любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего люби

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение яташа »

 
Есть поговорка "Предупреждён- значит вооружён". Хочу подсказку дать, мне помог совет в чьей-то теме в разделе психологов. Мы стали с дочкой играть в игру " Мне плохо, потому что я сейчас чувствую" Это чтобы не замыкалась. Вы увидели что дочке плохо. И предлагаете проговорить, что чувствует. Именно высказанные чувства помогают понять состояние и причину почему плохо.А ещё это сближает. Нам с дочкой очень помогло. Попробуйте. Помогай Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Думаю никого не удивлю тут своими новостями
все эти полгода спасалась, читая форум, но все равно не готова к происходящему сейчас. Так во мне все запущено(И веру мне так и не удалось принять сердцем, от души молюсь за деток а за себя - не могу поверить что я ценность((Но суицидальные мысли и желание смерти бабы с Божьей помощью ушли!
и самая главная радость - на детках пагубно не отразилось!! Они огромные умнички.

Я тогда его отпустила. Озвучила что люблю и жду, так как это правда, и идет из сердца
и зная его, - что это поможет ему. И что детям и родителям скажу про его кризис, но не про бабу.
Ни разборок ни ссор, финансово справлялась сама, помогла та семья. Моя родня устранилась. увы(
Детей не забыл, но не помогал регулярно, следит за их перемещениями по своему тел-радару
снимал концерт их группы, подарил принтер и телефон на дни рожд
Факты не говорили о его счастье - разбил машину, все те же 5 зубов оставшихся, седой стал. Его очень пасли, даже мою маму на поезд одного не пустили отвезти.
самое главное - наше родство сохранилось в общении, уважение ко мне озвучил, так как понял многое, жаловался на новую жизнь. говорил "как же мне вернуться, я там наобещал"
НО
общаясь со мной нежно, они оказывается подали на развод в тот понедельник, позвонила судья, сам не сказал хотя переписывались всю нед(
вчера на предварительной беседе был заметно польщен, что я в шоке и возражаю. В иске причиной указано "непонимание и утрата доверия", ни слова об изменах
суд назначили на 19, разве это законно, еще ж не прошло месяца.
когда вышли проговорили час, не могли наговориться. Была фраза что если б не было моего дебоша(??), он бы тогда осенью сам бы разобрался с "ситуацией" а теперь вот...
любовь есть, вижу, мямлит"ну зачем тебе этот штамп"
что за дурдом(
Я понимаю что баба добьется своего, и развод будет, но хочу на суде попросить отсрочку.
мне важно сделать все, что могу.
а умом понимаю, что надо подписать просто и все.
но реальность такая резкая и настрой судьи меня придавили совсем(
даже хочется совсем по-детски просто не явиться((
пожалуйста, нужен пинок, Я опять в начале пути, опять хочу умереть(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение vera pavlovna »

 
Плохо вам потому что сохранили общение близкое и родственное, что цеплялись за это и кормили его самолюбие и ощущение, что у мужика есть второй аэродром. Не совсем понимаю, зачем вам нужда отсрочка, если все решено на той стороне? Для чего? Ставьте штамп и вычеркивайте бывшего мужа из своей жизни. С детьми он сам пусть общается, если хочет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Веточка, хочу сразу развеять некоторые Ваши заблуждения:
1) Судье чаще всего все равно - будете вы жить с мужем или нет. Бывает, что опытные судьи начинают примирять пары, особенно молодые. А так- у них конвейер и к Вам относятся просто равнодушно. В конце-концов - спасать брак не задача суда, у него другие задачи...
2) В судебном заседании просите срок на примирение до 3 месяцев, уж если так хочется... В письменноим виде обязательно.
3) Плохо Вам от того, что вы надежду не убили и все ждете, что муж в Вашу сторону качнется. Ему Ваше ожидание очень льстит, подпитывает его гордыню. Он - султан, он - выбирает. И Вы зависли, Вы не живете - Вы ждете, что он вернется, вот тогда вы заживете по-настоящему. Нет самодостаточности, понимания собственной ценности, возможности жить счастливо и без него. К зависимым - не возвращаются. Возвращаются к самоценным, уверенным женщинам. Вам очень не хватает этого!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если бы тогда его, как Вы пишете, отпустили, то не общались бы все это время и заявление мужа на развод Вас бы не придавлило.
Вы все это время кормили свою надежду и подпитывали его гордыню, идя на поводу у его недомолвок, трактуя их так, как Вам хотелось. Непонятно зачем.
Зачем Вам отсрочка? Чтобы еще помучиться? Не хватит того, что Вы уже пережили?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
спасибо за ответы, девочки, огромное! так ёмко.
все верно. все в точку((

поясню про "Непонятно зачем"
кормила его от чувства своей вины за свои ужасные ошибки. Пусть радуется, думаю - и так тепло становилось!
он мой родненький все равно, есть ГРОМАДНАЯ внутренняя уверенность, что мы остаемся той нашей ГЛЫБОЙ, которая пережила и голод, и выкидыш, и болезни-инвалидности, четверть века почти нашей семье
невозможно такое в помойку
он правда хороший человечек, вот как в истории https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=20799 - но у моего баба прожженая

он не дает мне никакой инфы оттуда, ничего ранящего. значит бережет?

и вот поэтому такие мысли у меня -
отсрочка и новый суд как раз могут мне дать шанс наконец убить надежду, ведь он будет вынужден наконец полить грязь .
сама я никак не смогу - у меня и по жизни врагов-то нет

раздумываю - нельзя сказать что я не живу.
за полгода сделала ремонт, попутешествовала - от Абхазии до Челябинска, фотосессию себе, подняла всех всех старых друзей, даже замуж звали)..
но как раз СИЛЫ на это и энергию черпала в нашем общении и надежде. А надо в себе(

Я никак не могу разграничить то, что МОГУ изменить и то что надо принять, это самая большая пытка.
простите что жую опять(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
С-Веточка писал(а): но как раз СИЛЫ на это и энергию черпала в нашем общении и надежде. А надо в себе(
Не в себе - в Боге!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Kinsey »

 
Автор, по большому счету ваш муж так и не понял, что натворил, потому что вы услужливо ему о родстве и своем расположении твердите. Все цивилизованно, он может себя считать классным парнем, все его любят, со всеми сохранил добрые отношения, дело житейское, переместил тело от одной женщины к другой. Ему даже повода задуматься нет, ну разве только с позиции личного удобства.
А вы его душе медвежью услугу оказываете- в надежде на его возвращение такая покладистая и терпеливая.
Чего вы добиваетесь отсрочкой развода?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение vera pavlovna »

 
С-Веточка, в помойку можно выбросить все. в том числе и все то, что вы описали. И ваш муж выбросил - любовница и развод тому доказательство. Но в вашем воображении все иначе.

Не стоит навешивать всю вину на фею, обеляя и оправдывая вашего мужа. Никакой он не хороший, если завел другую, плюнул на вашу семью, годы брака, инвалидности и прочие трудности, вычеркнув все это одним махом, а потом бегал к вам за утешением, зная, что все равно к вам не вернется. Вот это вам надо понять и снять мужа с постамента. Он обычный циник, эгоист, живущий лишь своими интересами. И все это время он так и делал, а вы сидели в розовых очках. Хорошие любовниц не заводят и из семьи не уходят.

Рекомендую не брать отсрочку, согласиться на развод, подать на алименты и закончить всякое общение с бывшим. Если будет звонить, то игнорировать, на смс не отвечать, а по детям вести сухие разговоры и лучше - по электронной почте. Если что-то срочное, то, конечно, можно обговорить и через телефон. Никаких визитов к вам домой. Все встречи с дочками - на нейтральной территории. Вам надо для себя уяснить, что период жизни с этим мужчиной закончился. Вы больше ему не семья и он вам тоже. Бывший муж теперь только отец ваших общих детей.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Спасибо
перечитываю уже раз двадцать
все верно, это и кричала мне моя интуиция
но я как раз пыталась следовать первым советам форумчан мне - принять случившееся как наказание за свои грехи и искать причины в себе, работать над собой, давать пример деткам
....
я не поняла где та грань, за которой мое принятие дало тот эффект, что он" так и не понял, что натворил"
а теперь у меня новый ужас - что может этим я и отвратила его от себя, сбила его вину, и дала им ВРЕМЯ укрепиться
опять САМА все испортила!

Верочка Павловна, я обещаю прекратить все отношения после развода. это будет точкой еще и потому что Я НИКОГДА НЕ ОБЩАЛАСЬ с чужими мужчинами, у меня с детства глубокая женская солидарность.
иногда мне даже жалко и бабу(
но какие конкретно способы есть УЯСНИТь что чужой? как делается душевный аборт?

Odri, подскажите, как научиться черпать в Боге? я не понимаю как можно доверять миру
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Анкоридж »

 
С-Веточка писал(а):
....
я не поняла где та грань, за которой мое принятие дало тот эффект, что он" так и не понял, что натворил"
а теперь у меня новый ужас - что может этим я и отвратила его от себя, сбила его вину, и дала им ВРЕМЯ укрепиться
опять САМА все испортила!
Вы пытались и пытаетесь до сих пор урегулировать ваши отношения, ваша цель - воссоединиться с мужем. Поэтому вам так плохо. Эта цель не достижима, это цель не верная. Вашей целью должно быть - обрести себя, своя Я без мужа и без семьи в той ее конструкции, что была. У вас есть дети, теперь они и вы - это ваша семья. Мужа больше нет. Считайте, что ваш муж умер. Нет его более. Можете только молиться за него.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Белая птица »

 
Светочка, не раскисайте!
Всё к лучшему. Вы пишете "он не дает мне никакой инфы оттуда, ничего ранящего. значит бережет?" Вы о чём, милая? Этот человек уже всё решил,он с Вами разводится.Хорошенькое дело,бережёт он Вас, нож в спине прокручивал столько времени.Я Вам скажу,дорогая, не о чём жалеть.Нет там никакой любви, самец победил человека, да и только. Через некоторое время Вы освободитесь от зависимости и заглянув в прошлое, увидите совсем другую картинку, нежели сейчас.
А вот сейчас, поберегите себя, позаботьтесь о своём здоровье, оно Вам ещё пригодится. Какая Вы ещё молоденькая женщина, это замечательно!
Даже мы, которым за 50, уже расправили свои переломанные крылышки, полечившись на этом форуме.А уж Вам то как вовремя пришла пора повзрослеть, Вы просто счастливица. Желаю Вам не терять веру в себя и в доброту,несмотря ни на что... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Odri »

 
Веточка, а как складываются Ваши отношения с Богом после крещения? Что, ничего не изменилось? Ходите ли Вы на Причастие? Причастие - это соединение с Богом, таинственное, чудесное, в котором даруется попаление наших грехов, в которых мы раскаивается и даруется, по капельке, благодать. А наше дело сохранять ее и не терять. Доверять Богу - значит понимать, что все, что происходит в Вашей жизни, происходит для Вашего блага - не материального, а духовного, но это только в том случае если правильно понимать события в своей жизни. Меня удивило, что в этот период страданий Вас еще и замуж позвали. Расскажите, а как это произошло? Вы встречались с мужчиной?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Доброго времени суток всем
Я опять на форуме, лечусь
пройденный за эти полгода путь К СЕБЕ дал плоды, но это направление было взято преждевременно, как я и опасалась(
Упустила младшую дочу(( анорексия

По порядку
- в июне пошла на суд с письменным заявлением(ОГРОМНОЕ спасибо Одри) и получила отсрочку, при оглашении держались за руки..
Детки сами решили идти со мной, чем очень поддержали) Увидев их,метался, но был явно рад, что ждем. Никаких заявлений им не делал, лично обещал детям водогрейку в дом и матпомощь по списку, оплату школы младшей

сразу скажу, больше дети не видели его ни разу
и на их смс ответов не было, и оплата школы забыта
Я ДОЛЖНА БЫЛА УЧЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ИХ ПСИХИКИ!

- хотя на подъеме на следующий день после суда собирал кух мебель - по его просьбе я не присутствовала. Молилась в церкви, так и продержалась.
За работой у него был разговор с моим отцом, бесплодный
Моя последняя попытка в переписке выйти на диалог проигнорировалась, но был потрясен цитатами с форума.
Тогда я еще чувствовала силу, и мой контакт с детьми не терялся

- в августе провела с мамой в больнице страшный месяц.Как раз в день запланированной поездки в Дивеево - скорая..
Мамочка молодец, дает всем нам пример.
Опять приняла помощь парня, так как муж не отозвался(
была на исповеди и причастии

В общем, отсрочка и поведение мужа после помогла мне собраться с духом и подготовиться к неизбежному разрыву. Подала заявление на алименты, сменила телефоны(были оформлены на него)
по всем законам тут же был внезапный звонок его сестры с уверением, что они все в шоке и против выбора и свекровь очень недовольна бабой
Жена его друга тоже вдруг сообщила, что все смеются, как он мужу бабы чинит комп(

19 сент на сам суд не пошла, чтоб не расклеиться
хотя опять пришлось начать курсы таблеток(

Мы с детками начали новую жизнь.
Вы меня спрашивали про "замуж" - конечно, никаких новых мужчин!!))
да, тот парень
он взял на себя ответственность за нас.
Стал настоящим тылом.
Я смалодушничала и приняла предложение пожить там. послушала советов всех позаботиться о себе, чтоб мочь помогать деткам
согласилась на кисловодский санаторий, а главное грело - покой и прекрасный быт детям обеспечены.
Собрав море информации о последствиях именно ТАКОГО отцовского поведения для девочек подростков, хотела сбить в их головах запускание сценариев, ломающих им жизни, дать пример того, что ФАКТ РЕАЛЬНОЙ МУЖСКОЙ ПОДДЕРЖКИ существует
и не дать привиться "комплексу бедности", ибо хорошо знаю что это такое

ТИПИЧНАЯ ОШИБКА. Ведь того РОДСТВА, что детки видели раньше, тут не могло быть
как и по несовпедению менталитетов, так и изза изменений во мне. Взросление это вынужденное чтото сломало во мне
перечитывая начало своей темы, чувствую горечь и презрение к своей наивности.
Многие прекратили общение с такой нынешней мной.
но это лирика

ГЛАВНОЕ
у старшей сейчас парень с серьезными намерениями)
но много старше
обустроила им наше жилье, и водогрейка и дымоход - справилась сама

ТАК ВОТ у младшей именно с августа началась стремительная потеря веса. с тех пор - молитвы, врачи и вытаскивание(((
папино предательство - не мамы, а ЕЕ - не зачеркнулось(
ясно, что помимо стресса видимо хотела папу так пронять((

но думаю, основная, вина на мне - меня зависимость не отпускает, она чувствует(
чтение форума только углубляет мое самобичевание и оправдывает его уход.
вижу прежде всего себя больной блудной болезнью
его "очистившимся"(
нет возможности разобраться с внутренними противоречиями
в этом вопрос к форуму
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, Вы к врачам обращались? Психотерапевту, например? Не насчет дочери, насчет себя?

Зачем Вы взяли на развод детей?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Yanchiktwo »

 
С-Веточка писал(а): Опять приняла помощь парня, так как муж не отозвался(
Автор, Вы только помощь приняли или расплачивались за его помощь койкой?
вижу прежде всего себя больной блудной болезнью
Судя по этой фразе, так и есть? Не мудрено, что у младшей дочки анерексия.
Собрав море информации о последствиях именно ТАКОГО отцовского поведения для девочек подростков, хотела сбить в их головах запускание сценариев, ломающих им жизни, дать пример того, что ФАКТ РЕАЛЬНОЙ МУЖСКОЙ ПОДДЕРЖКИ существует и не дать привиться "комплексу бедности", ибо хорошо знаю что это такое
Сбором информации о последствиях именно ТАКОГО материнского поведения для девочек подростков заморачиваться не стали?
Мы с детками начали новую жизнь.
Вы меня спрашивали про "замуж" - конечно, никаких новых мужчин!!))
Когда блуд со старыми привычен?!
Многие прекратили общение с такой нынешней мной.
Немудрено, читаешь Вас про Ваши "подвиги" оторопь берет.
ГЛАВНОЕ
у старшей сейчас парень с серьезными намерениями)
но много старше
обустроила им наше жилье, и водогрейка и дымоход - справилась сам
Чем дальше в лес, тем ... :shock: Парень с серьезными намерениями сделал предложение дочери, они поженились и Вы им обустроили жилье? Или чтоб тоже с комфортом пошла по Вашему пути блудить? :shock: Вы осознаете, что если они живут не в браке с вашего согласия в Вашем доме, то Вы тоже несете за это ответственность?
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
я тут, спасибо за отклики!
Конечно я обращалась к врачам, Фреда! начиная с психотерапевта поликлиники год назад - помните писала про Удалено. Не нужно упоминание лекарственных средств. Марыся
у меня собственно нет сбоев, кроме бессонницы с пяти утра. Я не худею(а жаль), вышиваю, читаю, гуляю, продолжаю коллекционировать.. Переживания вызваны вполне четкими причинами. Вкратце- у меня пустота и "заедает"(((
детям 18 и 16, они решили пойти САМИ. Но на процесс = ни в коем случае. сидели в коридоре

Янчик, вы немного погорячились с выводами))
помните в начале темы я писала про отсутствие близости за ненадобностью парню))) за 8 лет нашего знакомства ничего не изменилось. Так бывает
А вот мастопатию на декабрьском медосмотре нашли, образования по 1 см и причину врач назвал сами понимаете((

Удалено. Хамство и грубость. Марыся

Домысел про сожительство дочери непонятен. Да, я готовлю жилье для ПОСЛЕсвадьбв, ибо никогда не отдам ее в дом свеурови
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, простите, если выводы сделала ошибочные и обидела Вас или дочек чем-то.

По поводу анерексии, в возрасте где-то после 25 лет ею начала болеть близкая родственница, постепенно в течение нескольких лет стала почти скелетом, все внутренние органы дали сбой, зубы посыпались, нервы - никакие, загоралась как спичка от любого слова, все это усугубилось на фоне загулов мужа. Никого слушать не хотела, когда процесс пошел, и весьма быстро. Потом признавалась, что раз 25 за день рвоту вызывала специально. Выпьет глоток воды, и ей кажется, что потолстела. Ужас, короче. То есть ее конкретно теряли. Она падала на дно до тех пор, по всей видимости, пока ей с другой стороны не постучали, после этого стала помаленьку выплывать наверх.

Только Боженька ей помог. Далеко не сразу, но в какой-то момент она начала читать молитвы, утренние и вечерние, и акафисты Святителю Николаю Угоднику Чудотворцу Великому по 40 дней, Матери Божьей, и так не по одному разу. Начала участвовать в Таинствах, пусть и нечасто. Постепенно стала реагировать поспокойнее на все, вес стала помаленьку набирать, ножки-ручки стали нарастать, сейчас уже где-то 46 размер при росте за 170 см, еще б можно чуть прибавить, чтоб округлились они. В санатории "случайно" встретила врачей, которые работали в ПНД, они на его базе лечение ей потом проводили, но не оформляли ее туда, в т.ч. психотерапию, уколы назначали, некоторые из них колола уже дома (соседка этажом выше работает медсестрой, как оказалось).

Ну и, конечно же, заказывали и обедни, сорокоусты, молебны, псалтырь, и поминания на длительные сроки, акафисты с молебном, так получилось, во многих российских монастырях и храмах, молитвы близких за нее, возносимые Господу, Матери Божьей, святым угодникам у мощей и чудотворных икон с просьбой, чтобы они молили Бога о прощении ее грехов, здравии, преодолении уныния. Причем вначале постепенно были паломнические поездки близких, и только потом тоже постепенно она начала приобщаться и сама молиться.
Опять же постепенно решился вопрос и с приватизацией муниципального жилья и на нее тоже в квартире, которая досталась мужу после смерти его родителей, муж дочку прописал сразу, а ее прописывал на 3-6 месяцев временно. Сейчас муж вернулся в семью, слава Богу, раскаивался, но до исповеди не дошел пока. Только, прошу Вас, не цепляйтесь за этот крючок, для Вас должно стать: вернется, слава Богу, не вернется - слава Богу. Но работу пока не нашла она, продуктами и материально их семью поддерживали и поддерживают ее родители. У него тоже с работой - не ахти пока. Зато она научилась ценить каждую копеечку, которая ей перепадает, оформила инвалидность. Это реальная история помощи Божьей, Матери Божьей и святых угодников, слава Им.

Дочка Ваша моложе. Может быть до своего дна еще не упала, но дай Бог, чтобы Вы и она тоже пошли по пути упования на Господа, Его помощь. Помоги вам, Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Сестра »

 
Простите, но какие у вас вопрсоы к форуму? Вы слышите что хотите и делаете что хотите. У вас как-то странно сбиты ориентиры - показываете "пример" дочерям, являясь содержанкой - попросту пользуясь человеком. Великолепный пример для детей, да :shock: . Тот, что нужен! ЧТоб окончательно подорвать им психику и их моральные устои. Молодец, мама!

Вы все видите в странном свете. Выбираете куски из ответов, которые вам нравятся, остальное игнорируете. И смысл нам с вами разговаривать?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение Kinsey »

 
Прекратили общаться те, кому не понравилось мое приобретенноая резкость суждений - типа как ваши)))
Когда меняешься сам, меняется и окружение.

А за дочь боритесь, анорексия- это жесткое неприятие себя, программа на самоуничтожение. Ищите опытных специалистов.
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
Прежде всего ОГРОМНОЕ спасибо Янчику за реальную историю выздоровления! весь день чувствую силы!

Кинси, вам спасибо за понимание!!вы всегда чувствуете главное. 29ГО НАКОНЕЦ ВЫЙДЕТ НАШ ГЛАВНЫЙ СПЕЦ

Сестра, так ждала именно вашего ответа! но вы мне отказываете в диалоге(
Видимо надо было писать сюда в моменты принятия решений
а так, пытаясь кратко пересказать эти полгода, упустила важные моменты
Перед переездом я ходила советоваться в церковь, и батюшка, который готовил к крещению,то есть знал всю подноготную, благословил принять помощь парня.

содержанка.. из литературы помню образ обольстительной сексуальной красавицы, живущей за счет мужчин)
а не полуслепой толстой немолодой тети с детьми, которая вносит в бюджет пенсию и зпл, и обихаживает дом

ведь именно мое аварийное жилье, как я писала в первом посте, - а ведь той зимой еще был взрыв колонки - а так же кредиты и игнор родни сильно осложнили и так шоковое состояние мое.

сейчас я закончила работы - утеплена стена, заменена проводка, обои и главное - горячий душ) теперь колонка и дымоход сделаны добротно, по правилам) Хочу перед переездом еще освятить наше жилье

Да,я начинаю думать о переезде обратно ВСЕЙ семьей.
Но боюсь его ранить( он привязался к нам. Но не хочу занимать место его будущей жены, тут полностью понимаю его родителей)))
ведь сама не очень рада, что мою дочу ведут к свадьбе..рано(


а ВОПРОС К ФОРУМУ - у меня очень много сил уходит на замкнутый круг мыслей:"семью раскачала я - он хороший и ушел ОТ МЕНЯ, но деток любит - но почему исчез из их жизни- видимо Я НАСТОЛЬКО отвратила его вообще?"
ведь уже первая эйфория с бабой могла б пройти.. он знает где детки учатся
но ни на НГ ни на день рпожд дочи старшей нули.. и алименты приставы выбили 1475р(
и самое страшное тоска физическая не исчезает(
ни злости ни обиды не появилось( свечки от души ставлю
какая-то голова в песке((
С-Веточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:45
Пол: женский

Re: любовь и родство 23х лет вместе могут остановить моего л

Сообщение С-Веточка »

 
С чувствои глубокой ответственности перед форумчанами, а особенно перед новичками, теми, кто в острой фазе, и теми, кто узнает во мне близкие черты - считаю нужным писать продолжение
помню, насколько бесценен каждый реальный, практический опыт

Прежде всего - моя доченька в порядке!!! Спасибо всем кто за нас волновался! и вес вернулся, и настроение, юмор ее редчайший)
остался у нас последний этап нервный - ЕГЭ и поступление)
расскажу, что способствовало выздоровлению
1)врачи, родня, храм, мои друзья, интернет - (от души прошу администраторов важнейшую ссылку включить в список помогающих удалено. Анкоридж ) - ВСЕ ШЛИ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ
2)ее здравомыслие - она первая поняла бесплодность моих попыток достучаться до папы - письменное перечисление ему фактов его игнора детей привело только к киданию удалено. Анкоридж
3)их с сестренкой музыкальная группа растет профессионально
4)Ну и конечно совершенно несправедливо будет не учитывать вклад парня(создался семейный микроклимат с ужинами, занятиями йогой, словечками, подарками, смогли и платье на выпускной на заказ и все выплаты и ее поездка в Питер)
смею думать,и я не ошиблась со стратегией, и он человек замечательный

Итак, что я вынесла из своего опыта - верьте себе, девочки!
Если есть ощущение "нестыковок" в поведении человека, которого знаешь полжизни - надо ИСКАТЬ
"отстраняться" на этом этапе - самообман, путь в соматику
надо "включить свет" ФАКТАМИ

зная свою натуру наивную и незлопамятную, понимаю, ничего во мне б не двигалось, пока я не приняла в феврале решение КОПАТЬ информацию.
Но очень важно - Бог дал мне эти знания именно на этом этапе
когда смогла переварить

Итак, все стало ясно
У НЕГО - СЫНУ УЖЕ ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ
то есть баба забеременела в первый же месяц его ухода, как раз в дни моего обращения на форум!!

это обстоятельство и определяло весь подлый подтекст происходящего!

когда буря чувств и горечи улеглась, встали вопросы
- цель его молчания мне полтора года? трусость или?
- цель неответа судье на вопрос в июне - есть ли дети в новой семье?(тогда б речи не шло об отстрочке, я б немедленно дала развод, а так ее роды пришлись на нервотрепку, говорят вся порвалась
- и почему не женился на ней после развода осенью??

он уже и там проявил свою сущность(

но это уже не суть
главное - для меня наконец произошло отделение.
это чужой человек
а тот ребенок ни в чем не виноват, пусть хоть там будет "папа"

Все тут же указали мне на необходимость выписать его из жилья
В апреле я решилась и предупредила его письмом(не хотелось за спиной)
и он выдал что "нам могут дать при сносе когда-нибудь больше площади если разнополые"(
Волосы дыбом - что у них с бабой в голове????
пришлось судом, где он надрывно протянул мне ключ
Зубов все так же три, одежда мной куплена

все это перешло в фарс
свадьба у него все ж была, в марте баба сменила фамилию во всех сетях

я как очнулась от сна
перестала закрывать глаза на очевидное
(о чем вы мне СТОЛЬКО писали)
ну.. и в том числе на любовь своего поклонника

и девочки, я решилась..
30 апреля я вышла замуж).................
Положила фото в "Позитив после расставания"
дочи как радовались!
вот ВСЕ сейчас иначе)во всех сферах..
так как ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Удивительно просто.. Муж поет целыми днями)
молим Бога о ребеночке

Я выкарабкалась с Божьей помощью
Мир полон добра и надо довериться
Милые, кто сейчас еще в начале - у вас все получится!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»