Как дальше жить, подскажите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам, так как сама уже ничего не могу придумать и на душе очень тяжело.
История моя началась 10 лет назад, я училась в школе, а он уже в институте. Познакомились, он мне сразу очень понравился, но быть со мной он не мог, так как на тот момент у него была девушка. Я влюбилась в первый раз, безответно, плакала по ночам, страдала. Потом, как это просто в детстве - отпустило, забыла все свои волнения. Вспоминала о нем только с улыбкой. Прошло 6 лет, я из Питера вернулась в свой родной маленький город, и тут опять судьба свела нас вместе. Начали встречаться, полюбили друг-друга,стали вместе жить, через 2 с половиной года сыграли свадьбу. И тут началось самое интересное. Он уходил куда-то, все время находил дела вне дома - друзья, дача, машина, родители. Потом я "не так готовила, не так убирала, слишком часто родители в гости приходили, не любила его друзей, от меня не так пахло, я не так одевалась" Теперь он говорит, что все произошло от того, что во время ссор я его оскорбляла, он до сих пор чуть ли не слово в слово помнит мои оскорбления. А я такой человек, что могу наругаться и тут же забыть, моя ругань не попытка унизить человека, а просто злость. И я сама не помню, что мне говорят при ссорах, кроме самого обидного, конечно) Потом вроде немножко отошли, стали заниматься здоровьем. У меня проблемы по женски, я не смогу просто так забеременеть, нужно прикладывать много усилий, готовиться, планировать. И от него потребовались анализы. Он сдал и выяснилось, что проблема-то не во мне одной, а ему тоже требуется лечение и забота о здоровье. Он расстроился, впал в депрессию. Я спрашивала, чем я могу ему помочь, как поддержать, но он молчал. Я тоже молчала, не приставала к нему. А потом мы оба сорвались. Было выкидывание вещей на площадку, я его стукнула - сломала палец на руке. Он ушел. Подал заявление.
Через неделю пришел отдать ключи от квартиры, и остался. Вроде все было хорошо - опять планировали малыша, ходили по врачам, мои родители приходили только тогда, когда он работал, но все равно, что-то его не устраивало. Супы я варила опять не такие - с курицей, а ему надо было с мясом. Я говорила - ну дай денежку на мясо. Нет, не давал. Вместе ходили по магазинам - а я одна должна была ходить. На работе был корпоратив - он сначала отказался со мной идти, потом захотел, но было поздно уже. весь день молчал про это, я ушла на 3 часа, не выпила ни капли спиртного, думала приду - пойдем гулять, что-то придумаем. А дома меня ждал скандал. Он прошел мимо кафе, а я там не так стояла, и вообще я ему изменяю. У меня была дикая истерика, я оправдывалась, плакала, он не хотел слушать. На следующий день он работал, потом приехал с суток, сразу укатил на дачу, а я спонтанно решила (да и со злости) уехать за лекарствами себе и бабушке. Приехала я в пустую квартиру. Он отдал ключ сразу и сказал, что подаст на развод. Я как-то спокойно восприняла это, не могла больше выносить этот террор.
Он подал на развод. Потом приходил несколько раз на кофе и не только. я просила его подумать, пожить отдельно, гостевым браком. Он ни на что не соглашался. Я плакала у него на плече, но и это его ни разу не тронуло.
28 октября состоялся суд. Я на него не поехала, слишком тяжело было.
теперь он говорит, что если бы я там была, то могла бы все исправить. А теперь все. Он звонит, говорит, что надо быть друзьями. Но не могу я с ним дружить. До сих пор люблю его, несмотря на всю ту боль, которую он мне причинил. Он говорит- живи дальше, найдешь своего принца. А я не понимаю, почему он говорит, что любит, но при этом ничего между нами не будет?
Почему нельзя просто любить и быть счастливыми... Как-то он заикался, что пора ему нормальную семью и детей уже. Но разве только из-за того, что пора, нужно вот так вытирать ноги об "любимого человека"?
Вот так я и мучаюсь. Очень тяжело...
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Привет пасявка. Да не мучайтесь вы , нисколько он вас не любит, один треп, играет с вами как кошка с мышкой , слегка отпустит и оп опять коготком подтянет. Ушел и слава Богу. Вы успокойтесь хоть немного. Возьмитесь почитайте старые темы других людей и увидите , что все одно и тоже, и все там данные советы в любой теме подходят и к вам. Все от того что мы начиная семейную жизнь ничего об этом не зная , ныряем туда как в омут с головой и вот когда достигнем дна начинаем барахтаться и кричать караул помогите, тону. Так вот сейчас вам тут набросают спасательных кругов , вы главное их не отталкивайте , цепляйтесь и гребите к берегу. Еще один вопрос , вы человек верующий, православный?
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Jevgen писал(а):Привет пасявка. Да не мучайтесь вы , нисколько он вас не любит, один треп, играет с вами как кошка с мышкой , слегка отпустит и оп опять коготком подтянет. Ушел и слава Богу. Вы успокойтесь хоть немного. Возьмитесь почитайте старые темы других людей и увидите , что все одно и тоже, и все там данные советы в любой теме подходят и к вам. Все от того что мы начиная семейную жизнь ничего об этом не зная , ныряем туда как в омут с головой и вот когда достигнем дна начинаем барахтаться и кричать караул помогите, тону. Так вот сейчас вам тут набросают спасательных кругов , вы главное их не отталкивайте , цепляйтесь и гребите к берегу. Еще один вопрос , вы человек верующий, православный?

Jevgen, спасибо Вам за ответ, я сама где-то глубоко в душе понимаю, что не любит он меня. А вот понять, зачем тогда свадьбу было устраивать, зачем 4 года отношений, если не было любви...Эх...
Спасибо за советы, вот сейчас сижу читаю потихоньку все)
Да, я православная.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Пасявка не хочется Вас растраивать, но Ваш муж явно нашел другую. Если почитаете здесь истории, то по всем признакам сами поймете, определите. Сейчас главное берите себя в руки, не в коем случае не унижайтесь перед ним, не просите вернуться. Выводите его на чистую воду. Может прямо в лоб задать вопрос: я все знаю, кто она?
Пасявка пишите здесь побольше и читайте материалы сайтов https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/ Здесь Вам обязательно помогут. Сходите в храм, помолитесь, поговорите со священником. Это вкратце я написала.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Да пожалуйста, на здоровье))) Что православная это хорошо, вы сходите пожалуйста в церковь, найдите там батюшку постарше , расскажите ему все и послушайте его совета. Знаете таким старым батюшкам , за их жизнь на исповедях столько всякой мерзости пришлось выслушать, и всяких историй похлеще вашей , я думаю что получите дельный совет и ориентир для дальнейшего движения и просто на душе станет легче. Если вы читаете старые темы то увидите , что большинство людей выходило из этого ступора путем обретения веры. Бог попустил вам это страдание , чтоб вы пришли к Нему , попросили о помощи и чем раньше люди это понимают тем быстрее эта помощь приходит. Бог вам на помощь.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Марьям Махиянова писал(а):Пасявка не хочется Вас растраивать, но Ваш муж явно нашел другую. Если почитаете здесь истории, то по всем признакам сами поймете, определите. Сейчас главное берите себя в руки, не в коем случае не унижайтесь перед ним, не просите вернуться. Выводите его на чистую воду. Может прямо в лоб задать вопрос: я все знаю, кто она?
Пасявка пишите здесь побольше и читайте материалы сайтов https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/ Здесь Вам обязательно помогут. Сходите в храм, помолитесь, поговорите со священником. Это вкратце я написала.
Спасибо, Марьям!
Было, если честно, подозрение, еще после первого его заявления. Мне еще сказали, что его машину частенько видят возле другого дома. Город-то маленький у нас, все про все знают. Я его тогда спросила, но он сказал, что неправда это. Да и женщина та замуж вышла, ребенка родила.
Да, надо как-то брать себя в руки, это я уже поняла. Главное понять - как)
К батюшке собираюсь, все что-то мешает - то работаю по субботам, то не сплю ночь - потом на полдня отключаюсь..Ох.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Да и еще один безплатный совет, поменьше цитаты вставляйте, страниц для вас отведено только семь и если с самого начала начнете транжирить пространство, то в конце может на самый дельный совет места не хватить.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Jevgen
Да, вы правы, надо к батюшке идти.Надеюсь, на следующей неделе получится, в субботу эту работаю, на службу не попасть. А у нас в городе батюшка не пожилой, да еще и суровый очень, всегда ругается на всех, что сами в своих бедах виноваты. Знаете, бывают такие)
Ой) спасибо, буду аккуратнее.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Не что то , а лукавый, это всегда так , особенно в начале как только в храм он тут как тут , кучу барьеров и препядствий , решительно все дела в сторону , душа на первом месте.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Jevgen, согласна, да.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Astra9 »

 
А мы реально в своих бедах виноваты))) Ну, ведь мы же сами их, беды эти, выбираем - особенно мужей)))) Просто держитесь крепко. Решите, что вы можете допускать в отношениях с людьми, что нет, поставьте для себя в этом плане четкие границы. И если ваш муж начнет какие-то движения, ориентируйтесь на эти рамки в отношениях с ним. Например, вы решили, что вы сейчас не можете слушать с его стороны какие-то упреки по телефону, и так несладко - не берите, значит, трубку.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Astra9, ну так-то да))Но никогда же не подумаешь, что вот так все может случится, веришь, любишь а потом...бах и сюрприз.
Да он по телефону не упрекает особо, звонит узнать как дела, типа по-дружески. Это я пока не могу с ним разговаривать спокойно.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Пасявка а вы попрубуйте, знаете как бросают курить, сначала пол дня продержаться не отвечать ему , потом день , потом неделю а там глядишь и избавились от пагубной зависимости.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Jevgen, да, думаю это будет правильно. Он тут не звонил три дня из-за моей очередной истерики, так как-то легче было, плакала меньше, меньше думала. А вчера опять весь вечер испортил своим звонком.Я так даже злюсь на него, как можно звонить так просто и спрашивать как дела, что ему нужно подтверждение тому, что плохо мне, зачем мучить-то так...
Вечера прочитала форум, вдохновилась немножко. Сегодня первый раз проснулась с мыслью, что все будет хорошо.
Главное, чтобы к вечеру не накатило опять.
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Вот не звонил, я уже решила не брать трубку, когда в следующий раз позвонит, не брать трубку, так он написал смс. На смс не ответила, стал названивать, потом написал, что если я не хочу общаться, то так бы и сказала, тогда прости-прощай. Вот такой детский сад, теперь у нас прощения по смскам просят... Опять все настроение испортил(((
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Пасявка дорогая, не отчаивайся еще много впереди всяких гадостей , ты себе сделай щит из Иисусовой молитвы она звучит так " Господи Иисусе Христе Сыне Божий , помилуй меня грешную" вот чтоб отбить отаку противника повторяй пока не почувствуешь что отпустило и мечь из молитвы " Господи Иисусе Христе Сыне Божий , благослови раба твоего ( имя мужа) и сразу в контр отаку . Вот так на войне как на воне , главное не вешать нос. Все вперед с Богом!!!
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Jevgen, ох, спасибо Вам!
пасявка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение пасявка »

 
Названивать и смсить после того раза он так и не перестал, поэтому я пошла на координальные меры - сменила номер)
Еще добавила его в черный список в соц.сети, так как и там атака была, уже по-поводу того, кого это я надобавляла в друзья. Ну и узнала от совершенно посторонних людей, что он теперь ходит распространяет слухи всякие. Но мне как-то ровно до этого, ведь те, с кем я общалась и общаюсь сейчас меня прекрасно знают.
А я просто восстанавливаю контакты со старыми друзьями и знакомыми, с которыми за 4 года растерялись, общаемся снова.
А еще я улыбаюсь, просто так всем вокруг. Просто, чтобы получить улыбку в ответ. Вот такие новости.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить, подскажите.

Сообщение Jevgen »

 
Поделись улыбкою своей , и она к тебе не раз еще вернется)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»