Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
История грустная. Как случилось, что мы теперь не вместе, не знаю. Начну сначала. В браке 7 лет, есть сын 2,8 лет. До моего последнего дня рождения жили душа в душу, хотя случались мелкие бытовые ссоры, ругались, но всегда мирились. На мой юбилей приехали мои родители. Жена просилась отпустить ее на уроки живописи (приезжал из Москвы какой-то художник и в течении 3-х дней проводил мастер-класс по детскому рисованию). Я ей сказал, что она может делать, что хочет, но я бы так не поступил, если бы у нее был юбилей я бы никуда не ушел. В первый день, она осталась дома, но на лице у нее не было ни какой радости. Во второй день, она ушла. Когда вернулась вечером, я в пьяном виде наговорил очень много грубых слов в ее адрес (о чем до сих пор сожалею). На следующее утро я ушел на работу. Прихожу вечером, а ее и ребенка нет. Мать рассказала, что наговорила ей много некрасивых слов, что у жены была истерика. Жена собрала свои вещи и вещи ребенка, плюс документы и ушла. Выяснил, что она находится у подруги, но говорить со мной не хочет (разговаривал с подругой). Через несколько дней мои родители уехали. Я думал, что она вернется, но на контакт не шла. С ребенком давала видеться, общаться, могу до сих пор приехать за ним или к ней домой и поиграть с ним. После ухода ее из дома прошло 2 недели. Однажды гуляя с ней и ребенком решил поговорить о ее возвращении домой, но она сказала, что ей нужно время все обдумать. Купил ее и ребенку путевку в Турцию на 2 недели. Когда вез ее в аэропорт, сказала, что даст окончательный ответ, после возвращения. Вернулась из Турции и сказала, что когда она была там, поняла, что ей одной хорошо, что переоценила все в своей жизни, что со мной она себя чувствовала не счастливой, я ее духовно "тормозил", часто унижал, да и вообще она меня не любит. Поставила условие, что если я хочу, чтобы она и ребенок остались здесь, то я должен съехать из нашей квартиры, что она не сможет больше жить со мной под одной крышей, либо она уезжает к своим родителям с ребенком и там живет до выхода ее из декрета. Я согласился на ее условия. Собрал все свои личные вещи (одежду, обувь) погрузил в машину и съехал на другую съемную квартиру. С ребенком дает видеться хоть каждый день. Часто прихожу в ее дом играю с малышом, она готовит еду, всегда нас с ребенком зовет ужинать, говорит, что могу принести вещи постирать. Даже говорила, что может мне рубашки погладить. Денег даю ей много, оплачиваю и свою съемную квартиру и ее, оплачиваю частный детский садик, уроки английского и т.д. Материально она ни в чем не нуждается. Несколько раз выезжали с ней в горы, снимал номер в отеле, спали на одной кровати, но не более. Ходили в походы вместе, в общем все хорошо, я даже вижу что что-то в ее взгляде есть, взгляд на меня не холодный. В итоге сейчас картина такая, что проводим весь день вместе, играем с ребенком, занимаемся с ней воспитанием, делаем покупки в магазине вместе, я ей помогаю на кухне, что-то готовить, часто отдыхаем всей семьей, выезжаем на природу, даже разрешает себя целовать, только в щеки. Но когда наступает вечер, мне приходиться уходить "на работу". Ребенок всегда плачет, когда я ухожу по ночам "на работу". Просит чтобы я не уходил или сменил эту "работу". Она никогда не останавливает меня, а я боюсь что еще рано намекать или просить об этом. Иногда когда ухожу, говорит, что могу ее поцеловать, но только в щеки. И это уже продолжается 2 месяца. Как же мне хочется услышать от нее только одно слово -"не уходи!" . Уважаемые друзья, дайте пожалуйста по данной ситуации советы или ответы на вопросы : 1.Есть ли в ее сердце еще любовь ? 2.Возможно ли воссоединение семьи? 3.И как мне быть дальше, как мне себя вести. P.S.если для прояснения ситуации нужно рассказать что-то, то задавайте вопросы. Просто с первого раза мог что-то упустить. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Odri »

 
Конечно, шанс есть. Вы ей нужны, однозначно.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Но почему она не просит меня остаться, а сегодня мимо летом сказала, что-то вроде -"Ты думаешь, что у нас еще семья?"
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Сейчас прислала смс, что она с ребенком дома (были в гостях).
Я перезвонил, сказала, что все хорошо, но голос какой-то холодноватый.
Вот сижу на работе и думаю, может мне стоит выбрать тактику не надоедания, пореже звонить или реже приходить в наш (ее) дом?
Что скажите ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Delfina »

 
scanix писал(а):Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina
История грустная. Как случилось, что мы теперь не вместе, не знаю. Начну сначала. В браке 7 лет, есть сын 2,8 лет. До моего последнего дня рождения жили душа в душу, хотя случались мелкие бытовые ссоры, ругались, но всегда мирились. На мой юбилей приехали мои родители. Жена просилась отпустить ее на уроки живописи (приезжал из Москвы какой-то художник и в течении 3-х дней проводил мастер-класс по детскому рисованию). Я ей сказал, что она может делать, что хочет, но я бы так не поступил, если бы у нее был юбилей я бы никуда не ушел. В первый день, она осталась дома, но на лице у нее не было ни какой радости. Во второй день, она ушла. Когда вернулась вечером, я в пьяном виде наговорил очень много грубых слов в ее адрес (о чем до сих пор сожалею). На следующее утро я ушел на работу. Прихожу вечером, а ее и ребенка нет. Мать рассказала, что наговорила ей много некрасивых слов, что у жены была истерика. Жена собрала свои вещи и вещи ребенка, плюс документы и ушла. Выяснил, что она находится у подруги, но говорить со мной не хочет (разговаривал с подругой). Через несколько дней мои родители уехали.
Не совсем понятно, сколько дней длился ваш юбилей? Что плохого в том, что ваша жена отправилась на мастер-класс? Почему ваша мама наговорила ей много некрасивых слов"? Хочет ли ваша мама извиниться за это? Извинились ли вы за свои слова?
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, я смотрю ваша жена неплохо устроилась. Она просто паразитирует на вас. То есть бросилась устраивать свою личную жизнь за ваш счет, а вас держит при себе в качестве запасного аэродрома и банкомата. Вас же она не любит и не уважае. Раскройте наконец глаза. Здесь нужно занимать жесткую позицию. Возвращайтесь в свою квартиру. Надеюсь вы оттуда еще не выписались? Этот чедовек вас слил и предал, живет за ваш счет, да еще решил завиноватиь. Поставьте жене требование, или вы живете как семья вместе, или пускай катится на все четыре стороны. Кстати, скорее всего у вашей жены уже кто-то есть, а вас она выставила, что-бы не мешали встречаться. Ее поведение говорит за это. Проясните для себя этот вопрос. В любом случае не позволяйте собой так бессовестно манипулировать. Если же она хочет пожить одна, пожалуйста, но только за свой счет. Чем больше вы будете прогибаться под ее желания, тем меньше она будет вас уважать. Может быть я и ошибаюсь, но то, что жена не нацелена на семью и не готова ее сохранять, это ясно.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Не совсем понятно, сколько дней длился ваш юбилей? Что плохого в том, что ваша жена отправилась на мастер-класс? Почему ваша мама наговорила ей много некрасивых слов"? Хочет ли ваша мама извиниться за это? Извинились ли вы за свои слова?


Юбилей праздновали 3 дня. Плохого ничего не было, просто мне не понравилось, что она поставила в приоритете уроки живописи, а не семейное торжество. За мать сказать не могу, наверное, у нее накопилось....просто она всегда видела, что жена мало уделяет время семейному очагу: фактически не готовила, в доме не убирала, занималась только воспитанием ребенка и постоянно пропадала на квартирах у подруг. Я уходил на работу рано утром и приходил поздно вечером, а в доме "конь не валялся" , вот она и высказала, все что о ней думала. После этого я с матерью серьезно разговаривал, сказал, что зачем она сунула нос в наши семейные дела, но......уже было поздно. После того случая она звонила жене, хотела извиниться, но супруга, телефон не берет и не хочет ее слышать.
За свои слова, я попросил прощения и извинения, не только у нее, но и перед ее родителями. Правда она о моем разговоре с ними не знает. Вообще ее родители просто отличные люди, они стараются на нее оказывать какое-то воздействие, чтоб она стала ко мне благосклонна. Все в наших семьях переживают за нас, даже соседские бабушки из двора не верят, что мы не семья, некоторые ходили сами с ней поговорить, чтоб она образумилась (хотя об этом их никто не просил). Все говорят, что не верят, что мы расстались, считали нас образцово-показательной парой.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Сергей Немо писал(а):Автор, я смотрю ваша жена неплохо устроилась. Она просто паразитирует на вас. То есть бросилась устраивать свою личную жизнь за ваш счет, а вас держит при себе в качестве запасного аэродрома и банкомата. Вас же она не любит и не уважае. Раскройте наконец глаза. Здесь нужно занимать жесткую позицию. Возвращайтесь в свою квартиру. Надеюсь вы оттуда еще не выписались? Этот чедовек вас слил и предал, живет за ваш счет, да еще решил завиноватиь. Поставьте жене требование, или вы живете как семья вместе, или пускай катится на все четыре стороны. Кстати, скорее всего у вашей жены уже кто-то есть, а вас она выставила, что-бы не мешали встречаться. Ее поведение говорит за это. Проясните для себя этот вопрос. В любом случае не позволяйте собой так бессовестно манипулировать. Если же она хочет пожить одна, пожалуйста, но только за свой счет. Чем больше вы будете прогибаться под ее желания, тем меньше она будет вас уважать. Может быть я и ошибаюсь, но то, что жена не нацелена на семью и не готова ее сохранять, это ясно.
Не могу согласиться. Денег не просит, я сам ей даю. Не могу допустить, что мой ребенок в чем-то нуждался, да и она .
То что у нее никого нет-100% факт. Откуда я это знаю, говорить не буду.
Насчет любит меня или нет, не знаю, но во взгляде что-то осталось, а вот уважает -да.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение otak »

 
scanix писал(а):
Сергей Немо писал(а): Насчет любит меня или нет, не знаю, но во взгляде что-то осталось, а вот уважает -да.
Автор, уважение это ОЧЕНЬ, очень немало, поэтому не отчаивайтесь - у вас ребенок, семью с детьми сохранять нужно всегда и до последнего. Хотя мне, например, не нравится вся эта ситуация - имхо манипулирование чистой воды. Что то она у Вас выторговывает, для близких отношений это не гуд. Подумайте ЧТО она может хотеть заполучить таким образом
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
После расставания она сказала, что если я хочу семью, то должен измениться, но быстро люди не меняются (с ее слов). Хотя некоторые перемены, уже высказывали ей ее подруги (сказали по секрету), да и сама однажды обмолвилась, что теперь она увидела, что у ребенка появился НАСТОЯЩИЙ отец. Еще говорила, что если я брошу курить, то это буде огромный, жирный, плюс в мою копилку.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, Вашей жене тоже не мешало бы измениться. Она находится дома, в декрете. И уж извините, если Вы полностью обеспечиваете материальные потребности своей жены и Вашего ребенка, его развитие, то и Вашей супруге не мешало бы вспомнить о базовых обязанностях жены: приготовить еду, убрать в доме (чай и бытовые приборы есть, не 19 век, и даже не 20 на дворе).
А то получается меняться должны один Вы, не слишком ли это неправильно? Не один Вы виноваты в сложившемся семейном кризисе, она не меньше.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Марыся »

 
И если она научится готовить и содержать дом в чистоте - это тоже огромный плюс в ее копилку, не мешало бы и Вашей жене об этом помнить. А ведь у хорошей жены есть еще одно бесценное качество - она принимает мужа таким, какой он есть. А проблемы его характера решаются личным примером и путем честного диалога, а не манипуляциями.
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Солнышко82 »

 
Автор, ваша жена хорошо устроилась, крутит вертит вами как хочет. Такое ощущение, что она извините с жиру бесится. Муж не гуляет, не пьет, полностью ее содержит, даже я бы сказала сверх. Да она должна вас обхаживать, дарить тепло и ласку, создавать в доме уют, настроение. А она оказывается даже не готовила. Это вообще как?? Поговорите с ней, что ее конкретно не устраивает, как вы должны изменится, помимо того, что бросить курить) На мой взгляд, это ей не мешало бы измениться, она должна заниматься своей семьей, а не зависать по квартирам своих подруг.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение SWETLANASIM »

 
А вы попробуйте выделять в месяц 25% от зарплаты и появляться дома только по выходным, поездки на природу, по кафешкам, морям и т.д. только с ребенком.В конце концов, ребенок бывшим быть не может, а супрега бывает.
scanix писал(а):Вообще ее родители просто отличные люди, они стараются на нее оказывать какое-то воздействие, чтоб она стала ко мне благосклонна. Все в наших семьях переживают за нас, даже соседские бабушки из двора не верят, что мы не семья, некоторые ходили сами с ней поговорить, чтоб она образумилась (хотя об этом их никто не просил). Все говорят, что не верят, что мы расстались, считали нас образцово-показательной парой.
Навеяло анектод: мама, когда прийдут меня сватать, просто кивните в знак согласия и не надо говорить, что, наконец-то, нашелся кто-то, кто избавит вас от взбалмошной дочери.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Закея »

 
Умеют же женщины себя ставить! Вот, жены, которые всё терпят, поучитесь: муж еще и виноват остался. И ищет советов, как жену вернуть.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение americanca »

 
уууужас.. я, вот, соглашусь с форумчанами, которые указывают на сплошные манипуляции. вы, наверное, автор, настолько выдрессированы супругой, что даже и не замечаете таких моментов. чего только стоит ваш уход с квартиры по приказу жены. ой-ой-ой.. дальше-то что будет? простите великодушно, но нет ли в вас такого чувства, будто вас унижают? потому что, простите еще раз, со стороны так это и видится..

"За свои слова, я попросил прощения и извинения, не только у нее, но и перед ее родителями" - а чем вы провинились перед ее родителями? странности какие-то. а, впрочем, расскажите про ее родителей. и про своих заодно. мама, подруги - много женщин в ваших рассказах. вы, наверное, близко общаетесь с подругами жены? если они вам там что-то шепчут и сплетничают. зачем вам подобное общение? мужчины есть в вашем окружении?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Delfina »

 
scanix писал(а):Юбилей праздновали 3 дня. Плохого ничего не было, просто мне не понравилось, что она поставила в приоритете уроки живописи, а не семейное торжество. За мать сказать не могу, наверное, у нее накопилось....просто она всегда видела, что жена мало уделяет время семейному очагу: фактически не готовила, в доме не убирала, занималась только воспитанием ребенка и постоянно пропадала на квартирах у подруг. Я уходил на работу рано утром и приходил поздно вечером, а в доме "конь не валялся" , вот она и высказала, все что о ней думала. После этого я с матерью серьезно разговаривал, сказал, что зачем она сунула нос в наши семейные дела, но......уже было поздно. После того случая она звонила жене, хотела извиниться, но супруга, телефон не берет и не хочет ее слышать.
За свои слова, я попросил прощения и извинения, не только у нее, но и перед ее родителями. Правда она о моем разговоре с ними не знает. Вообще ее родители просто отличные люди, они стараются на нее оказывать какое-то воздействие, чтоб она стала ко мне благосклонна. Все в наших семьях переживают за нас, даже соседские бабушки из двора не верят, что мы не семья, некоторые ходили сами с ней поговорить, чтоб она образумилась (хотя об этом их никто не просил). Все говорят, что не верят, что мы расстались, считали нас образцово-показательной парой.
Похоже, что ваша жена делает всё, что ей нравится. Вы когда её выбирали в жёны, знали, что она не любит заниматься хозяйством? Она у вас кто по профессии? Рисование-это её хобби? Сколько лет вашему ребёнку?
Я так поняла, что вас лично устраивало, что в доме не убрано, ужина нет, жена по подружкам ходит?
Вы себя чувствуете виноватым? Поэтому жену в Турцию отправили и из квартиры ушли? В чём ваша вина перед ней?
Если вы на работе с утра до вечера, у неё есть вермя у подружек сидеть, она сама себе предоставлена целый день. Только никак немогу понять, неужели трудно приготовить ужин и убраться перед вашим приходом? Вы что-то требуете от жены? ( порядок в доме, чистота, уют)
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
americanca писал(а):уууужас.. я, вот, соглашусь с форумчанами, которые указывают на сплошные манипуляции. вы, наверное, автор, настолько выдрессированы супругой, что даже и не замечаете таких моментов. чего только стоит ваш уход с квартиры по приказу жены. ой-ой-ой.. дальше-то что будет? простите великодушно, но нет ли в вас такого чувства, будто вас унижают? потому что, простите еще раз, со стороны так это и видится..

"За свои слова, я попросил прощения и извинения, не только у нее, но и перед ее родителями" - а чем вы провинились перед ее родителями? странности какие-то. а, впрочем, расскажите про ее родителей. и про своих заодно. мама, подруги - много женщин в ваших рассказах. вы, наверное, близко общаетесь с подругами жены? если они вам там что-то шепчут и сплетничают. зачем вам подобное общение? мужчины есть в вашем окружении?
Просто иногда, редко, но обижал жену (только словами), мог "подколоть", срывался на крик при посторонних, иногда, пару раз свидетелями были ее родители. Она все равно общалась с ними через скайп, что-то говорила им, в общем мне перед ними то же было не удобно.
Ее семья-интеллигенция. Мои - простые деревенские люди. В общем мы из разных социальных слоев. Раньше ее родители занимали высокие должности, а теперь простые пенсионеры (сократили обоих по возрасту). Тесть работает простым сторожем, а теща стала воспитателем в детском саду. Жена-врач. Я один из своей семьи выбился в люди и сейчас занимаю хорошее положение в своей структуре. Зарабатываю в свои 30 лет больше, чем когда-то ее родители на пике славы. Подарил тестю машину, помогаю ему с кредитом, своим родителям так же помогаю. Сейчас снова появилась возможность карьерного роста (очень высокая должность), но в другом регионе, естественно зарплата будет в 3,5 раза еще выше. Кстати, я ей об этом сказал неделю назад и спросил ее мнения, поедет она со мной ? Но конкретного ответа не услышал. С подругами жены общаюсь не очень близко, но некоторых знаю довольно хорошо. Друзей мужского пола - 1 человек. Приехал сюда 5 лет назад, но завести как-то не получалось. На работе их хоть отбавляй, но это не то, сами понимаете. Да и когда мне заводить друзей. У меня семья, дом, работа, а точнее 90% это работа.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Delfina писал(а):
scanix писал(а):Юбилей праздновали 3 дня. Плохого ничего не было, просто мне не понравилось, что она поставила в приоритете уроки живописи, а не семейное торжество. За мать сказать не могу, наверное, у нее накопилось....просто она всегда видела, что жена мало уделяет время семейному очагу: фактически не готовила, в доме не убирала, занималась только воспитанием ребенка и постоянно пропадала на квартирах у подруг. Я уходил на работу рано утром и приходил поздно вечером, а в доме "конь не валялся" , вот она и высказала, все что о ней думала. После этого я с матерью серьезно разговаривал, сказал, что зачем она сунула нос в наши семейные дела, но......уже было поздно. После того случая она звонила жене, хотела извиниться, но супруга, телефон не берет и не хочет ее слышать.
За свои слова, я попросил прощения и извинения, не только у нее, но и перед ее родителями. Правда она о моем разговоре с ними не знает. Вообще ее родители просто отличные люди, они стараются на нее оказывать какое-то воздействие, чтоб она стала ко мне благосклонна. Все в наших семьях переживают за нас, даже соседские бабушки из двора не верят, что мы не семья, некоторые ходили сами с ней поговорить, чтоб она образумилась (хотя об этом их никто не просил). Все говорят, что не верят, что мы расстались, считали нас образцово-показательной парой.
Похоже, что ваша жена делает всё, что ей нравится. Вы когда её выбирали в жёны, знали, что она не любит заниматься хозяйством? Она у вас кто по профессии? Рисование-это её хобби? Сколько лет вашему ребёнку?
Я так поняла, что вас лично устраивало, что в доме не убрано, ужина нет, жена по подружкам ходит?
Вы себя чувствуете виноватым? Поэтому жену в Турцию отправили и из квартиры ушли? В чём ваша вина перед ней?
Если вы на работе с утра до вечера, у неё есть вермя у подружек сидеть, она сама себе предоставлена целый день. Только никак немогу понять, неужели трудно приготовить ужин и убраться перед вашим приходом? Вы что-то требуете от жены? ( порядок в доме, чистота, уют)
Когда выбирал не знал, да к тому же, до рождения ребенка, она вела хозяйство, все было хорошо, но после рождения, дом забросила, стала заниматься только воспитанием сына и появились подруги, с которыми она проводит 90% времени от светового дня. По профессии - врач. Рисование это только для ребенка. Учится сама рисовать, потом ребенку передает навыки. Ребенку 2,8. Виноватым чувствую себя в том, что мог сорваться на жену (связывал это с постоянным стрессом на работе), приходил домой, а там в лучшем случае макароны с сосиской, или еще что-то сделано на скорую руку. Я ей говорил, что даю тебе деньги, ну не ужели нельзя сходить в магазин и купить, да приготовить что-то вкусное, а самое для меня главное, чтоб было с душой!!!!! Постоянно было не убрано, хожу по квартире и запинаюсь об разбросанные вещи. Она в ответ, квартира маленькая, вещей много, складывать игрушки и остальное не куда (кстати сейчас мне от работы дали квартиру 2-х комнатную в новостройке, но я ей еще пока не говорил, думаю надо повременить. Сам живу на съемной и потихоньку буду обустраивать новое жилье, а потом сделаю ей сюрприз).
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Вчера, был выходной и весь день провел с семьей. Гуляли, играли с ребенком, съездили в магазин, забил им холодильник. Настал вечер, стали укладывать ребенка спать, а он папа не уходи на работу почитай мне сказку. А у меня уже глаза закрываются, спать хочу. Спросил жену можно ли остаться и что я буду спать на кресле. Она "поломалась" 5 секунд заулыбалась и сказала, что можно, но только ее не трогать и не прикасаться. Поставил машину на стоянку, прихожу и вижу, что застелена наша кровать, кресло стоит "в покое". В общем ночь провел в супружеском ложе с ней, но пальцем к ней не прикоснулся.
Сегодня рано встал собрался на работу, перед уходом поцеловал в щеку.
Вот сижу сейчас на работе и думаю, что наметилась вроде как положительная динамика, но сегодня наверное не стоит повторять этот трюк. Лучше попробую то же самое через 2 дня. Как считаете ?
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение Закея »

 
Немного другая картина вырисовывается. Допустим, жена не готовила, не убирала, но имеет значение, КАК вы ей на это указывали. Если в грубой раздраженной форме, у нее, может, всё желание пропало что-либо для вас делать, отсюда и просиживание в гостях, и желание пойти на уроки живописи вместо юбилея. Возможно, вы не научились договариваться друг с другом. Тут высказываются, что жена обязана это делать для вас, правильно, с одной стороны обязана, с другой - может, не приучена толком. По себе скажу, что я росла в семье, где с меня мало что требовали, и когда мой спутник стал высказывать мне свои претензии в категоричной форме, я просто сидела с открытым ртом: про некоторые вещи даже и не догадывалась, что должна делать. Если бы он мне это сказал по-хорошему, я бы с радостью всё это сделала. А по-плохому я не понимаю, и никто не умеет читать мысли другого. То, что для вас - норма, для нее может быть необязательным. Не пытайтесь ускорить примирение, важнее вести себя спокойно, уверенно и показывать, что вы готовы к компромиссам. Заодно смотрите, готова ли к уступкам она. Всё в семье должно решаться через спокойные разговоры и любовь. Если так не получается, тогда и разговаривать не о чем.
scanix
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:22
Пол: мужской

Re: Так хочу услышать - "Не уходи, останься"

Сообщение scanix »

 
Закея писал(а):Немного другая картина вырисовывается. Допустим, жена не готовила, не убирала, но имеет значение, КАК вы ей на это указывали. Если в грубой раздраженной форме, у нее, может, всё желание пропало что-либо для вас делать, отсюда и просиживание в гостях, и желание пойти на уроки живописи вместо юбилея. Всё в семье должно решаться через спокойные разговоры и любовь. Если так не получается, тогда и разговаривать не о чем.
Да, Вы правы. Очень часто я говорил ей свои претензии в грубой, раздраженной форме.
В течении последних 2 месяцев (как мы расстались), у нас идеальные отношения. Общение, поведение обоих, воспитание ребенка просто идеальное.
Я вижу в ее глазах, что что-то ко мне осталось. Ее обращение ко мне, слова - что-то есть.
А вчерашний день, а затем ночь. Я считаю если бы я ей был абсолютно безразличен, этого бы не было. Был бы просто воскресным папой и все. Мы даже строим планы: как проведем следующий день, что будем делать в выходные, куда поедем отдыхать. В прошлые выходные вывез ее близкую подругу с ребенком и ее с сыном в горы. Организовал им отдых, поездку на джипах к ледникам, шашлыки и т.д. Сделал все за свой счет. Она была просто в восторге. Даже сфотографировалась у меня на руках на фоне гор. Вот понимаете, вроде все идеально, но почему она сама не скажет - "Останься дома, не уходи!"
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»