Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может у кого была такая же ситуация. Муж ушел из семьи.Сейчас прошло уже 4 месяца,как это все началось.мы с ребенком уехали в отпуск,все было хорошо.Но в один день он признался,что у него есть девушка и он хочет развода.Я очень сильно переживала,даже в больницу попала.Но через несколько дней он просил прощение и говорил,что хочет жить со мной и нашим ребенком.Я поверила.Хотела приехать домой,но муж уговорил меня остаться еще на месяц,что бы он смог в отпуск приехать и забрать нас.Я ждала,верила что все будет хорошо.Но вот он приехал и сказал,что забирать нас не будет и что он продолжает встречаться с этой девушкой и хочет с ней жить.Все кругом были в шоке и родители и друзья.Все с ним разговаривали,но ничего нового он не говорил.Говорил,что меня к ней тянет как к могниту.Друзья даже по бабкам стали его возить.Ему там говорят,что с тобой что то сделали и что если уйдешь из семьи у тебя в жизни все плохо будет.Но он ни чего не слышит и не видит.Говорит,что она его очень сильно любит.Он уехал через несколько дней.Свекровь встала на мою сторону и даже уговорила меня ехать домой к нему.Я с ребенком полетела домой.И тут началось самое ужасное.Муж нас встретил очень злой.По дороге домой сказал,что жить с нами не будет.Привез и уехал.А мы остались одни.Он стал к нам приезать,возить в магазины,т.к мы живем в поселке.С ребенком практически время не проводил.Хотя до этого все было хорошо,а сын для него гордость была.Эта девушка не давала ему продохнуть,он только к сыну подходит а она каждую секунду пишет ему.он сразу отвлекается а потом ребенок ему уже не нужен.Кошмар.Я думала,что смогу пережить все это и все у нас будет хорошо.Но получилось все не так.Он стал по несколько дней не приезжать.Иногда были моменты,когда мне казалось,что все хорошо и этого ни чего нет.Но с каждым днем все хуже и хуже.Муж стал говорить,что они из за нас ругаются и что мы им мешает.Он купил нам билеты на обратную дорогу.Я еще сомневалась уезжать мне или нет.Но как то он приехал с ней.Она сидела в машине,но меня это так взбесило,что на следующий день я собрала вещи и уехала к друзьям.У них мы прожили неделю и за эту неделю он не разу не позвонил и не приехал.Мы улетели обратно.Здесь мы живем месяц,за этот месяц муж пообщался с сыном 2 раза по минутке и то из за того,что ему что то нужно было от меня.А так,он даже не вспоминает о нас.Как мы уехали он стал жить с ней.И у него сейчас все хорошо.Теперь он требует от меня развода.Что делать не знаю.Все друзья отвернулись от него.Девушка попалась кошмар.Знакомые звонят и такие вещи про нее рассказывают.Я просто в шоке.Мужу тоже все это говорили,но он говорит,что это его не смущает и что она не святая,но он хочет с ней жить.Я стала молиться,но не знаю поможет это или нет.Я даже пыталась сходить всей семьей на службу,но она помешала.Мы так и не сходили.сейчас я каждый день читаю молитвы за сохранение семьи,но не знаю поможет это или нет.Я прошу бога,чтобы он вразумил его.Мы его очень сильно любим.Ребенок очень сильно переживает и не понимает почему папа с нами не живет.А вчера я прочитала,что нужно обьехать 7 церквей и заказать молитвы.хочу попробовать,потому что сил у меня нет.Но надежда еще осталась.Хотя тяжело такое простить.Но я просто смотрю что с ним происходит что то не то.Как будто чужой человек.Подскажите пожалуйста,была ли у кого такая же ситуация?И как из нее выйти,чтобы сохранить семью?
Диагностика семейных отношений
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение valentinлa »

 
У Вашего мужа блудная болезнь. Относитесь к нему как к больному, и сыну скажите, что папа заболел , что бывают физические недуги, а бывают духовные. Вы сейчас ему ничего не докажете, у него пелена на глазах, и девушка для него сейчас эта самая лучшая. Вы ничего не написали про возраст, ваш, вашего мужа, ребенка и девушки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Анна51 писал(а):сейчас я каждый день читаю молитвы за сохранение семьи,но не знаю поможет это или нет.Я прошу бога,чтобы он вразумил его.Мы его очень сильно любим.Ребенок очень сильно переживает и не понимает почему папа с нами не живет.А вчера я прочитала,что нужно обьехать 7 церквей и заказать молитвы.хочу попробовать,потому что сил у меня нет.Но надежда еще осталась.Хотя тяжело такое простить.Но я просто смотрю что с ним происходит что то не то.Как будто чужой человек.Подскажите пожалуйста,была ли у кого такая же ситуация?И как из нее выйти,чтобы сохранить семью?
Анна, вам очень больно и вам хочется семью сохранить.
Давайте посмотрим на вашу ситуацию трезво. Достаточно ли одного вашего желания для сохранения семьи? Ответьте себе.
Молитва- это не набор неких чудодейственных слов. Так не бывает, что вы прочитали молитву, и муж вернулся. А если бывает, то мы нам неведемо, почему так случилось. Чаще всего молятся годами, месяцами, и никакие посещения 7 Церквей не приносят быстрого желаемого результата. Я вам это говорю к тому, чтобы вы не обльщались, а затем не разочаровывались, что Господь вас не слышит. Он всё слышит и видит. От вас требуется смиринение, которое выражется в словах " как Тебе угодно". Верьте, что Господь устроит, всё лучшим образом. Эта вера( в промысел Божий) мне всегда помогает.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
Я это понимаю,но хочу верить в лучшее.Для меня семья,это самое святое в жизни.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
Просто у меня в голове не укладывается,как можно так быстро измениться.Он ведь очень любил нашего сына.Постоянно с ним занимался,играл,гулял.Когда сын болел,муж вместе со мной не спал,переживал.А тут зная ее месяц,решает бросить нас и жить только с ней.Я конено понимаю,что в семейных отношениях виноваты оба.Но кто его с ней видит,тоже не понимают,что с ним происходит.Мы очень сильно его любим.просто когда семья живет плохо,это одно.И когда решаются на развод,здесь все понятно.Но когда все хорошо и резко за 1 месяц не нужны.Это тяжело принять и отпустить.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
я очень много прочитала историй на этом форуме,и понимаю,что муж может не вернуться в семью.Просто очень тяжело это все держать в себе.Но я верю,что все будет хорошо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анкоридж »

 
Анна, к сожалению течение блудной болезни частенько характеризуется именно такими симптомами, как у вашего мужа. Вчера все было окей, а сегодня ему ничего не надо, он со стеклянными глазами хочет лишь к какой-то девушке, которую знает от недели до нескольких месяцев. Но детей, жену, семью, весь уклад жизни последних лет, а то и десятилетий кладет на плаху во имя какой-то девицы легкого поведения по своей сути. Я, вообще, не понимаю, о чем думают мужчины в этот момент. Наверное, только о сексуальном удовлетворении. Помню, что бывают и женщины в таком неадекватном поведении, но их все же поменьше. То, что с людьми происходит, мягко скажем - это реалии по мотивам фильма ужасов "Чужой". Если кто не наблюдал этот феномен в жизни, то даже и не поймет, насколько это страшное явление психики. Я не пытаюсь это объяснять человеческой логикой вот уже несколько лет. Человеческой логики нет в этих историях. Логика этих ситуаций - это логика страсти и ее удовлетворения. Как они могут выбирать женщину, о которой ничего толком не известно, как она поступит в дальнейшем, можно ли на нее положиться в трудную минуту, когда на другой стороне незримых весов слезы ЕГО детей, его жены и их жизненного благополучия, а зачастую даже вопросы их выживания.
Анна, у вас обязательно рано или поздно все будет хорошо. У меня уже хорошо, относительно давно хорошо, но прошло уже 5 с половиной лет...
Держитесь!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение tsh74 »

 
Анна, вот Вы наверно знаете, когда болеешь - не хочется никаких самых любимых блюд. А у него сейчас блудная болезнь в разгаре, ему не хочется ни вас ни сына и вообще даже думать о прошлом противно ( извините), как у больного - нос заложен, голова гудит, свет глаза режет, отстаньте все - вот такое у него сейчас ощущение ко всему, что было, только заложена и закрыта у него душа..
Поэтому надеяться что какие-то слова, увещевания, взывания к разуму на него подействуют не надо. Он просто заткнул уши, закрыл глаза и в голове у него совсем другая мелодия. Поэтому у Вас выход только отстраниться и взять все обязанности по сыну на себя, теперь ваша семья вы и сын. Я знаю как тяжело это не то, что принять и простить, а вообще осознать! У меня было похоже - утром мне чай в постель, массаж , отвели сына в школу, позавтракали, шли на работу за руки держась как всегда, обсуждали планы какие-то, всё хорошо было, а вечером - "извини, 2 недели переписываюсь по инету со старой знакомой, я ухожу в её семью и уезжаю в другой город". Я вообще стояла и не понимала слов, что он такое говорит, как будто на иностранном языке..
Но к сожалению реальность такова, что ни на какого человека мы не можем положиться на 100%, а только на Бога.

Через какое-то время болезнь эта начнет стихать, уши и глаза откроются, я уверена, что если сына он любил - он вспомнит о нем. А там видно будет. Главное Вам не пытаться повлиять на него никакими манипуляциями. Живите достойно, помощь для ребенка - принимайте, на мозги ему не капайте, скандалы не провоцируйте и старайтесь ничего не выяснять о нем и его даме, бесполезно всё это, только ВАШИ нервы будут тратиться.
Есть желание бурной деятельности «во имя семьи» -лучше ходите как можно чаще на службы, исповедайтесь, причащайтесь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Park14 »

 
Анна51 писал(а):Я это понимаю,но хочу верить в лучшее.Для меня семья,это самое святое в жизни.

Анна, добрый день, почему Вы считаете, что это "лучшее" ?

Напишите, что еще Вы считаете главным в жизни . ( судя по вашей истории, у вас наврят ли была семья святых)
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
да нет,семья самая обычная.Мы в браке 9 лет.Все как у всех.Были конено и соры и хорошо все было.Муж мой всегда был очень внимательный ко мне.Всегда помогал.Особенно когда родился сын.Ночами просыпался,менял подгузники,приносил мне чтобы я его покормила.Он ни когда мне не врал.Он всегда говорил мне где он,чем занимается.Я в нем была так уверенна.Может конечно он устал от этого всего.Ребенок,жена,ответственность.А тут живи в свое удовольствие.Я просто боюсь,что он сопьется.Потому что эта дама любительница этого дела.А я просто хочу что бы у него было все хорошо.Даже если мы и не будем вместе,мне просто хочется встретиться с ним через какое то время и порадоваться за него,что у него все хорошо в жизни.И что бы сына не забывал.Я его очень сильно люблю.Сейчас с ним ни каких отношений не поддериваем.Я не пишу,не звоню.Он тоже.Я не знаю сколько это все будет продолжаться,но на данный момент своей жизни я бы очень хотела,чтобы у него открылись глаза.Я для себя решила,что если до дня рождения сына ничего не изменится,значит просто будем жить с сынулькой дальше.Но если он все таки осознает свою ошибку то он смоет нас вернуть.Сейчас мы просто живем.Я устраиваю сына в садик.Ищу себе работу.Со временед должно все наладится.Не может быть всегда плохо.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
спасибо за поддержку.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Park14 »

 
Если не секрет, а солько мужу и вам лет ?
дракоша
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:53
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение дракоша »

 
Здравствуйте,Анна .Я вас понимаю наверное как никто другой.Только расскажу свою историю,а вы уж делайте выводы.Мы с мужем прожили 29лет.Есть дочь 14 лет.Первый раз муж загулял ,когда прожили 10 лет,думала с моста сброшусь.Ходила в церковь,молилась.В итоге долго лечилась от депрессии,но простила.Жизнь вроде стала налаживаться и Бог послал нам ребенка ,которого мы ждали 15 лет.Я все потихоньку забыла ,вышла из стрессовой ситуации.А 5 лет назад муж опять изменил.Встретилась с любовницей поговорили.Я поняла он ей не нужен.Опять боль.Заработала кучу болячек но всеми силами хотела сохранить семью.Я его любила без умно да и дочь его любит даже больше ,чем меня.Сколько было разговоров,обещаний и я опять поверила.И вот опять измена.В груди все жжет.Сколько слез выплакано.А в душе что то надломилось.Видно эта измена заглушила последние искорки любви.Он не уходит.Семья развалилась.Жить не выносимо.И только теперь я понимаю,что если б тогда не простила жизнь бы сложилась по другому.А теперь что ,годы уже не те .Это мужики у нас в цене.Конечно у всех ситуация разная,но если вы еще молоды,не держите его,отпустите и кто знает жизнь наладится. Нам надо держаться и поднимать детей.а им не нужна больная мама,которая вечно в депрессии.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
мне 32 года,мужу 31 а девушке 27.
Анна51
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:02
Пол: женский

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Анна51 »

 
Я понимаю,что одного моего желания мало.Нужно чтобы и мой муж понял это и захотел изменить ситуацию.Но сейчас это не возможно т.к он ничего не замечает.Он пытается жить новой жизнью без нас.Я надеюсь,что со временем все встанит на свои места.И что у кадого человека есть шанс изменить все в своей жизни.А я с сыном постараюсь научиться жить без него.Хотя это очень сложно.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Фатинья »

 
Анна, дорогая
Нужно чтобы и мой муж понял это и захотел изменить ситуацию
Кому нужно? Вам. Вашему мужу сейчас это не нужно. Он запустил такой моховик в своей душе, что остановить его он может только при большом желании со своей стороны и с Божьей помощью. А он даже не задумывается об этом. И не хочет. Но сделать так, чтобы он захотел вы не в силах. Вы только можете принять его решение так поступить. Принять его выбор и его предательство. Просто, как данность и решить, что ВЫ будете делать с его выбором. Как ВЫ теперь будете жить. Вам придётся объяснить себе что вы не сможете повлиять на выбор другого человека. Как бы мы себя не вели, но человек всё ровно поступает так, как он сам решил. А мы отвечаем только за свои поступки. Я прошла через всё тоже, что и вы. Наблюдала то же, что и вы. Мгновенные изменения в человеке, утверждавшим, что жизнь отдаст за меня и детей. Так что... Мне 38 и я снова собираюсь замуж. Встретила вот человека не выходя из дома. И у меня 2-е детей. Иногда ловлю себя на мысли, что это просто чудо.Но ведь бывает же такое...
Вашей семьи больше нет. Муж вас больше не любит. Зачем вам его возвращать? Если бы он сам этого очень и очень хотел и делал что-либо для этого, тогда ещё был бы хоть какой-то шанс. А сейчас вам надо потерпеть, так как боль невыносимая. Я помню её и когда читаю об очередном "случае" , то сердце сжимается от сострадания. Потерпите. Будет легче обязательно. Вы ведь на этом форуме с такими же, как и вы. Мы пережили и вы переживёте.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Park14 »

 
Анна51 писал(а):.А вчера я прочитала,что нужно обьехать 7 церквей и заказать молитвы.хочу попробовать,потому что сил у меня нет.Но надежда еще осталась.

Анна, добрый день.

Где Вы такое прочитали ?

Исключительно согласен с Фатиньей, у вас где жить с детьми отдельно от мужа ?

Вы молодая женщина, полная сил, не торопитесь, для вас было бы не плохо пожить отдельно, не выходя без надобности на связь с мужем. Возьмите небольшой тайм аут. Соберитесь с мыслями, пишите здесь, постарайтесь понять и определить, чего Вы хотите в жизни.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью?

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):. Так что... Мне 38 и я снова собираюсь замуж. Встретила вот человека не выходя из дома. .
Добрый день Фатинья,
уж не этот ли сайт помог вам встретиться ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»