Помогите наладить отношения с женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
Спасибо всем ответившим. Насчет выводов про люблю нелюблю можно много говорить но жизнь конечно сложнее. Понятно что в семье бывают какие то сложности тем более за много лет совместной жизни. Моя ошибка была в том что я вместо того чтобы увидев проблему в семье с женой не пытаясь наладить отношения внутри семьи решил добирать чувства на стороне. Я вообще считаю что любить человек может больше чем одного человека... Это вообще странное понятие - любовь)) и люди считаю по разному что такое любовь тоже. Я много думал на эту тему. Но пришел к выводу что загоняться на тему люблю не люблю жену это неправильно. У меня безусловно есть чувства к жене она мне близкий родной человек, когда я видел как она переживает мне самому было больно изза ситуации.
Единственное что хочется сейчас это быть ближе к ней, попытаться вернуть доверие жены. Хочется прощения с ее стороны. Может кому из мужчин прочитавших форум поможет, может кто то что от себя посоветует, но могу сказать следующее:
1) осознать что то что было было ошибкой и перестать себя винить все люди ошибаются это нормально
2)исключить всякие связи на стороне... Только с женой(никакой порнухи, знакомств и т д) это очень сближает в сексуальном плане
2) больше внимания ее желаниям
3) больше времени вместе
4) НИКОГДА не вспоминать то что было и не обсуждать... За это время пару раз было, обсуждали и каждый раз это отбрасывает назад.
Еще хочется добавить что конечно многое зависит от жены, ее характера и ее любви. Безусловно восстанавливать отношения нормальные можно только вдвоем.
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Татьяна76 »

 
Сергей, не мучайте жену, она не заслуживает такого "щастья" как вы. Оставьте ее в покое, она найдет себе достойного мужчину, который не будет свихнутым на сексе и увидит в ней человека, личность. Идите к любовнице и наслаждайтесь утехами плотскими по 10 раз кряду ( :shock: бедная девушка!), раз для вас удовлетворительный секс-единственный аргумент быть с женщиной. Даже жалко вас как-то ей-ей... :?
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
Насчет разбитой вазы, и дважды в одну реку- это больше касается на мой взгляд того случая, когда мужчина уходит к другой женщине и потом возвращается... Тут я думаю ситуация гораздо сложнее. Я очень рад что ума хватило и до этого у меня не дошло, безусловно то что я без колебаний сразу прекратил отношения там и остался в семье жена увидила и оценила. Она не думает теперь о любовнице как о сопернице в плане любви, а думает как не о чем не обязывающем походе на лево. Для женщины эти понятия как правило всетаки разные.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение bash »

 
Как сказал классик, измена - как переломать руки. Простить можно, а обнять уже не получится.
Жизнь вместе после измены - подвиг с обоих сторон. Но уже не будет ни легкости, ни доверия. Образно говоря, "весны" в отношениях уже не будет ни-ког-да.
Возможно отношения такие даже будут взрослее, правильнее. Но это чем-то будет напоминать состояние после тяжелейшей операции - вроде все нормально, но шрам в непогоду ноет. Никоим образом не хочу напугать, сохранение семьи - дело исключительно благородное и правильное. Но каждый из восстанавливающих отношения должен трезво оценить тяжесть ноши.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение bash »

 
сергей33 писал(а): Я вообще считаю что любить человек может больше чем одного человека...
- конечно можно. Как Иисус Христос, как великие подвижники. Но это совсем другая любовь, на такую способны единицы. То, о чем говорите вы - мина, которую вы сами себе подкладываете. Это - индульгенция на будущие измены.
Еще хочется добавить что конечно многое зависит от жены, ее характера и ее любви.
- эвано как...напакостили вы, а "многое зависит от жены". Вы жену растоптали, предали, выкинули из жизни. Знаете, это как расстрелять человека, смертельно ранить, а потом размышлять, что жить ему или не жить во многом зависит от раненого.

Сергей, вы меня простите, но у меня не создалось впечатления, что вы жену любите. И вернулись вы потому, что вам просто так комфортнее, привычнее. К сожалению, ни о каком раскаянии и глубинном понимании содеянного ваши мысли не позволяют судить.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение bash »

 
сергей33 писал(а): Она не думает теперь о любовнице как о сопернице в плане любви, а думает как не о чем не обязывающем походе налево. Для женщины эти понятия как правило всетаки разные.
- да вы понятия не имеете что в душе творится у нее. Это раз. Ну а про то, что для женщины эти понятия разные - так это ваши двойные стандарты, не более. Вы уже себя оправдали, типа "и не измена это вовсе была, так...в шахматы вместе поиграли".

Сергей, простите...но гадливое, липкое послевкусие остается от вашего т.н. "раскаяния".
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение tatacha »

 
Сергей, ну зачем все усложнять так "любить можно не только одного человека", есть любовь к родителям, к цветам, к жене да к чему и к кому угодно, вы пытаетесь сказать что гарем возможен с одинаковыми чуйствами ко всем женам? так что ли? Попытки оправдаться что ли, больше заблудитесь чем что либо поймете, все ж ясно как белый день. А самое печальное, словно у вас налево сходить такое обыденное занятие (закралось смутное сомнение, что не 1 раз, и очередное рандеву закончилось как жена узнала, извините если ошибаюсь), вам тут обьясняют что вы натворили больше чем просто "ошибка" - с кем не бывает". А вы " помогите наладить отношения с женой - и тут же сомневаетесь а стоит ли, дак не мучайтесь (бедная ваша жена), построить то что разрушили для вас непосильная ноша?
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение tatacha »

 
Или попробуйте представить ситуацию с другой стороны: если бы ваша жена изменила вам, а потом пыталась склеить семью, как тогда? Было бы вам важно ушла она совсем и потом вернулась, или как вы - водила бы хороводы но из семьи не ушла? важно это? Измена под любым даже романтическим соусом - есть измена - предательство- гибель семьи, доверия, основных ценностей жизни. А секс без доверия ... волнами как выражаетесь. Идете на поводу похоти, а потом ждете что в семье он будет чудесный...Фу подкатила волна брезгливости..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Солнце0412 »

 
Полностью согласна с bash И заметьте Сергей это вам пишет мужчина. Вас не предавали, вам не понять что это такое. У вас всего 3 месяца прошло, а вы хотите сейчас и немедленно (все же от жены зависит).
А что конкретно от вас зависит?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Tara »

 
Ой, дайте и вставлю свои пять копеек, тем более сказать это именно вам (как считаю) имею полное моральное право.
Вы вообще Ничего не поняли и НЕ раскаялись. Вам просто жаль, что все так получилось, а жаль себя в первую очередь.
Почему так пишу - потому что сама мужа уже бывшего из семьи и потому что в молодости своего молодого человека предела ,а потом прибежала в зону комфорта, уверенная в том, что вот я же вернулась - пляши.
Знаете, можно сожалеть, испытывать стыд или ещё чего, но это ни в какое сравнение не идёт, когда тебя предаёт. Молитесь, чтобы по вам танком не проехались или наоборот чтобы проехались, потому что лично я оправясь немного от психологической смерти, уже благодарна Богу, который мне показал , какая я была по жизни мр...зь и сколько горя и боли я принесла другим людям. Вот вы даже не представляете какой это ужас увидеть СЕБЯ, понимаете себя, ни жену, ни любовницу, а себя, когда вы останетесь наедине с собой- загляните внутрь и вас будет тошнить от собственной душевной грязи и грехов.
А пока вы прилаживаете скошенный стебель вашей жизни, все уже сломано и разломано , а вы пытаетесь найти для Себя радости в сексе и любви. Это кошмар какой то. Если бы вы раскаялись- вы бы с утра до вечера стояли на коленях перед женой, боясь вообще к ней прикоснуться. Я каждый день плачу - какую боль я поичинила первой жене мужа и Молю бога чтобы у её новой семьи было все хорошо. Вы к сожалению далеки от раскаяния...... простите , если слишком резко, но я прошла через это слава Богу... это как переступить черту и стать другой личностью и смотреть на себя прежнюю и прежнюю жизнь и плеваться......
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Прохожий1 »

 
И я плюсуюсь к bash.
И согласен с тем, что прежней семьи уже не будет. Будет другая. Какая - это вопрос.

Вы как-то легко относитесь к последствиям вашей измены. Вам кажется - все нормально, вы не ушли (и что? Вас же поймали, не поймали бы - до сих пор бы бегали), жена простила..
Эйфория пройдет у нее. А вы - останетесь.
Да, женщины прощают чаще, это правда. Но не вечно. И.. Они могут передумать.
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
tatacha писал(а):Сергей, ну зачем все усложнять так "любить можно не только одного человека", есть любовь к родителям, к цветам, к жене да к чему и к кому угодно, вы пытаетесь сказать что гарем возможен с одинаковыми чуйствами ко всем женам? так что ли? Попытки оправдаться что ли, больше заблудитесь чем что либо поймете, все ж ясно как белый день. А самое печальное, словно у вас налево сходить такое обыденное занятие (закралось смутное сомнение, что не 1 раз, и очередное рандеву закончилось как жена узнала, извините если ошибаюсь), вам тут обьясняют что вы натворили больше чем просто "ошибка" - с кем не бывает". А вы " помогите наладить отношения с женой - и тут же сомневаетесь а стоит ли, дак не мучайтесь (бедная ваша жена), построить то что разрушили для вас непосильная ноша?
Любовь может и возможна к разным женщинам я не знаю
Наверное в гареме именно так
Я не строю себе гарем, говорю же давно расстался с любовницей жене больше не изменял ни с кем и не тянет.
Написал потому что хотел услышать мнения и советы тех людей кто подобное пережил и сохранил семью.
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
tatacha писал(а):Или попробуйте представить ситуацию с другой стороны: если бы ваша жена изменила вам, а потом пыталась склеить семью, как тогда? Было бы вам важно ушла она совсем и потом вернулась, или как вы - водила бы хороводы но из семьи не ушла? важно это? Измена под любым даже романтическим соусом - есть измена - предательство- гибель семьи, доверия, основных ценностей жизни. А секс без доверия ... волнами как выражаетесь. Идете на поводу похоти, а потом ждете что в семье он будет чудесный...Фу подкатила волна брезгливости..
Удалено. Нарушение ПФ п.8.4.1
Удалено.Рассуждения о том, "что было бы, если бы" приравниваю к пустословию. Нарушение ПФ 8.5.3 елена62
потому что семья это важнее, случайные связи на стороне у меня бывали, каюсь. И девушки были, к некоторым я даже привязался, некоторых может и любил. Но жизнь сложнее. На мой взгляд каждый раз встретив кого то на своем пути менять семью прикрываясь высокими чувствами и как вы говорите отпускать жену искать счастье это неправильно. Жена это другое- она одна и ее я люблю по настоящему, это человек ради которого на многое способен. Трудно объяснить - это родной человек.
Автору при последующих нарушениях ПФ будет выдаваться предупреждение.елена62
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
Солнце0412 писал(а):Полностью согласна с bash И заметьте Сергей это вам пишет мужчина. Вас не предавали, вам не понять что это такое. У вас всего 3 месяца прошло, а вы хотите сейчас и немедленно (все же от жены зависит).
А что конкретно от вас зависит?
Не говорил что все зависит от жены читайте внимательно. Не хочу сейчас и немедленно, наоборот понимаю что это путь небыстрый. От меня зависит даже больше чем от жены это я понимаю, тем более что накосячил я.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение vera pavlovna »

 
По поводу "женщины могут передумать" соглашусь с Прохожим. Я вот как раз передумала. Хотя разошлись мы окончательно из-за того, что бм вновь вернул фею, с которой однажды порвал окончательно, но еще до этого я поняла, что жить в таком аду больше не могу, что доверия нет и не будет, что измену не забуду, и она навсегда встала между мной и бм, что проще для всех будет построить личную жизнь с другими. И даже если бы мой бм не замечен был за втром этапом измены, я, уверена, все равно поставила точку в нашей совместной жизни. И поэтому вторая часть балета для меня прошла много проще и легче - будто камень с плеч. Но это мой случай. Однако не исключаю, что ваша супруга такие же чувства и мысли испытывает. Да еще и вы совсем не раскаялись. Ощущение, что живете по принципу: получится - хорошо, не получится - ну и ладно, значит, так тому и быть.
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
Прохожий1 писал(а):И я плюсуюсь к bash.
И согласен с тем, что прежней семьи уже не будет. Будет другая. Какая - это вопрос.

Вы как-то легко относитесь к последствиям вашей измены. Вам кажется - все нормально, вы не ушли (и что? Вас же поймали, не поймали бы - до сих пор бы бегали), жена простила..
Эйфория пройдет у нее. А вы - останетесь.
Да, женщины прощают чаще, это правда. Но не вечно. И.. Они могут передумать.
Полностью согласен поэтому и написал - изменять больше не хочу, потому что понял к каким проблемам это приводит. И не хочу больше обманывать жену. Конечно старой семьи не будет и будет новая и я постараюсь чтобы даже лучше. Постараюсь учитывать ошибки и больше не совершать их снова.
сергей33
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:46
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение сергей33 »

 
vera pavlovna писал(а):По поводу "женщины могут передумать" соглашусь с Прохожим. Я вот как раз передумала. Хотя разошлись мы окончательно из-за того, что бм вновь вернул фею, с которой однажды порвал окончательно, но еще до этого я поняла, что жить в таком аду больше не могу, что доверия нет и не будет, что измену не забуду, и она навсегда встала между мной и бм, что проще для всех будет построить личную жизнь с другими. И даже если бы мой бм не замечен был за втром этапом измены, я, уверена, все равно поставила точку в нашей совместной жизни. И поэтому вторая часть балета для меня прошла много проще и легче - будто камень с плеч. Но это мой случай. Однако не исключаю, что ваша супруга такие же чувства и мысли испытывает. Да еще и вы совсем не раскаялись. Ощущение, что живете по принципу: получится - хорошо, не получится - ну и ладно, значит, так тому и быть.
Конечно все может быть но я приложу все усилия со своей стороны чтобы так не произошло.
У меня мама ушла от мужа который ей изменил в молодости. Потом пыталась найти свою любовь. С мужем бывшим сохранила нормальные отношения. Так вот поменяв 3 мужей по любви она мне сказала что лучше бы осталась с первым, потому что любовь которую ты ощущаешь при встрече человека уходит ВСЕГДА, а потом остается совместная жизнь, привязанность общие заботы и уважение и выплывают минусы в человеке которые ты раньше не замечал. Бывший муж сейчас живет со второй женой... Имел интриги на стороне в течении всей жизни. Семья у них счастливая, дети внуки. У детей есть папа у внуков дедушка. Есть опора и у детей и у жены и у внуков.... Так что всегда есть другая сторона медали.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Татьяна76 »

 
Это вы оправдываетесь так что ли, мамой своей и ее сожалениями о разводе с мужем? Зачем вы про это пишите? Вы считаете, что все женщины, ушедшие от первых мужей, думают так?!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение елена62 »

 
сергей33 писал(а): Она не думает теперь о любовнице как о сопернице в плане любви, а думает как не о чем не обязывающем походе на лево. Для женщины эти понятия как правило всетаки разные.
сергей33 писал(а):Любовь может и возможна к разным женщинам я не знаю
сергей33 писал(а):Имел интриги на стороне в течении всей жизни. Семья у них счастливая, дети внуки. У детей есть папа у внуков дедушка. Есть опора и у детей и у жены и у внуков.... Так что всегда есть другая сторона медали.
сергей33 писал(а):И девушки были, к некоторым я даже привязался, некоторых может и любил.
Автор! Меня Ваши высказывания просто шокируют. Вы сам себе противоречите. Явно прослеживаются двойные стандарты.
Вы уж как-то определитесь для себя - взрослый человек и подобный "либерализм" как-то смущает...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение kupol »

 
сергей33 писал(а):...осознать что то что было было ошибкой и перестать себя винить все люди ошибаются это нормально ...
Сергей, прочитайте статью статью "О семейном счастье и супружеских изменах" https://www.matrony.ru/protoierej-aleksi ... x-izmenax/
Читая Ваши рассуждения об измене как об ошибке, которую надо простить и забыть, и восстанавливать семью дальше, хочу из статьи выделить фразу
...Предавший человек может опомниться, прийти в себя. Но людям, к сожалению, свойственно прощать себя раньше, чем их простит другой. А вместе с прощением приходит чувство, что вроде «теперь надо все забыть». А есть такие вещи, которые забыть нельзя. Человек бы и рад это сделать, но не может...
Вот себя Вы УЖЕ простили, к сожалению... :?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение bash »

 
И еще, Сергей. Внимательно обратите внимание на себя.
Вот ваши фразы: "Полностью согласен поэтому и написал - изменять больше не хочу, потому что понял к каким проблемам это приводит. И не хочу больше обманывать жену."
Глагол используется - "не хочу". Не "не буду", а "не хочу". А завтра можете же захотеть. И что тогда?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите наладить отношения с женой

Сообщение Mumimama »

 
У вас, Сергей, искажённые понятия о любви, читайте сайт reallove.ru, вы жене, родному, как говорите человеку, в душу, извините, нас.....и , а теперь как будто оправдываетесь, все же так делают! Из семьи-то я не уходил! Все наши беды от неумения ЛЮБИТЬ. Сидите , читайте статьи и думайте!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»