Прожил с женой 12 лет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cristian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:38
Пол: мужской

Прожил с женой 12 лет.

Сообщение cristian »

 
Здравствуйте всем!У меня такая ситуация,прожили с женой 12 лет,двое детей.Постоянные конфликты не из за чего.Начинает их она,то то не так,то это,а виноватым меня делает.Не давно я со своим другом напился,пили всю ночь,не знаю что на меня нашло,наверное накипело,да и расслабляться надо иногда.Так жена со мной до сих пор не разговаривает,говорит что будет на развод подавать.За что?Я не алкоголик,работаю.кручусь верчусь.Своя квартира,машина,что еще надо не пойму.Может у кого то была такая ситуация,напишите,буду рад выслушать мнения.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение Другиня »

 
cristian, можете здесь написать хотя бы несколько конкретных примеров претензий, которые предъявляет к Вам жена? :roll:
cristian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:38
Пол: мужской

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение cristian »

 
Претензии в данный момент по поводу алкоголя,а так это и "ты мне всю жизнь испортил""здоровье у меня отнял""плохой отец"Внимание не уделяю ей"и т.д. и т.п.Хотя через некоторое время подходит и объясняет,что все это она наговорила за зря и так она не думает,и до следующего раза.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, на ваши вопросы в нескольких предложениях сложно ответить. Почитайте статью https://pavel-gumerov.ru/text/608
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение Igorx »

 
cristian писал(а):Своя квартира,машина,что еще надо не пойму
А вам что нужно? Сейчас пока вы в ссоре вы что выберете: рюмку или жену, которая с вами не разговаривает?

Ответте себе честно - вы правда не виноваты? Просто если жена такая плохая, а вы хороший - то сюда должна жена писать, а не вы.

Вы начните с малого, для начала возьмите себе за труд описать ситуацию подробнее. Иначе вывод такой: вы не алкоголик, но иногда бухаете всю ночь с другом, при том что у вас двое детей.

Из подчеркнутого можно понять, что скорее всего жена права. Сами перечитайте что написали.

Кристиан, конечно я с вами согласен, это не повод для развода. Пока. Но если не прекратите и не расставите у себя в голове приоритеты - год-два-три и вы ее потеряете окончательно
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение Luchano »

 
Насчет развода раньше уже писали: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 66#p372849

Манипуляция разводом - очень плохая (хуже только самоубийством), она показывает отсутствие уважения и желания строить диалог, и работает против женщины в длительной перспективе.
малука
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:05
Пол: женский
Откуда: санкт петербург

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение малука »

 
Одно то что мужчина озабочен этим настолько что п шет это здесь достойно похвалы, как правило женщине достаточно малого: ласковое слово, внимание, и иногда помощь, лично мне хватоло бы и одного из этого списка :D , судя по тому малому что вы написали, ваша жена как вы не позволяет так загулять с подружками до утра оставив вас с детьми, это говорит что она более ответственна, хотя это чисто мужская роль быть ответственным за жену, детей, и семью в целом, докажите ей это и о разводе она и не вспомнит. Удачи вам и уважайте чувства близких вам людей.
cristian
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:38
Пол: мужской

Re: Прожил с женой 12 лет.

Сообщение cristian »

 
Спасибо большое всем за выссказывания.Очень порнравилась рекомендованная статья.Я вот так посматрю в основном мнение,что виноваты мужчины,хотя в конфликте виноваты оба всегда.Есть такая древняя пговорка,у хорошей жены муж не запьет и не загуляет.Но в любом случае нужно идти на встречу друг другу,а не друг от друга.Всем спасибо за высказывания,для меня это было важно.Желаю всем удачи и счастливой семейной жизни!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»