Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Закея »

 
scanix писал(а): Вот понимаете, вроде все идеально, но почему она сама не скажет - "Останься дома, не уходи!"
Ну почему... времени мало прошло. Нельзя хотеть всё и сразу. Сейчас она хозяйка ситуации, а останетесь - хозяином станете вы. Не ускоряйте искусственно процесс. Обида у женщины может быть очень долгоиграющей, и тут важно не перегнуть палку. Да! Еще важно не говорить, что вы виноваты, а просто вести себя по-новому в течение долгого времени, пока ваша жена не поймет, что вы действительно изменились. Спешка хороша только в ловле блох.
Диагностика отношений в сожительстве
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Закея »

 
scanix писал(а):После расставания она сказала, что если я хочу семью, то должен измениться, но быстро люди не меняются (с ее слов). Хотя некоторые перемены, уже высказывали ей ее подруги (сказали по секрету), да и сама однажды обмолвилась, что теперь она увидела, что у ребенка появился НАСТОЯЩИЙ отец. Еще говорила, что если я брошу курить, то это буде огромный, жирный, плюс в мою копилку.
Она всё вам сказала. Следуйте указаниям...
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Закея »

 
Еще насчет курения хочу сказать. Почему-то мужчины не придают значения этому, но вообще-то курящий мужчина... как бы это сказать... не слишком привлекателен в плане близкого общения. Запах неприятный. Жена молчит и терпит это, а тут вы с претензиями. Извините, но пишу как есть.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, ваша история мне напомнила Сказку о рыбаке и рыбке. Чем больше вы для жены делаете, тем больше она вытирает о вас ноги. Вы ждете от нее слов и действий, которые она дать не в состоянии. Подумайте почему. Вы ставите ее интересы на первое место. Поэтому уважение ее к вам падает. Она вас завиноватила и использует, но вы этого не хотите замечать. Вспомните сказку. Что-бы вы не сделали, о чем просит вас жена, любить и уважать она вас больше не станет. Научитесь жить своими интересами. Ваши интересы должны быть на первом месте. Оставьте жену на месяц-два и ничего для нее не делайте. За это время снимется любовная зависимость и вы определитесь в каком направлении двигаться. Может и жена что-нибудь поймет. Кинется вас возвращать. Но как только вы начнете под нее прогибатся, все вернется на круги своя.Ни любви ни уважения, я со стороны жены к вам не увидел, одно лишь манипулирование.Вам точно это нужно? Вы как удобный банкомат для реализации разных ништяков и хотелок, но при этом ваши желания полностью игнорируются. Даже жену в постели взять не посмели из-за страха. Читайте форум, похожие истории и советы в первую очередь мужчин. Но решение всегда принимайте сами, что бы не советовали. Насчет курения кстати, согласен, с.юженщинами, лучше бросить. И еще если есть вопрос к форуму, не забывайте его сформулировать, а то не всегда понятно чего же вы хотите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Delfina »

 
scanix писал(а): Я считаю если бы я ей был абсолютно безразличен, этого бы не было.
Согласна с вами. Вы ей не безразличны. Это хороший знак.
Ваша семья может стать после кризиса настоящей семьёй, построенной на уважении и терпении недостатков друг друга, т.е. на основе любви.
Вы сами отмечаете, что вы изменили своё отношение к жене. Думаю, что она на вашу любовь, заботу и внимание откликнется тем же.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение micha »

 
Без уважения нет и любви. Это я в одной умной книге прочитал. Жена вас одназначно не уважает,следовательно и не любит. То что у вас нет супружеских отношений, это страшнейший сигнал для вас! Вы уверены,что у вашей жены никого нет? Все признаки указывают на обратное! И еще,вас тут начинают виноватить уже и на форуме, и курите, и в грубой форме ужин требуете. А вы не задумывались о том, что у вас нормальная реакция нормального,здорового мужика? Вы целый день на работе,а дома ужина нет,и что вы должны были жене комплименты говорить? Конечно можно было сказать и спокойно, но вы же человек,а почему жена не сказала в себе:- Вот я целыми днями ничем не занята,вот он злится когда нет ужина,вот я его люблю и не позволю злиться,не позволю в семье быть негативу,приготовлю вкуснейший ужин! Почему она это не сделала? А только вас виноватит?
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Сергей Немо писал(а):Автор, ваша история мне напомнила Сказку о рыбаке и рыбке. Чем больше вы для жены делаете, тем больше она вытирает о вас ноги. Вы ждете от нее слов и действий, которые она дать не в состоянии. Подумайте почему. Вы ставите ее интересы на первое место. Поэтому уважение ее к вам падает. Она вас завиноватила и использует, но вы этого не хотите замечать. Вспомните сказку. Что-бы вы не сделали, о чем просит вас жена, любить и уважать она вас больше не станет. Научитесь жить своими интересами. Ваши интересы должны быть на первом месте. Оставьте жену на месяц-два и ничего для нее не делайте. За это время снимется любовная зависимость и вы определитесь в каком направлении двигаться. Может и жена что-нибудь поймет. Кинется вас возвращать. Но как только вы начнете под нее прогибатся, все вернется на круги своя.Ни любви ни уважения, я со стороны жены к вам не увидел, одно лишь манипулирование.Вам точно это нужно? Вы как удобный банкомат для реализации разных ништяков и хотелок, но при этом ваши желания полностью игнорируются. Даже жену в постели взять не посмели из-за страха. Читайте форум, похожие истории и советы в первую очередь мужчин. Но решение всегда принимайте сами, что бы не советовали. Насчет курения кстати, согласен, с.юженщинами, лучше бросить. И еще если есть вопрос к форуму, не забывайте его сформулировать, а то не всегда понятно чего же вы хотите.
Во-первых, мне не кажется, что она вытирает о меня ноги.
Во-вторых, она не ставит свои интересы на первое место. Я думаю любой человек, в данной ситуации (он и она) хотят сохранить семью и улучшить отношения.
Уважение ее ко мне не падает, я это знаю это. Никто меня не использует, просто она смотрит, есть какие-то изменения во мне или нет.
В-третьих, я уважаю интересы не только свои, но и супруги. Оставить и забыть ее - это скорейший крах отношений, нужно что-то делать и стараться наладить семейную жизнью.
В-четвертых, жену не взял в постели, потому что я думаю, она еще морально не готова, еще в ее душе остались опасения......и спешить, и ломать не собираюсь.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Delfina писал(а):
scanix писал(а): Я считаю если бы я ей был абсолютно безразличен, этого бы не было.
Согласна с вами. Вы ей не безразличны. Это хороший знак.
Ваша семья может стать после кризиса настоящей семьёй, построенной на уважении и терпении недостатков друг друга, т.е. на основе любви.
Вы сами отмечаете, что вы изменили своё отношение к жене. Думаю, что она на вашу любовь, заботу и внимание откликнется тем же.
Спасибо. Я с Вами согласен.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Закея писал(а):
scanix писал(а): Вот понимаете, вроде все идеально, но почему она сама не скажет - "Останься дома, не уходи!"
Ну почему... времени мало прошло. Нельзя хотеть всё и сразу. Сейчас она хозяйка ситуации, а останетесь - хозяином станете вы. Не ускоряйте искусственно процесс. Обида у женщины может быть очень долгоиграющей, и тут важно не перегнуть палку. Да! Еще важно не говорить, что вы виноваты, а просто вести себя по-новому в течение долгого времени, пока ваша жена не поймет, что вы действительно изменились. Спешка хороша только в ловле блох.
Согласен, но только не хочется растягивать на 4-5 месяцев.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Kapriz »

 
Ужас!!!
Автор, становитесь срочно мужчиной!!! Если на работе вы занимаете руководящую должность, значит умеете руководить коллективом, и подчинённые вас уважают. Так как же так вышло, что дома вы стали (простите) прикроватным ковриком?!
Вы конечно радостно реагируете только на удобные высказывания форумчан. Это ваше право. Я только выскажу вам своё личное мнение, изложу свой взглад на ситуацию.
Жена ваша крутит вами и вашим кошельком как хочет. При этом, для того, чтобы подольше затянуть вашу демо-версию, любезно разрешает полежать вам возле её величества. Это не значит ровным счётом ничего. Вас она не уважает, не любит, а только манипулирует вами с помощью вашей дикой любовной зависимости и общего ребёнка.
Да и другой брутальный мачо уже скорей всего нарисовался.
А вы как собачка прыгаете перед ней и её родителями на задних лапках. Картина, мягко говоря, неприглядная.
К примеру, я очень люблю и уважаю своего мужа. Поэтому не стану убегать к подругам, постараюсь наладить отношения, буду готовить ему вкусности и содержать дом в порядке. И это при том, что у меня напряженная работа, руководящая должность и дом в 200 квадратов. Не запыхалась поди? Да и муж, видя мои старания, ни разу не отказал в помощи.
А вы играете в одни ворота.
Я не призываю разводиться. Но и себя терять в этой гонке тоже не стоит.
Совет: оставьте её в покое. Денег давайте в пределах минимальной потребности (нечего оплачивать все её хотелки как раньше), прекратите совместные поездки. Она ушла сама, её никто не выгонял. Вот пусть и попробует сама пожить. Всё, знаете ли, познаётся в сравнении.
Представьте, что ваш подчиненный не выполняет свои обязанности, а вы вместо взысканий ему премию, отпуск внеочередной и мольбы в стиле "только не уходи". Представили. У вас в семье то же самое.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Kapriz писал(а):Ужас!!!
Автор, становитесь срочно мужчиной!!! Если на работе вы занимаете руководящую должность, значит умеете руководить коллективом, и подчинённые вас уважают. Так как же так вышло, что дома вы стали (простите) прикроватным ковриком?!
Вы конечно радостно реагируете только на удобные высказывания форумчан. Это ваше право. Я только выскажу вам своё личное мнение, изложу свой взглад на ситуацию.
Жена ваша крутит вами и вашим кошельком как хочет. При этом, для того, чтобы подольше затянуть вашу демо-версию, любезно разрешает полежать вам возле её величества. Это не значит ровным счётом ничего. Вас она не уважает, не любит, а только манипулирует вами с помощью вашей дикой любовной зависимости и общего ребёнка.
Да и другой брутальный мачо уже скорей всего нарисовался.
А вы как собачка прыгаете перед ней и её родителями на задних лапках. Картина, мягко говоря, неприглядная.
К примеру, я очень люблю и уважаю своего мужа. Поэтому не стану убегать к подругам, постараюсь наладить отношения, буду готовить ему вкусности и содержать дом в порядке. И это при том, что у меня напряженная работа, руководящая должность и дом в 200 квадратов. Не запыхалась поди? Да и муж, видя мои старания, ни разу не отказал в помощи.
А вы играете в одни ворота.
Я не призываю разводиться. Но и себя терять в этой гонке тоже не стоит.
Совет: оставьте её в покое. Денег давайте в пределах минимальной потребности (нечего оплачивать все её хотелки как раньше), прекратите совместные поездки. Она ушла сама, её никто не выгонял. Вот пусть и попробует сама пожить. Всё, знаете ли, познаётся в сравнении.
Представьте, что ваш подчиненный не выполняет свои обязанности, а вы вместо взысканий ему премию, отпуск внеочередной и мольбы в стиле "только не уходи". Представили. У вас в семье то же самое.
Я к любой критике в свой адрес отношусь спокойно. Мне важно каждое мнение форумчан. Ну как жена крутит моим кошельком ? За все время, так сказать разлуки, сама она, у меня не разу не попросила денег. Ежемесячно, я ей даю определенную сумму, которую я сам обозначил. На нее она особо шиковать не будет. Я сам хочу, чтоб ребенок развивался, ему было интересно посещать разные кружки, занятия, театр, филармонию, бассейн, английский и т.д. То, что мы с ней выбираемся на природу, то это в первую очередь мое желание (потому что я хочу, чтобы больше не было как раньше: пришел с работы и спать. Выходной день - спишь, а семье - ноль внимания). Естественно, когда я не уделял внимание ей и ребенку, то ей не с кем было общаться, вот она и коротала время у подруг. Оставить в покое не могу - понимаете, под лежачий камень вода не течет. Я просто начал над собой работать, меняться, я хочу новой, другой жизни и вроде у меня чуть-чуть стало получаться.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Kapriz писал(а):Ужас!!!
Да и другой брутальный мачо уже скорей всего нарисовался.
Сразу же хочу сказать наперед всем, что у нее никого нет.
Знаю на 110%
Откуда знаю не скажу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Delfina »

 
scanix писал(а): Я к любой критике в свой адрес отношусь спокойно. Мне важно каждое мнение форумчан. Ну как жена крутит моим кошельком ? За все время, так сказать разлуки, сама она, у меня не разу не попросила денег. Ежемесячно, я ей даю определенную сумму, которую я сам обозначил. На нее она особо шиковать не будет. Я сам хочу, чтоб ребенок развивался, ему было интересно посещать разные кружки, занятия, театр, филармонию, бассейн, английский и т.д. То, что мы с ней выбираемся на природу, то это в первую очередь мое желание (потому что я хочу, чтобы больше не было как раньше: пришел с работы и спать. Выходной день - спишь, а семье - ноль внимания). Естественно, когда я не уделял внимание ей и ребенку, то ей не с кем было общаться, вот она и коротала время у подруг. Оставить в покое не могу - понимаете, под лежачий камень вода не течет. Я просто начал над собой работать, меняться, я хочу новой, другой жизни и вроде у меня чуть-чуть стало получаться.
Мне кажется, вы очень увлеклись карьерой, работой и упустили свою семью, пустили насамотёк отношения с женой. Отношения, как и работу, надо выстраивать, трудиться над ними, вкладывать.
Легко сказать, что вашей жене нужны только от вас деньги. Есть такое расхожее мнение, что жена хорошо устроилась, ничего не делает, подавай ей отдых и шубы. Ваша жена, как мне кажется, из другого теста. Ей важны ВЫ, ваша внимание и забота. Она от вас не получала это и переключилась на ребёнка, а дома ей без вас не интересно и скучно. Семьи не было у вас. Вы сам по себе, она с ребёнком сама по себе.
Вы, на мой взгляд, идёте сейчас верной дорогой.
Думаю, что в вас заложены нормальные представления о семье, как много мужчин пьют, изменяют, не прилагают никаких усилий, чтобы построить настоящую семью с той, которой когда-то обещал быть верным и любящим.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Sonic57 »

 
Вот и правильно, меняйте себя в первую очередь)) не торопите события...занимайтесь собой) Я вот считаю, что правильно Вы поступаете, она обязательно оценит, может не сейчас, может позже, но оценит. И в любом случае, Вы со своей стороны делаете все возможное, чтобы сохранить и приумножить.
Ведь очень легко сейчас встать в позу, ничего хорошего из этого не получится.
Правильно же говорят "Нелюбовь лечится любовью". Делайте это прежде всего для самого себя и воздастся Вам по делам Вашим.
Но, все таки, не перегибайте палку....не превращайтесь в пресмыкающееся...отвратительное зрелище!
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Delfina писал(а):
scanix писал(а): Я к любой критике в свой адрес отношусь спокойно. Мне важно каждое мнение форумчан. Ну как жена крутит моим кошельком ? За все время, так сказать разлуки, сама она, у меня не разу не попросила денег. Ежемесячно, я ей даю определенную сумму, которую я сам обозначил. На нее она особо шиковать не будет. Я сам хочу, чтоб ребенок развивался, ему было интересно посещать разные кружки, занятия, театр, филармонию, бассейн, английский и т.д. То, что мы с ней выбираемся на природу, то это в первую очередь мое желание (потому что я хочу, чтобы больше не было как раньше: пришел с работы и спать. Выходной день - спишь, а семье - ноль внимания). Естественно, когда я не уделял внимание ей и ребенку, то ей не с кем было общаться, вот она и коротала время у подруг. Оставить в покое не могу - понимаете, под лежачий камень вода не течет. Я просто начал над собой работать, меняться, я хочу новой, другой жизни и вроде у меня чуть-чуть стало получаться.
Мне кажется, вы очень увлеклись карьерой, работой и упустили свою семью, пустили насамотёк отношения с женой. Отношения, как и работу, надо выстраивать, трудиться над ними, вкладывать.
Легко сказать, что вашей жене нужны только от вас деньги. Есть такое расхожее мнение, что жена хорошо устроилась, ничего не делает, подавай ей отдых и шубы. Ваша жена, как мне кажется, из другого теста. Ей важны ВЫ, ваша внимание и забота. Она от вас не получала это и переключилась на ребёнка, а дома ей без вас не интересно и скучно. Семьи не было у вас. Вы сам по себе, она с ребёнком сама по себе.
Вы, на мой взгляд, идёте сейчас верной дорогой.
Думаю, что в вас заложены нормальные представления о семье, как много мужчин пьют, изменяют, не прилагают никаких усилий, чтобы построить настоящую семью с той, которой когда-то обещал быть верным и любящим.
Извините, но читая Ваши ответы складывается впечатление, что Вы жили с нами в семье. Все предположения-ровно в точку (в десятку). Диву даюсь.... :shock:
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Sonic57 писал(а):Вот и правильно, меняйте себя в первую очередь)) не торопите события...занимайтесь собой) Я вот считаю, что правильно Вы поступаете, она обязательно оценит, может не сейчас, может позже, но оценит. И в любом случае, Вы со своей стороны делаете все возможное, чтобы сохранить и приумножить.
Ведь очень легко сейчас встать в позу, ничего хорошего из этого не получится.
Правильно же говорят "Нелюбовь лечится любовью". Делайте это прежде всего для самого себя и воздастся Вам по делам Вашим.
Но, все таки, не перегибайте палку....не превращайтесь в пресмыкающееся...отвратительное зрелище!
Тоже считаю, что все должно получиться.
Как бы написать, чтоб понятно было.......Я ведь не ползаю у нее в ногах, не прошу вернуться. Напрямую, словами ей не говорил, чтоб остаться и т.д. Я просто проявляю внимание к ней и сыну, интересуюсь ее увлечениями, взглядами. Если узнаю (вроде как бы случайно ) то, что у нее появилась какая-то проблема, стараюсь оказать помощь. К, примеру, узнал, что она ходила в определенный садик, узнать есть ли места. Ей там отказали. Через знакомых узнал о ее проблеме. По своим каналам выбил ребенку место в данном садике. Вечером ей сказал. Она была рада. Но ведь сделал не только ради нее, но и ради ребенка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Delfina »

 
scanix писал(а): Извините, но читая Ваши ответы складывается впечатление, что Вы жили с нами в семье. Все предположения-ровно в точку (в десятку). Диву даюсь.... :shock:
Не удивляйтесь!
У меня был муж, который строил свой бизнес и считал, что самое главное- обеспечить семью деньгами.
А мне хотелось общего досуга, тепла в доме. Я перестала практически готовить ( всё равно моя еда была невкусной, как бы я не стралась), перестала его встречать с работы ( всё равно он найдёт причину поворчать и обвинить меня).Правда причиной его холодного отношения ко мне заключалась в его интересе к слабому полу. Вы этим не страдаете, к счастью! У вас причина в другом- в неумение " говорить на языке любви патрнёра". Почитайте книгу "Пять языков любви", найдите в интернете и изучите досканально!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение micha »

 
Одна моя знакомая,умнейшая женщина,которая своими советами помогла мне преодолеть семейный кризис,рассказывала, как ее директор завода,жесточайший человек,получал от жены папкой по голове на глазах у личного водителя. Вот так бывает,на работе железо,а дома тряпка. Так вот,этот директор надумал приватизировать преуспевающее предприятие,но моя знакомая уже видела,что его бьют папкой по голове и сделала свои выводы. В итоге, директор вылетел со своей должности с волчьим билетом,так что бедолаге в частный бизнес пришлось уйтить. Люди ведь все видят и делают выводы. Ваша семья серьезно больна.Может смертельно.(Хочу оказаться плохим пророком).А вы - я изменюсь и все ОК будет.То что на ваш юбилей,когда приехали ваши родители,ваша жена собралась там что-то рисовать,вот уже это говорит обо всем.Вы ведь и сами заметили.И правильно заметили,а теперь мол ничего страшного. Нет страшно. И если у нее никого нет,то это только пока.Соглашательством вы семью не спасете,а только усугубите ситуацию.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
micha писал(а): Ваша семья серьезно больна.Может смертельно.(Хочу оказаться плохим пророком).А вы - я изменюсь и все ОК будет.То что на ваш юбилей,когда приехали ваши родители,ваша жена собралась там что-то рисовать,вот уже это говорит обо всем.Вы ведь и сами заметили.И правильно заметили,а теперь мол ничего страшного. Нет страшно. И если у нее никого нет,то это только пока.Соглашательством вы семью не спасете,а только усугубите ситуацию.
Согласиться с Вами не могу. Абсолютно не считаю, что семья серьезно больна, тем более смертельно. Наоборот, я вижу результаты своей работы над собой и в восстановлении семейных отношений. Пусть эти результаты не огромные, а размером с песчинку, но они есть и это факт. Чтобы мне этого не стоило, но я все равно буду бороться за наше семейное счастье !!!!!! А то что она хотела уйти на уроки живописи........просто мне тогда надо было по другому ситуацию решить, а я не сделал этого. Теперь я понимаю, что все можно было изменить. Но тот разговор моей матери с ней и то что я ей сам наговорил (в каких-то моментах не оказал поддержку), просто послужили катализатором того, что у нас происходило до этого (Delfina все очень точно написала, про, что у нас происходило в семье).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение kupol »

 
пробежала бегло по теме, возможно что-то упустила, но мне кажется, что жена ждет от Вас мужского поступка - не разрешения:"Можно я приду, можно я останусь", а твердого мужского утверждения - "Я твой муж, мы семья, живем и ночуем вместе, ребенок должен расти в полноценной семье!"
...Ну и...чем женщина громче кричит ночью в постели, тем тише и ласковее она днем! Не спрашивайте ее разрешения на супружеские обязанности - действуйте на том простом основании, что Вы - МУЖ, МУЖЧИНА!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Kapriz »

 
Вы продолжаете слушать только то, что хочется слышать.
Если муж и жена не живут вместе, то семья действительно в лучшем случае больная, деструктивная, а в худшем случае - семьи уже нет. Вам же жена так и сказала:" Ты считаешь, что у нас семья?" Вы так считаете, она нет.
В одно лицо семью не восстановишь, насильно мил не будешь. А вот таким пресмыкающимся поведением можно просто убить остатки самоуважения и уважения.
Я присоединяюсь к Мише. И считаю, что это безобразие - уйти в день рождения мужа куда бы то ни было, а тем более на рисовалки. И то, что жена, сидящая дома, не встречает с работы мужа вкусным ужином, а шалындается по подружкам, - тоже безобразие. Ей не нужно меняться?
То, что вы вкалываете на благо семьи, покупаете тестю машины это неуделение внимания?
Да и ор ваш - ваша же слабость.
Что значит "буду бороться за семью"? С кем? С женой?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Kapriz »

 
kupol писал(а): жена ждет от Вас мужского поступка - не разрешения:"Можно я приду, можно я останусь", а твердого мужского утверждения - "Я твой муж, мы семья, живем и ночуем вместе, ребенок должен расти в полноценной семье!"
Да ничего она не ждёт. Просто тянет резину, прекрасно осознавая, что финансовый краник закрутят в случае развода.
Без нового мужика там не обошлось. Но это мое ИМХО
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»