Проблемная ориентация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Александр Валентинович »

 
Главное условие его исправления - признание своей неправоты, и соответствующие поступки. Если этого нет - Вы всегда будете на линии огня, ничего хорошего не получится, и Вы будете несчастны, и дети.
А Ваша проблема - зависимость и со-зависимость, поэтому Вы выбираете эту нескончаемую войну, вместо того, чтобы крепко встать на ноги, и пойти правильным путем.
И Вы должны осознать, что принимая его нераскаянного Вы становитесь соучастницей его греха. И Вам и вашим детям это даром не пройдет.
Создать семью после 40
Анирам
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Анирам »

 
Александр В., как это проверить? Искренне он раскаивается или нет? И какие конкретные поступки свидетельствуют о намерениях? И еще ,как отбросив контроль, полагаться только на его совесть?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проверить просто - если больше не возвращается к этому делу. Контролировать Вы ничего не должны, а восстановить Ваше доверие - его обязанность. Должен все сделать для того, чтобы сам исправился и Вы были уверенны. А пока не сделал - постараться исключить его из жизни Вашей семьи.
Это необходимо для Вашей духовной безопасности. Как если бы он был болен, и Вы могли бы заразиться. И всей семьи это касается.
Анирам
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Анирам »

 
Все просто... Он уверяет что ничего нет и мне не париться надо а делом заниматься, к сессии готовиться например, или посуду помыть)) Что я зря накручиваю себя. А мне известно что летом когда мы расстались у него был контакт, своей обидой на меня и свободным состоянием он это оправдывает. Точку поставил, но ведь было совсем недавно
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нужно с ним поговорить! Он предал Вас, он должен доказать, что достоин доверия. Он разрушил это доверие, он должен его восстановить, это его обязанность, супруг обязан оправдывать доброе доверие другого супруга, и сделать должен так, чтобы Вас устраивало. Пока не выяснили обстоятельства - никакого интима не должно быть, т.к. это требует доверия. Что именно он должен сделать, чтобы Вас убедить - мне трудно сказать, потому-что я не вижу нюансов. Вы и заставить его не можете, но то, что Вы можете - это разделить Ваше к нему отношение на два варианта.
Один вариант - когда он исправляется и все силы прикладывает к тому, чтобы восстановить правильные семейные отношения, и другой вариант, когда он сам меняться не хочет, и от Вас хочет, чтобы Вы терпели его беззаконие и допускали его с этим беззаконием в семью, как полноценного супруга.
Есть и еще один нюанс: не удастся продвинуться к улучшению ситуации если Вы сама не будете в себе что-то менять к лучшему, в том числе и по отношению к мужу. Тут еще нужно Вам хорошенько разобраться насколько Вы правильно реализуете семейную модель, свою женскую часть. Точно так же как и Вашему мужу, Вам необходимо найти, осознать, признать свои ошибки, и приложить все возможные и необходимые усилия для Вашего собственного исправления.
Анирам
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Анирам »

 
Спасибо,Александр, Вы очень толково изложили свой взгляд на ситуацию. Правда для точного рецепта я недостаточно указала конкретики. Если можно- в личном сообщении ,пожалуй лучше. Жить порознь пока не восстановится доверие? Это как то на сепарацию похоже, а реальных поводов ставить такие условия сейчас у меня нет. Да и опасный это прием- практически свобода на прокат.
Насчет правильных ролей. Мы с мужем вышли из неполных семей, он уже подростком познакомился с отцом, мои родители долго жили в полуразводе. А мы с ним верили, что уж у нас то все будет иначе. И действительно, у нас были очень доверительные, дружеские отношения. Без бытовухи. Но вот как должны вести себя не влюбленные мальчик и девочка, а муж и жена, отец и мать - тут все методом проб и ошибок.
Так что " начать с себя" - шаг первый. Тогда будет ясно, что от него требуется как от мужа и главы семейства. Очень долго я к нему относилась как мальчику, и поучала ,и наказывала, и жалела. Тупиковый путь. С мужчиной ( каким бы слабым он не казался ) так нельзя . Мужчина должен уважение чувствовать ,а не жалость. Тогда и сам будет доказывать что достоин. Это пока теоретическая часть, а на практике .. Буду пробовать
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Александр Валентинович »

 
В рамках форума я бы не хотел давать пошаговые рекомендации о том, как Вам поступать. Относитесь к моим советам как к концепции. Конкретные шаги необходимо чувствовать, думаю, это только Вы должны решать, да и ответственность за эти шаги будет Вашей, поэтому я советую, а Вы принимаете решение исходя их полноты осознания ситуации.
Трудно определить какие меры дадут правильный результат. Каково соотношения следствия и причин в поступках Вашего мужа, и в Ваших. Это все вы должны сами определить.
Для того, чтобы все правильно сделать Вам необходимо встать на другую позицию, измениться к лучшему, разобраться в себе и в своей жизни. Это должно привести Вас к пониманию того, как лучше и правильно поступать.
Используйте наши сайты для этого: www.perejit.ru www.realove.ru www.realisti.ru www.vetkaivi.ru www.pobedish.ru , наш форум.
Анирам
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Анирам »

 
И еще. Большая моя проблема ,что мысленно я возвращаюсь к прошлому, оживляю в свои сознании и начинаю исподволь донимать "виновника". Либо колкость отвешу, либо с кислым настроением его встречаю. И пока всех "скелетов" из шкафа не перетряхну покоя нет. Это какой то симптом?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Кристина Кристи »

 
Это не симптом, но надо прекращать . Знаю , что это такое - накрутить себя мысленно, насочинять историй , все в кучу и потом кислая мина. Отпускать надо, переключаться на другое- эти бесконечные внутренние монологи - самая деструктивная штука , мне кажется. Вы настраиваетесь , помимо всего, враждебность по отношению к нему чувствуется
Анирам
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Анирам »

 
Когда эти моно и диалоги крутятся в голове, кажется вот-вот все паззлы сложатся и придет верное решение. А они опять все перемешиваются и ясности никакой. За то время и душевные силы уходят в никуда...И получается человек показывает свое доброе отношение , а я после разговоров сама с собой выдаю ему негатив и скепсис. Ну и расшатываю нам обоим нервы .. И радости семейной жизни это не придает((
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Кристина Кристи »

 
Никакого решения не придет, это на самом деле пустая трата сил и " варка" в негативе. Я очень склонна к этому была, теперь пытаюсь сразу вспоминать хорошее. Вспоминаю хорошее - пишу хорошие смс или звоню - само собой получается как- то. Минус меняется на плюс . Я заставляла вначале себя это делать , потому что обессилела совсем. И не столько от реалий , сколько от своих мысленных историй, выводов и фактов. Кстати, выводы Чаше Всего - Неверные!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемная ориентация

Сообщение Александр Валентинович »

 
Анирам писал(а):И еще. Большая моя проблема ,что мысленно я возвращаюсь к прошлому, оживляю в свои сознании и начинаю исподволь донимать "виновника". Либо колкость отвешу, либо с кислым настроением его встречаю. И пока всех "скелетов" из шкафа не перетряхну покоя нет. Это какой то симптом?
Нужно работать над тем, чтобы уметь прощать искренне, если человек покаялся, то и не вспоминать. Учиться прощать и не помнить зла. Для этого необходимо смирение. Читайте www.ioann.ru
И вот это просмотрите:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Анирам писал(а):Когда эти моно и диалоги крутятся в голове, кажется вот-вот все паззлы сложатся и придет верное решение. А они опять все перемешиваются и ясности никакой. За то время и душевные силы уходят в никуда...И получается человек показывает свое доброе отношение , а я после разговоров сама с собой выдаю ему негатив и скепсис. Ну и расшатываю нам обоим нервы .. И радости семейной жизни это не придает((
По этому вопросу читайте вот эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»