муж собрался уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Сергей: на какую сумму алиментов ты хотела бы рассчитывать?
Отправлено в 17:39, понедельник
Сергей: со своей стороны предлагаю в размере двух прожиточных минимумов на детей: 7915 х 2 = 15830 + оплата сада + комуналка + школа ~~ итого 20 т.р. - максимум, что могу.
вот так
Диагностика семейных отношений
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Это все хорошо конечно, и нам этого хватит...но тут демонстративно нет ни меня ни 3 ребенка, который всю свою жизнь считал его папой, и тот в свою очередь говорил, что для него они все его)...скорее бы все это закончилось
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема держитесь!! Понимаю очень тяжело вам. Но надо такое "ЧУДО" отпускать на все четыре стороны, как не больно было бы. Почитайте как мучаются жены которые терпят мужей блудников из-за детей, из-за страха одиночества и т.д.
Просите у Бога помощи, он есть, он поможет обязательно. У меня тоже сын от первого брака, 18 лет воспитывал БМ. Сын его считает родным. А сейчас БМ далеко наплевать как он и кто он такой вместе со мной. Так сплошная ошибка.
Крепитесь, не унижайтесь. А то что замутил (развод) ваш БМ пусть берет на себя решение.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: муж собрался уходить

Сообщение kykysha »

 
Кема, уповайте на Господа! Заблудившим супругам видится всё в своем мутно-болотном цвете, он решил, что достаточно, а Вы аргументируйте сколько необходимо. Подготовьтесь и спокойно ему всё объясните. Не хочу пугать, но сумма может и сократиться потом, со временем...проходили мы многие эту штуку.
Кема писал(а): Я сожалею очень, что так все получилось...думаю, может надо было прогибаться...дети фотки видят и говорят вот мы с папой то-то и то-то...
Прогибаться тоже пришлось бы не долго, потому что ему было бы мало и мало...всё к его ногам, а он легко перешагнет!!! Перестаньте думать об этом! А фотки...ну поговорят детки и перестанут, они вообще реально легче всё это переносят. Лучше пока вообще все фотоальбомы убрать подальше.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: муж собрался уходить

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Кема, у меня были такие же мысли: прогибаться, унижаться... БМ добровольно присылал лишь 10.000руб раз в три месяца на двоих детей. Суд назначил 15.000 руб, т.к. он принёс справку, что безработный.

Хотя живут они с новой женой (бывшей феей) неплохо. Родили ребёнка, ищут сейчас квартиру съёмную за 50.000 руб.

Но вы знаете, у меня хоть и нет таких денег, но совесть моя чиста, я никого не предавала, мы с детьми не голодаем и все одеты и обуты. Помощь приходит откуда и не ждёшь.

Не унижайтесь, потом будет стыдно за себя. Вы себя не на помойке нашли.

Поверьте, пройдет время, и БМ будет приезжать ооооочень редко, но надо потерпеть.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Спасибо всем, кто писал и пишет в моей теме. Я и не могу прогибаться, это моя проблема, просто страх, мелкий опять заболел, я только собралась заявление писать о выходе на работу на нормальный график...все равно пойду...зима кончится будет легче
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение танюше4ка »

 
кема, хорошо если бы ваш муж присылал вам 20000 тыс рублей. это все таки деньги. ведь когда они уходят, то забывают обо всех и обо всем. мой бывший муж, например, даже не поздравил детей с новым годым, а наших младших двойняшек, которым исполнилось 3 года 12 января, он смог написать только смс, в которой поздравил меня с рождением красоточек, приехать он не смог, написал, что денег даже на проезд нет. детей мой бм муж уже не видел полтора месяца и они ему не нужны, все трое. алименты ему то же платить не с чего, как он говорит, зато на развлечения всегда находит. дай Бог что бы у вашего мужа совесть не уснула и он помогал вам чем мог. и надо молить бога и благодарить его за все что имеем. ведь нашлись по мимо него люди, которые мне помогают и моим деткам. я думаю и вас Бог не бросит. сил вам и терпения, да здоровья деткам.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема хочу вам помочь материально. Уважаемые модераторы разрешите оставить свои координаты для Кемы.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Спасибо, солнышко..., только форум то практический, надо вылезать самой. Пригласили в суд на беседу 30 января, вопрос с нотариусом опять завис...будь что будет...с понед. схожу с адвокатом поговорю
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кема,
тоже говорю "держитесь".
Если отношения с мужем теперь будут определены словом "развод",придется это принять.
И отпустить его.Внутри себя отпустить.
Всю свою энергию обратить не себя.Это самый верный выход-спрашивать с себя.Мне это помогло.


Финансовым альтруизмом я не занималась.И Вы себя не обесценивайте.У Вас много детей.
Сумма содержания на моих детей оформлена нотариально.Без всяких вер и надежд.Только печать нотариуса.
Это очень помогло мне.И ему.Я уверена,что содержание на детей всегда есть.
Он уверен,что совесть его чиста.И претензий больше не получит.От меня,разумеется,не получит.Требования других кредиторов к нему мне не интересны.

Об ипотеке сложнее.Обязательно сходите к юристу.Это очень серьезно.

Как только Вы полностью примете свое новое состояние,Вы поймете,что жизнь Ваша не стала ущербной.Она стала другой,но не серой и убогой,не в коем случае!!!
С работой надо перейти на "ты".Это поначалу всем трудно.И детки наши болеют.И мама им нужна.Тут мы все равны.
Сначала Вы будте искать работу.И она будет выбирать Вас.
Потом она будет искать Вас.А ВЫ будете её выбирать.Они отказывать.
Вся Ваша жизнь будет представлять собой то,что Вы сама с собой сделаете.Как Вы будете сама к себе относиться.И это чистая правда.

Желаю Вам здоровья,уверенности в себе,счастливой судьбы всем деткам.
Пишите.Всегда поймем.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Добрый день всем. Сегодня взяла копии документов из суда для адвоката...в заявлении написано, что дети будут жить со мней, что имущественных претензий между нами нет, что он фактически живет по адресу где сейчас находимся мы, и дети будут проживать по адресу прописки, т.е. у моей мамы. Никаких соглашений не подписано, сейчас я нахожусь на его милости, в статусе - должна и молчи тебе слова не давали. Сходила к директору компании, но лучшеб не делала этого, все предлагают договориться полюбовно и не вставать на тропу войны, но как можно договориться с человеком, который за свои слова никогда не отвечал. В суде мне сказали , что мировой суд занимается только разводами, и если есть имущественные требования, я должна подавать встречный иск в районный суд. Мне так обидно, я рожала детей, сидела с ними, заботилась, и по хозяйству насколько могла, он занимался только своей карьерой...а теперь жизнь с ответчицей не сложилась по причине отсутствия взаимопонимания, бытовых проблем, отсутствия внимания, неудовлетворения в сексуальном плане...я опять о том же, хожу по кругу...в конце месяца беседа,хочу, чтоб развели сразу...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Кема здравствуйте! Ну что ж вы так руки сложили, вот все тут говорят на все ВОЛЯ БОГА. Но я придерживаюсь русской поговорке "На БОГА НАДЕЙСЯ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ". Почему вы не подаете на алименты?? Почему в заявлении пишите что мат. претензий нет. Кема дорогая у вас на руках детки мал мала меньше. Немедленно отключайте эмоции и включайте мозги. Если не хотите войны с БМ, значит заключайте соглашение на ежемесячное пособие для деток. Ваш же адвокат должен вам подсказать если вы не хотите войны. В свое время я очень пожалела что сразу не решила все вопросы с БМ, тоже понадеялась что он исключительно по "доброй воле" мне будет финансово помогать. (он же не такой, ему совесть не позволит!!!)Прошел почти год а воз и ныне там, я нахожусь в подвешенном состоянии, и мало того еще в качестве просящей и зависящей от его "доброй воли". А если бы сразу все решила, сопли бы не распускала, не было бы столько времени потеряно. Знаете очень тяжело находиться в таком состоянии .Правильно вы сравнили бег по кругу либо топчешься на одном месте. Я так же как и вы, осталась без работы, потому что почти 9 лет была в качестве домохозяйки ( уют, очаг и т.д.). Теперь надо заново учиться и срочно искать работу (мне 47). Кема боритесь, не соглашайтесь на развод, пока не будет достигнуто соглашение по содержанию детей (нотариально заверен.). Так и говорите БМ что вы теперь ему не ВЕРИТЕ.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогая Кема,
возьмите себя в железные рукавицы.Ваше состояние сейчас основано на страхе.
Но это не Ваш страх.Вам его внушили.Этот страх полностью поглотил Ваши интересы.

Почему Вы не прописаны по месту жительства? Почему дети будут по бабушкиной прописке?

Не предавайте свои интересы.Это сложно.Я знаю.Вы вся на нервах.Меняйте своё внутреннее состояние.Внешнее изменится после внутреннего само.
Но как только муж поймет,что Вами нельзя манипулирвать-все изменится.Раньше не изменится.

На сайте есть раздел "спросите юриста".Почитайте.Там много уже есть полезной и живой информации.
Сама можете задать вопрос.Ответит грамотный юрист.Только четко сформулируйте свои требования.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
[quote="Нина Вишневская"]Дорогая Кема,
возьмите себя в железные рукавицы.Ваше состояние сейчас основано на страхе.
Но это не Ваш страх.Вам его внушили.Этот страх полностью поглотил Ваши интересы.

Полностью согласна с Ниной!!! В точку!!! Страх не дает нам двигаться!! Поэтому топчемся на месте!!!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Не подаю на официальные алименты, потому что после сегодняшнего разговора с начальством они будут 3 тыс.). А дети прописаны у бабушки по моей прописке, муж мой в этом городе вообще не прописан...у него ветер в голове... мы купили квартиру летом, она еще не переоформлена даже ни на кого...говорить с ним о нотариусе пойду после визита к адвокату 22 числа...он не манипулирует, он просто ничего не делает, с ДР меня поздравил зато)). А заявление не я подавала, я ответчик
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж собрался уходить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кема писал(а):Не подаю на официальные алименты, потому что после сегодняшнего разговора с начальством они будут 3 тыс.). А дети прописаны у бабушки по моей прописке, муж мой в этом городе вообще не прописан...у него ветер в голове... мы купили квартиру летом, она еще не переоформлена даже ни на кого...говорить с ним о нотариусе пойду после визита к адвокату 22 числа...он не манипулирует, он просто ничего не делает, с ДР меня поздравил зато)). А заявление не я подавала, я ответчик
Про квартиру ничегошеньки не поняла.
Как это может быть-ни не кого не офрмленная недвижимость? Без договора ничего не могу сказать.

По поводу алиментов,что размером с кошкины слезы.
Знаете,Вы скажите мужу,что на такие серые кошачьи зарплаты есть управа.Налоговая инспекция называется.
И в его же интересах не доводить дело до такой управы.
И имеет смысл заключить нотариальное соглашение по уплате содержания на детей.Чтоб не привлекать к решению этого очень неприятного вопроса контролирующие финансовые органы.Чтоб не порочить честное имя директора.Если он им так дорожит.

Кема,еще раз обращаю Вас к самой себе.Никому ничего не разрешайте решать за себя.
Не Вы первая в такой ситуации,не Вы последняя.
Мне тоже 6 лет назад предлагали с улыбкой на лице "начинать решать свой квартирный вопрос посредством аренды".
С очень уверенной улыбкой.С железобетонной.
Но,увы....Мое молчание оказалось сильнее.
Сразу говорю:без грамотного юриста ничего бы не сделала.Он экономит нервы.Он делает ДЕЛО.А вот наши слезы и эмоции очень мешают делу.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: муж собрался уходить

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Кема, вот не смейте, НЕ СМЕЙТЕ опускать руки!
Чтобы потом вы сама себе могли сказать: я сделала ВСЁ, что было в моих силах.

Вот знаете, моему БМ мать его любовницы строчила иски против меня (она адвокат), пугали меня исками по кредитной карте, с которой БМ и его фея потратили 600.000 руб.
Мой БМ подстарховался: ещё до развода за моей спиной переоформлял имущество.
Более того, на суд принёс справку, что он безработный и просил назначить алименты на двоих детей не более 5 тыс.руб.

Знаете, я решила так: я буду бороться, я пройду этот ад, и постоянно молилась "Господи, на всё Твоя воля, помоги мне и детям, не оставляй нас".
Да, мне присудили немного на двоих детей, всего 15 тысяч и уведённое имущество не приняли к разделу. Но я не унижаюсь перед ним, не выпрашиваю деньги, он сам перечисляет присуждённую ему сумму (т.к. для него она копейки).
Зато на меня не повесили его кредит, за это Бога благодарю.

Мне ничего от него уже не нужно, помогает Бог и добрые люди, подниму детей. Я не запятнала себя предательством, я делилась с ним всем, никогда ничего у него не воровала. А он пусть живёт с этим. Мне было бы тяжело жить с таким грузом в душе... Бог ему судья...

Постарайтесь взять себя в руки. Не надейтесь на "добрую волю и совесть" вашего БМ, нет их у него. Вам поднимать троих деток. Отбросьте вы свои розовые очки, соберите себя по кусочкам. Вам нужно пройти через этот ад напрямую, больше никак не удастся, это самый кратчайший путь, хоть и самый тяжкий. Сил вам!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Cпасибо вам, дорогие. Я тоже обо всем этом думаю. Я хочу , чтобы мы с ним оформили соглашения по поводу тех 20 тыс. которые он согласился платить и соглашение по квартире, с квартирой мне надо будет обговаривать с адвокатом, т.к. там ипотека на него, если ее поделить пополам, то надо добавлять эти деньги к соглашению по алиментам...никакую налоговую натравливать смысла нет, т.к. его просто уволят и меня тоже,это и мой директор тоже...по договору купли продажи квартира только его, с обязательствами оформить ее на всех после выплаты.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж собрался уходить

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот какие же мы все!!!! Кема ваш БМ поступает по отношению к вам и детишкам из ряда вон ПОДЛО. А вы с ДР поздравил :pink: Мой БМ поздравление на НГ написал СМС: Мечтай и мечты сбудутся.
Оформляйте его "Добрую волю в 20 т.р" нотариально. Ксерокопию договора по ипотеке сделайте, а еще лучше у нотариуса заверьте. И держитесь, увидите настоящего БМ, какой он на самом деле.
Вы не пишите совсем о детях. Как они?? Как младший? Выздоровел? Горе-папаша навещает детей??
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Да, приходил вчера...он просто молодой еще, ветер в голове...пусть идет, время все расставит по своим местам. Дети нормально, по садам, школам...все как обычно, они даже и не сильно заметили , что он не живет с нами, только средний в саду сказал, что папа в другом доме теперь живет и будет мама его водить...из всех обязанностей у моего БМа было только детей по дороге на работу в сад отвести, да мусор выкинуть)))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: муж собрался уходить

Сообщение т@нюша »

 
Кема писал(а):Да, приходил вчера...он просто молодой еще, ветер в голове...пусть идет, время все расставит по своим местам.)
Кема, его "ветер в голове" не от молодости, а от безответственности. Есть такая категория людей - они безответственны до седых лет. И вы правильно заметили - время все расставит по своим местам. Главное - с вами дети. Все будет хорошо, вы только не расклеивайтесь!
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: муж собрался уходить

Сообщение Кема »

 
Кажется знаю от чего Бог меня отвел...как то в разговоре он и говорит, что мы еще и 4 родим, а я до того уже вымотанная сказала - не будет больше никаких детей с тобой, по понятным причинам...да и вообще я не раз уже слышала от людей, что если такие отношения зачем третьего надо было рожать...я бы потом сама себя бы съела
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»