любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего люби

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего люби

Сообщение С-Веточка »

 
Добрый день всем замечательным форумчанам! Я новичок, две недели читаю ваш замечательный форум и наконец начинаю выбираться из своего кошмара! С ума сойти ,сколько же нас! Нашла тут полезного просто море!, но вот.. решилась завести тему потому что все ж есть особенности которые никак не могу сама осознать
Умоляю помогите мою семью спасти!
Постараюсь покороче
мне 39 лет, с 18 лет замужем, две дочи,вот 2го июля было 20летие свадьбы,причем мы с мужем друг у друга первые даже в поцелуях, дружные поездки с дочами, и моя гордость что ни одной женщины кроме меня,и секс у нас через день..Проблемы были только материальные, но у него не было примера мужского поведения, растили мать, тетя и бабушка. У вас нашла точнейшее объяснение на сайте- Почему бывает,что жена сама все решает, а он не успевает принять ответственность?— Как правило, так бывает, когда мужчина, внешне сокрушаясь по этому поводу, внутренне все-таки готов с этим мириться: «Ну ладно, в конце концов, что в этом такого страшного») Я И ВЕРИЛА, что так ему лучше!!
но вот последние полтора года навалились внешние проблемы –я получила инвалидность по зрению, собралась с силами,защитила диплом (второе высшее),в это же врнемя хозяйка потребовала срочно переехать с насиженной квартире и тут же стресс!!!! - у моей мамы рак,4 стадия, плюс есть серьезные проблемы у дочек-подростков, затем был выпускной и поступление.

и через две недели после годовщины, как принято у нас честно, рассказал, что у него сорвало крышу от «человечка»,на 10лет младше, замужем,
себе он объяснил, что у него копилась обида на мои две измены еще 2000 года(вызванные его исченовениями, пока я выживала с грудничками),и он РАЗРЕШИЛ себе начать,и что они ежедневно видятся в НАШЕЙ машине, где она грамотно ведет себя -фразы»все как тебе лучше, смотри сам», а вывалил все обо мне, о недостатках,о моем бесплодии(приобретенное от работ на лотках на улице, пока он не работал).Каждый вечер после свиданий на меня скорченную валил новые факты. С ней он тот, кем был со мной в 18 – искрил, выказывал все лучшие качства и ИНТЕРЕСОВАЛСЯ всем в ней, в том числе здоровьем(мое нездоровье и зрение минус 25 ему понятно обрыдли)
она как и я Рыба.взяла его жалобами( до обиды на незначительное, объективно! в сравнении со мной)но он готов дарить «любовь»той, кого так «пинали», но она ВЫСТОЯЛА(то что вынесла я за жизнь – просто мимо)
а еще она таксистка, работающая у его друга(может разделить его страсть к машинам), живут до сих пор с РОДИТЕЛЯМИ(боевая здоровая мать и тихий отец) и главное - тот муж что сейчас с ней, был отбит у другой жены(то есть опыт у нее есть), он и усыновил ее дочь от ее первого брака, а теперь этот муж в кредитах, ушел в комп игры, браку как раз 7 лет, кризис.
почему я все выслушивала? он мне родней родного, и я настолько давно уже этого жду(паранойя и ревность) что просто отупела и ровно расспрашивала. а потом трясун и лекарства
но тот момент я верила в силу НАС, что мы НЕ КАК ВСЕ,тем более мы продолжали быть близки, и я мучительно искала ответы,что я могу сделать, чтобы он САМ перегорел до их секса и НЕ УСПЕЛ нарушить равновесие в психике деток разрывом.
Смешно, разумеется.
И если сперва была фраза что он не готов терять ни то, ни то, «сколько ты продержишься в таком режиме?», на что я сказала то,что чувствую – люблю, мы семья и что мы вернем все и лишь просила поддержать меня,чтоб не в больницу(он знает что у меня диагностирован невроз с сентября и на фесте был приступ),то потом прозрением я поняла наконец, что он все решил для себя еще до признания, вообще, не просто измена,а УХОД К НЕй, а со мной как с той, ближе кого нет, советовался , а там уже обсуждены и варианты съема квартиры,и рубил хвост по кусочку, чтобы закруглится "цивильно" - она нарисовала картинку что первый муж когда на ней женился и - все типа смогли «подружится», и он бы хотел, чтоб и у нас «в идеале все 4 семьи дружат»а дети бессловесные чемоданы, я типа все пойму!мое естественное нежелание никаких встреч не понял
и продолжал ей сливать все что МЕЖДУ НАМИ происходит(кроме секса которым меня завалил)))У нее были все рычаги
Да, разумеется, я давно жила как страус,воспринимала наш брак как слияние нашедших друг друга, отвлекаясь,собирала коллекцию куколок народных, вышивки,
а главной ошибкой было то,что ВСЕЙ семьей(то есть с его ведома)ШЕСТЬ лет не отказывались от поддержки семьи одного влюбленного – парень младше на 8 лет но секс ему не нужен, был сделан слив в доме и круиз для дочек, все прозрачно для мужа, - меня это не пугало, так как МУЖ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ, да и сам он пользовался их деньгами.
А теперь все вменено мне в вину, и я все приняла как наказание

вот и самое мучительное.Конечно она не отказалась от шанса,с октября он поселился у нее, забрал машину и комп , и продолжает со мной делиться, не прикасаясь( "все ЧЕСТНО"(
не хочу вдаваться что со мной творится, знаю что тут меня все поймут.
Я несу свое наказание и только долг меня днржит жить

Но весь ужас в том,что ДЕТИ СТАЛИ БЫВШИМИ.Не только кредиты теперь мои и аварийое жилье самой спасать, но и просто ноль звонков и общения. Он мстит ДЕТЯМ или что это?!! и я ж сама выстраивала годами их отношения(был как отец безынициативен) и дождалась их душевной близости, и они теперь в шоке, и я последним усилием прошу его не говорить что ушел не просто, а К КОМУ-ТО.
для нас с ними сейчас самая пытка – может ли человек, всегда НЕНАДЕЖНЫЙ и несемейный с нами, раскрыть себя нормальным мужем с ДРУГОЙ, подходящей женщиной?
Убило что он вел речи с ее мужем, борясь, - а за нас не боролся
и что она ему УЖЕ озвучила УСЛОВИЕ ее измены -"если ты допустишь пустоту в моей душе" и он ПРИНЯЛ и готов"рыть землю", а я то

Я совершенно не могу найти способы выдержать осознание что он меня не любил, а просто ОЧЕНЬ хотел все время, и я была трамплином,тренажером, черновиком для будущего чистовика, и не видела очевидного,НЕ ИСПРАВИЛА это, а дети – жертвы этой ошибки

Помогите навести порядок в голове
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Вы писали: "....главной ошибкой было то,что ВСЕЙ семьей(то есть с его ведома)ШЕСТЬ лет не отказывались от поддержки семьи одного влюбленного – парень младше на 8 лет но секс ему не нужен, был сделан слив в доме и круиз для дочек, все прозрачно для мужа, - меня это не пугало, так как МУЖ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ, да и сам он пользовался их деньгами."

Этот момент поясните поподробнее - что за парень, в кого был влюблен. кто кому деньги давал?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Спасибо за ответ!!
конечно, сейчас объясню!
шесть лет назад, когда муж не вернулся из командировки и не брал месяц трубку, я на фестивале встретила этого парня, он сильно влюбился а потом сносило и мою крышу, НО! никогда и ничто не могло бы меня оторвать от семьи! Мне глубоко близки мысли Льюиса Удалено. Вредный сайт. Марыся
что я ему и сказала. А он понял, к тому ж, собственно, не жаждал близости
Мы сошлись на душевном общении, деткам представила как родню, дальнего дядю,а потом началась помощь их семьи, я впервые в жизни почувствовала себя в КЛАНЕ, под защитой. Выдохнула)
Когда муж вернулся, я с новым пылом вложилась в нас.
А он ультиматума не поставил
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Как я понимаю, муж у Вас и раньше пропадал, а Вы тоже (простите, может быть покажется резко) находили утешение в изменах или вот такой душевной (денежной) связи в течение 6 лет с влюбленным парнем с ведома мужа. Вообщем, раскачивали свой семейный корабль, как могли. Так что удивляться теперь не пристало. Понимаете, Веточка, нарушение духовных законов не происходит без последствий. Не подумайте, что я буду Вас давить моралью, я сама очень много дров наломала. За все человек платит. Я не разу в жизни не спросила: "За что мне это?" так много грешим, что удивительно еще мало за это страдаем. Не раскаянный и не исповеданный грех (коими являются взаимные измены) рано или поздно дадут о себе знать. Я могу, конечно, ошибаться, но думаю, что у Вас обстоят дела именно так. Почему блуд считается смертным грехом? Потому что он настолько отдаляет человека от Бога, что его душа умирает, а умирающая душа не ведает любви... Навести порядок в голове можно, но параллельно надо навести порядок в душе. Вас саму Ваши измены не давят тяжким грехом, не зовут Вашу душу на исповедь, в храм? Хуже бывает, когда несиповеданныя и нераскаянные грехт родителей бьют по детям, это гораздо страшнее. Я знаю много (!) людей, которые так закостенели в своих грехах, что даже ПОХОРОНИВ собственных детей, продолжают блудить, воровать, обманывать. Что еще нужно, чтобы остановиться? Думаю, что в последнее время Вы мужу не изменяли, но те, старые грехи, не исповедовали и не раскаялись в них. Поправьте меня, если я ошиблась. Если я права, займитесь именно этим. Ведь если сразу же начать у Бога требовать: "Верни его, дай мне его!", Господь может и не услышать Ваших молитв, веди Вы не хотели раньше знаеть Его, а теперь он может не услышать Вас. Любая трагедия - это звонок о том, что нужно начать работу с собой, со своей душой. Если подготовитесь к Исповеди и исповедуетесь, порядок в голове начнет складываться. Я не спросила, верите вы в Бога или нет, сразу начала с места в карьер, можно изъясняться и на уровне только психологии, но общей картины вы тогда не увидете.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Благодарю вас за ответ, как раз сейчас час читала вашу тему, вы сильная мудрая женщина, и понимающий человек! Спасибо что вы меня не бросаете!

В моей родительской семье нет верующих,и меня не крестили, но своих детишек я сразу покрестила, а когда узнала, как сильна материнская молитва, начала готовиться к таинству Крещения, от всей души начала изучать литературу, нашла святую, близкую мне, Фотинию, вышивала бисером икону - так легко шло! Пока вот с июня, еще ДО кошмара, прохожу всю бюрократическую процедуру в наших храмах, меня пересылают из учреждения в учреждение, посещала лекции с дочками, начали их отменять( иногда кажется, что просто отводит меня кто-то(завтра я как раз иду, добилась телефона священника, договорилась, что мне закроют этот бланк. Немного не так все конечно как я думала
а вот православный психолог меня чудесно выслушала, мы с ней оказались с близкими судьбами и увы, психологический прогноз у меня неблагоприятный, мужа я слишком люблю, на всю жизнь
и я не сомневаюсь, что несу свое наказание за "раскачивание корабля". Конечно, в тот 2000 год я не ради блуда изменяла, а по неопытности вложилась в новые отношения,поверив в то, что меня с малышками ждет новая семья. Он мучился но отпускал, потом морок сошел и и я САМА рвала все, и каялась и мы начинали сначала, и за 13 лет слепили НАШ МИР. Это дало мне ЧЕТКУЮ уверенность что мы особенные и я принята вся, и под защитой,
оказалось, это иллюзия

Одри, дорогая, что я сейчас смогла бы сделать?!! ведь сейчас время и расстояние работают против меня
а пока еще не все отсохло, он же вчера по моей просьбе встречал меня после освидетельствования повторного, за руку держимся, глаза родненькие
стараюсь делами показывать ему что я изменилась.

а потом как а
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Правильно, крещение - это сейчас самое главное. Пусть трудности Вас не остановят. Я не хотела Вам сказать, что уход Вашего мужа - наказание, пути Господни не исповедимы. Уходят от самых верных, чистых и преданных, всякое бывает. Покреститесь, Бог все управит как Вам будет полезно, но не обязательно так как Вам хочется. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, какие 23 года "любви и родства"??? Где вы их увидели? В чем эта любовь и родство проявлялось? В том, что ваш муж бросал вас одну, исчезая? В том, что вы ему изменяли? Или в том, что вы пользовали материально и морально своего любовника, зная что уйти не уйдете, но и прекращать не собирались? Или в том, что муж сквозь пальцы смотрел на эту измену (а измена - не только постель, вы, думаю, это прекрасно понимаете), живя за счет любовника и не брезгуя этим? Даже если было что-то хорошее - всего перечисленного достаточно, чтоб это хорошее перечеркнуть напрочь. Это все убило вашу семью, разрушило ее до основания. С вашего обоюдного согласия, при ваших обоюдных стараниях и усилиях. Ваш муж стал изменять? Неудивительно - вы "подали пример", да и трудно ожидать другого от человека, который преспокойно бросает жену и детей или живет за счет любовника жены, да еще при "полной прозрачности". У вас самой волосы дыбом от содеянного вами обоими не встают? и каков пример детям?

и увы, психологический прогноз у меня неблагоприятный, мужа я слишком люблю, на всю жизнь

Вы не любите. Вы в жестокой эмоциональной зависимости от вашего мужа. Но тут прогноз благоприятный, коли вы сами захотите себе помочь и излечиться от зависимости.

и я не сомневаюсь, что несу свое наказание за "раскачивание корабля".

Зря. Наказание или нет, за что наказание - это ведает лишь Бог. а считая это "наказаним" у вас возникает соблазн не каятся, забыть об этом - мл, я ж расплатилась, пострадала уже, чего с меня спрашивать? Возможно эта ситуация послана вам для вашего вразумления, а не как наказание. Чтоб вы исправили наконец свою жизнь.

О вашей семье могу сказать одно. Восстановление тут возможно только в одном случае - при полном покаянии, осознании своих ошибок обоими супругами, при желании исправить все, учиться любви и семейной жизни. И то, это будет крайне нелегкий путь. Потому что прошлое, тем более такое, не так быстро отпускает....

Что вам делать? заняться тем, чем стоило заняться давно, но до чего у вас руки не доходили. Заняться собой, своей душой. Не только покреститься и икону вышить, идти путем духовной жизни - покаяния, исповеди, причастия, участия в богослужениях. От зависимости к мужу избавляться. Детьми заняться - потому что прошлое и на них могло отразиться. А не думать о муже и как его вернуть. Вам сейчас надо его опустить. Он должен пройти СВОЙ путь. Возможно к покаянию, а может и нет. Это уже не ваша ответственность, не ваша власть, не ваша воля. Проявите тут смирение. Есть то, что сейчас важнее - вы сами, ваша душа. Подумайте об этом в первую очередь.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Уважаемая Teri-cat, очень благодарна за отклик!! мне ваши комментарии очень симпатичны, всегда в точку!
А в моем случае вы еще и показали мне, насколько в своих эмоциях я неверно донесла некоторые моменты, отчего и сложилось не совсем точное впечатление.. Урок мне, тщательно перепроверять свои сообщения) СПАСИБО!К тому же пила три месяца амитриптилин и конечно мозг не тот(
Я столько уже свою историю переговорила за эти годы с психологами, что в этот раз опустила то что мне очевидно, а телепатов нет)))И побоялась большим объемом текста утомлять
перечитываю и самой неприятно( все о посторонней фее,
А ВЕДЬ ГЛАВНАЯ причина всего - как раз мой материнский инстинкт!
я с детства обожаю деток, сестренка родилась, когда мне было 9 и я сразу стала ей няней, до ее 18летия))))Мама у меня детдомовская,модель обычной семьи не знала и была довольна таким положением, и до сих пор очень следит за своими личными границами. У меня не было типичной юности, всегда ответственность за сестру, я и не знала как по-другому. Потому выйти замуж в 19, и родить в 21 было естественно)) Увы, 93-96 годы как раз обрушились, и почти ВСЕ знакомые семьи распались, либо выживали ЗА СЧЕТ РОДНИ, а нас с мужем родители выбросили как кутьков в воду, и наблюдали. Это мнение всех кто знает нас.Но мы выстояли, и детки этот момент очень понимали - для нас это ЛЮБОВЬ И РОДСТВО, как раз потому, что было ВЗАИМНОЕ ПРИНЯТИЕ. То есть я понимала, что ну не будет он добытчиком, отвечающим за нас, а он - что не хозяйка я. Корнями друг в друга проросли, слились, да, не спорю, эмоциональная зависимость, но ОБОЮДНАЯ
Зато какой результат у детишек! Лучшие школы с отличной успеваемостью, спорт, муз образование, сейчас используемое, путешествия, ДРУЖБА между девочками, самостоятельность, их творчество... ) не хотела так хвастаться, это ответ на "детьми заняться"

Я гордилась созданным нами миром, именно тем что у нас в семье можно было любому БЫТЬ САМИМ СОБОЙ
а вот ВАКУУМ родственный(дистанция моих, а свекровь за 17 лет детей раз 5 видела) - это давило.
и то что у любого из форумчан делают родители, мамы - у меня пришло из клана парня, по их инициативе. Я была ошарашена, что МОЖНО быть защищенной, и растаяла. Впервые получила "отпуск от ответственности")) При этом как всегда была честной перед парнем,и само собой клан СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛ БЫ нашего союза с ним(думаю, их поймет любая мама сына на нашем сайте)), их помощь было просто по человечески, ну и они ОЧЕНЬ богаты. Моя вина, что не подчеркнула этот момент, и все стало выглядеть как"пользовали материально и морально своего любовника, зная что уйти не уйдете, но и прекращать не собирались" У нас с ним был четкий срок, до свадьбы его брата в июне. Потом с благодарностью попрощалась.

наверное самое страшное в вашем ответе для меня - про "каков пример детям?" Я только для них все и делала. отталкиваясь от антипримера наших с мужем родителей. Почему же никто из окружающих - а ситуация была ПРОЗРАЧНА - не остановил нас? И что теперь мне объяснить детям?это необратимо?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Милая Odri, спасибо за поддержку!
Разумеется, с Крещением я не сверну с пути!
Но и психологические моменты я вас очень прошу подсказать, Ваши слова "но не обязательно так как Вам хочется. :)" означает что ему там РЕАЛЬНО лучше?

И умоляю мужчин сказать свое мнение - какое мое поведение сейчас не испортит остатки нашей любви и нежности? Мне приходится напоминать ему о помощи дочам, о необходимости звонков им, я высылаю их фото и выступления (старшая первокурсница блеснула в исторических танцах и на Студосени), приходится терпеливо рассказывать как они шокированы, ведь еще 11го октября он провожал младшую в Ирландию(выбрана от школы в языковую школу по обмену!) а 21 го даже не пришел встретить.Неужели дети от той кого разлюбили, тоже тают в памяти? Тон его общения очень изменился, мат, унижения, "я вам не сырьевой придаток"(хотя одежки нам приносят знакомые много лет), "на тебе пахать можно", "дети уже большие" и постоянно"у меня открылись глаза"- ну понятно, кем мозг промыт(( Все наше с ним родненькое построение изгажено языком чуждого нам опыта( и обидно, что он там в примаках, даже кошку не разрешили принести, помимо работы он теперь еще и таксует - отрабатывает(Выглядит хуже, одежка вся моя( С нами я никогда не заставляла перетруждаться.. Свекрови пока не открыл.. Как мне увидеть сверху то, что сейчас есть7
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Сестра »

 
Уажаемая автор! Я понимаю, что у вас сейчас эмоции, что вам нелегко от них отказаться, но вы просто постарайтесь понять... Вы эти 23 года наполовину выдумали - да-да, и так бывает! Вы жили в своем построенном мире, уверенная что у вас все хорошо, любофф-моркофф, но на деле.... Все было не так. И ваши заблуждения как раз и отражаются в словах вашего мужа. Понимаете, ну невозможно промыть мозги настолько - он же не мальчик маленький! Это и ЕГо мысли и слова. Теперь давайте разбирать подробнее.. Еще раз.

Но мы выстояли, и детки этот момент очень понимали - для нас это ЛЮБОВЬ И РОДСТВО, как раз потому, что было ВЗАИМНОЕ ПРИНЯТИЕ. То есть я понимала, что ну не будет он добытчиком, отвечающим за нас, а он - что не хозяйка я. Корнями друг в друга проросли, слились, да, не спорю, эмоциональная зависимость, но ОБОЮДНАЯ

Иногда кажется, что кгда втсречается инфантильный мужчина и деловая женщина - то это идеальная пара. Ну подумаешь, не будет мужик мужиком, беда ли, раз он такой инфантильный? Но это беда. Потому что каждый занимает не свои роли. И это рано или поздно аукается всем - либо мужчина начинает погуливать, ища ту, для которой он будет царь и Бог, либо женщина не выдерживает такой нагрузки несвойственной ей роли и сама уходит в приключения и прочее. Ваш пример - очередной раз тому подтверждение. А про зависимость.. Вы серьезно считаете что обоюдная зависимость может стать платформой для "любви и родства"? Нет, конечно. И опять же - вы, конечно, за эти испытания сроднились с мужем. Но вот степень этой сродности вы оооочень сильно преувеличиваете. Почему? А вот почему:

1) Как вы считаете, по-настоящему любящий мужчина, для которого жена - родной человек, будет ли пропадать после командировки на достаточно длительный срок, без объяснений, заставляя жену "выживать"?
2) Как вы думаете, будет ли этот же мужчина, любящий и "сродный", смотреть сквозь пальцы на любовника жены, который их обеспечивает и к которому жена переодически испытывает сильные чувства?

Если вы считаете что все это нормально для любви и родства, нормально для семьи - то мне вас очень жаль, но тогда вам в первую очередь надо узнать о семье, что это вообще такое и что такое любовь. Если вы все-таки думаете что тут кое-что не сходится, тогда вы не настолько больны, слава Богу :D , чувство реальности и трезвенности, а так же здравых ориентиров еще осталось. А это в вашем случае сейчас весьма многого стоит. даже капелька реализма и трезвенности.

Зато какой результат у детишек! Лучшие школы с отличной успеваемостью, спорт, муз образование, сейчас используемое, путешествия, ДРУЖБА между девочками, самостоятельность, их творчество... ) не хотела так хвастаться, это ответ на "детьми заняться"

Простите, вы и правда считаете это атрибутами и показателем того, что дети ваши полностью счастливы, у них здоровые ориентиры, праивльные представления о семье, которые им помогут в дальнейшем?... Это все - внешнее. И ни о чем не говорит. Хорошо, конечно, что вы детьми занимались, но это открывает определенный новый пласт ваших семейных проблем - не только поверхностность, слишком большое придавание значению внешнему, но и то, что дети были для вас идолами, кумирами, все было "для детей". И брак, наеврное, с этой целью во главе и строился - дети-дети-дети. Поэтому не стоит удивляться вот этим словам мужа - "дети уже большие". Потому что все браки, в угле которых стоят дети, воспитание детей так чаще всего и заканчиваются, увы. Потому что цель семьи - не дети вовсе.


Я гордилась созданным нами миром, именно тем что у нас в семье можно было любому БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Вот именно. Вы построили этот мир, но не увидели что не все так хорошо, что очень много ваших иллюзий - и про вашего мужа в том числе.


и то что у любого из форумчан делают родители, мамы - у меня пришло из клана парня, по их инициативе. Я была ошарашена, что МОЖНО быть защищенной, и растаяла. Впервые получила "отпуск от ответственности")) При этом как всегда была честной перед парнем,и само собой клан СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛ БЫ нашего союза с ним(думаю, их поймет любая мама сына на нашем сайте)), их помощь было просто по человечески, ну и они ОЧЕНЬ богаты. Моя вина, что не подчеркнула этот момент, и все стало выглядеть как"пользовали материально и морально своего любовника, зная что уйти не уйдете, но и прекращать не собирались" У нас с ним был четкий срок, до свадьбы его брата в июне. Потом с благодарностью попрощалась.


Простите, вы СЕРЬЕЗНО считаете, что пользоваться мат. положением парня и его семьи, которые вам не родня и который питает к вам чувства, пусть с оговоренным сроком и т.д., ЗАМУЖНЕЙ женщине - нормально??? :shock: :shock: :shock: И вот опять о примере детям. Что видели ваши успешные, замечательные дети? Что вполне допустимо вот так вот - жить с одним мужчиной, будучи замужем за ним, а попутно быть содержанкой другого мужчины. И ничего, все нормально - наша семья же так жила!
Почему не сказали ваши родные - не знаю. причин может быть много. Но вы что, ребенок, что вам нужно узнавать все от других? Вы жена, мать, у вас уже у самой в голове должно было быть знание о том, что такое хорошо и что такое плохо. И это не что-то новое, чего трудно было узнать. Во все времена были здоровыми и нормальными такие понятия как верность, честь. И вы, думаю, прекрасно понимали что ваши действия несколько ... непорядочны. Как и действия вашего мужа. Но.. Предпочли отмахнуться от этого - "ради детей", ради вашего "мирка". Правда слишком сильно пошатнула бы этот мирок. И вы предпочли иллюзию что все хорошо.

и обидно, что он там в примаках, даже кошку не разрешили принести, помимо работы он теперь еще и таксует - отрабатывает(Выглядит хуже, одежка вся моя( С нами я никогда не заставляла перетруждаться.

Вот-вот. При вас он был инфантильным маменькиным сынком, хоть вы и не мама ему. Который вполне мог исчезнуть, чтоб сбежать от "мамочки". Или спокойно смотреть как появился любовник - главное же что деньги есть, главное что не перетруждается! Спокойно валяться на диване, зная что жена пахать будет, но ему и деткам всегда будет что покушать и что одеть. Но и это ему надоело, как надоедает всем маменькиным сынкам, поэтому он и ушел к другой. А вы даже сейчас беспокоитесь о том что его "нагружают"... И опять отказываетесь видеть в нем мужчину, ответственного, напоминая о детях и прочее. И даже услышать не хотите то что вам пора давно СОБОЙ заняться, а не мужу что-то напоминать. Муж-то, хоть вы этого и не видите, взрослый человек. Уже давным дано. И сам в состоянии вспомнить-понять-объяснить. Без напоминаний и трезвонов. И сам может уйти оттуда, где его притесняют, его никто не охомутал и не закабалил. Нет злой разлучницы и бедного-заблудшего муженька. Есть не слишком обремененная моральным женщина и такой же мужчина, который, ко всему прочему, жутко захотел наконец уйти от мамочки и расправить крылышки. Конечно, ответственность может ему быть и не по нутру - и тогда он, наигравшись, вернется к вам. Но это будет не хеппи-энд, хотя вы опять уйдете в свои иллюзии по поводу замечательной семьи.

И да, напоследок. Еще раз о любви и сродности. Измена - любая - разрушает семью до основания. Таков простой духовный закон. Вот теперь и думайте. Головой, пожалуйста, а не эмоциями....

https://www.realove.ru/
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Вы удивительный человек, спасибо! Настоящий психолог, увидели за день то, что мне многие, рядом живущие, говорят давно(фантазии о мирке и степени его сродности, про мою пафосность и деток-кумиров,и что он взрослел автономно, готовился "подсвалить")
Больше скажу, все мои дневнички за 20 лет напичканы такими выводами, не отпускало меня никогда"чувство реальности и трезвенности, а так же здравых ориентиров", в конце первого поста об этом же... и везде резюме - ЧТО ВИДЯТ ДЕТКИ? как им дать другой пример семьи???? заменив негативный опыт родительских семей противоположным, угодила в другие ямы, А ЖИЗНЬ УЖЕ НЕ ПЕРЕПИШЕШЬ!!!это такую панику вызывало, я ж еще и с "синдромом отличницы"(
Думаю, все эти годы я вела бессознательный поиск выхода, в том числе и тогда, когда не прервала общение с кланом. Там наиболее полно я увидела воплощение общепринятых моральных норм и ПРАВИЛЬНОЕ распределение гендерных ролей. и выдохнула, что в семье "родственников" девочки увидят другой опыт.
ТО ЕСТЬ ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ СУТЬ - тщательнейше было подчеркнуто, для детей они - РОДСТВЕННИКИ. НИЧЕГО любовного, они его дядь Сашей называют, и в телефоне"родня". Ну нет другой у нас родни увы
А внешнее деток перечислила для наглядности, отреагировала на "займитесь детьми"))наши с дочами отношения очень близкие с самого начала, семейные словечки, традиции(от грушинки до предрождественского календаря),и "папочка наш" , мы кучка и так далее.

Но вы в точку, да, я могу признать, что ДА, считала нормальным "пользоваться мат. положением парня и его семьи, которые вам не родня "
я страшнее скажу, мои родители, честнейшие люди, переводчик и эпидимиолог,всю жизнь ЧЕСТНО работали, отец спас много жизней и в Спитаке, и во Вьетнаме, и в Хабаровске недавно, мама ночами работала с переводами,и ИМЕННО ИХ перестройка швырнула на дно, мы выживали, тогда как другие, ОСВЕДОМЛЕННЫЕ, набрали нужных акций и сейчас ПРОСТО ТАК получают миллион в год только дивидентов. Да, глупо, но я, воспитанная на Робин Гуде, считала что имею право на их вклад. Мы с мужем в этом были солидарны, мы вообще все-все обсуждали(Говорят, так в семье нельзя

Тем более что у них лично СЕБЕ я ничего не просила, много лет свои потребности и хобби обеспечиваю, не было дня с окончания вуза, чтоб я не работала.

в общем, был у меня диссонанс в душе - у нас дома нормы человеческие, дружба, тепло, а мы из сил выбиваемся, тянем, а родня наблюдает.
А тут семья внешне ПРОЧНАЯ, выпячены верность долг, подчеркнуто благополучие, а парень ТАК одинок, пьет, и впервые со мной раскрылся за 27 лет

Но
я себя не отправдываю!
хотя я не изменяла физически, конечно"прекрасно понимали что ваши действия несколько ... непорядочны", выход нашла ужасный - алкоголь.
сейчас это тоже справедливо мне в вину,.

Еще раз хочу поблагодарить Вас, меня впервые за месяцы отпускает, появляется вера в свои силы!.
Форум ПРКТИЧЕСКИЙ, это чувствую на себе)))

Как мне действовать сейчас?
я хочу правильно понять смысл совета"давно СОБОЙ заняться"

и конечно мои глаза видят пока только Ваше"наигравшись, вернется к вам"))
а как иначе.
мы же родненькие
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Белая птица »

 
Как мне действовать сейчас?
я хочу правильно понять смысл совета"давно СОБОЙ заняться"

Дорогая, в Вас действительно кипят одни эмоции и сюси-пуси...
Это у всех нас на первой стадии бывает. Ну какой же он "родненький" вам сейчас?
Знаете, почитайте внимательно историю Фатиньи, проследите её долгий путь к самой себе, может быть Вам поможет её история.... :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Сестра »

 
я страшнее скажу, мои родители, честнейшие люди, переводчик и эпидимиолог,всю жизнь ЧЕСТНО работали, отец спас много жизней и в Спитаке, и во Вьетнаме, и в Хабаровске недавно, мама ночами работала с переводами,и ИМЕННО ИХ перестройка швырнула на дно, мы выживали, тогда как другие, ОСВЕДОМЛЕННЫЕ, набрали нужных акций и сейчас ПРОСТО ТАК получают миллион в год только дивидентов. Да, глупо, но я, воспитанная на Робин Гуде, считала что имею право на их вклад.

Знаете, мир не справедлив. И Бог не справедлив. И какое НАМ в этом счастье! Потому что был бы Он справедливым - мы бы все получили по заслугам. Вы уверены, что этого хотели бы - справедливости, Робин Гудства? Есть чужое, а есть свое. И в чужое лезть нехорошо, тем более прикрываясь понятиями о справедливости. Не хочу рассуждать о моральном облике Робин Гуда, но он хотя бы для других свои дела делал. Для чужих. А вы - для себя. Своей семьи. И, что печально, вы до сих пор оправдываете себя в этом. Но пока оправдываете, пока пытаеетсь себя убедить что "право имели" (Достоевского, кстати, перечитайте или вспомните, "Преступление и наказание", там тоже один возомнил что "право имеет"), то не будет вашей душе покоя. Покаяние - это признать - да, не права, полностью, целиком, 100%. Нет оправдания мне. Прости, Господи, и помилуй! ВОТ. Госпоодь милосерден - он не воздает нам за наши грехи по справедливости, а прощает нас, если мы к Нему обращаемся. Так с чего вы взяли что вы должны быть справедливой, имея право на чужое им-во и капиталы? Кто как заработал - это на его совести, поймите. На вашей совести - ВАШИ действия и поступки. Без оправданий "для родителей", "для детей", "для мужа".

Как мне действовать сейчас?
я хочу правильно понять смысл совета"давно СОБОЙ заняться"


Еще в первом сообщении я вам об этом писала. Вам пора бы душой заняться. Кроме крещения - идти к Богу, воцерковляться, узнавать Его. Готовится к исповеди, причастию. Осознавать свою прошлую жизнь, свои ошибки и перестраивать ее, менятсья, работать над собой, непрестанно. Не внешне! - худеть/толстеть, модничат и т.д., а внутренне. Найти себя, наконец, потому что ВАС давно нет - вы растворились в муже-семье-детях. Мужа отпустить. Дать ему право на свои ошибки и свои решения. Не думать о нем беспрестанно. Но главное - это осознание ошибок, покаяние, исправление. без этого все остальное пропадет...
В т.ч. читайте:
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Про детей - они уже взрослые. И вы мало чем можете исправить ошибки воспитания, увы. Уже начинается ИХ работа над собой. Вам надо собой заняться - "спаси себя и хватит с тебя". А там, дай Бог, и дети подтянутся.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Веточка, никто Вам тут не даст совета, как мужа вернуть. Или как его к детям лицом повернуть. Он увлечен другой женщиной и для него вся "радость" - там. Заметьте, я не сказала, что ему там лучше. Хотя, может именно так он сейчас думает. Со временем, может станет еще хуже по отношению к Вам и детям. Чем больше вы будете просить внимания с его стороны, тем больше это будет его раздражать, поверьте. Почитайте материалы этого сайта - статьи психологов об измене, советы священников. Это поможет Вам настроиться на правильную волну.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
спасибо вам, мои хорошие, за поддержку!!
я как прибежала утром, сразу сюда, но отвечать сразу не стала, решила побольше сначала почитать форум, чтобы писать более взвешенно и не задавать лишние вопросы.

прочитав историю тезки, Фатиньи, я смогла сформулировать свой главный раздрай, почему не могу примерить на себя советы форумчан женам(

В моей истории, думаю, именно муж был мудрой"Фатиньей" и терпел мои душевные метания, камбэки, алкоголизм("
Предлагать помощь и предупреждать о последствиях не стал, думая что я сама должна придти ко всему.Мои порывы чтото понять воспринимал как детское поведение и просто наблюдал за процессом
и сознательно стал постепенно себя эмоционально отделять и преуспел в этом, и был готов к встрече той, кто житейски мудрее и понятнее.
А у меня рухнул последний фундамент надежды на выход, и потому я так выбита, у меня не эмоции первого осторго этапа - это было летом, до ужаса, но сейчас все глубже - мне бы просто чтоб он был с нами, как бы уравновесились наши обиды, и точно у меня нет переживаний, КАК Я ВЫДЕРЖУ то что он был с ней, все это мимо, он - единственная моя родная душа был,я была с ним всей-всей собой без утайки, вот вы пишете "Найти себя, наконец, потому что ВАС давно нет" так я как раз расцвела с ним и реализовала СОБСТВЕННЫЕ мечты(есть список, не у одной моей замужней подруги не было такой реализации и свободы), именно он генерировал энергию, которая меня поддерживала
с его уходом у меня иссяк этот поток, который генерировали его принятие и любовь,

да, у нас была ЛЮБОВЬ, боюсь, уважаемым форумчанам не совсем близка ситуация, когда люди СОВСЕМ ПЕРВЫЕ друг у друга и это именно от общности воспитания и отношения к семье - раз и навсегда. Да, нас так подготовили к нашим 18 годам.

думаю мы просто не потянули взрослую жизнь в ее сути, рациональной ответственности, - и как только "бензин" для поддержания фасада кончился(поток проблем последний год), а он обрел эмоциональную независимость - меня высшие силы сняли с маршрута, как безбилетницу.

с другой стороны.. моя мама живет не взрослея всю жизнь и всегда имеет тылы и поддержку. а за меня и молиться никто не будет


Хочу просто сказать, что сейчас я все приняла - объективно конечно там ему лучше, о чем тактично вы мне не напоминаете) нашла в комментах описание книги Моэма с сюжетом где успешный врач из Лондона уезжает, бросив все, и через время автор встречает того же врача, только в Александрии, практически нищего, работающего портовым врачом, со страшной женой-египтянкой и кучей чумазых детишек. И этот врач - счастлив! Он говорит автору, что в Лондоне ему было плохо, душа говорила, что все вокруг и его жизнь - не его, а тут - его мир, и ему очень хорошо в нем.
вот оно


еще вот эти слова резанули"сейчас немного жалею, что всю подноготную сюда писала. Это все же личное. И люди разные, и заходят порой просто почитать, что у других бывает и хуже."
наверное попрошу модераторов убрать мою тему
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
В субботу приглашена на Крещение) готовлюсь!

По вашим советам прекратила всякие попытки общения и, увы, видимо только облегчила ему жизнь.
Зимние вещи детей лежат у свекрови, а после ее чудовищного поступка - она в выходные вынесла на помойку все мои записи и дневники, и архив детский, ПРОСТО ПО ПРИХОТИ, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ - я не в состоянии к ней ехать
Но видимо, и ему понадобилось его зимнее, был у нее
и вчера ночью наша дверь открылась и в квартиру был впихнут мешок с детским и он тут же сбежал.. Что за детсад(
Как можно обсуждать вопросы по обеспечению детей, если такое поведение
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Напишите после Крещения - как ощущения. У Вашего БМ есть официальный доход, чтобы на алименты подать?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение wassa »

 
Веточка, почитайте мою печальную историю. 25 лет жизни вместе и развод. Я ведь тоже начинала с этого, с иллюзий сохранить то, чего уже нет... Правильно Вам здесь пишут, надо сохранять СЕБЯ. И тоже согласна: измена губит семью на корню, разрушает ее, и без раскаяния изменившего ничего сохранить нельзя. Поэтому мой Вам совет: снимайте розовые очки, ничему не удивляйтесь, не общайтесь с родственниками мужа, решайте срочно материальные проблемы с холодной головой и без эмоций. И не пытайтесь вернуть мужа, этим вы только тешите его самолюбие. Отпустите, отлепитесь от него, не думайте о нем. Приходят навязчивые мысли - сразу молитесь простой молитвой "Господи, благослови!", про себя, вслух, как угодно, пока не уйдут лишние мысли и не прояснится в голове план нормальных действий и трезвых поступков.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
девочки! сегодня я покрестилась. перестала чувствовать себя отверженной миром
СПАСИБО вам за поддержку!!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение яташа »

 
Искренне поздравляю вас с этим замечательным шагом к Господу нашему.Теперь точно станет легче. Благослови Господь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю Вас! Это замечательно!
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
дорогая яташа!! огромное спасибо за поддержку!!
на одном дыхании прочитала вашу тему - как же все мучительно сходится-то! и особенно про наплевательство на дочей, у нас уже полтора месяца игнор, а девочки худеют, замыкаются(
спасибо огромное, буду предупреждена о размахе дальнейшего..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»