жена ушла - сам виноват - как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение kupol »

 
Поэтому сейчас у Вас задача №1 - все усилия направить на работу с собой, а уже потом (когда будет положительный результат), возможно план о возвращении жены отпадет сам собой...
Диагностика отношений в сожительстве
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
как работать над собой - основа понятна а вот практика пока нет--
пить бросить для меня не проблема вообще - просто не пью и все -- а ессли пивка захочется -- я квас пью-- на самом деле это привычка в большей степени вечером пиво часто пил за ужином
помогите советами по поводу характера и дальнейших отношений--- видится нам приходится по работе
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
а когда вижу мозг отключяется
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Kinsey »

 
Автор, это хорошо что вы спрашиваете совета у собратьев по несчастью, мне кажется, что некий позитивный сдвиг имеет место быть. Решусь озвучить свои соображения, а вы уж сами решите, поможет ли вам это.
1. Вы мужчина, вам свойственно поставить цель и ее последовательно добиваться. Нужно поставить правильную цель- и идти намеченным путем.
2. Вы понимаете, что совершали ошибки. Думаю, что жена вам их озвучила. Сконцентрируйтесь на своих проблемах. Без всяких 'но' и без перевода стрелок на ее ошибки в браке. Если не все понятно, можете ее спросить, что ее не устраивало, выслушать молча не оспаривая ее мнения. Подумать над ее словами, отделить эмоции от конструктива.
3. Если вы хотите наладить семейную жизнь, ваше поведение должно быть безукоризненным и подчинено поставленной задаче, никаких отклонений и запутывающих манипуляций.
4. Терпения вам, не паникуйте, и ничего не бойтесь. Сложно, но это на первый взгляд. Начните, и с каждым шагом вам будет проще.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
Kinsey писал(а):Автор, это хорошо что вы спрашиваете совета у собратьев по несчастью, мне кажется, что некий позитивный сдвиг имеет место быть. Решусь озвучить свои соображения, а вы уж сами решите, поможет ли вам это.
1. Вы мужчина, вам свойственно поставить цель и ее последовательно добиваться. Нужно поставить правильную цель- и идти намеченным путем.
2. Вы понимаете, что совершали ошибки. Думаю, что жена вам их озвучила. Сконцентрируйтесь на своих проблемах. Без всяких 'но' и без перевода стрелок на ее ошибки в браке. Если не все понятно, можете ее спросить, что ее не устраивало, выслушать молча не оспаривая ее мнения. Подумать над ее словами, отделить эмоции от конструктива.
3. Если вы хотите наладить семейную жизнь, ваше поведение должно быть безукоризненным и подчинено поставленной задаче, никаких отклонений и запутывающих манипуляций.
4. Терпения вам, не паникуйте, и ничего не бойтесь. Сложно, но это на первый взгляд. Начните, и с каждым шагом вам будет проще.
1)цель изменить себя(для самого себя)
задачи
быть внимательным
не обижаться
не повышать голос
не пытаться доказать свою правоту
быть сдержанным
учится говорить комплименты
хорошо выглядеть(опрятность)
если что еще можете добавить отпишитесь -- на хорошие мужские качества
а вот по поводу общения с женой и детьми как строить отношения -- допустим забрал домой детей из садика она приходит ко мне их домой к себе увозить как себя лучше вести -- по дружески
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Narine »

 
Alligators писал(а):а вот по поводу общения с женой и детьми как строить отношения -- допустим забрал домой детей из садика она приходит ко мне их домой к себе увозить как себя лучше вести -- по дружески
А что вы к ней чувствуете? Вам надо успокоиться и выполнить хотя бы то, что вы себе наметили. По одному пункту, а то напугаете ее.
Не знаю... Как-то неприятно, когда пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Вам жалко, что вы не вместе? Вот так и ведите себя, обращайтесь с ней бережно, будьте терпеливы, но и достоинства своего не роняйте. А конкретно как это сделать - надо пробовать. Не поднимайте пока тему возвращения. Попробуйте быть доброжелательным и ненавязчивым.
Я бы занялась детьми. Полностью. Во-первых. это ваш долг. Во-вторых, какую женщину не проймет забота отца о ее детях.
С ужасом прочитала о всех ваших попытках в ней ревность вызвать. Гламурных журналов, что ли, начитались? Так там не сказано, как семью строить, там - как ее угробить, если уж она каким-то чудом появилась.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
извените конечно но из мухи слона делать ненадо(прочитала о всех ваших попытках в ней ревность вызвать)каких попытках -- которые у меня в голове -- это только мысли которые были не окончательные -- какраз я журналов не читаю -- а вот она начиталась всякой ерунды в контакте - женские клубы -- муж кого-то бросил а она и обливает мужиков грязью-- только мы женщины молодцы все сами можем . итд
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
а вот по поводу советов спасибо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, сколько Вам лет? Если честно - похоже на речь подростка.
2. Вы не могли бы в своих сообщениях следовать правилам орфографии? Пунктуации?
3. Жизнь намного сложнее и непредсказуемее, чем Ваши умопостроения. Вам кажется, что это Вы управляете ситуацией, в то время, как, весьма вероятно, ситуация уже управляет Вами. Если Вы попали в примерно тот же переплет, что и большинство на этом форуме, Вам в этом вскоре предстоит убедиться.
4. "Какая гадость - эта Ваша заливная рыба!" (с). Прием с резинкой (шарфиком, лифчиком и прочими предметами женского туалета) весьма недостоин и очень даже может привести к непоправимым последствиям. Характер Вашей жены мне незнаком, но, например, с такой как я это обрезало бы отношения, возможно, навсегда. При подобных сценах срабатывает рефлекс:"Этот мужчина ненадежен для жизни, потому не нужен", и на отношениях ставится жирный и бесповоротный крест.
5. Могу только присоединиться к настоятельным советам Вам - учиться управлять своими эмоциями. По опыту могу сказать, что неконтролируемые мужские эмоции, особенно усиленные алкоголем - настолько разрушительная вещь, что подобна потоку, в котором тонет находящаяся рядом женщина. Ощущение налетевшего ценами, крутит в водоворотах и топит, до перерыва в дыхании. Ужасно.
6. Ваша проблема (одна из основных), как мне видится, в том, что Вы в глубине души не уверены в себе. Если бы Вы были уверены, то вопроса "доказать жене что-то" не возникало бы. Зачем бороться кем-то и что-то кому-то доказывать, когда ты все уже доказал, в первую и главную очередь - себе? Вот это - один из самых главных пунктов, над которым надо думать.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Alligators »

 
фреда спасибо за отклик! Особенно за пункт 6 - очень правильный совет.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

как понять женщину - ушла и

Сообщение Alligators »

 
нам по 33 года - 8 лет вместе 2е детей 6 и 4
3 недели как она собрала вещи и ущла -- причина была(не измена-а мое поведение)
говорит что чувств ко мне нету вообще- воспринимает меня как отца своих детей
и то что мы никогда вместе не будем
я говорю дай мне шанс-- она говорит что шанс есть у всех
я- говорю что поменяюсь - она что тебе надо поменяться на 1000000000000%
я- дай мне пол года тк за месяц я не смогу поменяться -- она пол года это много и ничего мне не обещает(сказала что найдет любовника)
говорю почему мы пока не разводимся - она типо некогда--(как за диваном съездить или на обед к маме есть когда вообщем отмазка) говорит если хочешь сам иди и подавай на развод
вижу в ней обиду когда она говорит -- это я ушла с 2мя детьми - это у меня проблемы - а ты особо не помогаешь нам
что изменений за 3 недели она не видит

что у нее в голове -- с одной стороны -- она очень убедительно и без всяких сомнений говорит что все -- чувств нет и не будет и ко мне больше не вернется
а с другой что есть шанс у всех (и у меня тоже)что надо поменяться

итак по разговорам я понял что ей нужна материальная поддердка ( хотя я и сейчас отдаю не мало ей )и чтобы я детей с ночевкой забирал-- (свободное время чтобы сходить куда нибудь- это мое мнение)
я прав ?- и что у нее в голове?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение wassa »

 
Автор, опишите, как вы жили в браке. Что между вами было общее, что отличалось. Когда было хорошо вдвоем и почему вы друг друга выбрали. Когда начались разногласия. Ведь не на пустом же месте жена приняла такое решение. Из какой она семьи - полной или не полной? С кем сейчас живет, со своей мамой? Что ее мама думает на этот счет? Вы сами как настроены - искать причины и сохранять брак вам одному не под силу, тут нужны усилия с двух сторон. Даже если брак сохранить не удасться, все равно вы будете помогать детям и видеть их и забирать на ночь это ваш долг и ваше счастье быть с ними.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение Elfriede »

 
Alligators писал(а): -- она пол года это много и ничего мне не обещает(сказала что найдет любовника)?
Часто, когда так говорят, этот персонаж уже присутствует. Ну, либо имеется кандидат. Не утверждаю, что в Вашем случае именно так. Но вероятность есть.
Alligators писал(а): она говорит -- это я ушла с 2мя детьми - это у меня проблемы - а ты особо не помогаешь нам?
:shock: А почему Вы должны ей помогать, когда она приняла решение и ушла от Вас? Пусть возвращается в семью, там ей и детям место, там и будете помогать.
Alligators писал(а): она очень убедительно и без всяких сомнений говорит что все -- чувств нет и не будет и ко мне больше не вернется
:? Тогда какая помощь от Вас ей может быть? Только детям в рамках закона.
Alligators писал(а): а с другой что есть шанс у всех (и у меня тоже)что надо поменяться
Что именно Вам надо поменять? Какие конкретные ее претензии к Вам. Что она озвучила причиной своего ухода? Это правда?
Но часто данная фраза, насчет того, чтобы поменялся супруг, означает манипуляцию.
Alligators писал(а): итак по разговорам я понял что ей нужна материальная поддердка ( хотя я и сейчас отдаю не мало ей )и чтобы я детей с ночевкой забирал-- (свободное время чтобы сходить куда нибудь- это мое мнение)
Лучше бы Вы сейчас ей передавали только алименты на детей, а еще лучше - сами покупали детям все необходимое.
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение Alligators »

 
причины расстования -- не уделял внимания ругался орал итд -- она на язык остра задевает меня
сняла квартиру- обставила --уехала не на месяц два а на долго
семья у них очень дружная есть братья тесть и теща живут вместе
мама на этот счет думает сам виноват поживите отдельно а там видно будет
(опять - же соц сети -нет она не нашла когото -- но идея что я все смогу и что счастье гдето там. плотно осело в мозгу!!)
опыт подруги год назад - подруга ушла от мужа с 2мя детьми и живет с молодым человеком переехала
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение Kinsey »

 
Автор, у вас уже есть открытая тема- https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20164
Alligators
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:43
Пол: мужской

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение Alligators »

 
я бы ту тему закрыл но незнаю как --
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: как понять женщину - ушла и

Сообщение kupol »

 
она пол года это много и ничего мне не обещает(сказала что найдет любовника)
Если так сказала, значит он уже имеется - поэтому и ушла. (с 2-мя детьми убегают только когда есть вариант к кому или ну уж очень тяжело оставаться в семье)
я бы ту тему закрыл но незнаю как --
А та тема чем не устраивает? :shock:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жена ушла - сам виноват - как вернуть

Сообщение Сестра »

 
Темы соединены. Уважаемый автор, настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами данного Форума.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»