жена ушла - сам виноват - как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
на форуме читал - и заменил тенденцию многие кто отпускал и говорил пусть подумает и сама решит--оказывались покинутыми -- тк человек социум и находится в окружении родственников знакомых - где на разных уровнях его поддерживают (и убеждают) - и его решения тоже-- и он становится уверенным что его решения правильно -- проще всего плыть по течению--

а мое мнение -- на войне все средства хороши-- а любовь это поле боя -

вот есть пары живушие благополучной жизнью-- интересно многие мущины отдадут свою жизнь за семью--- скажут все что да а реально ?


отвечаю на вопрос лыблю - ли я свою жену или чувство что она рядом---- я очень сильно люблю свою жену в этом я уверен на 100000000%

поймите чувства которые я хочу вызвать у любимой (ревность)не являются моей конечной целью--и я так-же понимаю что это чувство будет краткосрочным

когда вашему ребенку надо сделать укол -- причинив боль - но для излечения болезни вы пойдете на это ?
по вашим словам - любимым нельзя причинять боль
ревность- (укол)
я знаю что я постараюсь давать своей любимой теперь только добро и любовь(излечение болезни)
Диагностика семейных отношений
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
что вы подозреваете под зрелого мужчину--(отпустить и дать время подумать и потерять ) изменится самому (я собираюсь- но в мои планы входит удержать пока я меняюсь ) быть уверенным в себе-- да я на 100%уверен
-- есть 2 типа мужчин - импульсивные и статные-- я отношусь к 1 категории может они и хотят видеть солидного ит я буду к этому стремится но поменяться за месяц нереально -- можно только вид сделать
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
Kinsey писал(а):Думаю, любая женщина хочет видеть зрелого мужчину, поступки, а у вас воображения хватает только на манипуляции в духе пикаперов :?
Эффект может и быть, кратковременный, потому что вы то не изменились, ну и придете к тому же результату. Может пришло время взрослеть?
интересно автор девушка--- -- я пишу от чистого сердца все что выше и ниже-- я верный муж любищей свою семью - готовый все сделать для ее сохранения -- это разве не мужской характер
надо отпустить потому-что любишь (я читал во многих постах) -- поступок сопли - плыви по течению-- зато я статный мужик за женшинами не бегаю-- мужик должен кантролировать ситуацию---
если я понимаю свою жену что она действительно меня любила -- но это чувство угасло а я тоже люблю но не проявлял должного внимания своей жене - то это не конец семье
а по поводу пикаперов --- могу сказать я пока эти 2 недели думал -- понял что нам нехватало того флирта и экстрима который был раньше -одна из причин угасания любви(допустим идем в клуб - она может танцевать с другими парнями а я с девченками -- как вы думаете когда мы приходим домой- мы что стали меньше друг друга любить -- наоборот)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Вы хотите жене доказать, что любите ее, что она ЕДИНСТВЕННАЯ и НЕПОВТОРИМАЯ или НЕ ВЕЛИКА ПОТЕРЯ, таких как ты - у меня сотни и тем самым утвердить ее во мнении , что она правильно сделала, что ушла? :?
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
ну я конечно хочу ей только добра - и говорил на форуме что все поступки надо делать с головой на плечах
когда будет пауза с моей стороны - у нее может создаться информационный вакуум - который она будет наполнять сама - и в нем наверняка и без моих действий промелькнет мысль о том что может у него кто-то и появился -- но эта мысль будет крутится на ровне с другими а дальше я посмотрю - по обстоятельствам буду поступать

невелика потеря мысль могла возникнуть если я ее отпустил и забыл про нее а сейчас я ей показываю и доказываю что я действительно люблю

вот у меня сейчас то состояние вакуума в голове - которое я сам наполняю-- и мысли у меня разные и я уверен на 99 что у нее никого нет(пока) сейчас я под ее дудку бегаю
и это осознаю--но допустим я нашел что нибудь подтверждаюшее обратное(ее связь с кем-то)--мысли сразу пересортируются-- и эта мысль станет доменантной и разум помутнеет и поступки будут с ошибками --это можно сказать о любом человеке -- а вот если ей все равно --- то и любви действительно с ее стороны не осталось
так что доживем до этого а там посмотрим -- по моим расчетам месяца 3-4
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Хотите доказывать любовь - доказывайте! Только помните о том, что НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ :oops: , особенно всякие шарфики. И перестаньте наконец додумывать за других КАКИЕ У НЕЕ ПОЯВЯТСЯ МЫСЛИ - Вы не можете этого знать! Человек сам за себя не может ответить как поведет себя в той или иной ситуации, но Вы почему-то вычитали, просчитали, что он поведет себя именно так, как Вы придумали :? ...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Аллигатор, меня таким образом пытались уколоть. Укололи раз, два, а на третий действовать перестало, возникло стойкое отвращение к 'доктору', причем навсегда. Доктор то не изменился ни капли, зато изменилась я. И память об первых уколах сработала в краткосрочном плане- вернуть, зато в долгосрочном был зачтен жирный минус.
Ах да, с каждым уколом доза увеличивалась, так как выработался иммунитет.

Дергаться можете вынудить жену, да, но в перспективе дальнейших отношений метод убийственный.
Простите, бред пишите.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Может жена потому и сбежала , уж извините, что ей надоело, что Вы все за нее решаете? (в этом плане Вы - непробиваемый! Будет так - как я придумал и никак по-другому!!!)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Перечитала вашу тему, что с другими вы спокойный как удав, а жене пытаетесь доказать свою правоту.
Переведу- с другими я вежлив и учтив, все г-о сливаю на близких, потому что могу.
Извините, если обидела.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
да нет критика мне нужна --да вы очень правы скорее всего мне просто позволили выливать негатив на близких-- я перед ней действительно очень виноват
да я действительно ограничивал ее свободу

я очень хочу изменится хочу полюбить по новому дарить ласку и внимание-
но как - я боюсь ее потерять -она закрылась передо-мной ушла в свой мир
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Сейчас Вы действуете по плану: я тебя поймаю, закрою в клетку и когда ты никуда не сможешь убежать, тогда я может быть начну над собой работать.
Поймите, вначале Вам надо хорошенько усиленно над собой поработать. И присутствие жены, кстати, может сильно мешать.
И вот если Вам удасться ПОБОРОТЬ СЕБЯ, тогда на жизнь посмотрите под другим углом, тогда и можно будет добиваться возвращения жены, а, возможно, Вы поймете, что Вам нужна другая женщина. А возможно жена сама увидет Ваши изменения и захочет сама обладать ЦЕННЫМ ПРИЗОМ! Осталась самая малость - стать этим ПРИЗОМ! Т.е. нельзя вначале сделать ВТОРОЙ ШАГ, а потом - ПЕРВЫЙ!
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
Kinsey писал(а):Аллигатор, меня таким образом пытались уколоть. Укололи раз, два, а на третий действовать перестало, возникло стойкое отвращение к 'доктору', причем навсегда. Доктор то не изменился ни капли, зато изменилась я. И память об первых уколах сработала в краткосрочном плане- вернуть, зато в долгосрочном был зачтен жирный минус.
Ах да, с каждым уколом доза увеличивалась, так как выработался иммунитет.

Дергаться можете вынудить жену, да, но в перспективе дальнейших отношений метод убийственный.
Простите, бред пишите.
да - доля правды есть -- но если она ко мне вернется -- мы обсудим то что было - не сразу конечно и я раскажу о своих чувствах и - ну обо-всем
я своей жене я давал повод для ревности всего 2 раза за 8 лет и то после ссор(просто ссора- о растовании речи вообше небыло) - опять же повода впинцепе не было - а был предлог ввиде женского аксесуара в 1раз и моего поведения во 2
после эти оба случая были детально разобраны конечно о ее чувствах я не знаю-- но предполагаю что эти случаи ей запомнились не как укол

да после возврата я сам буду стараться не допустить этого- ни ссор ни ругани ни всего остального
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
kupol писал(а):Сейчас Вы действуете по плану: я тебя поймаю, закрою в клетку и когда ты никуда не сможешь убежать, тогда я может быть начну над собой работать.
Поймите, вначале Вам надо хорошенько усиленно над собой поработать. И присутствие жены, кстати, может сильно мешать.
И вот если Вам удасться ПОБОРОТЬ СЕБЯ, тогда на жизнь посмотрите под другим углом, тогда и можно будет добиваться возвращения жены, а, возможно, Вы поймете, что Вам нужна другая женщина. А возможно жена сама увидет Ваши изменения и захочет сама обладать ЦЕННЫМ ПРИЗОМ! Осталась самая малость - стать этим ПРИЗОМ! Т.е. нельзя вначале сделать ВТОРОЙ ШАГ, а потом - ПЕРВЫЙ!
- вначале я уже писал -- никакой клетки - а показать свои чувства - итак ей ни звоню - помогаю всем -- вообщем не достаю
а вот затем работа и над собой и на бизнес -- вот и время и у нее подумать и у меня -- а дальше по обстоятельствам -
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
я понял такую вещь я для жены всегда должен быть подарком в красивой упаковке с бантиком--(жена всегда упаковывает подарки очень красиво ей важно впечатление --а мне важен сам подарок-- мы очень разные люди)так вот надо навести марафет и подавать себя как подарок в шикарной упаковке - годится своими достижениями - хвалить себя - рассказывать как дела чего добился ну итд
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Понятно, ваш метод по решению конфликтов- укол ревности. Думаю ваша жена ушла и закрылась, что бы вы больше ее своими 'уколами' не могли достать и манипулировать ею, как раньше. Вам придется извернуться что бы перед ней это невинно показать.
А вообщем то мы ходим по кругу. Вы все тот же, и методы те же что и раньше. Вернется жена, стимула у вас меняться не будет. Да если честно, я и не увидела в вас предпосылок к изменению. Только желание ее вернуть любыми способами, манипулятивными способами.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
что значит ПОБОРОТЬ СЕБЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Мне вся Ваша ситуация напомнила стих Сергея Михалков "Как старик корову продавал", без обид :wink: (Вы - в роли коровы, жена - в роли старика, советчики (к чему Вы должны стремиться)- в роли парня:
На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?
- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!
- Не много ли просишь, старик, за неё?
- Да где наживаться! Вернуть бы своё!

- Уж больно твоя коровёнка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!
- А много ль корова даёт молока?
- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.
Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
- Корову продашь?
- Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!
- Не очень жирна, но хороший удой.
- А много ль корова даёт молока?
- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
Kinsey писал(а):Понятно, ваш метод по решению конфликтов- укол ревности. Думаю ваша жена ушла и закрылась, что бы вы больше ее своими 'уколами' не могли достать и манипулировать ею, как раньше. Вам придется извернуться что бы перед ней это невинно показать.
А вообщем то мы ходим по кругу. Вы все тот же, и методы те же что и раньше. Вернется жена, стимула у вас меняться не будет. Да если честно, я и не увидела в вас предпосылок к изменению. Только желание ее вернуть любыми способами, манипулятивными способами.
МЫ РАЗДУЛИ ЭТУ ТЕМУ-- ПРО РЕВНОСТЬ -- ЕШЕ РАЗ
СЕЙЧАС Я ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ НО НЕ ХОЧУ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ ПОКА МЕНЯЮСЬ- ЭТО ЯСНО
ДВЕ НЕДЕЛИ Я ПОКАЗЫВАЮ ЧТО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ(СРОКИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ)
ДАЛЕЕ Я ПРЕСТАЮ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ -И МЕНЯЮСЬ - А НЕ-ЧИТАЮ ЭТОТ ФОРУМ
ЗАНИМАЮСЬ СОБОЙ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ Я ЖИВУ И ДЛЯ КОГО
ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЕМЬЯ
ДОБИВАЮСЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ЖИЗНЕНЫХ А НЕ СЕМЕЙНЫХ
ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ СМОТРЮ НА СЕБЯ И НА ЖЕНУ А ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ ---ВОТ ТАК
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Alligators писал(а):что значит ПОБОРОТЬ СЕБЯ
Увидеть свои недостатки и бороться с ними, посмотреть на себя со стороны чужими глазами (увидеть, что в Вас не так, понять что в Вас не нравится другим людям и менять привычки, поведение, мысли). Изменить себя - очень тяжело, человеку проще увидеть, что в другом человеке надо менять :roll:. Вы должны измениться ДЛЯ СЕБЯ, что бы у Вас выработалась привычка правильно поступать в любой ситуации, всегда и со всеми и не было лицемерия - с Васей я так себя веду, с женой - по-другому...
СЕЙЧАС Я ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ НО НЕ ХОЧУ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ ПОКА МЕНЯЮСЬ- ЭТО ЯСНО
так может не получиться :cry: Человек не может быстро измениться (как бы ему не хотелось). А у жены терпение уже лопнуло. И изменить себя без Божьей помощи, без исповеди очень тяжело. (воцерквленные люди всю жизнь борятся со своими грехами)
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
про стих -- если его правильно толковать - то получается 4 участнока
я корова
жена старик
парень - сторонний чел (который показывает мои так сказать плюсы)
и покупатель- заинтересованое лицо
да пока не показать мои плюсы меня и не продали
но если бы не было заинтересованного лица (ревность и боязнь потерять)- парень смог убедить старика оставить корову себе --- ну с большим трудом
а тут старик сам - и эта мысль запомнится старику на более длительный сток--чем та когда его-бы убеждали просто оставить корову
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Попытайтесь уловить мысль относительно Вашей ситуации: есть корова - плохая худая и хозяин, который от нее отказался. Теперь Вы (как плохая корова) сами себя пытаетесь разрекламировать (любыми способами) так, чтобы жена поверила, что корова хорошая и стала Вашим покупателем. Но, даже если покупатель клюнет на рекламный трюк (купит корову), то корова-то так и останется плохой и худой и покупатель поймет, что его надули...
Поэтому Вам надо становится таким, чтобы Вас захотели купить и потом не жалели о покупке, а радовались о приобретении.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
да это так надо менятся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»