Диагностика семейных отношений
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
kuz.mar2010 писал(а):Есть такое замечательное стихотворение-цитата--
Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Вы настолько растворились в муже-что просто забыли про себя.Забыли про все.Сотворили себе кумира.И как следствие вашего бездействия -развод.Я сама не очень люблю инфантильных людей.Которые плывут по течению.Пусть будут ошибки в жизни промахи-но не ошибается только тот кто не чего не делает.Вы как я понимаю тихая домашняя девушка это хорошо .но увы не для всех.Ваш муж может и поступил так-объяснять и надоело и видит бесполезно.Болото(без обид).Чем бы вам помешал ребенок?Это я вообще не поняла.

--Подробнее - деньги были у каждого свои... Признаюсь, из-за скандалов я стала налегать на алкоголь, под которым скандалов стало еще больше (свои деньги тратила на него)... родители говорят, что я полностью подчинила его себе.. да и правда, он все для меня делал, а я лишь - "дай-подай-принеси"... это лишь в последнее время он позволял сказать что-то в ответ. отчего я бесилась еще больше..... он не раз говорил, что хочет в выходной с кем-то встретиться, что не хочет гулять, потому что вставать рано.. но я убеждала, так или иначе - словами или истериками....----вас кто учил ТАК жить?

не знаю, что на меня тогда нашло(((
другая была всегда.. веселая... заботливая((((
ребенок.... как бы не звучало - боялась, что не справлюсь.. что он меня бросит - а я с ребенком.. хз чего((( дура......
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Хочу Вас похвалить за то, что прямо описали все свои ошибки. Таких историй, в которых женщины вот так открыто пишут о неверном поведении - единицы. В большинстве случаев все происходит так: я-такая-любящая-всё-для-него-а-он..И мало кто способен сказать: да, я его унижала, могла оскорбить, поднять руку и даже при людях и т.д. Предпочитают умалчивать и в итоге вырисовывается искаженная картина. У Вас же все ясно и понятно, Вы и выводы сделали. Теперь же основная задача это простить себя, от души и искренне и отпустить ситуацию. Ваш муж показал Вам все Ваши неприглядные стороны, которые необходимо проработать и устранить или хотя бы свести к минимуму.
если ждал повода можно просто существовать... даже гулять.. просто рядом..не обязательно брать за руку и говорить о неземной любви....(((
Понимаете, в таком существовании нет никакого смысла ни для кого. Это самообман, от которого пробуждаться в разы тяжелее, когда наступит реальность.

чувствую себя никем и желание жить исчезает полностью..........без него. и сейчас я поняла все. и все бы изменила. и это уже не просто слова..
Да, верно, Вы пришли к осознанию и готовы трудиться над собой, но для своего блага, а не для того, чтобы увидел бывший муж, оценил, понял, одумался. Задача номер два - избавиться от эмоциональной привязки к мужу, т.е. от любовной зависимости. Желание жить не должно зависеть от того, кто рядом в данную минуту.
не укладывается в голове - ведь еще неделю назад я была абсолютно счастлива и ничего не предвещало этого(((((

Да нет, как раз предвещало. Просто Вы не видели, как методично подводили мужа к настоящей ситуации. Это обычное явление, так устроен человек - он прежде всего занят собой и своими ощущениями, а уже потом видит других и то если у него нет каких-то проблем. Вот на таком этапе человек теряет ближнее окружение, друзья отходят на сотый план. Там же оказывается и возлюбленный, как ни странно. Но когда человек начинает растворяться в возлюбленном, то на самом деле он просто тонет в собственных эмоциях. Так случилось и с Вами: Вы настолько увлеклись своими ощущениями и собственной властью над мужем, что перестали чувствовать его, Вам не было дела до его обид и Вас едва ли волновало сколько у него накопилось в душе, не видели, что он на пределе терпения. Наступил момент, когда муж почувствовал себя терпилой и всё, это была точка невозврата.
он и правда чудесный был... я сейчас все понимаю... сейчас, когда назад дороги нет

Знаете, Вы непременно справитесь, Вы очень сильная натура. Ведь только сильный духом человек может сказать " я делал то-то и то-то, и вот теперь получил по заслугам. Поделом мне". Важно теперь не утонуть в жалости к себе и понять, что Вы - не жертва, а Вам просто нужен был учитель и Вы его нашли в лице бывшего мужа. Скажите ему спасибо и отпустите с миром и без обид.
спасибо за теплые слова...
вы все правильно описали.. почувствовал себя терпилой..накопилось...прочее...все так......
но как справиться??? что он больше не рядом????(((

А сегодня на работе мероприятие.. в последний раз, когда было подобное, и я пришла поздно, уставшая, мокрая от дождя, он встретил меня на пороге с чашкой чая с лимоном, а в ванной набиралась водичка с пеной….
А спустя день я орала на него матом, что он не хочет идти со мной гулять, когда поздно с работы пришел он.
Что же я натворила….
Хочется выть волком…….. Сижу, глажу обручальное кольцо и просто не хватает воздуха((( таких чудесных мужчин не бывает((((((((((
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Повзрослевшая писал(а):Ната, моя история чем-то похожа, поэтому я очень тебя понимаю и сочувствую твоим переживаниям.
Но меня лично очень насторожило твое бесконечное самобичевание. Прекращай! Не ты виновата в развале семьи, а ОН (!), человек, который вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и найти компромиссные решения возникших проблем, решил пойти по самому легкому пути - быстренько все перечеркнуть, забыть и шагнуть в новую, как ему кажется, счастливую жизнь. Он от тебя отказался под девизом "Нет человека - нет проблем". Цинично, эгоистично, жестоко и подло, и нет этому поступку оправдания, это нож в спину!
Ты очень мало написала о нем и о ваших отношениях. Кто содержал семью, где вы жили, чем занимались, к чему стремились, по какому поводу вы ссорились в последнее время?
Но в целом картина нарисовалась весьма стандартная. Абсолютно точно ему где-то на стороне померещилось безоблачное счастье, и он ни о чем не задумываясь кинулся в омут с головой...
Это его выбор, хочет - пусть идет!
И не унижайся перед ним, не проси дать шанс исправиться, это сейчас только усугубит его негатив.
Прошу тебя, постарайся успокоится и принять ситуацию. Так, значит так. Пока так. Что будет дальше, ты не знаешь.
У тебя сейчас самый острый период, и его надо перетерпеть.
Пиши сюда обо всех переживаниях, так легче!
спасибо огромное!!
ушел - да. некрасиво и прочее. но его можно понять. раз уж не любишь и тут ничего не держит - чего распинаться...
а про компромиссы.... он всегда на них шел.... он говорил, что его не устраивает.. не знаю, что нашло на меня..
он всегда говорил "давай два дня я полежу вечером, а два дня погуляем, как ты хочешь".. нет же.. лето..тепло - мне каждый день надо было....
он говорил, что надоели мои пьянки-гулянки, что за это время ничего не нажили.. он предлагал ребенка и прочее...... он чудесный............. а я...я все испортила...........
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Kinsey писал(а):Автор, ваш муж безусловно ответственен за то, что терпел и прощал ваши выходки, при первых случаях ему нужно было жестко обозначить свою позицию. Но речь не о нем сейчас.
На форуме часто высказывалась мысль, что если супруга что то не устраивало бы по настоящему, развелся бы. А когда мы встречаем ситуацию "ушел и подал на развод", то считается почему то что подло бросил, нож в спину, списал как вещь.
Вполне может быть, что у вашего мужа фея, контраст в отношении к нему может быть разительным, не в вашу пользу. Ни в коем случае не хочу задеть, я вам очень сочувствую и огромный вам плюс за откровенное описание ваших ошибок. Хорошо, что вы сама это понимаете, значит знаете, в каком направлении нужно работать над собой. Не нужно ломиться к мужу, вы сегодняшняя еще не успели измениться, вы еще только в начале пути, и скорее всего результат от его возвращения будет плачевен. Ведь добавиться горький осадок от его слов и ухода, который будет разрушать ваши отношения.
Постарайтесь успокоиться, не казните себя, реальными изменениями в своем сознании вы исправите ошибку, и скорее всего вам, изменившейся, таких отношений и не нужно будет, и с вами рядом окажется другой человек, со здоровым чувством достоинства, который к себе такого отношения не допустит. Чего вам и желаю от всей души :give_rose:
спасибо! я тоже думаю так.... может и фея..... да даже если и нет- поймет, что одному лучше...а я все еще надеюсь, что что-то екнет.. что есть шанс.....(((( глупая(((((
сейчас я бы изменила все... он бы увидел меня прежнюю.. любящую... заботливую....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как пережить??

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как у вас дела-настроение?Вам надо выспаться попить успокаивающие .Смириться.Ну что теперь делать..
Не копируйте ответы.Здесь на форуме вам дают 7 страничек.Они у вас так быстро кончаться.А нам бы хотелось-что б вы поправились.вернулись к жизни улыбались))Поправляйтесь))
Veronikaa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:40
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Veronikaa »

 
Ness писал(а):
сказал, что никого нет.... иначе бы рассказал.
сказал, чтобы я была благодарна, потому что не стал жить как соседи, гуляя налево - а рассказал правду
Сам себе противоречит. Герой какой. Еще и в плюс себе выставил свое предательство. Т.е. налево пойти ему благородство не позволило, а жену выбросить, как старую вещь - это ему благородство позволяет.

Ой, а мне мой тоже при расставании сказал, что не изменял, и пока это не случилось, вот меня бросает... Вот написала, прочитала, и так смешно стало :D . Ахаха, правда герой какой, обо мне заботился оказывается, а я дура не поняла :P .

Кстати так же как и у автора целовал, обнимал, говорил что скучает, но возвращатся не собирался, к чему все это, не понятно... Вообщем лично у меня сложилось впечатление что он хочет как бы про запас оставить, типо на крючке держать...

Не, не нужен он вам! Будут лучше, вам сейчас главное над собой работать, чтоб те же ошибки не повторять. :xsunx:

Удачи вам! :give_rose:
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
kuz.mar2010 писал(а):Как у вас дела-настроение?Вам надо выспаться попить успокаивающие .Смириться.Ну что теперь делать..
Не копируйте ответы.Здесь на форуме вам дают 7 страничек.Они у вас так быстро кончаться.А нам бы хотелось-что б вы поправились.вернулись к жизни улыбались))Поправляйтесь))
спасибо за слова поддержки....все также...не помогли ни подружки, ни друзья - ничего... как безумная не отлипаю от тлф и постоянно захожу к нему в соцсеть.... не знаю, что я там думаю увидеть..вернее, знаю - и боюсь этого..............
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
nata6e4ka писал(а):
kuz.mar2010 писал(а):Как у вас дела-настроение?Вам надо выспаться попить успокаивающие .Смириться.Ну что теперь делать..
Не копируйте ответы.Здесь на форуме вам дают 7 страничек.Они у вас так быстро кончаться.А нам бы хотелось-что б вы поправились.вернулись к жизни улыбались))Поправляйтесь))
спасибо за слова поддержки....все также...не помогли ни подружки, ни друзья - ничего... как безумная не отлипаю от тлф и постоянно захожу к нему в соцсеть.... не знаю, что я там думаю увидеть..вернее, знаю - и боюсь этого..............
про ошибки я поняла уже все((((((
и так хочу изменить все...с ним быть...воспоминания убивают(((
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение SvetLana. »

 
Наташа, вы, практически, описали мою жизнь (правда не было матов, гулянок я от него не требовала, он много работал, я старалась создать уют,заботилась о нем) Но, почему-то, я всегда считала что он мне должен. Он все делал для меня, постоянно уступал, шел на компромиссы, выполнял любую прихоть(конечно, были и недостатки, но что касается отношения ко мне-придраться некчему), а я всегда считала, что он делает все не так, всем была недовольна. Он попросил развод сказав что я его не люблю(хотя я любила, но видно мало это показывала), не ценю, не уважаю и жить он так больше не хочет. Я рыдала, умоляла, обещала исправиться, но все бесполезно. А через неделю он начал жить с другой женщиной (хотя в течении жизни не изменял 90%). Прошел месяц после моего ухода, я хоть начала есть и спать, первые две недели не могла ни того ни другого. Конечно душа болит, засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нем. Теперь он будет стараться для другой. Дорогая, Наташа, я понимаю как вам больно, но сейчас вы не сможете ничего сделать, поверьте, я это все прошла, никакие уговоры, разговоры, просьбы, ничего не поможет, а только наоборот, будет его еще больше раздражать. Мой со мной так разговаривал, как-будто я его злейший враг. И не вините себя, всегда виноваты оба. Лучше подумайте о его недостатках, плохих качествах, наверняка они есть, не бывает идеальных людей, станет легче. И еще, на счет соцсетей, первое время я жила на его странице и его феи, искала любую информацию, потом подумала ЗАЧЕМ? Лишний раз довести себя до истерики, взяла и удалила все свои странички, чтобы не было соблазна заходить к нему, чего и вам советую, надо убрать все раздражители. Зато теперь я знаю как не буду себя вести в новых отношениях, это опыт, который поможет в дальнейшем не совершать этих ошибок. Я понимаю,что сейчас вы все эти слова не воспримите, сейчас у вас одна мысль, вернуть или может одумается. На все воля Божья, если суждено вернуться-вернется, но не настраивайте себя на это, не живите надеждой. Все проходит и это пройдет. Все у нас будет хорошо.
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение SvetLana. »

 
Veronikaa писал(а):
Ness писал(а):
сказал, что никого нет.... иначе бы рассказал.
сказал, чтобы я была благодарна, потому что не стал жить как соседи, гуляя налево - а рассказал правду
Сам себе противоречит. Герой какой. Еще и в плюс себе выставил свое предательство. Т.е. налево пойти ему благородство не позволило, а жену выбросить, как старую вещь - это ему благородство позволяет.
Veronikaa писал(а):Ой, а мне мой тоже при расставании сказал, что не изменял, и пока это не случилось, вот меня бросает...
Veronikaa писал(а): Вот написала, прочитала, и так смешно стало :D . Ахаха, правда герой какой, обо мне заботился оказывается, а я дура не поняла :P .

Кстати так же как и у автора целовал, обнимал, говорил что скучает, но возвращатся не собирался, к чему все это, не понятно... Вообщем лично у меня сложилось впечатление что он хочет как бы про запас оставить, типо на крючке держать...

Не, не нужен он вам! Будут лучше, вам сейчас главное над собой работать, чтоб те же ошибки не повторять. :xsunx:

Удачи вам! :give_rose:
И мне тоже так сказал, что совесть не позволяет изменять, а теперь бросил и совесть чиста. Интересно, мужчины все по одному сценарию живут!!!!!? Это было бы смешно, если бы не было так больно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Elfriede »

 
SvetLana. писал(а): И мне тоже так сказал, что совесть не позволяет изменять, а теперь бросил и совесть чиста. Интересно, мужчины все по одному сценарию живут!!!!!? Это было бы смешно, если бы не было так больно.
Простите, а Вы считаете (равно как и автор), что такую вот жизнь:
SvetLana. писал(а): Но, почему-то, я всегда считала что он мне должен. Он все делал для меня, постоянно уступал, шел на компромиссы, выполнял любую прихоть(конечно, были и недостатки, но что касается отношения ко мне-придраться некчему), а я всегда считала, что он делает все не так, всем была недовольна
мужья, раз женились, обязаны терпеть до могилы?
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение SvetLana. »

 
Нет, конечно же нет. Поэтому в большей степени, как и автор, веню себя. Но это не значит, что жизнь состояла только из упреков и недовольств. Было много хорошего, взаимная любовь. Мы до брака жили год, он видел какая я, какой дурной характер, но его, видимо, все устраивало. А теперь, когда на горизонте замаячила новая фигура, можно выкинуть за ненадобностью. Зачем пытаться что-то исправить здесь, когда можно получит новое.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как пережить??

Сообщение kot84 »

 
А теперь, когда на горизонте замаячила новая фигура, можно выкинуть за ненадобностью
Есть такое понятие-болевой порог. Человек в травмирующей ситуации терпит,терпит,рассчитывает что сил хватит. Но не все люди неимоверно сильны и он в один прекрасный момент ломается. И все. Вы у него ассоциируетесь только с болью,все светлое отторгается психикой для самосохранения. Так для него жить больше нельзя,невозможно. Только менять,погано только что многие идут здесь путем замены.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: как пережить??

Сообщение kot84 »

 
В семье муж ,как правило, повернут к жене спиной,открытой,мягкой частью. Любой удар,наезд,упрек воспринимается как удар в спину,маленькое предательство.
Veronikaa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:40
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Veronikaa »

 
SvetLana, Наши истории очень схожи.

Единственное чего не пойму как так можно 6 лет (в моем случае) любить, а через неделю уже с другой, не ужели у мужчин все так просто, не успела постель остыть... Тут же новая.
Кстати не знаю как у вас, а у моего фея, практически моя копия, и такая же маленькая как и я, что вообще странно стоит ли менять шило на мыло. Еще в своем я тоже уверена на 90% что мне не изменял, а вот фее изменяет.

Я вот тоже сначала ни есть, ни спать не могла, ппц как похудела, хотя пышкой никогда не была, но все сказали что я расцвела, даже те кто не знал о разрыве.
Было очень тяжело, но сейчас легче, все еще обидно иногда больно, но намного легче.

Первое что я сделала после разрыва, я делала все что не могла делать с ним, и на что у меня не хватало времени, я пошла на танцы, закончила фотокурсы, сделала тату, очень много общалась с друзьями, и поняла какие у меня замечательные друзья и как раньше я им мало уделяла времени.

Второе, сменила прическу, обновила гардероб, даже телефон новый купила, выкинула или убрала в дальний ящик все что мне о нем напоминало, фотки закинула на диски и удалила с компа, фотки с альбома и записочки типа буду любить тебя вечно и т.д. и т.б. сожгла с подругами, сжигать все это было очень весело, я еще это все сфоткала сделала себе демотиватор со строками из песни
"Пусть горят огнём воспоминания,
Улетают клочками Любви признания.
Пусть горят огнём острова надежд!
Я больше не плАчу слёз уже нет."

Незнаю хорошо ли это или плохо, но мне это помогло

Желаю вам начать новую счастливую жизнь... Будьте счастливы... Все у вас будет хорошо :give_heart:
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение SvetLana. »

 
Поражаюсь с мужчин.... Все друзья ему говорят: "Погулял бы с пол годика, а потом уже новую семью", а тут, сегодня одна семья, а через неделю уже другая, как так можно???? Кстати, наша фейка тоже похожа на меня! И еще,я потеряла телефон, а симка была на него оформлена, так он ее восстановил и ей отдал(а я с этим номером пять лет ходила) Вот устроился, ничего в его жизни не поменялось, даже номер тел. жены))))))))) Veronikaa, а сколько прошло время после вашего разрыва?
Veronikaa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 21:40
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение Veronikaa »

 
SvetLana, пол года уже прошло, а кажется что это только на той неделе было, но вы уже женаты были, а мы совсем немного жили вместе, но встречались 6 лет, это единственный парень с которым я целовалась, не то что там еще, и капец мы с ним учимся вместе :)
А вот у меня в день когда мы расстались телефон украли на работе, он еще ко мне на работу приехал, пожалел меня, кстати телефон мне подарил он... Зато купила себе новый еще лучше)))
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Здравствуйте, кто помнит меня и мою ситуацию... Не заходила почти месяц..А не поменялось ничего...Боль не утихает, на на минуту.... Всю свою жизнь связывала с ним.... Не могу представить больше никого... Все еще не понимаю, как можно было еще в сентябре быть счастливыми и мечтать вместе о чем-то, а потом вычеркнуть человека из своей жизни....
События развивались так...После заявления он был со мной еще несколько дней, был фантастический секс, он держал меня за руку и спал, обнимая меня... После, он куда-то уехал, сказав, что приедет ночью или завтра. И исчез. Вообще... Я звонила, писала - тишина.. Один раз ответил, что где он - не мое дело абсолютно и говорить нам не о чем.. Несколько недель была как в аду... Но все же жила надеждой (ведь еще месяц назад говорил, как любит, ведь перед отъездом говорил, что подумает, надо ли ему все это - надежда была...) Жила только надеждой... Подумала, что он уехал к себе на родину, в итоге так и оказалось. Как то вдруг он ответил.... Написал, что у себя, что приедет где-то через неделю..Спустя две недели мы немножко поговорили....
и действительно приехал. Как и говорил...
он приехал... зашел..приобнял....
я попыталась начать разговор - на какой то момент показалось, что в глазах у него слезы, заблестели так...но на все он говорил - не начинай эти розовые сопли, не хочу ничего.. что рад видеть и соскучился, но как по человеку, не более. без кольца....спросил, один или вместе в загс в пнд, я говорю "а может вообще заберем?" "ясно, значит я один" .. первое, что сделал - стал искать сумку... я уехала на работу, он лег спать.... сказал, вечером наверное увидимся.. смеется и улыбается, говорит типа "теперь у тебя два велосипеда", " ну что, теперь на диване места хватает?" и прочее.. говорит, что смех - типа нервное. но для меня все равно странное, странное поведение!!!!
когда я писала душевно и грустно про любовь, что изменюсь... ответил - написано красиво, но не верится.... что проще сказать по-другому - "написано красиво, но мне пофиг"? заходила к нему мама, пока я была в ванной.. отмалчивался.. ей он сказал, что не хочет экспериментов, она говорит " ну ты столько прощал, так любил, не верю что все прошло"..он "я об этом и не говорю" на все мои попытки - "прекрати эти разговоры"....
но он остался.. да я и сама предложила.. знаю, что проблемы с деньгами..что из-за меня нет работы... на след. день приехала домой в обед..снова начала разговоры. он отвечал. что обсуждает со мной все тока из уважения..что ему" все равно" (был мат).что вместе не будем чтобы я не сделала - хоть летать научусь. что нафиг ему эксперименты и врать мне и давать призрачные шансы. что не нужна ни я ни отдельная квартира - ничего. что давал шансы, когда считал, что это нужно, но не сейчас... что месяц назад говорил про любовь "из дурости"...что одному ему офигенно..... что написал "красиво но не верится" с сарказмом типа пошла нафиг но вежливо
что если я беременна ( а у меня не было месячных тогда) то проблемы мои а ему удалено. Анкоридж и вместе никогда ни за что не будем.....бесился....
а потом я не выдержала.. и забрала заявление.. загс должен был уведомить его письменно..но позвонил буквально через 5 минут ..... А еще через 5 минут он позвонил и сказал, что поговорит со мной дома..И все. Миллион сообщений от него."удалено .Анкоридж потеряла последнее к тебе уважение.. видеть тебя не хочу..оревуар..сегодня сразу после работы снова в загс.. ты без мозгов и мне удалено. Анкоридж и все что было теперь... иди своей дорогой... не желаю тебя видеть.... не будет никакого общения. поздно расставаться не врагами... как же ты меня бесишь"
когда пришла домой - думала он меня убьет.... объясняла, почему так сделала, что из отчаяния.. говорил, что все равно - есть факт. а почему его не волнует и он меня ненавидит...
потом вроде более или менее успокоился... решили подавать новое - никуда не деться.. а он все так же был у меня.... иногда были моменты просветления.... он вел себя и как раньше... я наконец начала спать и есть.. он ведь рядом.. даже при таких обстоятельствах - но вот он, его запах....
неделю назад я пришла домой, он там же был.. я с учебы, работы, вся измотанная... он опять особо не общался..я пыталась хоть как-то поговорить, он снова бубубу. на мое "я так устала" он ответил "ложись рядом и спи, от меня отстань-кино смотрю". я ушла на кухню, просидела там, потом все же пришла, легла и уснула... проснулась через несколько часов, стала собираться (нужно было в банкомат снять денег - завтра надо было обязательно вернуть долг). в ощем он меня не пустил "посмотри на себя, ты устала, куда ты сейчас пойдешь, ложись поспи еще, иди я тебя обниму". в итоге я легла рядом, он обнял меня сзади крепко-крепко...как в первые лучшие дни барака.. одной рукой копался в телефоне, другой обнимал..так и спали..периодически я просыпалась...но он по прежнему был рядом, по-прежнему рук не убирал..так мы провели время до трех ночи... в три я проснулась окончательно, легли уже нормально, он сказал, чтобы я не волновалась и утром перед моей работой сам сходит в банк и сделает что нужно. на след.утро он действительно пошел в банк, пока я собиралась. правда, разговаривал снова не очень. я спросила, чего он опять на меня бурчит "я не на тебя вовсе, даже не думал.. от себя в бешенстве, удалено. Анкоридж , ужасный год..."
в общем на протяжении всей недели спали мы вместе (просто спали) он обнимал меня.... смотрели кино, я - лежа у него на груди.....
потом был концерт, на который, я знала, он хотел попасть полгода точно.. группа не отсюда, из за загранки, так что шансов попасть минимум, они у нас и не бывают..я знала давно, что он туда хочет. понимала, что он без денег сейчас вовсе, без работы - из-за меня. и я решила. правда, боялась сделать хуже, ведь получается он сейчас полностью зависим от меня. но знала как этот концерт для него важен - и предложила. конечно, он сначала отказывался.а потом согласился, ну я и не сомневалась. приехал ко мне в обед за деньгами... полчаса просидели, вспоминали что-то, смеялись, пили кофе.. он такими глазами на меня смотрел... правда не забывая всякие не оч приятные фразы типа «ну на НГ отдохнешь – у тя времени теперь много свободного» и прочее. я все же спросила "верньшся сегодня?" "куда же я денусь..."
я тоже хотела на этот концерт и попросила просто показать, где клуб. При этом говоря, что не прошу его идти со мной, что там куча народу и мы все равно там даже случайно не столкнемся. Он категорически сказал нет. Что все равно проконтролирует, чтобы меня там не было. Что и так в последнее время у меня самочувствие не очень и делать в толпе прокуренных мужиков мне совершенно нечего. Сказал в шутку «нечего, твое место у плиты». Я говорю «ты же сейчас все равно почти не ешь», он «ну у тебя есть кого кормить, семья большая»…….. вечером и правда приехал… писал, что опаздывает, что приедет во столько-то.. я этого уже не видела, потому что уснула. Но когда проснулась часа в три ночи– он спал рядом и обнимал меня…
я не могу поверить и принять, что мы больше не будем вместе.. что он не обнимет как раньше, что он не будет ждать дома с работы, что я не проснусь от его поцелуя, глаз, смотрящих на меня ТАК и от слов "как же я тебя люблю, красавица моя".... только с ним я поняла, что такое быть счастливой... только с ним было хорошо везде и всегда - под дождем или в неотапливаемой маршрутке в -20, готовить или смотреть кино, быть вместе на даче, считая звезды или идти, держась за руки...никогда не забуду как он сделал мне предложение и впервые сказал "подари мне маленького"... а я..пьянки и гулянки..я никогда себя не прощу..никогда...еще год назад я в это время была абсолютно счастлива.. покупали гирлянды, ждали нг..да что там - еще в августе, во время моей очередной истерики и криков "я тебе не верю!!" обнимал,чтобы не могла пошевелиться и шептал, что любит больше жизни, что никогда меня не оставит.... как, как так все могло измениться???((( все эти безумные воспоминания всегда со мной....я и не хочу забывать, потому что это была сказка.. он они меня убивают. боль неимоверная
ехали вместе - я по делам, он к друзьям - его снова прорвало... говорил, как его все раздражает, что всю привязанность и теплоту я удалено. Анкоридж когда забрала заявление..что ему пофиг что у нас когда могло быть - чувств нет и мои проблемы это мои...что еле сдерживется и едет сейчас к друзьям - куда угодно лишь бы не дома и не видеть меня.. отталкивает с бешенством..а в метро протягивает руку.... а три часа назад просил сделать ему бутербродик и делал умильное лицо.......
говорил - скорее бы развод и это единственное что подняло бы настроение.. бесился, что я с кольцом (а я все еще с ним - не могу) а он с третьего декабря считает себя абсолютно свободным... что не хочет меня видеть и раздражение ко мне не прошло...
а в этот вторник был такой чудный день в общем... Несмотря ни на что...Пришла домой, он сделал мне ванну с пеной, потому что "ты же замерзла..., посиди"
снова говорил как я похудела... Потом валялись, смотрели киношки всякие...Потом легли спать ... Вернее, пытались. Болтали про всякую фигню.. Про еду..) Вспоминали, как когда-то покупали торт и ели его вдвоем прям из коробки чуть ли не руками) я уже была в спальном варианте одежды, вся в кремах и прочем...и в общем, закончилось все тем, что в 12 часов ночи мы подорвались, оделись и понеслись в магазин... )) купили кучу пирожных, огромный торт, еще какаую-то фигню - и до часу ночи лопали все это на кухне))) после всего этого наконец-то вырубились, а совсем-совсем под утро он опять обнимал меня....
nata6e4ka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Пол: женский

Re: как пережить??

Сообщение nata6e4ka »

 
Позавчера и вчера все началось снова. Я все делала эту неделю - готовила, убирала, все чего не делала в браке..И это было приятно((((
позавчера... была безумно уставшая и раздражительная... а еще и возникло ощущение, что он просто надо мной издевается... подай-возьми-принеси.. сначала молчала.... делала.... то, что он вечно с улыбочкой в телефоне, постоянно - терпела... в принципе, общались, смеялись, так же смотрели кино, также лежала у него на руках, причем звал сам... правда, постоянно дергал - сделай то, сделай это.....в итоге, все же сделала какое-то замечание, мельком, на которое он разразился тирадой негодования... потом когда на его просьбу сделать ему кофе, когда я уже еле передвигала ноги и хотела просто поспать, я сказала типа "давай попзже, не могу я уже" - он выдал "все что ли, неделю поухаживала и хватит, обратно за свое?"дальше - хуже...
он хотел, чтобы я разобрала кровать, у меня просто не было сил, стояла над всеми этими одеялами, все из рук валится, стало так обидно, чувствую сейчас что-то будет.... ушла на кухню от греха подальше, чтобы не психануть на него...может слишком резко вышло....
придя обратно увидела его с этим несчастным одеялом и словами - сейчас я тебе сделаю кровать, но это в последний раз... я скоро съезжаю.. решения я своего не изменю, останусь при своем мнении и смысла от всего этого проживания не вижу..... а еще - что вынесла ему весь мозг за сегодня, что истеричка и тп.
дальше опять ругались..причему ругался только он, а я лишь пыталась объяснить те или иные свои действия, но он не слушал.
ночью, конечно, не обнимал, а лишь просил подальше отодвинулся и говорил, как же он ненавидит когда мои волосы лезут ему в лицо ("как я люблю эти волосики, как скучал по ним" - октябрь 13 г.)...Снова колбасит.. Как, как могло все произойти...Как я могла его так обидеть. Он столько терпел - как могла закончиться так эта история?? Еще в августе говорил, что любит и никогда не оставит....... Еще в октябре, будучи у себя на родине звонил каждый день мне за тысячу км и говорил, что скучает.... Как говорил - оставь меня в покое хоть на денек...Давай сегодня придем пораньше, а завтра - как хочешь ты..
Как же я...просто умираю без него... Ведь он даже мой первый мужчина, единственный кому я смогла доверять..Я всегда представляла его рядом, всю жизнь.....
Сколько он терпел и как могло так кончится?? Как могла так кончится эта история? Иногда мне кажется, что специально провоцирует меня на что-то, чтобы лишний раз доказать себе, что он прав, что он поступает верно...Иногда кажется, что у него и правда все перегорело....
А вчера снова был ад.... Поругались..Я снова напилась..... Снова вела себя как раньше - он столько всего говорил...
Что съезжает...Что не хочет знать меня и жалеет, что я была в его жизни..Что не собирается ломать жизнь себе и строить из себя любящего мужа..Что ребенок мои проблемы - и аборт это легко и просто, но если решу рожать, опять же проблемы мои и вот он рос без отца и ничего ... что мы никогда вместе не будем и он свое решение не изменит ни за что....... что скорее бы развели и он бы забыл меня как страшный сон..что я в его жизни больше не появлюсь и ничего не изменится.. смеялся мне в лицо и говорил что вместе не быть никогда..........
я ненавижу себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»