ушла жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

ушла жена

Сообщение zoor »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Помогите пожалуйста советом.Прожили в браке уже 12 лет у нас сыну 9 лет ,здесь уже около года жену засосало в одноклассниках по переписке,я об этом узнал не давно и сразу ей сказал,потому что она стала нервная и раздражительная,она мне сказала что я тебя не люблю ,а люблю другого,хотя она говорит что его в глаза не видела только переписываемся.Через неделю сняла квартиру и уехала и подала на развод 19 ноября идти в суд.! Хотя мы с ней не ругаемся я ее сильно люблю,она так же приезжает ко мне и сыну.Я хочу ее вернуть очень сильно.
Диагностика добрачных отношений
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение Igorx »

 
zoor, без обид. Но Вы описали такую сложную ситуацию в 3 строчках. Если опираться только на эту информацию - тяните до развода по решению суда, на развод не соглашайтесь (это в любом случае, кроме случая когда вам прямо предъявят любовника или вы их застанете за занятием, которым она должна заниматься исключительно с вами - в этом случае сами решите). У вас прекрасная возможность уделить больше внимания сыну и себе. Тем более сын большой - с ним можно уже вообще всё что угодно вместе делать.

А вообще с женой надо поговорить. Чтоб женщина просто из-за "любви" по переписке сняла квартиру, бросила сына... Не верю.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: ушла жена

Сообщение яташа »

 
Здраствуйте, автор. Очень трудно что-то советовать. Слишком мало Вы написали. Кто был главным в семье, как строились отношения между Вами с женой. Но если уж Она подала на развод значить решение ею принято. А один Вы без её согласия вернуть ничего не сможете, да и ненужно этого делать. Как бы больно Вам не было это сейчас не в вашей власти. Она затуманена блудной болезнью. Получите столько негатива, что только больше утонете. По максимуму Вам надо от неё отстраниться и раз с Вами ещё и ребенок, то вектор направленности перенесите на него. Вы взрослый человек, а он ребенок и его бросила мать(вот этого понять не могу) помогите ему это пережить. Берите себя в руки - Вы же мужчина - а значит в вас разумное начало преобладает над эмоциональным ( в отличии от нас женщин). Напишите подробнее Вашу историю. Не бойтесь. Мы все здесь раненые, но многие уже перевязаные или выздоравливающие. Вам обязательно помогут.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена

Сообщение Narine »

 
А какую причину расторжения брака собирается назвать жена? Вот например, вы приходите на заседание и говорите судье, что супруга оставила вас с сыном из-за "Одноклассников". Чисто умозрительно - она не боится, что это будет известно? Не боится выглядеть идиоткой прилюдно?
Нет, страсть делает всех сумасшедшими, но выкинуть двенадцать лет и родное дитя...
Знаете, zoor, правда, напишите подробно про все годы вашей жизни. Как женились, как семью строили, какова она до женитьбы была, из какой семьи, были ли "звоночки"?
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение zoor »

 
Познакомились мы 15 лет назад,через 3 года поженились.Потом попал в аварию ампутировали одну руку,с этим справились пережили,построили дом.Жили мне казалось счастливо.Пока она не поменяла работу(торговый представитель),постоянно в разъездах.Я потом запил,по немногу но каждый день и то не ругались.Год назад к нам начил приезжат брат с супругой.Мы с братом в баню,а они быстрей к компьютеру,думали просто дурачатся.Дальше больше обе отправлять нас то на рыбалку то на охоту,а мы что довольны.А потом еще к ним пресоеденилась сестра жены.Во эта троится как соберётся,потом жена сома не своя,нервная раздрожительная и с февраля месяца начались скандалы.А в апреле когда я был у брата она собрала все вещи и уехала,сначала к сестре,а потом сняла квартиру.У брата один в один тоже происходит с женой ,только она не бежит из дома.Дальше я уговаривал её чтобы вернулась,что у нас сын,она еще больше психовала.Но через месяц вернулась домой.Жить вроде начали хорошо.Начали стоить планы на будущее,я взял кредит купил матерьял для строительства, чтобы весной построить теплый гараж.Но месядца через три она опять зачастила к сестре.И опять начались ссоры,а недавно узнал для чего она ездит туда,для общения в одноклассниках, об этом я уже писал.И мне сейчас говорит что я тебя не люблю,а люблю другого,но ты мне не безразличен это как понемать.Пиезжает домой мы общаемся.Позавчера хотела взять сына к себе в квартиру,он не захотел она объвинила меня,что я настраиваю его против нее,но это не так я про не слова плохова не говорю.Может ей надоело однообразие дом,семья,работа?Сейчас сына жалко дёргать его туда суда.Эту ночь переночевал у нее ,а с утра она привезла ко мне.Я ей говорю давай до развода подумаешь своей головой,без переписки в одноклассникох,она взрывается начинает психать.Даже спокойно поговорить не хочет.Сестра у нее стала идеалом,хотя она поменяла трех или четырех мужиков.А я сейчас успокоительные пью,чтобы не так больно было,но всеравно больно,с выпивкой завязал давно,еще до первого ухода.Как ее вытащить из этих сетей уже не знаю. Вот как то так.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение Igorx »

 
zoor, я прошу прощения, что сделал замечание что вы коротко описали ситуацию. Простите.

А для вас совсем не вариант отпустить ее? Не верьте вы этим "тебя не люблю, другого люблю". У нее наваждение. Не злите ее еще больше. Когда она дома - будтье к ней внимательны, но не ведитесь на ее подколки и тем более сами не начинайте. В остром периоде нагнетание обстановки противопоказано. Сейчас либо отрубать сразу всё, либо ждать и терпеть, пока ситуация успокоиться - и уже тогда как-то пытаться поговорить.

А сами не теряйте время. Сын, книги, попробуйте в церковь сходить - а жену не трогайте, пусть хоть на голове сейчас стоит. Не ведает что творит. Но, помните, она ваша жена, до развода не забывайте это ни на секунду. Пока не развелись - вы просто обязаны сочувствовать ее душевному помутнению и молиться за нее! Это ваша обязанность. Но за волосы ее возвращать в семью бессмысленно, как и наручниками к батарее прицеплять. Делайте что должны - но не забывайте что решение будет принимать только она. Если вы привыкли всё решать сами - то у вас 1 выбор, самому на развод подать. Но это уже не про любовь и не про семью, и наверное, не на этом форуме надо тогда помощи искать.
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение zoor »

 
Спасибо за совет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ушла жена

Сообщение Delfina »

 
zoor писал(а):Я ей говорю давай до развода подумаешь своей головой,без переписки в одноклассникох,она взрывается начинает психать.Даже спокойно поговорить не хочет.Сестра у нее стала идеалом,хотя она поменяла трех или четырех мужиков.А я сейчас успокоительные пью,чтобы не так больно было,но всеравно больно,с выпивкой завязал давно,еще до первого ухода.Как ее вытащить из этих сетей уже не знаю. Вот как то так.
Я думаю, ваша жена решила для себя всё и не отступит от мысли развестись с вами. Скорее всего её сестра оказывает ей поддержку и советует "поменять мужа" на более "лучшего". Ей кажется, что с другим будет лучше, и сама эта идея очень заманчива, ваша жена хочет попробовать другого "счастья".
О том, что она совершает предательство по отношению к вам и СЫНУ, к сожалению, до неё не доходит...пока. И никто не знает, поймёт ли она это когда-нибудь.
Что вам делать? Заботиться о СЫНЕ, перестать себя жалеть, и прекратить попытки вразумить её, т.к. она ничего не хочет понимать, ваши слова для неё, как надоедливый писк комара.
Ни в коем случае не пейте- у вас СЫН! не будьте эгоистом. Вашему сыну нужна ОПОРА в жизни- ВЫ трезвый и сильный.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение zoor »

 
Спасибо за поддержку,я и не собираюсь пить потому что станет еще больнее.Но почему то как магнитом тянет ей позвонить.
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение zoor »

 
И еще хочу спросить.Узнал я этого любовничка по переписки номер телефона.Стоит ли позвонить ему поговорить или дождаться суда,что она скажет.
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: ушла жена

Сообщение Sonic57 »

 
Знаю, что тянет)) не стоит этого делать....этим Вы ни себя не успокоите, ни отношение жены не поменяете.
Могу сказать одно, когда я была в подобной ситуации, чтобы не звонить мужу, чтобы не общаться и т.д. я с сыном покупала огромные наборы Лего и собирала их все свободное время....отлично помогало. Еле до кровати доползала, так уставала....
Крепитесь, держитесь....отпустите ее. Ваше вернется))))
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Re: ушла жена

Сообщение Sonic57 »

 
zoor писал(а):И еще хочу спросить.Узнал я этого любовничка по переписки номер телефона.Стоит ли позвонить ему поговорить или дождаться суда,что она скажет.
Нет, нет и еще раз нет! Ни в коем случае никаких звонков любовнику. Будьте выше всего этого! Ну о чем Вам разговаривать с чужим дядькой...фу...ИМХО...надеяться на то, что он как-то ее вразумит после вашего разговора, да вроде бы немаленькие...знает, наверное, что у нее муж и ребенок. Им сейчас не до Вас, поймите это и самое главное примите.
zoor
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:41
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение zoor »

 
Огромное спасибо за советы.Буду держаться сыну больше внимания уделять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»