Такого просто не может быть....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Со своим мужем прожила 5 лет, из них 4 в законном браке. Было всякое и хорошее и плохое. Когда все хорошо-золотой человек, все делал для меня, любил, ни в чем не отказывал, на руках носил, с моими родителями хорошо общался. Ругались часто и по пустякам. В силу своей гордости он мог молчать неделями, пока я не заговорю. И вот, после очередной игры в молчанку, длиной 1,5 месяца все и началось. Когда,вроде, все начало налаживаться он пришел домой и сообщил, что сын ( от первого брака) выиграл соревнования и ему дали две путевки в Турцию, и что он летит с ним. У меня была истерика (он никогда без меня никуда не ездил, мы везде были вместе, тем более этот отпуск мы планировали весь год, а тут такое). Я рыдала, просила переиграть чтобы поехать втроем, но он сказал что путевки две и сыну он отказать не может. Перед отъездом он просил понять, говорил что очень любит, и что мы полетим позже. Неделю я провела как в тумане. И вот он прилетает и в квартиру заходит другой человек со словами я хочу развестись. У меня была истерика, я его просила, умоляла, рыдала возле него пол ночи. Наконец он смягчился и сказал давай попробуем. Еще неделю мы прожили в непонятках, вроде все хорошо, но что-то не так, он какой-то холодный, чужой, нет той нежности, избегает меня, даже в сексе. И в конце выдает, я так не могу, меня к тебе не тянет, даже не хочу домой идти и предложил развод. Я начала биться в очередной истерике, он настаивал на своем. Договорились пожить отдельно, посмотреть, подумать и я съехала (квартира его). Две недели старалась его не беспокоить, звонила пару раз и то по делу, он сказал что я его достала своими звонками, и что я ему не даю время подумать. К концу второй недели он позвонил и сказал что все решил и хочет развестись, опять же мои рыдания, уговоры и т.д. Он со мной так разговаривал, как-будто я его злейший враг, сказал чтоб я его не доставала и что на мои сопли он уже смотреть не может. Затем благодаря соц.сетям, родственникам и друзьям я узнала, что в Турции, в последний день перед отъездом. он с сыном познакомились с девушкой, она тоже была с сыном (кстати мы тоже планировали детей, но Бог не дал). Не знаю что у них случилось за один день, но приехал он с мыслью о ней, сам не свой. Пока мы "жили отдельно" он общался с ней по интернету и пригласил к себе и она прилетела (мы живем на юге, а она на севере, это чтоб вы представили расстояние). Как говорится "еще после жены постель не остыла", а он туда уже другую уложил,на мою кровать, на мое постельное белье (мы недавно сделали евроремонт, я все сама выбирала, от обоев до мебели, обидно) Всем объявила что приехала в качестве невесты, что хочет семью и детей (один день знакомы). Все родственники и друзья в шоке, он ни с кем не хочет общаться, если ему начинают говорить что ты делаешь, он нервничает и не хочет разговаривать. Его мать говорит что никогда его таким не видела и что его околдовали. Потом она уехала якобы уволится с работы и продать машину и сейчас вернулась на пмж (они лично виделись около 2х недель). Такого просто не может быть, неужели такие отношения могут быть серьезными? Нашу жизнь он прсто взял и выкинул, и судя по его поведению даже не вспоминает. Пока они живут и радуются я хожу как тень, не ем, не сплю, постоянно плачу ,даже когда захожу в магазин где мы с ним покупали продукты (кстати сейчас он ходит туда с новой "женой"). Меня он просто ненавидет, не пойму за что, приходила за вещами, так он их чуть ли не в окно выкидывал. На развод пока не подавал. Я не знаю как мне это пережить, как забыть... ПОМОГИТЕ Да, и извините за ошибки, пока писала обрыдалась, как все заново пережила.
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение tsh74 »

 
Светочка , держитесь! Мужчина в страсти - он сейчас не он, его наполняют другие сущности, поэтому не думайте о его словах и поступках в последнее время, там безумие правит бал, пройдет время , страсть спадет , всё станет понятнее - и мотивы и последствия.
А что у него с предыдущим браком ? Почему он развелся ?
Жено
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:38
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение Жено »

 
Что я хочу сказать: совершенно аналогичная ситуация была несколько лет назад у моих друзей. Муж после шести лет брака буквально выкинул жену на улицу (квартира его, но именно благодаря жене он ее получил). В тот же день у него ночевала любовница, девушка резко переметнулась к нему от его близкого друга, свободного, неженатого итд. И тоже все говорили, что мужа околдовали, что он не в себе. Он избегал общения с друзьями, жену не подпускал к дому, она не могла забрать свои вещи, жила к подруги… Одним словом, совершенно идиотская ситуация.
Где-то через пол года муж приехал к жене (она уже жила у нас на тот момент) и потребовал развод. После чего мгновенно расписался с новой любовью, она к тому моменту уже была беременна.
Говорил мне, что безумно любит ее, пылал страстью можно сказать.
В итоге: прожили они вместе недолго. Родилась девочка. Какое-то время им удавалось сохранять брак, но вторая жена начала попивать, погуливала итд.
Наконец, он выставил и ее.
Сейчас она живет с каким-то мужчиной, периодически запивает. Дочь воспитывает отец и бабушка. А первая жена семью больше не создала. У нее интересное собственное дело, насыщенная жизнь, вот только детей нет.
Ее бывший муж очень жалеет сейчас о том, что тогда натворил. Да уже не вернуть ничего.
Советов давать не могу, поскольку мы не знакомы, и вообще, это занятие неблагодарное. Но, поскольку я все-таки, присутствовала в подобной ситуации, смею утверждать: если мужчину накрыло страстью, и он решился на разрыв, держать его не стоит. Надо перетерпеть. Если вы верующий человек - тем более. Господь не оставит, уж поверьте. Хорошо бы сменить обстановку, уехать в другой город, пойти учиться, поменять работу, образ жизни. Разрешить себе то, о чем вы мечтали в детстве, но по каким-то причинам отказывали в реализации мечты. возможно, пришло время. Моя подруга, например, стала художницей! И не унывайте! Все, что ни делается - к лучшему.
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
tsh74 писал(а):Светочка , держитесь! Мужчина в страсти - он сейчас не он, его наполняют другие сущности, поэтому не думайте о его словах и поступках в последнее время, там безумие правит бал, пройдет время , страсть спадет , всё станет понятнее - и мотивы и последствия.
А что у него с предыдущим браком ? Почему он развелся ?
Спасибо. Говорит, что она загуляла, но это его версия, а там кто его знает
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение Yanchiktwo »

 
Светлана, сочувствую Вам. Держитесь! А как скоро Вы познакомились с мужем и сошлись после того, как он разошелся с первой женой? Или он еще был в браке?
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
Yanchiktwo писал(а):Светлана, сочувствую Вам. Держитесь! А как скоро Вы познакомились с мужем и сошлись после того, как он разошелся с первой женой? Или он еще был в браке?
Спасибо, стараюсь. Они не жили 8 месяцев, но официального развода небыло (но я не знала, он соврал что уже развелся).
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение Yanchiktwo »

 
Светочка, это очередное доказательство того, что ни в коем случае нельзя начинать строить отношения с мужчиной, который не завершил свои отношения с другой женщиной, особенно, если он еще состоял в официальном браке. С Вами он поступил так же, как поступил когда-то со своей первой женой. Только с Вами еще легче ему было это сделать, так как есть опыт, не впервой, что называется. И поэтому ответ на название Вашей темы - очень даже может быть. Причем это уже есть. Осталось только принять и внутренне отпустить. Болеть будет душа еще долго. Так что скремнитесь. Если хотите облегчить боль, и если Вы православная, то начинайте молиться, в церковь идите, участвуйте в Таинствах. Проверено очень многими, как это помогает, хотя может и не прям сразу, но постепенно точно станет легче.
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
Когда мы познакомились, первая жена уже жила с мужчиной (собственно из-за чего они и разошлись). А развелся он вскоре после нашего знакомства (это я потом узнала). Короче все началось с вранья, но не это главное. Просто не понимаю как можно променять свою семью, пять лет своей жизни на первую встречную, о которой он почти ничего не знает. А она, женщины, разбивающие чужие семьи, о чем вы думаете....
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение LadyOlga »

 
Светлана, очень хочется Вас поддержать! Крепитесь, ходите в храм, молитесь, станет хоть немного легче. Не ждите от мужа каких-то разумных поступков, не взывайте его к совести, это бесполезно, он сейчас в агонии, в страсти, никого не видит и не слышит. А женщины, разбивающие чужие семьи,... о ком они думают? Да только о себе.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение stefan »

 
Светлана!
В Вашей ситуации

1. Признать свои ошибки, внутренне и внешне успокоиться, исповедаться.
2. Вести ровную размеренную жизнь, в не зависимости от того, как часто и по каким вопросам придется пересекаться с мужем. В случае пересечений быть ровной дружелюбной, не обсуждать никакие скользкие спорные моменты, не поддаваться на провокации.
3. Искоренить в себе какие-либо ожидания в отношении поступков мужа, его слов, постараться внутренне научится желать ему добра в любом случае.
4. В случае изменения отношения со стороны мужа, серьезного раскаяния (а не просто слов, я соскучился давай разочек ...) простить сначала его, потом и себя (повторная исповедь).
5. Научиться заново доверять мужу, полностью, не вспоминать вслух прошлое, но про себя помнить собственные ошибки.

И тогда большой шанс, что все будет хорошо. А если нет, то после третьего шага через какое-то время Вы наладите жизнь и без него, и встретите другого замечательного человека, пройдя хорошую "школу".
Обратите внимание - только 4 шаг зависит не только от Вас... Но без этого шага, без участия мужа - Вас ждут только "качельки" и полное истощение. И нужно себя заверить, что Вы мало можете повлиять на его раскаяния, просто не делайте резких движений - остальное в руках Господа.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение kupol »

 
SvetLana. писал(а): Просто не понимаю как можно променять свою семью, пять лет своей жизни на первую встречную, о которой он почти ничего не знает. А она, женщины, разбивающие чужие семьи, о чем вы думаете....
А Вы уверены, что женщина была "первая встречная" в Турции? Что это - не спектакль, разыгранный для Вас? :roll: Ведь он и перед поездкой себя странно вел. А соц. сети и мобильная связь сейчас убирают все границы в общении с людьми разных статусов на любых расстояниях... :oops:

Да и не стоит понимать: как такое может быть. Факт уже свершился, перекосы уже есть...Осталось только смириться...
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
Сомнения есть, но замечен небыл, был всегда на глазах, возможность пользоваться интернетом только дома...
SvetLana.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение SvetLana. »

 
stefan писал(а):Светлана!
В Вашей ситуации

1. Признать свои ошибки, внутренне и внешне успокоиться, исповедаться.
2. Вести ровную размеренную жизнь, в не зависимости от того, как часто и по каким вопросам придется пересекаться с мужем. В случае пересечений быть ровной дружелюбной, не обсуждать никакие скользкие спорные моменты, не поддаваться на провокации.
3. Искоренить в себе какие-либо ожидания в отношении поступков мужа, его слов, постараться внутренне научится желать ему добра в любом случае.
4. В случае изменения отношения со стороны мужа, серьезного раскаяния (а не просто слов, я соскучился давай разочек ...) простить сначала его, потом и себя (повторная исповедь).
5. Научиться заново доверять мужу, полностью, не вспоминать вслух прошлое, но про себя помнить собственные ошибки.

И тогда большой шанс, что все будет хорошо. А если нет, то после третьего шага через какое-то время Вы наладите жизнь и без него, и встретите другого замечательного человека, пройдя хорошую "школу".
Обратите внимание - только 4 шаг зависит не только от Вас... Но без этого шага, без участия мужа - Вас ждут только "качельки" и полное истощение. И нужно себя заверить, что Вы мало можете повлиять на его раскаяния, просто не делайте резких движений - остальное в руках Господа.
Спасибо огромное за совет, где бы взять силы чтоб дойти до третьего пункта! У меня сейчас двойственное чувство: мозг понимает, что не смогу простить предательство, а сердце и душа болят, хотят его возвращения. Вот и разрываюсь на части. А исповедаться, вы имеете ввиду, в церкви?
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Такого просто не может быть....

Сообщение stefan »

 
Не за что. 3-ий пункт самый сложный.... Я к сожалению сам не смог "Искоренить в себе какие-либо ожидания в отношении поступков супруги", поэтому не смог воспрепятствовать процессу разрушения... Хотя ситуация несколько иная...
SvetLana. писал(а):
stefan писал(а):Светлана!
Вот и разрываюсь на части. А исповедаться, вы имеете ввиду, в церкви?
Разумеется в церкви, если так слоилось, что Вы человек не церковный - к психологу, думаю психотерапевт пока не нужен, если вы пишете сами, и видите проблемы.
Сил, терпения, понимания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»