Что делать ? Разводится ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Скиф
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:51
Пол: мужской

Что делать ? Разводится ?

Сообщение Скиф »

 
Прожили мы с женой , чуть больше года. Ссорились , сначала по немногу , но последних месяц буквально из-за каждой мелочи... . Ситуация усугубляеться (для меня еще и тем) , что живем с ее родителями и я оказываюсь "один против всех". Так же месяц назад у на родился ребенок.
И вот вчера после очередной ссоры 9из-за непомытой чашки) она заявила , что больше так не может и будет подавать на развод... . Может , кто был в такой ситуации (или похожей) Что посоветуете ? Разводится я в принципе не хочу , та и не понимаю зачем и почему именно сейчас...
Диагностика добрачных отношений
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение valentinлa »

 
Когда женщина говорит, что она хочет развода, это не всегда означает, что она его хочет. Это означает, что вы испугаетесь и будет мыть за собой чашку и т.д и т.п.Т.е она просит помощи от Вас , но не может попросить ее правильно, поэтому шантажирует вас разводом. Поговорите с ней, что её не устраивает, только без эмоций, ну и конечно старайтесь помогать молодой жене, у вас же младенец, чашку то вы помыть можете?
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Astra9 »

 
Почитайте книгу психологов Клауда и Таусенда "Брак. Где проходит граница?" Мне кажется, она очень может помочь в начале семейной жизни. Сразу так все правильно станет! Договоритесь с женой подождать 1 месяц хотя бы (пока книжку прочтете)))
И вообще проявите твердость, не слушайте этот глупый лепет о разводе. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Раз уж вступили в брак, держитесь до конца. Христос сказал, претерпевший же до конца спасется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, совсем нет возможности отделиться от родителей?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Анкоридж »

 
Бежать от проблем нельзя, они настигнут в будущем, но с еще большей силой. Поэтому находите пути решения. Для развода у вас поводов нет - ни у вас, ни у вашей жены. И присоединяюсь к ответу, что скорее всего ваша жена не хочет развода. И сделайте ей скидку на то, что у нее послеродовая депрессия.
В новой семье, в чужом доме всегда жить крайне сложно, как мужчине, так и женщине. Находите компромиссы, воспитывайте в себе терпение, объясняйте спокойно свою позицию.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение natatella »

 
А Вы с родителями временно живете пока новорожденный ребенок или возможности снимать/купить нет?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Александр Валентинович »

 
С одной стороны сам процесс беременности и родов создает напряжение в отношениях. Для женщин этот период характеризуется еще и гормональной перестройкой, что существенно может влиять на настроение и поведение. Недостаток сна, хроническая усталость, нерегулярное питание - все это факторы, ведущие к повышенной раздражительности.
Плюс тот факт, что для самых хороших родителей Вы не будете таким же хорошим, как их ребенок, и всякое их недовольство будет в первую очередь от тещи передаваться дочке, а дочка будет срываться на Вас.
Так что на счет развода Вы сам явно погорячились, а жена Ваша без всякого сомнения говорит о разводе только для того, чтобы Вас мотивировать, чтобы Вы уделили ей больше внимания. При этом она сама может этого толком не осознавать, и прямо ей об этом говорить не следует, т.к. Вы только разозлите её этим. Вы муж, и не смотря на обидные слова должны свою жену любить, пожалейте её, не обращайте внимания на обидные слова. Это всего лишь слабая женщина, которую Вы обещали любить всегда.
Я бы Вам советовал действовать в двух направлениях. В первую очередь необходимо деятельно показать жене, что Вы её любите, и готовы поддерживать во всех семейных делах. Понятно, что Вы можете её поддерживать и помогать только в свободное от Ваших прямых семейных обязанностей время. Вы должны стараться, скажите ей об этом. Это все дела срочные, направленные на снятие напряженности в ваших отношениях.
Но одновременно с этим Вы должны понимать, что Вам необходимо минимизировать, или вообще исключить причины возникновения конфликтов. А это значить, что вам нужно переехать на отдельное место жительства, как бы удобно вам не казалось с родителями. Иначе, из-за этого удобства вы можете семью потерять.
И еще, почитайте материалы о правильных отношениях в семье, это послужит Вам ориентиром, Вы будете знать к чему стремиться.
Материалы наших сайтов https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru .
Скиф
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:51
Пол: мужской

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Скиф »

 
Та правильно , все что вы говорите. И будь я сейчас на месте советчика , писал бы тоже самое.
valentinлa - конечно могу (хоть и спрашивать надо с того , в первую очередь , кто ее оставил ) но это ведь ерунда. Нельзя из-за этого так ссорится...
Фреда - есть , она не хочет....ее так в принципе устраивает, все готовят. Стирают , нянчатся (все это когда меня нет , я на работе).
Ankoridge430 - та и сам надеюсь . на послеродовую депрессию...
Александр Валентинович - это все так , и сам я это понимаю (хоть и не всегда ) . И договорится мы можем и согласиться потерпеть , подождать еще , мол все наладиться...но потом я уезжаю . она говорит со своими родителями и по дороге домой . мне обычно как снег на голову новые претензии...
Всем остальным тоже спасибо за совет . но боюсь это бесполезно уже...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бросить всегда успеете. А когда своему собственному ребенку, выросшему в неполной семье, в глаза смотреть будете, что сможете ему ответить, если он спросит:"папа, а почему ты не боролся за нашу семью до конца?" Да что ребенку, своей собственной совести что скажете на тот же вопрос?
Тут ведь дело в том, что Вы обязанность имеете, а не просто так, "захотел - ушел, не захотел - остался". Обязанность перед самим собой, и перед всей собственной семьей, как мужчина и глава семьи.
Почитайте про ответственное поведение: https://www.realove.ru/main/family
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Astra9 »

 
Если есть возможность съехать от родителей, надо съехать. Предложить жене хотя бы на пробу, временно. Это вас сблизит. Сейчас родители стоят между вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать ? Разводится ?

Сообщение Elfriede »

 
Скиф писал(а): Фреда - есть , она не хочет....ее так в принципе устраивает, все готовят. Стирают , нянчатся (все это когда меня нет , я на работе).
...
Автор, Вам надо отделяться от родителей, съезжать на отдельное жилье.
У жены позиция не жены и матери семейства, хозяйки, а маленькой девочки - дочки. Что, естественно, отражается и на ваших отношениях. И так будет, пока вы живете у ее родителей.
Находите способ уговорить жены жить отдельно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»